Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я вешу 300 кг по TLC
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Taisia
Люблю данный канал. Вот передачу "Я вешу 300 кг" когда смотрю, то недоумеваю. Откуда у людей, которые даже с кровати пос*ать встать не могут деньги на жизнь?
Ведь они же жрут сплошной фаст-фуд, чипсы, шоколад, газировку..... в общем всё вредное. :fingal:
Не работают.... полагаю надо много денег, чтобы съедать по 10-15000 ккал в день.
Вот просто интересно. Почему близкие Так откармливают своих родных...
Ольга1976
Вот точно, я тоже когда смотрю пытаюсь понять на какие средства они сотни кг наедают! И очень часто их родные тоже с приличным ожирением.
Муркнутая
Сидят на пособии, плюс родственники помогают. Питаться мусором не так уж дорого.
А почему родственники помогают?
Ну это такой же вопрос, как « почему с алкоголиками живут?», или почему терпят мужей тиранов? :???:
Созависимость обычная.
Taisia
Сидят на пособии
на котором? По безработице? Так его долго не платят. Или им инвалидность по ожирению дают ? :???:
PurPur
Либо на пособии, либо на инвалидности.
Или в кредит жрут. Тоже возможно.
ПуссЯ
Или им инвалидность по ожирению дают ?

Так там,наверное,сопутствующих болячек полно.
Яблочное варенье
Так видно же, что они все бедняки, живут в очень убогих условиях. Отжираются дешевым фастфудом, пособий на него хватает с головой.
В программе у Нозардана участвуют потому, что им это бесплатно в рамках тв-шоу. Иначе они не могут сделать операцию на желудок, базовые страховки такое не покрывают.
Кисин Хвост
:beer: :beer:
Фастфуд дешевый, пособия, инвалидность, друзья помогают, родные, церковные общины. К некоторым соцработники приходят.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Taisia от 29 ноя 2018, 06:14
У нас в России пособия по безработице скромные и долго не платят. У них как-то иначе это все. Не такие уж и маленькие относительно стоимости питания, и платят не три месяца уж точно.
PurPur
У нас в России пособия по безработице скромные и долго не платят. У них как-то иначе это все. Не такие уж и маленькие относительно стоимости питания, и платят не три месяца уж точно.
Пособия по безработице у нас маленькие, на которые считаются что надо не "прожить", а которые должны "помочь" в поиске новой работы. Платят от 3х месяцев до полугода. И не просто всем подряд, а тем, кто работу потерял. "Самозанятый" пособие по безработице не получает.
В наших подобных передачах участвуют тоже очень бедные люди и свиду и по типу жилища.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение PurPur от 29 ноя 2018, 17:25
ЦИТАТА ( PurPur )
В наших подобных передачах участвуют тоже очень бедные люди и свиду и по типу жилища.

Это и есть ваши передачи, которые мы смотрим на ТЛС.

Так ответьте нам, на какие пособия живут у вас бедные неработающие люди? Какие-то социальные пособия или что?
PurPur
Это и есть ваши передачи, которые мы смотрим на ТЛС.
Я думала вы смотрите российский эквивалент.
Так ответьте нам, на какие пособия живут у вас бедные неработающие люди? Какие-то социальные пособия или что?
Чтобы получать пособия надо быть откровенно бедным по всем бумагам. Приблизительно так, как вы видите на экране.
На что живут вам уже ответили выше. Многие из них инвалиды - пособие по инвалидности, оно небольшое, может, превышает эквивалент минимальной почасовой платы. Или же велфер - это пособие бедным. Сумма аналогична. Медицина у них бесплатна полностью.
Яблочное варенье
Бариатрические операции явно не входят в «полностью бесплатную медицину».

И каков размер этого велфера? Нам интересно знать, на какие деньги они наедают 300 кг.
Они часто всей семьей не работают, и все толстые. Так что версия, что их содержит родня, не подходит.

