Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Babyzen Yoyo и Yoyo+ , тема 10
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Olesya-sunny
Инфо-тема:
Recaro Babyzen YOYO

Предыдущая темка #9:
Babyzen Yoyo # 9
Antonina F
Ответ на сообщение Olesya-sunny от 28 фев 2018, 19:31
Спасибо за тему :4u:
Фуфайка
Так мне цвета новые нравятся, и синий, и пудра, и мята, классные :ugu:
А у меня серая :cry:
kinea
Олесь спасибо за темку :4u:
Аксинья летала с двумя колясками, я собиралась, но в итоге оставила большую дома, помню ещё узнавала у S7 коляска разрешена до 11 лет, а среднему было 6 думала если что на него оформлю, Аксинья говорила пробоем не было она Джулс сдавала в тревеле а макларен брала до трапа

Фуфайка, так купить сменный текстиль и наслаждаться!
Anil
Мы сегодня получилия Air France Blue завтра фото сделаю, при дневном свете. :love:
KatrinVesnaa
Кто полетит с Йойо Аэрофлотом, отпишитесь пжта, пустят или нет! Уж очень не хочется Покит брать.
Antonina F
Ответ на сообщение Anil от 28 фев 2018, 21:00
Anil, она очень хороша, как раз её в магазине смотрела :4u:
MamaVikulya
Мы Уральскими летим и однозначно с Йойо! :love:
KatrinVesnaa
Завидую вам :)))) Мне сегодня в Аэрофлоте безуомпромисно заявили, что с Йойо меня завернут по новым их правилам! Положила в корзину Покит, но рука не поднимается купить)
kinea
Завидую вам ))) Мне сегодня в Аэрофлоте безуомпромисно заявили, что с Йойо меня завернут по новым их правилам! Положила в корзину Покит, но рука не поднимается купить
не факт что покит не завернут. Вам важно взять в салон коляску? Сдать у трапа не подойдёт? Многие просят выдать на стыковке и чаще выдают, хотя бывает, что нет.
kinea
Мы сегодня получилия Air France Blue завтра фото сделаю, при дневном свете.
ой покажите пожалуйста :worthy: сама сижу и думаю какой цвет брать, третий раз :D первые два раза думала, думала и в итоге чёрный покупала :D
Olesya-sunny
я тоже хочу поближе синенький рассмотреть :love:
доп. комплект взять
MamaVikulya
Если бы у меня мальчик был, взяла бы синий сто процентов! :super: :super:
MamaVikulya
Ооооочень крутая! Супер! С покупкой!!! :love: :super: :super:
Dina_zavrik
Какой шикарный глубокий синий.
Anil
Ответ на сообщение MamaVikulya от 1 мар 2018, 10:43
Спасибо. Вчера мужу демонстрировала чудеса складывания и раскрадывания :dance: как на видео :super:
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Anil от 1 мар 2018, 10:56
Anil, :super: поздравляю!
хочу такую расцветку ... ))
KatrinVesnaa
Ответ на сообщение kinea от 1 мар 2018, 07:37
Покит по замерам со свистом проходит, его не имеют права отобрать. Да, мне важно именно в салон. Летит двое инфантов и стыковка после 7часового рейса будет ночью- ранним утром. На крайний случай, если не вернут по сумме трёх измерений,- возьму в салон Покит и Эргобейби рюкзак для второго.
Ardvizura
KatrinVesnaa, можно взять вместо ручной клади в салон йошку, тогда проходит. Ну это если не одна летите. Я уже писала, что мы так делали - я йошку, муж чемодан или рюкзак в ручную кладь с необходимым для перелёта. Остальное в багаж.

