Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Б\У"-3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
КаТеЙкА
Вторая тема тут.

Продолжаем делится опытом продаж.
BlueSky
Отмечусь :4u:
Paulinka
:4u: и я
Мамантенок
Научите - как обувь фотографироваться что нормально на фото получалась? Бывает надо продать, вещь в идеале или близка к тому .. А на фото получается просто кошмар :((

У меня даже новая обувь на фото - кошмар :))
BlueSky
На мой взгляд есть ряд бэушных вещей, которые продавать неприлично - трусы, лифчики, колготки, горшки. Бутылочки тоже личные вещи, должны быть индивидуальны. Молокоотсосы тоже не очень понимаю когда продают :???:
У меня капа лежит без дела, тоже чтоли выложить :shuffle:
Lyalyasan
Не, ну горшок то в период использования не деформируется и продезинфицировать его можно, только вот вопрос зачем горшок б/у, если за 100 руб. новый можно купить? Бутылки вот тоже свой вид теряют в процессе использования, хотя я после старшего отдавала сестре, но мы из нее и пили раза два всего, она как новая была, и стеклянная, простерилизовал и пользуйся. А вот у дочки две бутылки есть, пользуем иногда, отдавать уже стыдно, так куклам останутся.
undina-marina
ЦИТАТА
undina-marina, при чем часто выставляют самые дешевые бутылочк, да еще и убитые

Как, и у вас тоже? :swoon:
Молокоотсосы тоже не очень понимаю когда продают :???:

Молокоотсосы еще понятно, особенно дорогие. К ним допдетали и запасные накладки есть (поставил перед продажей второй комплект и считай новый аппарат), их обычно не используют и в хвост, и в гриву, их можно кипятить.
Но сОски на бутылочках вообще рекомендуют менять каждый месяц: какая может быть продажа в ТАКОМ состоянии?
BlueSky
undina-marina, если у бэушной бутыли заменить соску на новую, то уже практически новая бутыль по стоимости получается
Я бутылочки и пустышки только отдавала даром
А горшок да, стоит 100р, но смотрю некоторые продают :) при чем дешевые
Perchinka_S
BlueSky, Я вам не поверила и залезла проверить , продают ли горшки б/у...
Продают...:fingal:
Я в шоке.
МамаЯ
Ответ на сообщение Perchinka_S от 21 окт 2014, 00:23
ЦИТАТА
BlueSky, Я вам не поверила и залезла проверить , продают ли горшки б/у...
Продают...
Я в шоке.

Я не залезала и не смотрела поэтому скажу, что меня это не удивляет :p . Если горшок стоит 1000 руб и более, то почему его не продать :???: . Значит за даром отдать его можно и заберут с удовольствием, а если продать, то сразу фу и бе :nnn: .....

Ответ на сообщение BlueSky от 20 окт 2014, 23:09
ЦИТАТА
Молокоотсосы тоже не очень понимаю когда продают

Ну как бэ я оба молокоотсоса продавала. Я потерянный для общества человек :bored: ? Они вообще-то тоже не копейки стоят. Куда их девать? Кто хочет купит и простерилирует :???: .
Perchinka_S
МамаЯ, Так я о горшках , которые изначально стоят 100 руб... Их продают за 50-70 руб.
Да ну даже дорогие ... Это такой предмет личного характера( не знаю, как еще культурнее назвать :D ), что продавать его -это для меня несколько странно...
марсианка_два
ну, видимо, горшки продают по принципу ванночек. ванночки же с горками постоянно продают))) вот и горшки тоже моду взяли..
Irishechka
Бутылочки тоже личные вещи, должны быть индивидуальны. Молокоотсосы тоже не очень понимаю когда продают :???:
я продавала меделовскую бутылку калма, она у нас около 1000 р новая стоит. Мой ребенок воспользовался 2 раза, а потом ГВ у нас наладилось. Выкинуть сей предмет рука не поднялась, продала за 300 р и ни капли не стесняюсь. Молокоотсос тоже продала. Эти предметы подлежат стерилизации, так что ничего катастрофического. И даже стерилизатор продала :D С детской одеждой (которую не прокипятишь!) особой разницы не вижу
Ale Yan
Горшок мы отдали даром, почти не пользованный. Т.е. сидеть на нем сидели, а вот результатов не было :D Размер маленький, до года, а сын до года так и не осчастливил :???: Пересели на больший, тот отдали. Бутылочку нашу единственную отдала (никак мои не пили из бутылки), откипятила и отдала. Какие-то вещи тоже считаю неправильным продавать. Но почему бы не отдать, если берут? Не представляю, как покупают люди подобное, ибо реально востребованные вещи перестали продаваться, даже по бросовой цене. Неужели горшки-бутылки с рук покупают? :scratch:
BlueSky
МамаЯ, ну не знаю, для меня странно продавать горшок, даже если он 1000р стоил, это личная вещь. Новые стоят от 50р
Молокоотсос я тоже продавала ;)

