Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Январята-Февралята 2019.Часть-6
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
kleine mutter
<style type="text/css">
.tablichka { border: 1px solid silver; background: white }
.tablichka td { background: #acd6e0; font-family: Tahoma, Helvetica, sans-serif; color: #807501; font-weight: bold; font-size: 13px; text-align: center; padding: 5px }
.tablichka1 td { background: #e0ce02; color: #35b202; font-size: 28px; line-height: 135%; }
.tablichka2 td { background: #f2c2dd; }
.tablichka3 td { background: #FFFF99; }
</style>
<table class="tablichka">
<tr class="tablichka1">
<td colspan="8" height="30">Наши мальчишки и девчонки</td>
<tr class="tablichka3">
<td width="100" height="30">Ник</td>
<td width="100">Имя</td>
<td width="100">ДР</td>
<td width="100">Место жительства</td>
<td width="100">Ребенок по счету</td>
<td width="100">ПДР </td>
<td width="100">Пол по ощущениям </td>
<td width="100">Пол по узи</td>
</tr>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Allusion</td>
<td>Алла</td>
<td>18.08</td>
<td>Мюнхен</td>
<td>3</td>
<td>26.12.2018</td>
<td>мальчик</td>
<td>девочка</td>
</tr>
<tr><tr class="tablichka5">
<td height="30">Зайка в горошек</td>
<td>Алёна</td>
<td>10.08</td>
<td>Сибирь</td>
<td>2</td>
<td>28.12.2018</td>
<td>девочка</td>
<td>девочка</td>
</tr>
<td height="30">МАдаМОЧКА</td>
<td>Даша</td>
<td>15.11.1986</td>
<td>Санкт Петербург</td>
<td>2</td>
<td>3.01.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>мальчик</td>
</tr>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Самоня</td>
<td>Маргарита</td>
<td>25.02.1987</td>
<td>Москва</td>
<td>3</td>
<td>07.01.2019</td>
<td>?????</td>
<td>мальчик</td>
</tr>
<td height="30">Larky-ray</td>
<td>Тамара</td>
<td>1.04.1983</td>
<td>Москва</td>
<td>2</td>
<td>07.01.2019</td>
<td>?????</td>
<td>мальчик</td>
</tr>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Kylikysha</td>
<td>Оля</td>
<td>20.12.1987</td>
<td>Иваново</td>
<td>2</td>
<td>11.01.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>мальчик</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Kleine mutter</td>
<td>Олеся</td>
<td>19.12.1985</td>
<td>Вышний Волочек</td>
<td>3</td>
<td>11.01.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>девочка</td>
<tr class="tablichka5">
<td height="30">Lady Fox</td>
<td>Алина</td>
<td>21.02.1984</td>
<td>Одинцово</td>
<td>2</td>
<td>15.01.2019</td>
<td>девочка</td>
<td>девочка</td>
<td height="30"> Шармель</td>
<td>Ольга</td>
<td>04.05.1978</td>
<td>Обнинск.Калужская область</td>
<td>3</td>
<td>22.01.2019</td>
<td>?????</td>
<td>мальчик</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Kisis</td>
<td>Марина</td>
<td>14.05</td>
<td>Московская область</td>
<td>3</td>
<td>28.01.2019</td>
<td>?????</td>
<td>девочка?</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Mrs. ZerCool</td>
<td>Наталья</td>
<td>06.11</td>
<td>Тульская область</td>
<td>2</td>
<td>30.01.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>мальчик</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Rhineston</td>
<td>Юля</td>
<td>07.04</td>
<td>Москва</td>
<td>3</td>
<td>01.02.2019</td>
<td>девочка</td>
<td>девочка</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Latika</td>
<td>Светлана</td>
<td>15.02.1987</td>
<td>Московская область</td>
<td>3</td>
<td>02.02.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>девочка</td>
<td height="30">LePa</td>
<td>Елена</td>
<td>26.12</td>
<td>Москва</td>
<td>4</td>
<td>11.02.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>мальчик</td>
<td height="30">Царица</td>
<td>Светлана</td>
<td>30.03.1985</td>
<td>Ближнее Подмосковье</td>
<td>2</td>
<td>13.02.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>девочка</td>
<td height="30">olushka_iv</td>
<td>Ольга</td>
<td>03.04.1982</td>
<td>Москва</td>
<td>3</td>
<td>19.02.2019</td>
<td>девочка</td>
<td>девочка</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">HeLeN_30</td>
<td>????</td>
<td>05.12.1987</td>
<td>Киев</td>
<td>2</td>
<td>21.02.2019</td>
<td>мальчик</td>
<td>мальчик</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">illusionistka</td>
<td>Ирина</td>
<td>04.04</td>
<td>Москва</td>
<td>2</td>
<td>23.02.2019</td>
<td>?????</td>
<td>девочка</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Baia_</td>
<td>Галина</td>
<td>28.12.1987</td>
<td>Красноярск</td>
<td>2</td>
<td>01.03.2019</td>
<td>девочка</td>
<td>девочка</td>
<tr class="tablichka2">
<td height="30">Negra</td>
<td>Виктория</td>
<td>05.09</td>
<td>Доминиканская республика</td>
<td>1</td>
<td>???</td>
<td>девочка</td>
<td>мальчик</td>
</table>

