Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жена отдалилась от меня
Материнство > Всякая всячина > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Max Argentum
Ответ на сообщение folgaaa от 1 июн 2015, 12:55
Скажем, усугубила. Но причинно-следственная связь была обратная. Сначала было ее холодное поведение, затем моя на него реакция.
сейчас я все контролирую. Надеюсь, у нее тоже все устаканится.
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 13:19
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Сначала было ее холодное поведение

Вы друг друга не критикуете?
Критика, особенно от близкого человека, тоже очень больно ударяет по самолюбию.
Эллира
нет, чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что ситуация один в один как у меня) даже возраст сторон совпадает) правда, у меня оба ребенка от одного отца и со стороны он - отличный семьянин, каковым себя и считает по сей день) (не отрицаю, что масса женщин мечтает о таком муже), а я развелась и не жалею ни грамма)) Столько проблем отвалилось сразу. Начиная с обнимашек и облизываний, кстати.
Не знаю, может я-черствый сухарь, может, у меня иное видение семейных отношений....или я мать-маньяк и хреновая жена... (но отличная хозяйка, заботливая и всепомнящая))) от скромности также, не умру) ), но дело в том, что мой бм обвиняет меня в развале семьи "ни с того, ни с сего" и в ущемлении его прав на свободу)
агусик
Да при чем тут гормоны и не гормоны. Человек должен оставаться человеком всегда. Как можно сравнивать мужей, доводить тем самым человека до белого каления, вот он уже на форуме ответы ищет.

Тот лучше? Гоните ее к нему. А если она просто так. то волевым движением типа больше так не говори, остановите ее или вы уходите. замолчит быстро. Или пусть останется еще раз с ребенком одна.

А вообще я бы поостереглась таких сравнений. судя по всему обратно хочет, но ее либо не берут либо у нее просто фантазия такя, пожалела что разошлась.

есть ощущение, что первому мужу мозг заклевали, теперь новая жертва появилась

Гениально.
Max Argentum
Ответ на сообщение folgaaa от 1 июн 2015, 13:29
Критике подвергаюсь, в основном, я) зачастую, уместно, но бывает, что и нет. Она иногда считает, что я должен мыслить так Же, как и она. А у меня то голова своя, мыслей читать не умею)
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 14:17
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Критике подвергаюсь, в основном, я

ЦИТАТА ( Max Argentum )
Она иногда считает, что я должен мыслить так Же, как и она. А у меня то голова своя, мыслей читать не умею)

Это тоже хорошо описывается в отношениях жертва-манипулятор как один из инструментов психологического насилия.

У Вас скорее всего типичные отношения манипулятор+жертва. Иногда вы меняетесь ролями. Получаете друг от друга эмоции, чаще отрицательные, чем положительные.
Max Argentum
Ответ на сообщение агусик от 1 июн 2015, 13:52
Если б хотела, он бы взял без разговоров. А бросать я ее не хочу и не буду ни в коем разе.
Max Argentum
И вообще тут получается очень демонизированный образ моей жены. И слишком подробно все ушли в ее прошлое. Я не для этого писал. Я писал для того, чтоб узнать, что мне делать, чтобы все наладилось. Вариант с расставанием и уходом из семьи для меня неприемлим.
Капа
Да почему демонизированный. Мы пытаемся конкретно выяснить, что ее не устраивает. Почему сравнивает Вас с бывшим и почему Вы это позволяете. Что не устраивает Вас. Ибо. согласитесь, без этой информации давать советы - это все равно что Вы к врачу придете: ой, что-то у меня слабость. А врач без обследований и без выяснения причин просто Вам таблетки пропишет.
И прошлые отношения - это не так уж и немаловажно. Любые серьезные отношения - это опыт. Который учитывают - или не учитывают в нынешних. Бывает так, что женщина (или мужчина) в новых отношениях пытается найти противоположность старым. Бывает, что ищет во всех отношениях одно и то же, а найти не может (ибо выбирает мужчин, которые ей не могут этого дать, или же просто предъявляет завышенные требования).
Вы вот пишете про быт. А что ее в быту не устраивало? как вообще у Вас обязанности распределяются? Вы предлагаете помощь или она просит?

