Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Легенда
Betula, маленький совет: фото у вас хорошие, но однотипные. Ни одно из них не наберет много в голосовании, т.к. зрители будут метаться между ними. Выберите 1-2, которые оставить для конкурса, остальное под кат.

Фотоохота - это "лучше меньше, да лучше". Правило о 5 снимках можно использовать тогда, когда работы совершенно разноплановые. :4u:
MATVEYA
1. Горный оазис
[attachmentid=10649693]

2. На закате
[attachmentid=10649709]

День удался
[attachmentid=10649705]
+1460 м над уровнем моря
[attachmentid=10649697]
Сквозь лесную чащу
[attachmentid=10649713]
Легенда
MATVEYA, на мой вкус первое из внеконкурсных намного интереснее конкурсных 2 и 3 :4u:
MATVEYA
Легенда, спасибо за мнение) :4u: я думала над этим фото, тоже нравится но вроде там только солнце, а на других интересное окружение, но все же послушаюсь совета, поменяю тогда)) :shuffle:
Олицетворение
На закате
Это через паутину или через стекло снято?
MATVEYA
Олицетворение, через стекло канатной "гондолы". под катом фото более понятно через что снято ;)
Легенда
Alisamanochka, 1. Где здесь солнце или его лучи? 2. Фото снято до начала фотоохоты - не подходит.
Sova08
аа. простиите девочкии (( не успела я до компа добраться на одном фото провода убрать и на еще одном горизонт подравнять.. работа и шкоола . и инет забыла оплатить..
MATVEYA
3. "Морская слава России"
[attachmentid=10650537]
Олицетворение
Девочки, прошу прощения! После 2сентября у меня аврал. Пользуясь своим служебным положением, сейчас по-быстренькому проявлю несколько фото, добавлю и тогда сделаю голосовалку. Уж больно хочется тоже принять участие.
Олицетворение
1. Солнечный мячик

[attachmentid=10650601]

2. Русалка

[attachmentid=10650605]

3. Излучение

[attachmentid=10650609]

4. Где-то на западе Крыма.

[attachmentid=10650613]

1. Купаясь в лучах зашедшего Солнца

[attachmentid=10650617]

Первый раз наблюдала такое явление - лучи уже зашедшего за горизонт Солнца. Видимо за горизонтом облачно и благодаря этому получился такой эффект.
Sova08
шикаарно!
Олицетворение
Юля, твоё "Солнце и луна" тоже не буду ставить. В таком виде как есть фото ну совершенно неконкурсного качества. По-хорошему его место в корзине.
Олицетворение
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Я на солнышко гляжу"

Голосуем до 23.00 (время Московское) 5сентября.

Девчата, я уже довольно долго веду фотоохоту. Если кто-то чувствует в себе силы, желание и готов принять от меня эстафетную палочку, с радостью передам бразды правления.
nnastenka
Ответ на сообщение Олицетворение от 4 сен 2019, 15:42
Ох, как здорово! :super:
Олицетворение
Оля и Марьяна, поздравляю! Вы разделили победу! :dance: :flowers:
"Лучик" и "На закате" набрали по 6голосов. :thumbup:

Одна голова - хорошо, а две лучше! И потому я надеюсь, что задание которые вы предложите, будет каким-то необычным и очень интересным.
ОльВи
Спасибо всем проголосовавшим за мое фото :4u:
Марьяна, поздравляю с победой! :flowers:

Мое предложение по следующей теме - фото на длинной выдержке.
Как снимать на динной выдержке и примеры фото

Тема достаточно сложная. Марьяна может что-то еще предложит.
MATVEYA
Олицетворение, ОльВи, спасибо девчонки и за голоса! Оля, взаимные поздравления! :flowers:
Мне много работ очень понравилось, и бригантина, и солнцезаместитель, и лето, крым и другие, жаль за одно фото можно было проголосовать.

