Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ОльВи
Еще немного о ЖД )))
2. "Лицо" МЦК

[attachmentid=10575537]
Betula
1. "Степлер - тоже человек"
[attachmentid=10575645]

2. "Бросок кобры"
[attachmentid=10575649]

3. "Правнук Мойдодыра"
[attachmentid=10575653]

И с элементами постановки:
4. "Улыбка Шкафонды"
[attachmentid=10575657]
Маевка
Я тоже сегодня сняла, но выложить смогу часов в десять. Без меня не начинайте, плиз.
nnastenka
"Бросок кобры"
Зачёт! :super: Даже не смотрела под таким углом на провод никогда
Но "Степлер" прям хочется выровнять :nnn:
Маевка
[attachmentid=10575713]
1. Шкаф-поросенок.
nnastenka
2. Автоботы рядом
[attachmentid=10575837]
Олицетворение
"Бросок кобры"
Блииин, реально змея!
Без меня не начинайте, плиз
Голосование по вторникам обычно открывается, так что при желание ещё можно успеть добавить парочку работ ;)
И напоминаю, по правилам выставленные работы надо не только именовать, но и нумеровать.

Автоботы рядом
:thumbup:
Маевка
Голосование по вторникам обычно открывается, так что при желание ещё можно успеть добавить парочку работ ;)
И напоминаю, по правилам выставленные работы надо не только именовать, но и нумеровать.

Эх, я одну-то еле нашла. Случайно повезло, пока тупила в раздевалке бассейна и ребенка с тренировки ждала.
Олицетворение
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Faces in places"

Голосуем до 24.01 (23.00)

Спасибо всем за участие! Пока голосовалку делала, пересматривала фото и улыбалась - столько забавных рожиц вы смогли рассмотреть в самых неожиданных местах.
Олицетворение
К сожалению как-то неактивно в этот раз было с голосованием. Очень мало голосов набрали фотографии. Но зато радостная новость - у нас два победителя: Евочка-малыш, "Веселый кулер" и ОльВи, "Лицо" МЦК :clap: :clap: :clap: :flowers: :flowers:
Дорогие наши девочки, жду ваших предложений!

А мой голос был за Настиного автобота. Всё-таки поразительное сходство.
Евочка-малыш
Олицетворение, спасибо!!! :4u:
ОльВи, поздравляю!!! :love:
nnastenka
Поздравляю, девочки! :flowers:
ОльВи
Спасибо всем!!! :4u:
Евочка-малыш, поздравляю :flowers: и предлагаю тебе выбрать тему!
А мой голос был за Настиного автобота. Всё-таки поразительное сходство.
:beer: Я тоже голосовала за автобота. :4u: :4u: :4u:
Евочка-малыш
ОльВи, я уже как то писала, что "придумыватель" тем из меня плохой.
Давайте вместе - может ваша тема будет интереснее.

Я пока пошла думать....
ОльВи
Я тоже довольно трудно придумываю темы :fingal:
Мое предложение (выбрала из ссылки в списке тем):
Макросъемка на кухне.
Делаем красивое панно для кухонного интерьера (коллаж из 3-х снимков)
Кухня – идеальное место для макросъемки. Её светоотражающие поверхности могут быть использованы для создания интересного фона для снимков, а малая глубина резкости способна преобразить самые обычные предметы.
Олицетворение
Макросъемка на кухне
С учётом непрекрающегося уныния за окном, очень стОящая тема. Единственное количество снимков я думаю не надо ограничивать тремя, а сделать допуск 2-4. Например из 4х можно получить чудесные квадраты с фрагментами на контрастных фонах.
Евочка-малыш
Я за! :4u:
ОльВи
Олицетворение, Марина, насчет количества снимков согласна :4u:
Олицетворение
Евочка-малыш, ОльВи, Ну раз пришли к консенсусу, то ...
Новая тема "Макросъемка на кухне"
Делаем красивое панно для кухонного интерьера (коллаж из 2-4-х снимков).

Кухня – идеальное место для макросъемки. Её светоотражающие поверхности могут быть использованы для создания интересного фона для снимков, а малая глубина резкости способна преобразить самые обычные предметы.
Немножко упрощу задачу. Нередко очень крупные планы тоже принимают за макро. На самом деле это не так, но в данном задании они тоже допустимы.
Если размер изображения на матрице примерно равен размеру объекта, то это макро. Если размер на матрице меньше объекта, но эта разница не очень большая - это крупный план.

