Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Третье и последующее КС, часть 3.
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Татчер
Новая тема о главном и самом актуальном для тех, кто ждет ребенка и готовится к очередному кесареву сечению!

Поздравляем с новорожденными!!!
[attachmentid=9676821]

Иринок, 3-е КС 10.12.2015, девочка; :baby: :4u:
marymoor, 3-е КС декабрь 2015; :baby: :4u:
Djaika, 4-е КС 18.12.2015, мальчик; :4u: :baby:
Viktoriya_s, 3-е КС 14.01.2016; :baby: :4u:
mechtatelinicha, 3-е КС 14.01.2016, мальчик; :baby: :4u:
Snowshow, 3-е КС, 06.04.2016, девочка! :4u: :baby:
sunny25, 3-е КС 28.04.2016, девочка :4u: :baby:
Marusya_Mommy, 3-е КС 06.06.2016, девочка! :4u: :baby:
Феля, 3-е КС, 09.06.2016, мальчик! :4u: :baby:
ketuka, 4-е КС 14.06.2016, мальчик :4u: :baby:
Mariza, 3-е КС 08.12.2016, мальчик! :baby: :4u:
anjav13, 3-е КС 30.06.2017, мальчик! :4u: :baby:
mechtatelinicha, 4-е КС 15.07.2017, девочка! :4u: : :baby:
Art Woman, 3-е КС 29.08.2017, девочка :4u: :baby: !
Ленчоус, 4-е КС 31.08.2017, мальчик :4u: :baby: !
Дмитрина
У меня на последнем КС прикол был. Меня привезли на операцию, переложили на стол, надели все датчики, катетеры поставили, пришел анестезиолог, начал готовиться к вводу лекарств. Все как обычно. И тут крики, беготня, все врачи и анестезиолог от меня убегают, никто ничего не говорит :???: Лежу я такая красивая голая на столе с привязанными руками и жду непонятно чего. Минут через 15 кто-то пришел, сказал, что по скорой привезли девочку (я на нашем форуме потом нашла), с кровотечением, нужно срочно спасать ее и ребенка. Жуть в общем. Все врачи побежали к ней, реально ВСЕ :fingal: Я попросила меня отвязать, раз все так надолго... В общем, часа через 4 ко мне пришел наконец-то врач и сделал КС...
Татчер
попросила меня отвязать, раз все так надолго... В общем, часа через 4 ко мне пришел наконец-то врач и сделал КС...

В смысле через 4 часа? Вы в операционной ждали?
У нас катетеры вводят после анестезии, слава Богу!
Вампиреныш
Дмитрина, ничего себе прикол :fingal: :fingal: , это же ужас.
Из-за наплыва ЭКС меня просто перенесли на следующий день, только зря утром все процедуры сделали :shuffle:
Sнежная
У меня на последнем КС прикол был.
так эта же девушка тут в теме про 3 КС тоже была. Вроде все обошлось с крохой :love:
Совесть
Минут через 15 кто-то пришел, сказал, что по скорой привезли девочку (я на нашем форуме потом нашла), с кровотечением, нужно срочно спасать ее и ребенка. Жуть в общем. Все врачи побежали к ней, реально ВСЕ Я попросила меня отвязать, раз все так надолго... В общем, часа через 4 ко мне пришел наконец-то врач и сделал КС...

Да это про нас было :BzZz: только не по скорой привезли, а кровотечение открылось когда я лежала в предродовой (привезли ночью, а оперировали днем) и меня в считанные минуты привезли в родблок и начали операцию, реально бежали с каталкой.

Меня привезли на операцию, переложили на стол, надели все датчики, катетеры поставили, пришел анестезиолог, начал готовиться к вводу лекарств. Все как обычно. И тут крики, беготня, все врачи и анестезиолог от меня убегают, никто ничего не говорит

представляю это, тоже страшно. ожидание да еще вот так уже в операционной- тяжело.

я от событий того дня только отходить начала.

