Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Олицетворение
Тему "Минимализм в ярких красках" продлеваю до 6августа.
ivan.master.70
:4u:
Олицетворение
ivan.master.70, Добро пожаловать! Присоединяйтесь к фотоохоте.
Лисиция26
[attachmentid=10642541]
Лисиция26
Пламя
[attachmentid=10642561]

Новая жизнь
[attachmentid=10642565]
Sova08
Олицетворение, а 1 и 2 ?

ну это я по своему представляю.ага
ScorpiOlga
В небесах над Финским заливом.
[attachmentid=10642821]
Sova08
:super: ScorpiOlga,
Сестрик ?
ScorpiOlga
Нет. Это над Кронштадтом. На подлёте к нему. Объектив направлен в сторону финского залива, Кронштадт за моей спиной, получается.
Sova08
ScorpiOlga, аа. ясно.
не доехать все что то.. со школы не была
Олицетворение
Лисиция26, Добро пожаловать на сайт "Материнство" и в фотоохоту!
В шапке темы в свёрнутом виде подробные правила. Прошу ознакомиться.
Работы обязательно надо не только наименовать, но и нумеровать. И фото ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть сделаны специально для фотоохоты в указанных временных рамках. Оба Ваших фото без экзифа - невозможно определить когда они были сделаны. Надеюсь, что в рамках задания. НО! Первое фото никак не минимализм - слишком крупный главный объект. Второе тоже в нынешнем виде теме не соответствует. Но если попробовать переснять скомпоновав кадр горизонтально так чтобы растение располагалось слева и справа просто стена - то может получиться интересно. Освещение хорошее на фото.
Рекомендую погуглить в интеренете, что такое минимализм. Тут не главное чтобы в кадре был всего один объект. Он может быть и не один, но они должны занимать незначительную часть кадра и при этом играть весомую роль. А фон не должен быть слишком активным.

а 1 и 2 ?
Подходит, но с натяжкой :4u: Можешь оставить.

В небесах над Финским заливом.
Вооот! Отличо! Чуууточку бы меньшую часть кадра занимал бы вертолет и было бы вообще идеально для минимализма, но и так очень хорошо.

Одинокий буй

Вот яркий пример минималистичности. Sova08, Лисиция26, Обратите внимание! И сравните со своими работами. Не надо делать точно так же, но основной принцип можно понять.
nnastenka
Ответ на сообщение Добрая Медуза от 5 авг 2019, 22:04
Если про ваше фото ничего не написано, значит, особых замечаний нет :4u:
Олицетворение
а с моим фото что не так? слишком просто?
Настя права, особых замечаний нет. Если стремиться к идеалу, то я бы при компоновке кадра располагала листочек не чётко в центре, а ближе к левому верхнему углу.
Легенда
1. Символ лета

user posted image
Олицетворение
фон слишом пестрый или подойдет
Очень даже подойдёт. Он вполне монотонный, не рябящий. Бабочка тут явный полновластный главный герой и занимает незначительную часть кадра.При этом всё фото радует яркими сочными цветами. Так что фото соответсвует заданию на все 100%
ScorpiOlga
Вооот! Отличо! Чуууточку бы меньшую часть кадра занимал бы вертолет и было бы вообще идеально для минимализма, но и так очень хорошо.
:D ну уж как получилось. Впервые в таких условиях снимала и я не профессиональный фотограф.

фото с бабочкой - супер!
Олицетворение
1. Колокольчик

[attachmentid=10643821]
Олицетворение
2. Пузырь

[attachmentid=10643833]
Легенда
Колокольчик
Марин, резкости не хватает. Мне кажется, ты сликом сильно открыла диафрагму :scratch: . Потому что при 1/500 резкость золжна быть звенящей, тем более на фиксе. А еще ты зря грузишь через наш сайт, он "оптимизирует" с добавлением мыла. :invalid:
Олицетворение
А еще ты зря грузишь через наш сайт, он "оптимизирует" с добавлением мыла.
Раньше на яндексфотки грузила, а как они произвели реорганизацию приходится довольствоваться загрузкой напрямую.
Сравнила с исходником, резкость вроде не потяралась, а вот контраст немножечко упал.
По глубине резкости - у меня была цель показать самый кончик цветка, а задник максимально размыть. И да, к сожалению немножко мыльновата картинка получилась. Руки кривые.

