Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Б\У"-3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Лебеденок
Прихожу ребенка забирать из школы,а там мама с малышом встречается, я всегда со слезами на глазах смотрю - у ребенка подвороты на руках-ногах не менее 15 см и он бедный пытается в этом ходить. Так и хочется маму спросить почему она без подворотов ходит, в одежде по размеру.

Некрасиво выглядит такое, согласна, но может банально промахнулась она с размером! :???: А может и с запасом брала, мало ли какая финансовая ситуация в семье :scratch: Выходит в нем этот ребенок и вырастет не хуже тех, кто в рейму одет.

Я уже где-то писала, нам папа купил комбез 68 размера на 60 см росту, ребенок в коляске как в конверте лежал пока новый не купили

вот 3-х месячному как раз пофиг в каком размере лежать! Тепло и ладно! А брать на таких малюток в размер, это деньги на ветер, как по мне, т.к. растут они стремительно в этом возрасте! Я тоже брала с запасом и у меня в годик сидел в коляске с подворотами в том комбезе, в котором потом еще бегал через 4 месяца.
arine
Ответ на сообщение ann83 от 22 окт 2014, 15:29
ЦИТАТА ( ann83 )
а мама комментирует, как же хорошо по размеру, на 2 года хватит

Вчера слышала как одна мама другой говорила - вот купила ему обувь на 2 размера больше чтобы и на весну хватило :O: Вопрос, как ходить-то в такой обуви? Как на лыжах? А я переживаю хватит или нет моей дочке 4 пары обуви на зиму :D
Лебеденок
я видела и вот выше тоже написали что с огромными подворотами малыш гуляет..

есть, но это редкость все-таки в городах. В селах чаще встречается.

а вы думаете получая 8-10 тысяч люди очень круто живут

такие как раз часто берут одежду б/у. А это 1-2 тысячи на верхнюю одежду на несколько сезонов носки.

А я переживаю хватит или нет моей дочке 4 пары обуви на зиму

вот такое у нас стало общество потребления... Зачем 4 пары на зиму?? :blink: Две, по-моему, за глаза хватит! :scratch:
lucky-11
такие как раз часто берут одежду б/у. А это 1-2 тысячи на верхнюю одежду на несколько сезонов носки.

у нас в городе бу практически не продается.. так что покупают новое. но на 3-4 сезона..
есть, но это редкость все-таки в городах. В селах чаще встречается.

у нас маленький городок. но город. не село.. а все равно таких полно.. про села молчу..
КаТеЙкА
одежда Jonathan?
По мне - не на худышек она, старшему беру осень всегда, дочке - не рискну, прикидывала ветровку их на нее - :fingal: двое влезут, при ее худобе.
BlueSky
А я люблю одежду с запасом. Всегда беру +1 размер, носим 2 года. Не вижу смысла брать в размер и каждый сезон тратиться :???: Но беру хорошую и чтоб запас удобно и незаметно был скрыт
arine
Ответ на сообщение Лебеденок от 22 окт 2014, 15:32
ЦИТАТА ( Лебеденок )
Некрасиво выглядит такое, согласна, но может банально промахнулась она с размером! А может и с запасом брала, мало ли какая финансовая ситуация в семье Выходит в нем этот ребенок и вырастет не хуже тех, кто в рейму одет.

Согласна, ситуации разные бывают. Может надо проще ко всему относиться. Я бы на ее месте тогда зимний комбезик поменьше взяла (на нем такие же подвороты), зимой не так быстро дети растут. А этот можно весной доносить. Но, это уже не мое дело)

Ответ на сообщение Лебеденок от 22 окт 2014, 15:39
ЦИТАТА ( Лебеденок )
Зачем 4 пары на зиму?? Две, по-моему, за глаза хватит

2 пары размера который носит сейчас и 2 следующего если нога подрастет. Но, это мои заморочки, считаю что у детей должно быть достаточно обуви.

