Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В какой квартире живет ваша многодетная семья?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
*LUNA*
Девчонки, напишите пожалуйста, в какой квартире вы сейчас живете? Только именно сейчас, не планируете жить, не жили когда-то, а живете именно сейчас.
Цель опроса - отсутствует, обозначим ее как "мне просто интересно" :4u:
А на самом деле - есть мысли сменить площадь...тараканы в голове бегают-хочу посмотреть как у других дела с этим обстоят.
колба Эрленмейера
в своей пятикомнатной, вернее в объединенной однушке и двушке, планировка переделана по нашему проекту, все согласовано и задокументировано. в однушке 3 детских, маленьких, но отдельных, вместо кухни - комната и комната пополам, в ней 2 окна. комнаты примерно 10-11 м кв. соответственно, 2 санузла и 2 коридора.
квартиры покупались в кредит, но беспроцентный, мужу давали сумму на работе, выплатили за 7 лет. это было тяжелое время, но мы знали за что работаем.
*LUNA*
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 14 авг 2014, 13:22

класс!а дом какой? многоэтажный? это так совпало что одновременно 2 квартиры рядом продавались?
Навигатор
Во время учебного года в городе в 4-х комнатной квартире, летом и в каникулы - на даче в частном доме.
колба Эрленмейера
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 14 авг 2014, 13:22

класс!а дом какой? многоэтажный? это так совпало что одновременно 2 квартиры рядом продавались?

дом многоэтажный (10-ти), мы на 6-м. нет, сначала купили двушку. потом уже перед самыми третьими родами соседка продавала рядом квартиру. мы постарались не упустить такой шанс, это редко бывает. считаю, что нам очень повезло. потом еще 2 года не могли сделать ремонт, объединение и перепланировку. только в 10 году все сделали, когда средний в школу пошел.
*LUNA*
колба Эрленмейера, бинго! Это в Москве или в области?
Любовь_12000
Живем в своей двушке, достраиваем дом на 150 квадратов :super:
Елаша
Живем в двушке,переделанной в трешку,не наша, родственников.
Гордеюшка
у нас трешка. Старшие мальчики вдвоем в комнате 17 кв м, у дочки 14. Ну и у нас мужем комната. Правда, кухня у нас около 18кв м, там и встречаемся по вечерам)
minutka
а у нас свой дом, 2 этажа.
Whale
А мы живем в своей небольшой трешке 65 метров, правда в ипотеку, но осталось совсем чуть-чуть)
Izis
В трешке 110 метров.
Белянчик
В своей двушке 37,2 м. С ипотекой пока не складывается, увы.
Потеряшкина
свою однушку сдаем. снимаем трешку. 65 кв.м.
alexirina
. мы постарались не упустить такой шанс, это редко бывает. считаю, что нам очень повезло.
:dance: Вот это везение!

У нас своя трешка 85 кв.м., рядом соседская однушка сдается - давно уже на нее плотоядно поглядываем :nyam: ))))
Детская - 18 кв.м. (там девочки), младший пока с нами в спальне (14 кв.м.) или в гостиной 25 кв.м. Со временем планируем отдать Грине спальню и переселиться в гостиную.
*LUNA*
Ответ на сообщение Потеряшкина от 14 авг 2014, 15:24

получается что вы снимаете трешку за те деньги которые получаете за однушку и еще немного добавляете?

Ответ на сообщение minutka от 14 авг 2014, 14:32
ЦИТАТА ( minutka )

в Подмосковье?
minutka
в Подмосковье?
:D не, в Беларуси :4u:
feanit
Мы живем в служебной трешке , размером с двушку (49 кв.). Тесновато (
solovushka
У нас четырехкомнатная,своя,84кв.м,две детских-игровая и учебная,спальня наша с мужем и общий зал,кухня большая со столовой.
Anut-ka
Своя квартира 110 кв.м -4 комнаты, 3 дочки.
Строим дом :super: 250 кв.м.
maxant
ЦИТАТА
ЦИТАТА ( *LUNA* @ 14 авг 2014, 16:46 )
в Подмосковье? не, в Беларуси

Мы в своем доме и в Подмосковье :4u: Пусть не в ближайшем, но всем довольна :D
Иванова Лена
прямвотщас в съемной двушке.
колба Эрленмейера
Это в Москве или в области?