PurPur
Бариатрические операции явно не входят в «полностью бесплатную медицину».
Я специально для вас загуглила. Ссылку приводить не буду, или вам надо по-английски?
Так вот по поводу бариатрических операций по Медикейду (бесплатная медицинская программа для бедных) - вопрос платить за них или не платить решается on a case by case basis, то есть разбирается отдельно каждый случай. Нужна куча бумаг, большая волокита, нужны доказательства что человек пытался похудеть и не мог и проч.
То есть это хоть и сложно, но возможно.

И каков размер этого велфера? Нам интересно знать, на какие деньги они наедают 300 кг.
Они часто всей семьей не работают, и все толстые. Так что версия, что их содержит родня, не подходит.
Я не знаю, мне не приходилось сидеть на велфере. Чем больше семья, тем, разумеется, больше выплаты.
Быстрым гуглом нашлось, что семья из 3х человек может получать до 28К брутто в год. То есть если из этих 3х двое - работоспособного возраста, то велферные выплаты чуть меньше минимальной оплаты труда, которые эти двое бы получали работая в Макдoналдсе, например.
Желающих там работать нет, поэтому удобнее сесть на велфер. Может, ещё как набирают по мелочи. За жильё им платить не надо - есть программы, по которым халупы, которые вы видите в передачах,им обходятся какими-то копейками ежемесячно, может, долларов 300 они платят за жильё. Или вообще ничего не платят. Всё зависит от ситуации, места жительства, количества членов семьи и детей.
Но если вкратце ответить на ваш вопрос, то сумма велфера приблизительно равна сумме минимального заработка на низкоквалифицированной работе, плюс не надо платить за медицину, жильё и ЖКХ. Или же медицина и ЖКХ условно бесплатны.
Яблочное варенье
Спасибо!

Только не поняла 28К это что? 28 тысяч долларов в год?
PurPur
Только не поняла 28К это что? 28 тысяч долларов в год?
Да. К - кило, множитель 1000. Местное линго.
Ещё у нас тысячи не точкой, а запятой отделяются.
То есть 10 тысяч в математике пишется 10,000
А десятые сотые доли отделяются точкой.
То есть 5 целых и 32 сотых будут написаны как 5.32
Яблочное варенье
Ага, значит семья из двух взрослых безработных живет на 2000 долларов в месяц, или на 130 тысяч рублей.

Да, на эти деньги можно наесться как следует :) :D
Jolly Cat
$2,000 в месяц это нищета, питаться нормально и обеспечивать хотя бы базовые потребности на эту сумму невозможно. Обычно такие семьи имеют небольшие подработки за наличные, например на стройке подневная оплата или в пекарне булки в коробки паковать, ну или наркотой приторговывают или контрабандными сигаретами. Так все равно много выгоднее чем работать за минималку в Макдональдс.Если жить только на это то только на фастфуд и хватит. У нас кстати даже социальное жильё не бесплатное а платят 30 процентов от дохода и очередь на такое жильё в Торонто уже на десяток лет растянулась, так как коммерческий рент стоит бешеных денег а социальные дома не резиновые
PurPur
Ответ на сообщение Jolly Cat от 29 ноя 2018, 19:18
Мне кажется, доказывать что-то российским пользователям бесполезно. Они считают что $2000 в месяц это зашибись какие деньги.
Людей в программе очень жаль. Дерьмовая еда стОит дёшево. А работать за минималку и платить коммерческие цены за жильё и медицину - это бег не просто на одном месте, а бег назад. Поэтому им выгоднее НЕ работать, получать велфер, платить за всё меньше и жить вот так. Единственная же радость от такой жизни - это набить желудок.
Joki
Ответ на сообщение PurPur от 29 ноя 2018, 17:46
ЦИТАТА ( PurPur )
думала вы смотрите российский эквивалент.

