Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
КАНАДА
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
мама Аня
Давайте общаться больше, чаще и продуктивней!
Ariel
Надо, обязательно. Может и я наконец, выберусь из своей спячки. :dance:
мама Аня
Ariel, вот не верю, что ты в спячке! Крутишься, небось, как всегда! ;)
Муркнутая
Короче , я с фруктами вернулась :D нет, дынь нет сейчас и арбузов . Была в супере , Safeway sobeys costco . :fingal: черешню нашла , но персиков- дынь- арбузов нет . :HET: откуда они их в салат берут сволочи ? :angry: бесит . Хочу арбуз :cry: в нашу деревню видать ничо не привозят . :BzZz:
Муркнутая
Русалка , с амазона пришли где то через три недели :fingal:

Ariel, :beer: swaddlers очень мягенькие , на первые месяцы мне идеально было и не подтекали , правда я меняла каждый час , не могу если описаный памперс :blush: но памперс стали подтекать как только малая задвигалась активно , у них форма какая то странная , прямоугольная , и из боков может вытечь если ре активно вертится . Вот Хаггис в этом плане отличные , сидят как влитые и никаких отверстий нет , ничо не вытекает :)
Ariel
мама Аня, :HET: прежней активности нима. :blush:

Oxy87, у нас продают абсолютно все. Ешь - не хочу.

А моему мелкому Хаггис совсем никак. Страшно протекали. Отдала едва начатую пачку девочке с работы. Мы первые три месяца покупали Swaddlers. А потом перешли на пампы из Костко. Они, кстати, очень качественные. Хоть и не такие мягкие как Swaddlers.
Муркнутая
Ariel, да, у всех по разному с подгузниками . :) старшему все подходили всегда . Вообще проблем не было и он долго очень в них ходил . С костко тоже брала , нормальные подгузы :super:
И.В.
ЮЛЯ!!!! С днем рождения :love: :flowers: :birthday:

Здесь болтать не интересно, разойтись во мнениях не получится. Ну если только чуть-чуть... С Русалкой... :sport_boxing: :shades: :D

Я пользовалась в основном тряпичными подгузниками. У вас в Ванкувере их наверняка полно :???:
мама Аня
Здесь болтать не интересно, разойтись во мнениях не получится
а тебе, как той дочке, хочется драйва? ;) Обязательно на кулачки? :D Можно же тихо сидеть на лавочке, грызть семечки и мило так общаться :ugu: !

И.В.
Не, дергаюсь просто, живая дискуссия хорошо отвлекает.
А ты что молча сидишь? Могла бы опытом воспитания подростков поделится...
Я уже пожалела что в тему ту влезла. Первую молча читала или эту так же надо было.
Муркнутая
Ответ на сообщение И.В. от 16 янв 2014, 06:28
ЦИТАТА
Здесь болтать не интересно, разойтись во мнениях не получится. Ну если только чуть-чуть... С Русалкой...
эт вы со мной не болтали :D поспорить как раз плюнуть :cool: о чем желаете?
Канадское здравоохранение ?
Школы?
Дороги ?
Климат?
Индюки ? ( мое любимое :D )
Ваш вариант?
:popcorn:
И.В.
Меня заинтересовала тема споров об индюках :g: на чем настаиваете?
Муркнутая
Ответ на сообщение И.В. от 16 янв 2014, 08:08
Настаиваю чтобы их вывезли из города :angry: как в нормальных провинциях , в резервации. Я имею ввиду конечно же тех кто ведет асоциальный образ жизни коих 90 процентов . В центре засрали все , ночью там опасно находиться . Да и ехать иногда опасно , они ж как полу умные пруться не глядя под ноги . А там их и приюты и много жилья в стиле гетто ,, поэтому бесит реально . Но если совсем чесно , они меня все бесят. Их льготы , пособия , иждивенчество . Хозяева блин. :angry: везде им двери открыты , учись на халяву , работай , строй будущее . Но большинству абсолютно это не нужно , просто полная деградация :???: только плодятся как кролики чтобы на пособия жить , и дети их такие же вырастают . Короче да, я индюко- ненавистница :D как и многие канадцы , кстати :)
И.В.
:swoon: оказалось, это об индейцах :swoon:
Ок, завтра вечером постараюсь написать в чем вы не правы и почему важна политкорректность. Сейчас спааааать
Муркнутая
И.В., в вы думала я о птице ? :) нееее, индеек я люблю , они красивые :love:
И я понимаю почему важна политкорректность головой , но ничего не могу поделать с чувствами :???: они меня реально выбешивают . Вот так :ugu:

Спокойной ночи ! :4u:
мама Аня
я тоже думала, что о птичках!

