Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зимний литературный конкурс
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Afo

Почитать рассказы и проголосовать за понравившиеся можно З Д Е С Ь

В последний месяц уходящего года, по традиции, открываем Зимний литературный конкурс рассказов на сайте "Материнство".

Новый год :tree: - волшебное время, когда исполняются любые желания. :ny1: Вот и организаторы конкурса подумали - почему бы не исполнить желания всех участников литературных конкурсов сразу? :dedm: Именно поэтому наше зимнее соревнование будет проходить в атмосфере максимальной свободы и буйства писательской фантазии. Никаких ограничений по жанру присылаемых рассказов, а также очень мягкие рамки объема произведений, позволят воплотить любые авторские замыслы! :baa: :baa: :baa:

На конкурс принимаются прозаические произведения в любом жанре, объемом от 5 000 до 25 000 знаков без пробелов , на самостоятельно выбранную автором тему. Допускается отправить ДВЕ ЗАЯВКИ от участника.

Спонсор конкурса – издательство «Сибирская благозвонница». :4u:
[attachmentid=10408773]

Призами награждаются 3 первых места, набравшие наибольшее число голосов по результатам читательского голосования:

1 место.
http://blagozvon.ru/krasavchik-lyu-piragis-218-str-7a Красавчик
http://blagozvon.ru/letogospodne_94-2 Лето Господне
http://blagozvon.ru/ghpnpp54 Жизнь пережить – не поле перейти

2 место
http://blagozvon.ru/poteha-szhigalov-699-str-7a Потеха
http://blagozvon.ru/den-edin-rasskazy-i-po...in-g-556-str-7a День един

3 место
http://blagozvon.ru/zamerzshie-nebesa-irin...leva-636-str-7a Замерзшие небеса

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания произведения в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!

2. Каждый автор может подать на конкурс ДВА произведения.

3. Объем произведений должен составлять от 5 000 до 25 000 печ. зн. без пробелов Допускается превышение верхней границы объема не более чем на 500 знаков.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, провоцирующих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на данном ресурсе, а также на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Снятие произведения с конкурса по просьбе автора допускается в исключительных случаях, с согласия администрации сайта и не позднее сроков окончания голосования. После раскрытия авторства снятие рассказов с конкурса не производится.

7. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением его норм и правил. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

8. Пожалуйста, не отправляйте произведения со смартфона: они приобретают неправильное форматирование и плохо читаются на широком экране. Редактирование таких текстов занимает много времени, у организаторов нет возможности заниматься удалением лишних строк.

Этапы конкурса

1. Первый этап – с 11 декабря 2017 до 16-00 часов Московского времени 03 января 2018 года вы можете создавать и выкладывать произведения ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.
Внимание: не надо публиковать произведение в теме обсуждения! Если вы так поступите, то тем самым обнаружите свое авторство; следовательно, ваше произведение не будет участвовать в конкурсе.

Предварительная запись на конкурс не требуется. На данном этапе произведения проходят проверку (модерацию) у организаторов. Произведения, поступившие после 16-00 по моск. времени 3 января 2018 года, к участию в конкурсе не допускаются.

2. Второй этап – в ночь с 03 на 04 января 2018 года в 00-00 все произведения, которые будут одобрены для публикации, обнародуются анонимно. Чтение, обсуждение и голосование происходят с этого времени по 11 января 2018 года включительно.

Темой для обсуждения произведений является данная тема. Закрывается голосование в 00-00 по московскому времени в ночь с 11 на 12 января 2018 года. Сразу после закрытия голосования раскрывается авторство участников.

ВНИМАНИЕ! ДАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ И ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ, СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМОЙ!

Система голосования

Конкурс проводится на движке фотоконкурса. Система подачи заявки, просмотра работ и голосования – как в фотоконкурсе.

Помните: у вас не будет возможности отредактировать свою работу после того, как она пройдет модерацию и будет допущена на конкурс. Вы также не сможете отредактировать текст после окончания конкурса.
Однако вы можете отредактировать свой текст до одобрения заявки организатором конкурса, а также в случае, если заявку отклонили. Для этого зайдите во вкладку "Ожидающие принятия", или "Отклоненные", и нажмите кнопку "Править".

Настоятельно рекомендуем авторам в целях лучшего восприятия текста делить его на абзацы и оставлять между абзацами пустую строку. Читать сплошной текст очень тяжело.

