Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Инструкция по поиску идеального мужчины
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3
mos_ka
Инструкция по поиску идеального мужчины. Знакомтесь: мистер Подходящий.

Марни Батиста

перевод с английского

http://www.divinecaroline.com/love-sex/he-...friend-material

Все мужчины разные, но те, которые годятся для долгосрочных отношений, имеют похожие черты. Они знают, чего хотят, и знают, что ищут в женщине. Они ищут женщину, которая уверенна в себе, независима, и знает как общаться с мужчинами.

Без знания мужской природы, отношения с мистером Подходящим не построишь. Эти ребята не позволят себе морочить голову, слезами их не проймешь. От Вас ожидается откровенность, если Вам что-то не нравится. Он и сам скажет в лоб, если ему что-то нужно. Он даже и не сомневается, что Вы не будете мешать ему заниматься любимыми делами и не заставите его отказаться от его любимых увлечений. Его женщина не будет излишне эмоциональна и воспринимать все, что он говорит, либо как личное оскорбление, либо как признание в любви.

Заинтересовались? Расскажу как их распознать.

1.Он полностью уверен в своей способности обеспечить себя и семью. Он уже добился в своей жизни, финансах, карьере достаточно, чтобы посвятить себя отношениям. У него достаточно средств, чтобы ухаживать за женщиной так, как он этого хочет. Помните, мужчины, которые не достигли такого положения, тоже встречаются с женщинами, но они врят ли хорошие кандидаты для долгосрочных отношений. Если Вы встречаетесь с кем-то, кто все еще строит карьеру или находится в процессе эмоционального роста, Вам скорее всего придётся запастись большим терпением, ожидая когда же он дорастет до мистера Подходящего, если он дорастет до него вообще.

2.Мистер Подходящий делает, что обещал. На него можно положиться. Он позвонит, когда обещал. Он предложит встретиться заранее, а не в последний момент. Он не будет обещать то, что не может сделать. Это абсолютно основное качество мужчины, с которым стоит строить долгосрочные отношения. Его слова сопровождаются действиями.

3.Мистер Подходящий не играет ни в какие игры. Он не станет ждать три дня после первого свидания, чтобы сообщить Вам, что Вы ему понравились. Он не будет ждать сутки, перед тем как Вам перезвонить. Он не исчезнет, надеясь, что это заставит Вас начать беспокоится о нем. Если Вы ему интересны, он сообщит об этом прямо и в приемлемой форме (т.е. он не будет за Вами ходить по пятам, как больные на голову из фильмов ужасов). Не надоедайте ему глупыми смсками. Будьте добры к нему. Благодарите, когда следует. Будте самой собой. Такие мужчины находят уверенных в себе женщин неотразимыми.

4.Мистер Подходящий способен объяснить без обидняков, что он хочет . Он не будет играть в молчанку, критиковать или судить Вас. Он скажет напрямую, если ему хочется провести время с друзьями, надо поработать или сходить в спортзал. Он полагает, что Вы не воспримите это как личное оскорбление.

5.Мистер Подходящий не имеет связи с другой женщиной. Он не в процессе развода, не в отношениях с кем-то кто "не понимает его так, как ВЫ", не в ожидании когда же его последняя женщина съедет. Он эмоциально способен строить отношения с Вами. Ему не нужно Вас ни от кого прятать. Он не будет организовывать свидания исключительно в гостиницах, на даче или у Вас дома. Его дом открыт для Вас.

6.Вы очень нравитесь Мистеру Подходящему, но он не ожидает от Вас, что Вы окажитесь у него в постели на первую-вторую встречу. У него нет вообще никаких ожиданий в отношении секса. Такие мужчины достаточно зрелы и мудры. Они стараются узнать женщину как можно лучше перед тем как вступать в интимные отношения. Даже больше, если он и попробует забраться под юбку на третьем свидании (не раньше), он не возражает, если женщина скажет "нет". Наоборот, он рассыпется в извинениях,и Вы заинтересуете его даже больше. Он получит доказательство, что Вы уважаете себя, уверенны в себе, и знаете, что Вы хотите от отношений. Именно это его и привлекает в женщинах.

