Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жидкие обои
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2
Tenereco
Здравствуйте всем!
Я про них только один раз пока слышала, от очень довольного человека, который покрыл ими, правда, потолок.
Но мне все же для стен надо.
Рекламы и видео от производителей и продавцов - полно.
Хочется отзывов и мнений реальных людей, у кого они, или может мастеров, которые с ними работали?

Марлезонский балет
У брата мужа во всем доме. Отличная штука, легко наносятся, можно смешивать цвета, получается очень интересно. Их даже можно снять и преклеить в другое место, как им сказали.
Tenereco
Вайолет, а как оно на кухне?
Марлезонский балет
Tenereco, ой, а на кухне как раз у него их нет. Везде, кроме кухни, но точно не по причине того, что они для кухни не годятся, у него кухня вся под дерево. Она панлями обшита, деревяные табуретки, резные полочки, в общем, эдакий деревенский стиль.
Lutra
Tenereco,
У меня жидкие обои.Везде кроме кухни и санузла) что именно интересует?мы делали сами,результат очень нравится и нам и всем гостям.Спрашивайте, чем могу -помогу :4u:
Tenereco
Lutra, расскажите тогда, а как у вас с их корректировкой? Вот те истории, про то что "где испачкалось - намочить, соскрести, обратно прилепить, разровнять - так оно есть?"

Вайолет, вот по поводу кухни везде на сайтах пишут, что годятся, но меня терзают смутные сомнения - мыть то их нельзя.
Веревочка
У меня жидкие обои на пороге. Интересно было попробовать. Ремонт делали сами.
Chalita
я обладательница большого дома, стены в котором покрыты жидкими обоями. делала все сама :4u: одна :4u:
покрыл ими, правда, потолок.
да, потолок у меня в гостиной ими сделан. белыми сначала делала. но при высыхании они получились желтыми :O: мне не понравилось. ободрала. смешала с желтыми и зелеными, положила - мне нравится
Но мне все же для стен надо
и стены этими же обоями делала. все ровненько и красиво. а когда руку набьешь, накладывая их на стену, то желания клеить обычные уже нет :4u:
а как оно на кухне?
прекрасно. если боитесь, что закоптятся - есть специальное покрытие для жидких обоев. типа латекса. даже мыть их можно после этого.

про то что "где испачкалось - намочить, соскрести, обратно прилепить, разровнять - так оно есть?"
да, чистая правда. кому интересно - поделюсь опытом.

можно снять и преклеить в другое место
до 8 раз можно перекладывать :4u:
Tenereco
прекрасно. если боитесь, что закоптятся - есть специальное покрытие для жидких обоев. типа латекса. даже мыть их можно после этого.
А мне предлагали, да, какой-то лак на них.
Вот если мыть можно будет, то у меня, вообще, вопросов нет :)

Chalita, Lutra, девочки, а марки какие у вас? Мне показывали турецкие и итальянские, там разница в 3-4 раза в цене.
Chalita
А мне предлагали, да, какой-то лак на них
ну да, это он и есть :4u:

Мне показывали турецкие и итальянские, там разница в 3-4 раза в цене
у меня самые дешевые Силк пластерс - серия оптима. стоит 600 рублей пакет. хватает на 4 квадрата. выбор обусловлен небольшим выбором (пардон за тавтологию) в нашем городе, скромным бюджеттом и большими объемами, которые требовалось заложить. на мою гостиную ушло 12 пакетов :fingal:

силк пластерс вроде российские
Lutra
Tenereco,
реставрации поддаются легко и просто! клали их сами-вернее я,муж и мама начали,но мама так втянулась что нас устранила) она прям балдела от процесса))вещь скажу вам суперская,что для меня не мало-экологически чистая.Мужу понравилось ,что подготовка стен просто минимальная- заштукатрили только явные провалы стен и неровности,потом покрасили белой грунтовочной краской стены-и все!
Про фирму-у меня все СилкПластер. серии Виктория,Экодекор,Сауф и Ист.
Больше всех понравились Эко и Ист.Викторию класть немного сложнее, она больше для спальни.Экто у меня в холле и коридоре.Более однородная структура,очень дорого смотрится!!
Не берите их фирменную грунтовку-два раза пробовали,вообще не получчается с ней работать
Chalita
Не берите их фирменную грунтовку
я грунтовала Парадовской. и вернее так: поскольку у меня основание - влагостойкий гипсокартон (зеленый) то сначала краской водоэмульсионной Парад покрасила, затем загрунтовала. обои легли идеально
Lutra
Chalita,
после их грунтовки,силк пластер,получалась скользкая пленка,как будто лаковая.и обои по ней пррсто ездили за кельмой,скользили по стене такой "кашей". мы покрасили грунтовочной краской,она такая структурная немного, с пеком что ли. и дает плотный белый фон и отличную сцепкость и обоями.и расход материала меньше сразу,и работать просто очень легко)
Chalita
после их грунтовки,силк пластер
я взяла парадовскую потому, чо силк просто не нашла в нашем уникальном городе. вроде все есть - а что-то конкретное - нет. теперь понимаю, что и слава богу, что не нашла.у меня ничего не скользило
Кайфушка
девочки, почитала я вас, в нете посмотрела, всё :huh: мне тоже надо. Еще и сразу свои очумелые ручки представила, хочу с рисунками, буду "выкладывать" в зале пока что :doofywave:
Lutra
Кайфушка,
Удачи Вам!Думаю не пожалеете. Вот про рисунки- у нас так здорово не получилось,все таки это надо наловчиться, и фантазии наверное мало)))
Покажите потом,что получиться :4u:
Tenereco
Chalita, вот мне тоже силк-пластер показывали, но мне по цвету для кухни подошел вообще самый дешевый вариант, 380р за пакет ))
Я вот теперь думаю, может не мучиться и в коридоре тоже сделать жидкие обои. Желтенькие такие чУдные :)