Это вы в Штатах не жили - там то же самое с афроамериканцами. Только их в разы больше, чем индейцев...
И.В.
Для начала давайте все же договоримся называть индейцев индейцами. Вроде все люди взрослые, из подросткового возраста вышедшие.
Настаиваю чтобы их вывезли из города
:scratch: по-моему это незаконно :scratch: и геноцидом попахивает...
как в нормальных провинциях , в резервации.
это миф :???: резервации на карте есть, по факту: сколько я через них ни езжу -ни заборов, ни индейцев :???:
Я имею ввиду конечно же тех кто ведет асоциальный образ жизни коих 90 процентов
может быть. Правда за 12 лет жизни здесь я ни с чем этаким с их стороны не сталкивалась. Телек отключен, живу спокойно. В общем и целом отморозки, наркоманы - все подряд, не только индейцы.
В центре засрали все , ночью там опасно находиться
это косяк мэра и полиции, а не индейцев. В Лондоне в центре был бардак и наркота. 14 лет назад поставили камеры на все углы, сделали пересадочную базу и диспетчерскую автобусов, открыли полицейский участок, вселили два универа в старые но отремонтированные здания, построили несколько современных высотных кондо. Центр стал намного лучше.
А там их и приюты и много жилья в стиле гетто
опять же, косяк мэрии :???:
Их льготы , пособия , иждивенчество .
:scratch: мало знаю об этом, очень поверхностно. Но знаю точно - вырваться из этой среды без помощи извне очень тяжело. А льготы и пособия доходят не до всех, как обычно. Не так давно были разборки на тему "а бабки где?" с участием канадского правительства и индейской сходить вождей
лько плодятся как кролики чтобы на пособия жить , и дети их такие же вырастают
у них естественный цикл с высокой рождаемостью, болезнями и смертностью и короткой жизнью. :???:
Вообще то завидовать там нечему :???: льготы есть на бумаге, воспользоваться ими не так просто :???: нацию гнобят и травят.
Канадка
Ariel, Ань, а ты чего по дневникам не ходишь? У тебя предубеждения какие ? ;)

но персиков- дынь- арбузов нет . откуда они их в салат берут сволочи ? бесит . Хочу арбуз в нашу деревню видать ничо не привозят .

