Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Б\У"-3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Царица
О, у нас из всей группы только одна моя не в Куоме. Я Коламбию больше люблю. А так, у нас все почти в Куоме, наверное, потому что Финляндия близко.

Вот про Финляндию вы верно подметили.
У меня подружка в Питере живет, ее ребенок и дети ее подруг все в финских вещах. Раз в пол года едут на машине, закупаются. А потом за те же деньги вещи уходят на Авито.

А нам Куома очень подошла, третью зиму беру их. Сейчас на Авито есть новые даже за 2300-2500р, когда в магазинах они по 3500.

в подъезде до лифта очень крутая лестница, на 15 ступенек, магазин рядом без пандуса тоже с лестницей.

безобразие! :war:
tatat
в Дестком мире куому по акциям можно взять за 1700 руб
Кэт в сапогах
У меня подружка в Питере живет, ее ребенок и дети ее подруг все в финских вещах.

Да, у нас верхняя одежда вся финская).
Царица

Можно, в не сезон. :4u:
А я говорю про сейчас, когда сезон вовсю...за 2300-2500 за новые дешево в сезон.
BlueSky
не знаю, насколько можно вставлять ссылки, но вот к примеру, модераторы если что поправят, к примеру на ДО висит объявление о продаже. Продам стульчик
как раз из серии " не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", но если есть 4-5-6 тысяч на комплект одежды или девайс, то и на линолеум с краской можно наскрести те же 5-10 тысяч, это вообще будет служить не менее 5 лет. а когда при похожем антураже лежат рейматеки, ральфы и т.д. честно, у меня сомнения в первости рук...

Как вариант квартира съемная или общежитие :???: Это так стыдно?
Меня не смущает когда старенький ремонт, лишь бы чисто было. Но вот лично мне категорически не приятно, когда вещи (не крупногабарит конечно) фотографируют на полу :puke:
Зеленая пересмешка
только вчера смотрела, меньше чем за 3200 не нашла :HET:
Lyalyasan
Про куому: была в дет. мире акцияя 4 вещи по цене 2. Так вот куома и получалась 1700. Если деток двое, да со знакомыми скооперироваться. Еще у них бывает 2 по цене 1. Тоже можно обувку и верхнюю одежду покупать.
МамаЯ
я на начальном этапе благоустройства, это еще не финальный вариант,

Ну и :???: ? Что вы сделали в квартире этой?
Покрасили потолок? Поклеили обои? Положили плитку на пол? Что?
undina-marina
стыдно. я сейчас сама живу в служебной квартире
Т.е. Вы хотите сказать, что сами в служебной квартире ставили пластиковые окна, меняли кухню, мебель и делали косметический ремонт? :eek:
Мы тоже жили на съемной квартире, и да, я тоже люблю чистоту и порядок и хотелось все как лучше, но ремонт мы ограничили переклейкой обоев-покраской полов, кухней тоже довольствовались "советской" ибо смысл заказывать новую, если она не подойдет в нашу квартиру? И да, из мебели себе купили только спальный диван, ибо опять же не видели смысла в покупке того, что потом не подойдет в свою квартиру.
Да, жили, как говорится, чистенько, но бедненько, параллельно откладывая денежку на покупку своего жилья.
Но опять-таки да, у меня бы в такой обстановке и Стокке с Бугабу не было бы, потому как, как ни крути, они скорее вещь "статусная", чем жизненно необходимая: ребенку все равно, в чем его катают, будь то Бугабу или польская Рико Альпина, а разница в сумме лежала бы в кубышке.
Но люди разные, многие живут по принципу "здесь и сейчас" и я их за это не осуждаю.
Царица
Все, тема б/у вещей скатилась в ремонты. :D

Плохие полы можно укрыть дешевым ковролином. Продается по метражу и края обрабатывают оверлоком. Пожил 1-2 года и выкинул.
МамаЯ
Т.е. Вы хотите сказать, что сами в служебной квартире ставили пластиковые окна, меняли кухню, мебель и делали косметический ремонт? :eek:

Да нет, конечно :D )))). Мебель купили и все :nnn: . Ну стоит она тыщ 50 + техника. А то что потолок покрасить, обои поклетить, плитку на пол положить будет стоить с работой и материалами 10 раз по с только человек не понимает. Что потом еще к ремонту и мебель покупать.
undina-marina
Плохие полы можно укрыть дешевым ковролином
Проще и дешевле ошкурить и покрасить :shuffle:
undina-marina
нет, не все меняла, но стены и потолок красили, покупалась техника,
Ну вот видите. А Вы написали про "не самое лучшее съемное жилье". Не самое лучшее съемное жилье-это хрущевка с советским ремонтом и такого же возраста мебелью.
А люди снимают такое, особенно когда на свое жилье копят. Потому что дешево. Смысл им вкладываться в капремонт такой развалюхи?
Все-таки довольно мало людей живут на съеме, имея при этом свое жилье, как в Вашем случае :shuffle:
ЗЫ: Я не говорю про срач дома. Правильно кто-то написал, что было бы желание и руки и из всего можно сделать конфетку. Чистота и порядок в доме от возраста мебели не зависят.
Мамочка 4 дочек
Мамаша Маши, ну вы же это делаете для себя и покупаете и облагораживаете жилье, потому как вы. Можете себе это финансово позволить, есть люди кому подарили дорогие коляски, стулья и тп, но живут они на съеме, в общаге или еще где и у них нет особой возможности финансовой все облагородить, а максимально экономят, откладывают кто на что. У всех разные возможности, при этом я согласна, что делать, что то надо, квартиру которую мы снимаем старшему ребенку рядом с коледжем где она учиться то же была убитой, облагородили ковролином полы, винилом дырки на обоях, переклеивать обои не стали, не вижу смысла, потому как хозяева квартиры только денег хотят, а ремонт от бесконечных протечек с этажа выше делать не хотят и разборки с жеком легли на моего ребенка, агента через которого квартиру сняли и соседей, которых регулярно заливают люди этажом выше так же снимающие квартиру, но вот регулярно пытаться поднять цену за жилье они не забывают, в след. Году будем искать другое жилье сецчас остались потому как оно в 2 минутах от места учебы.
И что сейчас мы привезли вместо сломанного хозяйского холодильника с дачи ей холодильник либхер который стоит до хрена, и потом его заберем, а квартира как бы ты ее не облагораживал, все равно убита, кап. Ремонт в ней надо делать. Но не мне же.
МамаЯ
ну-ну...ведро хорошей краски стоит 5 тысяч. уж на покраску потолка в съемной халупе всегда можно найти эти деньги. а на драный пол положить либо линолеум, либо ковролин. итого на комнату 10-15 тысяч. почему вас так задело?

Меня не задело :???: . Я просто не понимаю пренебрежительный тон к тем, у кого гуси и монклеры со стокками, но дверь в квартире не поменяна :D )))).
Ну честно, каждый применительно к себе рассуждает ;) . Я вот часто вижу девочек с красивыми ногтями, но в то же время отросшие корни волос, сумка из каж/зама с ободранными углами, куртка с сапогами новые, но дешевые при дешевые. Вот по мне при таком раскладе нафик нужны акриллловые ногти и шеллак, на которые тратится в месяц не одна тысяча рублей :shuffle: . Месяц без ногтей - волосы покрасила, второй-третий - денег на сумку собрала, полгодика - новая нормальная одежда. А кто-то скажет, что руки и ногти важнее :???: .

ну-ну...ведро хорошей краски стоит 5 тысяч. уж на покраску потолка в съемной халупе всегда можно найти эти деньги.