Подскажите, хочу отдать даром вещи. Как вы их выкладываете? Общим фото или каждую вещь отдельно? Выбрасывать жалко, там много достаточно хорошего, но и лень эту гору перещелкивать
Lyalyasan
BlueSky, так можно и без фоток, написать что там есть и какой размер, с припиской что все сразу, а не штучно. Очередь обычно на даром выстраивается и без фото.
Ale Yan
BlueSky, у нас обычно пакетом выклдывают. Несколько крупных вещей опишут (куртка такая-то, штаны такие-то, столько маек-колготок-рубашек).

Очередь обычно на даром выстраивается и без фото
Не всегда :???: У нас второй месяц выставляют рубашки школьные даром, никому не надо. Я бы взяла, если б голубые были, у нас другие цвета не разрешают. Я сама ванночку 2 месяца "отдать" пыталась.
Lyalyasan
Ответ на сообщение Ale Yan от 21 окт 2014, 09:06
Не знаю, у меня залеживалось только потому, что живу в колхозе, хотя от города на машине доехать 15 мин., это ближе чем на другой конец города. Просто людям видимо психологически тяжело принять что надо ехать куда-то за город, ну и без машины не очень удобно. А так только объявление вывесишь - вагон желающих.
МамаЯ
Ответ на сообщение BlueSky от 21 окт 2014, 08:42
ЦИТАТА
МамаЯ, ну не знаю, для меня странно продавать горшок, даже если он 1000р стоил, это личная вещь. Новые стоят от 50р

А мне не странно :p . Если эти вещи отдают, то нормально, а как продавать, то сразу продавца в рвачи записывают.
P.S. Наши горшки не продавала и не собираюсь. Пока сами пользуемся, а потом будет кому отдать в нашей семье. Захотят возьмут, а если брезгливые, то их дело.
Комбезы, велосипеды и тому подобные вещи стоят тоже разные деньги :???: . Что-то можно купить сильно дешевле, иногда думаем зачем переплачивать. У нас не было горшка за 50 руб. Я сразу купила более дорогой. И не просто так - пошла в магазин и купила. А предварительно почитала, изучила. Не знаю повезло с детьми или все таки горшок удобный, но мои дети не орали, а сразу на него садились :nnn: . Второй горшок к бабушке сначала думала зажилить денег и купить за 50р, но поняла, что это может мне выйти боком и опять взяла точно такой же.
Katy.v
У меня даже новая обувь на фото - кошмар :)

У меня обувь катастрофически не получается фотографировать под электрическим освещением. Без вспышки мутно, со вспышкой она выглядит почему-то жутко поношеной.

Наталья В.
Ответ на сообщение Katy.v от 21 окт 2014, 09:22
Фотографируйте днем при естественном освещении около окна, получится все так как есть на самом деле.
Katy.v
Молокоотсосы тоже не очень понимаю когда продают :???:

Детали, которые имеют контакт с телом, можно простерилизовать. Новые электрические стоят далеко не копейки, а бывает, что он нужен на какой-то ограниченный промежуток времени и не всегда есть средства на него на новый.

По поводу белья. Вот у меня от дочка осталась куча белья: трусиков/колготок/носочков в хорошем состоянии, без дырок и пятен. Продавать я это, конечно, не планировала, но вот просто выбрасывать жалко. Думала выставить где-нибудь в разделе отдам. Вот сижу и сомневаюсь, зачморят, не зачморят. Новый такой набор, учитывая нынешние цены, под штуку будет стоить. Что касается брезгливости. Да колготки кипятить не будешь, но сейчас же есть всякие кислородные отбеливатели/пятновыводители, они обладают в т.ч. обеззараживаюшим эффектом. Прям вот совсем неприлично?
БЕлена
Katy.v, я обувь фотаю с расстояния, но с приближением. Если просто близко фотоаппарат поднести, то тоже ужас получается. А так вполне прилично. В выходные вот прошлогоднюю куому продала (но сапожки действительно были в идеальном состоянии).
Katy.v
Фотографируйте днем при естественном освещении около окна, получится все так как есть на самом деле.