Anil, красотаа какая! :love:

Никому фуксия текстиль не нужен? Хочу синий :D
elected2009
Ответ на сообщение Anil от 1 мар 2018, 10:21
Очень классная :super: .А я вот всё думаю йошку взять или,что то ещё,а если всё же йошку то люблю полностью чёрные коляски,но как у вас цвет тоже очень нравится :love: ,в общем нет мне покоя :D .А как вам сама коляска и текстиль в этой расцветке по качеству?Малышу понравилось с мужем?
Anil
Ответ на сообщение elected2009 от 1 мар 2018, 13:43
Я еще со второй дочкой хотела йошку, но как то не довелось. А здесь повод есть, поедем на неделю в Сочи, Сити Джт ти не подходит, би5 жалко и не маленькая. Прямо судьба :D Муж сказал покупай, а мне дважды повторять не надо :) Я тоже выбирала между черной и синей, но любовь к синему переборола :love: Качество не подкопаешься, все строчки ровные. корзина большая, для такой коляски. По квартире катала размашисто, не пинаю и ручка для меня самое то. Ткань плотная, кап с подкладкой в цвет матрасика, но подклад капа и матрасика хоть и одной расцветки но по качеству отличается, на капе ткань более гладкая. На лето я заказала хлопковый матрасик, уже скоро придет. А еще хочу на заказ текстиль сменный заказать, чтоб не как у всех. :ugu: Она легкая просто пушинка, особенно после Висты для погодок. Муж вообще не понял что в углу стоит коляска, даже он оценил, говорит хороший дорожный вариант, и стоимость не смутила, хотя он в шоке от цен на коляски, он как видит что я коляску в квартиру закатываю сразу в ступор впадает, опять что то мне взбренделось. Одной рукой разложила :dance: шокировала :D сложила тоже быстро. Я довольна :love:
Я и среднюю усадила, но ее уговаривать не надо, ее не выгонишь из коляски.
А регулировка ремней просто отпад, но надо привыкнуть соединять вместе части замочка и вставлять.
KatrinVesnaa
Ответ на сообщение Ardvizura от 1 мар 2018, 12:11
Так в том то и прикол, что не проходит Йойо по новым нормам провоза ручной клади у Аэрофлота. Сама с ней все время летала раньше. Новые нормы только ввели, Аэрофлот свирепствует , по три кордона проверяющих было выставлено в разных аэропортах, у людей отбирали все, из- за 1 см лишнего разворачивают. Так что будьте внимательны.

MamaVikulya
Новые нормы только ввели, Аэрофлот свирепствует , по три кордона проверяющих было выставлено в разных аэропортах, у людей отбирали все, из- за 1 см лишнего разворачивают. Так что будьте внимательны.
Неужели они не понимают, что это только уведет от них клиентов. Идиоты... :fingal:
Ardvizura
Ответ на сообщение KatrinVesnaa от 1 мар 2018, 18:02

Ай блин точно. 44 же она :BzZz:

Идиоты, в общем.
MamaVikulya
Я Аэрофлотом больше не летаю, поэтому мне все-равно! Остальные АК более адекватные по-любому. :???: С Аэрофлотом, после того, как они меня промурыжили при зарегистрированных билетах на стойке регистрации с тремя детьми и не посадили в итоге на рейс, так как было ровно 40 минут до вылета, я больше вообще НИКОГДА не хочу иметь дел! Так работают бессердечные, неквалифицированные уроды! :war: :killer: :invalid:
KatrinVesnaa
Ужасно!
У меня был похожий инцидент и как раз из-за Йойо, я беременная 8 месяцев, малыш 1 год и старший 8 лет, идём на посадку. На улице дождь, малыш в Йойо, я ее складываю у трапа , меня останавливают и говорят, что не пустят с Йойо на борт. А я одна с детьми, без багажа, тока рюкзак за спиной, чтобы по прилету сразу разложить коляску и уехать. Ну и Сумка у неё никакая, если в багаж сдавать. Говорю, не отдам!)) в общем из-за нас рейс задержали, меня хотели снимать с рейса , говорят, нам пофиг, что вы беременея и с кучей детей, если сделаете шаг на трап, мы вас снимаем с рейса за неповиновение! Я была уже в отчаянии, все это время у трапа под дождем с детьми, жуткий вете был и холодно. Слава Богу, в этот момент за меня заступился стюард, забрал мою коляску у этих работников аэропорта, кто к нам прицепился и провёл нас на борт.
Было дело в Пулково.
kinea
Покит по замерам со свистом проходит, его не имеют права отобрать. Да, мне важно именно в салон. Летит двое инфантов и стыковка после 7часового рейса будет ночью- ранним утром. На крайний случай, если не вернут по сумме трёх измерений,- возьму в салон Покит и Эргобейби рюкзак для второго.
имеют право не пустить, так как это коляска, а не сумка. У девочки пару лет назад прибегали и забирали из Самолета с полки в европе и сильно ругались, что она спрятала и пронесла, поэтому здесь зависит от лояльности сотрудников :???:

Anil, очень красивая йошечка!
KatrinVesnaa
Ответ на сообщение kinea от 1 мар 2018, 20:29
У той авиакомпании по правилам провоза Йошка проходила. Имеют право не пустить в случае, если самолёт уже перегружен или Коляска не проходит по правилам провоза ручной клади. Места на полках были, по правилам провоза Йойо проходила. Так что оснований забирать коляску у них не было. Ее и не забрали в итоге. Были бы они правы, не отдали бы мне ее)
Anil
Подскажите, кто катал Йошку с родной подножкой. Как она? Я понимаю что с боку придётся идти. В Бишке мне вполне нормально было катить.
Ardvizura
Мне Аэрофлот вчера очень любопытно ответил:

«Складная детская коляска должна быть: весом не более 7 кг и габаритами не более 42х50х20см

В случае превышения указанных параметров, перевозка коляски не гарантируется

Не гарантируется, но и не запрещается попробовать - так что ли? :D
Леося
Девочки, летали в прошлом году в Тай и Китай с йойа, у трапа сдавали и у трапа забирали, да там кучи колясок были, даже огромные Геоби. Проблем не было. Нынче думала с Камом лететь, у трапа сдать, у трапа получить видать не получится :scratch: ?
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Ardvizura от 2 мар 2018, 04:36
Ardvizura, вооооот! это самый правильный ответ, полагаю. Если нет превышений и нормальная ситуация, чаще всего идут навстречу пассажирам, по моему опыту по крайней мере.

вчера обсудили ситуацию с контролем габаритов с мужем, он некоторое отношение имеет к авиации, говорит, этот шаг понятен и даже необходим, тк очень много случаев было (и они учащались), когда пренебрегали правилами провоза ручной клади пассажиры и это оборачивалось неприятными моментами для других пассажиров... мы сами даже сталкивались с ситуацией, когда не помещалимь чемоданы на полку и ее невозможно было закрыть и стюартам приходилось уносить эти чемоданы «к себе» в зону , а когда самолёт попадает в зону турбулентности, то это вдвойне становится опасно.. (т полки открываются и тд и тр)
такого рода случаев очень много ( и куча тяжелых пакетов из df ) и другой ручной клади на одного пассажира и тп
другой вопрос, что вести себя уважительно в любой ситуации должны и сотрудники аэропорта/авиакомпаний и пассажиры в тч (тоже много разных случаев)

а об ответе кол-центра тоже говорит, не удивительно что они ответили «нет» йошке-что они еще могли сказать, если у них инструкция строгого соблюдения габаритов и количества проносимых на борт вещей.

спросила его еще про 40 мин. до вылета, рассказал так:
за 40 минут до вылета закрывают регистрацию пассажиров и приема багажа на рейс и это определенная программа, которая передает данные техникам для центровки самолета и др. тех. процедурам предполетной подготовки, в соответсвии с количеством багажа и пассажиров, если пассажиры прибыли на стойку после процедуры закрытия регистрации , то это становится технически очень большой проблемой и просто на стойке «оператор» ее решить никак не сможет к сожалению (( сколько ждали прибытия пассажиров зарегистрировпнных он-лайн- это вопрос , тк этот момент идет по ситуации ( вылет по расписанию или нет и тд).

