Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фотоохота - часть 15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Олицетворение
Легенда, Оля, поздравляю! :flowers: Победило завораживающее "Ноябрьское утро". Потрясающая работа со светом! :clap: :clap: :clap:

Придумай какую-нибудь волшебную тему чтобы еще хотя бы парочку ветеранов фотоохоты приманить :)

Мой голос был Эхомама, "На верхней палубе ветрено".
В этот раз много дествительно красивых, просто завораживающих, работ, но мне захотелось отметить Анино фото: очень хорошо передано не только состояние природы, но и настроение.
Kaila
Легенда, поздравляю!!! :clap: Очень красивое утро ))))

Мне очень Туман ОльВи понравился! За него и проголосовала. Никогда сама туман не снимала. Жаль за двоих нельзя )) Трудно было выбирать между этими работами. :)
Легенда
Большое спасибо! :4u:

Я подумала и решила предложить тему "Эстетика черно-белого". Ч\б фото (допускается легкая тонировка, не нарушающая восприятие фото как монохрома).

Жанр любой. Но основная задача: не просто случайный мимоходный кадр перевести одной кнопкой в ч/б. А так, чтобы вы сами понимали, зачем вы это делаете. Снимок от монохрома должен выиграть.

Будет здорово, если под катом вы приведете исходный вариант, чтобы оценить разницу. Это не обязательно, конечно, но тема учебная, поэтому будет полезно наблюдать изменения. :4u:
Эхомама
Олицетворение, спасибо! Мне очень ценна похвала от Вас :4u:
Маевка
у, я ч/б не умею снимать...
Олицетворение
Новая тема: "Эстетика чёрно-белого"

Ч\б фото (допускается лёгкая тонировка, не нарушающая восприятие фото как монохрома).

Жанр любой. Но основная задача: не просто случайный мимоходный кадр перевести одной кнопкой в ч/б. А так, чтобы вы сами понимали, зачем вы это делаете. Снимок от монохрома должен выиграть.

Будет здорово, если под катом вы приведёте исходный вариант, чтобы оценить разницу. Это не обязательно, конечно, но тема учебная, поэтому будет полезно наблюдать изменения.

Делаем фотографии и выкладываем их в теме в период 29.11-10.12 (до 22.00)
Betula
Легенда, с победой!
"Ноябрьское утро", на мой взгляд, абсолютно безупречно. Композиционное построение кадра, свет, цвет, эмоциональная составляющая - всё на высоте!

Новая черно-белая тема очень нравится. Надеюсь, что удастся поучаствовать.
Олицетворение
у, я ч/б не умею снимать...
Так для того фотоохота и задумывалась, чтобы расширять и совершенствовать свои возможности и способности в фотоделе ;)
Маевка
Олицетворение, да я просто даже не представляю, как это делается. Так-то я не против.
Легенда
1. Поверженный

user posted image
Betula

Марчин Рыжек. Мужчина кормит лебедей. Краков, Польша. 2016год.
[attachmentid=10680465]

Олицетворение
Марчин Рыжек. Мужчина кормит лебедей
Да, это отличный пример!
Sova08
1.
Одинокое утро в Питере
user posted image

user posted image
Олицетворение
1.Одинокое утро в Питере
Искажения бы поправить. Всё слегка валится к центру. А так вполне графично, и птичка хороша - удачно расположилась в кадре.
Sova08
Олицетворение, 27 кадров ради этой самой птички удачно 🤗
98% завалены конечно :love: Олицетворение,
попробую с компа завтра .подтянуть
Олицетворение
исправилось?
За правый верхний угол еще немножко подтянуть надо вправо.
Sova08
Олицетворение, спасибо. утром уже.
и тогда эти поудаляю и исправленную в 1вй пост выложу
Эхомама
Вне конкурса
[attachmentid=10682413]
Олицетворение
теперь верно?
Да!
Sova08
Олицетворение, благодарю. тогда все посты лишние стираю и эту вставляю в 1ый пост
Эхомама
1. Город хочет праздника

