Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жена отдалилась от меня
Материнство > Всякая всячина > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Nata74
Пунчана, кстати, вы правильно написали.

У меня тоже были периоды, когда просто тошнило от прикосновений...

И мой муж как-то высказался на эту тему. А я даже и на ум не брала... Стала к себе присматриваться и правда, шарахаюсь от обнимашек. Потом стала думать, почему шарахаюсь... Причины скорее всего были в том, что моя мама никогда не любила обниматься. Вот приедут родственники, а ее коробит от обниманий и целований... И я это переняла. Осознала, ужаснулась, стала себя менять. Сама стала обнимать чаще.
Max Argentum
Ответ на сообщение Nata74 от 31 мая 2015, 20:59
Не, не буду))
Мышка_Мини
А вы даже на секундочку не допускаете, что у супруги автора могут быть абсолютно обоснованные претензии, о которых автор нам не рассказал?
не бывает таких претензий, ради которых надо мужчину сравнивать с другим мужчиной.
Капа
Автор, Вы главное напишите:что конкретно хочет и чего не хочет жена.
Laredut
не бывает таких претензий, ради которых надо мужчину сравнивать с другим мужчиной.

Может, она и не из-за претензий сравнивает, а просто к слову приходится, сама не понимает, что обижает автора. Девочки уже написали, что надо тут поставить четкие границы
Nata74
Max Argentum, что вы вынесли из рассуждений женщин в вашей теме?

отпишитесь, пожалуйста.

Как ваша жена себя чувствует?
folgaaa
Если предположить, что жена Автора, разведясь с первым мужем, повторила программу , которая ей была заложена в детстве, но через некоторое время начала сомневаться, правильно ли она сделала, что можно было бы подождать или решить вопрос по-другому, можно было бы не спешить со вторым замужеством и со вторым ребенком, можно было бы вернуть те отношения. Если у нее в голове сейчас такие сомнения, то я ей не завидую. Если она не должна была бы разводиться, но ее родители развелись и она просто напросто повторила программу родительской семьи, в поддержку матери, в обиду на отца, то свое душевное состояние новым замужеством она могла просто усугубить.
Max Argentum
Прочитал здесь много не очень уместной палемики)) не думал, что вызову такой резонанс)
Nata74
Ответ на сообщение Max Argentum от 31 мая 2015, 21:44
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Прочитал здесь много не очень уместной палемики)) не думал, что вызову такой резонанс)

советами, данными в теме, будете пользоваться?
Max Argentum
Ответ на сообщение Nata74 от 31 мая 2015, 21:43
Я из всего написанного понял, что сейчас действуют правильно. Что главное для меня -терпение и труд. Благодарен за поддержку и переживания. А еще мне стало немного легче. Раз проблема неоригинальная, значит она решаемая.

И еще... Бросать я ни в коем случае никого не собираюсь)

[i][color=gray]Ответ на сообщение Nata74 от 31 мая 2015, 21:48[
Постараюсь)
Nata74
Ответ на сообщение Капа от 31 мая 2015, 21:32
ЦИТАТА ( Капа )
Автор, Вы главное напишите:что конкретно хочет и чего не хочет жена.

автор сесть должен на против жены и спросить, закатив глаза "Я тут тему создал на форуме. Дамы просят конкретики! Что ты хочешь, жена любимая? А чего не хочешь?"

так что ли?

Некоторые мужчины не умеют или не могут юлить, применять хитрость, а прямолинейно спросить не получается...

Автор хочет ПОНЯТЬ свою жену. И сделать ЕЕ ЖИЗНЬ лучше. Потому что хочет остаться с этой женщиной, с этими детьми.

Запрос автора в этом.