Уверенный мужчина, который готов для серьезных отношений, не боится показать Вам свои слабые стороны и его не пугает ответственность и обязательства. Ему нравится баловать Вас. Он добр, романтичен, он обожает проводить время с Вами, включая походы в кино, прогулки по берегу океана и просто тихую беседу за чашечкой чая. Он ищет встреч с Вами не потому, что хочет затащить Вас в постель. Он будет ждать так долго, как Вам надо - три месяца, шесть месяцев, до свадьбы. Помните, он достаточно опытен, чтобы не клюнуть на даму, играющую в игры, пытающуюся его контролировать, или не уверенную в себе.

Мистер Подходящий ищет женщину ему соответствующую.

------------
Замечание переводчика:

Девочки спрашивают:"A как распознать именно своего мужчину?" Я не видела в интернете инструкций как выбрать из мистеров Подходящих мистера ТоЧтоНадо. По ссылке не перевод.

Инструкция по поиску идеального мужчины (#39951635)
Flirtini
.Мистер Подходящий делает, что обещал. На него можно положиться
это вообще пункт практически самый главный! но такая сейчас редкость :???:
mos_ka
Самое классное в этой инскрукции, что ее можно использовать.
Особенно, если встречаешь через какую-нибудь службу знакомств.

Мы ищем человека, который назначает свидание заранее, не отменяет и не переносит в последний момент, звонит, когда обещал и т.д.

Еще в первом разговоре по телефону можно сказать, что Вы не ищете секса и описать сколько примерно у Вас займет быть готовой к таким отношениям. Отвалится куча плебса. Замечательно: экономим время!

Не так долго занимает выяснить, что человек свободен. Я делала это на первой встрече. Говорить о бывших - табу на первые 10 свиданий. Спросить можно что-то в духе, как давно ты ищешь партнера, как давно ты расстался с последним партнером, как давно ты в разводе... Все расскажут. Один вопрос, один ответ. Разговор о бывших пресекать.

Если карьерист, все будет ясно сразу. Если есть пунтик, Вам о нем рассказут даже если не спрашивать.

Мы ищем человека, который после нескольких свиданий не начинает играть игры. Звонит. Пишет. Присутствует в нашей жизни. Не исчезает.

Совершенно точно осуществимый план,
хоть и занимает кучу времени.
Удачи!

:love:
toma
Спасибо! Так и есть. :4u:
Вопрос только, что таких мужчин можно встретить в большом количестве. У меня есть подозрение, что такие мужчины не пойдут на бесплатный сайт знакомств. На платном - первый отсев проходит при оплате счета. Или это не так, как думаете?
И еще... Интересно просто, первый, кто подойдет под этот перечень - и есть судьба? Или у мистера Подходящего еще и сексуальные флюиды должны летать?
чОрт...мне это так всегда важно...
mos_ka
Ответ на сообщение toma от 16 янв 2014, 08:50

Я познакомилась на платном, но и на бесплатном такие мужчины скорее всего есть.
Да, надо смотреть на то, есть ли общие ценности, общие интересы, внешне не неприятен и т.д. и т.п.
К счастью, многое можно указать в анкете, и это отсеет неподходящих людей.
Мистеры Подходящие анкеты читают :)

Например:

Обожаю пикинесов. У меня три собаки, все призеры, очень ими горжусь.
или
Обожаю горы. Поднялась на Эверест.
или
Люблю современное исскуство, хорошо выгляжу в вечерних платьях, очень хорошо играю на пианино, член охотничего клуба, обожаю рыбалку, особенно океанскую, в прошлом отпуске ловила акул в Атлантическом океане (это будет из моей).
или
усыновила 3-х детей, хочу усыновить еще
или
Уютная и домашняя. Не люблю шумные комнание, большие скопления людей и далекие поездки.