И что, прямо резко все изменилось, начиная с момента 2 полосок? Или таки постепенно?
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 15:25
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Я писал для того, чтоб узнать, что мне делать, чтобы все наладилось.

Пока она знает, что Вы от нее никуда не денетесь, пока Вы будете держаться за нее обеими руками, проглатывать и пропускать мимо ушей все гадости, отношение к Вам будет соответствующим. Для начала нужно начать уважать себя.
Капа
И еще вопрос: а холодное отношение к Вам когдла появилось - она сопровождала тогда это критикой? Или критика в Ваш адрес была и до этого? Или просто как-то стала холодней, без объяснения причин?
folgaaa
Ответ на сообщение Max Argentum от 1 июн 2015, 15:25
ЦИТАТА ( Max Argentum )
Вариант с расставанием и уходом из семьи для меня неприемлим.

Но Вы выбрали себе женщину, для которой этот вариант приемлем.
Я думаю, что для человека неприемлющего этот вариант, женщина с ребенком бросившая мужа из-за отсутствия душевной близости, не подошла бы.
Мышка_Мини
это все равно что Вы к врачу придете: ой, что-то у меня слабость. А врач без обследований и без выяснения причин просто Вам таблетки пропишет.
я прописываю пургенчик. Обеим сторонам. Яркие впечатления их объединят как минимум на пару дней :brows:
Капа
Мышка_Мини, хорошо, что не мышьяк)))) А на фото такая Вы милая, и не скажешь, что такая коварная)))
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 15:35
Ну тут следует отметить, что негативное сравнение мне было высказано лишь раз, поэтому термин "терпите" не совсем уместен. И я ей сказал, что я -это я, и Димой я не стану никогда.
Про обязанности. Женскую работу по дому она выполняет сама и не приемлет помощи, если не попросит. Мужскую работу делаю я, но живем мы в квартире, и ломается что-то у нас редко.
Не устраивает в быту ее что-то типа неправильно поставленной тарелки или не так свернутых шмоток в стиралке. Носки по дому не разбрасываю, бардак не развожу.
и да. Резко все изменилось после двух полосок.
Капа
Ну так Вы ж не написали, что она 1 раз сравнила.
То есть она - чистюля и адепт порядка? А раньше такие претензии были или только вот сейчас появились? Ребенку она тоже замечания из-за чистоты делает?
У меня сейчас вырисовывается образ перфекционистки. То есть дома должна быть чистота и идеальный порядок, муж должен быть образцовым папой и читать инет. Есть что-то еще от перфекционизма? И нет ли такого, что она любит давить своим мнением и сложно идет на компромиссы?
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 15:42
мелкие замечания были всегда. А холодное отношение поначалу она объясняла физической и эмоциональной усталостью.
Капа
эмоциональной усталостью.
Это что означает? А сейчас чем объясняет? Она как себя чувствует? Как вообще настроение?