воть. вот такая информация :???:

MamaVikulya
так как это коляска, а не сумка.
Ну кто видит в чехле, что это коляска! Какая разница! :???:
Места на полках были, по правилам провоза Йойо проходила.
Я ни разу не клала йойо на полку. Кладу самой маленькой в ноги. Ей даже удобнее. Я коляс пледом накрываю, София ножки протягивает на коляс и спит. Висящие намного хуже! :super:
за 40 минут до вылета закрывают регистрацию пассажиров и приема багажа на рейс
Олеся, мы были зарегис-трированы на рейс. Нам надо было только багаж сдать, а я не знала, что это отдельные стойки есть тогда... :???: И мы стояли в общей очереди... Хотя с детьми и без очереди могли подойти. И подошли мы за 45 минут. Эта мадам начала комплименты отпускать и т.д..... Короче все через ...опу. И в итоге уродец там один уперся и все - не полетите же вы без багажа? А решение было проще простого. Мне с детьми и двумя бабушками (они сдали багаж, раньше нас приехали) улететь без багажа этим рейсом. А мужу следующим рейсом через 1,5 часа купив один всего билет. А так мы улетели через сутки и 2 цены на билеты заплатили. Еще и стресс мрак был. Представляешь, снова вернуться домой, не спать ночь и снова в 3 часа в аэропорт... Но этот урод выпучив глаза когда мы это сообразили сообщил, что не сообразил. И последний автобус уже ушел к самолету! Короче алес! Я с аэрофлотом больше вообще не контактирую никак. Самая для меня худшая ак. Сколькими не летала другими, очень многими, очень лояльно к пассажирам с детьми относятся!

И бабушки, улетевшие без нас, сказали, что вылет все-равно задержали, аж на 40 минут... Ну и где человечность? В самолете нас ждали! Стюардессы в шоке были после рассказа наших с мужем мам! У меня и посадочные на руках были, через терминал распечатаны. Только взять 2 чемодана. Все!

Тем более к стойке регистрации мы вовремя подошли. Если бы мадам не трепалась, все бы успели. В тот день куча рейсов летела и всего три стойки регистрации. Мрак! :???:

Это в Шереметьево, летели в Анапу. Возле кассы покупки билетов на следуующий день нас таких человек 15 было с разных рейсов. Я первый раз в жизни такое видела, а летаем много.
Olesya-sunny
Ответ на сообщение MamaVikulya от 2 мар 2018, 12:30
MamaVikulya, это полный кошмаррррр :O:
тогда это совсем персонал опозорился.... раз они без объявления закрыли регистрацию :fingal: :cry:
они обязаны предупреждать и обычно приглашают по громкоговорителю прежде чем закрыть регистрацию .... ужас..... :ex:
к таким сотрудникам надо меры применять вплоть до увольнения, я считаю....

не дай Бог, попасть на такой персонал .....

Olesya-sunny
мы , Славп Богу, один раз стали свидетелями «не посадки» пассажиров с билетами на рейс, не помню авиакомпанию, тк несколько лет назад было, им сказали, что на вас нет мест ... тк перепродажа билетов.... и человек 6-7 так попали и им предлагалось лететь на след. день , не знаю вем дело закончилось, тк мы погли на досмотр...

а вы не писали претензию на конкретного сотрудника с указанием фамили и тп, раз оказались и не одни, то можно и коллективную ...?
MamaVikulya
к таким сотрудникам надо меры применять вплоть до увольнения, я считаю....
Писали жалобу и в аэрофлот, в Росавиацию... Ничего! Все открещиваются. Причем называла конкретные имена и фамилии. :???:

Ни единого объявления на рейс... Полная тишина в зале вылета быта, потому так и произошло!

Но для меня после этого случая Аэрофлот вообще не существует! :invalid: :invalid: :killer:
Olesya-sunny
Ответ на сообщение MamaVikulya от 2 мар 2018, 13:13
MamaVikulya, кочмааааарррри :O: :cry:
еще, бы существовал.....