Как эту самую анкету составить ... ох, целая наука... Кошмар...

toma
Люблю современное исскуство, хорошо выгляжу в вечерних платьях, очень хорошо играю на пианино, член охотничего клуба, обожаю рыбалку, особенно океанскую, в прошлом отпуске ловила акул в Атлантическом океане (это из моей).
:p :super: КЛЕВО!
А муж тоже разделяет любовь к искуству и рыбалке?
Вот я могу сказать, что муж у меня совсем не в теме моих хобби, я бы сказала полная противоположность..... А именно, я люблю поездки разные, пусть даже "выходного дня", главное дома не торчать, верховую езду, катаюсь на горных лыжах, не люблю дискотеки и шумные скопления людей....
Причем, поездки то он воспринимает хорошо, а вот с остальным - засада... :???:
Меня правда абсолютно клинит на его "секс.харизме".... Я аж готова мириться с отсутствием лыж в последнее время... Блин... надолго ли меня так "торкать" на "это дело" будет.... вот в чем вопрос?
safira
Говорить о бывших - табу на первые 10 свиданий.
мне кажется и после лучше на эти темы без нужды не говорить
На платном - первый отсев проходит при оплате счета.
:beer: и нет толп "смелых" подростков
mos_ka
Ответ на сообщение toma от 16 янв 2014, 09:49

В инете точно есть хорошие интрукции как написать хорошую анкету, но мне сейчас не хочется искать и переводить.

Поставить как минимум 2 недавние не гламурные фотки. На одной видна мордочка, на другой - фигура.
Написать, где примерно живешь, сколько детей и какого возраста...
Написать, чтобы стало для Вас с буующим партнером замечательными выходными вместе или отличным отпуском...
В очень общих словах сказать, что Вы ищете (мы их ловим большой сетью хаха).

-----------------------------------

Мы совершенно точно не одинаковые, но очень похожи.

Оба торчим на природе, но oн любит байдарки, а я лошaдей.

Оба любим красивые, дорогие вещи и можем себе их позволить, no eму нравятся старые огромные дома, я люблю птичьи гнезда в современном стиле.

Оба верим в карму, но oн не ходит на охоту, а я сдаю кровь.

Оба любим музыку, но я играю на пианино, a он на электрической гитаре.

и т.д и т.п.
toma
mos_ka, :4u: Вы определенно интересный человек!
Аврора Севера
Почитала и прифигела - по всем пунктам я Мистер Подходящий.... :fingal:
toma
Почитала и прифигела - по всем пунктам я Мистер Подходящий....
:D
Мистер Подходящий ищет женщину ему соответствующую.

Это значит, что Вам надо четко об этом и заявить, мол, вот, я вот такая....., подходящие - пишите письма.)))
Saxar
ЦИТАТА
Не так долго занимает выяснить, что человек свободен. Я делала это на первой встрече. Говорить о бывших - табу на первые 10 свиданий. Спросить можно что-то в духе, как давно ты ищешь партнера, как давно ты расстался с последним партнером, как давно ты в разводе... Все расскажут. Один вопрос, один ответ. Разговор о бывших пресекать.

Поясните, пожалуйста, это пунктик.
Как различить спросить и говорить? Если я спрошу "как давно ты расстался с последним " - человек заводит тему о последнем партнере...
Или это делаетеся после определенных количеств свиданий?
Saxar
сексуальные флюиды должны летать?чОрт...мне это так всегда важно...
Меня правда абсолютно клинит на его "секс.харизме".... Я аж готова мириться с отсутствием лыж в последнее время... Блин... надолго ли меня так "торкать" на "это дело" будет.... вот в чем вопрос?

Можно я? Можно я отвечу?

на напоминает ли это какую-то зависимость?!... уже три сообщения ваши встречаю в такой окраске... Брак на одном сексе долго не протянет.
Отрада
mos_ka, спасибо! Интересная статья и хорошие советы про анкету. Я бы воспользовалась, если бы была необходимость. И если бы решилась)
Аврора Севера
Ответ на сообщение toma от 17 янв 2014, 11:36

Я уже пристроена, спасибо Материнству.
Покажу своему какая я во всех отношения Подходящая-преПодходящая. Пущая гордится :ugu:
toma
Можно я? Можно я отвечу?на напоминает ли это какую-то зависимость?!... уже три сообщения ваши встречаю в такой окраске... Брак на одном сексе долго не протянет.

Ну не то что прям на одном "этом самом" :D , но признаю, что чет мне "нехватает". Духовности что ли.... :scratch:
Прогнозов нет у меня. И да... похоже есть у меня эта самая "зависимость"... чОрт, чОрт...

