Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самопапы. Часть 2
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3
DonPodlos
Со всем уважением к автору и отписавшимся в предыдущей теме, давайте продолжим здесь...

Продолжение. Начало здесь.
ПАПАХЕН
Здравствуйте ВСЕ! Простите за долгое молчание, но забот полон рот. Вот и свершилось. Наташка-Первоклашка! Отходила первую неделю. Пока довольна. Посмотрим что дальше будет. :) [attachmentid=8277765][attachmentid=8277769][attachmentid=8277777][attachmentid=8277781]
Глюпий Кошк
ПАПАХЕН, поздравляю!!!! Пусть и дальше все нравится. Моя во второй пошла, пока с удовольствием :D
Nata74
ПАПАХЕН, поздравляю! Первоклашка просто очаровательна! :love:
ПАПАХЕН
Спасибо девочки!!! ;)
Ludmilka_Nest
Моя во второй пошла, пока с удовольствием
ничего себе, а у нас удовольствие уже в первом классе пропало, уже 4й класс, умудрился в первую же неделю замечание по поведению получить :BzZz: в прошлом году редкая неделя без замечаний обходилась :huh:
ПАПАХЕН, Наташа бесподобна :flowers:
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение Ludmilka_Nest от 6 сен 2014, 01:43
Спасибо! А твой меня напоминает времён школы. Неуд по поведению схлопотал. :D
Глюпий Кошк
Моя за первую неделю 2 "пары" принесла за невыполненную домашку. Все в расслабоне пребывает :D
Ludmilka_Nest
Моя за первую неделю 2 "пары" принесла за невыполненную домашку. Все в расслабоне пребывает
ох, детки-детки :D
DonPodlos
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 5 сен 2014, 09:19
Натулька-красотулька!Поздравляю от души!!!Пусть и дальше ей нравится всё!
Меня только одно удручает в разговорах с родителями школьников:почему-то их сейчас обучать больше должны родители дома...У нас такого не было-дома только домашнее задание,а если что не понял,то учитель на уроке объясняла!Сейчас же (говорят) ситуация кардинально изменилась...Я буду от своего сынули точно требовать самостоятельности в школьных делах, иначе я вряд ли школу перенесу второй раз)))))
Глюпий Кошк
DonPodlos, у меня дочь практически всю домашку делает сама. Если совсем что-то непонятно, спрашивает у меня, но в основном справляется. Хотя у нас достаточно "сложная" школа. Мне кажется, что иногда родители слишком много берут на себя в плане контроля ребенка, и потом сами же от этого устают и жалуются. Доверять больше детям надо. Ну накосячит пару раз, ну нахватает двоек (как моя). Зато будет опыт и выводы из этого опыта. Моя пары уже исправила и домашку делает регулярно. Так что не все так плохо ;)
safira
Моя за первую неделю 2 "пары" принесла за невыполненную домашку.
вам в первом классе оценки ставят? у нас только со 2 класса оценки начались
Глюпий Кошк
safira, моя дочка во 2 классе.
safira
safira, моя дочка во 2 классе.
:4u: а я по году рождения посчитала и подумала что в первом:)
Глюпий Кошк
Я ее пораньше в школу отправила. Она уже готова была вполне :4u:
ПАПАХЕН
Записал Наташу в спортивно - бальные танцы. Сейчас в школе группа первоклашек набирается. Так что буду растить настоящую светскую львицу. ;)
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение DonPodlos от 15 сен 2014, 12:23
Это наверное от школы зависит. У нас не так. А Ната ходит на продлёнку и классная сказала что задания будет делать там. У нас вообще полное расписание начнётся только 29-го. А сейчас у них по три урока.
Глюпий Кошк
ПАПАХЕН, тогда еще и музыкалка нужна. Настоящая светская львица должна уметь играть на фортепиано ;)
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 17 сен 2014, 17:05
Она уже хорошо играет. На нервах. :D
Глюпий Кошк
ПАПАХЕН, ну тогда тем более надо переключить ее с нервов на пианино. Оно деревянное, выдержит :D :D :D :D
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 17 сен 2014, 22:32
Она сама себя записала на шахматы. Говорит - интересно. Будем посмотреть! Бальные танцы + шахматы - это покруче светской львицы. Что то Матой Хари попахивает. :D
DonPodlos
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 15 сен 2014, 12:32
Я тоже так считаю!Далеко не всегда оценки соответствуют уровню знаний или умственным способностям человека!Особенно в дальнейшем в жизни!Но совсем на них наплевать было бы глупо(

Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 19 сен 2014, 22:38
Умничка!Самое главное,чтобы себя в жизни нашла!А остальные навыки танцев или музыки или логического мышления уж точно лишними не будут!Продленка классная штука!Дети дома уже с выученными уроками,можно с ними чем-нибудь другим заняться!)