это область, 100 км от Москвы, наукоград Пущино.
Кнопка ру
У нас таунхауз, три уровня. Правда цокольный этаж еще без ремонта, там планируем кабинетно-тусовочные помещения. Спальни на втором мансардном этаже, у старших одна комната на двоих, средний в своей, но маленькой, самый мелкий пока в нашей спальне :) Всем довольны, но ипотека конечно.
NattaK
Мы с тремя младшими в четырешке в Тюмени плюс в городе же дом типа зимней дачи в процессе обустройства ( от квартиры мах 20 мин на авто). Еще трешка в Москве, в ней один сын остался.
В результате, живем на два дома в Тюмени - выхи на даче, будни в городе у гимназии. Признаю, суматошно, на даче здоровее, но ездить в гимназию и на кружки в час пик и вообще несколько раз в день мне уже слабо...
Ирочка
У нас собственная трешка, но с рождением третьего в ней стало тесновато, думаем о расширении.
И дом сейчас достраиваем на даче. С возможнгстью круглогодичного проживания (от Москвы совсем близко), но в ближайшее время точно останемся в городе - возить детей в каждодневном режиме по садам, школам, кружкам и т.д. нет никакого желания.
*LUNA*
Ответ на сообщение Ирочка от 14 авг 2014, 22:09
ЦИТАТА ( Ирочка )
И дом сейчас достраиваем на даче. С возможнгстью круглогодичного проживания (от Москвы совсем близко), но в ближайшее время точно останемся в городе - возить детей в каждодневном режиме по садам, школам, кружкам и т.д. нет никакого желания.

вот я думаю....
есть мысль уехать жить загород - продать имеющуюся недвижимость и построить дом....но мысль о ежедневных геморроях в виде доставки всех детей по секциям, школам, садам и прочее - ужасает...или вообще тогда не водить ни куда детей надо, кроме местной школы - но такой расклад никуда не годится....
Потеряшкина
получается что вы снимаете трешку за те деньги которые получаете за однушку и еще немного добавляете?
да. :4u: добавляем 5 тысяч.
Мама Умок
совсем недавно продали свою двушку и с ипотекой взяли трешку,маленькая конечно,но нам пока хоромы после 24 кв жилой площади)
Даниэла

:beer: Аналогично :4u: .
Nansy
В двушке-"хрущевке" впятером. :BzZz:
девушка Осень

однушка своя
52,5м
Дмитрина
Снимаем трешку 80 кв.м. Есть дом 320 квадратов в ближнем Подмосковье, но в постоянно в нем не живем по некоторым причинам. Используем как дачу.

девушка Осень, а какие-то варианты улучшения жилищных условий у Вас есть? Может, государство что-то может предложить?
Lelishna77
У нас сейчас двушка, 78,3 кв, в ипотеке, ремонт не доделали, живем пока в большой комнате и кухне, год назад жили в полуторке 45 кв.
Нитка
В своей 4х комнатной 100метровой.
Есть дом в области- для выходных, каникул, лета)
*LUNA*
девушка Осень, как же вы помещаетесь??? Вас же 9 человек- правильно?
Суламифь
Мы живем в трешке, но в ней почти 100 метров. Дочка старшая стала отдельно жить, так что нормально помещаемся.
Darya-78
Ответ на сообщение *LUNA* от 14 авг 2014, 23:46
ЦИТАТА ( *LUNA* )
есть мысль уехать жить загород - продать имеющуюся недвижимость и построить дом....но мысль о ежедневных геморроях в виде доставки всех детей по секциям, школам, садам и прочее - ужасает...или вообще тогда не водить ни куда детей надо, кроме местной школы - но такой расклад никуда не годится....

тоже хотели строить дом, есть участок в черте подмосковного города, в котором живем, но до нормальных детсадов и школ - на машине по пробкам, а быстрее - на электричке... дети дружат с одноклассниками, гуляют с ними, а если строить дом - вряд ли уже им так получится общаться :???:
в общем, решили начинать строительство лет через 10, уже в большей степени для себя, чем на всю ораву :D
Кисин Хвост
В своей однокомнатной.)
EIren
В своей трешке, переделанной в 4-х комнатную (в большой комнате было 2 окна).
Гетра
Трешка 65 кв - детская для девочек, наша спальня и гостиная объединенная с кухней. Куда селить малыша через пару лет - не знаю. :bored:
девушка Осень
как же вы помещаетесь??? Вас же 9 человек- правильно?