Так и делаю. Просто, когда дома кто-то из детей из-за болезни, вся фотосессия летит насмарку, то фотик из рук вырывают, то позируют на фоне вещей. Кстати, по поводу горшков. У меня вот еще стоит накладка детская на унитаз. Тоже хотела отдать по объявлению. Она чистая, с Глориксом отмытая. При желании ее хоть спиртом можно протереть.

В выходные вот прошлогоднюю куому продала (но сапожки действительно были в идеальном состоянии).

С Куомой, честно говоря, не знаю, что надо делать, что внешний вид испортить. Всю Куомы продавала после детей, как правило, это один сезон носки. Сейчас стоит Куома, которую мне подруга отдавала после своей дочки. Валеночки были в носке где-то 2,5-3 сезона, ну и чего? Постирала со спецсредством и им хоть бы хрен, почти как новые.
Наталья В.
Ответ на сообщение Katy.v от 21 окт 2014, 09:35
ЦИТАТА ( Katy.v )
Валеночки были в носке где-то 2,5-3 сезона, ну и чего? Постирала со спецсредством и им хоть бы хрен, почти как новые.

у куомы вынашивается пятка и внутри.
БЕлена
Не знаю, но на авито такие страшненькие куомы периодически попадаются :fingal: , даже снаружи замятые и замызганные, не знаю, что там внутри при этом, но я бы такие продавать постеснялась.
undina-marina
Девочки, ну у бутылочек тоже разное сосояние бывает. Одно дело, когда продают пару раз использованные или новые, а другое-когда пожелтевшие и пошкрябанные ершиком с такими же сОсками :puke:
Молокоотсос свой продавать не буду, но не из гигиеническо-этических соображений: он, цобако, дорогой был (у нас из-за родовой травмы проблемы с ГВ были, поэтому чтобы хоть как-то сохранить лактацию я до 11 месяцев ребенка сцеженным кормила): для местных реалий 100 евро за комплект (аппарат+бутылочки к нему же) было неприлично дорого.
Его сейчас и за полцены никто не купит: у нас в ходу самые простые, с грушей (покупают "на всякий случай"). Лучше оставлю на всякий случай: вдруг когда еще пригодится.
А так если бы решила продать то состояние нового ему можно было бы вернуть без проблем: просто надеть второй комплект силиконовых частей, которым(ттт) так и не пришлось воспользоваться.
Про бу... Я бы с радостью купила сей аппарат бу, но ведь не продает никто у нас, а нужно было быстро:вотпрямщас. Пришлось покупать в далеко не самом дешевом местном магазине. :???:
undina-marina
Прям вот совсем неприлично?

Я бы поставила :tomato: У меня иногда с благодарностью забирают такое, что я бы и не подумала, что это кому-то может быть нужно.
Кстати, как показывает личная практика, такие вещи "улетают" в разы быстрее нового перехапа.
Буквально на прошлой неделе чистила Бубличный шкаф и собрала пакет вещей(джинсы, кофточки, сандалики). Состояние не новое, но аккуратное и носибельное.). Выставила наобум на одноклассниках: забрали на следующий день :worthy: Еще и спрашивали, действительно ли это цена за ВСЕ вещи :D
Irishechka
Вот у меня от дочка осталась куча белья: трусиков/колготок/носочков в хорошем состоянии, без дырок и пятен
отдайте, конечно, кому-нить пригодится. Вон сколько историй про детей, неделю носящих одни трусы...
Nadejna
Ой, у нас с горшками вообще всё весело было - я их штук *адцать перебрала, пока подходящий не выбрали - и дорогущие были и дешевые :D К некоторым даже не подходил, на некоторых катался, а не дела делал.
Все кроме последнего (самого удобного) отдала в нагрузку к покупкам, а накладку на унитаз выставила около помойки - когда обратно шла, её уже не было :???:
А бутылки ушли, когда сестра подобрала щенка - сгрыз потом, но у нас их всего 3 или 4 штуки было.
Трусики-майки-носки отдавала пакетами по возрастам - забрали на ура, ещё месяц потом писали-звонили.

