Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ОльВи
Большое всем спасибо!!! :4u:
nnastenka, Настя, поздравляю! :flowers: Голосовала за твое "Дорожное" :4u:
Насчет новой темы. Насть, называй тему ты :super:
nnastenka
Ответ на сообщение ОльВи от 21 сен 2018, 11:30 А я за твоё фото ))
Про фото хотела рассказать. Пыталась поймать в этом тумане летящих птиц, но, как на зло, они встретились на пути всего 2 раза и очень быстро исчезли из поля зрения. Прям обидно.
nnastenka
Тему предлагаю "Зонты и зонтики", вроде такой не было у нас. :scratch: От солнца, от дождя, для коктейля... любой. С людьми или без. Главное, чтобы в кадре был зонтик. Предлагаю подойти креативно к выполнению задания.
Примеры из интернета:
[attachmentid=10532101]
[attachmentid=10532105]
[attachmentid=10532113]
[attachmentid=10532117]
[attachmentid=10532109]

Что-то у меня нашлись одного типа зонтики :scratch:
Олицетворение
Новая тема "Зонты и зонтики"

Делаем фотографии в период 21.09-2.10.

Всем вдохновения и удачных кадров!
nnastenka
Пожалуй, начну. Не самый оригинальный снимок, конечно
1. Господа, купите зонтик

[attachmentid=10533897]
ОльВи
1. Чем не зонтик?

[attachmentid=10534137]
Олицетворение
Чем не зонтик?
Действительно! )) Тем боле раз Настя поставила своё "спасибо" значит не против такого хода мыслей. Чем не креативный подход?
MATVEYA
Олицетворение, Марина, можно продлить тему? :4u: Хотела поучаствовать, но пока не успеваю :shuffle:
с прошлой темой тож не успела тогда. думала еще неделю, глядь, а уже голосование))
nnastenka
Ответ на сообщение MATVEYA от 2 окт 2018, 14:22
Марианна, в шапке форума висит срок до 9 октября :scratch: Я чет даже сама расслабилась...
MATVEYA
nnastenka, Настя, действительно)) хотя в шапке темы до 2.10 :???:
Олицетворение
Настя, действительно)) хотя в шапке темы до 2.10
Это я Оле заблаговременно сообщила, что планирую тему продлевать ))) Сейчас в шапке внесу изменения.

До 9.10 жду ваших работ!
nnastenka
Так мало работ :cry:

2. Почти открытка
[attachmentid=10538137]
Олицетворение
Так мало работ
Да, печаль печальная.
Девчата, есть кто снимал по теме и не успел обработать?
MATVEYA
Олицетворение, я сняла, сейчас попробую закинуть, но эт так. для массовки
Олицетворение
Девчоночки, ну давайте за эту неделю добьем тему! Для голосования работ и участников недостаточно, но менять тему не вижу смысла.
MATVEYA
1. Зонтичное настроение
user posted image

2. Сказочный город
user posted image
Олицетворение
MATVEYA, Обе поставь )) Первая более лаконичная, а вторая более содержательная.
А я как раз хотела поинтересоваться, не было ли у тебя возможности прокатиться в "Центр города" новую достопримечательность поснимать))))
MATVEYA
Олицетворение, спасибо) да вот... 2 недели собиралась, в итоге только сегодня целенаправленно выбралась в город) :shuffle:
nnastenka
MATVEYA, как круто! :clap: Они, как нарисованные!
Олицетворение
Ну что ж, блоагодаря Марьяне, необходимый минимум у нас есть. Я делаю голосование.

ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Зонты и зонтики"
Олицетворение
nnastenka, Рада поздравить со второй победой подряд! :super: :super: Так что ждём от тебя новое задание.
MATVEYA
nnastenka, :flowers: Открытка классное фото! настроенческое! :super: :love:
у меня были несколько похожие идеи :beer: а еще хотела зонтики укропа найти)) но не успела :shuffle: Марина решила все таки голосование открыть) ладно) постараюсь в сл. теме поучаствовать не затягивая)))
Ждем задания :4u:
Олицетворение
Марина решила все таки голосование открыть)
Всё благодаря тебе :)
nnastenka
Олицетворение, MATVEYA, спасибо. Хотя, я была уверена, что победят зонтики в небе)) Это к вопросу как выкрутиться, если в доме нет зонта ;)
Тема.... Тему предлагаю из шапки "В моей руке" (руки за работой, рука, которая что-то держит и т.д.).
ОльВи
nnastenka, с победой :4u: Голосовала за твою открытку :4u:

nnastenka, Открытка классное фото! настроенческое!
:beer: :beer: :beer:
Олицетворение
Эта тема уже была
Галерея фотоохоты (#57815693)

Почти два года уже прошло, но мне кажется это так недавно было, с учётом как у нас сейчас редко темы сменяются. Может что-то другое предложишь?
nnastenka
Ответ на сообщение Олицетворение от 12 окт 2018, 16:39
Вот, блин :shuffle: Память же мне говорит, что-то похожее было. :scratch:
nnastenka
А "Петельки и накиды"? Полистала галерею. Вроде, нет
MATVEYA
Олицетворение, да, тоже об этом подумала, что была недавно :shuffle:
посмотрела для интереса какие бывают задания. приглянулось "10 кадров" (думаю можно уменьшить до 5 напр) Нужно сфотографировать один и тот же объект десятью разными способами. Каждый снимок должен быть снят под разным углом с разной дистанции или фокусного расстояния. :shuffle:
"портрет в движении с длинной выдержкой – типа танец" из нашего списка тоже интересно наверно? вроде не было, вообще конечно надо бы список обновить\убрать м.б

