Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вставать на учет или нет?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
kasyuxa
Я сама из Крыма, сейчас будут четвертые роды, на учете в ж.к. не состою ( не хочу :HET: )
Муж работает в Пушкино ( ему сказали, что в Пушкино лучше не рожать :tomato: )., лучше по соседству ехать :fingal:
Сейчас 35 недель... вставать мне у себя в поселке на учет, чтоб выписали родовой сертификат или ехать к мужу и вставать на учет в Пушкино?
Либо послать все ж.к. куда подальше и идти сдаваться в роддом заранее, чтоб сделали УЗИ, ДОПЛЕР и всякие там АНАЛИЗЫ взяли + выписали Родовой сертификат?....
P.S.
российский паспорт имеется, СНИЛС имеется, страховой полис имеется :p
Styusha
Без анализов вас отправят рожать в инфекционку.
Сходите к врачу, пока не поздно.
z-Nika
kasyuxa, получить родовой сертификат в женской консультации совсем несложно: наблюдаться в ней не менее 12 недель.....
kasyuxa
Ответ на сообщение z-Nika от 19 июл 2015, 13:58
это чтоб ж.к. получила за беременную вознаграждение, беременная должна стоять не менее 12 недель :D ... я читала про родовой сертификат. :dance:

Ответ на сообщение z-Nika от 19 июл 2015, 13:58
а вы где рожали своих? :blush:
Kristy1317
Без анализов на СПИД , сифилис и гепатит , вас , как уже писали, в обсервацию только пустят. Так что если рожать собираетесь в роддоме , хотя бы эти анализы нужно сдать. А сертификат для родов не самый важный документ. Скорее уж обменная карта.
оленик
Сейчас 35 недель... вставать мне у себя в поселке на учет, чтоб выписали родовой сертификат или ехать к мужу и вставать на учет в Пушкино?

а сейчас то вы где живете? В Крыму или Подмосковье?
Вы совсем не обследовались во время беременности? Может сами платно на УЗИ ходили?

Зачем вам эти проблемы? Без анализов и сертификата можете попасть в инфекционную больницу. Вам это надо? Роды уже не за горами :???:
z-Nika
это чтоб ж.к. получила за беременную вознаграждение, беременная должна стоять не менее 12 недель :D ... я читала про родовой сертификат. :dance:

почитайте тут. там тоже про 12 недель написано. Да и мне в консультации также говорили:не менее 12 недель для получения сертификата. Вроде ничего не поменялось
а вы где рожали своих? :blush:
в Москве
Сундук
А если на учет не вставать разве детские дадут? Я про деньги?

Знаю точно ( по Питеру) для родового надо встать до 20 недель.
А если до 12 недель встанете то + 500 р вам к пособиям добавят
kasyuxa
Ответ на сообщение Сундук от 19 июл 2015, 15:03
Дородовые и послеродовые платят только тем, кто работал ( выплачивает работодатель), я из декрета в декрет и опять туда же :D .

Ответ на сообщение оленик от 19 июл 2015, 14:13
Да, сама делала платное УЗИ.
Я же написала, что крымчанка и буду ехать к мужу в Пушкино, роддом выбрали Мытищи.
Направление на анализы можно взять и не вставая на учет... :blush:
Anna2909
kasyuxa, сертификат Вам и в роддоме выпишут, если на учет в ЖК не будете вставать, мне оба раза так выписывали ;) главное обменная карта с анализами, но их можно в платных клиниках сдать или, насколько я знаю, в роддоме (заранее) но тоже возможно платно :4u:
alisa_
Совершенно не важно где получать сертификат - он все равно действует по всей России.
А вот обменная карта с комплексом анализов - вам, верно говорят , нужна. Иначе только обсервация :???: (Там их и возьмут)
ЦИТАТА
Направление на анализы можно взять и не вставая на учет...

Да можно, но зачем такие сложности :???: Что страшного в учете ?
Веста
Я во вторую беременность не вставала на учет, наблюдалась в платной клинике, соответственно родовой сертификат в жк не получала. Главное для роддома-наличие обменной карты со всеми необходимыми анализами, иначе, как вам уже написали, только обсервация. На получение пособий родовой сертификат никак не влияет.
bayun
И я во вторую беременность на учет не вставала, наблюдалась в частной клинике, после 30 недель просто пошла в ЖК по месту жительства и мне сразу без лишних слов выписали родовой сертификат. Никаких 12 недель я у них на учете не стояла. Я бы, наверное, в РД уже сдалась на таком сроке.
kasyuxa
Ответ на сообщение alisa_ от 20 июл 2015, 21:08
а у нас тут врачи не айс - это во-первых, а во-вторых: кума вставала на учет, так ей столько бумажек всучили ксерить... она в шоке! :O:
alisa_
Ответ на сообщение kasyuxa от 20 июл 2015, 17:56
ЦИТАТА ( kasyuxa )
Дородовые и послеродовые платят только тем, кто работал ( выплачивает работодатель), я из декрета в декрет и опять туда же

Есть еще местный. В Питере это карта с 24 тырами и скидками. Но нужна справка, что на учет встали до 20 недель.
Думаю в Крыму тоже должны быть местные плюшки так что зря вы .
Придумали себе геморрой на ровном месте :scratch:
ЦИТАТА ( kasyuxa )
Направление на анализы можно взять и не вставая на учет

Нувообщем надо , не важно как разжиться обменной картой, чтобы там были все анализы, которые делают в конце наблюдения , перед РД

А что значит "выбрали РД" ? Вы как-то договорились ? контракт ? Что они говорят по поводу того что у вас нет обменки ?