У нас в постых суперах , типа сейв-он, полно дынь маленьких, всех цветов :4u: Вкус нормальный. Арбуз маленький купила - фу, гадость.
Персики лежат, но вид их мне не нра.
Ну а в китайских забегаловках - есть большие арбузы и персики разные.
Муркнутая
И.В., Когда я пошла учиться , и съехала от родителей , два года я снимала квартиру не в самом благополучном районе . Нет, это было не гнездо наркоманов и алкашей , но скажем так , бедный район и очень много социальщиков. Я насмотрелась на это изнутри :fingal: Незнаю что там не доходит до кого , до наших все доходило, такси оплачиваемое раз в неделю чтобы за продуктами съездить , пособие плюс льготы по статусу . В университете на каждом факультете " забитые " места для аборигенов . Учеба полностью бесплатно . А они что? А они сидят в своих конурах, рожают детей , не работают ( реально из апартаментов где я жила два! Человека работали) , дети их озера даже ни разу не видели . Да какое озеро , они до площадок то не доходили , мелкие дома круглый год, постарше - сами бегают по парковке :???: уровень интеллекта - даже Незнаю как корректно сказать, в общем общаться с ними было невозможно в принципе :scratch: при этом они активно обсуждали летом на лавочках что вод государство кака , не выделяет пособие на ОТПУСК :fingal:
По поводу центра и полиции . Полиция там живет можно сказать , но когда вся эта пьянь с потеплением вылазеет, никакой полиции не хватит :tomato:
Здания ремонтирует , что то где то приводят в порядок , но это ге делает центр безопасным и красивым :???: при мне буквально , один индеец перерезать горло мужчине за то что тот сигарету не дал ему . Это было в центре , прямо возле вокин клиник , я заболела тогда и поперлась на ночь глядя ( она единственная была отрыта в 10 вечера ) . Индеец был в хлам и что вы думаете ? Его отпустила охрана , он не убил мужика , успел только полосануть неглубоко .
И так во всем . У них привилегии перед нами . С юридической точки зрения тоже . Не в открытую , нет, но связываться с ними никто не хочет , себе дороже выйдет.
Помощь есть везде. Есть группы специальные , есть соц работники которые проводят беседы , помогают искать работу и получить какое то образование . Есть классы для родителей , для родителей подростков , тот кому помощь нужна - получает ее сполна . :scratch:
Но факт в том что она им не нужна . Им и так хорошо , лишь бы их не трогали . А страдают из-за этого окружающие , общество . Не верю я в гнобление нации , если оно и происходит , то очень завуалировано , у них есть все возможности вылезти из этого гомна , стать полноценными членами общества, что некоторые кстати и делают вполне успешно . Но большинство еще на стадии " охоты на бизонов " и им там комфортно. Только платим за их комфорт - мы . И мне это не нравится . Я за то чтобы помогать нуждающимся , но тем , к о шевелится сам и просто попал в трудную ситуацию , а ге тем для кого иждивенчество - образ жизни . И плодят они таких же будущих иждивенцев . И да , нация действительно не самая здоровая и продолжительность жизни не самая высокая , но мы тут при чем ? Почему мы, люди которые работают на эту страну , которые вообще с нуля начали , не зная ничего и не имея никаких поблажек, должны обеспечивать аборигенов ? Я понимаю логически почему , но внутри у меня все переворачиваться от этого . И пусть это геноцидом попахивает, я считаю что без них страна будет гораздо лучше во всех аспектах :cool:
И конечно есть и белые и другие нации которые так же живут и ведут такой де образ жизни , но у них- это массовое явление , эт можно сказать национальная черта , и я от них ну вообще никакой пользы не вижу :???:

Ответ на сообщение Канадка от 17 янв 2014, 04:32
Вот про китайский я чо то не подумала , надо проверить , спасибо :4u:
У нас как то периодами появляются те же арбузы или дыни , но не успел за пару дней - уже нет :???: вот так вот чтобы всю зиму были - нема :scratch:
И.В.
Не, что то не идут у меня индейцы для темы спора... Мне до них фиолетово :tomato: что бы обсудить :scratch:
Муркнутая
И.В., :D Ну вот, а так все начиналось :D а вам даже дела до них нет, несчастных :bye:
И.В.
Их бы снять с дотаций... А так, им работать смысла нет :???: но тоже можно сказать о всех сидящих на пособиях плюс Квебек. А с другой стороны, снимешь с пособий - устроят беспорядки. Проще платить и кормить. Наверное, из этих соображений и платят - чтобы не воевали.

Как насчет еды в мультикультурных семьях? Свекровь готовит отлично, но на этом не похудеть... :D муж ест что дают, но вот майонезные салаты и торты со сливочно-масляным кремом я ем одна... Понравилось мне питаться спагетти со всякими овощами и сыром :chew: дети, бяки болотные, едят все, но по отдельности, в одной тарелке - не едят :killer: у меня кризис жанра. Думаю что готовить. Морепродукты и говядина в пролете. Сдуру зашла в дневник девушки одной, а там еда, еда, еда :nyam: с картинками... Слюни на экран текут... :chew: но мои такое не едят :HET: :cry: я бы приготовила...
Муркнутая
Ответ на сообщение И.В. от 17 янв 2014, 06:49
ЦИТАТА
Их бы снять с дотаций... А так, им работать смысла нет но тоже можно сказать о всех сидящих на пособиях плюс Квебек. А с другой стороны, снимешь с пособий - устроят беспорядки. Проще платить и кормить. Наверное, из этих соображений и платят - чтобы не воевали.
да, так и есть к сожалению :???:

ЦИТАТА
Как насчет еды в мультикультурных семьях? Свекровь готовит отлично, но на этом не похудеть... муж ест что дают, но вот майонезные салаты и торты со сливочно-масляным кремом я ем одна... Понравилось мне питаться спагетти со всякими овощами и сыром дети, бяки болотные, едят все, но по отдельности, в одной тарелке - не едят у меня кризис жанра. Думаю что готовить. Морепродукты и говядина в пролете. Сдуру зашла в дневник девушки одной, а там еда, еда, еда с картинками... Слюни на экран текут... но мои такое не едят я бы приготовила...
а у вас муж Канадец ? :)
У нас семья русская , но честно говоря последнее время очень мало русской кухни готовлю :???: надоело. Тяжело . Хочется разнообразия . Часто беру рецепты из what's cooking подписалась в бреду как то на их журнал :D шлют теперь постоянно . Но там неплохие рецепты есть , легкие и вкусные .
А спагетти я обожаю , в принципе с чем угодно , особенно сыра побольше :clap: муж тоже лапшовая душа , еще рис любит - я нет. Но делаю им всякие стир фраи . Малой тоже всеядный , одна я страдаю постоянно - чо б пожрать :???:
Любите острое? Мы curry делаем иногда из разного мяса и овощей . Еще люблю butter chicken , соус уже готовый продается , довольно вкусный . Еще китайскую фигню люблю типа lemon chicken или какой нить стир фрай . Там все обычно делается , просто добавляетчя oyster sauce, соевый и sweet and sour . Не самая здоровья пища конечно , но вкусно . Так же любые овощи можно , мясо , рис или лапша ( я люблю китайскую Толстую желтенькую) , а соусы просто менять . Воде и разнообразие , но никакой мороки :)
Муркнутая
А свекровь у меня готовит :fingal: там жир и масло на всю кухню летят :D вкусно конечно но пипец как жирно . После ужина у них мы таблетками наперевес лежим отходим :scratch: муж тоже уже отвык , хотя раньше только так ел ( и гастритом мучался )
Еще я всякие салатики люблю интересные . Из любимых которые могу есть тазиками 1. Моцарелла, авокадо, артишоки , помидорки черри, болгарский перец , чеснок, петрушка . Все кубиками режится , заправлять смесью оливковое масло- лимон- горчица - чеснок .
2. Целые помидорки черри , кинза, брынза , орешки кедровые , чеснок , масло. Орешки обжариваешь в масле и заправляешь помидорки с порезанной брынзой и кинзой . Легко, быстро и очень вкусно :)
HelloKitty
О, про еду это интересно :)
http://loravo.keyartstudio.com/category/kitchen/ вот тут посмотрите, девушка кстати из Канады, я уж лет 5 по ней готовлю.
а выпечка мне нравится жж ирины чадеевой, у нее есть тэг "гост", если вдруг кого мучает ностальгия по советским сладостям. И вообще у нее много вкусного. Я почти каждый день пеку и в ее блог захожу первым делом.

из пасты: я готовлю с белыми сушеными грибами, со сливочным соусом.
с креветками и чесночно/помидорным. Делаю порционно в конвертах из фольги.
еще было как-то с кусочками красной рыбы, мне вкусно, а муж рыбу не очень.
кому интересно, расскажу подробно

на следующей неделе у Марика Др. Будут китайцы вегетарианцы (а еще они лук чеснок не едят тк буддисты) и пара всеядных. С понедельника думала что готовить, вроде придумала. :scratch:
HelloKitty
А майонезный салат мне очень нравится из моркови и дайконы (не знаю как пишется, редька короче). Потереть на мелкой тёрке. Майонеза там надо совсем чуть-чуть.

и по ссылке выше нравится с тунцом салат и с курицей и перцем гриль.

кстати посоветуйте вкусный майонез :4u:
мама Аня
Ну вот, я опять всюду опоздала. Полночи думала про индейцев, а вы уже на еду переключились :D .
У меня тоже кризис жанра по части готовки. Дети, бяки, перешли на снеки, лопают их в больших количествах, требуют пиццу. Я по слабости душевной ведусь, но знаю, что нехорошо это. Вообще-то у нас суп - обязательное блюдо на обед, но они столько стали есть (мужики, Даша почти ничего не ест что-то), что я просто не успеваю. Вот сейчас как раз собралась борщ варить...
А с салатами у нас очень неровно. То все надбрасываются на какой-нибудь простенький помидорно-огуречный, а то не хотят и продукты пропадают... А кроеме такого салата о дети не едят никакие, мы с мужем вдвоем...

