Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Cybex eezy S series
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
anna-manna
Две компактные новинки от сайбекс, отличаются весом (заявлено 5,9 против 7,7 кг), разложением спинки (полулежа против полностью раскладывающейся спинки), ну и конечно поворотное сиденье в модели твист. Обе обещают складываться одной рукой до компактных размеров, у обеих фактически нет подножки, что может быть не удобно для спящих детей, обе могут стать трэвел системами при наличии адаптеров.

Я жду твист в сером цвете, а вы?) Ждете новинку? Кто еще будет тестить в числе первых? В нашу деревню наверно раньше, чем через пару недель, не доберется
natalik1
Спасибо за домик!
Я тоже очень жду выхода этой коляски, а ваш отзыв по ней жду и того больше!
anna-manna
Мой коляс уже на трекнулся в Москве! Еще немного осталось потерпеть. Почта оценила вес посылки с адаптерами в 10,22кг.есть шансы, что сам коляс весит не больше 8кг, т. Е вес близко к реальному :)
Lavela
Ответ на сообщение anna-manna от 29 июн 2018, 15:08а на каком сайте вы заказывали?
иришкин_70
Я в инсте отзыв видела у Юлии коляскиной
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение иришкин_70 от 29 июн 2018, 19:24
Она же ее не купила ещё,хотела,в красном цвете,но их нет.
Ко мне тоже едет изик твист,я ждун,из Москвы в Питер, в понедельник поеду забирать из терминала,в выходные не работают.

Ответ на сообщение anna-manna от 29 июн 2018, 11:08
Моя без адаптеров в коробке написано 10 кг,но адаптеры лёгкие)
Моя лялька старше Вашей на 5 дней где-то,у нас день рождения 13 мая)))
KOSHA-na-vectre
Мой ребенок орет в автокресла ,мы постоянно на машине,приходится его перекладывать в коляску с горизонтальной поверхностью из автокресла ,либо на руках,пришлось продать уоуо,которую планировала катать с ак и взять изик твист,есть ровная поверхность и положение к себе лицом и не так низко как в люльке уоуо. И ещё с компактным сложением.Мой первый ребенок,который ненавидит сиденье гамаком ,и сразу орет в автокресле,шезлонге,качалках.
anna-manna
eezy
прамс.Нет.
KOSHA-na-vectre, мы 17 мая :4u:
Вам надо автокресло сайбекс клауд ку) оно же раскладывается в люльку, если не пристегнуто в машине. У меня старшая орала в кресле, перегревалась в нем. Младшая спокойно ездит, главное чтоб сухая и сытая) но она в принципе спокойнее намного))
Мой изик лихо едет пока. Только трекнулся - уже и таможню прошел, и пару сортировок в москве прошел. После всяких посылок с али немного шокирует такая скорость) вот бы тоже в пн-вт получить! :blush:
natalik1
Очень жду ваших отзывов, девочки!

А автокресло самое удобное и нежаркое для капризного малыша из всех, что у меня были - кармейт зутто. Но оно стационарное, на шасси не поставишь, и немало места в машине занимает. Зато МЕГА комфортное для малыша, там с минимайзером почти горизонталь под небольшим углом и очень много места, поэтому нежарко. Ткани дышащие японские. И подходит с 0 до 7 лет оно (до 1,5л примерно в реверсе, потом лицом вперёд).

Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 29 июн 2018, 19:43
KOSHA-na-vectre, а сколько по времени к вам изик с момента заказа ехал? И с какого сайта, можно узнать? Я наверное до отпуска уже не успею получить :cry:
ДаКоСа
Ответ на сообщение anna-manna от 29 июн 2018, 20:50
ЦИТАТА ( anna-manna )
KOSHA-na-vectre, мы 17 мая

...и у меня дэрэшка 17мая) :drinks: :secret: лучшее время года и самая волшебная цифра :secret:

как же я жду вашего изика и скорее фото и отзыв нам сюда кидайте!!
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение natalik1 от 29 июн 2018, 22:43

