Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Олицетворение
nnastenka, Настя! С рождением долгожданных дочек!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
Ух ты какая новость! Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть с рождением деток безграничное счастье придёт в ваш дом и навсегда там останется.
MATVEYA
nnastenka, какая чудесная новость! поздравляю!!! Здоровья малышкам! :love: :love: :flowers:
nnastenka
Девочки, спасибо большое за теплые слова!
ignis fatuus
nnastenka, очень рада за вас :love:
Sova08
nnastenka, :love: с крошками.здорвья здоровья много здоровья ,вкусного молочка и спокойных животиков :love:
Олицетворение
Тему продлеваю до 13.11
MATVEYA
Олицетворение, Марин, подозреваю продление мало что изменит :scratch: наверно надо ФО закрывать. активности нет :???:
в шапке форума кстати прошлая тема висит.
Олицетворение
Марин, подозреваю продление мало что изменит наверно надо ФО закрывать. активности нет
Не хочется совсем закрывать тему, которая осталась небольшим пристанищем для имеющихся на сайте "материнство" любителей фотографии. Буду продлевать тему, пока не наберётся 5 участников. Тема интересная. Пусть при нынешнем раскладе она будет долгоиграющая.

А в шапке без перемен, видимо у Оли соврем нет времени свободного. Пожалуй напишу просьбу Ане Эхомаме.
Эхомама
Поставила. Не закрывайте тему :worthy:

1. Осенний лист
Имхо, 2 и 3 слишком одинаковые, а вообще задумка - супер!

тема такая сложная оказалась
Вот мне она вообще не в тему оказалась. Не вяжу, и никто не вяжет... А в новой поучаствую!
Эхомама
nnastenka, с рождением дочек! :love:
Эхомама
1. Вечерняя прогулка

[attachmentid=10550049]

[attachmentid=10550053]

[attachmentid=10550057]

[attachmentid=10550061]

[attachmentid=10550065]
Эхомама
2. Для аппетита

[attachmentid=10550093]

[attachmentid=10550097]

[attachmentid=10550101]

[attachmentid=10550105]

[attachmentid=10550109]

Не знаю, я вообще правильно поняла задание, или нет?
Эхомама
3. Ожидание...

[attachmentid=10550149]

[attachmentid=10550153]

[attachmentid=10550157]

[attachmentid=10550161]

[attachmentid=10550165]
Олицетворение
Не знаю, я вообще правильно поняла задание, или нет?
Из условий: Нужно сфотографировать один и тот же объект пятью разными способами.

Мне кажется курица не очень подходит. Показан один объект разной стадии готовности и это интересная задумка, но ракурс и способ съёмки везде идентичен.
Вот с цветком тема лучше раскрыта: хоть и ракурс один и тот же, зато условия освещения и фокусировка отличаются.
Кадры с собакой портит неудачная компоновка: не очень симпатично смотрятся обрезанные части тела :4u:
Редька
Присоединяюсь :4u:
Эх, муж, оказывается фотошоп снес. Заливаю без обработки. :cry:
---------------------------
1. Новые обои

[attachmentid=10550229]

[attachmentid=10550233]

...
[attachmentid=10550237]

[attachmentid=10550245]

[attachmentid=10550249]
Эхомама
Про обои и лист тоже разная стадия готовности ;) Но впрочем это не мне решать, не подходит так не подходит, я не обижусь.
Мне с обоями понравилось, только жаль, что не по порядку...
А насчет обрезанных частей тела - мне наоборот это понравилось, это же ломография, по задумке так и должно быть. Но опять же, это на любителя.

Мне как раз кажетс цветок наименее удачным, потому что надо было бы поставить камеру на штатив и снимать с определенной периодичностью, а у меня композиция прыгает (((
Евочка-малыш
1. Стадии материнства ))) (шуточная)

[attachmentid=10550449]
[attachmentid=10550457]
[attachmentid=10550461]
[attachmentid=10550465]
[attachmentid=10550469]
Олицетворение
Про обои и лист тоже разная стадия готовности
Да))) Но при этом разные ракурсы и точки съёмки ;) Единственное 3 и 5 практически идентичны. Вот если бы пятую снять репортажный кадр процесса наклеивания - будет то что надо.
Евочка-малыш
Хм, еще раз прочла задание, кажется мои фото не подходят. Если время еще есть.... я думаю еще кое-что сфотографирую.
Олицетворение
Девчата, перечитайте пожалуйста ещё раз задание: Нужно сфотографировать один и тот же объект пятью разными способами. Снимаем с разного расстояния, меняем выдержку, диафрагму, жанр и т.д. Всё на что хватит фантазии. Главное чтобы кадры были разными и объединял их только выбранный вами объект для экспериментов.