Тема достаточно сложная.
Тема достаточно интересная :good: предлагаю дополнить одним условием, а именно обязательное присутствие в кадре движущегося объекта (транспорт, люди, птицы, облака, волны и тп) :4u:
Олицетворение
редлагаю дополнить одним условием, а именно обязательное присутствие в кадре движущегося объекта (транспорт, люди, птицы, облака, волны и тп)
Отличное дополнение! Очень интересная тема в перспективе получается.

Новая тема: "Фото на длинной выдержке".

Широкое поле для полета вашей фантазии. Единственное обязательное условие - присутствие в кадре хотя бы одного движущегося объекта (транспорт, люди, птицы, облака, волны и тп).
Ссылка с примерами и технологией съёмки в сообщении №667

Делаем фотографии в период 6-17.09.19г.[SIZE=7]
Голосование будет открыто 17 сентября в 23.00 по Москве и продлится два дня.
Даже если вы раньше не участвовали в фотоохоте, присоединяйтесь!
Sova08
Олицетворение, :4u:
я не обиделась 😊
Sova08
Олицетворение, фото " приведений" - это сюда же относится ?
вот про такого плана я

[attachmentid=10651133]
Олицетворение
фото " приведений" - это сюда же относится ?
Мне кажется тут не длинная выдержка, а мультиэкспозиция. Или я неправа?
По-любому я считаю, что такой сюжет не в тему. Если снимать движущийся объект на длинной выдержке, обязательно будет смаз или шлейф. А тут девушка в трёх положениях, но она статична. Её перемещение из одного положения в другое не показано.
Sova08
Олицетворение, наверно не совсем удачный пример.я попробую свой найти завтра .Снимала я такое.
Sova08
Вот. правда не с человеком. :4u:
[attachmentid=10651221]
Олицетворение
Вот. правда не с человеком.
И снова повторю вопрос: это мультиэкспозиция?
Sova08
Олицетворение, это уже нет
такой эффект от выдержки :4u: это уже мой снимок
MATVEYA
Sova08, вы примеры по ссылке видели? 1ое фото с "растроившейся" девушкой - мультиэкспозиция, а в вашем фото нет движущегося объекта :4u:
Sova08
MATVEYA, :4u:
я простотк вопросу . это ж и есть все ж длинная выдержка
Легенда
Для затравки :)

1. Девочка и фонтан (выдержка 1/8, диафрагма 22, экспокоррекция -2, ISO 100)

user posted image
Олицетворение
Легенда, Оля, не по теме фотоохоты вопрос. Планирую переход на ФФ. Присматриваюсь к 6DII. Скажи ограничение выдержки со вспышкой 1\180 - сильный минус? Или ты просто ставишь высокоскоростную синхронизацию? Ведь динамику лучше при минимум 1\250 снимать. И я обычно ставлю при репортажке синхронизацию по второй шторке.
Легенда
Скажи ограничение выдержки со вспышкой 1\180 - сильный минус? Или ты просто ставишь высокоскоростную синхронизацию?
Это сильно бесит, не могу взять в толк, зачем они так сделали.

Но для моих целей обычно 1/180 хватает. Настройками вспышки не заморачиваюсь :tomato: Один раз что-то нажала случайно, потом полгода не могла понять, почему у меня всё время пересветы на снимках. Приехала в любимый сервис с настроем "кошмар, что-то с диафрагмой", а мастер крутанул пыху, нажал пару кнопок в меню - и у меня настало счастье.
Олицетворение
не могу взять в толк, зачем они так сделали
Извращенцы)))) Чтобы у народа больше стимула было брать "морковки".
Sova08
я явно эту пропускаю...
я с сыном в реанимации.
Олицетворение
Sova08, Юлечка, фотоохота - далеко не самое важное в жизни. Здоровья сыну! Пусть всё будет хорошо.
Sova08
Олицетворение, спасибо.
ждем заведующего..выхи прошли хотя бы стабильно.что в нашей ситуации хорошо.
MATVEYA
Олицетворение, Марина привет. может продлить тему еще на недельку? чтото у меня напр. пока не получается. сложная тема. сплошные смазы :fingal: но за сл. постараюсь получше пофотоохотиться :shuffle:

Sova08, выздоравливайте там поскорее :4u:
Олицетворение
Марина привет. может продлить тему еще на недельку?
Да, конечно продлеваем!