Ответ на сообщение BlueSky от 22 окт 2014, 15:45
ЦИТАТА ( BlueSky )
беру хорошую и чтоб запас удобно и незаметно был скрыт

Это совсем другое дело)
Лебеденок
А я люблю одежду с запасом. Всегда беру +1 размер, носим 2 года. Не вижу смысла брать в размер и каждый сезон тратиться Но беру хорошую и чтоб запас удобно и незаметно был скрыт

:beer: Я беру керри раздельный на 2 года! Даже на моем худыше смотрится вполне нормально, ничего не подворачиваем. Вот на ребенке 80 см комплект 92, носили 2 года. И что ужасного? :???:

[attachmentid=8426393]
КаТеЙкА
Я беру керри

У Керри куртка, если брать в размер, сидит как короткая, так что на размер больше она сидит "как надо", до попы.
lucky-11
девчат. че передергивать. на 2 года не вижу ничего критичного. разговор был про одежду 104 размера на 3-4 года. от рождения до 4 лет.. а не про 2 года если ребенок не сильно растет или на 1 размер больше..
МамаЯ
Ответ на сообщение BlueSky от 22 окт 2014, 15:45
ЦИТАТА
А я люблю одежду с запасом. Всегда беру +1 размер, носим 2 года. Не вижу смысла брать в размер и каждый сезон тратиться Но беру хорошую и чтоб запас удобно и незаметно был скрыт

Тема не об этом, но раз начали, то скажу, что неделю назад достала 2 комплекта одежды зимней мембранной (пухи даже еще не смотрела). Один в размер, а другой на размер больше. Одела на ребенка оба, посмотрела и бОльший убрала до след/года :???: . Носить может быть и можно было, но пару но, которые играют свою роль :hang: . Куртка широка - поддувать будет точно. У полукомбеза штанины длинноваты....не сильно, но в саду поправлять никто не будет и края обтрепаются (тут и к гадалке не ходи) и на след/год вид будет не ахти. Оно мне надо :huh: ?!?

На зиму у обоих пацанов обязательно 3 пары обуви: на снегокашу, до -10, на самые морозы (ну или про запас если что-то случилось с другой парой)...
Zvetik
Я думаю, можно и за 1000 поставить, рассчитывая на регионы, там такое до сих пор носят

:HET: Я живу в городке с населением около 15 тысячи,но дубленку на детях я уже несколько лет не видела.
Лебеденок
2 следующего если нога подрастет. Но, это мои заморочки, считаю что у детей должно быть достаточно обуви.

ну вот если подрастет, тогда же и можно купить, в магазинах/инете обувь есть всегда :???: Мне это непонятно... а если хватит тех 2 пар, то новые пары будут лишними и на следующий год их не оставишь - перерастет :scratch:
МамаЯ
Ответ на сообщение Лебеденок от 22 окт 2014, 16:02
ЦИТАТА
а если хватит тех 2 пар, то новые пары будут лишними и на следующий год их не оставишь - перерастет

Так всегда же продать можно :p .
Ольга30
arine,
ЦИТАТА
Вчера слышала как одна мама другой говорила - вот купила ему обувь на 2 размера больше чтобы и на весну хватило :O: Вопрос, как ходить-то в такой обуви? Как на лыжах? А я переживаю хватит или нет моей дочке 4 пары обуви на зиму
на толстые махровые колготки и толстые вязанные носки.
undina-marina
вот купила ему обувь на 2 размера больше чтобы и на весну хватило

Всегда хочется таким мамам предложить самой обуть ботинки мужа и побегать в них :war:
Не, если уж совсем припрет я лучше ребенку бу куплю, но по размеру.
Особенно "замечательно" когда с запасом берут обувь с наворотами, типа супинаторов, и этот супинатор оказывается где-то под пяткой или пальцами.
А я люблю одежду с запасом. Всегда беру +1 размер, носим 2 года. Не вижу смысла брать в размер и каждый сезон тратиться :???: Но беру хорошую и чтоб запас удобно и незаметно был скрыт

