Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Быстрая свадьба и беременность
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3
Elza
Хочу поделиться с вами и спросить мнения. У меня есть подруга (27 лет). Встречалась до этого и жила вместе максимум 2 года. Тут она встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока. Но при этом в отличие от её предыдущих отношений уже будет брак и ребенок, а не просто съезд от мч. Я встречалась и жила со своим парнем до свадьбы 6 лет - это может быть тоже перебор в другую сторону, но... Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"? Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады. Больше всего меня тут волнует, то что уже будет ребенок... Вот такие мысли, сори если сумбурно.. :???:
Анихона
Ну тут уж поздно пить боржоми... Брак уже есть, ребенок почти тоже есть. А развод... и после 20-25 лет брака люди разводятся, и после 2 лет. Далеко не всегда возможно это предсказать
Деметра
Elza, а Вам то какое дело? Что за мода пошла обсуждать третьих лиц на форуме :angry:
Это ее жизнь, она живёт как считает нужным. При чём здесь мнение форума, вообще непонятно :dont:

Ответ на сообщение Elza от 24 дек 2018, 08:39
ЦИТАТА ( Elza )
Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады

А я видела когда встречаются годами,а потом через полгода разводятся, дальше что?
Зеленая пересмешка
А я видела когда встречаются годами,а потом через полгода разводятся, дальше что?
:beer:
Знакомые 10 лет!!! встречались. 6 лет из них сожительствовали. Сыграли круто продуманую свадьбу.... через полгода развелись :fingal:
Количка
Знаю семью, где молодых сосватали родители. Жених приехал на выходные посмотреть невесту, познакомиться. Невеста с родными приехала уже на свадьбу. Они в разных городах жили. Больше 20 лет браку.
MissTanya
кому какое дело. но так для информации - предложение получила через неделю от начала встреч, поженились через 1,5 месяца, живем почти 10 лет.
Mononoke
Elza, Это не ваше дело. Ваше беспокойство подозрительно напоминает осуждение.
У каждого своя история отношений, и свой путь.
колба Эрленмейера
Как вы думаете
переживать вообще не конструктивно. мы с мужем были знакомы меньше года до свадьбы, вышла замуж на 3-м месяце беременности, почти 20 лет вместе.
Ютка
Elza, мы с мужем на сайте знакомств познакомились. Дальше почти все как у Вашей подруги, вплоть до сроков, только с беременностью у нас не так - прервалась, вторая случилась через полгода. Скоро 12 лет нашему браку. Сроки - чушь.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Mononoke от 24 дек 2018, 09:24
ЦИТАТА ( Mononoke )
Это не ваше дело. Ваше беспокойство подозрительно напоминает осуждение.
У каждого своя история отношений, и свой путь.
Хочется прибавить, даже, если этот путь окажется не безоблачным.
Вероятно есть причины людям поступать так, а не иначе.
Свой путь, свои ошибки :???: .
Elza
На меня тут накинулись, типа я осуждаю и какое вообще моё дело. Отвечу, чтобы каждую не квотить. Мне не безралично, потому что это моя лучшая подруга с детства - уже 20 лет. Конечно я за неё переживаю. Я не осуждаю абсолютно, я переживаю именно. Просто она этого человека пол года назад даже не знала. И вот такие вот молниеносные события... Еще я забыла написать, что для парня это уже второй брак - первый закончился через год после свадьбы.
Наташка-Ромашка

ЦИТАТА ( Elza )
я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады.

А есть те, кто прожив 15 лет, потом разводится и что? Вообще не жениться и замуж не выходить, а то потом еще вдруг разводиться.

Просто порадуйтесь за свою подругу - это самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации.
Elza
Ответ на сообщение Анихона от 24 дек 2018, 08:46
ЦИТАТА ( Анихона )
Брак уже есть, ребенок почти тоже есть. А развод... и после 20-25 лет брака люди разводятся