Я, например, не полезу сама потолок ни размывать, ни красить потом. Тоже самое с обоями. У нас ремонт делали специально обученные люди, а это весьма не дешевое удовольствие. Мне с моей спиной потом курс восстановительного массажа проходить надо и не один :???: .
Agnieszka
меня тоже удивляют фотки дорогих вещей и колясок на фоне рваных полов :???: просто удивляют и все

у меня коллега была, ездила на кредитном лексусе, а жили они в частном доме старом на 4 квартиры. у них была прихожая-она же кухня и 1 комнатка. туалет во дворе дырка, а мылись в тазике в кухне. при том у нее была дочка 10-летняя и новый мужчина. и зимой лексус у них сломался - что-то с электроникой. но денег не было на ремонт и она ездила на работу со мной, у меня тогда была "десятка". в комментариях российского автопрома не стеснялась, фукала и бекала. и я перестала ее возить))
Perchinka_S
Но вот лично мне категорически не приятно, когда вещи (не крупногабарит конечно) фотографируют на полу
а где фоткать? на разноцветном покрывале??
всегда вещи фотографирую на полу. Да у меня и пол всегда чистый.
Очень удобно фотографировать вещь сверху на стуле, чтобы было видно фасон. Да и на светлом полу цвет вещи не перебивается никакими посторонними цветами с покрывал и тд.

grape-vine
Очень удобно фотографировать вещь сверху на стуле, чтобы было видно фасон. Да и на светлом полу цвет вещи не перебивается никакими посторонними цветами с покрывал и тд.

+1.
На столе не помещается, покрывало пестрое. На белой простыне, что ли, фоткать? А пол я тоже протираю чуть не ежедневно, ненавижу пыль на полу.

Я на начальном этапе благоустройства, это еще не финальный вариант, ибо в этом конкретном жилье нахожусь меньше месяца
:D

Насчет "обращать внимание на фон". Меньше месяца - значит, в ноябре фоткали? И где в России в это время такая буйная зелень за окном? ;)
Царица
Проще и дешевле ошкурить и покрасить :shuffle:

Смотря что там изначально на полу. Если старый линолеум с дырками на бетоне - чего там шкурить и красить? Или паркетная доска, которая вываливается фрагментами.
undina-marina
Смотря что там изначально на полу.
Тоже правда. У нас на всех квартирах доска была.
Мамочка 4 дочек
Мамаша Маши, ну я в общем то же за облагораживание, минимум мы сделали, но например переклеить обои за 5 тыр или оплатить курсы ребенку по собаководству, я выберу второе, учитывая, что за этот съем и так платяться деньги, детей трое, учить надо всех, и я не планирую улудшать жилищные условия за свой счет хозяевам квартиры, которые как только мы найдем другую квартиру за счет того, что мы ее облагородили, будут сдавать ее дороже, вот не хочу я, потому когда мы ее смотрели все было ни чего, а когда подписали договор, и нам дали ключи в 10 вечера, и вошли в квартиру в ней сняли все смесители, даже газовую колонку, в итоге мы покупали колонку сименс, и лияно я ее сниму из принципа, когда будем съезжать, вот такая я кровожадная :D
Katy.v
Как правило на коляс деньга идет из пособия по беременности...или родаки дарят денюшку :???: ...А за 20-пуховик(пальто)+сапоги...ну вот если дополнительно себя порадовать))

Не, у меня все декретные и часть выплат пособий по уходу за ребенком моментом ушли в НЗ/подушку безопасности (предстоял декрет, на нас тогда еще был кредит за машину, платежи небольшие, но все же, банально страшновато было без стабфонда остаться.. Ну жалко было разбазаривать эту сумму на коляски-кроватки. Для меня 20 штук за пальто + сапоги дорого, нет у меня одежды по таким ценам (я себе в прошлом году пуховик и пальто в распродажной закупке купила в общей сложности на 10000 тысяч), в рознице цена за каждую шмотку приближалась к 12-13 тысяч.