Я тоже брала с запасом. В первых двух комбезах отвороты даже были моделью предусмотрены:в подвернутом состоянии это все выглядело как часть декора.
Вот наш первый демисезонный
[attachmentid=8426465]
С 8 месяцев носили так, как на фото, потом в год-полтора отвернули штанины-рукава и получили полукомбез цвета хаки и бежевый куртей с декором чвета хаки.
В коляску спецом +1 размер брала, т.к. при сидении штанины немного поднимаются вверх.
Непредусмотренные моделью запасы не люблю и в больших запасах смысла не вижу: складки трутся друг о друга и ткань изнашивается, ребенку поддувает, низ тянется по земле и тоже истирается. Я не говорю о внешнем виде и комфорте. ИМХО если совсем туго со средствами лучше взять бушный или в секонде, но в размер :???:
lucky-11
тогда же и можно купить, в магазинах/инете обувь есть всегда
жителям больших городов не понять этого.. я живу там где из обуви продается то. что мы не носим.. если у дочери резко скаканет нога или пойдет в рост. то надо будет экстренно заказывать по интернету.. а пока ко мне дойдет.. неделя пройдет минимум.. эту неделю ребенок будет без обуви или одежды.. в магазинах у нас продается всякая фигня. в нашем городе дочери покупаю только трусы и носки. все. поэтому мне проще иметь запас и пристроить. чем как в одно место ужаленная рыскать нужную обувь и как всегда в нужный момент ничего не попадается и еще потом ждать доставку.. и еще такой вариант - брать втридорого.. когда можно заранее озаботиться этим вопросом и если вдруг не надо. то продать и все.

в прошлом году у меня дочь так за месяц на 4-5 см скаканула в росте и рейма стала мала.. заказанный дидрик я ждала 3.5 недели.. благо заказывала его на вырост до того как она в росте скаканула и где-то неделю мы мучались практически не гуляя.
Lyalyasan
одежду 104 размера на 3-4 года. от рождения до 4 лет.
Даже не представляю как это. Мне подружка отдала комплект после своей дочери 104 р, российская марка, без особого запаса, куртка укороченная снизу на трикотажной резинке. Так вот моя будучи на тот момент ростом 83 см. просто со скандалом вытребовала его померить. Про штаны я вообще молчу, два раза можно обернуться и штаны ровно в половину подогнуть, а куртка до колен, так в идеале она и попу то полностью закрывать не должна. А если модель у куртки удлиненная, то вообще до пят будет. Не реально 104 даже на 86 носить, уж молчу про 80.
mis
Я тоже в регионе, правда у нас населения чуть более 700тыс, в дубленке не видела ни разу детей )) хотя на авито всякие шубки есть, а вот одежда на 3-4 сезона встречается, да. Далеко ходить не надо, племянница 3 зимы носила комплект, толстенький такой, на овчине, не знаю как она первую зиму ходила, не помню. Там размер 110 или 116, сестра купила его сразу после размера 92. Сейчас комплект совсем убит на мой взгляд, даж забирать не буду для своей :???:

У нас вот б/у дорого продают :( по цене сп, я бы так сказала, ниже магазинной, конечно, но вот ненамного. А при условии 3 или 4 площадок сп в городе, совсем вот неинтересно ))) еще и думаешь, вдруг человек в сп купил, поносил, посмотрел сколько в магазине стоит, чуток скинул, продал и вроде бы вещь бесплатно поносил )))
Лебеденок
Так вот моя будучи на тот момент ростом 83 см. просто со скандалом вытребовала его померить. Про штаны я вообще молчу, два раза можно обернуться и штаны ровно в половину подогнуть, а куртка до колен, так в идеале она и попу то полностью закрывать не должна. А если модель у куртки удлиненная, то вообще до пят будет.

:beer: мой такое никогда в жизни не согласится носить, орать будет, что неудобно! Я б тоже орала...
undina-marina
Там размер 110 или 116, сестра купила его сразу после размера 92. Сейчас комплект совсем убит на мой взгляд, даж забирать не буду для своей
Так после 92 размера некоторые дети медленно растут, поэтому если первый год комплект с запасом был, то вполне реально его 3 года относить. Я не представляю, как ухитряются от рождения и до, скажем, 104 размера носить (особенно в интервал 80-86 см, когда деть и в соразмерной одежде еле топает).
Лебеденок
У нас вот б/у дорого продают по цене сп, я бы так сказала, ниже магазинной, конечно, но вот ненамного. А при условии 3 или 4 площадок сп в городе, совсем вот неинтересно ))) еще и думаешь, вдруг человек в сп купил, поносил, посмотрел сколько в магазине стоит, чуток скинул, продал и вроде бы вещь бесплатно поносил )))