Матрёшки - очень подходящий и выгодный объект для раскрытия темы. Но в данном случае ситуация как и с куриной ножкой - особенных различий я не вижу. Просто переставлены фигурки, ну и 4й кадр с тонировкой.
Можно построить их друг за дружкой и снять с разной глубиной резкости, сверху, сбоку, ребенок играющий с матрешками и крупным планом матрешки и руки. Фантазируйте!
Евочка-малыш
Олицетворение, тема же пока не закрыта?
Есть идея :4u:
Олицетворение
В любом случае вы все большие умнички, что пытаетесь. Не опускайте руки! Продолжайте эксперименты, на которые эта тема и расчитана.

тема же пока не закрыта?
Нет, не закрыта! Продлеваю тему ещё на неделю, до 20ноября.
Редька
Вот если бы пятую снять репортажный кадр процесса наклеивания - будет то что надо.

Нет-нет, срывать и переклеивать не буду. :D
Плинтус сегодня прикрутим и готово.

Хорошо, что тему продлили, заменю часть фото. Ночью еще пару кадров сделала, времени перекидывать уже не было с фотоаппарата.

В первом раздражает и перетягивает взгляд стык обоев и пола слева, попробовала в онлайн-редакторе заштамповать, ерунда получается. Обрезала .
Но сомневаюсь.

[attachmentid=10550517]

Отомщу мужу за фотошоп, снесу танчики. :D
Олицетворение
Отомщу мужу за фотошоп, снесу танчики

Танчики - зло! Когда есть фотошоп и лайтрум, на танчики время не остается )))))))))))))))))
Эхомама
особенных различий я не вижу
А может Вы дадите какой-нибудь пример мастера? Чтобы понять... а то боюсь я не совсем улавливаю суть.
Хотя бы не 5 фото, а 2-3...
MATVEYA
Снимаем с разного расстояния, меняем выдержку, диафрагму, жанр и т.д

------------------
ЦИТАТА ( Олицетворение @ 13 ноя 2018, 11:55 [?] )
особенных различий я не вижу
А может Вы дадите какой-нибудь пример мастера?
Ну вот мне тоже первые 3 кадра матрешки видятся одинаковыми :shuffle: снятыми с одного расстояния, выдержки, диафрагмы... меняется лишь сюжетная линия, но в задании нужно еще другие параметры менять. Сюжетная линия, задумка отличная :super: вот еще бы разнообразить съемку :4u:

с обоями, тоже интересно :4u: , но не на всех фото сам объект съемки в центре внимания, несколько кадров с ним лишь фон, например 4ое фото ну никак у меня не ассоциируется с названием "новые обои", мальчик хорош :super: но не связан с объектом съемки, он здесь главный, а не обои, вот если бы его в процессе поклейки сфотографировать то да)

ЦИТАТА ( MATVEYA @ 30 окт 2018, 11:36 [?] )
1. Осенний лист
Имхо, 2 и 3 слишком одинаковые,
вот они как раз таки разные в настройке диафрагмы. ;)
Олицетворение
А может Вы дадите какой-нибудь пример мастера?

К сожалению, у меня сейчас завал в рабочих фотографиях и поэтому до фотоохоты просто руки не доходят.
К примеру возьмём симпатичного спаниеля, что и как можно снять:
портрет крупным планом (чисто морда или даже носик) и портрет в полный рост. Плюс портреты можно снять с открытой и закрытой диафрагмой (к примеру как у Марьяны в серии листочек) - с размымым и чётким задним планом фотографии получаются очень разные по восприятию. Бегущая собака на выдержке примерно 1\60 с проводкой и на короткой в прыжке. И к примеру просто супер будет такой сюжет: собака с хозяином неспешно прогуливаются по парку или что-то подобное, и при этом они не на весь кадр, а лишь часть пейзажа, ну и крупно как другой вариант серии. С точкой съёмки можно поэкспериментировать: сверху, от земли, с уровня глаз.
Редька
руки не доходят.

А может Вы дадите какой-нибудь пример мастера? Чтобы понять... а то боюсь я не совсем улавливаю суть.
Хотя бы не 5 фото, а 2-3...

Вот пример, где меняется диафрагма
user posted image

А здесь выдержка
user posted image

Нам проще - условия шире: "Снимаем с разного расстояния, меняем выдержку, диафрагму, жанр и т.п."

Если снимаем на устройство с ограниченными ручными настройками ( цифровик, телефон), то изменить настройки можно с помощью выбора "готовых" режимов.
Пейзаж -весь кадр резкий. Портрет- фон размыт. Спорт- короткая выдержка, движущийся объект не смазан.

В результате использования разных настроек могло бы получиться:
- собака и фон резкие,
- собака в фокусе, фон размыт,
- собака бежит - тоже можно сделать 2 кадра, с короткой и длинной выдержкой
- портрет крупным планом, морда, взгляд.