Ну и вливания таких финансовых по поводу рождения детей в нашу семью никто не делал (я про родаков).
Katy.v
И зачем Вы так пренебрежительно к Рико? Обычный польский коляс, у нас их 3 в 1 треть из всех продаваемых в магазине (Рико Альпина например). А еще Тако, Роан

Вот Роан - Супер коляска. Мне она досталась за так для первого от подруги после одного ребенка. На данный момент я откатала в ней 2-х детей, между моими 2-мя подруга откатала своего на даче, сейчас передала еще одной подруге для родственницы, тоже катаются довольные.
Крапивка
Мамаша Маши, я тоже раньше на полу фотала, ну, на ковре, а потом почитала, сколько у людей заскоков на эту тему, и приняла к сведению, больше на полу не фотаю)))

Дамы, ну это глупо сидеть и ожидать от других людей, потенциальных покупателей, вникания в вашу ситуацию, допустим, если ободрана квартира и это их напрягает. Никто не будет ни во что вникать, нет людям дела до этого, у кого там есть копится на квартиру или что, незнакомых людей оценивают прежде всего по внешнему виду и первому впечатлению. И если задача все таки, чтобы вещь понравилась, ориентироваться надо не на себя, а на мнения покупателей, нравится это или нет. Мало ли кому что кажется нелепым, факт остается-красивые фото и антураж играют очень большую, если не решающую роль, и много людей, требовательных к этому.
Дикая моль
и вошли в квартиру в ней сняли все смесители, даже газовую колонку
:fingal: Даш, офигеть... а ты ничего этой хозяйке не сказала?
По теме скажу только одно: ФУ! :fingal:

пойду куртку одну перефоткаю, а то на полу сфоткала( впрочем, как и все остальное), а то никак эту куртку продать не могу :D :D :D
поняла: на полу не фоткать, на ребенке не фоткать... а на диване,наверное, тоже не надо? а то можно ой сколько всего надумать..кто и чем на этом диване занимался... :D на вешалке? хм,а раньше,вдруг, на этой вешалке бэушное что-то висело? например,мой старый и даже возможно не очень чистый халат... :D где же-где же тогда фоткать вещи :cool:
Katy.v
то и на линолеум с краской можно наскрести те же 5-10 тысяч

Ну допустим, наскребли. Но кусок линолеума и банка краски проблемы не решат, если квартира сильно запущена и реальна штукатурка от стен отстает. Куда красить-то эту краску? Поверх отлетающей штукатурке или на дверь с выщербинами? Пробовали? вид жилища от этого не облагораживается ни разу, получается только перевод денег. В нашем случае надо было снимать штукартурку со стен и потолка до кирпичей и перекрытий и заново все красить. Цены на метр за обработку поверхности под те же обои/покраску в курсе сколько стоит? Еще плюсуем стоимость штукатурки, бетоконтакта, грунтовки, шпатлевки. В итоге помещение одно (комната, коридор) потянут тысяч на 25-30 (тогда, когда мы там жили, тянуло). Элементарный ремонт в санузле/кухне, когда тупо загнали стены/потолки/откосы на кухне под пластиковые панели (самые дешевые) обошелся в 2010 году под 60 тысяч (с учетом того, что раковины/мебель/плиту тоже надо было менять, т.к. старые были с момента постройки дома). Мебель/плиту всю подбирала б/у. Раковины покупала самые дешевые из тех, что находила в Леруа.
Крапивка
Дикая моль, вот смех смехом, а столько у людей заскоков на тему детских вещей, в частности, что и в голову порой не придет, что на это смотрят.
Приходится вникать)))
Katy.v
:fingal: вот опять к вопросу. неужели не было места поприличнее в квартире?

Лично фотографировала вещи, раскладывая на приличном (новом линолеуме в комнате), я пишу, что люди могли быть шокированы те, которые приходили на примерку ко мне, но я всегда делала оговорку: "квартира коммунальная, на данный момент выставлена на продажу, что было чистой правдой".
Дикая моль
Приходится вникать)))
:beer: Полностью согласна. вот хочу эту куртку продать.. и вникаю-вникаю... :vertag:
Katy.v
Сейчас на Авито есть новые даже за 2300-2500р

Ну правильно, это распродажная цена и цена СП. Я старшему этой осень купила на Еве за 2100 руб. (новые), т.к. прошлой весной распродажи прошляпила.