Не берите их фирменную грунтовку-два раза пробовали,вообще не получчается с ней работать
то сначала краской водоэмульсионной Парад покрасила, затем загрунтовала. обои легли идеально

То есть не поддаваться на повокацию с их грунтовкой, да? Обычная подойдет?
Еще и сразу свои очумелые ручки представила, хочу с рисунками, буду "выкладывать" в зале пока что
:)
девочки, почитала я вас, в нете посмотрела, всё
вот у меня та же история приключилась, ага! Еще после того, как я их потрогала, так и вовсе )))
Покажите потом, что вышло )

Вот про рисунки- у нас так здорово не получилось,все таки это надо наловчиться, и фантазии наверное мало)))
а какая там технология с рисунками?
BlueSky
У нас жидкие обои на потолке. Легко наносятся, хорошо смотрятся, легко демонтируются, при желании можно использовать повторно :good: Отличная штука!
Tenereco
BlueSky, у Вас тоже Силк-Пластерс? На что Вы их наносили?
Lutra
Tenereco,
главное чтобы был ровный светлый цвет у стен.попробуйте на маленьком участке,пусть высохнет,потом снимите.и еще опасайтесь ржавчины-все мет.детали 99% пойдут пятна.
про рисунки-представьте себе допустим цветок выложить ну скажем овсянкой...чтобы ровным слоем и идеальными краями)) у меня не очень получалось)))
Lutra
хотя нет,овсянка более однородная,вот например в серии виктория есть такие крупные вкрапления и выложить мелкий рисунок трудно(
Mama_bu
как интересно.

в видео говорят, основу обязательно штукатурить. или все же двух слоев грунтовки хватит?
у нас стены обычные советские бетонные. то есть трещин-ям нет, но и до выравнивания далеко

и главный вопрос про стойкость - коты разорвут? у нас один угол - страна лохмотьев, ничего не помогает. такое покрытие тоже раздерут?
Lutra
Mama_bu,
раздерут.вы потом водой пшикаете и разглаживаете.и все как новое)
про стены-у меня есть места где просто покрасили голый бетон.там видны неровности именно стены,где штукатурили одним слоем-идеально
Кайфушка
у меня не очень получалось)))

мне показалось, что вот так не сложно будет, может я конечно зря губу раскатала :D
user posted image
Mama_bu
раздерут.вы потом водой пшикаете и разглаживаете.и все как новое)
ну такой вариант тоже хорошо, как минимум лучше перспективы пластиковых панелей :fingal:

надо изучить в строймагазине этот вопрос
Tenereco
у нас один угол - страна лохмотьев, ничего не помогает. такое покрытие тоже раздерут?
у меня вся квартира страна лохмотьев :cry: Тоже, кстати, да... Потом же намочить-разровнять, и всё красиво
Tenereco
мне показалось, что вот так не сложно будет, может я конечно зря губу раскатала
Эм... Это через какой-то трафарет? Такие края ровные!
Зебрик
ой,случайно наткнулась на темку..
подскажите знающие:
как накладывать на рельефные поверхности,руками? ведь на что-то с выступом кельма нормально не нанесет и не разгладит...
хочу сама попробовать в туалете сделать...на покрашенные латексной краской стены можно без грунтовки нанести?
как делать границу цвета ровной?
с потолка не упадет свеженанесенная?
долго сохнет до готовности?
Lutra
Зебрик,
1 мы кондитерской лопаткой справлялись,она метал.
2на латекс не знаю,попробоуйт кусочек намазать
3одну кельму ставите ребром,накладываете массу и от нее ведете в центр
4 с потолка не упадет
5сейчас тепло,окна на распашку и за пару дней высохнет
Tenereco
долго сохнет до готовности?
пара дней по инструкции
Tenereco
Девочки, а расскажите, кто сам делал...
За день реально примерно какую площадь обоями обработать? Сколько времени уйдет на комнату примерно 16м2?