Определение победителей

Победителя определяет читательское голосование.
Число голосов, которые можно отдать за участников, определяется исходя из количества поданных заявок. В данном конкурсе можно отдать за понравившиеся произведения максимально 5 голосов.

Организаторы конкурса - Эхомама, Клэр, Afo, Дионисий Николаевич.

Победителями объявляются трое авторов, чьи произведения заняли 1, 2 и 3 места по итогам читательского голосования. В случае равенства числа голосов более высокое место занимает произведение с бОльшим числом просмотров.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику, особенно снимать рассказы с конкурса. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.

Авторские права

На конкурс принимаются произведения, автором и единственным правообладателем которых является участник конкурса, представивший данные произведения. Участник, представивший на конкурс работу, автором которой не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленный текст.

Участник конкурса гарантирует, что является единственным автором / правообладателем и обладателем исключительного права на присланные им для участия в конкурсе произведения, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения не переданы третьим лицам.

В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на нашем сайте, а также с последующим использованием конкурсных работ, поданных по настоящему Положению, участник конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.

Участник конкурса дает свое полное и безотзывное согласие на размещение его конкурсной работы на сайте materinstvo.ru. Участник конкурса отказывается от любых видов авторского вознаграждения за использование его конкурсной работы.

Спорные моменты конкурса

Все спорные моменты конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!

Удачи! :4u:

Еще раз: не надо постить произведение в эту тему! Если вы так поступите, то тем самым обнаружите свое авторство; следовательно, ваше произведение не будет участвовать в конкурсе.

Почитать рассказы и проголосовать за понравившиеся можно ЗДЕСЬ
Afo
Ну что ж, конкурс объявлен :dance: . Ждем новых интересных историй :super:
KishMish
2. Второй этап – в ночь с 03 на 04 ноября 2018 года в 00-00 все произведения, которые будут одобрены для публикации, обнародуются анонимно.
???
Января имелось в виду?
Afo
KishMish, января конеш))) Везде исправила, а здесь забыла :worthy: :D
Afo
Отлично! Уже начали поступать первые заявки :dance:
Люля_Кебабовна
У меня конь не валялся пока, но время есть)))
Afo
Люля_Кебабовна, бери коня и начинай валять :war: Время скоротечно, я последние лет несколько просто в ужасе куда оно улетает.......Каждое утро просыпаюсь со словами "Блииииин.... и это вчера не успела, а уже сегодня....." :D

У организаторов возник вопрос к участникам конкурса: удобно ли читать текст в том виде, как сейчас он размещается? Есть предложение сделать колонку пошире и соответственно длина текста укоротится, не потребуется долго скроллить. Или все ок даже если рассказ будет на 25 тыс знаков?

Дайте, пожалуйста, обратную связь :4u:
Люля_Кебабовна
Да мне лично всё ОК, читабельно.
Afo
А мне бы пошире хотелось, а то вытягиваются тексты в высоту очень. особенно те, которые с большим количеством знаков. :shuffle:

А заявочки-то поступают потихоньку) Я рада :dance:
Lepesina
Что такое скроллить? :shuffle:
Afo
Lepesina, прокручивать текст, который не помещается на экран, правым ползунком. :4u:
Lepesina
Afo, ясно, спасибо.
Afo
Так приятно, что заявки потихонечку поступают :4u: Рассказы объемные - будет что почитать на каникулах :4u:
Клэр
У меня что-то с сюжетом нелады. Есть два варианта, один потенциально холиварный, к другому не придумала финала, и главное - оба Убийственно Серьезные, а я так понимаю, что это не моя сильная сторона.
Lepesina
Все романы пишут что ли?
ага :)
Afo
один потенциально холиварный

Вот я почти отправила, уже текст скопировла в форму... Потом пошла перед отправкой еще раз перечитать и поняла, что выхвачу за это :tomato: .... Все стерла и не послала)))) Пишу другое))))
Люля_Кебабовна
Орги, не вгоняйте людей в заблуждение))) Один пишет, что заявочки поступают, другой - что не поступают... :D
Я пишу, пишу!