Глюпий Кошк
DonPodlos, ну плевать на оценки конечно не стоит. Но и загоняться особо тоже. Мне кажется, важнее дать почувствовать ребенку, что у него появилась некая ответственность за свои действия и поступки. Особенно в началке, где они совсем расслабленные после сада ;) Ну и мотивировать,конечно. Я вот своей периодически напоминаю,что без хороших оценок в школе она не сможет получить хорошее образование и дальше не сможет найти хорошую работу с нормальной зарплатой :D А так как мадам уже хочет машину (белую и красную) и красиво одеваться, мотивация вполне работает :D :D :D
DonPodlos
Ответ на сообщение Глюпий Кошк от 26 сен 2014, 11:27
Ну я и не собираюсь загоняться по этому поводу...Вот интересно чем же моего замотивировать,если он хочет стать пожарным)))Думаю,что придется говорить что в Высшую школу МЧС с плохими оценками не берут)))Ну а по одежке он не такой модник,как девчонки,но буду искать пути выхода)
Ответственность я и сейчас пытаюсь в нем развивать,мол последствия из-за того,что именно твое решение было такое,я в этом мол не участвовал.
Тут его в садике ногой по лицу пнули так,что до сих пор вокруг глаза синеет и синеет...Пришлось проводить беседу с воспитателем,хоть это было не в ее смену и она сама его только увидела такого раскрашенного.Наудачу в этот момент и папа зашел с виновником.Пришлось и им обоим объяснять,хоть папа и пытался соскочить с темы,а мальчик (раза в 3 крупнее) сразу потупился и застыдился.Хорошо,что в садике у Никитки 2 брата и друг сосед,такая организованная детская группировка всех держать будет в округе)Впервые я столкнулся с таким случаем,конечно.Обычно моего не обижали нигде,да и сам он научен,что не тот прав у кого силы больше.Радует еще,что он не сильно плакал или переживал из-за этого,скорее принял как неудачное падение)Что же будет в школе еще впереди,айяяй...
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение DonPodlos от 24 окт 2014, 09:15
Да уж. Детишки в школе сейчас дают гари. И жестокости очень много. И воспитать нормального человечка в таких условиях - это очень большой труд.

У меня закончился суд по лишению родительских прав биомамаши. Теперь я официальный папец-одинец. У нас с Натуськой всё нормально. Ходим в школу. Готовимся к НГ. В личном плане тоже вроде всё в порядке, налаживается. Так что живём. ;)
DonPodlos
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 2 дек 2014, 12:30
Ого!Молодчина!Поздравляю от всей души!Сколько всего хорошего произошло!Суд это очень хорошая победа!Теперь полегче будет, морально по крайней мере, точно!А я вот с личной жизнью что-то не особо и стараюсь,наверное лень и страх от неизвестного пересиливают все остальные доводы в голове...Да и забыл я уже за 4 года как можно жить с любимым человеком(Но, будем ждать,еще столько времени впереди!)))
Согласен полностью на счет жестокости окружающего мира!Но откуда-то это дети берут и черпают!У меня вон как промокашка перлы вывозит,откуда только и берет. Недавно тут "йес сэр" сказал,вот откуда???)))Спрашивал,говорит мальчик плохой так говорил)А еще "О,Боже мой" (и руки так к щекам прикладывает демонстративно)-это точно от бабушки нахватался)Сейчас ангиной захворали,4 день темпу сбиваем...Зато новые интересы появились в виде "лего" и "трансформеров"...Теперь только успевай за "детской модой" следить)Но в целом наверное о нас могу сказать:живем и радуемся жизни,ничего особо оттягчающего нет!И слава Богу!
Ты пиши,не пропадай!
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение DonPodlos от 3 дек 2014, 12:33
Не пропаду, дорогой, не пропаду. Просто реально сейчас нет времени даже просто зайти в интернет. Столько всего навалилось! У меня теперь семья большая. У моей два сыночка + Туська. Алёнка работает два через два по 12 часов. Перед НГ у них усиленный режим был, до 24-х. Мелкие на мне были. А тут ещё и по дому, по хозяйству, ну и они, мои два сыночка и лапочка дочка. Короче кручусь как электровеник. А ты не думай что твоё тебя обойдёт. Всё будет! И будет хорошо! Поверь. Главное верить в это и очень хотеть! И всё придёт в своё время! Как у меня. ;) Хоть и трудно нам сейчас, зато вместе. А это главное![attachmentid=8608353][attachmentid=8608357][attachmentid=8608361]
tys
ПАПАХЕН, Василий, как радостно за вас с Туськой!!!! С Новым годом всю вашу большую семью!!!! Счастья вам, радости от общения и осуществление всего задуманного!