меня , наоборот, тут приятно удивляло как теперь ходят сотрудники аэропорта и поедлагают помощь в шереметьево, я с отцом летела и малышне было 3 мес. в коляске и подошли все распечатали за нас, провели к месту сдачи багажа зарегистрировавшихся... и в январе через шарик летали... все помогали, звали, на свободную стойку, при посадке один человек спец-. отделился и стал проводить все семьи с детьми отдельно (вне очереди) на посадку , я так порадовплась, тк была такая толпа, и никто никого и не собирался пропускать , а уж тем более нас (6 чел. с большим кол-вом детей)
я через дмд не оч. люблю летать..., они мою бишку чуть не потеряли и говорили что у них ничего нет и еще ругаться на меня стали, что моя коляска в чехле и ее не видно :fingal: :D

Ответ на сообщение Anil от 1 мар 2018, 22:44
Anil, про подножку постучитесь к ferr, у нее она есть, в предыдущей темке небольшой отзыв она писала
Мармеладная мама
Девочки, кто часто летает, подскажите. Мы летом собираемся лететь, естественно с коляской. В принципе ребёнок уже не прям малыш, поэтому мне не критично коляску именно в салон брать. Но хотелось бы хотя бы в аэропорту отлёта максимально долго с коляской ходить, в идеале у трапа сдать... Так можно?
А то мало ли задержки, да и вообще...
И её при этом как-то помечают, плюсуют к уже сданным нами чемоданам? Или просто сложат с багажом, и в общей куче чемоданов потом отвезут на ленту в аэропорту прилёта? Я к тому, что вес коляски надо учитывать, чтобы из чемодана уже сданного не пришлось вещи выкладывать? :D
С коляской ни разу не летали :D Поэтому меня так волнует сейчас всё это)))
Olesya-sunny
Ответ на сообщение Мармеладная мама от 2 мар 2018, 16:05
Мармеладная мама, до трапа абсолютно свободно пропускают коляски складываемые одним целым
По опыту, по эскалаторам и ступеням и самому аэропорту удобнее передвигаться на небольших колясках.

Коляску можно сдать в негабаритный багаж и тогда это происходит при регистрации и вешают бирку негабаритного багажа (удобнее для больших колясок) - получать такие в спец. зонах выдачи негабаритного багажа и колясок в зоне транспортировочных лент выдачи багажа

На коляски до трапа крепят бирку « к выдаче у трапа», соответсвенно сдаете у трапа и чаще всего получаете у трапа, но бывает, что в пец. отведенных местах выдачи колясок и негабаритного багажа (зависит от аэропорта и др. неизвестных причин)

Если коляску проносить на борт, то должны быть соблюдены параметры веса и габаритов- в этом случае крепится бирка «ручная кладь»

коляска всегда идет доп. местом к основному багажу (не надо ничего вынимать из чемоданов ) , но у разных авиакомпаний есть разные условия (возраст ребенка) , когда коляска -бесплатное доп. багажное место
Фуфайка
Ответ на сообщение MamaVikulya от 2 мар 2018, 12:31
ЦИТАТА ( MamaVikulya )
И подошли мы за 45 минут