Sova08
3)закакт над манежем
user posted image
Олицетворение
тоже не то ?
Вот как раз самое то! :thumbup: Но надо перевернуть и подписать. Юлечка, жду когда ты отредактируешь пост и буду делать голосовалку.
Sova08
спасибо.
да через форум что то томозит. спасибо
исправила
Олицетворение
ГОЛОСУЕМ до 22.00 8августа (четверг)
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Минимализм в ярких красках"

В небесах над Финским заливом
Работа не пронумерована! Заметила только когда голосовалку стала создавать.

Лисиция26, Не хочется огорчать, но к сожалению не могу поставить Ваши работы в голосование. Объяснение причин в сообщении 614. Очень жаль, что Вы своевременно не среагировали.
Легенда
Друзья-фотографы!

Я сейчас обрабатываю кучу съемок. Захотелось поделиться парой лайф-хаков фотошопа :)

1. Как многие из вас знают, в ФШ есть специальный инструмент для коррекции несовершенств объектива. Называется Lens Correction. Как правило, его используют в двух целях: убрать хроматические аберрации и выправить перспективу. С аберрациями редко кто заморачивается, а вот выровнять вертикали (особенно при съемке архитектуры) нужно часто.

Кто пользовался инструментом, знает, что большое отклонение по вертикальной перспективе трудно нормально вытянуть: верхушка объекта неестественно вытягивается. И иной раз бывает проще оставить сходящиеся вертикали, чем иметь растянутый шпиль. А еще с инструментом невозможно работать, если сверху нет достаточного пространства: картинка в процессе трансформации обрезается "по живому".

Но это легко можно обойти. Перед тем, как применять коррекцию, добавьте размера холсту (процентов 20-30%). И вы увидите, насколько аккуратнее вытянется картинка. После коррекции отрежьте лишнее.

2. Этот же инструмент удобнее применять для дозированного поворота холста (выравнивания горизонта). Если вы до этого не сделали это в Camera Raw, конечно. Преимущество перед обычным Image Rotation в том, что после поворота на нужный градус LensCorr автоматически подрезает пустой холст.

Доброй охоты всем! :photo:
MATVEYA
Легенда,
Lens Correction
Оля, Спасибо за информацию, никогда раньше не пользовалась этой кнопкой, надо будет попробовать) а в русском фш она называется "Коррекция дисторсии"?

Что то Марина в ФО давно не заходила... :nnn:
Покажу под катом еще фото с минимализмом, вернулись с моря 7.8, когда голосование уже открылось :shuffle:
[attachmentid=10644953]

[attachmentid=10644949]

[attachmentid=10644957]
Легенда
а в русском фш она называется "Коррекция дисторсии"?
Скорее всего. Я по привычке юзаю англоязычный ФШ, к русскому не смогла приспособиться :)
Олицетворение
Но это легко можно обойти. Перед тем, как применять коррекцию, добавьте размера холсту (процентов 20-30%). И вы увидите, насколько аккуратнее вытянется картинка. После коррекции отрежьте лишнее.
Оля, спасибо! Не догадывалась так поступить и в итоге гораздо чаще правлю искажения через трансформацию. Надо будет испробовать такой метод.

Девчата, прошу прощения за задержку.
Объявляю победителя! Это [b]MATVEYA, "Одинокий буй".[/B] :flowers:
Марьяна, объявляй тему!
Сразу предупреждаю, что следующая фотоохота будет до конца августа, т.к. через неделю я уезжаю колесить по Крыму.

Покажу под катом еще фото с минимализмом
Первая просто супер.