Я уже пристроена, спасибо Материнству.
Материнство какую роль сыграло? :shuffle:
Аврора Севера
Ответ на сообщение toma от 17 янв 2014, 14:00

В Исповедальне братьев сестры-форумчанки пристраивали, ну и вот.
toma
В Исповедальне братьев сестры-форумчанки пристраивали, ну и вот.
:p Прикольно!
Наталья-каналья
Аврора Севера, ого, новый способ знакомств :) до чего дошёл прогресс! :dance:
mos_ka
Ответ на сообщение Saxar от 17 янв 2014, 04:20

Люди всеми силами стараются избегать боли.
Есть сколько угодно людей, мужчин и женщин, которые будут знакомится с новым партнером на следующих день после того, как расстались с предыдущим. Или во время "горячего периода" развода. Некоторые вдовцы тоже из их категории.

Они не свободны эмоционально.
Они не ищут долгосрочных отношений.
Им до фени, кто Вы и что Вы. Им нужно облегчить свои мучения прямо сейчас.
Они используют Вас как пробку, чтобы заткнуть дыру в их сердце или самолюбии или заглушить боль потери.

Самое лучшее для нас их быстро отсеять.

"Я была одна н месяцев, а ты?"
"Меня не интересуют детали твоих прошлых связей, но как долго ты один?'

Не всегда легко выяснить свободен ли человек эмоционально,
но если Вам говорят, что он был один несколько месяцев или лет, то есть хорошая вероятность, что свободен.
Если Вам говорят, что после смерти жены он встречается только с голубоглазыми, как она, или расстался с женщиной с которой прожил вместе 10 лет на прошлой неделe - наверняка нет.
Saxar
mos_ka,

Один молодой человек меня в своё время убедил, что мужчина никогда не будет один, он никогда не будет тебя ждать в плане близости (поищет другую).
А теперь из вашх постов понимаю, что это не так...
Эльфёнок
Спасибо за потрясающую статью, очень интересная тема :love:
А как быть, если ты сама не можешь избавиться от эмоциональной привязанности? :???: Я вот уже почти 3 года как самомама, но до сих пор меня преследует призрак бывшего, постоянно сравниваю новых знакомых с ним, не могу не просматривать его страницу в соц сети, да и все чаще замечаю, что при сравнении он обычно имеет преимущество. Тем не менее, я не жалею, что ушла от него, он не появляется больше в нашей жизни, не интересуется дочкой, но вот такие сравнения и мысли, на мой взгляд, мешают мне строить новые отношения. Таких и не было особо за это время, небольшое увлечение одним МЧ (на какое-то время даже забывала о бывшем), но при каждой ссоре или в момент одиночества меня тянет на его страницу....
Это скорее уже не бывший как таковой, а полувымышленный человек с его лучшими качествами и полным отсутствием недостатков..
Интересно, от этого можно избавиться?
МАдаМОЧКА
А что, первый пункт действительно так необходим?
Конечно хочется, чтобы мужчина был уже состоявшийся в карьере, но бывает ведь такое, что по каким-либо причинам человек поменял работу какое-то время назад и на момент начала встреч еще не достиг больших высот. Не значит же это, что он не может быть мистером Подходящим?..
Или у всех мужья такие уж успешные в карьере? Люди то разные все :???:
Советы в целом мне понравились и мне почти все пункты кажутся правильными и реальными. Но уверенность в себе не у всех людей есть, что у женщин, что у мужчин. Что ж им теперь помереть в одиночестве? :bored:
mos_ka
Ответ на сообщение МАдаМОЧКА от 18 янв 2014, 15:18
ЦИТАТА ( МАдаМОЧКА )
Конечно хочется, чтобы мужчина был уже состоявшийся в карьере

Pечь не об законченной успешной карьере.
Неважно, что мужчина имеет, важно, что он сам считает это достаточным для начала долгосрочных отношений.
Для одного это хобот мамонта и теплая пещера, кому-то нужен самолет.

Вы не хотите занимать надцатое место после его сверх идеи, правда?

Замечу, что я лично встречалась только с очень успешными людьми.
Больше вероятность, что человек доволен собой и готов посвятить себя отношениям.