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение tys от 1 янв 2015, 12:33
Спасибо!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всего всего всего и побольше Вам всем! :beer: :4u:
Nata74
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 30 дек 2014, 20:36

С Новым годом Вас и Вашу большую семью!!!
:love:
Skarlett7
ПАПАХЕН, с Новым Годом!
Очень рада за вас! :love:
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение Skarlett7 от 4 янв 2015, 10:14
:) :dance:
Picatto
Ответ на сообщение DonPodlos от 3 дек 2014, 12:33
Одиночество-тоже привычка, и не из лучших) на личном опыте. Я 10 лет жила с сыном, во втором браке ну оооочень тяжело было, и ведь по любви сошлись. И чем меньше ребенок, тем легче семью создать. И последнее: если любимый человек спиной к Богу... Ничего не получится. ОпТь же из личного опыта. Это как в разных измерениях жить. Вот, поделилась, вдруг пригодится) Дай Бог Вам с малышом скорейшего счастья)
DonPodlos
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 30 дек 2014, 20:36
Какая у вас полноценная и красивая семья получилась!!!Наташик уже совсем большая)И 2 братика у нее появились, защитника!
Всегда мечтал троих детишек!Мне всегда это казалось оптимальным количеством)
Я верю в светлое будущее и никогда не унываю!Без этой веры вообще не возможно даже одно утро провести)
Вот решил работу попробовать поменять,видимо требует душа чего-то в жизни менять.Поработаю месяц-другой и посмотрю что и как!
Ты заходи иногда радуй нас фотографиями!У самого не часто получается забегать, времени точно ни на что не хватает...Самый невосполнимый ресурс это время!
DonPodlos
Ответ на сообщение Picatto от 7 янв 2015, 11:37
Спасибо большое!!!
Я в жизни далеко не одинок, у меня друзей-подружек очень много,даже на троих обычных людей)А одиночества в очень редкие моменты хочется!У всех бывает минутки,когда хочется собраться с мыслями,подумать,просто отдохнуть,вспомнить,помечтать,когда все это хочется делать одному,чтоб никто не отвлекал и не мешал)Раньше у меня не особо были такие моменты часто,а сейчас все чаще)Наверное,стоит бить тревогу!Но,я пока не вижу ничего криминального в этом.Думаю,что это я сам так подстроился под текущие события и обстоятельства!Будут другие обстоятельства,мой организм сам подстроится под них!
По поводу веры буду иметь в виду,потому что просто не сталкивался с этим ни разу(
Спасибо еще раз вам!
DonPodlos
Ответ на сообщение DonPodlos от 12 янв 2015, 16:00
kapi
DonPodlos, случайно наткунулась на тему ( мимо проходила) и увидела заветную дату у вас 21.01.2011 . мой Киря родился с вашим в один день и нам на следующей неделе 4 года. Такой день :love: - первый день водолея. Наверное мужчинам не принято комплименты комплименты, но очень симпатичные и вы и сынуля ! от всей души счастья вам и с наступающим скоро днем рождения малыша!!! ;)
KishMish
Давно не заходила, ПАПАХЕН, вот это да, поздравляю! :4u: :dance: :super:
DonPodlos, какой милый у Вас сынок, и интересный досуг! :super:
А что это за место (где карта, глобус, стол резной)? :shuffle:
DonPodlos
kapi, спасибо большое!)И Кирюшу с наступающим Днем варенья!Желаем здоровья от всей души,удачи,радости побольше и всего только самого доброго и хорошего!!!Ну и вас конечно,с Днем рождения сыночка!)
Спасибо за комплимент, но это не наша заслуга, а скорее родителей, да мы и не считаем особо себя таковыми)))))Мой в маму весь,особенно глазки-вишенки)
DonPodlos
KishMish, да это летний отпуск мой был,ну и немного ноябрьского недавнего)Обкатывали новый снегокат,Никитка ОЧЕНЬ доволен им))))
Фотки перемешались как-то...Там где пасмурно летом это мы в В.Устюге на родине Дедушки Мороза,ну и стол, собственно, Дедушки)))Там классно!И мне и сыну там очень понравилось,жаль только с погодой нам не очень повезло,поэтому были там часа 4-5...Оба были в первый раз)Просто в 100 км от В.Устюга родина моей жены (Архангельская область),вот мы туда ездили к друзьям на мой отпуск,там и на речке были,а заодно и к Дедушке Морозу заехали)И клубничка там огого какая крупная)Грибы с моей родины-Костромы)В бабочке красной это с этого новогоднего утренника)Целуемся с ним уже на речке Керженец в Нижегородской области-известная у нас речка своей красотой,порогами,омутами и рыбой)Вот такие мы путешественники)))))А чего дома то сидеть,когда вокруг всего столько интересного и пока еще не изведанного!И даже заграницу ехать не надо)Все в машинной доступности!)
tesse
DonPodlos, очень приятно Вас читать, позитовом веет. :love:
Пишите еще.
