Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка лентами
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
**Света**
ЦИТАТА (AlikaLi @ 15 мая 2009, 12:11)
Я не смогла к тебе попасть в галерею,пишут регистрация нужна,попробую зарегестрироваться. ;)
*

Альбина, обязательно зарегистрируйся, там столько интересного ... не початый край. Я имею в виду всю Галерею пользователей, а не конкретно меня. Да и на моей страничке уже есть, что глянуть. Фотки грузятся в альбомы по 50 штук через экспресс-закачку с обалденной скоростью. Я думаю, если ты поделишься в Галерее своими "захомяченными" картинками, то мы получим кучу положительных эмоций.
Да, мне кажется, что и другим девочкам стоит туда залезть, мне там ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Не пожалейте времени, зарегистрируйтесь! Там уже зарегистрировались девочки с Осинки.
Mamma-Lechuza
**Света** , лилия получилась офигенно!! :O: :super:
*Alika*
**Света** обязательно зарегестрируюсь! :beer: Вот я балда :D :huh: ,ты же написала про краски,у меня точно со зрением не в порядке. :invalid:
Mamma-Lechuza Привеет! :para: Ты куда пропала,у тебя так классно получается вышивать,давай нас догоняй! :gossip:
Вот вышила подругам подарочки часики и денежное дерево.Часики- в работе использовала ленты 6мм,12мм,нитки мулине,бисер,а потом вышивку тонировала красками "Декола".Швы ленточный,лент.с поодгибом,роза отдельная сборка.Денжное дерево-ленты 6мм,12мм,монетки фен шуй.
Mamma-Lechuza
AlikaLi, я стыдливо шифруюсь :blush: Ибо вдохновения не было :cry:

Щас вот ковыряю потихонечку...:stitch:

А часы у тебя ОФИГЕННЫЕ получились!! :O: Прогрессируешь на глазах!! Розы - ЧУМОВЫЕ!! :eek: :super:

Сделай мастер-классик розочек, а?? :shuffle: А-то я сама четта не кумекаю, как они такие получаюца - на словах объяснения не помогают :cry:
**Света**
AlikaLi, твои работы, как всегда, чудесны! :jump2: :baa: Ты - просто молодчина! :good: Ты со своими идеями и находками все больше и больше нас всех удивляешь! Настоящая искуссница! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
*Alika*
Ой девочки, Спасибище огромное от таких слов можно растаять!Я вас обожаю! :love: :flowers: :flowers: :flowers: :chmok: :x_rain:
**Света**
Девочки, всем спасибо за ваши теплые слова. После таких отзывов хочется все делать лучше и лучше. Вот вчера ходила вокруг да около своей вышивки и решила, что все же хочу немного довышить ее. Вот она с коррективами. Первое фото со вспышкой, второе и третье - при естественном освещении.

user posted image user posted image user posted image
*Alika*
Всем привет! :hi:
**Света** Шик,блеск и красота! :super: :thumbup: :good:
Mamma-Lechuza посмотри на стр.24 Valenssia давала мастер-класс по таким розочкам,я думаю после такого урока у тебя обязательно получится. :beer:
Vallenssia
Девочки, здравствуйте! Очень красивые работы, мое мнение вы уже знаете. Восхищаюсь!
AlikaLi какая классная ссылка по сумкам. Это то, что я очень люблю делать. А здесь такой кландайк.
Света, на галерее побывала. Точно- есть, что посмотреть!
А это мои труды.
user posted image user posted image user posted image user posted image
Картина "зимний садик", выполнена на шелке шелковыми лентами, прорисовка фона восковыми мелками и акварельными карандашами. размер 33 х 33 см внутри рамы.
А это маленькая шкатулочка, она же игольница - кому,как захочется использовать. Бархат, бисер, стразы,шелковые ленты, кружево, расшитое рубкой , размер 7,5х9,5 см. Внутри синтепон ( для иголок), на шляпке жатые бусинки, украшенные бисером.
С уважением, Валенсия.
*Alika*
Всем Привет! :hi:
Vallenssia Ваши работы всегда очень красивые,с интересными идеями и выполненные профессионально,а особенно видно,что созданы с любовью! :love: :thumbup: :rupor:
**Света** Спасибо огромное за очень хороший совет зарегистрироваться в галерее,столько всего там интересного и полезного.Хорошая возможность создовать и сохранять альбомы с фотографиями!Спасибо дорогая! :flowers: :flowers: :flowers:
Вот девочки ссылочка на фотоальбомы 7я.ру по вышивке лентами,есть интересные работы. :4u:
http://show.7ya.ru/abc.aspx?kw=%e2%fb%f8%e...%ed%f2%e0%ec%e8
Needle
Как много здесь близких духу и милых сердцу имен! :love:
Всем здравствуйте! :hi:
Спасибо вам всем, и в первую очередь, тебе AlikaLi - как гостеприимной хозяюшке данной темы,за красоту, царящую на этих страничках!