И в чем проявляется холодность? Не хочет обнимашек? мало общается? Больше замечаний?
Max Argentum
Это означает, что работа, домашние заботы и маленький сын забирают у нее все силы.
сейчас объясняет тем же. Настроение чуть лучше, чем предыдущие две недели.
проявляется все, что вы перечислили.
Капа
А она может, например, просто забить на уборку и лечь на диван? Или всем сосиски не не напрягаться с готовкой? Мне кажется или она себя загоняет своим перфекционизмом....?
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 16:44
Она перфекционист и идеалист. Во всем и ко всем. На компромиссы она вообще не способна. По крайней мере, не помню, чтобы в чем-то пошла.
Капа
О, кажется мы нашли зарытую собаку. А вот это ОЧЕНЬ плохо. Я сама- перфекционист (не во всем), который всю жизнь с этим борется и уже успешно. Проблема в том, что ей нужно самой осознать, что это ей мешает (если мешает). Потому что если Вы будете ей твердить "не мой пол, ляг на диван" - не факт, что она послушает (на 99% нет), более того, решит, что Вы просто - ленивый пофигист - я утрирую. С такими людьми непросто, правда. Особенно если они начинают и от других требвать соответствия идеалу. нарисованному у них в голове. И тут уже Вам решать, надо ли Вам подстраиваться под не Ваш идеал. Конечно, Вам нужно пытаться ее как-то отвлечь. Побольше гулять и вообще отдыхать.
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 17:18
Я ее ценю за любовь к порядку. Считаю, что и мне это не помешает. Знаю, что бесполезно уговаривать ее отдохнуть, и никогда этого не делаю.
Капа
Так никто и не говорит, ч то надо жилье превращать в сарай и питаться одними сосисками. Просто иногда легкий пофигизм жизненно необходим. От того, что пол не будет вымыт еще пару дней, никто не пострадает. Ну и да. тут еще проблема, что она не доверяет вам домашние дела. То ли не считает, что Вы хорошо пол помоете, то ли еще что. Предлагайте все же помощь. Попытайтесь донести до нее мысль, что хорошая хозяйка - не та, кто непременно своими руками делает пол чистым, а кто умеет добиться того, чтобы пол был чистым (руками мужа, детей, домработницы и тд.). Короче, хорошая хозяйка- прежде всего организатор. И если она будет стремиться к совершенству с 2мя маленькими детьми и делать все сама, не думаю, что ее холодность и усталость пройдут...
Скажите ей, что у нее усталый вид, что Вы хотите видеть жену хоть немного отдохнувшей и цветущей. Значит - швабру в сторону, половник тоже и отдыхать. Авторитет врачей призовите на помощь.

И явно, что у Вас глава семьи - уж извините - не Вы. Ибо, в принципе. надо не уговаривать. А просто отобрать веник или пылесос. И сказать: ляг и лежи. Читай. Смотри телевизор. Беда только в том, что это ее не будет радовать первое время - как же, полы не мыты.. сверлить и зудеть будет.
агусик
Если б хотела, он бы взял без разговоров. А бросать я ее не хочу и не буду ни в коем разе.

Незавидная ситуация честно говоря. Имеется человек готовый ее если что принять, вы ее любите и не отдадите.....Поняли вывод? МОЖНО мотать нервы на кулак сколько захочет!!!!Два мужа поборются между собой. А интересно то как! Не жизнь, а песня. Теперь осталось посмотреть кто первый устанет. Попадалово. У меня два примера перед глазами таких. Один очень близкий))))
Иванилла
агусик, мне кажется. Вы правы. Ситуация незавидная - выход из неё - один - жесткий. Выбирай или/или. Без компромиссов...
Но по отношению к беременной вряд ли у кого-то язык повернется
Капа
С одной стороны, жена должна чувствовать, что муж является ее поддержкой и опорой. Но с другой - чрезмерно давать понять, что я да ни за что и никогда...Должен, должен быть страх потерять. Вас. Ибо сейчас она носится с чистотой, порядком и т.д. И совсем не думает о том, что мужу вообще-то тоже внимание нужно. Будет ребенок - будет то же "яжемать", мне мыть полы-кормить-гулять, какой еще тебе секс и общение? Вы ж и так никуда не денетесь.
агусик
О вот я сейчас пойду против всех но скажу. Я бы такое закатила именно сейчас. А то любимая вынесет потом все мозги. ты значит обихаживаешь ее, у нее потом депресняк возникнет, ты ее снова выхаживаешь, а она .....оп....устала от этого кошмара, детенка тебе в руки и к старому мужу с подросшим ребенком. а ты еще и дальше будешь платить и носиться. надо сразу определиться к чему это все идет. После родов все только усугубится. Не хочет нормально себя вести, в ......ччужие руки. и считай, что ребенок его!!! пусть и ухаживает. Спорим, что ситуация вывернется СРАЗУ в сторону нынешнего мужа!
Иванилла
Так обидно за женщину...Второй раз по той же схеме строит отношения.
Автор Вам нужно поговорить. Чтобы сохранить семью. Честно. Открыто. Дать почитать форум. Не бояться ссоры и слез.
Или через 2.5 года Вы будете отстранены от семьи с формулировкой - "душевно далекий человек"