[attachmentid=10683725]

Будет здорово, если под катом вы приведёте исходный вариант, чтобы оценить разницу
Привожу
[attachmentid=10683729]
Легенда
Аня, как хорошо!
Kaila
1. О чем мечтают деревья?
user posted image

user posted image

У меня дочка болеет, так что не получилось никуда выбраться и осуществить хоть какую-нибудь задумку. Да и тема ч/б для меня сложна. Так что просто для массовки ноябрьские мрачные деревья ))

Betula
1. В темноте
[attachmentid=10683961]

[attachmentid=10683965]
Betula
2. Портрет
[attachmentid=10684049]

[attachmentid=10683981]
MATVEYA
Легенда, мои поздравления :4u: отличная тема. :good:
Жаль, у меня в последнее время со временем не очень, сегодня только удалось на бегу сфотать... на телефон (не прихватила с собой фотик, если вернусь туда снова может перефотаю, т.к. не удалось передать детально, то что за стеклом витрины), не судите строго :shuffle:

1. Снежная сказка
[attachmentid=10684221]

[attachmentid=10684229]
Маевка
А вы с помощью фильтров каких-то черно-белым делаете фото?
ОльВи
А вы с помощью фильтров каких-то черно-белым делаете фото?
Я делаю в Фотошопе :4u:
Эхомама
Я тоже в фотошопе, но и на телефоне простые чернобелые фильтры есть.
УДачница
1.Гора Ладейная
[attachmentid=10684749]
Девочки, обязательно исходник? Не умею прятать :blush:
Олицетворение
Голосуем до 22.00 19декабря.
ГОЛОСОВАНИЕ-ФОТООХОТА:"Эстетика чёрно-белого"
Олицетворение
Всем привет! А между тем как-то незаметно мы проскочили четверг :4u: И я с опозданием объявляю победителей, коих в этот раз у нас два.
Снежная сказка

Вот отличный пример, что и на телефон можно снять действительно хорошее фото.

О чем мечтают деревья?

А тут отличный пример того как важна постобработка, особенно если она делается с умом. На исходнике очень сложно было определить, что это берёзы, и как в итоге кадр заиграл.

Умнички девчата! От души поздравляю с победой и жду новую тему.
MATVEYA
Олицетворение, вот это да) неожиданно :4u: спасибо за голоса :shuffle: Kaila, поздравляю! :love: мой голос был за твою работу :good:
Насчет темы, надо подумать совместно, мне допустим с одной стороны хочется новогодней тематики - "в ожидании новогодних чудес" напр. :rolleyes: но в списке фо увидела тему "полосатая жизнь" задумалась, тоже должно быть интересно, кто как ее понимает)
Kaila
Ух, я сто лет не участвовала и забыла что уже и как ))) И что тему выбирать надо ))) Спасибо, всем проголосовавшим! :4u:

MATVEYA, Поздравляю! Мне твоя работа очень понравливилась! :clap: Но я кулёма, проголосовать за неё не успела! Целыми днями с дитем уроки делаю вместо учителей, пока болеем, времени ни на что нет и сил )))

Насчет темы, надо подумать совместно, мне допустим с одной стороны хочется новогодней тематики - "в ожидании новогодних чудес" напр. :rolleyes: но в списке фо увидела тему "полосатая жизнь" задумалась, тоже должно быть интересно, кто как ее понимает)
Тогда, может начать с новогодних чудес? А то пролетят эти две недели и столько красоты мимо ))) А вторая тема пусть будет после нового года (когда много красоты выбирать сложно) или в первой очереди, когда возникнет проблема с выбором. :blush:
Олицетворение
Новая тема: "В ожидании новогодних чудес"

Жанр любой.