Narvadacar ,в инсте,я там заказывала.У них есть группа в контакте и сайт.В planeta-strollers неделю везут,под заказ из Германии,до Москвы быстрее.Я в четверг заказала из наличия в Москве.В субботу бы уже получила,но они в терминал доставляют,а там в выходные выходной.
natalik1
Нашла неплохой сравнительный обзор твиста с йойо (на шведском, но гугл мне перевел):
https://bloggermumofthreeboys.com/2018/05/2...t-im-vergleich/
Вкраце изложу. Пишут, что твист едет тише и помягче йошки, но йошка полегче на бордюры. Маневренность и ход у твиста на уровне йошки.
Спика у твиста 45см, до дуг капа больше 60 (у йо больше 70). В 2,5г сыну автора твист еще в пору, но сидение там вцелом поменьше, чем в йойо, зато есть реверс. Складывается твист менее компактно, зато одной рукой.
Автор рекомендует твист малышам, а йошку подросшим.
anna-manna
Ух, я старшую прокачу на нем)) интересно, как он с 4-леткой
KOSHA-na-vectre
Получила и тут же пошли тестить в ТЦ.Едет тише уоуо по плитке,уоуо там прямо гремела.Ручка может чуть ниже,мне комфортно с ростом 160,уоуо была высоковата.Маневренность хорошая,управляла одной рукой,в другой дочка была.К себе лицом возила,т.к. в коляске месячный малыш был,на поребрики заскакивает хорошо,примерно как Йошкар,но сити тур прям взлетал,может,если переставить по ходу движения,тоже взлетать будет.Но сидуха даже визуально уже уоуо ,не знаю,как туда конверт запихать и ребенка предлагает производитель,продавая коконы для мелких,или это у меня месячный кабачок 6 кг и 60 см.Может ткань применяется по мере эксплуатации.Аморта лучше чем в йошке,прямо чувствуется наребристом пешеходном переходе возле ТЦ.Ткань с пропиткой,пока шли до машины,попали под дождь,не промок капюшон,вода скатывалась,и ребенка тоже хорошо закрывает,но не до бампера ,конечно.Сложение одной рукой реально,во второй ребенок был,но по весу тяжелее ощутимо,чем уоуо и габаритные,в машине уоуо не заметно было,а эта пол багажника заняла моей Рено Клио,там правда и не багажник ,а одно название ))).Поварачивается сиденье быстро и одной рукой,очень удобно.Стоит коляска сама в сложенном виде.Мне нужна была лёгкая коляска с положением к маме ,сложением одной рукой ,и малогабаритная ,для машины.Позже сделаю побольше фото и с трехлеткой.На улице не потестить,дождь льет.
[attachmentid=10505261]

Вот ещё,ноги мелкого торчат,т.к.я его положила спящего и не стала сдвигать дальше по спинке,чтобы не разбудить,держала одной рукой ребенка,второй коляс раскладывала.Запас по спинке ещё есть приличный.
[attachmentid=10505265]
KOSHA-na-vectre
Сложить можно при положении спинки как к себе лицом ,так и от себя,но если к себе лицом,то будет более габаритного.Корзина нормальных размеров,я много записала,правда и в уоуо тоже много у меня влезало.Сидуха выше,для малыша лучше будет сделать ткани по бокам,можно заправить за спинку и будет почти 90 градусов.Коляска воняет новой коляской),запах правда быстро выветрился.В зимней одежде дети,даже крупные малыши влезут с трудом,крупные и в Керри ,например.[attachmentid=10505281]
[attachmentid=10505285][attachmentid=10505289][attachmentid=10505293][attachmentid=10505297][attachm
entid=10505301][attachmentid=10505305]
[attachmentid=10505309]

Коляска на фото сложена в положении спинки к себе лицом,некомпактное совсем сложение,позже сделаю в положении от мамы.Дочка не хотела совсем сидеть,поэтому крутилась и качество фото так себе.