денег лишних нет. но этой причине жить на старой мебели, на которой "семеро померло", с обшарпанным ремонтом не буду.

А что делать будете, если денег лишних нет?
Perchinka_S
я тоже раньше на полу фотала, ну, на ковре, а потом почитала, сколько у людей заскоков на эту тему, и приняла к сведению, больше на полу не фотаю)))

блин,я тогда не понимаю, где фоткать :fingal:
у меня покрывала все цветные, ковров нету.. чё делать-то...
Katy.v
денег лишних нет. но этой причине жить на старой мебели, на которой "семеро померло", с обшарпанным ремонтом не буду.

А что делать будете, если денег лишних нет?
одно дело скромная мебель, чистая, другое дело с ржавыми унитазами живет, ободранными обоями и заляпанными столами.

Мебель была чистая, сантехнику регулярно чистила, унитаз ржавым не был. При это обои в местах общего пользования, да, были ободраны, двери/окна с выщербинами и паркет (в коридоре) был представлен отдельными досочками. В комнатах поверх такого же паркета лежал линолеум.

нет денег - есть руки. не можешь купить/нанять чтобы исправить - сделай сам

Вариант нет времени не канает. Чтобы делать самому, особенно, если рука не набита, требуется ну очень много времени. У меня муж комнату одну приводил в порядок (штукатурил и шпаклевал стены и потолок, клеил обои, красил потолок) в общей сложности год. На в тот момент он работал с 1 выходным в месяц и просто дикой кучей суточных дежурств, т.е. его дома не было ни вечерами, на на выходных.
Крапивка
Perchinka_S, цветные покрывала очень даже хорошо, почему нет? Лишь бы в целом красиво было.
Katy.v
Плохие полы можно укрыть дешевым ковролином.

Ковролин? в коммунальной квартире? Вы там когда-нибудь были? Его же вообще никак не помоешь. Ну уж чего я никак не приемлю на полу это ковровые покрытия ни дешевые, ни дорогие. Девочки, ну это все хорошо рассуждать, отталкиваясь от цифры 200 руб за метр линолеума. Ну вот на кухню у меня линолеум потянул на 3000 штуки (причем это сходная цена, т.к. нашла подходящий по размеру кусок среди остатков). Комнаты у меня были 20 и 15 метров. Линолеум потянул на 7000 руб. При этом от одного линолеума при драных стенах и дверях (ну поверьте мне, я пробовала) внешний вид помещения ну ни разу не улучшается. Комнаты сделали, но коридор (квартира сталлинская была, коридор довольно приличный) сожрал бы некислую кучу бабла только на материалы + ремонт который делать было некому.
осенью-лето
давайте сильно от темы не отклоняться :4u:
Katy.v
нет, не все меняла, но стены и потолок красили

Просто покрасить и предварительно оштукатурить, зашпаклевать, и поклеить, покрасить знаете ли очень сильно отличается и по трудозатратам и по стоимости. Если бы штукатурка пластами отходила фиг бы Вы чего поклеили и покрасили.

но тогда отказываю себе в покупке некоторых вещей, без которых вполне можно обойтись.

Без каких? без качественной одежды и обуви ребенка? в лаптях что ли на прогулку водить. Я пишу всего лишь о качественных вещах, а не о понтовых.
у меня например до сих пор нет смартфона. хотя чеб его не купить. стоит он всяко разно дешевле ремонта раз в ндцать.

Смартфон у меня есть, один из самых элементарных (дешевле десятки). Но в моем случае это ближе к необходимости, т.к. я часто езжу за рулем и Яндекс-навигатор очень часто облегчает жизнь (в плане пробок), а порой и почти спасает.