Ответ на сообщение kasyuxa от 20 июл 2015, 21:39
ЦИТАТА ( kasyuxa )
так ей столько бумажек всучили ксерить... она в шоке!

ээээ.... всмысле из экономии на ксерокопиях ?
:BzZz:
Ну пусть не ксерит :???: Впринципе не обязана
alisa_
Про 12 недель.
Есть 3 сертификата:
- на наблюдение
- на роды
- на наблюдение ребенка до года.
Так вот , первый сертификат - это в консультацию , и они могут его себе взять (получить денежку) если хотя бы 12 недель наблюдали. Если нет - они могут вас обслужить, но им не заплатят, поэтому они так не любят очень
Второй - на роды, он отдельный и с первым не связан, его дают всем и всегда. По нему деньги получает РД, если роды не по контракту (если по контракту - он не сильно нужен)
Третий - тоже, отдельный и дают всем. Его надо отдать в ту поликлинику , где будет наблюдаться ребенок
Вторые два - дейстсвуют по всей России, независимо от того где их выдали. (Про первый - не знаю)
Patrick
Ответ на сообщение kasyuxa от 20 июл 2015, 21:39
ЦИТАТА ( kasyuxa )
так ей столько бумажек всучили ксерить... она в шоке!
kasyuxa, я поинтересоваться, что за бумажки нужно ксерить, никогда :blush: не слышала просто о таком.
alisa_
Я ксерила протоколы узи, и флюху мужа :scratch: И кажется еще листика 3 каких-то документов к больничному по родам.
Но думаю ели бы отказалась, они как-нь сами бы решили вопрос. Ксерокс есть у них, но видим с расходниками не ахти. Мне все равно у меня дома сканер и принтер :???:
Kordova
Придумали себе геморрой на ровном месте :scratch:

++++

у нас как что, так все бедные ка церковыне мыши,
а как прийти и пособие оформить - ой это очень сложно, бюрократия!

У нас еще дают какое-то небольшое пособие неработающим, вставшим на службу занятости с 26, кажется. недели 600 р. в месяц.точно не знаю, читала в ЖК краем глаза.
Еще у нас однократно дают набор витаминов беременным и белковое питание тем, кто стоит на учете,
но может у автора с 4-мя детками денег на витамины куры не клюют :tomato:
NathZh
Kordova, а у нас вот ничего не дают и не факт, что какие-то плюшки можно получить в ЖК автора :???:
kasyuxa
Ответ на сообщение alisa_ от 20 июл 2015, 21:54
Нет пока в Крыму никаких выплат, кроме Сертификата на мат.капиталл, единовременного 13 тыщ и каждый месяц на третьего и последующих + гос.помощь ( на троих детей по 1000 руб) :cry: .
В жен.кон. мне сказали - никаких лекарств и витаминов не будет!!! :angry:
Нет у них ничего!!! По закону положено, а по факту им ничего не дают! :???:
Я с прошлой Б. Постояла на учете - мне больше нервов вытрепали, чем я пользу какую- то получила.
Куча бумажек - наксерить саму обменную карту и куча листков к ней :fool: .
Главная причина от отказа вставать на учет - нет нормального гинеколога :BzZz: .
Одна маразматичка старая ( давно на пенсию пора), с совдеповским подходом, грубая и не признают свои " косяки", а вторая гинеколог помоложе, но с купленным дипломом и ни фига не знает :eek: ... Дак еще в жизни не признается, что чего- то не знает, тебя во всем обвинит.
Была молоденькая девушка ( к ней бы я встала на учет :love: ), но ее эти две грымзы выжили и она уехала в город работать в частной клинике. :cry:
kasyuxa
Ответ на сообщение Kordova от 21 июл 2015, 00:02
Витамины я пью ( не такие они уже и дорогие), когда вспоминаю :D !!!
kasyuxa
Ответ на сообщение alisa_ от 20 июл 2015, 21:54
ЦИТАТА ( alisa_ )
А что значит "выбрали РД" ? Вы как-то договорились ? контракт ? Что они говорят по поводу того что у вас нет обменки ?

Просто решили с мужем, что рожать будем там, а в роддом не ездили....
Поэтому и решила спросить, как быть...