kylikysha
заселяюсь :)
kleine mutter
Ночь началась.)))Я ванну набираю поваляться :D :D Третий раз за день уже.

Ремонт в комнате доделали.комод который заказывала забрали.люльку собрали поставили.Эх...скорее бы все)))
теперь надо вещички перестирывать и складывать.
Шармель
Ага и я собираю. Купила вчера еще мал. пачку подгузов 27

Я сегодня в кораблике подгузов нпзакаазывала разных в маленьких пачках. Будем пробовать. На аптека ру накидал в корзину веледу- масло себе для подготовки к родам и шампунь, мыло для мелкого, мустеллу крем под подгузник. Хотела веледу попробовать под подгуз, а там пчелиный воск в составе. Не самая подходящая вещь для новорожденного.

Билеты в театр,браслетик пандору(ну имитацию какого-нибудь Бронницкого ювелира),сумочку,карточку в магазин типо modi.

:beer: флешку красивую девчачью

Кстати,сводила я дочь вчера к гинекологу.Она сказала что у худых девочек попозже дела начинаются.И как бы надо уже просвещать на эту тему :D

А про грудь что сказала?
меня вот стенки брюшной полости разошлись, теперь идеального пресса не видать(

Хороший массажист это обратно сводит.
И видимо совсем от безумия я с водами отходящими ночью стирку запустила :D

:D

В больнице такие смешные бутылочки. На пузыречки стеклянные от лекарств натягивали большие советские резиновые соски :D с огромной дыркой.
Там же в отделении недоношенных норма 20 грамм, 30 грамм за кормление)

Ага, а моя после этих сосок ничего в рот не брала. Кормила её грудью, а соску брала только эту. Из роддома добрые люди выдали нам одну на первое время, мы потом ещё с ног сбились по всей Москве такие же искать :D еле нашли, нам сказали, что их уже давно с производства сняли, повезло, что в остатках нашли. У нас фотка с этой соской есть, такое чудо :D

у меня кстти тоже такие воспоминания о родах - что самое больное это когда смотрят раскрытие шейки :fingal: никакая эпидуралка не спасала :D

А у меня самый ужас, это судороги и на животе ктг, двигаться не дают. :fingal:
из одежки я взяла в основном одни слипы, по 5 штук 56, 62 и 68 размера, немного бодиков, по 2 штуки каждого размера. Пару ползунков и кофточек, пинеток и чепчиков парочку, одну теплую шапочку, носочки неск.пар

Я ползунки на этот возраст вообще не беру. Только слипы, боди, кофточки.

А мы можно сказать вообще без кроватки обошлись.
Никита спал со мной с рождения, еле выгнали в 3 классе наверное :D :D

:D
Я не клала спать с собой. Со мной только засыпали иногда, а потом в кроватку. Но она у меня стояла в притык с кроватью, т. е. мне видно было хорошо, могла в любой момент погладить, поговорить, за ручку подержать. Оба как-то поняли, что будет только так. А потом и в другую комнату переезжали нормально.
Baia_
Переселилась :)
Kisis
Мои обе спали прекрасно всю ночь :worthy: правда старшую надо было укачать на ночь, но это мелочи чем если бы она не спала ночью... обе были на ГВ... совместных снов не приемлю категорически, максимум первые пару месяцев, пока едят без конца ночью... а потом пусть убираются восвояси :D
Самоня
А про грудь что сказала?

Что растёт.