Написала - сохранить семью... Нет, не сохранить - построить. С первым мужем Ваша жена НЕ СМОГЛА построить семью.
Не бойтесь откровенного разговора. Не бойтесь слез. Не бойтесь говорить прямо, что Вас тревожит в браке. Это и есть семье. Всё вместе, а не только уси-пуси. Я тебя люблю, жалею, всё для тебя сделаю. Все раны вылечу. Проходит время (около 3-х лет и это самопожертвование само себя изживает).
Капа
агусик, я не думаю, что все так плохо. Думаю, бывший тут вообще не при чем. И не собирается она к нему возвращаться вовсе. Тут проблема несколько в другом. Что она думает в отношениях о себе. СВОЕЙ душевной близости. СВОЕМ желании мыть полы. Автор пытается понять, как ей угодить. А она пытается понять, как угодить автору? Явно нет. Предполагаю. что и в первом браке требования были явно завышенные к мужу. Ибо уже один тот факт, что он весь интернет прочел, уже говорит о том, что он собирался быть хорошим отцом. И наверняка им является (в том числе и потому, что часто общается с БЖ по поводу ребенка). И не так уж часто женщины с 3хлетними детьми уходят. Точне, влюбляются (как я поняла из слов автора, она влюбилась в него, когда ребенку был всего-то год...)
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 1 июн 2015, 18:21
Три. Сейчас ему пять.
Иванилла
Max Argentum, повторюсь - разговаривайте с женой, не молчите. Не держите в себе эмоции. Не копите огорчение. Жена это не только хорошая хозяйка и мать. это друг, соратник, любовница, опора и тыл мужа.
Max Argentum
Она решила расстаться.
ИЗАБО
Она решила расстаться.

С кем? :cool:
Капа
С Вами? В чем причина? Что говорит? Бывший не при чем?
Эллира
Написала - сохранить семью... Нет, не сохранить - построить. С первым мужем Ваша жена НЕ СМОГЛА построить семью.

дело в том, что семью строят двое, не совсем корректно, имхо, писать "не смогла" заглавными буквами.
Думаю, бывший тут вообще не при чем. И не собирается она к нему возвращаться вовсе.

тут согласна. женщина хочет просто жить спокойно. Ее задрали разговоры глухого со слепым.
А она пытается понять, как угодить автору? Явно нет.

рекомендую не делать односторонних выводов)
в первом браке требования были явно завышенные к мужу.

обычные были требования) просто тащила все на себе, а потом устала.

Она решила расстаться.

оставьте ее в покое на время и разберитесь в себе. Когда поймете, что можете, а что не можете ей дать-выходите на разговор. Только не сразу, а через некоторое время. Она не бесится с жиру, нет никакого жира там, правда. Не вникайте в то, что ваша жена зажралась и тд. Семья-это труд. Хотите семью, пашите, как конь, прекратите ныть и думать о себе.
Капа
обычные были требования) просто тащила все на себе, а потом устала.

Что тащила на себе? Если быт - так по словам автора, она сама все хочет делать и не хочет отдыхать. Кто ей доктор?
ЦИТАТА ( Капа @ 1 июн 2015, 20:21 )
А она пытается понять, как угодить автору? Явно нет.
рекомендую не делать односторонних выводов)

Автору нужны обнимашки и общение. Она этого не дает. Посему и вывод.
folgaaa
Ответ на сообщение Капа от 2 июн 2015, 08:38
ЦИТАТА ( Капа )
Что тащила на себе? Если быт - так по словам автора, она сама все хочет делать и не хочет отдыхать. Кто ей доктор?

Очень тяжело жить с человеком, который очень требователен к чистоте и порядку. По крайней мере мне было бы. Если этот человек на себе тянет все домашние дела и держит их в идеальном состоянии, то его будет раздражать все, что ходит мимо и трогает вещи и не кладет их в том же порядке или кладет их на сантиметр левее.
folgaaa
Ответ на сообщение Капа от 2 июн 2015, 08:38
ЦИТАТА ( Капа )
Автору нужны обнимашки и общение. Она этого не дает.