А то всё как всегда, того, что мне нужно нет и привезут ровно через неделю после запланированного окончания ремонта, и за два дня до возвращения ребенка с дачи. И в то же время кухню приедут собирать :fingal:
Lutra
комнату мамину 13 кв мы с ней вдвоем сделали за 1 день. Но это с 9 утра,потом перерыв на 2 часов и до 10 вечера.И после 5 дней тренироки :4u: И еще у нее серия "легкая", с ней очень просто работать было
unochka
я даже не слашала про такое, а теперь тоже хочуха!
Мифсла
девушки,у кого силк пластерс с покрытием - как это смотрится? не глянец, как стены в школах в нашем прошлом? думаем в зал такое, у нас на двух стенах двери + балки. много резать стандартные рулоны. плюс кот, на которого нападает бесиво при виде солнечных зайчиков и он может прыгнуть на стену. ну и деть, кто его знает, может полюбит рисование на стенах.
реальный расход упаковки какой получится?
Ушастик
Жаль, что не знала про них, когда ремонт делали. Кошка обои дерет, а дети с нее пример берут :)
Ушастик
Такие вопросы возникли.
1. Как они на ощупь ? Как бумажные обои или как что?
2. Поверхность стены должна быть идеально ровной?
3. Почитала, что бывают шелковые, целлюлозные и смешаные. Кто какие пробовал ? Кто мог сравнить ?
4. Посмотрела фото в интернете и не поняла, они после высыхания ровненькие или с текстурой ? Какова зернистость? Или можно сделать по желанию?
Tenereco
Как они на ощупь ? Как бумажные обои или как что?
у меня KOZA, они скорее как ткань. Неровные, там текстура есть.
Они очень разные, и у всех разная текстура. Я прежде чем решилась, поискала в инете, где поближе к дому есть, и съездила пощупала образцы. Очень приятные руке.
И они действительно ОЧЕНЬ непохожи друг на друга если сравнивать разные ценовые сегменты. Так что в идеале это надо ехать смотреть. К тому же фото сильно искажает их, выбирать надо по живым образцам.

У меня, кстати, сегодня как раз должны их намазать :dance:

Ушастик, я тоже во многом из-за кота. Легко подправить потому что
katёna
Форумчанки, посоветуйте , пожалуйста, где можно в живую посмотреть эти жидкие обои? Что то мне одни интернет-магазины попадаются,а я хочу пощупать посмотреть, и потом уже выбирать.
Желательно ЮВАО.
Tenereco
katёna, не ЮВАО, но ЮЗАО - в экспоцентре на НАхимовском я я смотрела. А так просто обзвонить и спросить, у многих есть разные точки. К тому же фирм много, соответственно обои разные и разные текстуры, но в инет-магазинах ассортимент по фирмам ограничен. Может в одном месте ничего не понравится, а в другом найдете то, что нужно
Latica
Девушки, хоть фотку бросьте, красоты этой на стенах. :4u:
Amurr
Я вот коридор такими обоями хочу сделать. Понравились они мне.
Ушастик
Ответ на сообщение Amurr от 9 авг 2014, 12:30
Результат потом покажите нам :)
ofban
Как поклеить жидкие обои чтоб получился вот такой рисунок?Кто что знает .
user posted image
Ваше Величество**
ofban,
Похоже, что это сделано по трафарету. Предполагаю, что сначала делается одним цветом, потом трафарет снимается, наклеивается на уже готовые части второй такой же трафарет и прорабатывается вторым цветом. очень красиво, но сама бы я такое делать не стала, тут лучше позвать профессионала. Ну или выбрать совсем простой орнамент.
pigamka
Мы сделали всю квартиру оч довольны :p
Делали парни мастера в туалете делал муж не сложо и быстро. После этих обоев чисто запаха нет.
нельзя их ложить вванной и где влажно(отпадут)ю
Лаком не покрывали без него стена дышит- а с покрытим нет, особенно зимой когда все закрыто .
ofban
Спасибо за советы
Stm14
Отлично получилось! тоже собираюсь себе сделать - вот и заинтересовало. Здорово!
Tenereco
2. Поверхность стены должна быть идеально ровной?
нет!!! Прогрунтовать предварительно надо, мы грунтовали обычной грунтовкой, специальную под обои по советам отсюда не стала покупать
Жидкие брала в том числе и потому, чтобы стены не ровынять - у нас там привет полный, где мы жидкие клали.
3. Почитала, что бывают шелковые, целлюлозные и смешаные. Кто какие пробовал ? Кто мог сравнить ?
у нас чисто бумажные.
4. Посмотрела фото в интернете и не поняла, они после высыхания ровненькие или с текстурой ? Какова зернистость? Или можно сделать по желанию?
Тестурные. Зернистость разная. Я когда выбирала, даже в одной фирме каждый цвет по текстуре немного разный был, где-то ровнее, где-то пестрее. Это надо ехать, смотреть вживую образцы.
кристина_волга
мне не нравятся жидкие обои, они смотрятся как то по- офисному, лучше современные виниловые обои.
Ушастик
Ответ на сообщение кристина_волга от 18 сен 2014, 08:20
А мне как раз виниловые не нравятся.
У нас дома в комнатах бумажные
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.