Делаем фотографии в период 21декабря-14января.
Голосование будет открыто 14января в 23.00 по Московскому времени.
MATVEYA
Kaila, спасибо! :4u:
А то пролетят эти две недели и столько красоты мимо )))
точно! :dedm: :ny1:
в период 21декабря-14января.
Марин, как ты ловко захватила все предстоящие праздники, вплоть до старого нового года! супер! :good: :tree:
Олицетворение
Марин, как ты ловко захватила все предстоящие праздники, вплоть до старого нового года! супер!
Да, подумала и решила, что так будет лучше. Чтобы все желающие успели и отпраздновать и пофотографировать и обработать.
Эхомама
Отличная тема, и период времени что надо! Заменила анонс в шапке. Всех с наступающими праздниками!
Sova08
1)Почти дождались

[attachmentid=10689945]

с компа поправлю если подходит
Kaila
Sova08, а других кадров нет? Фотография несколько смазана, нечеткая. Как снимали? Без вспышки? В автоматическом или каком режиме? Потом хотелось бы ее все-таки развернуть и кадрировать как-то по другому (хотя бы убрала этот большой черный угол снизу). У "годом" - буква М отстутствует, я бы в редакторе добавила )) Sova08, вы вроде давно в темке - в фотошопе работаете? Может минимальную цветокорекцию провести. ;)
Олицетворение
Полностью согласна со всеми замечаниями.
Если то же самое переснять качественно, добавить отсутствующую букву и сделать соотношение сторон 2:3 или 3:4 будет гораздо лучше.
Олицетворение
или лучше целую подредактировать?
Ну по мне так фото - просто канстатация, что есть вот такая ёлка. Совершенно неинтересный и нехудожественный кадр с точки зрения фотоискусства.
Sova08
Олицетворение, ну тот покручу. ок. мне та часть понра
Kaila
Sova08, вы только на телефон снимаете или еще на фотоаппарат? Все-таки хорошее телефоно-фото это тоже искусство. И мне кажется сделать отличный кадр на телефон сложно. Попробуйте дома с фотоаппаратом. Эти случайные кадры ни о чем, извините. Сначала нужна идея. Что вы хотите передать своим снимком - просто красоту и восхищение от увиденного или какой-то особенный смысл. Попробуйте просмотреть в интернете фотографии на новогоднюю тематику. Подберите интересный вам кадр и попробуйте для начала повторить. Это не значит что нужно в точь точь такой же шарик и т.п. - просто идея. Попытка - воплощение. Посмотрите - получилось, не получилось, попробуйте сделать вывод почему не получилось (спросить в теме). И исправить это. К сожалению, нет волшебной кнопки - шедевр. Нужны знания. Вы пришли в фотоохоту, чтобы учиться?

Про кадр с елкой уже сказали. А про предыдущий - нет смысла его крутить, его надо переснять. У вас смаз идёт. Я же не просто так спросила есть ли еще кадры - этого эпизода.
Sova08
Kaila, эх. переснять не вариант. это было на конкурсе. но.. появилась идея. да.
с фотиком.
редко достаю грешна. но я работаю то 6/1 то 14/1
а учитывая кружки детей это мы в 8 ушли и хорошо когда в 9 вечера пришли .
счас в праздники будет немноого меньше работы (да. я целых 2 дня -1 и 2 - свободна.)
постараюсь воплотить тогда .
MATVEYA
эх. переснять не вариант.
кругом столько красоты новогодней, не стоит цепляться за один мимолетный момент)) посмотрите вокруг)) фотоохотьтесь, все у вас получится :ny2: :ny1: с Наступающим! :dedm:
Легенда
1. С Новым годом, любимый!

user posted image
Snusmumrikk
1. Что там в ветвях, среди огоньков?
[attachmentid=10690469]

2. Новогодний светлячок.
[attachmentid=10690473]
akwa13
Всем привет и с Новым годом!
1. Строим сказку
[attachmentid=10690509]
Sova08
MATVEYA, вокруг у нас.. дождииии 🤪🤪🤪.
но идея дома. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.