Девочек недельчатых с недельками!
Это у Аленки уже 35 :fingal:
Самоня
Я с давлением с вечера.Но правда перенервничала сильно,ночь нормально не спала.
А с каким давлением вообще надо уже ехать в РД?
Latika
Доброе утро!

Про совместный сон. Сын с рождения спал у себя, кормила до 5 мес, тогда могла ночью покормить и у себя оставить. А в 2 года, как в сад пошёл, его переклинило и начал к нам проситься, и засыпал с нами, и ночью ходил, до 8 лет почти. С дочкой спали с рождения (засыпала со мной и я её в кроватку перекладывала до первого кормления). И вот в 1,11 переселилась в свою кровать, в отдельную комнату. Пока ттт, только пока засыпает сидим, к нам пока не просится :worthy:

Самоня, если прилично выше твоего обычного. Сколько у тебя?
Самоня
Сколько у тебя?

Нормальнле мое 110/60,вчера 128/76,сегодня 124/74.
Latika
по цифрам вроде не критично. А таблетки не помогают?
Lady Fox
Ответ на сообщение Самоня от 23 ноя 2018, 07:44
ЦИТАТА ( Самоня )

Допегит пьешь?По пол таблетки 2 раза в день, соль убрать.Налегаем на творог, кефир немного петрушки ввести в рацион.Морс.Пока АД норма.Мерить.Замерить обязательно в разных положениях тела с интервалами по времени(сидя, стоя, лежа)
Можно с гине сходить, СМАД поставить.Но скорее всего давление повысится,еще выше, от напряжения.Так что расслабится.Госпитализируют если стабильно выше 140.
Читаем лечебный стол номер 10.Мочу на белок сдала?
Если что не тянуть, не думать, сразу скорую.Приэклампсия может подкраться незаметно.
А чего нервничаешь?Естественно на нервах и 150 будет, как у меня,на оаботе один раз :p Даже просто стабильное напряжение повышает АД.
Baia_
Сонедельниц с недельками :)
Я с собой ребёнка в кровать забирала только под утро, а так в кроватке спал, к 2 годам отселили в свою кровать полностью. Сейчас в своей комнате спит, к нам в кровать очень редко приходит, в основном поваляться. В этот раз планирую тоже, чтоб в кроватке спала
Затея
Всем доброе утро!
С новой темкой нас. :dance:

Самоня,
Меня забирали в больницу со 150 выписывали со 130. Но на нервах у меня и сейчас может подняться, при том, что в этот раз оно ттт. Тоже пила допегит на нем как раз стабилизировалось на 130 на 90, так и было до конца беременности.

У меня все спали со мной, потом постепенно перекладывала в кровать придвинутую к нашей, потом отселяли. После трех все спали отдельно, никто к нам в кровать не бегал. Мелкая спит сейчас в приставленной кровати, но у нас как-то не было необходимости раньше задуматься о том, чтобы ее отселить. Сейчас вроде договорились, что мы купим ей кровать, как у принцессы, :D и она будет в ней спать, а эту оставит сестренке. Но как там пойдет на деле предположить тяжело.
Самоня
А чего нервничаешь?

Да есть тут причины веские.В том числе и работа.

Таблетки ещё не пила.Два дня было нормально.Отеков нет.
К гине идти только за направлением на госпитализацию.У себя они не лечат,а только нервы больше трепят.А я не могу лечь сейчас,мне ж к хирургу очень надо.
Мочу сдавала в прошлый раз,результата к приему ещё не было.Теперь в понедельник у меня и моча,и коагулограмма.
Lady Fox
Ответ на сообщение Самоня от 23 ноя 2018, 09:20
Самоня,

Таблетки пить.В больнице уже не допегит будет, а посерьезнее терапия и учитывая сроки могут и прокесарить, ума хватит у них,эклампсии очень бояться.
Впринципе не более 130, это вообще норма.У меня в,стрессе ближе к 140 было.
Rhineston
Сонедельчатых с недельками!

С новым домом :p

Мне муж сказал что в этот раз никакого совместного сна, а мне так понравилось.

Девочки, меня врачи не замучают что у дитя сейчас пуповина на шеи по узи ? Знаю что могут быстро распутатьс. , но такое впервые что на узи совпало
Самоня
Девочки, меня врачи не замучают что у дитя сейчас пуповина на шеи по узи ?