и еще подборка может что приглянется

1. Архитектура - на горизонтальность камеры и отсутствие завалов и искажений
2. Осенние кладбища Парижа – задание на эмоцию и ассоциативный ряд.
3. Осенние люди
4. Зимние люди
5. Темная сторона – портрет без глаз
6. Blue – ассоциативное задание
7. Красное – формальное задание
8. Страна через объект
9. Натюрморт в «стиле икеи» с тремя одинаковыми стекляшками и цветком
10. Коровы. Снять «про коров» три картинки. Задание на креатив.
11. Баклажаны на зеркале
12. Паттерн
13. История про чашку. Серия 5-8 картинок, в которой чашка - главный герой. Серийное мышление.
14. Интерьер и заоконье в один кадр без фотошопа и хдр-а Задание на экспонометрию.
15. Автопортрет – серия не менее чем из 5 кадров
16. Снять географическую карту – на подвижки на форматной камере
17. Снять серию «круг» - задание на образное мышление
18. Фото-стори. Разработать и снять.
19. Съемка студийная с предварительным эскизом
20. Анализ отдельных работ и анализ серий
21. Снять помидор а) на стенку б)на компакт-диск в) «идейно»/сюрреалистично
22. Белое на белом и черное на черном – задание на технику (Яйца как обязательный элемент – вариант Ионовой. Матовые, хорошо обтекаются светом, у всей группы «однородное» задание)
23. Серия «люди и плакаты»
24. Мой дом – через фактуры
25. Портрет – 4 крупности с естественным светом
26. Белое на белом в студии: рекламный плакат для фирмы, торгующей бумагой; журнальная полоса – иллюстрация к статье про сахар; съемка белых шерстяных вещей для шмуцтитула в каталоге одежды; жвачка без оберток – для рекламного постера. Варианты темного на темном: журнальная полоса – иллюстрация к статье про шоколад, рекламный плакат для фирмы, торгующей изделиями из темной кожи (косуха, казаки, дипломат, дамская сумочка, фото-кофр), съемка покрышек (автомобильных, велосипедных и т.п.) для шмуцтитула в каталоге авто-фирмы
27. Портрет художника. Задание на точность отработки образа в портретной съемке.
28. Обложка для детектива
29. Съемка вернисажа
30. Стекло рекламное
31. Стекло артовое
32. Декоративный натюрморт
33. Журнальная выкладка
34. Журнальная обложка
35. Съемка косметики под обтравку
36. Рассыпки-размазки
37. Светлое пиво под обтравку
38. Салат типа греческого
39. Суши
40. Съемка еды для рекламного постера – в верхнем ракурсе. Тейблтоп.
41. Металл и пластик – журнальная выкладка, полосная картинка для техно-журнала, каталожная картинка, рекламная картинка
42. Кожа
43. Макро с расфокусом рекламного характера
44. Потрет классический погрудный
45. Фешн-портрет
46. Интерьерный портрет
47. Двойной портрет
48. Рекламу одежды с человеком – белье, куртка, джинсы, перчатки
49. Рекламу предметов с человеком – солнечные очки, телефон, фонарик, прищепки и т.п
50. ню линейное, контрастное
51. ню светотональное
52. ню в интерьере
53. ночной город – съемка в режиме, без вылетов в черное
54. вода в каждодневном использовании
55. энергия
56. счастье
57. съемка портрета «через руки»
58. фешн на улице – фрагментами (руки, ноги, карманы, воротник, сумочка и т.п.)
59. портрет в движении с длинной выдержкой – типа танец
60. портрет с длинной выдержкой
61. портрет в темной тональности
62. портрет в светлой тональности
63. портрет на белом фоне
64. натюрморт а-ля «голландский»
65. съемка теней через кальку
66. конкретный цвет – через ч-б фотографию
67. шоколад на полосу в гастрономическом журнале – только обертка, и все
68. Съемка типографики в городе. Снять буквы для какого-то слова. См. Беллу Борсоди.
69. Съемка одного объекта (проще всего - городского) в 10 различных кадрах. Как сюжет, как фон, и т.д.
70. Well David’s idea was to take one normal household object and take 100 different pictures of it. Yes, that’s 100.
71. asks students to guess information about people in photographs
72. Проведение микровыставок с дискуссиями
73. Конструктивизм в городе
74. Арт-игрушка
75. Съемка теней
76. Натюрморт с грушами
77. Снять 30 разных кадров с одним объектом, например вилкой, или ботинком, или ключами.
78. надо снять один и тот же натюрморт(лимон и зеленое яблоко на синем и красном фоне, т.е. часть фона красная часть синяя, фон ровный) в трех вариантах - одна картинка - на цветовые пятна в кадре, на композицию пятен, свет фронтальный, вторая картинка - чб, на обьем, свет боковой, предметы должны быть реально обьемные, третяя(дополнительно, можно и без нее) - совместить эти два кадра, т.е. картинка цветная, но с обьемом.
79. Портрет + 5 предметов. Описание человека через комплексный материал.
80. На контрастные соотношения(типа как у Иттена) снять один и тот же предмет "легкий-тяжелый" например самое простое - перышко - просто снять его на белой бумаге, или в воздухе(это будет легкий), и намочить и снять мокрое-премокрое(это будет тяжелый),
81. Человека в шаге – в проходящем положении и в «браше». Задание на отработку тайминга.
А "Петельки и накиды"?
с петельками и прочим вышиванием у меня туго :tomato: :shuffle:
Carina
с петельками и прочим вышиванием у меня туго

Наверное, можно уже связанную вещь обыграть, шапку, шарф, свитер.
nnastenka
с петельками и прочим вышиванием у меня туго
Никто и не говорит, что надо что-шить/вязать. Это съемка людей или частей тела в вязанной одежде.

Ответ на сообщение Carina от 12 окт 2018, 22:12 Да, вы правы!

Марианна, я посмотрела этот список 81. Часть мы действительно уже делали, часть есть в шапке ФО.
Я не знаю. Мне кажется, участников мало, и тема не должна быть замысловатой, чтобы народ мог подтянуться. Хотя, тут не угадаешь :scratch:

Марин, я предложила, решать тебе. Я не буду против, если сама выберешь тему :4u:
MATVEYA
Carina, nnastenka, ясно) :pioneer: значит не так поняла задание) у нас просто еще лето ...бабье) на холода теплые вязанные вещи не перенастроилась :blush:
nnastenka
Ответ на сообщение MATVEYA от 12 окт 2018, 23:13
В вашем Краснодаре холода приходят совсем поздно, а у нас в Сибири, ночью уже пару недель на выше +5. А на следующей неделе уже мокрый снег обещают. Нам без теплых вещей никак ;)
Я думаю, что это совсем не обязательно должны быть вещи ручной вязки, из толстых нитей. Может быть и тонкий трикотаж, и ажурное вязание, и вязанные аксессуары (сумки, например). Важно фактуру вязанного полотна отразить применительно к человеку))
Олицетворение
Прошу прощения, что-то забегалась заработалась, до интернета руки не доходили.

