Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Олицетворение
2. Портал
Царский курган в Керчи

[attachmentid=10526641]
Олицетворение
3. Кояшское озеро цвета фламинго

[attachmentid=10526657]
MATVEYA
для массовки :4u: насчет 1го фото... там в небе такие молнии красивые сверкали, а я так и не смогла ни одну поймать... эх

1. Навстречу непогоде
user posted image

2 "Космос"
user posted image

user posted image

user posted image
Олицетворение
Olushka1985, Очень жаль, что Вы не среагировали на мой комментарий. Без номера и названия я не могу поставить фото в голосование.

Дописано позже: Мне пришло в личку предположение от неравнодушных, что "Всем привет, кажется не была здесь целую вечность!!!" это и есть подпись к фото. Я поставила его в голосование, но нумерацию по любому не забывайте в следующий раз ставить чтобы не было недоразумений. Я стараюсь быть лояльной, но всё-таки хочется чтобы небольшой и несложный свод правил соблюдался всеми одинаково.

Т.к. фотографий больше 20ти, голосование будет проходить в два этапа. Первый этап состоит из двух частей. Голосовать можно в обеих!
Во второй этап пройдут работы набравшившие два и более голосов на момент 5.09 23.00.

ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:Мое лучшее фото за лето1
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:Мое лучшее фото за лето2
Олицетворение
В финал вышли 12 работ. Голосуем до 23.00 6сентября.
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА: Мое лучшее фото за лето-Ф
Олицетворение
ОльВи, Олечка, поздравляю! Твой умиротворяющий туманный рассвет никого не мог оставить равнодушным.

И большое спасибо всем остальным участникам! Не разбегайтесь!!! :) Уверена, Оля предложит очень интересное задание, которое сподвигнет всех нас на новые творческие поиски.
ignis fatuus
ОльВи, поздравляю! Отличный старт после каникул :4u:
nnastenka
ОльВи :clap: :clap: :clap:
ОльВи
Честно, не ожидала... Огромное спасибо всем, всем, всем!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Предлагаю тему - Пятый элемент.
На фотографии обязательно должен присутствовать маленький, но очень значимый элемент, меняющий сюжет кадра, выводящий фотографию на другой уровень. Малый в размере, но очень весомый, который за счёт своей значимости становится главным или равнозначным главному.
[attachmentid=10527797][attachmentid=10527801][attachmentid=10527805]
Олицетворение
Предлагаю тему - Пятый элемент

Очень интересное и непростое задание.

Новая тема: "Пятый элемент"
На фотографии обязательно должен присутствовать маленький, но очень значимый элемент, меняющий сюжет кадра, выводящий фотографию на другой уровень. Малый в размере, но очень весомый, который за счёт своей значимости становится главным или равнозначным главному.

Делаем фотографии в период 7-18.09
Sova08
Сложно..
Поробую так ? :4u: верная мысль?
1)Под елочкой

nnastenka
Вот тоже хотела спросить: правильно ли я задание истолковала?
[attachmentid=10528749]
Олицетворение
верная мысль?
Да.

правильно ли я задание истолковала?
Прошу подсказку, где искать "пятый элемент". Я вижу просто пейзаж с хвойным лесом.
nnastenka
Ответ на сообщение Олицетворение от 10 сен 2018, 20:34
Раз ты его не нашла, значит, не правильно))
Олицетворение
Раз ты его не нашла, значит, не правильно))
Ну расскажи свой замысел, интересно же )) Может там где-то белочка спряталась на ветке.
nnastenka
Ответ на сообщение Олицетворение от 10 сен 2018, 22:42
Не, белок не было :p Я на цвете сосредоточилась. Среди зелени яркое желтое пятно))
Мне показалось, что тема больше похожа на ритм. Хотя и ритма в моем кадре нет :shuffle: Буду думать, все равно фотоаппарат дома, а я на отдыхе.
ОльВи
Среди зелени яркое желтое пятно))
Я это сразу увидела :4u:
Мне показалось, что тема больше похожа на ритм.
Ритм, конечно, тоже может присутствовать, но не обязательно (см. 2 и 3 пример из инета в моем сообщении Там совсем нет ритма, а "5-ый элемент" есть)

Задала тему, а сама не могу ничего придумать :D
Евочка-малыш
Прошу подсказку, где искать "пятый элемент". Я вижу просто пейзаж с хвойным лесом.

Я обратила внимание на выделяющееся из всего леса небольшое деревце - светлое.
Олицетворение
Я обратила внимание на выделяющееся из всего леса небольшое деревце - светлое.
Теперь и я вижу, что фото вполне подходит к теме. Изначально я почему-то пыталась найти какую-то живность в кадре и всё остальное для меня отошло на второй план. Надо бороться со стереотипным мышлением.
Эхомама
Желтое пятно я тоже сразу заметила. Но еще - оранжеватый круг в ветках. Но что это - разглядеть не удалось... Может просто солнечный блик
nnastenka
Ответ на сообщение Эхомама от 11 сен 2018, 16:06
Да, блик.
Вот я задала тему для обсуждения ;) Девочки, спасибо. :4u: В любом случае, это фото с телефона и для ФО не подходит, но направление я поймала.
Олицетворение
Вот я задала тему для обсуждения
За то видишь как тема оживилась, - это же хорошо!
А на счёт фото с телефона, ты же знаешь что и они бывают вполне достойного качества, и наоборот даже самым навороченным фотоаппаратом можно сделать какашку. Главное - конечный результат!
Евочка-малыш
Вне конкурса и может не по теме, но поделюсь.
[attachmentid=10529453][attachmentid=10529457]
Олицетворение
Вне конкурса и может не по теме, но поделюсь.