ЦИТАТА ( МАдаМОЧКА )
уверенность в себе не у всех людей есть

Если женщина не способна сказать "нет" и указать на дверь, то дело плохо.
Не следует путать неуверенность в себе с женственностью и интелегентностью.
Без знания себя и веры в себя ничего хорошего не получится.
Только новая тема в сильных.
Сложная
Ответ на сообщение Аврора Севера от 17 янв 2014, 12:22
ЦИТАТА ( Аврора Севера )
Почитала и прифигела - по всем пунктам я Мистер Подходящий.... :fingal:
и я :D
чО делать то?)))
Галинка-малинка
Ответ на сообщение mos_ka от 17 янв 2014, 20:41
ЦИТАТА ( mos_ka )
Не всегда легко выяснить свободен ли человек эмоционально,
но если Вам говорят, что он был один несколько месяцев или лет, то есть хорошая вероятность, что свободен.

нет такой вероятности и даже если прошло уже 1-2 года после расставания у этого человека..пока он не встретит человека,который перекроет "ту память" ,то он будет постоянно думать о своих прошлых отношениях
mos_ka
Ответ на сообщение Галинка-малинка от 19 янв 2014, 07:48

Мы говорим о rebound.
В ближайшее время я переводить про это не буду.
Может и вообще не буду.

В самом экстремальном случае, там будут слезы или ярость если предыдущий партнер упомянут, обсуждения каким ужасным/замечательным он был, вещи/фотки этого партнера куда не посмотришь, секс с закрытыми глазами после того как на Вас вылели чужие духи или нацепили чужую кофточку, Вас будут скрывать ото всех (вдруг друзья/родители/коллеги подумают, что слишком рано Вы появились), и т.д. Некоторые скрывают получше. Я бежала бы от людей нa rebound сверкая пятками. Бежала бы потому, что уже имела опыт. :)

Почитайте по любой ссылке :)

http://www.eharmony.com/dating-advice/abou...d/#.UtvB0_Yo7IU

http://blogs.miaminewtimes.com/cultist/201...bound_datin.php

http://www.askmen.com/dating/curtsmith/rebound-love.html

http://www.yourtango.com/experts/shay-your...-bad-your-heart

http://www.askmen.com/dating/doclove_400/4...hip_expert.html

etc.

:ugu:

Ответ на сообщение Эльфёнок от 18 янв 2014, 14:44

Я обещала себе и девочкам на форуме, что моя следующая тема перевода будет "Как вернуть любимого и как отпустить не Bашего человека"....
Несколько недель....
МАдаМОЧКА
Если женщина не способна сказать "нет" и указать на дверь, то дело плохо.
Не следует путать неуверенность в себе с женственностью и интелегентностью.

Нет-нет, я не об этом. Одно дело - знать себе цену и отказать человеку, если не готова к близким отношениям с ним. И совсем другое дело робость, например - я о такой неуверенности в себе говорю. И не только у женщин, но и у мужчин. Может быть мужчина то подходящий, но робкий и не знает с какой стороны подступиться :scratch:
Галинка-малинка
mos_ka,

я тоже имела опыт ,как Вы называете это rebound,поэтому и говорю,что нельзя вот так понять насколько человек уже "освободился" от прошлых отношений.
Я как бы нормально отношусь в начале о каких-то упоминаниях о прошлых отношениях,если они длились достаточно долго(более 5 лет допустим).Прекрасно понимаю,что память так просто "не сотрешь".Но вот когда я узнала,что внешне очень похожа на прошлую даму,поэтому со мной он и познакомился, и меня собственно скорее всего пытаются как бы сделать её заменой по многим ситуациям,то я сказала "досвиданья" ,я личность и меняться,чтобы стать "как она" не собираюсь :HET:
mos_ka
Ответ на сообщение Галинка-малинка от 19 янв 2014, 16:59

Да, Вы правы. Надо всегда внимательно смотреть.
Saxar
Спасибо за потрясающую статью, очень интересная тема :love:
А как быть, если ты сама не можешь избавиться от эмоциональной привязанности? :???: Я вот уже почти 3 года как самомама, но до сих пор меня преследует призрак бывшего, постоянно сравниваю новых знакомых с ним, не могу не просматривать его страницу в соц сети, да и все чаще замечаю, что при сравнении он обычно имеет преимущество. Тем не менее, я не жалею, что ушла от него, он не появляется больше в нашей жизни, не интересуется дочкой, но вот такие сравнения и мысли, на мой взгляд, мешают мне строить новые отношения. Таких и не было особо за это время, небольшое увлечение одним МЧ (на какое-то время даже забывала о бывшем), но при каждой ссоре или в момент одиночества меня тянет на его страницу....
Это скорее уже не бывший как таковой, а полувымышленный человек с его лучшими качествами и полным отсутствием недостатков..
Интересно, от этого можно избавиться?