----

По поводу моих обоев, понимаю о чем говорите и согласна ... процентов на 90. :)
Спасибо всем за комментарии. Даже не ожидала, что такой банальный объект снимки будет обсуждаться. :) :4u:
Помогли определиться. Действительно - 2 кадра похожи, а портрет слишком обрезан, поэтому обои там не только второстепенный объект, но и практически не видны.
Постараюсь заменить, если будет время. Сняла стену общим планом и в макрорежиме.

10 процентов, с которыми не согласна. Если бы стояла задача снять фотоисторию, объединить кадры сюжетом, то сняла бы и процесс оклейки, и как радостно срывала старые. :)
По условиям нашего задания кадры должен объединять объект, а не сюжет.

Олицетворение
Большое спасибо! Отличные примеры и комментарии.
Если бы стояла задача снять фотоисторию, объединить кадры сюжетом
А это отличная идея для одной из будущих тем :thumbup:
Евочка-малыш
1. Платье.
[attachmentid=10553213]
[attachmentid=10553217]
[attachmentid=10553221]
[attachmentid=10553225]
[attachmentid=10553229]
Олицетворение
Вне конкурса, просто выложу
А почему вне конкурса? По мне так очень хорошая серия получилась и условия задания выполнены.
Евочка-малыш
А почему вне конкурса? По мне так очень хорошая серия получилась и условия задания выполнены.

Качество самих фото не нравится, но если думаете, что можно в конкурс - то я поставлю номер.

p.s. ну все же решила попробовать :4u:
Редька
Ничего нового не придумалось. :)

1. Новые обои
Олицетворение
p.s. ну все же решила попробовать
Надо из-под ката вытащить фотографии ;)

Девчата, вдруг кто-то хотел но не успел реализовать какиую-то задумку по теме. Ещё на неделю продлеваю и 27.11 в любом случае буду делать голосование.
Марджамка
Ура,что продлили. Попробую завтра принять участие.
Олицетворение
Попробую завтра принять участие.
Обязательно попробуйте! Ещё два дня времени.
Олицетворение
Как оказывается это сложно! Не совсем по заданию у меня получилось.

1. Пенное настроение (по мотивам прошедшего Дня Матери)

[attachmentid=10555569]
Олицетворение
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"5 кадров"

Голосуем до 29.11 (четверг) до 22.00
Олицетворение
Евочка-малыш, Поздравляю! :clap: :clap: :clap: :flowers: Мой голос тоже был за эту серию.
Предлагай последнее задание в этом году.
Евочка-малыш
Девочки, спасибо большое! :love:
Это первый раз! Я такая радостная!!! :4u: :love:
Вот такое мое настроение )))) (над темой думаю)
[attachmentid=10556297]
Евочка-малыш
Девочки, я не мастер придумывать темы.
Как считаете тема - "Новогодние витрины" интересна?
Олицетворение
Как считаете тема - "Новогодние витрины" интересна?
Мне кажется, да. Как раз обычно с 1декабря их украшать начинают повсеместно, а в некоторых гиперах у нас ёлки с середины ноября уже стоят )))
Перед праздниками в предновогодней суете со сложными темами вряд ли кто-то заморачиваться захочет. А тут можно шопинг соместить с выполнением задания.

Это первый раз! Я такая радостная!!!
Ну вот видишь как замечательно! А ты ещё думала участвовать с этой серией или нет.
Олицетворение
Новая тема "Новогодние витрины"

Делаем фотографии в период 30.11-18.12

Задание на самом деле интересное, не такое простое как может показаться на первый взгляд и в тему приближающихся праздников. Если в означенный период работ будет мало, то оставлю её на новогодние каникулы.
Наша задача, не просто сфотографировать витрину, а так чтобы получился действительно интересный кадр, а не просто констатация того что вы проходили мимо витрины и щёлкнули её.
ОльВи
Евочка-малыш, поздравляю :flowers:
Мой голос тоже был за Вашу серию :4u:
Я наконец-то закончила ремонт :fingal: и надеюсь, что теперь буду более активна :worthy:
MATVEYA
Евочка-малыш, поздравляю! мой голос тоже был за платье :4u:

тема интересная, надо будет все таки поактивней мне попробовать поучаствовать, хотя у нас витрин в Нг убранстве пока почти нет, или не там хожу :shuffle: . но думаю уже скоро найдется много объектов для съемки)) :)
Эхомама
Фотосерия про платье классная :clap:
Простите что я немного выпала. Но зато готова принять участие в новой теме :)
Эхомама
1. За час до открытия

[attachmentid=10557357]
Эхомама
2. Я оказался в сумрачном лесу

[attachmentid=10557361]
Олицетворение
За час до открытия
Вот эта мне очень нравится. Ветви хвои создают рамочку для фото, а отражение здания и деревьев играют роль фона.
Эхомама
А что так тихо? Хочу смотреть на красивые витрины :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.