Позвольте и мне внести свои пять копеек...
*Alika*
NeedleПриииивееееет! :hand: Добро пожаловать к нам!!! :gossip: :para:Ура! :x_happy: Я от души и от всего сердца очень рада ,то что ты к нам присоденилась и выставила свои прекрасные работы в темке!Спасибо огромное!Такая красотища!Просто обалдеть! :thumbup: :good: :rupor: :rupor: :rupor:
**Света**
Здравствуйте, девочки!
Всем спасибо за ваши красивые работы!
Vallenssia, "Зимний садик" и шкатулочка-игольница очень хороши!
Needle, очень рада тебе. Наконец-то, ты присоединилась к нам. Молодчина! А твои работы - просто прелесть!

А вот моя новая маленькая работа, которую сегодня вышила в течении дня. Эту идею я подсмотрела в Интернете.

user posted image Вот найденная туфелька.

Вот, что получилось у меня. Теперь уже конечно, снова с покраской лент. Зеленую покрасила до вышивки, а другие (кроме синей и голубой) получила подкраской белой ленты после вышивки.

Vallenssia
Спасибо всем за теплые добрые отзывы о моих работах.
Needle, Света еще раз :clap: мастерам за их красивые вышивки.
AlikaLi, а часики все же частенько встают перед глазами - все как бы просто , но как красиво!
Needle
Спасибо, вам, за теплый прием... :blush:
Светочка, вот это мастерство! Да ты ж уже и Фею - Крестную Золушки переплюнула!!! Уж такую туфельку ни одна нормальная девушка на балу забыть бы не смогла!!! И ни какого принца не надо!
Vallenssia, AlikaLi,, у вас очень, очень красивые работы! Одна другой лучше!
Благодаря вам, я с каждым днем все больше и больше похожу на идейный инкубатор... Столько задумок вынашиваю, :pregn: что голова пухнет и сердце разрывается! Часы и шкатулки - это моя слабость... :4u: :shuffle:
И почему в сутках всего лишь 24 часа? :???:
*Alika*
**Света** :swoon: :swoon: :swoon: Отпад! :O: Как девочки любят говорить на Осинке-ОТВАЛ БАШКИ!Твоя туфелька лучше в сто раз! :rupor: :rupor: :rupor:
Vallenssia,Needle Спасибо Вам! :x_rain:
Needle хоть в сутках будет 30 или 40 часов нам все равно не хватит.:cry: А про туфельку,точно написала,такую красоту на балу не оставишь,и принц некакой не нужен! :clap:
Mamma-Lechuza вот ссылочка на журнал,где показано как вышить такую розочку,я по ней училась и по уроку Валенсии.Может подойдет. ;)
http://picasaweb.google.com/annahauser/00018#
nester
Девочки я в восторге от вашей темки!!! Сколько у вас замечательных идей, работ аж глаза разбегаются. МОЛОДЦЫ!!!!