один потенциально холиварный

Даёшь новогодний холивар! Я за :D
Yllianna
Даёшь новогодний холивар! Я за

Поддерживаю! А то у нас последние несколько конкурсов прямо институт благородных девиц))) Все такие чинные, вежливые))) Никто никого не высмеивает, в асфальт не закатывает. Даешь!!! :super:
Дарька
Всем привет! Раз можно на какую угодно тему, я старый рассказ отравлю :shuffle: он весь резанный-перерезанный, сто пятьдесят раз исправленный, уже пора ему принять какой-то вид и попасть в сеть))))

Жалко только, что в обсуждении не буду участвовать - уезжаем завтра и до Рождества :4u: всем удачи!
Afo
Жалко только, что в обсуждении не буду участвовать - уезжаем завтра и до Рождества

Чёйта? :cool: Обсуждение только с 4 января начнется, так что все успеется)))
Дарька
Обсуждение только с 4 января начнется, так что все успеется)))

Чёт я думала, со второго января :) тогда покритикуем :brows:
Afo
Дарька, ага) Голосование с 4 по 11 января. Постарались, чтоб успели вернуться и высказаться все, кто уезжает на новогодние праздники :4u:
Люля_Кебабовна
С Новым годом, девочки! :love:
Надеюсь, праздники не помешают активным обсуждениям здесь. Всем вдохновения, гармонии и добра в 2018-м!
Afo
Желаю всем счастья, здоровья, любви, исполнения желаний! Пусть наступивший Новый год будет лучше прошедшего! :love:
Afo
Дорогие участники зимнего литературного конкурса!
Напоминаю, что завтра в 16-00 по Московскому времени заканчивается прием заявок.
На всякий случай спрашиваю, не нужно ли продлить срок приема заявок? Возможно есть такие кому чуть чуть не хватает))))
Afo
Эхомама,судя по некоторым текстам - кое кто пил не только шампанское))))) Заявки, как водится, полетели массово в последние дни. Неделя нескучного чтения нам обеспечена :love:
Afo
Ну что ж, прием заявок закончен - их получилось 21. :love:
Надеюсь опоздавших не будет и все, кто хотел принять участие, успели это сделать.
В 12 часов ночи заявки откроются для прочтения и можно будет начинать обсуждения.

Конкурс явно запомнится многим :D
Надеюсь на яркое обсуждение :super:
Люля_Кебабовна
Ну что ж, прием заявок закончен - их получилось 21.

рукалицо :huh:
Пин
Покритиковать, что ли. :crazy:
Или жить еще хочется? :scratch:
Afo

Люля_Кебабовна, ага, причем все такие, не короткие. Ну то есть с наслаждением читать будем, долго)))

Пин, попробуйте. Тут кто-то холиваров просил :war:
Клэр
Пин, покритиковать :4u:
Таликошка
Интересно, в этот раз тоже кто-нибудь начнет цепляться к правильно поставленным запятым? :bored:
Люля_Кебабовна
Индийская любовь

Как только прочитала название, у меня аж глаз задёргался. Думаю, кто это на мой кусок хлеба посягает - про Индию писать?))) Собралась уже заранее разнести в пух и прах по фактологической части, но начала читать и расслабилась.
Ещё не знаю уровня остальных рассказов, но за этот голосовать буду точно. За душу взял. Хотя попридираться есть куда...
Не совсем поняла систему вызовов. Мне показалось, что герой - "частник", а не работник какого-то таксопарка, как же ему вызовы поступают? Напрямую на телефон? Откуда номер берут?
Далее. Мне кажется, граждане бывших союзных республик вполне себе переняли светские традиции и праздники типа Нового года. Поэтому ёлки ставят совершенно точно и в Узбекистане, и в Казахстане, и где-нибудь в Киргизии. Немного надуманным показался момент, что Эргаш этого праздника именно не понимает. Вот про неудобство с хвоей в салоне - достоверно, и понятно недовольство.
Потом - фраза про то, что мусульмане тоже уважают "нашего Бога", не совсем корректна. Бог и у тех, и у других один, а не наш-ваш. Мусульмане только божественную сущность Иисуса отрицают, он для них просто Пророк. Вот его уважают, да. Но Богом никогда не назовут.
Немного не раскрыта линия, которая выведена собственно в заголовок. Побольше бы деталей интересных об этой самой индийской любви. Что они, песни поют и пляшут на улицах?)))
Но в целом рассказ понравился очень. Такая вереница человеческих лиц и судеб... И тема нового года (хоть и не была обязательной) вплетена очень ненавязчиво и свежо.