Тема продлена до 1октября.
MATVEYA
Олицетворение, Марина, приветик. что-то тема сложная оказалась. :tomato: Ездила в мск, думала получится пофотоохотиться, но все же все не очень, под катом покажу что есть.
да и желающих поучаствовать немного, может тему сменить?

[attachmentid=10658449]
[attachmentid=10658453]
Олицетворение
может тему сменить?
Может не тему сменить, а вообще фотоохоту закрыть? Помню когда я сюда только пришла, некоторые задания были очень сложные и никого эти сложности не пугали и всегда была активность. Потому что собрались люди которым действительно было интересно и которые хотели учиться и развиваться. А сейчас фотоохота если и выполняет свою функцию, то с большим скрипом ((((
В любом случае, от смены темы ситуация не поменяется. Пусть будет до тех пор пока хотя бы необходимый минимум работ не насобирается.
MATVEYA
Олицетворение, да, вот тоже помню эти времена... и фотоконкурсы на сайте пользовались большой популярностью, сейчас же вообще не проводятся... насчет закрытия ФО, может ты и права :scratch:
Олицетворение
1. Осенняя акварель.

[attachmentid=10665041]
MATVEYA
Олицетворение, Марина, мне очень нравится твое творчество :love: но на мой взгляд это фото не очень подходит заданию. :shuffle:
Тема все же вызывает сложности, я тоже много раз пыталась воплотить. но получалась только шевеленка :tomato: может больше от того, что нет штатива. Предлагаю тему сменить. Что скажите девчонки? :4u: Есть идеи?
Олицетворение
но на мой взгляд это фото не очень подходит заданию
Почему не подходит? 1\6 - это уже относится к длинной выдержке. И я сознательно снимала так чтобы за счёт небольшой шевеленки получился эффект мазков. Снимая тоже самое с теми же параметрами со штативом получился бы обычный пейзаж. А я так поняла, что вся суть задания в том, что в кадре должен быть "изюм" полученный благодаря длинной выдержке.

А на счёт смены темы, я за любой кипиш кроме голодовки. Но что-то мне подсказывает, что смена темы не поможет решить проблему.

ВНИМАНИЕ!!! Прошу отписаться всех кому не безразлична фотоохота.
Если есть какие-то предложения, - предлагайте.
MATVEYA
Почему не подходит
Марин, по техническим параметрам конечно все подходит. а вот сама картинка... мне так просто общий смаз видится, может в большем размере "мазки" лучше видно. :scratch: как я поняла тему: при четком кадре (без штатива сложно=невозможно) присутствует движущийся объект. т.е. например на твоем фото каменная река четкая, она статична. а осенняя листва размыта мазками. вот тогда да.. но может я неправильно поняла задачу :tomato:

Если есть какие-то предложения, - предлагайте.
я бы для разнообразия предложила бы поизучать тему телефонофото. Как вот люди умудряются красоту иногда такую снимать обычным смартфоном. :love: может попробовать поучиться и пофотоохотиться в этом направлении? правда тему не знаю какую применить
ignis fatuus
Я за смену темы :4u:

но только не телефонофото :blush:
Олицетворение
поизучать тему телефонофото
А что там такого особенного? Основа та же: видеть композицию, свет и хотя бы немножко пользоваться редакторами.

Тема, как вариант, "Погода". Но понятное дело не тупо снять мимопроходизм, а через фотографию рассказать о погоде так, чтобы это было действительно интересно и красиво.
Легенда
Тема, как вариант, "Погода".
Отличная тема! :clap:
ОльВи
Мне тоже нравится :4u:
Маевка
Мне интересно, но просто я настолько начинающий фотограф, что многие темы мне никаких идей не подбрасывают - слишком абстрактны.
nnastenka
Ответ на сообщение Маевка от 9 ноя 2019, 18:57
Мы все с этого начинали)) Используйте жанры: пейзаж, портрет, предметка. Пофантазируйте, чтобы добавить атмосферности :4u:

Я оч-чень постараюсь поучаствовать :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.