Да, представляете, как неразумно деньги мы тратили? жили в коммуналке, без ремонта, а машина была, правда, всего лишь Шкода.
Katy.v
есть свое, жилое. вы ж не выходили на кухню или в туалет, чтобы там сфоткать бодики на продажу или куртку

Нет конечно. Я же говорю все фотки выглядели абсолютно приличными, т.к. щелкала в комнате. Пока человек не переступал порог квартиры (ради той же примерки), то и представить не мог, что в квартире разруха.

Ладно, вернемся к теме. Вот у меня много скопилось джинсов. Есть разные, есть в абсолютно без следов носки, есть со следами. как на них цену выставлять, особенно на те, которые в хорошем состоянии? Вне зависимости от покупной цены. Допустим, есть Глория Джинс, ее покупала по 400-450 руб, готова отдать по 150-200 руб. Но помимо Глории есть несколько штанов, которые заказывала в Бонпри. Они в очень хорошем состоянии, но изначально стоили дороже, около 700 руб. за пару. За сколько их выставлять? Руб. За 250-350 реально. Например, если скидку на опт давать? У дочки есть несколько из Мазы, они вообще, зараза, дорогие. Правда, я в основном на распродаже их покупала, тоже руб. по 700-800 обходились. в среднем.

а когда можешь позволить только лишь якобы качественную одежду, отказывая себе в остальных потребностях - это уже понты. имхо :tomato:

В остальных это в каких? У меня был только ремонт, причем в т.ч. из-за того, что квартира была выставлена на продажу. Когда въехали в свою отдельную двушку, ее полностью отремонтировали, предварительно разобрав все до перекрытий.
Katy.v
у меня нет времени и желания играть в лотерею - повезет не повезет. потому что при плохом антураже шанс получить плохую одежду выше, чем когда выставлены хорошие вещи в приятной, чистой обстановке.

Понимаю,. Я просто пыталась Вам показать, что даже живя в "плохом антураже" можно сделать очень приличные фотки, ну у меня же хватало ума не фоткать вещи на старом паркете и кошками. И Вы никогда не узнаете об этом антураже, если не попадете в квартиру к продавцу. Пойду приберусь что ли)))) а то дома бардак по случаю перепланироваки на балконе, а кучу вещей перефоткать надо и на продажу выставить.
Katy.v
либо чуть ли не в кредит рейму берут на последние шиши, а на памперсы, уже не остается (образно говоря), зато как все - в рейме.

Ну это перебор, конечно, особенно, если учитывать, что Рейма ни разу не самый бюджетный вариант среди всесезонок.

у нас обычно джинсы покупались в мазе, нексте, бенеттоне за 1300 и выше. продавала в идеале не дороже 500 рублей, часто за 400-450, начиная с размера 12-18 месяцев.

Ну вот дочкины у меня джинсы 92-98 так и планировала выставить до 500 руб. У сына много джинсов осталось от 110 до 122, по идее как раз ходовые размеры.
BlueSky

Я фоткаю на диване или на вешалке. Чем плохо цветное покрывало? Главное чтобы с вещью не сливалось

У нас одна мадам тортодельница фоткала свои торты на полу :fingal: Вот реально видимо самое чистое место в доме
LubimayaGadina
Ответ на сообщение undina-marina от 3 дек 2014, 13:10
ЦИТАТА ( undina-marina )
И зачем Вы так пренебрежительно к Рико?