Vallenssia работы замечательные, шкатулочка супер!!! Очень понравилась. :thumbup:

Needle Изумительные цветы!!! Как настоящие!!! :good: Вот бы мне так научиться :shuffle: .

**Света** Браво!!! Туфелька сногсшибательная!!! Красота неописуемая!!! :thumbup: :good: :thumbup:

AlikaLi Как всегда :thank_you: огромное спасибо за полезности!!!

Безумно хочется к вам присоединиться, всё упирается в нехватку времени. Надеюсь, скоро это время появиться, ох и буду вас мучить вопросами :shuffle: Ещё надоем...

**Света**
user posted image user posted image Альбиночка! user posted image

За день до рождения ребенок спросил у Бога:
"Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил:
"Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут...
...ты будешь называть его:
MAMA...

Вот и прошел целый год user posted image с того дня, когда в вашей семье появился замечательный малыш Максимка, сделав Вашу семью вдвойне счастливее.user posted image
user posted image

Вот уже Максимке год!!!
Сколько было ожиданий,
Надежд, любви, переживаний...
А мальчик, между тем, растет!
Расти и дальше, радуй маму,
Веселым будь и не болей,
И радуй, каждый год взрослея,
родных, и близких, и друзей.

Максимушка, поздравляем тебя user posted imageuser posted image user posted image
user posted image

Альбина, Алексей и Ангелиночка! user posted imageПоздравляю Всю вашу семью с первым Днем рождения Максимки! user posted image

Альбина, эти букеты и стихотворение для тебя:
user posted imageuser posted image

Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить…
Мед, мармелад, пастила. и щербет ...
Только теперь поняла я ответ …

Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные… и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин…
Ну а теперь мой ответ лишь один:

Губки дрожащие, плач на подходе -
Вот от чего мое сердце заходит…
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки…

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА AlikеLi от **Светы** user posted image
Needle
user posted image
user posted imageКакое чудесное событие!!!

Альбиночка, поздравляю тебя и всю твою семью с самым первым годиком жизни Максимушки!!!
Год назад ты снова стала мамой! Здоровья и счастья тебе и твоему малышу!
user posted image
Он уже многое знает и умеет!
А в переди, на жизненном пути user posted image Максима ожидает еще множество веселого, user posted image
Нового, интересного, user posted image user posted image

И вкусного, user posted image user posted image user posted image

Милого user posted image user posted image

Дружного user posted image

И волшебного user posted image

Поздравляю, тебя, Максимка!!
user posted imageuser posted image

*Alika*
user posted image
**Света**,Needle!!!
url=http://www.radikal.ru]user posted image[/url]
Вот это сюрпризы :O: :O: :O: ,пожелания ,стихи подарочки,у меня нет просто слов,настоящий прзадник! :gossip: :gossip: :gossip:
user posted imageЯ ВАС ОБОЖАЮ И ЛЮБЛЮ МОИ РОДНЫЕ! Вот оно счастье по настоящему встретить таких замечательных,потрясающих людей,как Вы!Спасибо Вам огромное,счастья,здоровья,любви и всего,всего самого наилучшего!
user posted image
user posted image
eeg70
AlikaLi , работы бесподобны !!! :4u:

Вот моя ... :shuffle:

user posted image
Needle
Какая хорошенькая!!!
Это набор для вышивки?
*Alika*
eeg70 Такая нежность! :angel: Очень красивая вышивка! :thumbup: И оформлено очень красиво! :good: Браво! :rupor: :rupor: :rupor:
Вот девочки ссылочка,интерсна тем,что можно еще делать из лент,может пригодится,особенно если оформляешь подарки. :4u: http://www.etsy.com/shop.php?user_id=52940...tion_id=5565320
eeg70
Спасибо большое за тёплый приём ! :thank_you:
Лентами только учусь вышивать... :shuffle: Подскажите ,где продаются наборы ? Этот набор единственный который я видела в продаже, очень хочется вышить часы AlikaLi и фиолетовые тюльпаны Needle.
Если возможно поделитесь схемами. :worthy:
*Alika*
eeg70 Ура!Как говорится в нашем полку прибыло! :gossip: :para: :flowers:
Честно сказать я не разу не покупала готовые наборы :ugu: .В Москве конечно наверняка выбор большой,я как-то видела готовые наборы у нас они стоили очень дорого :shuffle: .Можно Вам еще побробывать вышивать на гобелене,например на гобеленовых подушках или салфетках :stitch: .На гобелене обычно бывают готовые рисунки,по ним легче вышивать.А еще у меня в дневничке есть готовые схемки и мн.др.И вот еще ссылка на мои альбомчики на Галерее,там тоже есть схемы для вышивки лентами,а еще есть схемки по часикам.Там конечно нужна регистрация,регистрация не сложная,присоединяйтись к нам в Галерею,там тоже очень много всего интересного по Вышивке лентами.Там еще есть альбомы наших девочек **Света**и Needle,меня в галерею пригласила Света мне там очень понравилось :thumbup: .Вот ссылка. :4u:
http://alika1402.gallery.ru/
*Alika*
Вот идейки по вышивке головных уборов. :4u:
*Alika*
Привет Всем! :hi: Совсем у нас затишье,жалко. :cry: Вот интересные ссылочки очень красивые брошки и медальоны вышитые лентами.
http://entertainment.webshots.com/album/550712446JivADf
А в этой красивые картинки с цветами.
http://picasaweb.google.com/achaverri15/DECOUPAGEFLORES#
Вот еще идейки. :4u:
[attachmentid=3177914]
nester
AlikaLi ссылочки, как всегда и интересные и полезные, спасибо!!!
Что-то у вас затишье... наверно все в работе над вышивками!!!
Всем девочкам рукодельницам ВДОХНОВЕНИЯ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!
А тем, кто участвуют в конкурсе, ЛЁГКОЙ И БЫСТРОЙ ПОБЕДЫ!!!!
Vallenssia
user posted image user posted image
Опять малые формы - игольницы. Игольница в багете -размер внутри рамочки- 6х5 см , светлая-10х12 (более точно не помню, и уже подарена), красная бархатная-7х8см.
Девочки, всем творческих успехов и побольше красивых работу на форуме!
*Alika*
Здравствуйте девочки! :love:
Несколько дней была в отъезде,а конкурс на Осинке начался,наши девочки тоже там учавствуют ,в связи с подготовкой к конкурсу у нас затишье.Вот ссылка где показаны конкурсные работы,хочется,что бы девочки с Материнства тоже увидели такую красоту,все работы потрясающие,аж захватывет дух! :clap: :clap: :clap:
http://club.osinka.ru/topic-10866?&start=1...3e94bd0cf3d08ac
nester
AlikaLi, Альбиночка!!! Поздравляю с победой в конкурсе!!! МОЛОДЕЦ!!!
user posted image
*Alika*
Наташенька Спасибо большое от всей души за поздравления! :love: :flowers: :flowers: :flowers: :para: :x_rain:
Честно сказать до последнего сомневалась выставлять свою рабту на конкурс :blush: ,вообще даже не мечтала,что займу какое-либо место. :shuffle: Спасибо большее и тем девочкам,которые проголосавали за мою работу! :love: :flowers: :flowers: :flowers:
Вот похвастаюсь своей вышивкой под названием "Цветущий сад".
-размер работы 35см на 35 см.
-основа креп-шифон.
-ленты атласные 2мм,6мм,12мм,бисер,нитки мулине.
-виды швов-ленточный стежок,ленточный стежок изогнутый,ленточный стежок перекрученый.
-фон на ткани нарисовала методом холодный батик,вышивку тонировала красками для батика.