Делаем фотографии в период 25.01-5.02

Девчата, только один вопрос: фрагменты все должны быть одной формы и размера или необязательно?
ОльВи
фрагменты все должны быть одной формы и размера или необязательно?
Я думаю не обязательно
nnastenka
Я правильно понимаю, что 1 коллаж из 4 фото = 1 работа? И можно выставить до 5 коллажей от одного участника?
Олицетворение
Я правильно понимаю, что 1 коллаж из 4 фото = 1 работа? И можно выставить до 5 коллажей от одного участника?
Да, всё правильно. В подобных заданиях в порядке исключения части коллажа считаются за одно целое.
MATVEYA
Евочка-малыш, ОльВи, девчонки, Поздравляю!!! :flowers:
Долго металась за кого проголосовать за Лицо мцк, кобру или автобота, но все так выбрала Лицо МЦК :good:
Тема новая довольно таки интересная, попробую поучаствовать :pioneer: :shuffle:
ОльВи
Начну что ли... :shuffle:
1. Вилки, ложки, поварешки

[attachmentid=10577857]

Объектив Гелиос44М+макрокольцо 21 мм
Олицетворение
Вилки, ложки, поварешки
Оля, прекрасно! Отдельно хочется отметить цвет.
MATVEYA
Олицетворение, Марин, продли пожалуйста тему) :4u: не успеваю пока совсем поучаствовать :tomato:
Олицетворение
Марин, продли пожалуйста тему) не успеваю пока совсем поучаствовать
Да, обязательно!
Тема продлевается до 12 февраля
ОльВи
2. Чай? Кофе?

[attachmentid=10581389]

Объектив Гелиос 44М + макрокольцо 13 мм
MATVEYA
1. Крестики нолики
user posted image

все что смогла пока выжать из обычного объектива, сложная все таки тема, особенно если снимать без макро объектива или колец, близко к объекту фа фокусироваться отказывался
ОльВи
MATVEYA, у меня не видно фото :???:
MATVEYA
ОльВи, странно, мне видно, может временный сбой у радикал-фото :???:
ОльВи
MATVEYA, теперь видно :4u:
Евочка-малыш
Витаминчики. (вне конкурса) пробовала функцию макро на телефоне, фотоаппарата не было. Попробую что-то еще снять на фотоаппарат.

[attachmentid=10582337]

Betula
1. Облепиховый чай
[attachmentid=10582697]
Betula
2. Природа и Человек
[attachmentid=10582689]
Betula
3. "До" и "После"
[attachmentid=10582701]
Олицетворение
Девочки, прошу прощения, лежала с сыном в больнице. Вижу, что необходимый минимум участников и работ есть. Буду делать голосование.
Олицетворение
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Макросъемка на кухне"
Голосуем до 22.00 15февраля.
ОльВи
лежала с сыном в больнице
Скорейшего выздоровления :4u:
nnastenka
Марина, не болейте! Пусть выздоравливает сынок
Олицетворение
Betula, Поздравляю! Облепиховый чай многих соблазнил, в том числе и меня :thumbup: :flowers:
С нетерпением ждём новое задание!
MATVEYA
Betula, Поздравляю! :flowers: я за "до и после" голосовала :4u:
Betula
Спасибо проголосовавшим за мою работу! Очень приятно!
Наверное, все от зимы устали, хочется уже солнышка и весны и облепихово-оранжевого настроения :love:

А меня покорили лаконичные крестики и нолики :4u:

Тему предлагаю "Воспоминание из детства". Съемка любого предмета (группы предметов), который стойко ассоциируется с вашим собственным детством. Это может быть и современная вещь, и сохранившаяся старая игрушка, и какая-то семейная реликвия, и небольшая часть домашнего интерьера, и одежда, - все что угодно. Наверное, по желанию и настроению, будет уместно не только цветное фото, но и обработка кадра в черно-белых тонах.
Подойдёт такая тема?
ОльВи
Betula, поздравляю с победой! :4u: Мой голос тоже был за яркое настроение - Облепиховый чай :4u: :4u: :4u:

Новая тема интересная, буду думать :scratch:
Олицетворение
Подойдёт такая тема?
Конечно подойдёт! Очень интересная тема. Одно уточнение требуется: на улице съёмка разрешена? Например качели-карусели на которых любили кататься в детстве.

Новая тема: "Воспоминание из детства" (подробное описание в п.395 и в шапке темы)

Делаем фотографии и выкладываем их в теме в период 17-26.02.
Васил
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за информацию о фотоохоте. Фотоохота - полезное занятие. Не причиняется вред животному. Для меня это самое главное. С Уважением к Вам Васил.
Олицетворение
Васил, Приятно, что заглянули к нам на огонёк!
Не причиняется вред животному.
Да, Вы правы! Более того - именно любовь к природе и любознательность явились одним из силнейших толчков пробудивших во мне любовь к фотографии. Ведь как приятно собирать коллекцию растений и насекомых, не убивая при этом.
Betula
1. Бабушкин альбом
[attachmentid=10587173]

2. Лучшие друзья
[attachmentid=10587177]
Евочка-малыш
Добрый день.
А задание будет немного продлено?
ОльВи
1. Мелочишка на молочишко

[attachmentid=10589045]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.