Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Овощной букет для учителя
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
День учителя уже совсем скоро, 5 октября, и без букета преподавателю в этот день не обойтись. Мы предлагаем вам сделать своими руками необычный букет... из овощей! Да-да, из овощей. Такие букеты не только модные, но и полезные.

Обсуждение статьи: Овощной букет для учителя
лайти
Совсем уже с ума посходили с этими "оригинальными" букетами.
Чем обычные то не устраивают?
Redisenok
Мне не нравится. :???: Оригинально, да, но на мой вкус, не красиво.
Наталья В.
Скептически отношусь к букетам из конфет, но из овощей это за гранью понимания- не понравился.
Учителю, получившему такой букет, мне кажется, будет обидно.
ПуссЯ
И что с ним потом делать? пищу использовать?
А как бедной учительнице это домой тащить?Кукурузу,лук :huh: пару кг овощей,как на рынок сходила :fingal:
Redisenok
Можно еще к такому букету букет из говядины или куриных окорочков, рыбный букет тоже ничего так. Учительница принесет домой и обед сварит.
Нафуся
А как бедной учительнице это домой тащить?Кукурузу,лук :huh: пару кг овощей,как на рынок сходила

Вот тоже об этом подумала :4u:
А вообще идея интересная. Для разнообразия можно один букетик и подарить, так сказать удивить учителя.

рыбный букет тоже ничего так

такой букет уже давно на рынке :D
user posted image
marusy
Мне кажется, что получить такой букет будет оскорбительно для учителя. Или надо иметь очень хорошее чувство юмора, но слабо верю, что кто-то это оценит.
Бетси
Мда, у нашей учительницы,старая закалка и юмор такой же ) принять приняла бы, но за спиной сто процентов бы сказала, что даритель нетактичный и недалекий человек :D
Natalie1505
Нафуся, учителя ОБЖ, физ-ры должны оценить))
Нафуся
Нафуся, учителя ОБЖ, физ-ры должны оценить))

:D :D :D а если они не пьют, то вот такой подарить можно букетик :D
user posted image
ann83
Есть букеты из фруктов и сладостей очень классные, овощной как-то уж больно приземисто)
Кэт в сапогах
Нафуся, убили :D
Юлишна68
Хотела бы я посмотреть на реакцию учителя, получившего такой букет! :O: Его надо дарить прямо с кастрюлей и вуаля- борщ готов!
_Marina_
Не хотела бы я оказаться на месте этого учителя :fingal:
А саму идею, кстати, можно использовать на этих ежегодных выставках поделок из природного материала. Мы когда-то делали с дочкой подобный"букет здоровья" :)
СветланаА
А какой он ароматный должно быть :D
Окунь
Ответ на сообщение Юлишна68 от 3 окт 2016, 10:02
У нас в прошлом году на день учителя было задание "оригинальный букет для учителя", мы сделали как раз овощной,
Типа вот такого user posted image
вложили туда записочку точно содержания не помню, но что-то в стиле "Витаминный заряд на хмурые дни...." никто не обиделся, наоборот понравилось.
СветланаА
было задание "
Наверное это самое важное отличие :???:
Горик
Ой, фу! :BzZz:
Креатиффф! Мешок картошки и кутец лука еще. И пару пачек риса-гречки. Колбасы-сосисок вязанку. А чО? И не потратились практически, кто чего из дому принес.
Лучше уж тогда в фонд-в фонд, пожалуйста.
И учителю даже не говорить ничего.
Polina-roz
А я хоть и не учитель, но не отказалась бы от такого букета :clap: и порадовалась бы и посмеялась :)
Окунь
Ответ на сообщение СветланаА от 3 окт 2016, 10:23
ЦИТАТА ( СветланаА )
Наверное это самое важное отличие