Дочке почти 3 года,рост где-то 90,вес 13 кг,худая.
anna-manna
Забрала свою красотку)) сама побежала на почту, не дожидаясь мужа. Довезла на подножке, вместо старшей дочки :D первые впечатления: после люльки фокса кажется узким сидячее место. Сама сидуха мелкая, спинка довольно высокая, но я пока без цифр. Замеры завтра сделаю. Складывается из обоих положений, что очень удобно, но из положения лицом к миру компактнее. По ощущениям ход не такой летучий, как у фокса, но мне показалось неплохой. Тормоз сделан удобно, без проблем ставится и снимается с тормоза босыми ногами. Кап мне понравился, достаточно хорошо закрывает сидя (хотя тут все зависит от роста ребенка), а лежа таквообще шикарно.
Из минусов, что обнаружила. Нет смотрового окошка в капе, нет сетки в задней панели, когда раскладываешь спинку со всех сторон ткань и в жару там может быть жарковато и душновато. В идеале, конечно, хотелось бы видеть там сетку, которая закрывалась бы тканью на молнии, но опять же, это вес. А сетка без ткани тоже далеко не всем понравится. Ну, подножка для многих будет критична. Придется либо покупать изиволкер/изигроу, либо колхозить что-то. С подножкой однозначно будет утрачена функция поворота сидения, т.к.даже если тканевый хвостик попадает между сидухой и рамой - уже не поворачивается нифига. Надо его наверх отгибать.
Ну и фотки. Старшая: рост около 102, вес 14, младшая: вес стремится к 5, рост около 58, покажу целиком ненадолго)
anna-manna
Моя маленькая хоть и весьма стандартных размеров и я думала, не погорячилась ли я, сэкономив почти сотню евро на коконе, но вроде нет. С ним совсем тесно будет. Хотя, беспокойным деткам самое то, кому надо чтоб обнимало, как у мамы на ручках. Задумалась о матрасике, завтра примерю априку и из зары хоум есть у меня симпатишный. Вот, кстати, обычные матрасики геморно будет менять (плечевые и боковые ремни - единое целое, у меня так же на хомяке было). И это такой нюанс, кому-то даже минус. Нужны матрасики как у буги, с одной прорезью под плечевые и боковые ремни. Но буговский не поместится, по бокам будут уши огромные.
KOSHA-na-vectre
Завтра тоже примерно матрасики,и конверт для мелкого.Вообще,мне коляска напоминает чем-то мини стокке скут,когда с разложенной спинкой,в профиль))).И дождевик нужен будет,чтобы ноги не намокли.Тоже,кстати,о Бутовском матрасике подумала.Если у вас есть,сфоткайте ,плиз,с ним.
natalik1
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 2 июл 2018, 19:53
KOSHA-na-vectre, anna-manna, поздравляю с твистами! Симпатичные Коляски, и малыши в них прекрасны :love:

Можно ещё вас про твист поспрашиваю?
1) чувствителен ли твист к весу и к перестановке блока (с большим малышом, и/или при повороте блока лицом у маме он едет так же хорошо как с крохой и лицом вперёд или заметно хуже)?
2) будут ли колеса в твисте стираться и забиваться камушками (как в старых Эммах и Сайбекс балиос с)?
3) ход и маневренность на уровне Йошки или Йошка все же удобнее в управлении? Какая в твисте высота ручки от земли?
4) какие там габариты спального места (длина*ширина) и сидения (глубина*ширина). Вашим старшим дочкам в плечах по ширине нормально и могут ли ваши старшие спать в твисте в положении лёжа или голова не поместится?
5) в целом по удобству посадки и удобству управления что вам больше понравилось: твист или йо?
6) серый цвет в реале не разочаровал? Я себе тоже в этом цвете твист хочу...
7) есть ли у твиста на камушках и плитке вибрация в ручку (сильно меньше чем йо вибрирует)?
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение natalik1 от 2 июл 2018, 22:22
У нас дождь льет уже третий день,дома сложно посадить старшую в коляску и покатать,высота ручки чуть ниже уоуо,сама ручка шире и более квадратная,хват за счёт этого удобнее.
anna-manna
Замеры: вес 7,8 на моих весах. Не соврали! Высота ручки в середине, около механизма сложения - 103см, у начала скругления 102.Ширина передних колес 42,5, задних 34,5. Высота сидухи от пола в области углубления для попы 43см. Сидуха ширина 27, высота 47, глубина 23, в области коленок шире, по крайним точкам тканевой части 33,5см.
Спальное место 70см. Старшей уже мало, конечно, голова выпирает. В плечах мою не зажимает, но она у меня худышка. В деми конечно и ей будет тесно, а летом неплохо. Еще выявился минус: при подъеме спинки складки ткани оказываются прямо на голове. Со старшей спинка конечно неподъемная.
Прокатились по дому, существенной разницы между ходом лицом к маме и к миру со старшей я не заметила. Разница в подъеме на бордюр. Сидя лицом ко мне, как ни странно, на воображаемый бордюр довольно легко, но при этом дочка чуть не вывалилась из сидухи :eek: надо быть аккуратнее. На высоком бордюре есть риск потерять ребенка. Лежа ко мне лицом, конечно, тяжеловато. Лицом от меня лежа легко, сидя потяжелее, но тоже довольно легко. С лялейвообще взлетает как пушинка.
Матрасик зара хоум вписался почти идеально. Априка в целом тоже неплохо, со вкладышами таквообще миленько
anna-manna
Еще впечатления после улицы. Кокон таки не помешал бы. В положении лицом к маме край спинки загибается при встрече с препятствием, совершенно не сопротивляясь :???: матрасик априки все-таки косячно немного садится с ремнями. Точнее, не так. Вкладыши не на месте получаются, ремни очень высоко и если пристегивать ремнями лялю - головная подушка будет ими приподниматься. Пока что я распустила ремни и положила их по бокам вдоль края спинки. На днях попробую еще с ремнями помудрить.
Ход порадовал, с лялей прямо летит и маневрирует одной рукой. Старшую на улице не катала еще. Амморта для мелкой коляски достойная, к спотыканию на мелких неровностях не склонна. Может со старшей на борту еще и разработается
natalik1
Ответ на сообщение anna-manna от 3 июл 2018, 15:42
anna-manna, спасибо большое за подробные ответы! :flowers:

А как вам вибрация в ручку у твиста на плитке и камушках? Чувствуется или мягко как в фоксе рукам?