А не в том, чтобы понять, какая его женщина "дура"....
Мышка_Мини
а прямолинейно спросить не получается...
а че так? :???:

Если она не должна была бы разводиться, но ее родители развелись и она просто напросто повторила программу родительской семьи, в поддержку матери, в обиду на отца, то свое душевное состояние новым замужеством она могла просто усугубить.
Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ РАЗОШЛИСЬ, КОГДА ОНИ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ. ой, капслок :blush:
разошлись, значит, не пара. А вот как она ведет себя с новым мужчиной - этто можно отработать.
Max Argentum
Ответ на сообщение Nata74 от 31 мая 2015, 21:48
Только адекватными
Nata74
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 31 мая 2015, 21:58
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
а че так? :???:
откуда я знаю.

Я вот тут прямолинейно понаписала в одной теме и... дамы обиделись... А что обиделись не понятно. :shuffle:

Ответ на сообщение Max Argentum от 31 мая 2015, 21:58
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Только адекватными
отпишитесь потом :4u:
что получилось, что не получилось.
folgaaa
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 31 мая 2015, 21:58
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТОБЫ ЛЮДИ РАЗОШЛИСЬ, КОГДА ОНИ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ.

А если ее только беременность и останавливает. Разошлись, хотела забыть первого мужа, а тут случайная беременность.
Мышка_Мини
folgaaa, умеешь ты накрутить автора ;)
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 31 мая 2015, 17:46
К вопросу об общении с бывшим. У них общий ребенок, которому пять лет. Достаточно веский повод для общения. Если б у нас все было гладко, я б на это вообще внимания не обращал.

Ответ на сообщение folgaaa от 31 мая 2015, 22:07
Нет. Я не был способом забыть. Мы с ней познакомились, когда она еще замужем была. Правда, через интернет. у нее как раз были мысли о разводе. Говорит, что в меня влюбилась. А я почти два года ничего не знал.
Пунчана
Некоторые мужчины не умеют или не могут юлить, применять хитрость, а прямолинейно спросить не получается...

Как не получается? Юлить и хитрить - это дело как раз женское. А прямолинейность характерна скорее мужчинам.

Еще такой момент. Бывает, что муж все-все делает, по дому помогает, с ребенком общается, а от жены хочет в общем-то интима (беседа плавно переходит в интим). И жене все равно ПЛОХО. Почему? Да потому, что муж не обращает внимания на ее эмоции. Мужчина привык помогать делом, а сопереживать - это женское. Поэтому, я думаю, здесь не совсем правильно советуют - не обращать внимания на женские "капризы".

Нужно как бы озвучивать ее эмоции: "дорогая, это от беременности у тебя такие нервы; да, ты хандришь, тебе все кажется серым, но это временно, МЫ(!) с тобой это переживем". Вот эти фразы очень обнадеживают женщину. Мой папа так всегда делал и я чувствовала от него защиту.

И не обращать внимания на ее "капризы" в том смысле, что близко к сердцу не очень-то принимать, а спокойно делать свою работу, продолжать помогать жене по хозяйству.

Если только озвучивать эмоции жены, но при этом не помогать в быту и с ребенком - это не поможет, получится, что это "слова, слова и слова..."

Если помогать и при этом не озвучивать эмоции - тоже плохо, потому что жена, несмотря на очевидную помощь, будет думать, что мужу все равно, какая она, веселая или грустная, что она переживает.

Так что лучше озвучивать эмоции/настроения жены и при этом помогать по дому :4u:
Пунчана
Ой! Еще вспомнила!

Папа мне например расписывал приятные перспективы. Я сижу унылая, думаю, когда же учеба кончится. Папа видит и говорит: Учеба наверное достала? Я ему: Угу. Папа: А вот смотри, неделя, потом еще неделя, а потом три месяца канииииииииииииикулы, будешь спать сколько хочешь, будем купаться, поедем в Крым, полазаем по скалам и т.д.

У меня после этого настроение поднималось. Даже если папа нарочно смешные небылицы придумывал, что я например дельфина поймаю или нарву в ботаническом саду много-много бананов.