Очень даже по теме! Интересные забавные сюжеты. У первой низ немножко подрезать и можно в охоту.
Евочка-малыш
Очень даже по теме! Интересные забавные сюжеты. У первой низ немножко подрезать и можно в охоту

Спасибо, но они сняты ранее. Постараюсь, снять что-то удачное по теме.
Эхомама
они бывают вполне достойного качества, и наоборот даже самым навороченным фотоаппаратом можно сделать какашку
Если честно, я уже несколько лет в руки не брала зеркалку, потому что она дает мутные нерезкие кадры, видимо оптика испортилась :cry: А телефон наоборот всегда под рукой и выдает отличное качество :tomato:
ignis fatuus
Если честно, я уже несколько лет в руки не брала зеркалку, потому что она дает мутные нерезкие кадры
не всегда мутные нерезкие кадры являются фотобраком . Я на 90% только такое и снимаю )), единственный минус в этом, что большинством зрителей подобные фотографии не понимаются и не принимаются.
ОльВи
1. Паршивая "овца" все стадо портит :D

[attachmentid=10530173]
Тата
Ответ на сообщение Олицетворение от 12 сен 2018, 12:07
ЦИТАТА ( Олицетворение )
первой низ немножко подрезать и можно в охоту.

Нет же, это и есть низ, тот самый 5 элемент, это же детки смотрят на маму на сцене
Олицетворение
это же детки смотрят на маму на сцене
А я детей ни в коем случае не предлагаю отрезать, а предлагаю убрать часть пола под ними.
ОльВи
2. Предрассветная тишина

[attachmentid=10530701]
Занудушка
1."Преломление"

[attachmentid=10530897]

К сожалению, получается, что плагиат, но не могла удержаться...
2. "Заворожили..."

[attachmentid=10530921]
Олицетворение
"Преломление"
Второе фото лучше раскрывает тему.
"Без ошибки!"
Надеюсь без обид, но это фото не достаточно интересное для фотоохоты.
"Заворожили..."
Отличный "пятый элемент"! Второе посюжетней благодаря выразительной позе. Хорошо подловлено!
Занудушка
Ответ на сообщение Олицетворение от 16 сен 2018, 23:11
Спасибо! Лишнее удалила!
Тема, замечательная! :love: Постараюсь ещё что-то снять!
Жаль, в дату не попала, вне конкурса :)

Back to school!
[attachmentid=10530945]
Евочка-малыш
1. Выделяйся.

мне самой, конечно, кажется фото не очень интересным для темы... но все же пусть будет )))

[attachmentid=10530961]

Вне конкурса.

Если очень любить, даже елка расцветет.

[attachmentid=10530965]

ignis fatuus
Интересно, увидит ли кто-нибудь мой пятый элемент ))

1. Без подсказки.

user posted image
Олицетворение
мне самой, конечно, кажется фото не очень интересным для темы
А мне нравится. По мне, так в самую точку: цветочек - небольшой, но очень важный акцент.
Только впечатанную дату я бы зашопила и вообще на будущее убрала из настроек аппарата. Дата и время прописываются в данных, где их в любое время можно посмотреть, а на фотографии обидно бывает когда попадают на что-то важное.

Интересно, увидит ли кто-нибудь мой пятый элемент

Как интересно, загадки пошли :) Думаю, это непослушные локоны у чёлки.
ignis fatuus
Думаю, это непослушные локоны у чёлки.
бинго :4u: :)
Олицетворение
бинго
Тебе пятёрка за удачное раскрытие темы, а мне полагается приз за правильный ответ ))))))))))))))
Евочка-малыш
Только впечатанную дату я бы зашопила и вообще на будущее убрала из настроек аппарата.

Спасибо. Настройки я изменить могу, но стыдно признаться, дату как теперь вырезать не знаю ((( Я на нее сразу "ругалась", еще и в самом важном месте вылезла...
Sova08
Евочка-малыш, в фотошопе ;)

мелким штампом или заплаткой ) j на клаве.
:4u:
Олицетворение
дату как теперь вырезать не знаю
Если обработка делаете в телефоне, то например в снапсид есть штампик, да и в большинстве других редакторов, даже встроенных в телефон.
nnastenka
Не успела я в срок((( Как я думала. Марина, спасибо!

1. Дорожное
[attachmentid=10531413]
Олицетворение
Не успела я в срок
Я тоже не успела в срок сделать голосование, поэтому посчитала возможным добавить твоё запоздалое фото в голосование. И участников не так много, что позволяет пойти навстречу.
Отредактируй пожалуйста свое сообщение, вынув фото из-под ката.

ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Пятый элемент"
Голосуем до 22.00 20сентября.

Оля, спасибо тебе за такое интересное задание. Довольно часто именно мелочи делают весь кадр и уметь это понимать и замечать - очень полезный навык.
Евочка-малыш
Всем привет.
Сегодня с утра вот такой был пятый элемент :4u: (просто по следам уходящего задания)

[attachmentid=10531757]
Олицетворение
Предрассветная тишина
Дорожное
Девчата поздравляю! У вас ничья! :flowers: :flowers:
Предлагайте новую тему!
nnastenka
Девчата поздравляю! У вас ничья!
О, как! :swoon: Что называется, успела прыгнуть в уходящий вагон :) Всем спасибо большое! Весьма неожиданно для меня.
Оля, ОльВи, мои поздравления! Спасибо за тему!

Над темой недели я подумаю. Хочется чего-то яркого и осеннего. У нас в Сибири разноцветная осень весьма быстротечна, но, говорят, к западу от Урала ещё и лето и не ушло :scratch:
Sova08
nnastenka, :4u:
в Элисте. 32 днем. точно лето ))
ignis fatuus
nnastenka, ОльВи - мои поздравления :4u:
Евочка-малыш
Девочки, поздравляю!!! :4u: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.