Что значит «не замучают»?А ты в чем виновата что пуповина замоталась?
kylikysha
Всем привет!
Сонедельниц с недельками :love: даже не верится что уже 33 недели, а по размерам то все 34 уже :fingal: Надо в эти выходные все купленное в сумку для роддома сложить :)

Алена, Алла да совсем тоже пропали, а им вот вот уже....
И Вика чтото не пишет.
Kisis
Девочки, меня врачи не замучают что у дитя сейчас пуповина на шеи по узи ? Знаю что могут быстро распутатьс. , но такое впервые что на узи совпало

Наоборот скажут рано думать еще об этом ))

даже не верится что уже 33 недели, а по размерам то все 34 уже

Я тут выписку с дневного стационара как следует прочитала... мою то тож на неделю больше по размерам ставят :fingal: таких детей у меня еще не было :D
olushka_iv
Привет всем!

А про давление расскажите ка, мне говорили сесть, минут 3-5 успокоится и мерить давление, оно у меня не выше 120/75, чаще 105/70, а если я ходила, дела делала и решила изменить , то будет и выше 120/80. Какое информативно то? Когда панику поднимать? А то у меня высокий риск этой проэклампсии по первому скринингу.
Самоня
olushka_iv, вообще информативно в одно и то же время мерить несколько раз в день и в одной и той же позе.И мерить даже раза три с перерывом 1-2 минуты и брать среднее.
Я мерею лёжа,сидя у меня выше немного оно.
kylikysha
Когда в РД была, нам там тоже давление мерили. Говорили спокойно посидеть сначала надо перед измерением
Rhineston
Ответ на сообщение Самоня от 23 ноя 2018, 09:48
ЦИТАТА ( Самоня )
Что значит «не замучают»?А ты в чем виновата что пуповина замоталась?
будут предлагать КС или как это происходит? УЗИ еще будут делать? Я просто впервые с таким сталкиваюсь
Самоня
Rhineston, ну по-хорошему даже если не предложат УЗИ я бы и сама сделала в 36.Но это не показание к УЗИ.И надо в родах просто предупредить,они снимут.
Так же это не показание для КС.
olushka_iv
Самоня,
Да я с начала беременности веду дневник с давлением, утром и вечером замеры делала, лежа, последний месяц расслабилась, устала уже, давление то в норме. И СМАД вешали 115/75 среднее.

Моя стучала всю ночь и вот с утра не спит, все копошится. И не поймешь, тишина плохо, крутится тоже вроде не очень хорошо.
kylikysha
Мой последние дни тоже очень много шевелится, но я уже четко его изучила, очень он у меня чувствителен к погоде. И точно вчера такая метелища у нас зарядила после плюсовой и дождя то :fingal:
А вот в дождь как раз спит все время
olushka_iv
kylikysha,
я пока не распознала )))

единственное, что на мою руку уже не реагирует, раньше замирала, теперь прошу или детей или мужа подержать пузень, чтоб отдохнуть немного :D , она сразу тихарится :)

Самоня,
мне в ЖК сказали, что в 32 и в 36 направят на УЗИ, значит должны
Самоня
36 направят

Вот жду теперь.
А то и плацента то у меня уже 2-у степени :p
kleine mutter
Таблетки пить.В больнице уже не допегит будет
мне допегит давали в больнице :???:
Зайка в горошек
:hi: :hi: привет

Сонедельниц с недельками даже не верится что уже 33 недели, а по размерам то все 34 уже Надо в эти выходные все купленное в сумку для роддома сложить

спасибо, Оля, Рита))
я пишу, вы просто оч много болтаете, в вотсапе сразу отвечаешь, а тут 10 страниц....

35 ага...вчера на ктг только первый раз была :eek:
надо езе к офтальмологу..

чет я устала, муж в разъездах, у меня какой-то день сурка наедине с Демидом и спать плохо совсем стала
Самоня
Вот лежу долго.Давление все равно 120-124.Куплю допегит,попью до приема гинеколога,а дальше будем решать.
olushka_iv
Самоня,
ну если лежишь и 120-124, наверно высокое, у меня когда лежу 96/48, вот вчера было
kylikysha
Зайка в горошек, пишешь но мало! надо больше :D
Larky-ray
Ответ на сообщение kylikysha от 23 ноя 2018, 09:48
ЦИТАТА ( kylikysha )
даже не верится что уже 33 недели, а по размерам то все 34 уже
даааа, надо сумкой, то есть пакетом озадачится. Страшновато-то что-то.
У нас ещё большой вопрос - хотим в этот раз партнёрские, а куда старшего на это время..? Родственников тут никого, знакомые кто близко сами с детьми, вдруг заболеют и взять не смогут, да и не рвётся никто, как-то не сложилось.
Larky-ray
Измучилась я со своим жкт уже, и диета, и бактерии, яблоки, кефир, свекла и тд и все равно проблемы ☹
Lady Fox
Ответ на сообщение Larky-ray от 23 ноя 2018, 11:51
ЦИТАТА ( Larky-ray )
Измучилась я со своим жкт уже, и диета, и бактерии, яблоки, кефир, свекла и тд и все равно проблемы ☹

Ох и не говори. У меня все наоборот.