Ох, ищу сейчас комбез р.134-140 калборн или что-то подобное тепленькое на зиму запасным - на авито полный ужас - либо шитое-зашитое стремное б/у, либо новое по цене магазина :O: . Я бы даже с порезом или потертостями взяла,но без исправлений-самоделок - сама как мне надо сделаю.
Lyalyasan
А я вот комбез не могу продать. Тикет, дочка носила достаточно активно, из недостатков черные точки на коленке, и катышки на попе, нет родных штрипок. Вот какую цену на него поставить, подскажите,а?
Ale Yan
историй про детей, неделю носящих одни трусы...
Это не от бедности. Рассказывали, в саду сын заведующей неделю одни трусы носил, все были в жёлтых пятнах. Или девочку одну знаю, стирает всё бельё кучей без разбора (тут писали про такое пару страниц назад), так у неё всё окрашивается в красный, такой грязно-красный цвет. А от бедности - да, всему рады будут. У нас полгода назад такая ситуация была, что любой отданной шмотке радовались, на обувь выкроить вообще не могли, б\у за 200-300 брала и сокрушалась, что нам это на тот момент дорого.

такие вещи "улетают" в разы быстрее нового перехапа.
Если денег нет, человек возьмет сильно б/у за 600, а не перехап за 1300, хотя первый три года ношен, а второй куплен за 4000 и лежал в шкафу. :???:
cali
На счет молокоотсоса, и правда там все снимается, стерилизуется, но вот у меня Медела свинг электрическая, она очень легко заливается молоком, я уже меняла моторчик по гарантии, а если гарантии нет, а как использовали и заливали его или нет- неизвестно.... в общем к таким молокоотсосам бу надо оч внимательно относится и брать только с действующей гарантией.
Siamy
И я поддержу б/у молокоотсосы :) Сама брала такой, ручной Авент с доп.комплектом деталей, бутылочки тоже новые отдавали, у людей лишние оказались, запечатанные. Получается, после замены всех прокладок и насадки я получила практически новую систему. Новое тогда позволить себе не могла. И я молокоотсосом пользовалась регулярно, а ведь у многих он простаивает, было бы вдвойне обидно выброшенные за новую вещь деньги.
Про горшки...Я продавала насадку со ступеньками, в принципе тоже того же рода предмет. Продала без зазрения совести, спрос был хороший. А вот 4 горшка по дому валяются - стыдно продавать :???: Причем б/у из них только 1 и то неактивно. Да и странно как-то продавать вещь, стоившую 150 рублей, да еще такого специфического назначения :shuffle:

А вот теперь ближе к теме. На той неделе на Авито увидела объявление с кучей одежды на наш рост по категориям: отдельно кофты, отдельно штаны, отдельно футболочки и нижнее белье+носочки и т.д.. Состояние приличное, на 5-, на 4. Списались с продавцом, договорились, что возьму 5 кофт, 3 штанов, 4 шорт, 3 футболки, продавец оценила это в 1000р., договорились о встрече. Поехала на другой конец города, ждала минут 20, приходит женщина и говорит, мол, я кое-что из того что вы хотели, уже продала оказывается...Но я вам доложила замену. Пару лет назад я бы цапнула не глядя, еще и поблагодарила бы. Сейчас же попросила показать. Она давай мяться, неудобно, мол, шмотками трясти. Вышли из метро, отошли в сторонку. Сверху 2 кофты, 1 штаны (и те не джинсы и не спортивки, а от пижамы), шорты, футболка, остальное - трусы, колготки и носки :O: Неплохая такая "замена", да? Дальше диалог:
- Елена, но мы договаривались на другие вещи!
- Я же сказала, продала что-то уже, заменила.
- Извините, мне не нужно нижнее белье...Давайте кофты, шорты и футболку возьму рублей за 300?
- Все кроме нижнего за 500.
Отказалась. Она еще вдогонку крикнула: "Ну что ж, зря ехали получается?" Получается зря, только деньги на дорогу потратила и 3 часа времени.
Вот так, девочки. Проверка - наше все :fingal: Ни стыда ни совести у некоторых.
КаТеЙкА
выставить где-нибудь в разделе отдам. Вот сижу и сомневаюсь, зачморят, не зачморят.

