Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы школьников - 47
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Ольга30
Старая тема тут
Мамы школьников - 46
Н.Б.
Ответ на сообщение Ольга30 от 20 дек 2018, 11:55
Ольга30, фигня какая-то в этом холодильнике :D :blush:
Электровеничка
Ответ на сообщение Электровеничка от 20 дек 2018, 11:24
5й, но он и не готовился, пока сложного нет)) было матем, русск, информ, англ, история)

Ну вот, ключевое "пока ничего сложного нет" :4u:
Fox
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 11:47
ЦИТАТА
что-то мне их так жалко стало

Вы так расписали, прям даже у меня чуть слезу тоже не вышибли. Они там по собственному желанию. И абсолютное большинство по первому свистку переведут обратно в родную школу и к маме под крылышко. У друга моего сына этим летом умерла мама. Вот это необратимо, к сожалению. Он с папой, летом его зачислили в крупный лицей, мама успела узнать об этом, сейчас учится практически с утра до ночи, дома только спит.
Тётя Циля
Н.Б., ваш внук мне нравится :) а учительнице можно немножко урвать внимания от математики в пользу апгрейда внешности :tomato:

ЗЫ: девочка с кудрями - вот просто один в один волосы моей дочери. Она им объявила категорическую войну. Пусть не пушатся, пусть не кудрявятся, ну за что мне такие волосы, почему не как у тебя - говорит она мне, у которой тонкие волосенки без объема :BzZz:
marusy
Не говоря уже о колледже или еще каком училище в 15-16. А не просто так - самой захотелось приключений

Смотреть надо по ребенку. Некоторых лучше не пускать. Вот сейчас перед глазами ... у подруги дочери в музыкальном колледже учатся дети из других городов. Вот есть одна девочка :fingal: :scratch: , родители думают, что дочь их в Москве учится в престижном учебном заведении, умница. Угу, она больше месяца на учебе не появлялась уже. Просто не ходит. Шляется в поисках приключений. Родителям рассказывает, как учится. Все , кто в курсе. те в тихом шоке. Родители связи с педагогом видимо не имеют, а носиться с ней, как с курица с яйцом никто не будет. Лишь бы не беременная обратно домой вернулась. :tomato:
колба Эрленмейера
Н.Б., вот тоже думаю не уговаривать. А смысл? Человек для себя все решил. Боюсь только, что другие родители начнут в ноги бросаться. постараюсь молчать на собрании.
Сашка слил физику, решающую контрольную на трояк написал. По алгебре замечательные оценки текущие, 10 пятерок и две тройки :war: , вот как? КАК? так можно?
Тётя Циля
Вот есть одна девочка :fingal: :scratch: , родители думают, что дочь их в Москве учится в престижном учебном заведении, умница. Угу, она больше месяца на учебе не появлялась уже. Просто не ходит.

:O: а с родителями почему никто не связывается?
Н.Б.
Ответ на сообщение Тётя Циля от 20 дек 2018, 12:05
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
а учительнице можно
:D :D :D Никто ж об этом не скажет.
колба Эрленмейера
у Ани история с географией. Она перелистнула в рабочей тетради страницу, и дз было сделано не полностью в итоге. Учитель поставила ей 3/4. Ну ладно, думаю, исправит. Во вторник (география раз в неделю), смотрю дневник, стоит 4. Аня звонит, я ей сказала, что 4 тоже хорошо, все потом исправит. Она успокоилась. Через полчаса смотрю 4/5, потом 5/5, четвертная 5 :D , зачем? :???: Ну была бы 4, мир бы не рухнул.
Н.Б.
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 20 дек 2018, 12:08
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
постараюсь молчать на собрании.
:beer:
вот как? КАК? так можно?
Бывает. Звезды не так стали.
Н.Б.
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 20 дек 2018, 12:10
. Через полчаса смотрю
Видимо, были какие-то не выставленные оценки.
Клархен
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 12:06
ЦИТАТА ( marusy )
, родители думают, что дочь их в Москве учится в престижном учебном заведении, умница. Угу, она больше месяца на учебе не появлялась уже. Просто не ходит.
:D Это она не у нашего педагога учится. У той телефоны родителей все забиты и если что такую отповедь получают :fingal:
Fox
Ответ на сообщение Н.Б. от 20 дек 2018, 12:15
ЦИТАТА
Видимо, были какие-то не выставленные оценки.