Разница в том, что после 25 лет - взрослые поставленные на ноги дети, выросшие с отцом. А через 2 - мать-одиночка, которая с "прицепом" никому не нужна. По статистике большинство отношений разваливается на 3 и 5 годах. Это такие психологические отсечки. Поэтому я, например, долго прожила с мч и уверена в нашем будущем...
колба Эрленмейера
долго прожила с мч и уверена в нашем будущем...
это хорошо, что вы уверены. моя подруга 7 лет жила с мч, поженились, через 3 года развод.
историй вам тут сейчас накидают самых разных, но это ничего не значит в ситуации вашей подруги.
Mononoke
Elza, ну и что :???: Ладно б он урод какой был гнобил ее, а она не понимала. А тут что? Ну да, быстро, могут быть подводные камни, и наверняка есть, как почти в любых отношениях короче, чем много лет. И? Что вы с этим хотите и можете сделать? Это ее жизнь.
lopatiner
присоединюсь к тем, кто говорит, что сроки не показательны абсолютно.
Мой собственный пример: встречалась с парнем 4 года (с моих 24 до моих 28 лет) - разошлись в итоге. С мужем моим: 2 недели общения по интернету и телефону, 2 недели встреч до того, как сьехались жить вместе, через 3 месяца беременность, еще через 7 месяцев свадьба (на подготовку 3 недели ушло). Живем вот 10 лет уже, слава Б-гу :love: , детки одни за другим (не сглазить бы!).
Так что сроки значения не имеют. Имеет значение совместимость двух людей, терпимость друг к другу (у всех свои тараканы имеются) и желание создать семью именно с этим человеком.
Irishechka
Поэтому я, например, долго прожила с мч и уверена в нашем будущем...
иногда долгая совместная жизнь - наоборот, дает отрицательный эффект. В том числе при появлении долгожданных детей после многолетнего бесплодного брака. Люди настолько привыкают к своим рельсам, что новый вагончик становится началом конца для всего состава.
Обсуждение не имеет смысла - свадьба была и ребенок уже есть. В моем окружении, как и в любом другом, есть как положительные, так и отрицательные примеры подобных скороспелых отношений, и случаи развода чуть не сразу за свадьбой после многолетнего сожительства
Milashka-kadr
Ютка, :O:
У нас с мужем все в точности

Мы через месяц после знакомства решили пожениться, поженились через 3 месяца. Живем 11 лет)
Иванова Лена
На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор

А то, что Вы считаете, что-то может изменить :???:
Просто пожелайте им от души счастья, крепкого брака и здоровых детей.
Какие-то браки распадаются, какие-то крепнут. Однозначной зависимости от сроков нет.

lopatiner, поздравляю :4u:
Такая разница маленькая у Вас. Дай Бог здоровья.
Snusmumrikk
мать-одиночка, которая с "прицепом" никому не нужна.
:doofywave:
Тут полно форумчанок, удачно вышедших замуж с детьми (даже не с одним) от предыдущих браков, я в том числе, да :D И встречались мы с мужем полгода до свадьбы, забеременеть, правда, так быстро не получилось. Ничего, живём, разводиться пока не собираемся, хоть и не всегда всё гладко.
И таки да - переживайте на здоровье, но смысла в этом? :???: Тем более на обсуждение выносить не свою ситуацию.
МаМишка
А через 2 - мать-одиночка, которая с "прицепом" никому не нужна

:facepalm: трололо :manicure:
Elza
Ответ на сообщение Иванова Лена от 24 дек 2018, 10:36
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
А то, что Вы считаете, что-то может изменить
Просто пожелайте им от души счастья, крепкого брака и здоровых детей.
Какие-то браки распадаются, какие-то крепнут. Однозначной зависимости от сроков нет.

Я безусловно желаю счастья, для меня она как сестричка уже за 20 лет стала)) Просто решила поделиться переживаниями. А про зависимость - 2/3 таких браков среди моих знакомых заканчивались очень грустно... Самое смешное, что моя подруга тоже всегда считала такие быстрые отношения и детей ошибкой, а теперь сама все сделала так же.. Видимо действительно любовь :)) Очень надеюсь что так, держу кулачки за неё.
Воробушек
Мне предложение делалось через 3 месяца после знакомства. Живем 17 лет вместе. Вообще не показатель.
Elza
Ответ на сообщение МаМишка от 24 дек 2018, 10:43
ЦИТАТА ( МаМишка )
трололо

А в чем трололо, если я сейчас навскидку вспомнила пять своих знакомых, которые сами детей поднимают после развода... Мне не кажется это чем то смешным((
pugovka27
Вообще не показатель, мы с мужем через месяц жили вместе, через полгода после свадьбы я забеременела - все прекрасно - живем уе 12 лет - двое деток - младшую вон только родили )))))) а можно встречаться годами и надоесть друг другу уже до свадьбы )))а можно и не надоесть и любить друг друга всю жизнь )))))))
МаМишка
А в чем трололо, если я сейчас навскидку вспомнила пять своих знакомых, которые сами детей поднимают после развода... Мне не кажется это чем то смешным((

И прямо все спустя погода после знакомства замуж выскакивали и сразу забеременели? :popcorn:
Т-34
пусть хоть стала подруга сестричкой, хоть самая настоящая сестричка. взрослый человек. это ее жизнь. ее путь.
Ирми

Ванга? Или юношеский максимализм никак не отпустит? :shuffle:
Электровеничка
Это выбор подруги.