И можно вас попросить сфоткать буговский матрас в твисте. Он совсем туда не влазит или все же можно запихнуть? У меня дочке уже 1,5мес назад лежачее место в йо было мало, но бризи буговский матрас ситуацию спасал - интересно, в твисте так не получится сидение увеличить матрасом?
anna-manna
Я буквально вчера заказала буговский бризи. Наверно не ранее выходных смогу примерить.
По поводу вибрации на плитке - я что-то даже не обратила внимания. Не напрягало, во всяком случае, после фокса.
Эх, сложно быть первопроходцем( аксы днем с огнем не найдешь. Через 1,5 мес в отпуск - гадаю, будет ли в продаже родной трэвел хотя бы в германии, или самой придется колхозить. Надо же чтоб он еще успел приехать. Или надо искать альтернативу. И кокон чето мне приспичило вдруг, но идти будет пару недель и денег 9 тыщ :scratch: надо, блин, было сразу брать с коконом, зря пожмотилась. Теперь второй раз за доставку платить тоже пожмочусь :fingal:
natalik1
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 00:41
anna-manna, а обычный буговский матрасик в твист не получится примерить пораньше выходных?
эх, задержали сайбекс все поставки по твисту, при том на выставке мне в мае обещали, что в середине июня уже твист привезут - а все нет его у официалов - ну как же так :angry: Мне послезавтра лететь - и теперь я не знаю, с чем... 70см спальное место меня пугает - боюсь теперь твист без примерки брать. И если завтра не получится в него примериться, то наверное полечу с 1 коляской на 2 дочек. И зачем только я рассталась с йошкой :cry:
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение natalik1 от 4 июл 2018, 00:54
Я везла коляску по плитке возле ТЦ,прилично так ,до машины,но с малышом,вибрации не почувствовала,в уо была вибрация и гремела она там жутко.Амортизация мне очень понравилась с 3-х летней на борту,мягко так проезжает,в йошке аморту вообще не наблюдала,если честно.Вчера сделала вентиляцию в капе,отстегнула две верхние кнопки и загнула ткань во внутрь.Получилась такая хорошая вентиляция.Кстати,с нагруженной корзиной,аморту ещё лучше.От себя лицом в положении сидя (лёжа старшая не каталась),коляс взлетает на поребрики и летит просто,сегодня ещё смажу весь.На пенку ручки одела ситигрипсы.Мелкий спит на маковском подголовнике,он не ездит не куда,ребенок спит хорошо,до матрасов руки не дошли ещё.Очень понравилась посадка,старшая в уоуо,без китайской подножки либо на краю сидела,как птица на ветке,держась за боковины,чтобы достать до подножки нижней,либо к спинке принималась и висела на ремнях.Тут отлично сидит,ножки на подножке,и не висит,сиденье к попе под наклоном.Коляской довольна,была бы чуть шире,в сидухе,цены бы ей не было,но попробую на старшую комбез надеть и усадить.Ткань чуть примялась,мелкому уже более просторно.Хочу подстаканник купить,любой сайбексовский интересно подайдет?И ещё тащусь от высокого от земли сиденье,вот самое то и для малыша и для большой,она сама залезает в коляске.
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 00:41
Попробуйте вместо кокона конверт положить,буговский например.Сейчас в оланте на них скидки,если подойдёт,дешевле ещё один конверт прикупить будет.Да и кокон ненадолго нужен.
natalik1
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 4 июл 2018, 10:03
KOSHA-na-vectre, какой вкусный отзыв. Поеду сейчас наверное за твистом. Как думаете, среднего размера малышке 9 мес комфортно там еще спать будет?
Вот фото моей малышки моей 1,5мес назад в йо - с бризи было отлично ей, без бризи маловато немного сидение.
anna-manna
У меня, к сожалению, не осталось буговского матраса, нечего примерить. Хотя, если в йошку он сел, наверно и в твист сядет. Просто мне кажется, в районе головы будут большие уши по бокам загибаться. Он же широкий. Я все смотрела на матрасик скут для новорожденного, там какая-то твердая вставка в ножках. Может, он спасет ситуацию?
А на счет кокона - смотрю бишкины коконы на авито. И думаю, в теплую погоду то не сварится малышка? Я из-за этого собственно и не стала родной кокон брать. Подумала, что летом все равно жарко будет в нем и не будем пользоваться

Вчера еще переодела матрасик, убрала априку и постелила зара хоум. И все ремни на месте, и вкладыши нормально встают. Для головы, правда, вкладыш не крепится никак. Ну, собственно, в люльке фокса они оба у меня лежат просто так.
natalik1
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 11:03
anna-manna, мне кажется, не нужен кокон в лето - жарко в нем. У меня был кокон маунтин багги - летом в нем не смогла возить.
Если вас беспокоит именно самопроизвольное складывание спинки, я бы вместо кокона лучше попросила мужа выпилить кусок оргалита или пластика в размер сидения и положила его под матрасик, там более что подходящий матрасик уже есть.

Поехала я за твистом :dance:
anna-manna
natalik1, тоже думаю над жесткой вставкой в спинку. А где вы свой твист покупаете?
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение natalik1 от 4 июл 2018, 10:27
как Вашей малышке будет сиденье,даже не знаю,оно уже и мельче ,чем уоуо,будет не так просторно и ножки будут больше висеть.На мой взгляд,коляс удобен детям с рождения ,до месяцев 7-8, а потом уже после 1,5 лет.Меня смущает момент со сном,не будут ли затекать ножки без подножки,им край коляски будет приходится на середину икры .В инсте есть фото изика с подножкой изи гроу.Вот с ней очень удобно будет,но их что-то не нашла вчера на бэбишопе.Лучше примериться с ребенком к коляске,если есть возможность.