[attachmentid=3215210]
Ольга К.
AlikaLi, я тоже присоеденяюсь... Ты насзажгла вышивкой, и и есть у тебя настоящий талант... :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
*Alika*
Ольга К. Спасибо большое за теплые слова :x_rain: :chmok: :flowers: ,да,что я,а как у Вас дела,как ваши творения,все нетерпится увидеть. :)
eeg70
AlikaLi , присоединяюсь к поздравлениям , очень красивая работа !!! :4u:
Гетра
AlikaLi, :O: :O: я под столом. Потрясающая работа! Просто бесподобно. :clap: :clap: :clap:
Поздравляю с заслуженной победой! :flowers: :flowers: :flowers: Глядя на такие работы чувствую себя ущербной. :doofywave: :D
*Alika*
eeg70,Элен Спасибо Вам огромнейшее за поздравления и теплые отзывы! :flowers: :flowers: :flowers: :para: Девочки,а какие Вы чудо-мастерицы,у Вас у самих золотые руки!
eeg70 видела Ваши вышитые творения в темке Наши хвастушки,потрясающие красивые работы,Молодчина! :thumbup: :rupor:
Элен А Ваши работы тоже бесподобны и бисерушки,и рукоделки,сказочная красота!Браво! :rupor: :x_cool:
Вот девочки очень интересные ссылочки от девочек с Осинки. :4u:
http://dicraft.co.za/Plogger/?level=collection&id=3
http://blogs.privet.ru/community/creativity
http://www.galerie-y.com/shop-ba/s-003.html
Vallenssia
AlikaLi, поздравляю с победой на конкурсе!
user posted image
*Alika*
Vallenssia Спасибо огромное за прекрасные поздравления!Очень приятно! :love: :flowers: :flowers: :flowers:
**Света**
Девочки, все привет!
На днях вышила свою первую бабочку. Вот какая она у меня получилась.

user posted image

Альбина , еще раз поздравляю тебя с победой в конкурсе! Ты - молодчина! И идеи у тебя очень интересные! Так держать! А в следующем конкурсе участвовать просто обязательно, а время для этого, я думаю ты найдешь!

» Дописано позже
Забыла выложить мою "Корзину с нарциссами и ирисами" с конкурса на "Осинке".

Размер вышивки внутри рамы 25х35, работа выполнена на льне.
Использовала:
- атласные ленты шириной 6 и 13 мм;
- нитки мулине;
- шерстяные нитки.
В своей работе использовала следующие швы: прямой, прямой с перевивом, вперед иголку, французский узелок и другие.
Подкраска лент.

*Alika*
**Света** ты чудо!!! :love: Спасибо огромное за красоту,"Корзина с нарциссами и ирисами" настоящий шедевр,столько труда вложено!Молодчина!У тебя золотые руки!А бабочка получилась,как настоящая и очень красивая!Браво! :thumbup: :good: :baa: :rupor: :rupor: :rupor:
Спасибо огромное за поздравления :flowers: :flowers: :flowers: ,следующая победа дожна быть твоя,я буду держать кулаки! :bb: :gossip:
nester
**Света** Работы изумительные!!! :thumbup: Превосходные!!! Цветы и бабочка, как настоящие.
Девочки, сегодня мы (я и моя мама) зашли к вам в темку. У мамы было столько восторга, она каждую работу рассматривала очень долго и удивлялась, что всё это вышито ленточками , а главное ручками, вашими золотыми ручками. Мы с мамой от всей души говорим вам огромное спасибо за красоту!!!
user posted image
**Света**
Всем привет!
Девочки, спасибо за похвалу! Говорят, теплое слово даже кошке приятно! Так чем же мы - не кошки! Еще раз спасибо!
А сейчас я спешу показать первую работу, вышитую моей дочерью. Вчера наконецто-то уговорила ее сесть и выбрать картинку из моих подборок, которую ей хотелось бы вышить ( http://pskov-sveta.gallery.ru/ ).
Когда она полистала только одну папку, мне было сказано: "Мама, зачем ты столько насобирала картинок, у тебя столько красивых, что я даже не могу выбрать ту, которая мне нравится больше..." Пришлось думать вместе! И вспомнила я, что давно хочу вышить цветочное дерево. Подкинула ей эту идею, и Лена согласилась (забыла сказать, моей дочке 12 лет).

user posted image
Не поверите, но картинку мы выбрали 28 часов назад, то есть в первом часу прошлой ночи, а к 6 вечера уже был результат.