Выставите, какое вам дело до остальных. Если нужны кому то вещи ваши, их заберут. Не хотите тут, посмотрите в районе, у вас обязательно должны быть центры помощи социально незащищенным слоям населения, отнесите туда.
BlueSky
Вот у меня от дочка осталась куча белья: трусиков/колготок/носочков в хорошем состоянии, без дырок и пятен

Трусы не отдавала, а вот кучу колготок и носков отдала даром. Правда размер там до года максимум был

Нет, я не перестаю удивляться человеческой наглости! На прошлой недели пишет мне девушка, что хочет взять у меня три пакета одежды, я каждый выставляла по 500р, она спрашивает что если возьмет все три, то сколько я ей скину, т.к. она многодетная мать. Я предложила 1200р (промолчала что я вообще-то тоже многодетная), она сказала что давайте за 1000р, ну я согласилась, т.к. больше желающих не было. Почти неделю она молчала, а теперь пишет что возьмет за 500р все это :eek: Нормально?!
Samozvanka
Вот так, девочки. Проверка - наше все Ни стыда ни совести у некоторых.

Обалдеть. :fingal: не верю, что не знала что продала. На дурочку сыграть захотела.
Samozvanka
Почти неделю она молчала, а теперь пишет что возьмет за 500р все это Нормально?!
Наглость - второе счастье. :???:
Ольга30
отмечусь
осенью-лето
девочки, я к вам))))
а я на днях ботиночки продавала дочкины, демисезон, неудобно ей в них оказалось, один раз надели на улицу в сухую погоду и с тех пор лежали в шкафу
состояние идеальное, почти как из магазина. поставила цену 50% от стоимости. звонков особо не было, поэтому я цену решила снизить, но не успела, позвонила женщина, задала пару вопросов и вся в восторгах говорит, сейчас муж мой вам наберет, адрес узнает и заберет обувь, какие они красивые, как ей повезло и что она мужу сказала без ботинок не возвращаться :D

звонит муж. ни здрассти ни досвидания. наш диалог:
- алло
(в резком тоне) - у вас ботинки?
- ммм да
- адрес какой?
- улица такая-то, метро калужская или новые черемушки, одинаково идти пешком
- а выхино от вас далеко?
(мысленно прикидываю) - на машине не очень, наверное, минут 30-40
- жду тогда вас там через час :O: :O: :O: (время 6 вечера, пятница)
я не удержалась и прям так и спросила - как вы себе это представляете?
он - ладно, пишите адрес в смс, приеду сам
приехал он в 21-50 и позвонил в дверь, хотя я просила этого не делать, тк ребенок спит :HET:
ботинки посмотрел, видно было, что обрадовался, ну что такие как на фото и реально почти как новые
отсчитал мне 1500 тыщи 50-ти рублевыми :cool: ..... и уехал со словами "в какой же ж п е вы живете (я в черемушках !!! живу) :angry: :cry:
вот что это было? а? :scratch: :clap:
и главное жена очень приятная по телефону у него была..
mis
осенью-лето, :D :D
Tanysha 77
осенью-лето, осеннее обострение, не обращайте внимания :4u: бывает и не такое.
У меня колготы х/б остались от старшего новые, пишет дама, я куплю ваши колготки, я на Щукинской живу, везите. Ничего что я в Царицыно, ага из-за 100р, поеду. :D :D :D
angelover
осенью-лето, прям берегись автомобиля :D

Не скопировалось. Про 1500 50-рублевыми :D
Anomalia
и уехал со словами "в какой же ж п е вы живете (я в черемушках !!! живу)
:x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha:

отсчитал мне 1500 тыщи 50-ти рублевыми
зато сразу пачка денег :clap:
осенью-лето
Tanysha 77, везите!
немедля!
:D :D

angelover, не смотрела, а что там было?)

зато сразу пачка денег

почувствуй себя богатой :dance:
КаТеЙкА
отсчитал мне 1500 тыщи 50-ти рублевыми

Мне 3 тыщи сотенными дали, да такими старыми-дряхлыми.
Anomalia
почувствуй себя богатой :dance:
:yes: :yes: :yes:

Встретимся у холодильника
А я опять в ожидании очередного мужа.... :ugu: Жена вчера обещала, что приедет завтра...Ждем-с :cool:
Ну и так по теме про торг, у меня тут штаны покупали за 500 руб., сначала просили скидки 100руб, потом 50руб. Я не согласилась. Хотя сказали, что хотели от метро машину взять, чтобы доехать до моего дома. Живу я в 7 минутах пешком от метро :???:
Anomalia
Мне 3 тыщи сотенными дали, да такими старыми-дряхлыми.
:HET: деньги не пахнут :HET:

А я опять в ожидании очередного мужа....
эх, как звучит :blush:
Katy.v
у куомы вынашивается пятка и внутри.

Специально сейчас сходила пощупала, не выносилась. Но у меня Куома никогда не носится в притык, м.б. пятка не вытирается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.