natalik1
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 13:52
anna-manna, взяла твист со склада в Москве. Хотела дождаться, когда его по магазинам развезут у нас, но не дождалась - пока только на склад ещё твисты поступили, в магазинах нет.
natalik1
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 4 июл 2018, 15:01
KOSHA-na-vectre, дочек примерила в твист - все ок: младшая 9мес полностью поместилась - ножки не висят, старшая 2,8г поместилась до колен, в плечах ей ок, лёжа голова ещё на сидении. Примеряла с матрасом бризи - он хорошо сел, и за него удобно заправлять складки при поднятой спинке.
Жаль, нет в комплекте сумки для перевозки - не уверена, что успею её сшить...
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение natalik1 от 4 июл 2018, 15:29
На бризи же дети не сильно потеют?С матрасики лучше смотрится и сиденье длиннее.Мой малыш очень сильно везде потеет,тоже надо купить будет.Вы меня успокоили,значит моему кабачку хватит запаса длины спинки и сиденья для сна,хотя бы до года.Старшую не положить ,не хочет и все,сидит прекрасно.Я больше переживала хватит ли места мелкому.Он не маленький сейчас,но потом уже меньше будет набирать и рости.Мне подстаканник нужен,и бампер хочу на будущее подобрать какой-нибудь,и сумку для транспортировки.
Поздравляю с покупкой!А мину Вам не подошла ?
natalik1
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 4 июл 2018, 16:56
KOSHA-na-vectre, по отзывам на бризи меньше потеют, сама я это проверю в отпуске, отпишусь через 2 недели.
Мину мне не подошла - она для больших детей, а у меня дети не крупные и не тяжелые, с ними в мину трясло еще сильнее чем в йо, да и ноги у моей старшей до пластиковой подножки в мину еще не доставали. Угол для сна в мину еще меньше чем в йошке. И по компактности мину больше йошки, как твист примерно (они очень похоже складываются), даже мину еще чуть побольше твиста в сложенном виде.
Вообще у меня пока впечатление, что среди компактных колясок твист лучше всего с рождения до 1,5л (самый мягкий, с реверсом и горизонталью для сна), с 1,5 до 3л лучше йошка (компактнее, а аморта и сон уже не так актуальны), а после 3л или с 2,5л для крупных детей- мину (там самое большое сидение: оно самое широкое и самая длинная подножка).
Antonina F
Ответ на сообщение KOSHA-na-vectre от 4 июл 2018, 16:56
KOSHA-na-vectre, с бризи мой очень потливый мальчик все равно потеет, но намного меньше, чем без, это в фоксе при дневных температурах 29-33 градуса тепла. Обычного матраса бугабу у меня нет, сравнить не могу.
anna-manna
Прошлась сегодня со старшей, маленькую в слинг посадила. Не едет, толкать надо. Везла одной рукой сначала лицом к себе, потом от себя. От себя полегче, но все равно тяжело( рука устала, капец. И это при том, что у меня дочка не такая уж тяжелая, 14кг.
По поводу вибрации в ручку - сегодня специально прислушивалась к своим ощущениям, ее практически нет. Мне кажется, это еще заслуга пенки.т.к. ниже сустава ручка заметно вибрирует (визуально), а в руках не чувствуется абсолютно. Несмотря на то, что она не едет со старшей - у меня исключительно положительные впечатления от коляса. Покупала то я ее для младшей :D надо тоже озадачиться и сшить трэвел к отпуску
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 19:16

Для младенца коляска идеальна,для поездок и багажника.Старшая моя в колясках с нового года не сидит,тоже покупала для малыша,по нему и ориентируюсь.
natalik1
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 19:16
ЦИТАТА ( anna-manna )
рука устала, капец
Ну надеюсь, не все так плохо будет все же. Если с фоксом сравнивать, то меня после него пока только аэирбагги по своим ходовым устраивает. Я после фокса йойо со старшей не смогла катать - не ехала она, руки уставали и вибрировала еще сильно в сравнении (хотя йо едет лучше чем би5 - та еще хуже). Сменила йойо на мину - катать приятнее не стало, т.к. вибрация стала еще сильнее. Сменила мину на твист в надежде на его мягкость (пусть не летит, но хоть не вибрирует). Интересно, как будут от него ощущения - вряд ли порадует ход, но и альтернативы не вижу. Все вышеперечисленные коляски едут в разы легче и приятнее априки - как народ люксуну и подобные 4колесные японки катает, я вообще не поняла :???:
anna-manna
Про 4-колесные японки могу судить только по своей комби. Для младенца до полугода она мегакомфортна, амморта, подушечки, ход тоже кстати у нее был неплохой. Для меня, как для водителя, плюс был только в легкости и относительной компактности в сравнении с мамас. Но нерегулируемая ручка, невозможность катать лицом к себе, если надо идти более менее быстро, а не считать ворон в парке и то, что я постоянно наступала на нее - сподвигли ее быстро продать. А уж на бордюры - отдельная песня. Мне проще было поднять ее руками, чем изо всех сил давить на ручку и гадать, отломится или нет, так сильно она прогибалась при этом :fingal: поэтому выбирая между японкой и изиком для младшей выбрала второй и не прогадала. Подножку на следующий год доработаем, матрасик бризи постелем и будет не хуже японок, а даже в разы лучше. Все-таки перекидная ручка это отстой, реверсивный блок рулит. :super:

бампер хочу на будущее подобрать какой-нибудь
бампер видела на максисе родной, но я так понимаю, он не откидной. Я чето избалована откидными бамперами, снимать полностью, чтоб посадить ребенка, меня жутко напрягает. А уж через верх сажать - тем более :???:
natalik1
Ответ на сообщение anna-manna от 4 июл 2018, 20:51
anna-manna, да у японок с реверсом аморта хорошая и ход неплохой, но маневренности мне в них сильно не хватило. А катать лицом к себе японку я вообще не смогла. В плане маневренности сравнение с японками будет явно в пользу твиста.
natalik1
Обнаружила у своего твиста такой момент - его нельзя складывать с полностью поднятой спинкой, иначе когда надавишь до максимально плоского положения ремень регулировки спинки слетает с рамы с одной стороны (если спинка при сложении была поднята не до конца или разложена, то ремень регулировки не слетает). В инструкции ничего об этом, но я поэкспериментировала со сложением и думаю, у всех твистов так - если вручную зажать ремень с максимально поднятой спинкой, то когда надавишь на спинку для плоского сложения, видно, что ремень удлиняется и уходит внутрь спинки (если же он зажат на минимум, то кнопка регулировки спинки его крепко держит, поэтому слетает крепеж ремня на раме - его и сломать можно). Проверьте у себя, девочки, у вас так же?
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение natalik1 от 5 июл 2018, 00:29
Я думала,что у меня косяк с этим ремнем,тоже слетает с рамы,причем с одной стороны тоже)))
KOSHA-na-vectre
Сейчас полезла смотреть место крепления ремня к раме,там оказалось,металлический четырехугольник не до конца был выставлен в пластмассовый крепеж,надо сильно надавить и он туда встанет.Причем,с одной стороны только,с другой все нормально.Сложила ,разложила,все нормально,уже не слетает.
KOSHA-na-vectre
У меня рука не устает только Боб революшн катать,от остальных уставала,может ещё зависит от высоты и формы ручки?Вот от йошки и сити мини жутко кисти болели,но ручки мне были высоковата.А эммальюнгу сегодня мазоли натерла,обычно возле дома гуляем,а тут ушли далеко и надолго.
anna-manna
У меня после катания старшей предплечья болели. Хват ручки вроде удобный, локоть согнут под 90гр, но все равно что-то не то. Ну и туго очень идет, из-за этого. Может, е ли бы везла двумя руками - было бы проще
Lavela
Девочки, у кого заказывали, поделитесь контактами.
И еще - где бы взять адаптеры для кресла? Все посредники адаптеры не возят, а я хочу ставить люльку, если малыш спит (хочу как коляску в машину для новорожденного с потенциалом реверса, отдельно базы для кресла нет. Вернее есть, но это инди бамблрайд база, просто так в багажник не закину).
Может, кто-то с кидсрума заказ планирует делать? Присоединилась бы, т.к. отдельно адаптеры жаба душит за доставку платить
KOSHA-na-vectre
Ответ на сообщение Lavela от 6 июл 2018, 17:59
Я хочу с кидсрума заказать адаптеры,только там нашла в наличии,но я в Питере.
Lavela
сколько получается доставка адаптеров с кидсрума? И сколько идет до РФ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.