Ответ на сообщение МаМишка от 24 дек 2018, 10:43

А я могу вспомнить не меньше 10 знакомых, которые успешно вышли замуж с детьми. У мужей некоторых это были 1-е браки. И был один пример, когда брак рухнул, потому что подруга чересчур лезла :fingal:

Irana
Конечно я за неё переживаю. Я не осуждаю абсолютно, я переживаю именно.
Да Вы просто порадуйтесь за нее, если Вы - подруга. А переживать? Она, что, думаете, мозга не имеет? Или потом к Вам плакать прибежит?
Просто она этого человека пол года назад даже не знала.
Боитесь конкуренции? Что она теперь больше с ним будет, чем с Вами?
А через 2 - мать-одиночка, которая с "прицепом" никому не нужна.
Я и с тремя замуж вышла - не проблема дети ни разу.
Отряхните белое пальто, слезьте с пьедестала, возьмите пирожок с полочки. Кстати, если громко говорить: "я уверена" - это скорее признак тайной неуверенности в своем мч. Просто свои страхи транслируются на кого-то другого.
Сонча
Автор, а что потом с мнениями делать будете то? Если большинство напишет что ничего страшного - облегченно выдохнете, а если наоборот - пойдете подруге открывать глаза на нестабильность скорых браков? Подруга счастлива, замужем за любимым, ждет малыша - а у нее за спиной лучшая подруга с чужими тетями мусолит правильно ли она сделала. Зачем?
Lepesina
я, например, долго прожила с мч и уверена в нашем будущем...
гы-гы... простите.
По теме: моя мама встречалась с моим отцом 2 недели до свадьбы, а до этого провстечалась год с другим молодым человеком.
Прожили в браке 47 лет до самой смерти отца...
Электровеничка
гы-гы... простите.
По теме: моя мама встречалась с моим отцом 2 недели до свадьбы, а до этого провстечалась год с другим молодым человеком.
Прожили в браке 47 лет до самой смерти отца...

:beer: Гы-гы и есть. А мои до подачи заявления 3 недели были знакомы, почти 39 лет прожили, до маминой смерти. И неплохо прожили.
FireFlash
. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года
если они считают, что им нормально, то какая разница что думаете вы? Я с мужем подала заявление в ЗАГС через месяц после знакомства. 17 лет - полет нормальный.

А через 2 - мать-одиночка, которая с "прицепом" никому не нужна.
с чего такая уверенность? Знавала я мадам, которая с 4 детьми вышла замуж и ещё 2х родила
оптимизм - это хорошо
Веселая семейка
Я работала с одной девчонкой,она уехала на похороны бабушки в другую страну (на 5 дней),там познакомилась с парнем и через месяц вышла замуж. Живут уже 12 лет :4u:

А у одноклассницы родители когда ругались (ругались везде: в гостях,на род.собраниях ,в кино...)то муж всегда упрекал жену,если бы ты не залетела,ни когда бы не женился так рано :???:
Смурфик
гы-гы... простите.
я с первым мужем до свадьбы встречалась 7,5 лет. Прожили в браке меньше 2 лет
Со вторым познакомилась в день развода с первым :D Предложение мне сделал через пару месяцев, через полгода поженились. Вместе больше 10 лет :)
Мариннка
ТС, "завидуйте молча" (с) ;)
Подруга счастлива, нет бы порадоваться.
А что когда у кого будет, упадет ли кирпич на голову или еще что случится - нам этого заранее не узнать, и очень хорошо, что не узнать. :4u:

Вообще по названию темы я думала, мол, познакомились на следующий день поженились, а через месяц, если не через пару недель, тест показал беременность. А так все довольно обыденно, даже посплетничать, пофантазировать там не о чем ;)
Tess
ЦИТАТА ( Elza )
встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор.

я считаю что совершенно нормально.
У нас с мужем в этом году 20 лет свадьбы. Поженились через 3 месяца после знакомства :shuffle:

Ребенок получился сильно позднее. Через 3 года. Ну так это потому что не получилось сразу
Царица
Мне муж сделал предложение через пол года совместной жизни, знакомы были чуть дольше.
Родили первого ребенка не сразу и то, потому что не получалось.
Пятнадцатый год в браке, ждем второго ребенка, все нажили за эти годы, многие трудности позади.
Подружка в 17 лет вышла замуж будучи в положении, родила двойню, дочкам ее уже 17 лет, крепкий брак, все у нее хорошо.

Автор, не надо нагнетать, вы не можете полностью знать их чувства, планы, судьбу.
Порадуйтесь за подругу, она сейчас счастлива, а это главное!
Irana
user posted image
Tess
Ответ на сообщение Elza от 24 дек 2018, 09:39
ЦИТАТА ( Elza )
Мне не безралично, потому что это моя лучшая подруга с детства - уже 20 лет. Конечно я за неё переживаю. Я не осуждаю абсолютно, я переживаю именно.