Хоть в этом плюс от жизни в мегаполисе! :D

У нас, например, в маленьком городе и не продашь дорогую вещь даже по цене СП, не купят, потому что дорого. Да и не практикуются особо покупки через СП и инет, все носят то, что можно купить в магазинах и рынке, кто побогаче в Ростове одеваются.
Даниэла
А вот теперь ближе к теме. На той неделе на Авито увидела объявление с кучей одежды

:ex: У нас вчера тоже случился неприятный инцидент с продавцом с Авито :fingal: . Мои играли у друга в железную дорогу "Кроха", стали просить такую же (конструкторов у нас много, и железная дорога на батарейках есть, но вот эта им тоже понадобилась :nnn: ). Наткнулась я вчера на неё на Авито, продают за 400 р. (новая около 1500 р. стОит). Муж как раз по делам в город ехал, уговорила его заехать за этой дорогой. Приезжает он- а хозяйка "внезапно" вспоминает, что все фигурки и паровозики она отдала впридачу к другому конструктору другим покупателям. В наличии просто одна дорога :???: ...Не стали брать, конечно, ещё мне и от мужа досталось, мотался через весь город по пробкам, мол, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" :war: . В объявлении было написано "отличное состояние" и ни слова про некомплект :bored: .
Нет, я не перестаю удивляться человеческой наглости!

звонит муж. ни здрассти ни досвидания.

:ex: Сочувствую с покупателями...Мне как-то всегда адекватные попадались :worthy: .
У меня сегодня автокресло купили, такая радость, место оно занимало в комнате прилично. Так еще два звонка тут же, хочу купить у вас.

Я так качели электронные продавала, хоть аукцион устраивай :D
Это нищим надо быть, чтоб ребенку одежду на 4 года покупать

У нас соседи именно так и покупают :fingal: . Не нищие ни разу :HET: , она медсестра, у него свой трактор, машину новую недавно с салона пригнали. А вот дочь младшая реально три зимы носила комплект :???: . Но они тоже из тех, кто считает, что до школы нечего на детей особо тратиться :???: .

Лебеденок
У нас соседи именно так и покупают . Не нищие ни разу , она медсестра, у него свой трактор, машину новую недавно с салона пригнали. А вот дочь младшая реально три зимы носила комплект . Но они тоже из тех, кто считает, что до школы нечего на детей особо тратиться

У меня подружка есть такая! Ребенку почти ничего сами не покупают, только то, что отдают или дарят. Обувь бабушки-тети покупают когда уже капитально не в чем ходить ребенку :scratch: С деньгами у них не очень было, но это не помешало им 4 раза съездить отдохнуть за лето, а с одеждой не заморачиваются. Вот такие есть персонажи :)

Наткнулась я вчера на неё на Авито, продают за 400 р. (новая около 1500 р. стОит). Муж как раз по делам в город ехал, уговорила его заехать за этой дорогой.

ужас :fingal:

Мне как-то и с продавцами, и с покупателями везло! :)
Встретимся у холодильника
Обещанный муж приехал :dance: первый за последние месяца 2-3
BlueSky
У нас был костюм куртка+полукомбез, мы его начали носить месяцев в 8 с подворотом и ребенок в этой же куртке пошел в сад в 2,9 года :) Штаны носили недолго, а куртка долгоиграющая оказалась, правда и ребенок у меня мелковатый был
Еще у старшей есть пальто Войчик, купленное года 4-5 назад, размер 110 или 116, сейчас дочь ростом почти 128 и оно все еще как раз! Там предусмотрен подворот у рукавов, сейчас рукав полностью развернут. У него состояние как новое, одевали не часто. Только длина меняется, но т.к. это пальто, то незаметно как должно быть
ogovoruha
Моя свекровь живет в майкопе, ее родственники в станице. Там детей в семьях много, одеты черте как. Не осуждаю. Реально деревенские зп смех. Надо в школу старших собрать, не до выпендрежей. И одежду покупать малышне вообще не принято, отданнон бу носят. Я не осуждаю, потому что сама я им отвожу то, что здесь не продашь. Рейму в хорошем состоянии точно не повезу.
Кроня
Наткнулась на объявление на авито. Удивилась.
Продают угги в хорошем состоянии. :crazy:
[attachmentid=8428033]
Лапонька
Ответ на сообщение Кроня от 23 окт 2014, 00:02
ЦИТАТА ( Кроня )
Продают угги
боюсь даже спросить по чём :fingal:
Кроня
боюсь даже спросить по чём