Пожалуй, 8 баллов из 10 :4u:
Люля_Кебабовна
Чужая

Из дневник пятиклассника Владимира Голубчикова - и первый же абзац вызвал протест, у меня не вяжется стиль написания с мальчиком, тем более этого возраста.
"Было обычное утро, которое, как всегда, началось с отвратительно бодрой песенки ненавистного будильника"... "Обычно она врывается в комнату, отдергивает занавески, так, что свет слепит мне глаза"... "Чувство нестерпимого ужаса надвигается на меня черной волной"... "Жуткое время, когда за окном предрассветная муть"... - нет, нет и ещё раз нет. Не верю.
А сюжет классный, в целом. Интрига выдержана, финал забавный. Но вот манера написания не показалась достоверной.
7 из 10.
Таликошка
Люля_Кебабовна, я как увидела "Индийскую любовь", аж офигела - ну нельзя же так палиться :D
Люля_Кебабовна
я как увидела "Индийскую любовь", аж офигела - ну нельзя же так палиться

Я вообще решила, что это козни и происки, что меня подло подставляют :D
Люля_Кебабовна
Подведение итогов

Довольно коряво показаны переходы из одного времени в другое, чисто стилистически. "Мне ужасно стыдно, я готова провалиться сквозь землю… Где она, эта учительница, так пугавшая меня 35 лет назад? Давно уже в земле. И я скоро буду там же… Другой год. Я болею. Болею тяжело, долго" - резко из возраста школьницы героиня скачет на 35 лет вперёд, а потому не совсем понятно, что "другой год" - это уже снова про детство героини, а не про 35 лет спустя. Или здесь: "Мы недавно купили искусственную елку, и она просто чудесная! Это через 30 лет я буду недоумевать..." - если автор опять делает скачок на три десятка лет, то слово "недавно" по отношению к детству выглядит в этом контексте не очень корректно.
Потом я окончательно запуталась в потоке текста без абзацев, с прыжками из того времени в наше, из машины на горные лыжи, в количестве детей, в "кто на ком стоял" и вообще в обилии каких-то не связанных друг с другом деталей. Читается, правда, тяжело. Особого интереса не вызывает. Мораль какая-то вымученная... И хотя героиня говорит, что живёт в своё удовольствие, от рассказа веет унынием и скукой. Простите, автор :4u: Не моё. Голосовать не буду, поэтому не оцениваю (баллы это я чисто для себя ставлю, чтобы потом легче было определиться).
Люля_Кебабовна
Серебро

Буду придираться к лишним запятым! :D :D :D Их очень много! "А свет, из открытого настежь окна", "старый, невысокий, по нынешним меркам, трехэтажный особняк", "по стенам, тут и там, вились зеленые плети", - ну некрасиво же.
Начало показалось наполненным штампами и заезженными эпитетами. Задушевные разговоры, шаловливые малыши, беззаботно играли, под сенью деревьев...
Затем заскучала на подробном описании архитектурных и природных красот. Не люблю это, простите автор, моя личная фишка, а не ваша вина.
"Хозяйка гостиницы нередко принимала участие в ужине и вечерних посиделках с постояльцами - она была совсем не похожа на чопорных владельцев больших отелей" - тут я аж хрюкнула, конечно не похожа, она сама посуду в отеле моет! :rofl:
Вторая половина, конечно, куда закрученнее и интереснее первой. В первой вообще многое бы выкинуть, как мне кажется.
Ночные кошмары описаны достоверно и жутковатенько.
Надо перечитать потом, подумать. Послевкусие неприятное. Голосовать не буду точно.

До завтра всем :4u:
Юкико
Пока половину рассказов прочла. И в восторге. :love: По- моему, в этот раз рассказы особенно яркие, интересные, есть что обсудить.

Сразу напишу - рассказ "Детство" покорил меня навеки. :love: :love: :love: Как по мне- настоящая литература, шедевр, чудо!
Дочитаю вторую половину рассказов - напишу о каждом подробно. Многое хотелось бы обсудить.
Afo
Всем добрый день)
Ну, пожалуй, начну и я.

За голубой куропаткой

ЦИТАТА
На водительском сидение сидел огромный мужик в футболке с популярным политиком во всю грудь, - триста километров продрых, вам что там, в ваших институтах, спать не дают?