да, нас девять
когда было 8 делала фото и в какой-то теме вешала
на днях муж закончил спальное место третьему сыну - над нашим диваном на кухне...
так и помещаемся - как в армии - кругом 2е ярусы :BzZz:

девушка Осень, а какие-то варианты улучшения жилищных условий у Вас есть? Может, государство что-то может предложить?

нашему государству глубоко фиолетово все, что касается многодетных...
в некоторых областях только есть хорошие программы для многодетных и порядочные люди-чиновники иногда идут на встречу, читала)
но не в нашем городе(
я со своей проблемой до приемной президента дошла, до тв дозвонилась - толку ноль...
bizi
ЧЕРЫТЕШКА. Мальчик и девочка 13 и 10 соответственно - по комнате. Малышка с нами ))) зал - игровая. (здесь должен стоять грустный смайлик )))
demilju
Трешка 60м родительская ( детская , наша спальня, и 4метровая кухня объединенная с 10м комнатой так называемая гостиная :D
Тесно но уютно
Больше пока не хочу :tomato: :D
demilju
Ответ на сообщение Ирочка от 14 авг 2014, 22:09
вот я думаю....

Почему гемор но возить :cranky:
В поселках можно те же секции найти

И танцы и рисование и борьба и музыка
Все что угодно

И при чем некоторые бесплатные
Алена
Трешка 60м родительская ( детская , наша спальня, и 4метровая кухня объединенная с 10м комнатой так называемая гостиная Тесно но уютноБольше пока не хочу

У нас 2-кА, но площадь та же - кухня около 16 м, она же гостиная, детская для 3 детей сделана, она 18 м, спальня наша 14 м.
И довольно большой холл - у нас нет жопотерочных коридоров как я это называю - у нас при входе холл большой около 15 м2, и из него двери, коридоров нет.
Балкон большой - около 7*1,2 м (около того). Застеклен и утеплен.
Тесноты нет, расширяться не хочу.
demilju
Ответ на сообщение Алена от 25 авг 2014, 21:56
:beer:
Тоже вс е коридоры убрали, у нас это длинные "кишки" были
Часть на санузел и часть на " гостиную "
Более менее
Жить можно :super:
*LUNA*
Ответ на сообщение demilju от 25 авг 2014, 21:55
ЦИТАТА ( demilju )
Почему гемор но возить
В поселках можно те же секции найти

И танцы и рисование и борьба и музыка
Все что угодно

И при чем некоторые бесплатные

просто у меня сейчас в Москве все: бассейн, борьба, танцы, музыка, английский, шахматы, гимнастика, фигурное катание-все в радиусе 500-1000 м. от дома. С коляской максимум 10 мин. пешком. Ашан в 15 минутах пешком и куча всяких 7континетов, пятерочек, дикси и билла, кинотеатр Экран рядом с домом (правда сейчас на ремонте), местный цирк и лунопарк, аквапарк недалеко от дома, парк 850 летия Москвы с Москвой рекой.
Там где у нас участок до ближайшего магазина километров 5...

мысли вот какие: либо продать имеющуюся недвижимость и купить 4-х комнатную например в нашем районе и наслаждаться по прежнему благами цивилизации, либо продать всю имеющуюся недвижимость и построить дом на участке, и иметь проблемы с магазинами, садами, школами и секциями....

Ответ на сообщение девушка Осень от 25 авг 2014, 19:14
ЦИТАТА ( девушка Осень )
да, нас девять
когда было 8 делала фото и в какой-то теме вешала
на днях муж закончил спальное место третьему сыну - над нашим диваном на кухне...
так и помещаемся - как в армии - кругом 2е ярусы

девушка Осень, покажи фотку пожалуйста - очень интересно :clap:
demilju
Ответ на сообщение *LUNA* от 26 авг 2014, 10:02
Продать все и купить участок в хорошем поселке :)

У нас например в поселке
Шеола садиа поликлиника все кружки в 500м от дома
10 мин с коляской там де продуктовый

До бассейна правда минут 30 ехать на машине

Мечта из Москвы туда побыстрее
Но дача пока не доделана :cry:

Навигатор
Там где у нас участок до ближайшего магазина километров 5...
либо продать всю имеющуюся недвижимость и построить дом на участке, и иметь проблемы с магазинами, садами, школами и секциями....
:HET: Будешь жить в машине, а дома только ночевать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.