Надеюсь, до России этот феномен никогда не дойдет. Имею в виду, такие массовые проблемы со страшным излишним весом среди представителей низких социальных слоев.
Jolly Cat
Ну у нас медицина государственная в основном, но и налоги бешеные, не чета вашим. Насчёт Макдональдса полностью согласна, но и те кто живут не на велфере тоже часто покупают дерьмо исключительно по собственному желанию. Если я подхожу к кассе и вижу жирную мамашу с такими же жирными детьми я могу даже не заглядывая в их тачку сказать что там лежит из еды. Я так прикидывала несколько раз, точность до 90 процентов

Мне дико другое, у толстых людей очень сильная боязнь чувства голода. Они так боятся его испытать, что едят просто на всякий случай, а вдруг не дай бог пооголодаюсь :???:
PurPur
Надеюсь, до России этот феномен никогда не дойдет. Имею в виду, такие массовые проблемы со страшным излишним весом среди представителей низких социальных слоев.
это распространяется по всему миру. Если раньше бедняки готовили кашу из топора, то сейчас феномен среди бедных слоев населения - они не умеют готовить, не знают что купить и с чего начать. Удобнее и фаст-фуд, и полуфабрикаты. А поскольку этот вид питания глобализирован и разрекламирован, то это вопрос времени.

Если я подхожу к кассе и вижу жирную мамашу с такими же жирными детьми я могу даже не заглядывая в их тачку сказать что там лежит из еды. Я так прикидывала несколько раз, точность до 90 процентов
аналогично.
Мне дико другое, у толстых людей очень сильная боязнь чувства голода. Они так боятся его испытать, что едят просто на всякий случай, а вдруг не дай бог пооголодаюсь
это уже психика, наверное. И таким людям, кроме бариатрической операции надо бы еще и голову пролечить.
Joki
Ответ на сообщение PurPur от 29 ноя 2018, 20:12
ЦИТАТА ( PurPur )
Удобнее и фаст-фуд, и полуфабрикаты.

Это питание давным-давно глобализовано. Тем не менее, полные люди в той же Европе просто стройняшки по сравнению с полными в штатах. Да и нет тут такого зашкаливающего кол-ва людей с ожирением, не просто полных, а именно с серьезным ожирением. Речь не об абсолютных цифрах, а на душу населения.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение PurPur от 29 ноя 2018, 19:29
Сколько у вас стоит биг мак?

У нас 2 доллара. На пособие по безработице (максимальное 75 долларов) у нас можно купить 37 бигмаков в месяц.
Минимальный размер оплаты труда у нас 283 доллара, это 141 бигмак в месяц.
Olia_AON
феномен среди бедных слоев населения - они не умеют готовить, не знают что купить и с чего начать.

Я знаю нескольких с достатком очень хорошим и с вышими образованиями, которые это не умеют :???:
Вьюрок
У нас кстати даже социальное жильё не бесплатное а платят 30 процентов от дохода и очередь на такое жильё
скажите, а что такое социальное жилье - квартира? и кому его дают?
PurPur
Сколько у вас стоит биг мак?
спросите что полегче :D
Из гугла:
ЦИТАТА
Prices depend on the location, but we paid $5.39 for the Grand Mac and $2.99 for the Mac Jr., while the original Big Mac cost $5.09.

Вы пытаетесь линейно сопоставить цены и стоимость жизни, это неправильно.
Это питание давным-давно глобализовано. Тем не менее, полные люди в той же Европе просто стройняшки по сравнению с полными в штатах. Да и нет тут такого зашкаливающего кол-ва людей с ожирением, не просто полных, а именно с серьезным ожирением. Речь не об абсолютных цифрах, а на душу населения.
в Европе вы ножками передвигаетесь, а здесь еп со- машиной в основном.

скажите, а что такое социальное жилье - квартира? и кому его дают?
это квартира в клоповник в плохом раионе. Для бедных. И вам ее не дают, она не ваша, принадлежит государству, приватизированию не подлежит. Детям не передается. Умер или работу нашёл- на выход. Другие в очереди на заселение.