Потому что у Автора все хорошо, он женился, он радуется, как ребенок, он старается, он хочет обниматься.
Такую же жизнерадостную Автору бы девушку.
Иванилла
А мне кажется произошло то, о чем писала Агусик.....
HolyCrap
У Вас скорее всего типичные отношения манипулятор+жертва. Иногда вы меняетесь ролями. Получаете друг от друга эмоции, чаще отрицательные, чем положительные.
:beer: Что-то мне подсказывает, что автор абсолютно не уверен в себе, от этого все проблемы

Я писал для того, чтоб узнать, что мне делать, чтобы все наладилось
Будьте самим собой! :4u: Уверенным и сильным. Вы любите её - это замечательно! Делаете все ради нее - очень хорошо! Но это не игра в поддавки и не "работа над собой " ( как Вы , кстати все время это называете), это ваша совместная работа по созданию семьи.
Если вы буде в себе уверены, то эта уверенность передастся вашей жене, она увидит в вас сильного мужика. Мне кажется -это то, что ей сейчас нужно - поддержка, как это по русски :scratch: reassurance, чтоб никаких сомнений что все под вашим контролем, все хорошо.
Надо ей для этого, чтобы вы знали график её УЗи и тестов - ну так узнайте :) :4u:
HolyCrap
Она решила расстаться.
вот это поворт ! а причины? причины назвала?
тут должно быть что-то серьезное :scratch: чтоб вот так вот - посредине беременности, с пятилетним ребенком.. да и поженились вы вроде недавно? Нет?
Иванилла
HolyCrap, вот в этом нет ничего удивительного, к сожалению. У женщины серьезные проблемы. Ей нужно хорошего психолога. По-настоящему хорошего.
Посудите сами: в первом браке на фоне годовалого малыша жена сидела на сайте знакомств и обрела настоящего автора. Отношения виртуальные были достаточно длительными. Затем первый муж оказался душевно не состоятельным. Развод. Новые отношения. Беременность. Вновь муж - душевно далек. А прежний - внезапно близок... Проблема
folgaaa
Ответ на сообщение Иванилла от 2 июн 2015, 09:36
ЦИТАТА ( Иванилла )
Отношения виртуальные были достаточно длительными. Затем первый муж оказался душевно не состоятельным. Развод. Новые отношения. Беременность. Вновь муж - душевно далек. А прежний - внезапно близок... Проблема

Я считаю, что ей обязательно нужно вернуться и исправить свою ошибку, а уход с годовалым малышом к виртуальному другу может быть той самой ошибкой, которую она допустила.
HolyCrap
Не устраивает в быту ее что-то типа неправильно поставленной тарелки или не так свернутых шмоток в стиралке. Носки по дому не разбрасываю, бардак не развожу.и да. Резко все изменилось после двух полосок.
о, кстати этот психоз, на фоне усталости мне хорошо знаком. У меня муж такой :D У меня нет на этот счет советов, я сама не знаю, что делать :D . Поставлю тарелку правильно - так он еще что-нибудь найдет, к чему привязаться :)
Основная моя тактика - примерно следовать его бзикам по местоположению вещей и в тоже время пропускать его критику мимо ушей и про себя повторять мантру: "я ВСЁ сделала, чтобы он не ворчал, я -молодец " ! :)
HolyCrap
А прежний - внезапно близок... Проблема
Тут мы еще не знаем наверняка ;) Автор нас интригует короткими фразами.
Если он также интригует жену - недоговаривает, обходится полусловами,полу-намеками, то можно и взбрыкнуть. Кто ж такое выдержит!
Будем ждать продожения истории :4u:
Иванилла
Пусть всё и у всех будет хорошо! Но я лишний раз убедилась, что любые сравнения с бывшими - всегда плохо и неприемлемо.
Max Argentum
Ответ на сообщение Капа от 2 июн 2015, 05:33
Причин куча. И все по мелочи
Капа
Но что-то же она озвучила. И какие-то из них наверняка важнее не туда поставленной тарелки. Она окончательно решила?
агусик
Пугает)))))Не поддавайтесь, это игра)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.