Вот может и жене почаще приятное будущее придумывать и расписывать с юмором. Вдруг она повеселеет?
Daaro
ЦИТАТА
А я почти два года ничего не знал

Эммм-правильно ли я поняла, что дама 2 года не говорила вам, что замужем? :scratch:
Nata74
Ответ на сообщение Пунчана от 31 мая 2015, 22:24
ЦИТАТА ( Пунчана )
Юлить и хитрить - это дело как раз женское. А прямолинейность характерна скорее мужчинам.

насмотрелась я на хитрящих мужиков... И прямолинейно не каждый скажет... Это работа у меня такая.
Max Argentum
Ответ на сообщение Daaro от 31 мая 2015, 22:37
Нет. Она не говорила, что влюблена в меня.
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 31 мая 2015, 22:42
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Нет. Она не говорила, что влюблена в меня

А Вы не думали, что с мужем у нее могла пропасть душевная близость, потому что в семью вмешался мужчина?
И Ваши с ней отношения возможны только в треугольнике?
Мышка_Мини
folgaaa, что-то я уже никому не завидую в этой компании :tomato:
Max Argentum
Ответ на сообщение folgaaa от 31 мая 2015, 23:04
Нет. Я ни коим образом не был катализатором развала их семьи.
Nata74
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 05:05
ЦИТАТА ( Max Argentum )

Автор, я бы не отвечала на данные вопросы, потому что чтобы вы не написали, форумчанки все равно вам не поверят. :4u:

Вы пришли с другим запросом на форум. А все остальное не имеет значение. :4u:
Ste6a
Ответ на сообщение folgaaa от 31 мая 2015, 23:04

Вы не можете быть в этом уверены на 100%, уж извините. Если развод произошел на фоне развития ваших отношений - то доля Вашего участия в разводе определенно есть, как бы Вам это не было неприятно.
Так что - не все так просто, в Датском королевстве ;)

Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 05:05
Автор, я бы не отвечала на данные вопросы, потому что чтобы вы не написали, форумчанки все равно вам не поверят. :4u:

Вы пришли с другим запросом на форум. А все остальное не имеет значение. :4u:

До своего собственного развода - может быть и поверила бы))) а вот пройдя через это самостоятельно - точно скажу, не верю :HET:
Max Argentum
Ответ на сообщение Ste6a от 1 июн 2015, 08:47
На момент их развода мы были лишь знакомы и изредка общались. У меня и в мыслях не было кого-то уводить. У меня у самого тогда другая девушка была.
Мышка_Мини
У меня и в мыслях не было кого-то уводить
Max Argentum, вы себя даже представить не можете, насколько женская голова сложное устройство. У вас не было мыслей, а у нее там целая библиотека про вас могла сложиться. :D
Ste6a
Ответ на сообщение Ste6a от 1 июн 2015, 08:47
На момент их развода мы были лишь знакомы и изредка общались. У меня и в мыслях не было кого-то уводить. У меня у самого тогда другая девушка была.

Я не говорю, что они развелись исключительно из-за Вас) но Ваше участие в этом разводе все-равно имеет место быть. Это не для того, чтобы Вы почувствовали себя виноватым, а для того чтобы понимали всю меру ответственности, как-то так. Для Вас - Вы никого не уводили, а для жены может быть и так: "ах, если бы не он, мы бы может еще и все наладили", особенно на фоне ее нынешнего состояния.