Я знаю нескольких с достатком очень хорошим и с вышими образованиями, которые это не умеют
они покупают готовую еду высокого качества в дели/кулинариях на развес. Не биг мак же.
Васятка
Америка очень разная. Лично я не вижу вокруг себя людей с ожирением или даже просто сильно полных людей. Ни на работе ни в городе где мы живем. Приезжаю на завод куда-нибудь в мидвест -каждый четвёртый полный. Та же картина в Европе куда я часто езжу.
Ожирение в америке это уже давным давно болезнь бедных.
Яблочное варенье
PurPur, я, как и автор темы, пытаюсь понять, откуда у ваших безработных деньги на такое количество еды.
И почему бы не линейно измерить доходы ваших и наших безработных биг маками?
Вы говорите, 2000 долларов в месяц это нищета.
Но ведь наша нищета еще нищее. Наши безработные не могут питаться биг маками.
Olia_AON
они покупают готовую еду высокого качества в дели/кулинариях на развес. Не биг мак же.

Неа. Жрут херню всякую :???: в лучшем случае хлеб на зватрак, хлеб на перекус, обязательно хлеб на ужин :D но худые, в основном, заразы :D :angry:
Маевка
Говорят, что можно есть что угодно, но просто на ведро меньше. Если что, я ни разу не худышка, но чтоб наесть 300 кг это надо ТАК жрать....
Яблочное варенье
Те из передачи покупают в основном бургеры, фри, колу, пиццу, мороженное.
Наши бедняки так не питаются, это не дешево.
PurPur
Вы говорите, 2000 долларов в месяц это нищета.
Но ведь наша нищета еще нищее. Наши безработные не могут питаться биг маками.
а наши безработные не покупают дидриксон или как его там и не ездят по горящим путевкам в Турцию. 2000 в месяц это нищета.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение PurPur от 29 ноя 2018, 21:10
Наши тоже.
5000 р в месяц - это нищета.
Муркнутая
Яблочное варенье, с голоду тут не помрешь, да.
Я была на пособии, и жила в соц жилье, далеко не клоповник, новая трёх комнатная квартира рядом с университетом, район хороший .
Так как была мамой одиночкой и училась фул тайм.
За квартиру не платила ничего. Только на парковку $25 в месяц.
Я подрабатывала, поэтому жила более менее нормально. То есть экономия была, но не на базовые вещи. Платили, кажется, $500 в месяц, плюс детские ( около 700 с пенсией по инвалидности) , это оооооочень мало, но так как я ни за что не платила, хватало.
Платила только за телефон/интернет, из обязательных плат ( за машину родители платили, за страховку) . Это было правда давно, может сейчас что то изменилось, незнаю :???:
Но жить было вполне можно. И питались мы хорошо, и даже отдыхать ездили, и одевались в нормальную одежду . Когда нет обязательных расходов, намного легче.
Сейчас доход в разы больше, соответсвенно и траты, и в страшном сне на такую сумму не представляю, как прожить :???:

И да, в целом, нищета тут и нищета в России, это немного разные категории, увы.
PurPur
Те из передачи покупают в основном бургеры, фри, колу, пиццу, мороженное.
Наши бедняки так не питаются, это не дешево.
пицца - $5 за целую. Там хлеб, томатная паста и дешевый сыр. Кола - $2 за 2 литра бутыль. Мороженое самое дешевое и Гадостное из пальмового масла- $5 за галлон (ведерко около 4 литров). Много и дешево. Они же не покупают джелато по $5 за пинту (500 мл). В 8 раз дороже и натуральное. Я покупаю последнее и не каждый день. Они купят ведро и каждый день.
Стасена
Мне кажется, доказывать что-то российским пользователям бесполезно. Они считают что $2000 в месяц это зашибись какие деньги.
Российские пользователи смотрят со своей колокольни. В стране, где зарплата 400 долларов в месяц это уже хорошо, 2000 долларов это да, зашибись какие деньги.
Evergreen
Для бедноты еда - единственное доступное удовольствие. Всегда под рукой , всегда рядом.
Насчёт дешевизны - не уверена.
Если не готовить дома, то завтрак - минимум $3, обед - минимум $5, ужин - может $5-15.
Умножаем на 4 на 30, получаем минимум $1500. Я на питание своей семьи трачу $800-1000 в месяц :???:
Причем , если есть по куску пиццы, Биг Маку и ещё какой нибудь дешёвой китайской мешанине из ближайшей забегаловки , то до 300 кг на такой еде тебя не разнесет.
То есть, потратиться надо значительно существеннее, чтобы до такого веса дойти :scratch:

Яблочное варенье
Ответ на сообщение Evergreen от 29 ноя 2018, 21:16
Они едят по 8-10 тысяч калорий в день.
PurPur
Российские пользователи смотрят со своей колокольни. В стране, где зарплата 400 долларов в месяц это уже хорошо, 2000 долларов это да, зашибись какие деньги.
нет.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Стасена от 29 ноя 2018, 21:15
Только относительно цен на дешевую еду, их пособие гораздо выше нашего пособия. Это очевидно.
PurPur
Платили, кажется, $500 в месяц, плюс детские ( около 700 с пенсией по инвалидности) , это оооооочень мало, но так как я ни за что не платила, хватало.
Платила только за телефон/интернет, из обязательных плат ( за машину родители платили, за страховку)
а страховка на машину, если не через родителей, а отдельно покупать, это немало. Российские юзеры этого не понимают.
Муркнутая
В америке ж ещё есть food stamps для бедных, у нас такого нема, кажется))) есть food banks, но там не наберёшь так много.
Так же в америке очень развито использование и комбинирование купонов со скидками, можно очень дёшево много чего набрать, если знать где и как.
Когда нет никаких обязательных расходов, всё спускается на еду .
У кого то ещё инвалидность, наверняка, плюс родственники, в общем жить и жрать гадость как не в себя можно вполне :)
PurPur
Только относительно цен на дешевую еду, их пособие гораздо выше нашего пособия. Это очевидно
не завидуйте. Это мрак а не жизнь. Вы с пособиями живете в своих квартирах, а здесь с пособиями вы в гетто в гос жилье.
Муркнутая
PurPur, о да, без родителей я б не потянула машину тогда. Бензин на мне был, конечно, но ремонт и страховка на них. Спасибо им огромное за это )))
Хотя есть те, кто тянут. Но они скромнее в остальном. Я так ущемлять не могла себя и ребёнка, предпочла б без машины, но нормально питаться/ одеваться/ отдыхать.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение PurPur от 29 ноя 2018, 21:22
А с чего вы взяли, что у нас все живут в своих квартирах? :???:
PurPur
Муркнутая, фуд стемпами дают немного, и они включены в ту сумму, что я указала выше. Фуд банки выдают еду дешевую и низкокачественную. Ватный хлеб, консервы, масло из растительных жиров, дешевую колбасу.
Маевка
не завидуйте. Это мрак а не жизнь.

Тоже мне предмет для зависти задницу как земной шар иметь.
Feeria
Васятка, ожирения проблема низких слоев не только в Америке. Углеводы быстрее готовить. И они всегда дешевле белка. Я имею ввиду углеводы быстрые. Сварить спагетти и запить колой всегда быстрее нежели запечь кусок говядины и нарубить миску салата. У нас я впервые увидела двухэтажные тележки в супере :O: живущие на пособия только их и берут. И я беру, важна верхний этаж удобно ребенка в переноске ставить! :dance:
PurPur
с чего вы взяли, что у нас все живут в своих квартирах?
после развала СССР все всё приватизировали, это раз. Население в России уменьшается, детей меньше чем умерших бабок-теток с квартирами - это два.
Исключения есть, но они исключения.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.