Вашему сыну очень повезло с родителями.
KishMish
стол, собственно, Дедушки))
Супер! :super: Люблю резьбу по дереву, пытаюсь научиться :shuffle:
А чего дома то сидеть,когда вокруг всего столько интересного и пока еще не изведанного!И даже заграницу ехать не надо
:beer: Правильно. :)
Все в машинной доступности!)
Ну да, а когда машины нет, посложнее, конечно, с маленьким ребенком, рюкзаком по автобусам, поездам...

А к Деду Морозу еще попадете :4u:
DonPodlos
tesse, а жизнь это сам по себе дар и не надо пренебрегать этим,сетуя на обстоятельства или кого-то винить) Я никогда не был в депрессиях, считаю что они от безделия)
Везение в данном случае это вопрос любви между сыном и отцом!Я уверен,что мне с ним повезло, потому что люблю его до кончиков нервных окончаний))))А повезло ли ему со мной, время покажет)))) :blush:
DonPodlos
KishMish, я в детстве доски разделочные с папкой вырезали-классно получалось!Оч красиво!И вы не останавливайтесь на достигнутом!Тем более,что занятие любимым делом всегда приносит только положительные эмоции!
Ну я не всегда на машине (из-за пробок, в которых бывало по 6 часов стоишь в жарище без кондея), частенько и без нее ездили в садик до 3,5 лет. Сначала пешком пол часа до автобуса,потом электричка, потом еще минут сорок автобус и в садике)И обратно также)Так что я не приучаю к комфорту сына)Потом еще спасибо за это скажет!И ему, кстати, с народом битком всегда было интереснее!Захочет на троллейбусе,захочет на автобусе,даже на трамваях ездили))))Ему все интересно, заодно и тренировка выносливости и для него и для меня :shuffle:
К Деду Морозу дай Бог в этом году опять съездим)У нас уже традиция каждое лето ездить в те края, заодно и к Дедушке съездим,там недалеко)
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение DonPodlos от 12 янв 2015, 15:53
Спасибо дружище!!! Семейка действительно получилась что надо. Дым коромыслом, шум, гам и топот. Иногда тормозить приходится, иначе мебель посносят и квартиру разнесут. :D Устраивают нам концерты, танцуют. И никак не хотят делать уроки. Дети! ;)
DonPodlos
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 2 фев 2015, 13:41
Покой нам только сниться)))На пенсии будем отдыхать и слушать тишину,читать книги,ходить в театр-филармонию-библиотеку,стоять в очередях,ругать правительство,ездить за свежим хлебом через весь город и тд...если сможем)))
Ангелочек в кедах
Сама самомамой была,до недавнего времени,вами мужчины просто восхищена!В моем окружении нетак давно тоже появился самопапа,муж моей погибшей подруги,остался в 28 лет один с двумя мальчиками,переживаем за него,как он один,ан ничего,справляется.Счастья вам,мужчины!!!!Здоровья вашим деткам!!!
DonPodlos
Ответ на сообщение Ангелочек в кедах от 3 фев 2015, 07:44
И вам спасибо!За теплые слова поддержки, которых нам порой очень не хватает!!!)
ПАПАХЕН
Ответ на сообщение DonPodlos от 2 фев 2015, 14:18
Сможем!!! Ещё как сможем! Прости, дружище, что не поздравил с праздником. Но лучше поздно, чем никогда. С прошедшим 23 февраля!

Опять начинаю бегать по своим судебно-гражданским делам. Ох и муторное это дело в нашей государственности. До сих пор решение суда не получил. То праздники, то суд переезжал и канцелярия не работала. А потом дальше - ЗАГС, собес,...........
DonPodlos
Ответ на сообщение ПАПАХЕН от 26 фев 2015, 17:44
Все могут короли!И мы))))А уж на пенсии мы вообще агооонь будем,а не дедушки!)))
Спасибо за поздравления!У меня самого не было возможности добраться до компа)Так что и тебя с Днем "всех настоящих мужиков"!!!Желаю всегда иметь свое отечество и быть готовым всегда его защитить!
Судебная система у нас вообще смахивает на цирк!Только клоуны не наряжены...Сам решил затеять тяжбу судебную с ГИБ2Д, а то не серьезное учреждение, а детский сад)И эти люди представляют закон,ужас какой-то!!!Надо кому-то ставить их на место, а то все тупо платят штраф не задумываясь...Представляешь,забрали авто с парковки у гипермаркета и я первый кого это насторожило!))))Ничего,мы еще повоюем!)))
Удачи тебе в этом нелегком деле!Ну и скорого завершения!)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.