кстати посоветуйте вкусный майоне
Hellmann's только нормальный, не обезжиренный
Муркнутая
Ответ на сообщение мама Аня от 17 янв 2014, 21:06
ЦИТАТА
Hellmann's только нормальный, не обезжиренный
:beer: самый вкусный - оливковый . :)
И.В.
Полночи думала про индейцев,
:D тебе что, больше заняться нечем было? Или ты о "а вот бы пощупать жениха Покахонтас" размышляла? (я не испорченная, просто у сына на тренировке сижу, а тут такие парни :bb: :dan: , трудно удержаться чтобы не заметить...)
Говори уж что надумала, раз столько размышляла...

С соусами засада :cray: не едят :cray: я уже китайскую кухню осваивать начала, муж возмутился. Он любит мексиканскую и с мясом, а силос с соусами не очень. Зато они все любят начос, такос и рап с курицей. И суши любят, но покупные :cray: мои не едят :sport_boxing:
мама Аня
Ну вот, писала-писала, а потом пришел муж, перегрузил комп - и все пропало. Видно, не судьба мне поделиться своими мыслями...
Муркнутая
Ой девки , у нас пацана из класса малого снегом завалило :eek: играл во дворе на большой куче снега рыл туннель и снег обвалился на него . Мама вышла проверить а он под горой снега . Позвала на помощь , соседи все вышли , откопали мальчика , без сознания , сделали CPR , сейчас в больнице в критическом состоянии , на вентиляции легких, прогнозы не утешительны , очень долго мозг без кислорода был .... Кошмар какой то , ребенок просто играл в снегу . Оказывается в прошлом году в Квебеке мужчину насмерть завалило так же во дворе своего дома , строил детям " домик ".... Все , малого больше не пускаю рыть снег :BzZz:
мама Аня
Oxy87, ужас какой. Ну, у нас еще пока не столько снега, чтобы прямо завалило, но все равно страшно...

Слушай, а где вы живете? Я почему-то думала, что в Оттаве...
Муркнутая
мама Аня, не , мы в жопе мира , Виннипеге :D зима в этом году ужастная . Две недели стоял мороз дикий , до минус 50 :fingal: сейчас потеплело , но снег валит и ветра сильные . :cry:
И.В.
Oxy87, :???: мои играют и роют. Я им страшилки рассказывают из собственного детства. И мы рыли тоннели. Со свечами там в пещерках сидели :fingal: как ругалась мама когда узнала... :fingal:
Мальчишку и его родных жалко. Может обойдется...
Муркнутая
И.В., так и мы рыли :???: никогда не знаешь .... Главное чтобы всегда кто то рядом был, тот мальчишка один во дворе был, поэтому не сразу успели среагировать , ну и пока отрыли... 12 человек рыло , снег тяжелый очень, считай два месяца туда сгребали , весь уже утрамбовался .... Просто так неожиданно чо то , ребенок вышел погулять и такой ужас :BzZz: надеюсь выживет конечно , но наврятли без серьезных последствий к сожалению :scratch:
Русалка
Вчера отмечали с мужем 16ую годовщину романа в совсем несемейном итальянском ресторане :) Но ничего, хотя наши дети были единственные там (это вам не Олд Спагетти фэктори, где каждый второй стол с детьми, а такой со свечами, высокими бокалами :p ), все обошлось -старшая активно участвовала в наших разговорах, младшая играла на айпэде :)

Я психую из-за родов. Ночью разболелся живот, и я поняла, что даже не знаю куда мне ехать если что :fingal: В Москве и Киеве у меня был всегда мобильный моего врача, которому я звонила и днем, и ночью, а тут :???:

Канадское здравоохранение ?
о, тут мне много чего сказать :D Правда, всё больше нецензурно :BzZz:

Настаиваю чтобы их вывезли из города
:fingal: я вообще против любого расизма. И мне они вот совсем не мешают :???: Может я их плохо распознаю. Но в Ванкувере всякая бомжатина в основном белая.
Вы где живете?