Вспомнила как у меня расстроился живот после родов, на почве страха, что шов может разойтись...

И туалет за 3 км от палаты..Ох блин, как вспомню это все хочу сразу вип контракт :D

Ответ на сообщение Самоня от 23 ноя 2018, 11:12
ЦИТАТА ( Самоня )
Вот лежу долго.Давление все равно 120-124.Куплю допегит,попью до приема гинеколога,а дальше будем решать.

Нормальное. Но допегит принимать нужно.
Lady Fox
Ответ на сообщение kleine mutter от 23 ноя 2018, 11:09
ЦИТАТА ( kleine mutter )
мне допегит давали в больнице

Помогал?
Kisis
мне в ЖК сказали, что в 32 и в 36 направят на УЗИ, значит должны

А в 36 это всем или по показаниям только?
olushka_iv
Kisis,
я спросила про 3 скрининг, мне сказали в 30 недель придешь за декретным больничным, дадим направление, и потом в динамике еще в 36 недель направим.
Larky-ray
Ответ на сообщение Lady Fox от 23 ноя 2018, 13:04
ЦИТАТА ( Lady Fox )
и не говори. У меня все наоборот.
давай меняться ;) ;) ;)
Larky-ray
Позвонила я тут в 29 роддом насчёт контракта. С тем врачом, к кому я хочу рожать (она зав отделением ) контакт 150 тыс :eek: :O: и перед заключением надо ещё приехать на обследование -ктг , узи и ещё-что-то за 7,5 т сделать. Для нас это сейчас ой как дорого. Конечно,здоровье дороже , но что-то мы оба тут в прострации.
Шармель
Позвонила я тут в 29 роддом насчёт контракта. С тем врачом, к кому я хочу рожать (она зав отделением ) контакт 150 тыс :eek: :O: и перед заключением надо ещё приехать на обследование -ктг , узи и ещё-что-то за 7,5 т сделать.

Мдя, к нам приехать и заранее лечь в платную палату будет дешевле :scratch:
kylikysha
А в 36 это всем или по показаниям только?
у нас только скрининги бесплатно делают :???:
Lady Fox
Ответ на сообщение Larky-ray от 23 ноя 2018, 15:48
ЦИТАТА ( Larky-ray )
Позвонила я тут в 29 роддом насчёт контракта. С тем врачом, к кому я хочу рожать (она зав отделением ) контакт 150 тыс и перед заключением надо ещё приехать на обследование -ктг , узи и ещё-что-то за 7,5 т сделать. Для нас это сейчас ой как дорого. Конечно,здоровье дороже , но что-то мы оба тут в прострации.

Мда уж. :O: Мне кажется надо так договариваться. Палата отдельная мне не нужна, я там с ума сойду одна.
Партнерские роды сейчас и так везде.

И будет ли гарантия что ВЫБРАННЫЙ ВРАЧ приедет на роды? Новогодние праздники ведь впереди, мало ли.. :???:
Затея
Девочки, ездила в мазер у них скидка 40 процентов на веледу, взяла масло для подготовки к родам, оно получилось 569 рублей. Вдруг кому надо.
И шапочку малышке прикупила, на бейби Анабель отлично сидит. :)
Затея
Larky-ray,
А тебе прям принципиален этот врач? Стоимость конечно немаленькая. Будет ли стопроцентная гарантия присутствия на родах? Все-таки завотделением обычно занятой врач. :???:
Rhineston
Larky-ray, у тебя проблемы с геморроем были?

Кто- нибудь будет пользоватся или пользовался Дианаталом?
Rhineston
Мне сейчас мама фото прислала вязанные вещей для малышки). Вяжет мамина подруга по зову души каждому моему ребенку на рождение). Так приятно. У нее еще нет внуков, пока на моих тренеруется😊
kleine mutter
Помогал?
ну да.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.