700 рублей что ли....
марсианка_два
а я не могу однозначно сказать "за" или "против" одежды на вырост. смотря как и смотря что. например, в финских каталогах всегда видела фото детей в комбезах с запасом. они так уютно немного в складку сидят. а когда вижу в российских инет-магазах фото детей в явно маленьком впритык комбезе - вид сразу не тот, вещь даже не смотрится красивой, каковой она является на самом деле. я всегда беру детям +1 размер больше нашего роста, даже финские. но в то же время моя мама передергивает, и видя мою дочь в реально еще хорошо сидящем комбинезоне, не раз начинала капать мне на мозги, что "мало, покупай новое". я, как дура, раньше велась и начинала продавать вещи, которые еще спокойно можно было носить сезон и то в красивом виде, а не внатяг и не как обдергушка.
в общем, анализирую, у меня получается так: я покупаю им одежду с запасом, чтобы сидело уютно, но носим все равно чаще только один год (два сезона), потом не дожидаясь, что станет впритык, продаю это и покупаю новое. в том году выбирала комбез зимний сыну. купила все же 86 вместо 92 (это не финский, запаса огромного нет), в этом году осенью мерила ему при росте 81см - еще хорошо было. до НГ точно можно было носить без сомнений. но я решила все же продать и купить 92-98. выбирала на одном сайте, все в отзывах пишут "он большемерит! берите точно в рост!". не представляю, как бы нам сел размер 80 или хотя бы 86, но мерили мы 92 и 98. в реале рукава нам в размере 92 впритык (рост может быть один, а руки разные. у моего плечи широкие, руки длинные, вот и выходит, что нам хорошо сидят рукава 98 размера). а ножки часто у малышей в их размере задираются до колен, если купить точно по росту и пристегивать их в коляске - занижен шаговый шов часто в финских брендах, а промежность-то прижимается при пристегивании в коляску. вот и получилось, что нам на рост 82см хорошо сел комбез 98, только ноги в гармошку. зато если я его беру на руки, ноги не оголяются, как было у нас в прошлом году в комбезе нашего размера. так что все неоднозначно)))) вот наш комбез 98 размера на 82 см роста (руки только-только, ноги в сидячем положении идеально, меньше не надо. вот так):
[attachmentid=8428241]
не исключено, что когда мы дорастем до роста 90-95, я уже этот комбез продам и достану новый.

выходит, я беру немного на вырост, но не для того, чтоб 3 года носить, а потому что мне нравится, как сидит вещь с небольшим запасом. сегодня у нас мороз -10, вижу в саду детей в прошлогодних, видимо, комплектах и комбинезонах. явно впритык, очень короткие рукава и куртки, комбинезоны на теле натянуты (дети не из нуждающихся семей, очевидно). так оно и выглядит некрасиво, пропадает красота вещей, и смотрится холодно. я смотрю на девочку в куртке выше попы, рукава задираются, когда ее бабушка за руку ведет, оголяется запястье между краем рукава и рукавичкой - ну куда так-то? холодно даже смотреть.
марсианка_два
дочка вообще растет мееедленно.. сейчас ей 4,8 а рост только 100см. а комбезов было куплено! тьма, всех не упомнишь. так вот в этом году она впервые в своем размере почти - Ласси 104 размер. и сидит очень хорошо, как я люблю - не внатяг, не велико. так же ничего не надо подгибать , уютно сидит, как надо. но все эти нюансы хороши, как я поняла, если на концах рукавов и штанин вшиты резинки в манжеты. если штанины прямые, то даже маленький запас треплется по земле, как у нас случилось с айспиком в эту осень. меньше недели носили - протерлись низы. теперь и как продавать его не знаю, б\у не много, а состояние уже не идеальное.
Ale Yan
реально три зимы носила комплект

Удивительно, но мои старшие в эту зиму будут донашивать комплекты, купленные на новогодних распродажах 2012/13. Ещё более удивительно, что сами куртки-штаны в замечательном состоянии, без дыр, без пятен. Получается, проносим три зимы. У дочки ещё две зимних сменки, у сына - ещё одна. Причём, на дочку покупала тот костюм на рост 104, помню, свекровь сокрушалась, что впритык и хватит только на одну зиму, сейчас рост 108, костюм не мал ни разу.
Alfra
Насчет запасов, начиталась я тут местную ветку "Одежда-обувь", теперь загнутые штанины/рукава категорически не нравятся :D , а первые костюмы у сына подгибала и ничего...Теперь думаю, нет, лучше брать на 1 зиму, потом продавать, или уж тогда б/у взять, но без огромных подворотов.