Какая-то проблема с оформлением прямой речи и согласованием в предложении.

ЦИТАТА
И вот теперь, со своим старшим коллегой Степаном Ковериным они ехали в глубокую провинцию
После Коверина запятая, если не ошибаюсь.
ЦИТАТА
Утюги сейчас качались за спиной, в видавшем виды каблучке Степана.
Не знаю, что имел в виду автор. У меня на слово "каблучок" нагуглилась только часть подошвы и архитектурная деталь. :???:

ЦИТАТА
Антон уже раскаивался во всей этой идее, потому что продажник из него был так себе, он гораздо охотнее бы провел это лето в подготовке своей преддипломной работы по миграции голубой куропатки, но слово, как говорится, не куропатка, вылетит, не поймаешь, айфон Алене был обещан при всех на вечеринке и там же Алена при всех сказала, что вот, утром айфон - вечером - свидание.
Это все непременно нужно было втолкнуть в одно предложение, автор? :D

ЦИТАТА
Поэтому - утюги и "Помпон Электроникс" Степан выглядел жизнерадостным.
Просто не поняла. :worthy:

ЦИТАТА
бизнес тренера
Дефис?

ЦИТАТА
размял шею так, что от хруста взлетела в кустах какая-то мелкая птаха.
Из кустов все же. Или она с кустами вместе взлетела, вся в кустах?)
ЦИТАТА
-Угощайся, студент - Степан протянул Антону вилку и кусок хлеба.
После студента запятая.

ЦИТАТА
об полотенце
о полотенце)
ЦИТАТА
Для голубой куропатки, исчезающего вида куропаток, отлив перьев на шее имеет голубой оттенок.
Это очень странное предложение.
ЦИТАТА
- И чем она лучше обычной куропатки, Михайлов?, - вежливо поинтересовался Степан
Ух ты, и вопросительный знак и запятая от щедрот. А точку в конце преложения автор замылил. :war:
ЦИТАТА
-О, - обрадовался Степан, - А вот и цивилизация!
Либо после О восклицательный знак, либо "а вот" с маленькой буквы.
ЦИТАТА
мы ему сразу телефон в руки даем, он и играет в него до вечера, аки агнец.
Однако новость. Играет в телефон как агнец....
ЦИТАТА
- Это Зелгород
- Правда? Но на картах нет такого города
- Это как Китеж? - усмехнулся Антон
Автор что-то имеет против точек? :cool: и т.д.

Короче, мне очень понравился рассказ. :love: Иначе б я в его пунктуации копаться не стала. Да, на мой вкус - один из лучших. Легкий стиль, забавный юморной сюжет, волшебство, которого так хочется в праздник) Я вообще заметила, что в этот раз очень неравнодушна к "чуднЫм" рассказам. Про житье-бытье обычное ни один рассказ не впечатлил. :shuffle:

Автор все вычитает и будет вообще супер! Держите шарик! :4u:
Afo
You are my yeti

Еще один мой любимчик :love:
ЦИТАТА
Я стоял, переминаясь с ноги на ногу, так как 30-градусный крещенский мороз плевать хотел на молодёжную моду, и не щадит обнажённые щиколотки.
Глаголы не согласованы.
ЦИТАТА
Не могу удержаться от описания его внешности, ибо выглядел он весьма колоритно.
Странноватая фраза для современного молодого человека: все эти "ибо", "не могу удержаться от описания" и далее "головной убор", "вкупе","замешкался", "влияние непостижимой силы", "воплотить на холсте" вперемешку с "чё", "чувак", "дубак" .....

ЦИТАТА
Я нажал на кнопку выключения звука, музыка в наушниках стихла, и я услышал
Я, Я...

ЦИТАТА
- Приношу свои глубочайшие извинения за беспокойство, молодой человек, но не могли бы вы оказать мне небольшую услугу?- голос его и манера говорить абсолютно не кореллировали с его внешностью.
Мне кажется, что здесь "вы" надо писать с большой буквы. И далее - тоже. Ведь речь идет об уважительном обращении, а не к собеседникам во множественном числе.