ОБСЕРВАЦИОННОЕ (ИНФЕКЦИОННОЕ) ОТДЕЛЕНИЕ

Известно, что будущие мамы очень боятся слов «обсервационное отделение» — так называют отделение, где находятся необследованные пациентки или женщины с каким-либо инфекционным заболеванием (ОРВИ, грипп и др.) . На самом деле ничего страшного в этом отделении нет. Обсервационное отделение — это мини-роддом в роддоме: со своим родильным блоком, операционной, послеродовым отделением. Единственное отличие от обычных палат — в обсервационном отделении все палаты всегда индивидуальные, а санитарная обработка всех помещений проводится чаще, чем в других отделениях (что только может порадовать родителей) . В некоторых роддомах сюда даже пускают с визитами родственников; кроме того, нередко в обсервационном отделении есть и «семейные» палаты!
Источник: http://www.viprodi.ru/ustroistvo-roddoma/infek_otdel.html
Вычитала в нэте :p
Деметра
Ответ на сообщение kasyuxa от 21 июл 2015, 06:58
ага,написано красиво,а по факту может оказаться что рожать будете с бомжами,гастарбайтерами и прочим "милым " людом...вот надо себе сознательно такой гемор устраивать? и в роддом Вы как собираетесь ехать,по скорой или на машине?
kasyuxa
Ответ на сообщение Деметра от 21 июл 2015, 07:55
хотелось бы лечь заранее, но в крайнем случае - на машине ;)
senati
kasyuxa, как у Вас дела?
alisa_
Ответ на сообщение kasyuxa от 21 июл 2015, 06:58
В обсервации все необходимое мед обслуживание будет, но контингент может быть :fingal:
Палаты и посещения - на усмотрение РД
ЦИТАТА ( kasyuxa )
а в роддом не ездили....

стоит

Как дела ?
kasyuxa
Ответ на сообщение senati от 9 авг 2015, 01:04
отлично, взяла направления на анализы, необходимые для роддома :dance: уже почти все сдала.

Ответ на сообщение alisa_ от 9 авг 2015, 01:30
еще ползаю :D :D :D :pregn:
МамаСони
роддом выбрали Мытищи
:fingal: отзывы еще красочней чем о пушкинском... мой в т.ч.
kasyuxa
Ответ на сообщение МамаСони от 9 авг 2015, 10:23
а в какой тогда???? :O: :cry:
Торпеда Ракетовна
kasyuxa, Вроде Фрязинский и Ивантееский хвалят.
Правда я рожала в Щелковском ( старшего) и честно говоря довольна.
kasyuxa
Ответ на сообщение Тефочка от 13 авг 2015, 13:32
вот и мужу сказали, что Ивантеевка, ну минимум Мытищи... :???:
Nenny
Живу в Ивантеевке. Рожала там в марте дочку.
Персонал там замечательный. Но на счёт заранее приехать чтоб там все обследования провели ничего не знаю - приехала со схватками. За всю беременность в Ивантеевке ни одного доплера и ктг мне не делали. В родах тоже. Первого рожала с ктг что все же считаю более правильным. По моему в Ивантеевке его просто нет
Торпеда Ракетовна
В Щелковском РД есть ктг. Мне в родах делали. Но аппарат в то время был один. Хотя вид роддома в Щелково многих пугает. У меня там прабабушка мою бабушку рожала :D

Тоже советую Ивантеевку и в схватках на машине ехать ближе.
Наши щелковские в Мытищи не ездят- долго.
Вы по контракту хотите?
kasyuxa
Ответ на сообщение Тефочка от 13 авг 2015, 16:34
нет, по род.сертификату...

Ответ на сообщение Nenny от 13 авг 2015, 13:51
вопрос с анализами решен! я все сдала :p

Ответ на сообщение Тефочка от 13 авг 2015, 16:34
будут четвертые роды и ни разу не сталкивалась с КТГ :O:
Торпеда Ракетовна
kasyuxa, я бы просто в 4-х родах переживала как доедем до Мытищ- все таки минут 30 минимум ехать без пробок и скорая туда не повезет, а может и быстро все пойти.
Вы по карте посмотрите- где роддома, сколько ехать. На всякий случай и Пушкинский гляньте хотя бы где находится.

У меня в этих родах мнрили раз 5-6 за 2 дня. Там открытие идет во всю а схватки слааабенькие. Меняспрашивают- чувствуешь- я нет, ну может слегка прихватило :D
kasyuxa
Ответ на сообщение Тефочка от 13 авг 2015, 16:42
у меня так с сыном было... :D ...он в животе прыгнул и пробил пузырь ( дело было в 16 часов)... мне мед.сестра говорит...давай на второй этаж, в род.зал...Схватки есть?
Я - нет, нету... :???: :HET:
А она мне - ничего...сейчас будут... :)
я пока по лестнице доползла...уже и схватки появились... в 15. 25 сынуля лежал у меня на груди и задрав голову на меня смотрел :O:
МамаСони
какой тогда????
Ивантеевка, Королев говорят неплохой стал, Балашихинский МОПЦ, но не Мытищи однозначно :HET:
kasyuxa
Ответ на сообщение МамаСони от 13 авг 2015, 17:07
да и он ближе...
kasyuxa
Всем спасибо, что приняли участие в моем вопросе :love: ...
Родила 25.08.2015 года в Ивантеевском роддоме. Приехала из Пушкино с отошедшими водами, раскрытием 5 см, на своей машине.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.