конечно! Над этим надо работать! Иначе:

Без знания себя и веры в себя ничего хорошего не получится.
Только новая тема в сильных.
Capriolle
Черт, а я почитала, и даже как-то приуныла) какой-то обеспеченный танк, я бы сбежала, пожалуй, после первого свидания)
mos_ka
Ответ на сообщение Capriolle от 1 фев 2014, 12:21
ЦИТАТА ( Capriolle )
какой-то обеспеченный танк

Смешно...

"С ним надежно, как в танке," - слышали?

Имеено это слово (танк) Вы и использовали, только в негативном контексте.

Вы написали одно предложения, но понятно, что на этом этапе Вашей жизни стабильная жизнь со стабильным мужчиной не для Вас.

.....Казалось бы нафиг нам отсутствие стабильности и нервотрепка?

Но о вкусах не спорят.
Capriolle
Ответ на сообщение mos_ka от 1 фев 2014, 22:00
Меня больше смутила не стабильность, а именно вот эта железобетонность. Парню не нужен секс просто так, вообще ничего ему не нужно просто так. У него все по делу, все серьезно, все железно. У меня печальный анамнез с такими мужчинами - он не сорвется в пятницу вечером смотреть субботний рассвет, у него другие планы. Он идеален для совместной жизни и воспитания детей, но как от такого вот получать эмоции... Да и вообще какой-то этот парень сферический в вакууме, если честно. Так и веет от него "женщина, в чем твоя проблема, я решу ее".
mos_ka
Ответ на сообщение Capriolle от 1 фев 2014, 14:21

Обожаю спонтанность вместе с надежностью, но не вместо

:4u:

---------
Проблема в том, что Вам не нравится надежность в мужчинах, а не в том, что нравится спонтанность.

В моем случае, если бы я это за собой заметила, то начала бы самокопаться....
Capriolle
Ответ на сообщение mos_ka от 1 фев 2014, 22:59
Вообще я бы сказала, что мне не нравится в мужчинах раз и навсегда сформированная картина мира. Возможно, в силу нежного возраста, но всё же.
Меня искренне раздражает, когда мужчина общается с женщиной исключительно "с прицелом на". Люди, задавшиеся целью жениться/выйти замуж, они вообще не слишком на себя похожи.
Да, одно из лучших мужских качеств - это именно надежность, стабильность. Но навязчивая его демонстрация - это повод задуматься, что что-то тут не так. Мужчина, которому кровьизносу надо найти женщину для семьи, и при этом у него все ресурсы, внешность и т.п. - у этого парня явный анамнез. За редкими исключениями гигиеничных, аккуратных и вдумчивых принцев, которых даже не 1 на 100.
Человек, у которого действительно достаточно опыта, он не будет во все поля демонстрировать свою стабильность и надежность. Он знает, что важно не только это. Он знает, что каменную стену, за которой ты скрываешься от внешних невзгод, рано или поздно перестаешь замечать. Это же стена.
mos_ka
Ответ на сообщение Capriolle от 1 фев 2014, 15:10
ЦИТАТА ( Capriolle )
когда мужчина общается с женщиной исключительно "с прицелом на".

Вы повторили тоже самое.

Стена - это из "как за кеменной стеной". Т.е. снова исползовано слово означающее общепризнное признание надежности и снова с негативом.

По идее нам должны нравятся мужчины, которые нам голову не морочат

Мне бы стало бы очень интересно, а почему же мне хочется клубнички.