ЦИТАТА
Собрав все знания человеческой культуры, переданной мне родителями, я кивнул головой слегка и, протянув руку, сказал:

- Здравствуйте, добро пожаловать, меня зовут Александр, я местный лесник.
Очень удачно :4u: :D
ЦИТАТА
Я аж вздрогнул и выронил полено, прямо себе на ногу, не удержался и выругался по-йетийски.
:clap: :D

ЦИТАТА
Мне-то это и не к чему было
нИ к чему :shuffle:

ЦИТАТА
придти
ой. Прийти.

ЦИТАТА
Проснулся, видимо, мишка, может, обвал почуял, а, может, люди потревожили, сейчас же круглый год сюда туристов водят.
Стоило бы поделить на два предложения и разобраться в пунктуации.
ЦИТАТА
- А я не один, я же с коллегами, они скоро вернуться должны, я просто кашеварить остался, дежурный я сегодня. - он уже поднимал из погреба банки тушенки. Я помог ему с ужином
Я, я,я....

Мне очень понравилось :ugu: . Такая милая вешь! Хочется приквел о том, как йети познакомился с мамой девочки :clap: :love:
Автору шарик однозначно :4u:

Afo
Серебро

Это готика.... :cool:
Рассказ стоит особняком от всех остальных :cool:

Автор явно сильно рисковал, отправляя такое произведение на конкурс мамского сайта :scratch:
К тому же, не безупречное в части точек, запятых и общей грамотности русского языка. :D

Мне, предпочитавшей в детстве истории Гофмана сказкам о Золушке :brows: , рассказ понравился. Сюжет, конечно, закручен лихо. Я до последнего абзаца не могла разобраться кто на ком стоит и в скольки реальностях параллельно идет действие.
Жуть, но СБ, все закончилось хорошо :worthy:

Автору шарик за смелость и оригинальность :4u:

Afo
Наоборот

Забавный легкий рассказ, очень понравился. :4u: Особенно явление голой парочки в пункт приема одежды для бомжей :D И с пеньюарами это конечно, зачетно :D

Не поняла только, почему они несколько месяцев так ходили? :scratch: Я думала это было импульсивное решение :D

Автор - умничка, ловите шарик :4u:
Юкико
Ответ на сообщение Afo от 4 янв 2018, 16:44
ЦИТАТА ( Afo )
Хочется приквел о том, как йети познакомился с мамой девочки
Меня как раз этот момент заставил содрогнуться.Честно. Как представила подобную связь обычной женщины и обезьяноподобного мохнтого чудища. Брррр...
Мне бы рассказ понравился, если бы йети к примеру, как - то подружился с той девочкой. И переписывался с ней. Тогда было бы здорово. Но дочка...
Сразу рисуется такая волосатенькая девочка. :eek:

А вот как снежный человек принимал тех, кто его искал - это прикольно. Понравилось.
Yllianna
Прочитала "Семь старушек" - хорошее название)))
Что скажу. Из плюсов - хороший язык, ровное повествование, продуманная закольцовка с цветами радуги и именами. Из минусов - как там у Стругацких? Добрый дядя, злой дядя, дурак. Эти белые, эти черные. Причем с детства и до самой старости. Очень инфантильное восприятие, простите, автор.
Интересно еще, раз Ольга - она и Олеговна, и Осипова, а Зоя - Захаровна, то, выходит, и у остальных отчества и фамилии на "свои" буквы? Тогда уж должны быть и до замужества, и после))) Шоб не нарушать отчетности (с)
В общем и целом, рассказ - как скучная такая девочка-отличница, все у нее в порядке, поругать нечего, правильная и опрятная. Нет изюминки, пожалуй, какого-то задора не хватает.
Офф: у сына классная - как раз Ольга Олеговна, я прочитала, аж вздрогнула)))
Afo
Чужая

Забавно. Все мы бываем слегка не в себе)) Особенно когда умных книжек перечитаем :D Главное вовремя остановиться, Елена Всеволодовна как живая :D
К сожалению, для меня с самого начала была очевидна развязка, вау-эффекта не получилось. Но все равно очень милый рассказ, добрый и правильный.