Не, это классная валялась в ногах у географички :tomato:
колба Эрленмейера
да вроде бы за это же день ставила она, и четвертную исправила в тот же день. не хотелось бы, чтобы ребенок думал, что так просто все делается.
Клархен
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 12:13
ЦИТАТА ( marusy )
А кому это нужно? Учиться должны мотивированные.
Педагогам. Чтобы потом не стряхивать с себя "умоляющих" родителей, которые приезжают и клянутся,что затмение на дитя нашло. Раз сказали реакции нет- на выход
Н.Б.
Ответ на сообщение Fox от 20 дек 2018, 12:17
ЦИТАТА ( Fox )
Не, это классная валялась в ногах у географички
:x_uhaha:
колба Эрленмейера
Не, это классная валялась в ногах у географички
была такая мысль)))
Клархен
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 12:20
ЦИТАТА ( marusy )
Это мужчина :???: У него своих забот полон рот, ученики, концерты, конкурсы... Никого воспитывать он не будет. Будет учить музыке тех, кто хочет учиться. Свято место пусто не бывает.
Так это не воспитание. Это называется "дать шанс" и себя от лишнего гемороя избавить как раз чтобы потом не отвлекали от конкурсов ,концертов и учеников
Н.Б.
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 20 дек 2018, 12:18
не хотелось бы, чтобы ребенок думал, что так просто все делается.
Ребёнок на других примерах, с другими детьми это все равно поймет.
Клархен
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 12:20
ЦИТАТА ( marusy )
Свято место пусто не бывает.
Вот я и удивляюсь. как это удалось месяц "прошляться" на бюджете видя жизнь старших товарищейс воего в колледже
Черная пантера
Интернат НЕ благо ни в каком возрасте и не в каком случае, кроме трагических и безвыходных.

Полгода назад я бы с Вами согласилась. Сейчас я думаю, что если Лера после 8 класса поступит в тот же СУНЦ - я отпущу ее с легким сердцем.
Тётя Циля
А кому это нужно? Учиться должны мотивированные. Педагогу на таких детей пофиг, а что они там делают в общежитии тем более. Об этом родители должны думать.

Не отвечают преподаватели, куратор за ребенка в учебном заведении? В общежитии еще должны быть должности воспитателя, или как-то так.
Я ужас как не хочу ответственности за 15-16 летних детей, особенно за иногородних, которые сами по себе "взрослые" в общежитии, поэтому изо всех сил кураторства избегаю. Пока еще пару лет есть отмазка в виде аспирантуры.
У нас жалуются преподы на пропускающих студентов куратору, зав.отделением. Дальше родители вызваниваются, иногда на беседу приглашаются. Это же несовершеннолетние дети еще. :scratch:
То, что потом и по поводу 18+ приходится звонить, искать, узнавать, это отдельная история, но с детьми до совершеннолетия однозначно нужно ставить в известность родителей. Другое дело, если родители в курсе/не могут/не хотят ничего сделать.
Помар-ка
Мою отпустили на трехнедельные каникулы по русскому. Так как именно этот предмет требует максимум ее усилий, то со вчерашнего дня ребенок почти летает от счастья и до сих пор не верит во временное отсутствие необходимости выполнения этих дз. :D
Н.Б.
Ответ на сообщение Черная пантера от 20 дек 2018, 12:27
Черная пантера, Вашей Саше - 16, а сыну Лены - 12, дочке ещё меньше. Есть разница? Да и Вы у Саши - частые гости. И это СУНЦ, а не просто более приличная школа.
Клархен
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 12:28
ЦИТАТА ( marusy )
Шанс дали, когда приняли на обучение и предоставили общежитие.
Раз это сделали значит не зря и в случае колледжа поставить в известность родителей обязыны. Это обычное положение дел

ЦИТАТА ( marusy )
Нигде с такими детьми не церемонятся уже.
Так вот я и удивляюсь, почему церемонятся месяц.