Max Argentum, вы себя даже представить не можете, насколько женская голова сложное устройство. У вас не было мыслей, а у нее там целая библиотека про вас могла сложиться. :D

О да :D
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 09:01

Max Argentum, Странно, что Вы позволяете себя сравнивать с другим мужчиной. Как-то у меня это в голове не укладывается, как этот диалог вообще строится. Она может выступать в роли манипулятора, а Вы - в роли жертвы. Она сравнивает Вас с бывшим мужем, понижая тем самым ВАшу самооценку, а Вы пытаетесь заслужить, выслужить, завоевать ее благосклонность. Но эффект обратный происходит. Жертва теряет свои позиции, жертва не уверена в себе, жертва начинает бояться, сомневаться, жертва теряет уверенность вообще в чем-либо.
Мышка_Мини
folgaaa, полностью поддерживаю.
Капа
Автор, мои советы были бы таковы.
1. Все-таки выяснить, чего хочет жена. Потому что я раз 5 задала Вам этот вопрос, ответа нет. Смею предположить, что Вы и сами его не знаете. Не значит, что надо зажимать ее в угол. Просто конкретно расспросить, что значит душевная близость для нее. Это слова очень общие, все вкладывают разное. Для кого-то - общие интересы и времяпрепровождение. Для кого-то - общение. Для кого-то - возможность пожаловаться и найти утешение. Для кого-то - ласковые слова и комплименты. И т.д. И дальше уже решите для себя, что Вы искренне можете и готовы дать. Потому что вымучивать из себя ничего не нужно.
2. По поводу зависания в инете. А для чего это нужно, чтобы Вы там сидели? От этого и пляшем. Если у нее какие-то страхи, пусть расскажет. Возможно, надо просто найти другого врача (может, ее врач накручивает). Или просто успокоительных попить. Если же по принципу "а я так хочу" или еще хуже - "а вот бывший так делал" - то тут Вы уже не обязаны идти навстречу.
3. Ее встречи с бывшим. Если речь и правда только о ребенке, то просто не обращайте внимания.
4. Сравнения с бывшим вежливо, но твердо запретить. Скажите ей, что Вас это оскорбляет, Вы ж ее с бывшими не сравниваете. И это унижает не только Вас, но и ее. Потому как некрасиво.
folgaaa
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 09:41
ЦИТАТА ( Капа )
Просто конкретно расспросить, что значит душевная близость для нее.

Я над душевной близостью задумывалась периодически, это вопрос очень непростой на мой взгляд. Совершенно точно для себя определила человека, с которым у меня душевная близость существует, просто невероятное совпадение интересов, взглядов на жизнь, на очень многие вещи, у меня с ним не возникает разногласий. Найти человека, с которым ты близок душой, - какая же это непростая на мой взгляд задача. У некоторых людей вообще нет человека, с которым они были бы близки душой, тогда человек может чувствовать себя очень одиноким. Людей вокруг него может быть много, но ни с одним он не может чувствовать себя комфортно, уверенно, легко.
Max Argentum
Ответ на сообщение Ste6a от 1 июн 2015, 09:17
Мы слишком углубились в тему БМ) Я знаю, что она независимо от меня не собиралась к нему возвращаться. С момента их развода до момента, когда я впервые начал к ней проявлять симпатию, прошло больше года
Max Argentum
Вы меня не совсем верно поняли. Близости ей не хватало с первым мужем. Со мной эта близость была. До определенного времени, пока она сама не начала отдаляться. На вопрос о том, что ей во мне не хватает, она четко сформулировала только какие-то бытовые моменты, над которыми я уже работаю. А более глобально она мне сказала лишь, что ей не нужен еще один "взрослый ребенок". В чем это выражается, я до конца не пойму.
Капа
А более глобально она мне сказала лишь, что ей не нужен еще один "взрослый ребенок". В чем это выражается, я до конца не пойму.

Так спросите. Пусть объяснит прямым текстом. Вообще обычно обвинения в инфантилизме связаны с тем, что человек не готов принимать решения и отвечать за них, либо же что он ведет себя как ребенок - обижается, капризничает, требует повышенного внимания, либо удовлетворения своих желаний "вотпрямщас", несмотря ни на что.
Max Argentum
Что касается изучения всех подробностей материнства и отцовства в интернете - в ее представлении так выражается моя заинтересованность в здоровье и благополучии ребенка.
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 12:17
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Что касается изучения всех подробностей материнства и отцовства в интернете - в ее представлении так выражается моя заинтересованность в здоровье и благополучии ребенка.