марсианка_два, какой у вас комбез симпатичный, что за марка?
Ale Yan
комплект по 3-4 года носят запросто.. с рождения и до 4 лет

Я первый зимний комбез старшему взяла с таааким запасом... :BzZz: :D Было дитю 7 мес., принесла из магаза на рост 92. Нарядили - красотааааа :4u: И показалось мне, что запаса мало, на 2 года не хватит. Побежала, поменяла на 98-й. Откуда мне было знать, какого роста дети в каком возрасте :D В итоге носился комбез 3 года, и на 4-й бы хватило, но слитник мне был уже сильно неудобен, после года предпочитаю раздельные комплекты. Это я к тому, что сильно "в запас" можно не от жадности купить, а от незнания :dance:
Tanysha 77
Обещанный муж приехал :dance: первый за последние месяца 2-3
поздравляю :4u:

Продают угги в хорошем состоянии. :crazy:
а что, дырок то нет и ладно. :D

У меня вчера удачный день был, с утра только написала про автокресло, вечером девушка пакет одежды забрала, еще просила. :blush:
Deenka
Ответ на сообщение марсианка_два от 23 окт 2014, 05:04
Согласна с вами. Иногда смотришь хвасты и комментарий - село отлично, а по-мне, так маловато будет. Помню первый дидрик покупали, на эти фото и ориентировалась. Не смотря на отзывы о большемерности попробовала 90 размер на рост 87. И сел так, как нам надо. Выбрала Саттон из-за резинок по низу штанин, чтоб по земле не волочились. Как раз на одну зиму хватило. На следующий год на рост 95 был уже категорически короткий, штанины, рукава задирались. Ну, стоять, конечно, красиво, но я предпочитаю, чтобы в первую очередь ребенку было удобно двигаться на активной прогулке, висеть на рукоходе, забираться на пень, хоть кувыркаться и чтобы при этом ничего не задиралось и не оголялось. Да, можно штрипки натянуть, чтоб держали штанины, но тогда о свободе движения говорить не приходится. Мне кажется, если штанины без штрипок сползают с ботинок -- значит штаны малы. И по барабану, что думают окружающие, главное, моему ребенку ничего не мешает проявлять активность.
Ale Yan
Вот этот костюмчик продают уже больше года точно. 200 р. Неужели продадут когда-нибудь?..
[attachmentid=8428929]
Irishechka
90 размер на рост 87. И сел так, как нам надо. Выбрала Саттон из-за резинок по низу штанин, чтоб по земле не волочились. Как раз на одну зиму хватило. На следующий год на рост 95 был уже категорически короткий, штанины, рукава задирались. Ну, стоять, конечно, красиво, но я предпочитаю, чтобы в первую очередь ребенку было удобно двигаться
:O:
Мой щас саттон 90 носит при росте 97 - в теле запас на пару сантиметров (мотня в районе середины бедра), в ногах и руках запас очень приличный, рукава подворачиваем, штанины сборятся... То ли дети разные, то ли комбезы...
lanci
Что-то нереально с размерами вы пишите, у нас рост 90 и куртка 92 нам велика прилично, а уж нано 96 см, так подворот на штанах около 18 см, как такое оденешь :???:
Пандемоника
У меня вчера удачный день был, с утра только написала про автокресло, вечером девушка пакет одежды забрала, еще просила. :blush:

У меня обычно продажи бывают "стадными" - то нет-нет звонков, то сразу за 1-2 дня несколько объявлений закрываю.
Сейчас вот опять период "затишья" :HET:
BlueSky
lanci, :beer: моя маленькая около 90см и многие зимние комбезы 92 ей велики, хотя легкие куртки носит 98. А Нано зимнй будем носить вторую зиму, размер 2Т, на штанах даже подворот пока не убираю
lucky-11
Мой щас саттон 90 носит при росте 97 - в теле запас на пару сантиметров (мотня в районе середины бедра), в ногах и руках запас очень приличный, рукава подворачиваем, штанины сборятся... То ли дети разные, то ли комбезы...