так эта же девушка тут в теме про 3 КС тоже была. Вроде все обошлось с крохой

да спасли нашу девочку, растет и радует нас :love:
Patrick
Лежу я такая красивая голая на столе с привязанными руками и жду непонятно чего.
Ничего себе :O: Я представляю, как долго тянулись эти 4 часа.
да спасли нашу девочку
:worthy:
Вампиреныш
Совесть, почитала в журе. Ужас какой, СБ всё закончилось хорошо :4u:

mechtatelinicha
всем привет !принимайте новеньких ,жду 3го малыша в январе .и чем больше срок тем страшнее ,у меня тут пару дней как треники начались (с первыми двумя их не было) и что то страшно так стало ,вдруг за 2 КС так матку урезали во швах что она теперь растягивается плохи и по этому сейчас такие ощущения ...у кого были треники так рано ?
Sнежная
да спасли нашу девочку, растет и радует нас
И это круто! :love: Настоящая принцесса и не могла просто так тихонечко родиться :) Здоровья и счастья огромного крохе :love:

Девочки у меня такой вопрос ( как удобно задавать вопрос людям с многократным опытом беременности после КС :blush: ). Ходила на УЗИ скрининг вчера. Живот побаливает и я чет на тонус думала. Но тонуса нет. И еще когда она сбоку водила датчиком то были неприятные слегка болезненные ощущения. Умом понимаю что о несостоятельности шва и прочих страшностях думать рано но вообще у вас такое было? Просто не понятно откуда это ощущение берется. :scratch:
Ste6a
Ответ на сообщение Sнежная от 9 сен 2015, 10:28

Sнежная - спайки так могут проявляться, а после любой хирургии - спайки это, увы, обязательно :???:
Это не страшно, просто не приятно.
Sнежная
Sнежная - спайки так могут проявляться, а после любой хирургии - спайки это, увы, обязательно :???:
Это не страшно, просто не приятно.
Вот и я на них грешу. Просто если бы что-то со швом было бы то меня б сразу в больницу направили. Паника это лозунг нашей ЖК
Дмитрина
да спасли нашу девочку, растет и радует нас

Я твой дневник читаю. Молодцы :love:
В смысле через 4 часа? Вы в операционной ждали?

не в самой операционной, в коридор отпустили.

Ничего себе Я представляю, как долго тянулись эти 4 часа.

Очень долго :BzZz: Мне врач предложил перенести операцию на следующий день, но я че-то не захотела... Уже настроилась в тот день рожать.

Вот и я на них грешу. Просто если бы что-то со швом было бы то меня б сразу в больницу направили.

У меня спаек до фига и больше, так как в 18 лет было сильнейшее воспаление придатков. 3 беременности бегала как конь. Саша, не паникуй :4u:

у кого были треники так рано ?

У меня не было. У меня вообще их ни разу не было :???:
Умница
mechtatelinicha, у меня так было, какая- то особенность организма, видимо, постоянно " тренировалась" :BzZz:
Sнежная, Саша, врачи в ЖК- это отдельная песня, не паникуй
Сколько они у меня нервных клеток сожрали :war: во вторую и третью беременность
Sнежная
Саша, не паникуй :4u:
Не я не паникую я лютую на них :D
Сколько они у меня нервных клеток сожрали :war: во вторую и третью беременность
Я скрининг сдала ( хотя могла и его не сдавать тк все равно мой ребенок, все равно бы рожала ), а теперь решила что буду их пока недели до 20 игнорить. Все равно они в этот период мне ничем конкретным не помогут. На УЗИ буду в Снегирева кататься. Этого вполне достаточно пока. А там у нас же переезд в течении ближайших пару месяцев намечается ( уже квартиру ищу ), переподкреплюсь к поликлинике местной и к ЖК и там уже все анализы для обменки сдам. Как вспомню что в 1Б у меня даже от звонков из ЖК тонус хватал так вздрогну. Теперь как-то спокойнее ко всему отношусь. Буду балдеть от беременного состояния и не париться. Тонуса нет и уже хорошо. А спайки - ой ну не смертельно там уж побаливает то. Кстати гиня то у меня новая, молодая и ее рубец вообще никак не взволновал. А у пожилой и "бивалой" узистки он вызвал неподдельное недовольство :) Нежные какие. На всех не угодишь :p
Умница
Теперь как-то спокойнее ко всему отношусь. Буду балдеть от беременного состояния и не париться. Тонуса нет и уже хорошо.