Если честно если букет сделан красиво то не вижу особой разницы из чего он, просто красиво сделать букет из овощей не просто (говорю по опыту) и кстати не дешево ;) он мне обошелся не меньше чем букет из роз, а усилий на него потрачено в разы больше.
Мариннка
Ну не знаю... в моем восприятии цветы это цветы, конфеты это конфеты, поэтому-то и конфетные букеты, как бы красиво ни были они оформлены, мне не очень по душе, а уж овощные... Еще как-то поняла бы овощной букет как сувенир друзьям-приятелям. Но учителю, на такой торжественный праздник - как по мне - перебор. Вот вообще не представляю своих детей, идущих в День учителя, с пучками зелени и овощей)))
Bastet
Такой "букет" должен быть ну очень тяжелым, мне кажется, и это существенный минус.
Окунь
Ну у нас учитель молодой, он с большей радостью воспринимает креативные решения, а не пафосные, да и не смотрятся эти букеты как "пучки зелени и овощей".
миниМорра
Обожаю овощные букеты. Только не самоделкины, а сделанные профи :super:
Окунь
Ответ на сообщение миниМорра от 3 окт 2016, 12:26
ЦИТАТА ( миниМорра )
Только не самоделкины, а сделанные профи

Согласна что самому, даже по картинке, такой букет сделать красиво очень непросто.
Ирми
Почему весь креатив учителям?
На свидание с таким кто-нибудь приходил? :crazy:
Кларина
:puke: жуть!
Окунь
Ответ на сообщение Ирми от 3 окт 2016, 13:46
ЦИТАТА ( Ирми )

Я бы была не против такого букета.
танк в клеточку
:D то, что букет станет незабываемым - факт, но я бы не рискнула такое дарить
MadamFromMoscow
Сначала прочла комменты, потом посмотрела статью.
Букет как букет, хоть не Розы в рост грудничкам.
А букет из рыбы ( не воблы, это важно! ) вообще был бы отвал башки.
Из конфет тоже норм букеты, в супермаркете видела букеты из чая. Все лучше чем 30 букетов.
Надоели эти бесконечные подарки аж жуть.
танк в клеточку
Все лучше чем 30 букетов.
в таком случае, лучше один букет и корзина фруктов. Букет оригинальный, не поспоришь, но я могу представить реакцию моих бывших коллег, например, на него. Многие бы просто оскорбились :???:
Редька
Еще как-то поняла бы овощной букет как сувенир друзьям-приятелям. Но учителю, на такой торжественный праздник - как по мне - перебор.

:beer:
то, что букет станет незабываемым - факт, но я бы не рискнула такое дарить

:beer:

И я бы не рискнула такой дарить никому, кроме родственников или друзей с повышенным чувством юмора.
А перед учителем выпендриваться мне ни к чему, и сын, наверняка, постеснялся бы идти с таким креативом и претензией на оригинальность.

Почему весь креатив учителям?

:D Представила... Ядрёна кочерыжка :)

А букет из рыбы ( не воблы, это важно! ) вообще был бы отвал башки.

Я не отказалась бы от сёмги и форели :) ))) Из банок с икрой еще букеты не придумали?))
Но рыбный букет учителю от ученика - странный выбор. :)
Редька
Вспомнилось. Подруге однажды преподаватель на пересдачу в универе сказал свинку презентовать. И дал адрес, куда "мясной букет" доставить. :)

Сердцевинка
Обожаю овощные букеты. Только не самоделкины, а сделанные профи :super:

они еще и стоят дофига, насколько я помню :shuffle:
ребенок
рыбный букет тоже ничего так.
Мне в него, пожалуйста, севрюгу горячего копчения, осетрину, балык, семгу :D :D :D И посыпать икрой! :dance:
Или надо иметь очень хорошее чувство юмора,
Ну, вообще-то мы ко всему привыкли... Я бы не обиделась - посмеялись бы потом на кафедре. Но все равно ведь внимание люди проявили. Пусть даже и в странной форме.
pugovka27
блин не знаю, мне не понравился. но обычные букеты уже не дарю - мне кажется у учителей на них -аллергия уже, какие бы красивые они не были. я дарю банальные вещи -баночку икры, бутылку хорошего масла оливкового :) хороший чай. не знаю,Ю может учитаель считает что это странно) но у нее диабет сладкого нельзя.
Uoga
По ссылке какие-то не красивые букеты..
а если вот такой? :scratch: мне понравился.. :shuffle: делали сестре на ДР.