Настя, нормальная тема! Если кто ещё не носит вязаные вещи, так в шкафу точно лежат. А то может и клубочки шерсти со спицами имеются.

приглянулось "10 кадров" (думаю можно уменьшить до 5 напр)
Интересная тема! Очень надеюсь, что когда ты победишь, то предложишь это задание ;)

значит не так поняла задание
Честно говоря, мне тоже из формулировки представляется фото именно процесса вязания. Но раз тема гораздо шире, то это должно быть интересно и попроще в реализации.

Новая тема: "Петельки и накиды" Съёмка людей или частей тела в вязаной одежде. А так же предметная съёмка, натюрморт. Съёмка процесса вязания. Главное чтобы вязаный предмет был главным героем (или одним из главных) на фотографии.

Делаем фотографии в период 12-23 октября.
Sova08
Если не зашьюсь - то сниму. идеи есть уже )
Евочка-малыш
Всем привет.
В выходные не была на форуме, поэтому раз уж фото сделала, просто поделюсь. :4u:

[attachmentid=10540437]
Олицетворение
просто поделюсь.
Сюжет на 5+ Отличный момент!
nnastenka
1. Подготовка к встрече
[attachmentid=10540993]
Эхомама
Жаль я не успела в тему про зонтики, как раз привезла из поездки кадр на эту тему :)
А вот про вязание будет сложно...
nnastenka
Ответ на сообщение Эхомама от 16 окт 2018, 22:37
Покажите зонтики, а :shuffle:

Еще раз про вязание: не надо вязать самому! В смысле не обязательно, особенно если в данный момент на это нет времени или не умеете. В доме всегда есть шапки, шарфы и варежки. И свитера. Вот их и используйте :4u:
И, да, отснять фактуру непросто. Поэтому задание насколько легкое, настолько же и сложное ;)
Олицетворение
Жаль я не успела в тему про зонтики, как раз привезла из поездки кадр на эту тему
Хоть тема уже и завершена, а посмотреть интересно ;)
Sova08
а я не успела с петельками- в больницу попали со старшим :cry:
Олицетворение
Девочки, аууу! Неужели тема такая сложная оказалась или просто времени ни на что не хватает, как у меня?
Наверное смысла продлевать нет. И что будем делать? :scratch:
nnastenka
Что делать?! Выбирать новую тему. Предлагай.
Олицетворение
Мне нравится тема которую недавно предлагала Марьяна "5 кадров"
Нужно сфотографировать один и тот же объект пятью разными способами. Снимаем с разного расстояния, меняем выдержку, диафрагму, жанр и т.д. Всё на что хватит фантазии. Главное чтобы кадры были разными и объединял их только выбранный вами объект для экспериментов.

Делаем фотографии в период 26.10-6.11
Всю серию из пяти кадров выкладываем под одним номером. И даём общее название.
Dusyа_du
предмет должен находиться на одном месте?
Олицетворение
предмет должен находиться на одном месте?
Не обязательно.
MATVEYA
Что то я все таки не успела с прошлой темой, извините :tomato:
У нас каникулы, погодка супер, вчера в парке гуляла с мелким, заодно и для ФО несколько кадров успела сделать :sun: хотела все 5 на одном месте, да мелкий предмет охоты выхватил. :doofywave:

1. Осенний лист
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Irina89
Ответ на сообщение MATVEYA от 30 окт 2018, 11:36

На фоне неба очень красиво получилось!)))
ОльВи
nnastenka, Настя! С рождением долгожданных дочек!!! :love: Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.