ЦИТАТА ( marusy )
что для педагога это не будет проблемой,
Для педагога это только одна проблема-нежелание тратить свое время на того,кто не хочет учиться потому что из желающих очередь стоит.Ну, а чтобы предпринять какие-то действия нужно поставить в известность родителей
танк в клеточку
Мамы-математики,хелп! Помогите с решением. Дочь уже два варианта решения математику сдала, не нравятся :cry:

Уф, решила и математик зачел :worthy:
Джеки
танк в клеточку, поздравляю :4u: Так строго на биофаке?
Alexxa
Ответ на сообщение Джеки от 20 дек 2018, 14:02

мне кажется математика простой не бывает :))
Джеки
Alexxa, согласна, но там 2 решения были сданы, и я поняла, что не ответ, а метод решения не понравился.
танк в клеточку
Так строго на биофаке?
ой, мне сложно судить, та еще паникерша( Еще психовала, что девочке из другой группы зачел эту задачу, хотя у нее решение было такое же. В итоге нарешала что-то, зачет получила
Капибара
Не отвечают преподаватели, куратор за ребенка в учебном заведении? В общежитии еще должны быть должности воспитателя, или как-то так.

Зачем?
Не хочет учиться- в январе отчислят и другую возьмут.
Электровеничка
Н.Б., ваш внук мне нравится :) а учительнице можно немножко урвать внимания от математики в пользу апгрейда внешности :tomato:

:beer: Не мешало бы, хотя бы похудеть и прическу в порядок привести, а то выглядит немножко по-теткински.

Смотреть надо по ребенку. Некоторых лучше не пускать. Вот сейчас перед глазами ... у подруги дочери в музыкальном колледже учатся дети из других городов. Вот есть одна девочка :fingal: :scratch: , родители думают, что дочь их в Москве учится в престижном учебном заведении, умница. Угу, она больше месяца на учебе не появлялась уже. Просто не ходит. Шляется в поисках приключений. Родителям рассказывает, как учится. Все , кто в курсе. те в тихом шоке. Родители связи с педагогом видимо не имеют, а носиться с ней, как с курица с яйцом никто не будет. Лишь бы не беременная обратно домой вернулась. :tomato:

Таких и в 17 лучше не отпускать.

Я ужас как не хочу ответственности за 15-16 летних детей, особенно за иногородних, которые сами по себе "взрослые" в общежитии, поэтому изо всех сил кураторства избегаю. Пока еще пару лет есть отмазка в виде аспирантуры.
У нас жалуются преподы на пропускающих студентов куратору, зав.отделением. Дальше родители вызваниваются, иногда на беседу приглашаются. Это же несовершеннолетние дети еще. :scratch:
То, что потом и по поводу 18+ приходится звонить, искать, узнавать, это отдельная история, но с детьми до совершеннолетия однозначно нужно ставить в известность родителей. Другое дело, если родители в курсе/не могут/не хотят ничего сделать.

Достойная позиция, но неравнодушных педагогов, увы, не так много :???: Пресловутое профессиональное выгорание. И ведь можно понять :???:
marusy
Так, кто в теме переживал по поводу оценок, результатов сочинений и т.д ? Ничто так не успокаивает, как вырезание снежинок :D .
Электровеничка
Так, кто в теме переживал по поводу оценок, результатов сочинений и т.д ? Ничто так не успокаивает, как вырезание снежинок :D .

:HET: У меня конфетти получится :D :D :D
marusy
Ответ на сообщение Электровеничка от 20 дек 2018, 17:23
это тоже успокаивает :D
Ольга30
это тоже успокаивает
меня сейчас только просмотр КомикКонов успокаивает. Поржу, и вроде отпускает. Даже муж уже молчит.
Тётя Циля
Ничто так не успокаивает, как вырезание снежинок :D .

На меня это все оказывает обратный эффект. Ничто так не бесит, как всякие вышивка бисером, бирюльки-фигульки, а вместо красивых кружевных снежинок получается уродский обрубленный не в тех местах квадратик бумаги.
Нет, я могу напрячься и иногда выдать что-то пристойное руками. Но не люблю это дело и уж точно оно меня не успокаивает.
В общем, как в меме про ромашковый чай, который успокаивает только в том случае, если его выплеснуть кому-то в лицо))

Про "пофиг на прогульщиков, отчислят и фиг с ней". Я не про доброту душевную даже, дамы. Разве колледж или там школа-интернат не несут ответственность, в т.ч. уголовную за своих учащихся :???: в случае с девушкой, которая месяц гуляет сама по себе, может обернуться все чем-то посерьезнее двоек и отчисления.
Черная пантера
Ничего не успокаивает лучше, чем бросить детей и уйти в кабак отмечать день Чекиста :D Спасибо друзьям - ФСБшникам, моя нервная система полностью восстановлена :D
Южный_Танчик
Не хочет учиться- в январе отчислят и другую возьмут.