и прекрасно :clap:
natavic
Ответ на сообщение Sнежная от 10 сен 2015, 12:48

О, да узистки бывалые не любят нас кесаряток) У меня получилось, что я пришла на скрининг в 14 недель без записи она принимала одну по записи, и если будет успевать , то будет брать без записи, и вызвала меня, по-моему она раз сто потом пожалела, что это сделала, крутила меня вертела, даже внутри посмотрела и на заключении написала крупными буквами , что визуализация КРАЙНЕ ЗАТРУДНЕНА... А у меня было столько вопросов, ни на один не ответила, вредная.Ну я все понимаю, что трудно смотреть из-за спаечного процесса, но я же не виновата что так...
Sнежная
Ну я все понимаю, что трудно смотреть из-за спаечного процесса, но я же не виновата что так...
меня тоже и внутренним и наружным смотрели... и сказали что спайки это нормально и не лечатся они сколько лидаз с лонгидазами не коли. Но это я сегодня ходила в ЦИР и хоть инфу нормально прослушала.
Ste6a
Надо же, а мне за всю беременность никто даже слова не сказал, все смотрели, все описывали, и без проблем. Хотя точно знаю, спайки есть.
Татчер
Надо же, а мне за всю беременность никто даже слова не сказал, все смотрели, все описывали, и без проблем. Хотя точно знаю, спайки есть.
Аналогично :???:
Вампиреныш
Ste6a, Татчер, и мне никто ни разу не сказал, помимо ЖК (в двух) делала УЗИ в трех разных центрах. Просто отдельно писали про рубец и все. А так - обычное УЗИ. И, конечно, за 10 лет большая разница и в качестве УЗИ и в опытности врачей. Раньше мне кажется гораздо все хуже было.
Marusya_Mommy
Девочки,привет!а на каком сроке вам делали третье кс? Меня второй раз прокесарили в 35 нед,побоялись за шов так как схватки были.
Ирочка
Marusya_Mommy, мне в 40 недель делали
Умница
Marusya_Mommy, в 39. Если были бы схватки, сделали бы раньше, конечно
Королева Марго
В июле было 3 КС. Прокесарили 38+3. Хотели в 39 , но у меня головка низко уже была и живот потягивало.
Viktoriya_s
Доброго вечера, девочки! Совсем не пишу на форуме. Чукча читатель, а не писатель-это про меня!
Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Сегодня была на УЗИ, намерели миометрий в области рубца, 2,1 мм-это на 28 неделе. В прошлую беременность 3, 1 был на 34-35 неделе, родила за день до ПДР. Что-то я переживаю, хочу максимально доносить ребенка до ПДР
Умница
Viktoriya_s, успокаиваю: такая толщина рубца - вариант нормы, не переживайте. У меня такая толщина была изначально в четвертую беременность, это никак не помешало ее вынашиванию
Более того, сама по себе толщина не говорит о состоятельности рубца
Viktoriya_s
Умница, большое спасибо! Я уже вчера нашла Ваши комментарии по поводу рубца и успокоилась. Но деток всё же таскать на руках надо прекращать
Татчер
Viktoriya_s, не нервничайте главное! И конечно надо поберечь себя :4u:
Annuschka
а на каком сроке вам делали третье кс?
Мне в больнице сказали что раньше 39 недели не сделают.Только если начнутся схватки или воды отойдут раньше времени :???:
Русалка
Первое КС - в 41,5 недели (собственно с него мои КС и начались)
Второе -в 38.3
Третье - в 38.4

Кстати, 3ье было легче второго, несмотря на мои 42 года. Первое - со спинальной анестезией, второе спинальная+эпидуралка, 3ье -спинальная.
Vostok
Девочки-старожили, подскажите, здесь наверняка уже искали, обсуждали врачей, которые хорошо кесарят 3,4 кесарево. Ищу врача для 4КС в Москве. 3КС делала в Хабаровске, так что могу подсказать там хорошего доктора.