Я против такого досконального изучения вопроса. У меня сейчас перед глазами знакомая, которая столько прочитала лишней литературы о беременности и родах, о воспитании и захламила свой мозг всякими страшилками в надежде их обойти стороной, но именно те страхи, которые она вычитала в интеренете, ее и настигли и чем больше она пытается предотвратить какие-то негативные события, которые опять же вычитывает в журналах и в интернете, тем сильнее они по ней бьют и по ее ребенку и страдает муж, который якобы не вникает в вопросы такие важные, как беременность, материнство и отцовство, воспитание ребенка.
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 12:15
Было дело. Признаюсь. Обижался. На всю эту вышеизложенную проблему. А как не обижаться было? Я слишком многого не требовал. Хотел, чтобы хоть иногда она замечала мое присутствие и как-то выражала свою любовь. Хоть иногда. Правда, сейчас я пересмотрел свои позиции и держу обиды в узде.
Капа
Я правильно понимаю, что если она считает, что Вы не штудируете интернет, то Вы - не слишком ответственный папа? Ерунда какая. А что ы там должны изучать? как памперсы менять? Так для этого интернет не нужен. Более того, я уверена, что большинство мужчин как-то обходятся без этого кладезя знаний. Тем более что она сама - мама, неужели она Вам не расскажет все, что нужно знать о грудничках (а там не так уж и много надо знать)?
Max Argentum
Ответ на сообщение folgaaa от 1 июн 2015, 12:22
Солидарен с Вами. Для меня достаточно знать, что на данный момент все показатели в норме, а численные характеристики мне, как человеку, далекому от медицины, ничего не скажут.
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 12:24
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Обижался. На всю эту вышеизложенную проблему. А как не обижаться было?

Вы лучше про обиды почитайте. Какие люди склонны к обидам, каково другому человеку находиться рядом с обиженным, насколько долго может хватить человека, который не обижает, но на которого регулярно обижаются. Обидчивые люди - кто они?
Мышка_Мини
А более глобально она мне сказала лишь, что ей не нужен еще один "взрослый ребенок".
опаньки.
Это очень серьезная фраза, автор.
Я вам таки советую послушать свою жену. Не может такого быть, чтобы она одну эту фразу без всяких пояснений бросала в воздух.
Капа
Мне почему-то кажется, что жена старше автора. Я не права?
folgaaa
Первое, что попалось:

ЦИТАТА
Обидчивые люди

Обидчивый человек способен скорее досадить, чем причинить вред. Общаться с ним – все равно, что ходить по минному полю: если вы не проявите сверхосторожность, чтобы каким-либо образом не задеть его чувств, всё закончится тем, что вы начнете испытывать чувство вины.

Такой человек всё принимает на свой счет, но, вместо того, чтобы ответить резкостью, расстраивается и сникает, заставляя вас испытывать к нему чувство жалости.

Как правило, обидчивый человек не получил в детстве необходимой эмоциональной поддержки и вырастает с чувством своей незащищенности. Он считает, что обделён любовью, что он зауряден и незначителен. Самооценка его низка.

Он не станет делать вам неприятностей, но он ничего не сделает и для себя. Он чувствует себя слишком несчастным, чтобы вообще что-либо делать. Имея дело с людьми менее удачливыми, он чувствует себя слишком слабым, чтобы помочь им, а они чувствуют свою несостоятельность, потому не способны прийти человеку на выручку.
Мышка_Мини
У меня тоже такое ощущение.
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 31 мая 2015, 10:42

Я даже сейчас уже думаю, что именно Ваша обидчивость довела ситуацию вот до этого.

ЦИТАТА ( Max Argentum )
А живем как соседи. Практически никакого контакта.

Maroosia
есть ощущение, что первому мужу мозг заклевали, теперь новая жертва появилась :fingal:
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 12:40
На полтора года
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.