То, что я слышала про наши колледжи, там все как в школе и родительские собрания и вообще нянчатся как с детьми :???:
Mumimama
меня сейчас только просмотр КомикКонов успокаивает. Поржу, и вроде отпускает. Даже муж уже молчит.
я смотрю школу злословия, как сериал - серия за серией, если есть хоть минутка свободная или за едой :blush:

Всем добрый вечер! :4u:

Капибара, все прочитала - очень рада за Женю. Расскажите, а там началка есть? может нам задуматься и наплевать на дорогу? :tomato: :cool: Я и муж рядом работаем там :shuffle: Буду на работу нормально ходить :D хоть до обеда
Fox
Ответ на сообщение Тётя Циля от 20 дек 2018, 17:56
ЦИТАТА
Ничто так не бесит, как всякие вышивка бисером, бирюльки-фигульки, а вместо красивых кружевных снежинок получается уродский обрубленный не в тех местах квадратик бумаги.
Нет, я могу напрячься и иногда выдать что-то пристойное руками. Но не люблю это дело и уж точно оно меня не успокаивает.

О, дааааа! :beer:
:D я тут в сентябре была вынуждена заняться мягкой игрушкой, любимый дракон дочери практически истлел, купила флис двух цветов, наполнитель и с помощью чьей-то матери сшила это дело, кроме морды, ее тронуть не решилась, да и основная проблема не в ней была. Получилось вполне прилично, я подивились, повесила себе медальку, но сказать, что меня процесс успокаивал, нельзя. Он меня бесил.
marusy
дзен :D
Это начало , еще надо ...дцать :p
Mumimama
marusy, куда надо? :blush: :shuffle:

Я украсила елочной гирляндой, на окна сын готовые липучки резиновые навешал. И елка стоит
marusy
marusy, куда надо? :blush: :shuffle:

на окна ))
NathZh
Мы поставили елку, она простояла сутки, вчера я ее начала украшать. Причем, днем я из-за этого прозевала время выхода на занятия и пришлось тратиться на такси, домой вернулась поздно, пока то-се- украшала в час ночи. Ну, что бы дети встали- а тут елка. В два закончила, в пол третьего она упала. Причем, не из-за игрушек :angry:
Клархен
Мы 24 го утром все украшаем и дерево рождественское тоже.
Тётя Циля
Мы еще ничего не украшали, только дочь у себя гирлянду повесила, "для волшебства" (с).
Как-то нет вдохновения, но в воскресенье надо уже заняться. Великое дело - все эти готовые нашлепки и т.д. :worthy: никаких мучений - налепил, через 2-3 недели снял.
колба Эрленмейера
я с собрания, фух. Так и не понятно в чем был конфликт, но вроде все более-менее разрешилось. Приходила психолог, несла пургу, что отличники фигня, а вот троечники прекрасно устраиваются в жизни. Я решила не вестись на провокации :p . Пришла учитель математики, назвала 4-х учеников с яркими математическими способностями, три мальчика и Аня. Я порадовалась. Потом спросила у классной как с русским, она мне говорит "выпрашивает оценки" :O: , я в легком шоке, а потом мама (учитель русского и литературы) объяснила, что когда ребенок руку поднимает и вызывается отвечать это на учительском сленге называется выпрашивать оценки. Я то подразумевала несколько другое. Ну и ладно, скажу ей чтобы не выпрыгивала из штанов.
Еще две мамы безобразно поругались, их мальчики подрались сегодня, они выясняли отношения как торговки на базаре, блин, как же мне повезло, что я ни разу в таких разборках не принимала участия.
Н.Б.
Ответ на сообщение marusy от 20 дек 2018, 21:01
ЦИТАТА ( marusy )
Это начало ,
Такое у меня не получится никогда :blush: marusy, очень красиво :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.