Это мое личное мнение...Вас оно ни как не должно обижать.... :4u: Марка и производитель-не имеют значения...Я при выборе коляски ориентируюсь на свой вкус,отличный функционал коляски и качество материалов,чтоб все в симбиозе...Про стоке-барная табуретка на колесах,орбит-похожа на ведерко со шваброй ,какими в тц моют пол уборщицы,эмма-кап,как калоша расхлябанная..биплюшка-вообще дешовка вблизи,только дизайн-раскоряка смешной....инглезины все скрипят,как телега несмазаная...про синтепоновые неповоротливые танки -вообще молчу...могу долго продолжать)))...Самое главное,чтоб коляс нра вам и малышу в ней удобно было...С младшей я нашла то,что меня устраивало и ребенка(мася БОБра полюбила сразу)...и по цене тоже...Ни разу не ориентировалась на мнение окружающих... :p
ЦИТАТА ( undina-marina )
У самой польская люлька была, сейчас на польской прогулке катаемся. Пойду стыдливо закроюсь в подпол.

нафига??????? :ugu: катайте на здоровье))

Ответ на сообщение Мамаша Маши от 3 дек 2014, 13:23
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
"уж от нашего питомца запаха нет, шерсти нет, зацепок нет".

на тех вещах,что продаю-нет :???:

Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 3 дек 2014, 13:29
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
ЦИТАТА ( Мамаша Маши @ 3 дек 2014, 12:59 )
а вам самим поменять колеса никак и продать тысяч за 4-5? геморрой конечно, но тоже как вариант обдумаю. Спасибо за подсказку

может овчинка выделки не стоит....знакомая джитиху продала в хорошем состоянии за 1 тыШШу((
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 3 дек 2014, 13:32
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
ДО висит объявление о продаже. Продам стульчик
как раз из серии " не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", но если есть 4-5-6 тысяч на комплект одежды или девайс, то и на линолеум с краской можно наскрести те же 5-10 тысяч, это вообще будет служить не менее 5 лет. а когда при похожем антураже лежат рейматеки, ральфы и т.д. честно, у меня сомнения в первости рук...

Возможно стул-подарок....потом продают :???: ....Судя по наваленному брахлу в углу-девушка неаккуратна...да и не сообразительна....кусок коврика,что внизу-можно им было прореху в полу закрыть...
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 3 дек 2014, 13:32
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
когда при похожем антураже лежат рейматеки, ральфы и т.д. честно, у меня сомнения в первости рук...

а при хорошем антураже,как определите,что вещь не от одного ребенка?...может мало носили все трое-четверо))

Ответ на сообщение Blacbarbara от 3 дек 2014, 13:40
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Стокке или Бугабу на фоне обшарпанных дверей и полов очень интересно наблюдать

БУ берут....причем не по одному разу :???: ....вблизи биха после одного детя обшарпана прилично(металл в мелких царапках)....на фотке этого вы не увидите :dont:
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 3 дек 2014, 13:47
ЦИТАТА ( Мамаша Маши )
монклеры в хлеву

часто так бывает....я не удивляюсь))...они же рассчитывают,что вы монклер будете разглядывать и покупать,а не хлев :D

Ответ на сообщение undina-marina от 3 дек 2014, 14:20
ЦИТАТА ( undina-marina )
Трансы тяжелые, да

Неее....мой 13,5 с корзинкой и 11,5 без нее весил...летел))
LubimayaGadina
Ответ на сообщение Agnieszka от 3 дек 2014, 15:47
ЦИТАТА ( Agnieszka )
у меня коллега была, ездила на кредитном лексусе, а жили они в частном доме старом на 4 квартиры. у них была прихожая-она же кухня и 1 комнатка. туалет во дворе дырка, а мылись в тазике в кухне. при том у нее была дочка 10-летняя и новый мужчина. и зимой лексус у них сломался - что-то с электроникой. но денег не было на ремонт и она ездила на работу со мной, у меня тогда была "десятка". в комментариях российского автопрома не стеснялась, фукала и бекала. и я перестала ее возить))

ВО!...я же не голословно писала выше))..Мне вот претит в кредит(в долг) жить...а другие и шубы и машины и квартиры...кому как нра,так и живут...не осуждаю-удивляюсь просто...
undina-marina
Дааа, не было бы форума-не задумалась бы о многих вещах :D
Я тоже на полу одежду фоткаю. Пол чистый, моем практически каждый день.
Фоткаю потому, что во-первых в том месте наиболее яркое освещение и нейтральный фон и во-вторых есть возможность нормально разложить вещь и сфотографировать с нужного ракурса.
Кто бы что не говорил про цветные пледы, но вещь выгоднее смотрится на однотонном фоне. :shuffle:
Да и какая в принципе разница, где сфотографировано? Лично я все вещи сразу перестирываю, даже те, которые куплены с бирками.
Марка и производитель-не имеют значения...