Здесь болтать не интересно, разойтись во мнениях не получится. Ну если только чуть-чуть... С Русалкой...
:D

Я пользовалась в основном тряпичными подгузниками
о, нет, стирать никакого желания нет :HET:

Русалка
И.В.,
Как насчет еды в мультикультурных семьях? Свекровь готовит отлично, но на этом не похудеть... муж ест что дают, но вот майонезные салаты и торты со сливочно-масляным кремом я ем одна

свекровь готовит хорошо, но довольно просто и жирно. Удивляюсь, что она такая стройняга. Особенно хороши ее бараньи ребрышки.
Я до приезда в Ванкувер вообще ничего кроме яичницы не умела готовить :D Даже гречневую кашу и рис научилась варить только здесь. Еще освоила суп куриная лапша, суп рассольник и котлеты из индюшки. Больше я пока ничего не готовлю :shuffle: Ну к спагетти смешать мясной фарш с томатами, это у нас называется дома соус болонезе :p

Салат у нас один всегда - детям помидоры с огурцами (и то и другое чищенное :BzZz: ), заправленный оливковым маслом и выжатым лимоном, у нас с мужем то же самое, только с луком, иногда добавляем рукколу или авокадо. Такой салат каждый день с ужином, если только не какие авральные ситуации, или в ресторане едим...

Или ты о "а вот бы пощупать жениха Покахонтас" размышляла?

не знаю, как индейцы, я их тут то ли не вижу, то ли не распознаю :???: ,а вот на Гаваях в гавайских шоу такие аборигены участвовали :blush: И ходили блин все по пояс голые. У меня аж дыхание учащалось :p

Oxy87,
мы в жопе мира , Виннипеге зима в этом году ужастная . Две недели стоял мороз дикий , до минус 50

о, нашла... Да, угораздило вас ;)
А мне так нравится климат в Ванкувере. Сейчас в районе +10 каждый день :)
Никакого снега :worthy: При этом в горах его полно, хочешь потопать по снегу -полчаса езды и на здоровье.
Пугали страшными дождями -так нет их. Даже 2-3 дня пройдут дожди (и то с перерывами), потом несколько дней их нет. Кто ругается -наверное, из Флориды переехал, а не из Москвы :D
Я так рада, что мне не бывает холодно :worthy: Ветра практически нет, а в Москве минусовая погода с завываниями ветра -как вспомню-так вздрогну :BzZz:

Муркнутая
Ответ на сообщение Русалка от 19 янв 2014, 00:13
Да , в Ванкувере индейцев столько нет. Там есть " нарко" районы , где в основном белые . Но не в таком масштабе как тут.
А погода, да. Жесть жестокая :fingal: я Незнаю какого черта нас сюда занесло.... Надо выноситься но много НО :cry:
В Ванкувере я б не сказала что мне тоже очень нравится погода, сыро и ветра есть хородные :???: сестра там живет, сама была несколько раз, честно говоря мерзла я конкретно , на новый год помню был дождь, ветер сильный , ощущалось холоднее чем морозы... Лучше чем минус 50 конечно :D но по мне вообще климат в Канаде везде не очень . Я люблю тепло и сухость :ugu:
мама Аня
, Виннипеге
у нас ест знакомые,котороые из Одессы ехали в имиграцию в Виннипег. Двое маленьких детей, с двумя пересадками долетели и тут у них случился реальный шок - вышли из аэропорта, а на улице как раз крутой минус и снега. Дети плачут от холода дышать не могут. Они за месяц оформили переезд в GTA...

Я психую из-за родов. Ночью разболелся живот, и я поняла, что даже не знаю куда мне ехать если что
в госпиталь, вестимо ;) . Тебя вообще во время беремености кто наблюдает? Акушерок (midwifes) у вас нет?
Канадка
Хозяева блин. везде им двери открыты , учись на халяву , работай , строй будущее

Ок, счас пришел друг всех индейцев, чингачгук - большая _ З :D
Итак. если коротко.
Канада пошла другим путем. Америкосы всех индейцев постреляли. а кто выжил, отправили на плохие земли, в резервации. Тоесть их переселили, как дядюшка Джо переселил чеченцев :tomato: ( счас у меня будет еще один бан) .
А бритиши стали с индейцами миндальничать, и оставили их на их исторических землях. Что очень неудобно, потому теперь надо с ними разбираться.
Например, в черте Ванкувера, есть индейские земли а которых нельзя ничего построить, государство берет эти земли в лиз и пр..
Но ! тем не менее, я считаю, - не надо их трогать, надо к ним относится хорошо , как к историческому артефакту, как к природе и т.д.
пусть государство о них заботится .
сколько я через них ни езжу -ни заборов, ни индейцев

У нас заборы. Тоьк эти заборы работают в другую сторону: ты туда не ходи, ничего не бери и не снимай. Это их земля, даже если тебе надо проехать , надо спросить вождя :4u:

Только платим за их комфорт - мы

Мы платим, за вековое порабощение, за использование их земель.
Это всё вокруг, бритишам не принадлежало, все ворованное\завоеванное.
Если государство перестанет помогать индейцам - они вымрут. Им навязанна наша еда, наша цивилизация. Они болеют от этого, У них нарушение метаболизма, диабет, большая смертность. Бритиши виноваты.
Надо платить теперь.
Вам жалко китов? Жалко каких-нибудь тюлеников-пенгвиников?
Огромные средства люди перечисляют в защиту китов, живой природы.
А тут - люди :4u: Живые. :love:
Канадка
Русалка, Марина, всёбудетхорошо :4u: Если что, ты доедешь до Вименс и там упадешь к ним и они с тобою разберутся, как надо.
Но, я надеюсь, что вы всё оформите и договоритесь заранее :4u: и тебе назначат день и час :4u:
И.В.
В Москве и Киеве у меня был всегда мобильный моего врача, которому я звонила и днем, и ночью, а тут
бедный врач...
( счас у меня будет еще один бан) .
за что? :swoon: ты же вроде мирная...
Мне вот тоже, наверное, прилетит... :banned:
:umnik: предлагаешь начать выплаты всем народностям бСССР? О, а нам пусть турки платят :umnik:
Русалка
Oxy87, не, ну с погодой понятно, что нет в Канаде ни Флориды, ни Гаваев :D Но в Ване и особенно в Виктории, но больно она мелкая и пенсионерская, самая лучшая в Канаде погода :super: Я еше, кстати, ни одного сильного ветра не застала :???:
Я люблю тепло и сухость
это вас куда-то не туда занесло :D В неправильную страну и еще более неправильный город :D
Переезжайте в Австралию :)
У меня, кстати, парикмахер (русская) из Виннипега, сначала ее сестра (музыкант) оттуда перебралась в Ванкувер,, потом сестренку переташила. Им тут очень нравится. А родители в Виннипеге остались.

мама Аня,
в госпиталь, вестимо
вот только какой... BC woman s не позволяет рожать у них нерезидентам :fingal: Мы сейчас спешно оформляем доки, но возможно не успеем.
Тебя вообще во время беремености кто наблюдает? Акушерок (midwifes) у вас нет?
какие акушерки... Мне третье кесарево предстоит :fingal:
Гинеколог наблюдает -раз в месяц с 8 недель. Но он кесарит в ВС вуменс, а меня туда скорей всего не возьмут :fingal:

Канадка,
:beer:
Если что, ты доедешь до Вименс и там упадешь к ним и они с тобою разберутся, как надо.
экстрима не хочется :fingal:
И.В.,
бедный врач...
а я считаю нормальный врач :???:
На самом деле в 12 я звонила только однажды, с Никой в 28 недель, у меня после стресса начал каменеть живот и всё чаще и чаще и сильней, очень похоже на схватки. Я ей позвонила, она сказала, чтобы я выпила 6 ношп и 40 капель валокардина, и если через час не пройдет -звонить ей, поедем вместе в больницу ее. Слава Богу, от этой убойной дозы всё прошло...
И.В.
а я считаю нормальный врач
ну я же говорила :???: :D

Тихо на форуме... С горя помыла полхолодильника... Пойду пол помою что ли...
Канадка
предлагаешь начать выплаты всем народностям бСССР?
мы про цивилизованные станы вроде? ;) :4u:
И.В.
:scratch: я загрузилась... Ты кого к не цивилизованным странам отнесла?
Муркнутая
Эх, мальчишка тот которого снегом завалило умер сегодня .... Жаль.
мама Аня
Oxy87, :cry: жуть какая... Бедные родители - из-за такой глупости потерять ребенка...

А у нас в городе подросток босился под поезд. Погиб. Вроде бы не буллили его, но подсмеивались. Ох уж эти подростки...
Русалка
С Никой на Frozen в кино сходили в субботу. А в воскресенье все вместе съездили в Аквариум (он тут большой и классный :super: ) и в украинский ресторан :)

Канадка,
мы про цивилизованные станы вроде?

не обижай Россию :war:
Oxy87,
Эх, мальчишка тот которого снегом завалило умер сегодня .... Жаль.
ужас :cry:
мама Аня,
А у нас в городе подросток бросился под поезд. Погиб.
да что ж такое :fingal:
мама Аня
...И на этой печальной ноте все разбежались в дневники...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.