:4u:
Capriolle
Ответ на сообщение mos_ka от 1 фев 2014, 23:46
Вот мне, если честно, очень морочат голову мужчины, которые хотят стабильности. У них прогноз лет на 10 вперед. А у меня на год-полтора кредит, и ок. В гробу я видала планировать то, что будет после, мне бы это как-то пережить)
Мне вот реально не хочется плана на века. Поскольку да, я с мужем взяла кредит на квартиру. Но это не значит, что через год мы ее не сдадим и не уедем рожать в европу или на бали. Ну да, сейчас звучит смешно, мы сидим вдвоем на это работаем, и питаемся скромно, но вдруг через год кому-то из нас попадется отличный контракт. А мы его прокакаем, потому что "уже садик нашли с воспитательницей мариванной, которая еще мою племянницу поднимала".
В общем, может быть, это все потому, что вероятность того, что мне попадется отличный зарубежный котракт, процентов на 30 выше, чем что он мужу попадется. Но тем не менее, вот эта самая танкостена - это для меня синоним полного благополучия и полной же обездвиженности. То есть, вот сидишь ты в покое и тепле там, где тебя посадили. На фиг надо. Честно.
Агния
Capriolle
какая интересная у Вас интерпретация стабильности.
Вот лично для меня важен не сам факт постоянства в какой-то определенной точки Земли, а скорее...факт того,что с человеком ,которому доверяю и воспринимаю его "Своей стеной",я готова в любой момент поехать на Бали...в Европу,если ему предложат выгодный контракт, и у меня не будет ни капли сомнения в его защите и заботе обо мне,о нас!
Saxar
голову мужчины, которые хотят стабильности. У них прогноз лет на 10 вперед. А у меня на год-полтора кредит, и ок. В гробу я видала планировать то, что будет после, мне бы это как-то пережить)

я вот как раз недавно статью на тему прочла про воспитание мальчиков. Таам как раз различие между мужчиной и женщиной и состоит в том, что вы указали..
Capriolle
Ответ на сообщение Агния от 2 фев 2014, 00:12
Видимо, индивидуально действительно. Я ни в жизнь не поеду на бали, если не буду уверена, что смогу там зарабатывать. Нет, я люблю своего мужчину и верю ему, но никогда и ни за что не поставлю себя в ситуацию, когда "есливдругчто" - я ничего не сделаю. То есть, вообще ничего. Вот реально, низачто. Я должна мочь обеспечить себя и моего будущего ребенка. Иначе - не вариант вообще, хоть там трижды стена.

Saxar, в смысле, в прогнозе на 10 лет? Ну так и я страхуюсь, индивидуально. Моя профессия поможет мне в случае чего обеспечить себя и ребенка... за редким исключением ядерной войны, когда весь интернет и буковки пойдут прахом, и моя профессия будет нулем. Но и там папе спасибо - если выживем, я хорошо стреляю, отлично ориентируюсь и умею приготовить съедобную чачу из ненавидимых мною грибов. У меня просто на первом месте я и мой будущий ребенок. Отец - он там фиг поми как, то ли будет, то ли нет. Хоршо, если будет. Но вот это самое хочу-буду, а хочу - не буду, я не могу контролировать, это давно понятно. Поэтому мне важно именно чтоб идеальная я. Для будущего ребенка. А идеальный мужчина - дело десятое.
Агния
Capriolle

Вы знаете....мы с мужем расстались именно по этой причине, он требовал ему довериться и уехать с ним в др.город,и это не село на отшибе, я бы и там могла зарабатывать со св.профессией....но.....я не поехала.

Но есть на свете человек, за которым я поеду хоть на край Земли и как так произошло я не могу объяснить....
Есть поступки и ты оцениваешь человека по этим поступкам....

Но ))))в обоих случаях я могу обеспечить и себя и детей)))Это ведь хорошо :beer:
Capriolle
Ответ на сообщение Агния от 2 фев 2014, 01:49
Ну вот у меня как бы стабильно - могу обеспечить себя и потенциального ребенка, которого я планирую - ок, двигаем. Хотя у меня муж скорее формата "эй, ты куда опять собралась", и вообще буська, но я никогда, НИКОГДА не пойду за мужчиной туда, где не смогу всё сама. Всё - это я и ребенок, у меня его еще нет, но я на него уже рассчитываю, и в жизни меня не потащат туда, где я буду зависима. От какого угодно распрекрасного мужика.
mos_ka
Ответ на сообщение Capriolle от 1 фев 2014, 18:01
ЦИТАТА ( Capriolle )
Всё - это я и ребенок, у меня его еще нет, но я на него уже рассчитываю

С ребенком стоит подождать :4u:

ИМХО

Счастья Вам!