называется "Коррекция дисторсии"?
Да
MATVEYA
Олицетворение, Легенда, спасибо за разъяснения))) ;)

Дорогие участники фотоохоты! Спасибо за голоса) :love: Лето уже заканчивается, хочется увидеть ваши теплые летние фотографии, поэтому предлагаю тему из списка «я на солнышко гляжу» Полный полет фантазии, от смешных забавных фото, удачно подловленных моментов (напр. нежащихся на солнышке) до шикарных закатов\рассветов :4u:
Олицетворение
«я на солнышко гляжу»
Солнце или хотя бы его лучи обязательно должно быть в кадре?
MATVEYA
Солнце или хотя бы его лучи обязательно должно быть в кадре
да! :sun:
Олицетворение
Новая тема: «Я на солнышко гляжу»
Полный полет фантазии, от смешных забавных фото, удачно подловленных моментов (например нежащихся на солнышке) до шикарных закатов\рассветов.
Единственное обязательное условие - Солнце или хотя бы его лучи обязательно должно быть в кадре.

И не забываем, что фотоаппаратом, как и глазами опасно смотреть на яркое Солнце, когда оно высоко над горизонтом и не прячется за облаками.

Делаем фотографии и выкладываем их в период 12.08-3.09

ScorpiOlga
1. Бригантина в утренних лучах.
[attachmentid=10646205]

1. Бригантина в утренних лучах.
Sova08
1)Лучи заката в степи

прошу сори. с компа дома поправлю горизонт.
а то с автобуса пишу.
мысль верна ?

user posted image
nnastenka
Ответ на сообщение Sova08 от 19 авг 2019, 23:52
Мысль верна, но мешают провода. Их бы заштампить :shuffle:
Sova08
nnastenka, да. дома :4u:
я в автобусе счас 😂
Sova08
2)Дорожный рассвет

user posted image
3) Солнце и луна
(обрежу из дома поровнее)
user posted image
free photo hosting
ScorpiOlga
2. Вершина Тахталы на закате.
Sova08
4)
"Прятки"

[attachmentid=10646945]
ОльВи
1. Лучик

[attachmentid=10647033]
Легенда
1. Уходящее лето
user posted image

За занавеской из листвы
user posted image
Легенда
Вне конкурса. Просто с той же сессии. Мое любимое время и освещение для съемки :love:

user posted image
Olia_AON
1. Дорога, дорога, ты знаешь так много...

[attachmentid=10647469]
Легенда
3. Заместитель

user posted image
Olia_AON
2. Лето

[attachmentid=10647777]
Олицетворение
Мысль верна, но мешают провода. Их бы заштампить
Полностью солидарна.
1. Дорога, дорога, ты знаешь так много...
Это скрин с экрана телефона? Симпатичное, но очень мелкое фото. Есть возможность выложить в нормальном размере и без чёрных полей?
Чет я не уверена, что подойдёт
Настя, не подходит.
А я вообще лопух, наснимала в Крыму фото рассветов и закатов и совсем у меня вылетело головы, что ключевое в задании Солнце или его лучи :pofig:
Sova08
Олицетворение, да.
я доберусь до компа сделаю
Betula
1. Ослепительное солнце
[attachmentid=10649129]

2. Закат над городом
[attachmentid=10649145]

3. Пламя заката
[attachmentid=10649141]

С той же "закатной городской фотосессии" -
Облака плывут, облака:
[attachmentid=10649133]

Вечернее солнце:
[attachmentid=10649137]

Еще:
[attachmentid=10649149]

Немножко ностальгии по морю.
Прогулка:
[attachmentid=10649153]

Фотограф и модель:
[attachmentid=10649157]

Видение:
[attachmentid=10649161]

И самая любимая моя фотография с солнцем на закате, эх, давно это было, -
Полет на закате:
[attachmentid=10649165]
Маевка
1. День клонился к вечеру

[attachmentid=10649253]

2. Дары лета

[attachmentid=10649257]
Olia_AON
Это скрин с экрана телефона? Симпатичное, но очень мелкое фото. Есть возможность выложить в нормальном размере и без чёрных полей?

Нет, это такое фото :???: телефон мужа глючил и фотографировал только так :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.