потому что у вас мальчик. если девочка. то штанины становятся короткими гораздо быстрее.. моя носит саттон 90 при росте 92. штаны как надо. абсолютно не огромные. и моя начинала носить саттон при росте 87 и у подруги саттон на мальчика 87.. так небо и земля как комбез на моей сидит и на ее сыне. у того по ногам столько запаса. что жуть.. у моей нифига столько не было.. строение у детей разное.
lucky-11
пришла еще сказать про то. что кто-то писаал. что обувь всегда можно купить в интернете и посреди зимы. у меня вот такая ситуация.. лежит на морозы куома и демисезонный вариант ботинок тоже имеется. заказаны давным давно викинги. но с ними возникла проблема.. модель на складе вот только появится в понедельник и потом только поедет ко мне в регион.. ну так вот.. за бортом -5. в куоме жарко. с потными ногами аж дочь пришла. в демисезоне холодно. и можно было бы даже заказать забив что ко мне итак скоро приедут викинги. но блин.. опять пока ко мне приедет ребенку в чем гулять7777 сижу медитирую чтоб либо похолодало до -10 хотя бы. либо чтоб потеплело до 0 и демисезонных ботинок. поэтому я предпочитаю иметь по несколько пар с расчетом. что нога скаканет. не скаканет .то продам. а вот если вырастет а у меня нет. то сидите друзья дома неделю минимум.. я так не могу.
Irishechka
lucky-11, у моего мальчика ноги подлиннее, чем у многих девочек. Я весной в темке про беговелы убедилась в этом окончательно, когда отписывались люди о замерах, у моего ноги длиннее на 5 см в среднем, чем у парней с его же ростом. Что касается саттона, то мы его с роста 89 одели с полной утяжкой и носим пока, запас везде еще есть. Может дело в коллекциях дидрика, в этом году терон намного меньше прошлогоднего, саттон может тоже разный год от года.
Но мы отклонились от темы б/у ;)
shayera
Ответ на сообщение Ale Yan от 23 окт 2014, 09:52
ЦИТАТА
Это я к тому, что сильно "в запас" можно не от жадности купить, а от незнания :dance:

Я так в прошлом году зимний комбез дочке взяла 80го размера. Ей полгода в декабре исполнялось, боялась, что 74 будет мал :ignat: А при ближайшем рассмотрении оказалось, что комбинезон 86, а не 80, как было заявлено в объявлении (муж забирал). До сих пор великоват.
Даниэла
У меня вчера удачный день был, с утра только написала про автокресло, вечером девушка пакет одежды забрала, еще просила.

:super:
Сейчас вот опять период "затишья"

:beer: И у меня :bored: ...Выставила на продажу свою коляску 2 в 1, хотела что-нибудь другое купить Вике к зиме, но моя пока не продаётся. Решили пользоваться этой :) .

Насчёт "пролёта" с размером тоже знакомо :( . Купила в прошлом году своей младшей два комбеза на 74 р-р (думала, к концу зимы и весной будем носить). В зимнем утонули :???: , весенний тоже не поносили совсем :cry: , как-то резко потеплело у нас...А сейчас уже оба малы, конечно :fingal: (у дочки рост 83 см). Выставила за те же цены, что покупала- не продаются :???: ...Похоже, придётся отдавать знакомым, чтобы зря не лежали :bored: ...

shayera, у нас с Вами дочки почти ровесницы :beer: ...
Tanysha 77
У меня обычно продажи бывают "стадными" - то нет-нет звонков, то сразу за 1-2 дня несколько объявлений закрываю.
:beer: да-да это уже давно приметила.
mis
А ваши стадные продажи не совпадают с днями аванса или зарплаты? :D
У нас отмечаю такое явление )))

Упустила я комплект керри ((( свалил меня ротовирус, не дошла, а теперь усё :cry:
lucky-11
Irishechka, и у меня и у подруги прошлогодний саттон.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.