Мы один раз примчались в аэропорт за 20 мин до вылета, на закрывшейся уже стойке регистрации две девушки от авиакомпании ещё стояли, повезло, взяли багаж, и одна из них сопровождала нас до до посадки в автобус, по возможности проводила через досмотры/проверки без очереди, спасибо ей большое :worthy: . Ну так то просто Сингапурские авиалинии были, а не наш зазвездившийся Аэрофлот :D
У Вас конечно ужас ситуация была :fingal:
Yasya
Девочки, кошмар какой рассказываете :O: а с детьми могут мимо очереди на регистрацию пропустить? Не знала..
KatrinVesnaa
Я часто летаю, и с детьми бывает фиг пропустят, даже, когда вы несётесь в зубах с сумками и с ребёнком на плече с криками SHORT CONNECTION Опаздываем!!
В Домодедово персонал аэропорта отказал мне в помощи с двумя маленькими детьми, просила помочь пробиться через очередь, опаздывали. В Греции была такая же ситуация, первый рейс задержали, мы неслись как сумасшедшие , а нам на досмотре все карманы из ручной клади выворачивали долго, хотя я им рейс наш называла , который объявляли , что закрывают выход на посадку . Тоже была с малышом на руках и ночь, жуть)
Так что как повезёт :))
А Аэрофлот тоже один раз не посадил меня на рейс с ребёнком. Мы поздно достаточно приехали, но 20 минут было в запасе железно, были нюансы при оформлении багажа и привет, самолёт улетел без нас.
MamaVikulya
Девочки, давно хотела эту фирменную сумку и довольна как слон. Смотрите!

Все замеры с коляской внутри! Ну и пусть со мной поспорят про 115 см в сумме!!! :war:

108 как не крути!!!!
MamaVikulya
А это вес полный без подножки

Вот
[attachmentid=10449617]
Olesya-sunny
Ответ на сообщение MamaVikulya от 2 мар 2018, 21:37
MamaVikulya, Вика удобнее чем мешок?
все на нее смотрела, но не понимала надо-не надо ...

елки, вес расстроил (((
MamaVikulya
Удобнее однозначно! Ну вес... чо могу сказать. Я перед полетом туда положу фотик, плед и рукзак малой и заставлю бирку наклеить. А потом туда коляс воткну.

Весы вроде точные :???:

Но по параметрам это 108 см в сумме трёх измерений :dont:
Lena-Rich
MamaVikulya, Вик, а если снять с коляски все что можно, кап и корзину например, вес не уменьшится на эти 400гр?
Guarava
Ответ на сообщение MamaVikulya от 2 мар 2018, 21:37
Вик, сейчас знаешь как АК делают ( вот после Нг в Амстердаме, те это даже не наши ) - выкатывают такую стойку, внизу корзина железная, ты туда ставишь рбкзак, чемодан и тд - ручную кладь в общем , и если у тебя она не входит туда свободно, вот именно свободно, не выпирая за края, втискивать рюкзаки и прочее не дают , то ок. А нет - оставляй тут, положат в багаж.это я к чему - что сумму измерений никто даже мерить не станет. Это перед рукавом уже дело было. И знаю, что так многие сейчас делают. Муж еще 2 раза послп НГ уже летал разными АК и ставить стали эти стойки. Они и раньше были, но не так строго все было. А еще после перелетов внутри Америки, понимаешь, что наши вообще не смотрят и не проверяют . А там действительно некотрые люди в трех куртках летят и с ботинками в карманах :D потому что в ручную это не влезает все, а за чемодан платить дорого :scratch: и мне аэрофлот разрешил и автокреслр на борт взять и сидух от иксплори, а у них нифига, все в мешки огромные сами же убрали и в багаж. И у нас видимо все идет к этому :cry:
Guarava
Ответ на сообщение MamaVikulya от 2 мар 2018, 21:47
Если габариты проходят, наши точно не взвешивают, в Европе тоже не припомню такого, я даже вот честно никогда ручную кладь не регистрирую. Ну не просят у меня ни мамские сумки для бирки, ни йойо даже в чехле, ни рюкзаков даже полных вот в НГ , когда только с ними и летели :shuffle: видят же , что висит это все на мне, но никто ничего не спрашивает про это. Хотя да, специально бирку имеет смысл прикрепить, чтоб не докапались перед трапом, мол ручная кладь зарегистрирована.. хотя... габариты же при регистрации багажа не сверяют, и вдруг все таки не пройдет по замерам ...
Ardvizura
Ответ на сообщение MamaVikulya от 3 мар 2018, 00:37

Один фиг аэрофлот не пустит :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.