Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
детский: Я родился
Материнство > Добро пожаловать! > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Объявляется фотоконкурс Я РОДИЛСЯ.

Что может быть умилительней только что родившегося малыша? Крохотные пальчики, розовые пяточки, насупленные бровки и губки бантиком... Самые невероятные детские фотографии - первые. В этом конкурсе мы ждем от вас первых фотографий ваших малышей - из роддома или с первой фотосессии, в первые часы или в первый месяц после рождения... Главное - заряд умиления!
Другие люди могут быть в кадре, но на втором плане, главным героем должен быть ваш ребенок.

Заявки принимаются с 17 декабря по 9 января . С 10 по 17 января пройдёт голосование, по итогам которого 18 января будут объявлены победители.

Каждый участник конференции, включая новичков, может прислать на конкурс 2 фотографии, а проголосовать за 5 фотографий смогут только те участники конференции, которые имеют статус кандидат и выше.

Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы

Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.
Эхомама
Три первых места получат подарки* от портала Материнство:

[attachmentid=10103449]

Набор для изготовления слепков кучек и ножек младенца на память, и авторская натуральная кукла для самых маленьких.

[attachmentid=10103453]

Игровой набор-сортер Playskool и набор блокираторов на элементы мебели "Первооткрыватель"

[attachmentid=10103457]

Развивающая книжка "Азбука-сказка", игрушки-пони Pop и паззл Castorland 30 элементов.

*получение подарков возможно самовывозом в Москве или по почте с предоплатой пересылки.
MamaДиля
Здравствуйте все мамочки! Меня зовут Диляра, И я впервые решила поучаствовать в конкурсе!

Хотелось бы рассказать немного о себе, мне 21год, я замужем, моему мужу 25, у нас растет прекрасная Доченька Милана
Заранее всем спасибо, очень хотелось бы пообщаться со всеми!
Just_fine
Хотела поучаствовать, жаль)
Ksenija
Хотела поучаствовать, жаль)
чего жаль-то?участвуйте :???:
Just_fine
Ksenija, слишком дорргая доставка выйдет. Дороже приза)
Ksenija
слишком дорргая доставка выйдет. Дороже приза)
у меня доставка невозможна вообще,а я всегда участвую.не ради приза же. :4u:
Семицветик
По решению администрации, прием заявок на конкурс продлевается до 9 января.
MamaДиля
Двойное счастье, очаровательные мальчики!
Олицетворение
Спасибо всем кто поделился с нами своим счастьем. Пусть Ангел Хранитель оберегает ваших милых малышей и беды обходят стороной.
К сожалению пяти голосов мне не хватило чтобы отметить все понравившиеся фото.
1savvik
Огромное всем спасибо за ваши голоса!!! Я очень рада, что мои мальчишки привлекли ваше внимание среди такого количества очаровательных младенцев, согласитесь, все малыши такие милые. Спасибо организаторам конкурса за то, что дали нам возможность вспомнить те счастливые моменты первых месяцев жизни наших кровинок. Находясь с мальчишками в декрете, скажу вам честно, у меня нет времени на перелистывание их фотоальбома, а благодаря этому конкурсу, я пол ночи рассматривала их фотографии, выбирая саму-самую. Еще раз всем огромное спасибо
1savvik
Эхомама, Добрый Вечер, мы победили в конкурсе "Я родился!" и заняли второе призовое место, чему безумно рады, сортер и блокираторы очень будут кстати мальчишкам. А адрес вам высылать?
Ale Yan
Неожиданно фото моего сына заняло 1-е место :O: :O: :thumbup: Сказать, что я удивлена - ничего не сказать! Ведь я была уверена, что победить без поддержки невозможно, а здесь, на Материнстве, я сама по себе, не ищу друзей, просто общаюсь. И вот - 1 место! Сын ужасно доволен)))
Вот только дети мои выросли уже, а призы, я так понимаю, для малышей предназначены.
Анабелла
Добрый вечер, спасибо всем, кто проголосовал за мою малышку. А вот такая она сейчас.
[attachmentid=10135753]
Анабелла
Конкурс заставил вспомнить эти замечательные моменты - первые недельки жизни. На фото дочке только 20 дней. Призу очень будем рады.
bassbox
Очень интересный конкурс, и фотографии очень красивые! Думаю еще немало таких конкурсов будет!
1savvik
:love: спасибо за посылку, мальчишки счастливы, и двери на замках (благодаря блокираторам из подарочка)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.