Размер вышивки 25 х 12. Конечно, мне, как маме, результат очень понравился. Тем более это ее ПЕРВАЯ ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ КАРТИНА. Мне вчера, глядя на дочь, тоже захотелось вышить дерево. И я, отложив свою очередную вышивку, взялась за дерево. Но Лена оказалась быстрее! Поэтому не смотря на то, что она просила меня выложить свою работу на форум вместе с моей (она переживала, что я закончу первая), я пока она спит решила сделать ей сюрприз и закачать работу сейчас.
Как видите, нетерпеливая мама не дала рабенку на 100 % закончить работу! Наверное, увидели, что внутри корзины блестит двусторонний скотч. Это Лена придумала сама, приклеела его туда, чтобы потом, когда натянем вышивку на картон, засыпать это место цветным песочком из наборов "Фреска". Может быть те, у кого есть дети встречались с такими наборами для творчества. Когда оформим полностью, обязательно выложу работу еще раз!

user posted image
А это моя доченька с полотенцем, вышитым ею в этом году на гороской конкурс творческих работ среди школьников. Похвастаюсь, она на конкрсе с этой работой заняла второе место! За что в подарок получила флэшку на 2 Гига.
А сейчас мы уже задумались, что же придумать на конкурс к следующему учебному году. Начинаем склоняться к картине, вышитй лентами!
Гетра
**Света**, какая умничка ваша дочка!!! :love: Ну уж если 12-летний ребенок смог такое сделать, неужели я не смогу. :scratch:
Корзинка ваша очень-очень понравилась. :super:
Там такая картинка чудесная на фото за вашей дочерью, ваших рук дело? ;)
*Alika*
**Света** дочурка у тебя Молодец :thumbup: ,мастерица -кудесница,вся в маму!Деревце очень красивое получилось и полотенце тоже ,даже не скажешь,что ребенок вышивал,так красиво! :clap: Браво дочке и ее чудесной маме! :rupor: :x_cool: :clap:
nester я очень рада,что твоей маме понравились наши работы,пусть к нам тоже присоединяется,передавай ей огромный привет! :hi: (скоро отправлю посылку). :para:
Элен конечно сможешь вышивать лентами,ведь у тебя у самой золотые руки,такие шедевры творишь!
Вот девочки ссылочки интересные. :sun:
http://picasaweb.google.com/sirena378/Bord...ntaRosanaChino#
http://picasaweb.google.com/sirena378/Cint...aCuadrosBolsas#
http://picasaweb.google.com/sirena378/CascadaListonBordado#
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...ywordid=1041157
**Света**
Всем привет! Девочки спасибо вам за теплые слова.
Как и обещала, вот фото оформленной работы моей дочери. Свою вышивку он сама и фотографировала.

venero4ka
**Света**, Красота какая! :4u:
Vallenssia
Девочки, показываю свой героический труд - пока менее 50%. Еще салфетку связать и левую сторону вышить. Ленты шелк. Размер - 50х34см
Любой совет и критика принимаются. Такое вышиваю первый раз.
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
eeg70
Vallenssia - Вау....... :O: ..Замечательная работа !!!!!!! :beer:
**Света**
Vallenssia, картина - СУПЕР! Основа (фото) замечательное и вышивка хороша.

А я тоже хочу показать свою очередную работу. Рисунок был взят из головы, потому что вышивать начала в деревне, а картинок, с которых можно было взять композицию не было. Вот и пришлось самой рисовать хоть что-нибудь, чтоб выходной зря не прошел. Когда планировала карандашом набросок на ткани, предполагала, что это будут ромашки, а в итоге захотелось поэкспериментировать и сотворить другие цветы. После этого появились очередные ряды лепестков двух оттенков. Но вот что в итоге получилось.

user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.