Вообще, для меня главным достоинством всех вышеперечисленных рассказов является наличие внятной сюжетной линии с завязкой, развязкой и кульминацией. Экшн, короче :super:

Автору, безусловно, шарик! :4u:

Как представила подобную связь обычной женщины и обезьяноподобного мохнтого чудища.
:brows: :brows: Кому как, кому как. Йети вообще очень очаровательный вышел, я ту женщину понимаю..... :D

А йети с девочкой и так дружит, разве нет? :shuffle:
Yllianna
"Серебро" - классный рассказ, в меру жуткий, и развязка неочевидна. И при всей готичности, как ни странно, в конце таки хэппи-энд. Минус один - мой внутренний редактор рыдает и рвет на себе волосы))) Прямо почти каждое предложение можно улучшить, не изменяя смысла. Ну, и повторы, Крейг и Крэйг, лишние запятые - прямо вычитать эти мелочи, будет не рассказ, а конфетка))) Это даже, мне кажется, не столько недостаток, сколько просто особенность автора. Собственно, для этого и нужны редакторы. Нет, прямо еще раз пойду прочитаю, отличный сюжет! Многоходовочка))) Один из моих фаворитов, пожалуй. Автору благодарность и респект))) :4u:
Слушайте, а получается, остальные люди - Том с женой, Жани с мамой, садовник, кухарки - они тоже либо в коме, либо просто умеют выходить "в астрал"? Либо померли уже? Пошла перечитывать)))
Afo
Эти белые, эти черные. Причем с детства и до самой старости. Очень инфантильное восприятие, простите, автор.

Вы так это восприняли? :scratch: А я поняла по-другому. Мне показалось, что автор хотел сказать, что люди не меняются. Горбатого могила исправит.

Напишу сразу, раз уж зашла речь, о рассказе "Семь старушек".

Из рассказов на бытовую тематику мне больше всех понравились именно "Семь старушек" и "Полтора капитана". :4u:

В "старушках" текст не разбит на абзацы, это затрудняет чтение.:war: Смутили имена Фаина, Карина, Жанна. Вроде бабушками героини стали в наше время, соответственно, молодыми были полвека назад. Тогда были популярны Кати, Маши, Наташи, Тани. Пока вы не написали, что их имена подбирались по буквам известного стишка, я и не догадалась :worthy:
Кстати, в середине текста Зоя внезапно стала Зиной..... :shuffle: Зина к тем временам лучше подходит, имхо)

Интересно, есть ли особый смысл в том, что умерла именно зеленая Зоя? Не уловила связи между дружбой старушек в првязке к цвету.
Обязательно еще буду перечитывать. Хороший рассказ. Запомнился.
Автор - ловите шарик :4u:
Afo
Слушайте, а получается, остальные люди - Том с женой, Жани с мамой, садовник, кухарки - они тоже либо в коме, либо просто умеют выходить "в астрал"? Либо померли уже?

А мне показалось, что они просто жители другой реальности, куда в коме провалился Артур. :scratch: В той, где замок является отелем, а не заброшенным памятником архитектуры. :scratch:
Как мы все по-разному читаем одни и те же тексты) Пойду тоже еще раз перечитаю :D
Yllianna
"You are my yeti" Еще один хороший рассказ, забавный и добрый. На мой взгляд, несколько затянуты описания горных красот и протягивания веревок через реку, но они не особо мешают. Ненавязчиво приплетен Новый год, что не мешает основному сюжету. Очень понравилась сцена в избушке, и особенно - контраст между городским модным парнем и биологами. Первый боится и не доверяет, принимает йети за бомжа, ждет подвоха, слегка хамит от страха. Вторые нормально воспринимают на веру, что он лесник, общаются дружески, ни в чем не подозревают, делятся едой, не опасаются нисколько.
Странноватая фраза для современного молодого человека: все эти "ибо", "не могу удержаться от описания" и далее "головной убор", "вкупе","замешкался", "влияние непостижимой силы", "воплотить на холсте" вперемешку с "чё", "чувак", "дубак" .....

Мне кажется, в речь молодого человека старомодные словечки проскочили нечаянно, т.к. вообще-то по сюжету ими изобилует речь йети. Ведь он, я так поняла, долгожитель, с людьми особо не общается, поэтому и речь такая, все логично. Как родители и прадедушки разговаривали - так и он. :) Прикольный такой йети - сообразительный, и к языкам способный. Знает русский, йетийский и, видимо, английский, иначе как он с мамой девочки общался? А раз у него есть связь с дочерью - значит, точно общался. Хотя, скорее, мама тоже русская, просто сменила место жительства, поэтому дочка так пишет. Однако, папа все равно понимает дочкино письмо без перевода английских слов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.