Да ладно :shuffle: А кто написал, что
Погуглила ща название коляса...нууу.....прям не знаю...скорее всего -даром.
:shuffle:
нафига??????? :ugu: катайте на здоровье))
Дык и катаю, и радуюсь, потому как "полячки" к нашему климату приспособлены лучше. Я Магеллен по сугробам одной рукой вела. Была бы Стокке-вообще бы со двора зимой не выехала :D
LubimayaGadina
Ответ на сообщение МамаЯ от 3 дек 2014, 15:47
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Я вот часто вижу девочек с красивыми ногтями, но в то же время отросшие корни волос, сумка из каж/зама с ободранными углами, куртка с сапогами новые, но дешевые при дешевые. Вот по мне при таком раскладе нафик нужны акриллловые ногти и шеллак, на которые тратится в месяц не одна тысяча рублей . Месяц без ногтей - волосы покрасила, второй-третий - денег на сумку собрала, полгодика - новая нормальная одежда. А кто-то скажет, что руки и ногти важнее .

Меня больше поражает народ в соболях,а волосы сальной гулькой на маковке и ужки фирменные стоптаны вовнутрь нечищеные...:puke:
Anomalia
Я тоже на полу одежду фоткаю. Пол чистый, моем практически каждый день.
:beer:
МамаЯ
да никак, лишь косвенно. сопоставляю возраст детей, размеры и смотрю когда примерно эти вещи были в коллекциях производителя...

Не факт :p . Я комплект брала года 2 или 3 назад (уже и не помню) сильно на вырост. Понравился до хочунимагу, а размер только большой оставался. В этом году старший сын до него в начале сезона не дорос, а сейчас скакнул в росте и меня терзают смутные сомнения не перерастет ли он к след/году этот комплект :scratch: . Если перерастет, то будт дальше лежать ждать младшего :D ))). Т.е. на предполагаемый момент продажи это будет коллекция сильно давнишняя, но ношенная одним ребенком :nnn: .

LubimayaGadina
Ответ на сообщение Katy.v от 3 дек 2014, 16:38
ЦИТАТА ( Katy.v )
Не, у меня все декретные и часть выплат пособий по уходу за ребенком моментом ушли в НЗ/подушку безопасности (предстоял декрет, на нас тогда еще был кредит за машину, платежи небольшие, но все же, банально страшновато было без стабфонда остаться.. Ну жалко было разбазаривать эту сумму на коляски-кроватки. Для меня 20 штук за пальто + сапоги дорого, нет у меня одежды по таким ценам (я себе в прошлом году пуховик и пальто в распродажной закупке купила в общей сложности на 10000 тысяч), в рознице цена за каждую шмотку приближалась к 12-13 тысяч.

У меня деть второй нарисовался внезапно,когда уже внуков заводят))...Старшая институт только-только закончила...может и ремонт очередной бы сделали...но не судьба....Ща мася подрастет...я работать пойду и обновим(лет 8-9 прошло со старого))...Но вот в квартире ни разу ни срач :dont: ...Кстати,в трех комнатах делала сама-выравнивала,штукатурила,обои клеила....(мужик из жэка приходил помогал чо просверлить),ковровоое покрытие укладывала....Похудела :fingal: -в этом плюс :D :D :D ...Получилось классно....к слову коридор и кухню нам знакомые мамины клеили(всю жизнь на стройке работали)-так коряво все(((....еще и деньги им заплатили....и не скажи ,что плохо... :angry:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.