:love: :love: :love:
Capriolle
Ответ на сообщение mos_ka от 2 фев 2014, 02:15
Спасибо)
Я старательно жду, да) пока не будет у нас квартиры и всего такого прочего)
Потому что да, при плохом раскладе - кредит и ребенка я не потяну. А так уже все в брачном договоре, жить есть где, работаю я хоршо.
Но да, вот именно такого чтоб "довериться" - этого не будет никогда и ни за что. Меня-то можно кинуть хоть через бедро, но я планирую ребенка, и у него должны быть хорошие условия.
mos_ka
Ответ на сообщение Capriolle от 1 фев 2014, 18:20

ЦИТАТА ( Capriolle )
вот именно такого чтоб "довериться" - этого не будет никогда и ни за что.

Не способность доверять полностью уничтожит любые шансы любого человека на счастливую семью....

В моем случае подобные тараканы достались мне от моей бабушки,
но в ее интерпретации это было "Муж может заболеть или погибнуть".

Ваш случай много хуже. Я даже боюсь спрашивать, что на Вас так повлияло.

Я бы искала помощь психолога :4u:

Capriolle
Ответ на сообщение mos_ka от 2 фев 2014, 02:33
Ну вот такая привычка с ранней юности, полагаться только на себя. Чужая-то душа потемки - можно не только заболеть или умереть, можно передумать и так далее. Я - единственный человек, за которого я могу сказать точно. Я не то чтобы сижу постоянно на чемоданах, ожидая подвоха, но мне всегда надо знать, что если вдруг что - я все смогу сама. Сколько, опять же, печальных историй о девочках, попавших в зависимое положение от мужа. Можно довериться человеку на коротком отрезке времени - если ты сам заболел, например. Но вот чтобы сознательно поставить себя в беспомощное положение - это даже не столько страшно, сколько вредно. Был такой эпизод, когда переехала на полгода в другую страну с мужчиной - жуть, да и только. Ничего не можешь, ничего не знаешь, тебя кормят и по магазинам за ручку водят, как ребенка. Потому что ты даже с продавцом пообщаться не можешь) Когда вернулась, почти в буквальном смысле ходить училась - отвыкла от ответственности за свою жизнь в целом. В следующий раз за границу - только предварительно выучив язык)
Saxar
Ну вот такая привычка с ранней юности, полагаться только на себя. Чужая-то душа потемки - можно не только заболеть или умереть, можно передумать и так далее. Я - единственный человек, за которого я могу сказать точно. Я не то чтобы сижу постоянно на чемоданах, ожидая подвоха, но мне всегда надо знать, что если вдруг что - я все смогу сама. Сколько, опять же, печальных историй о девочках, попавших в зависимое положение от мужа. Можно довериться человеку на коротком отрезке времени - если ты сам заболел, например. Но вот чтобы сознательно поставить себя в беспомощное положение - это даже не столько страшно, сколько вредно. Был такой эпизод, когда переехала на полгода в другую страну с мужчиной - жуть, да и только. Ничего не можешь, ничего не знаешь, тебя кормят и по магазинам за ручку водят, как ребенка. Потому что ты даже с продавцом пообщаться не можешь) Когда вернулась, почти в буквальном смысле ходить училась - отвыкла от ответственности за свою жизнь в целом. В следующий раз за границу - только предварительно выучив язык)

И это ваш выбор. Ваш пост похож на уговаривание и доказывание позиции :)

Многие мужчины также ранимы, как и мы. И они только и мечтают о ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношениях (см.книгу Д.Грея).
Capriolle
Ответ на сообщение Saxar от 2 фев 2014, 16:48
Да мы просто обсуждаем, что уж тут) Я позицию скорее обрисовываю - а то меня уже и в любви к безответственным мужчинам обвинили, и к психологу отправили) Хотя к психологу мне так и так надо, но не по этой, наверное, причине)
Ну и да, отчасти пытаюсь отстоять - ту, что такой мужчина, вероятно, не всем подходит. А то я выразила сомнение, что описанный типаж весь из себя подходящий - а мне сразу эй, у вас проблемы) Причем я не говорила, что моя мечта - это полная противоположность там и все такое. Но есть такое чувство, что он к поиску женщины относится как к проекту: мол, карьера - галочка, деньги - галочка, квартира - галочка, жена - нет галочки... Надо поставить. На ранимого не похож, словом)
Saxar
Capriolle, :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.