user posted image
user posted image

SofiaGabriela
Ответ на сообщение Knizene от 3 окт 2016, 13:33
Эти букетики понравились, с удовольствием получила бы в подарок :4u:
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение танк в клеточку от 3 окт 2016, 14:04
Ну я не знаю, букет как букет :???: а как же извечное "главное внимание" , чему оскорбляться то. Остальным категориям работающих граждан в профессиональный праздник и такое не дарят. А тут мамки всячески изголяются и стараются.

Ответ на сообщение Редька от 3 окт 2016, 14:20
Сами бы не отказались, но тут же странным называете. :???:
Нафуся
я дарю банальные вещи -баночку икры, бутылку хорошего масла оливкового

Т.е. ваш ребенок 1-го сентября с банкой вместо букета идет?
Я так поняла, что здесь речь именно о подарке ребенка учителю :shuffle:
Редька
Сами бы не отказались, но тут же странным называете.

Странным - от школьника учителю, это условие я специально выделила курсивом:
Но рыбный букет учителю от ученика - странный выбор. :)

Я не учитель. Вернее, учитель по образованию, но работаю в другой сфере. Если мне взрослый, друг или коллега, подарит рыбку, посмеемся и вместе продегустируем.
Cypeпка
Вот на последний звонок можно приколоться всяких-разных подобных букетов учителям надарить, а овощной - учителю биологии, например... хотя я бы учителю технологии подарила от девочек, они ж там как раз всякие салаты делают...
Окунь
Ну хорошо, а если букет не из овощей, а из фруктов user posted image
это нормальный выбор для подарка от ученика учителю? Просто я не понимаю что оскорбительного в букете, если он сделан красиво :???:
Редька
У нас в прошлом году на день учителя было задание "оригинальный букет для учителя", мы сделали как раз овощной

По заданию - другое дело. И на выставку урожая, осенних поделок - супер.

а если букет не из овощей, а из фруктов

Спрошу сегодня у сына, хочет ли он подарить такой букет своему классному руководителю. Самой интересно, как он оценит. :4u:
Булочка
выглядит как продуктовый набор малообеспеченным.
Я б не то, чтобы не поняла, я б оскорбилась сильно :cool:
Мерцание
Блиииин, а мне понравились букеты. Особенно идея с рыбным и посыпанным красной и черной икрой.

Мне в него, пожалуйста, севрюгу горячего копчения, осетрину, балык, семгу И посыпать икрой!

вот этот да. Пожалуйста, посыпьте красной и черной икрой.
выглядит как продуктовый набор малообеспеченным.
Я б не то, чтобы не поняла, я б оскорбилась сильно

я даже не подумаю оскорбляться.
Я даже буду сильно благодарна :dance:
танк в клеточку
Ну я не знаю, букет как букет
чтобы это было красиво, это должен делать профессионал, цена букета будет соответствующая. У нас в провинции не так много людей, готовых даже за традиционный цветочный букет, составленный флористом, а не продавцом ларька, платить солидные суммы. Значит, будет самодел. И не факт, что красивый
Wildkin
мне очень нравятся такие букеты. Но не как в статье естественно. Вот такие - https://www.instagram.com/p/BKFP84ogecn/?taken-by=ohorosho
https://www.instagram.com/p/BJDwfkcgNqx/?taken-by=ohorosho
Учителю бы подарила, начальнику тоже. Да и сама бы не отказалась)))
MadamFromMoscow
Ответ на сообщение танк в клеточку от 3 окт 2016, 17:33
Зато от чистого сердца. Ребёнок своими руками. Или на словах одно, а на деле как обычно? Вот правда не понимаю всех этих выбираний в ватсапах букетов учителям и воспитателям. Хороший учитель и без букета хорош, с плохим так же.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.