и желательно чтобы был из роддома с хорошей реанимацией в тч детской (тьфу-тьфу), и совместным пребыванием после. остальное-неважно)
Умница
Vostok, ЦПСиР, врач Караганова
Надюшка***
Я кесарилась два последних раза у Тарасовой Ольги Михайловны Сеченовка , но там приносят на кормления
аленка****
Я кесарилась два последних раза у Тарасовой Ольги Михайловны Сеченовка , но там приносят на кормления

+1000!!! Отличный врач. Я наблюдалась и рожала у ее подруги, тоже великолепного врача, но ее, к сожалению, уже нет в живых :cry: Но и она всегда Ольгу Михайловну звала для консультаций в сомнительных случаях.
Ирочка
Ответ на сообщение Vostok от 13 ноя 2015, 17:47
Мне 3-е КС делали в 1 роддоме, Иванников Николай Юрьевич.
Все замечательно прошло и пребыванием детьми как раз совместное.
marymoor
Девочки,принимайте в свои ряды...
Скоро третье кесарево :4u: ,прям совсем скоро ...
Сейчас 37 недель,хотели оперировать ещё на 34-35 ,т.к. матка была в тонусе,рубец истончён :eek: ,малой лежал в чисто ножном придлежании и молотил ножками прям по рубцу :fingal:
две недели пролежала в больнице под наблюдением ,каждый день КТГ .
малыш перевернулся :p ,стало чуть легче и отпустили домой ,постельный режим,магний Б6 питьевой ..
вот на днях звоню своему врачу,договариваться о дате операции...
и что-то так страшно стало.... :ugu: паническая атака прям
каждый день читаю как хорошо всё у девочек проходит,чтобы хоть как-то себя успокоить
второе кесарево прошло ужасно....спино-мозговую анестезию делал практикант ,хотя роды были платные у очень хорошего врача...и видимо анестезии вкололи недостаточно ,или в чём другом ошибка была ,в общем при начале операции я всё почувствовала ,и закричала,меня тутже вырубили общим наркозом..... :scratch:
вообщем ,отходила я тяжело,особенно психологически .было это почти 8 лет назад ии я понимаю.что подобного не повторится ,но всёравно страшно.
ketuka
паническая атака прям
ну что вы как первый раз ;) :4u: но на практиканта не соглашайтесь. меня в третий раз прокесарили ровно в 36 недель, ибо по их мнению рубец в 2,1 это все, нельзя тянуть. ребенок доношенный, у меня тоже все неплохо прошло. единственно было скучновато на столе))) я ж их действия уже все знаю :ignat: так что настраивайтесь на лучшее, оставляйте мандраж и пусть все будет хорошо :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:

marymoor
Ответ на сообщение ketuka от 2 дек 2015, 07:08

Спасибо большое за поддержку :blush:
Завтра ложусь в больницу сдаваться :shuffle:
Иринок
Девчонки, подскажите. Такая ситуация, срок 38 недель, планируется третье кесарево.Врач из ЖК дала направление в роддом(причем хотела его ещё неделю назад дать)Она утверждает, что надо ложиться в 37-38 недель. Приехала сегодня в РД, а там говорят - рано. Если жалоб нет, то приходите через недельку, мы говорят, сейчас заранее не кладем и оперируем прям в день поступления.... :eek:Сказали, что плановое кесарево рекомендовано в 39-40 недель,но если, говорят, вы О-Очень хотите лечь сегодня, то мы вас завтра и прооперируем...но ребенку лучше недельку подождать...Просто раньше заранее клали в больницу и т.д.....Мы конечно уехали домой, а сейчас думаю - правильно ли?...
ketuka
Иринок, если осложнений беременности нет, рубец не беспокоит, то я только за, посидеть дома подольше. ;) :4u:
Djaika
Ответ на сообщение Иринок от 2 дек 2015, 07:13
конечно правильно ) для ребенка важен КАЖДЫЙ день, я вот уже сейчас -36 нед ,жду 4 ртое кесарево и продолжаю надеется доносить подольше ))) если пробка отойдет или воды начнут подтекать,сдамся в больничку )моя врач сказала: с каждым кесаревым -плановое-раньше,и почему то живот меньше ? у меня и сейчас маленький..(это в Канаде-мне назначили на 24ртое ) Пдр 30тое, с дочей было 20тое августа -плановое, но у меня воды начали подтекать и шли схватки нерегулярные -прокесарили 7мого августа (38 нед) родилась дочь 2800 )))
Djaika
ах ,да ! я забыла в темку ))) 4 ртое кесарево впереди! будет 3тий ребзь ) 1 вый самый,мой ангелок,мальчишечка.. ...умер внутри меня на 22 недели....делали малое кесарево...по срочным показаниям (((
ketuka
Djaika, а что у вас говорят о 4 КС? и можно ли 3 раз спиналку? как то общий не мое.
Иринок
Djaika, а что у вас говорят о 4 КС? и можно ли 3 раз спиналку? как то общий не мое.

Ответ на сообщение ketuka от 3 дек 2015, 17:28
А я что-то наоборот боюсь всё увидеть, оба предыдущих раза был общий наркоз. Конечно жуть, но вот сейчас даже не знаю на что решиться. Я трусиха жуткая, даже вида крови не переношу... :eek:
Djaika
Ответ на сообщение ketuka от 3 дек 2015, 06:28
О 4 ртом кесаревом никто из врачей не говорил , что это может быть опасно или вызвать осложнения, нормально отнеслись ;) а вот о 5том.... Врач мне перевязку предложил.... Предупредили насчёт спаек и возможном прикреплении плаценты на шов... :???:

А вот насчёт анестезии, у меня 2 первых раза была общая, я ужасно её перенесла, месяц отходила после нее, со спиналкой нас выписали из госпиталя на третий день и мы уже вечером гуляли с дочей и мужем по парку :) ну тут может быть индивидуально... Мне лично спиналка понравилась намного больше общего по последующему восстановлению :)

Иринок , а вы ничего и не увидете :) при эпидурал/спиналкой занавесочку вешают , и всяких "ужасов" Вы не увидете)))увидете только своего бэбика ))) :love: а это же так прекрасно :)
ketuka
Djaika, мне 4 ребенка как бы вполне хватит :blush: спаек там много еще о времен первого кс. я тоже за спиналку, но мало ли, может там какое ограничение по количеству. спасибо за ответы :4u:

Иринок, крови не будет, будут незначительные неприятные ощущения в виде сдавливания и стягивания. но два больших плюса спиналки - ребенок, которого сразу видишь и отходить от него проще.
Иринок
Djaika, ketuka, спасибо вам за ответы. :clap: Уже всё прошерстила по поводу наркозов, везде пишут-три вида-эпидурал.,спинал.,общий.Лучше всего пишут спинальный.Но у нас спрашивала, кому делали, говорят предлагают или общий или эпидурал...Так и не пойму отличие спинал. от эпидурал. для роженицы, может они просто одним словом называют. :O:
Умница
Иринок, разные. Спинальный - он действует иначе, если сравнивать с эпидуралом, быстрее. Есть еще комбинированный: в ЦПСиР используют его, по пропорциям не подскажу :D
У меня был первый раз спинальный, два раза комбинированный и четвертый раз " сказали" эпидурал.
ketuka
Иринок, у нас не делают эпидуральный. там различие в месте введения и эпидуральный подается постоянно вроде, а спинальный укол - 15 минут и все, действует примерно часа полтора-два.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.