Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гаджеты истончают кору головного мозга у детей
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Новости Материнство.ру
Мозг детей замедляет развитие, если они долго сидят в интернете и проводят время за компьютерными играми. К такому выводу пришли эксперты Национальных институтов здравоохранения США, пишут «Аргументы недели» со ссылкой на телеканал CBS.

В ходе исследования ученые установили, что у детей, которые дольше сидят за компьютерами, меняется структура тканей мозга. Доктор Гайя Доулинг отметила, что также истончается кора головного мозга, которая отвечает за интеллектуальное развитие. Истончение коры в свою очередь может привести к преждевременному старению мозга.

Также установлено, что у детей, увлеченных гаджетами и компьютерными играми, повышается выработка дофамина – гормона, отвечающего за положительные эмоции и удовольствие. Однако это может также негативно сказаться на состоянии человека, вызвать развитие шизофрении или других психических заболеваний.

Ранее сообщалось, что мужчины могут быть более склонны к зависимости от компьютерных игр. Выводы американских ученых основаны на результатах сканирования мозга заядлых геймеров.

Источник
PurPur
В англоязычном источнике сообщалось что такие ужасы бывают, если ребёнок сидит перед экраном 7 часов в день. А рекомендуется, мол, не более 2х.
Я даже не представляю себе детей, которых хотя бы даже на 2 часа сажают потупить с планшетом. :fingal:
Эхомама
если ребёнок сидит перед экраном 7 часов в день. А рекомендуется, мол, не более 2х.
В каком возрасте?
Потому что в 2 года и в 17 лет - не одно и то же.
PurPur
В каком возрасте?
В каком возрасте?
Потому что в 2 года и в 17 лет - не одно и то же.
В статье написано об обследовании 9-10 летних детей.
Эхомама
В этом возрасте они и правда готовы сидеть по 7-8 часов, если не оторвать. На каникулах, если родители на работе - так и будет.
Кисин Хвост
Дык, надо отрывать.)

Дочь, недавно: " Я раньше никак отлипнуть не могла от телефона, а сейчас - что в нем такого особенного? :???: Шить интереснее". Сын боится ослепнуть, у него было сильное косоглазие, и как- то он в первое время после постановки диагноза закрыл окклюдером здоровый глаз, а больным увидел темноту... Испугался очень. Ему предложи выбор между телефоном, и, допустим, поездкой в деревню с дедом, печку перекладывать, или крышу латать, или просто за грибами - он, не раздумывая, выберет второе.
Нарисованная реальность, которая тебе послушна, бысто становится неинтересной ( мысль не моя, дочерина)).
В общем, лично я сейчас за кору мозга и за сердцевину души абсолютно спокойна.)
паниЯдвига
Дети, да дети, а я, я. На работе 8 ч. каждый день истончаю мозх, а периодически его еще и поклевывают....
Пин
Дети, да дети, а я, я. На работе 8 ч. каждый день истончаю мозх, а периодически его еще и поклевывают....

:D Ничо. :friends1: Без мозга даже легче как-то.)))
Tatsiana
Без мозга даже легче как-то.))

:D
Daaro
А взрослые не хотят себя исследовать? :) Ибо в этом случае мозгов уже давно ни у кого нет.
Кисин Хвост
Со взрослыми проблема, уже трудно установить, было ли чему истончаться.))
Vladushka
У знакомой сын может часами сидеть уткнувшись в монитор планшета. Она много работает и ей проще вот так. Правда мальчик умный на медаль идет, спортом занимается, наверное мозг у него очень толстый и не до конца истончился))))
А если серьезно, то детям нужно дозировать такое увлечение. чем меньше, тем лучше! И контролировать информацию, которая там транслируется, по крайней мере до лет 12. чтобы шлаком всяким голову не засорять. Но эт лично моё мнение.
Кисин Хвост
Vladushka, наверно, он просто есть, мозг.)) И это не тот случай, когда чем больше, толще - тем лучше, самый большой мозг был у умственно- отсталого человека.
А просто для жизни кора не особо нужна, живут же всякие кролики- ежики с практически гладкими мозгами. Может, оно и к лучшему, ни разу не видела кролика или ежика в депрессии.))
KishMish
Со взрослыми проблема, уже трудно установить, было ли чему истончаться
Лучше бы жировая прослойка истончалась :worthy:
:tomato:
Кисин Хвост
Лучше бы жировая прослойка истончалась

Только не совсем, она, все- таки, нужна.
Женщина, у которой нет жировой прослойки и которая ест и не толстеет, выглядит ужасно. Забыла, как ее, Дайан какая- то там.
KishMish
Кисин Хвост, ну да, все хорошо в меру. :)

Планшет исправляет на "икру" и "серу" :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.