И чем вам наши ответы помогут? :???: Они уже женаты и ждут малыша
Fox
Ответ на сообщение Elza от 24 дек 2018, 09:39
Автор, это всё решительно не Ваше дело. :4u:
ЦИТАТА ( Elza )
Еще я забыла написать, что для парня это уже второй брак - первый закончился через год после свадьбы.

Один из моих коллег был в первом браке три недели. И развёлся. Потом долго не женился, а когда встретил "свою" девушку и женился второй раз, мы с ним как раз в одной комнате работали. Я могу сказать, жене его повезло с ним очень. Так что наличие первого скороспелого брака в анамнезе ни о чем не говорит.
odenisso
Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока

Ну так пусть они эти пару лет и будут счастливы. И вы с ними порадуйтесь.
А когда начнуться проблемы, то тогда и будете с подругой переживать.
А то у вас как-то все слишком заранее, или наоборот что-ли.
Или вы что-то о них знаете из-за чего они точно не могут быть счастливы вместе?
Призрак Н
Ответ на сообщение MissTanya от 24 дек 2018, 09:22
ЦИТАТА ( MissTanya )
кому какое дело. но так для информации - предложение получила через неделю от начала встреч, поженились через 1,5 месяца, живем почти 10 лет.

У нас то же самое: встречалась вообще с другим парнем, встречались уже около 2-х лет. Он сделал мне предложение, но я все колебалась, не складывался у меня "пазл" в голове. В итоге, поцапались с ним в очередной раз слегка, я встретила своего будущего мужа. За две недели знакомства мы успели подать заявление в загс и организовать свадьбу. Поженились через месяц. Тот парень был не в курсе моего "побега", пришел мирится через полтора месяца, а невеста тю-тю, замужем. Ну были разборки и все такое. В итоге, с мужем живем уже 20 с лишним лет, все замечательно. А тот парень 5 лет назад встретил меня на улице и подошел "поговорить", почему я тогда его бросила и ничего ему не сказала :D .
Иванова Лена
муж всегда упрекал жену,если бы ты не залетела,ни когда бы не женился так рано

:angry: :war:
Ell
ЦИТАТА ( Elza )
Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"?

А что вы предлагаете , ей развестись и стать матерью-одиночкой, потому что вам ее действия показались неправильными? :D
У нас кто со школы встречался по 5-7 лет до свадьбы все уж давно развелись) Многие вышли замуж после недельного или месячного знакомства, но уже созревшие к браку и живут много лет. От срока знакомства мало что зависит, больше от готовности к семье, возраста и дохода))))
Elza
Ответ на сообщение МаМишка от 24 дек 2018, 10:57
ЦИТАТА ( МаМишка )
И прямо все спустя погода после знакомства замуж выскакивали и сразу забеременели?

Ну неудачные браки в основном да - это очень быстрая роспись в ЗАГСе и беременность...

Ответ на сообщение odenisso от 24 дек 2018, 13:04
ЦИТАТА ( odenisso )
Ну так пусть они эти пару лет и будут счастливы. И вы с ними порадуйтесь.
А когда начнуться проблемы, то тогда и будете с подругой переживать.
А то у вас как-то все слишком заранее, или наоборот что-ли.
Или вы что-то о них знаете из-за чего они точно не могут быть счастливы вместе?

Нет, я надеюсь всё будет хорошо... Просто для меня новость о браке была как гром среди ясного неба. А потом еще новость о беременности практически сразу следом.
Астер
Дорогая ТС! Вы со своим мужем до брака жили вместе шесть лет. Поведайте, пожалуйста, как долго уже продлились Ваши отношения в браке? Ну чтоб нам лучше понимать, с чем сравнивать... просто люди очень разные. Я бы совсем отказалась регистрировать брак, если бы мой партнер шесть лет косил от штампа :D и так долго сомневался во мне и моих чувствах.
Я познакомилась с мужем на третьем курсе института. Поженились мы через год, о чем я несколько жалею. Предложение мне было сделано через месяц после знакомства, тогда и надо было сразу замуж выходить! чего было этот год ждать и размышлять? сразу ясно было, что мы крепкая пара. Он работал, я тоже вскоре нашла работу параллельно с учебой. Нашей старшей дочке уже четырнадцать, младшей восемь, в браке шестнадцать лет.
Имхо крепость отношений не от срока знакомства зависит, а от экономического положения супругов и их разумности житейской.
Elza
Ответ на сообщение Fox от 24 дек 2018, 13:01
ЦИТАТА ( Fox )
Один из моих коллег был в первом браке три недели. И развёлся. Потом долго не женился, а когда встретил "свою" девушку и женился второй раз, мы с ним как раз в одной комнате работали. Я могу сказать, жене его повезло с ним очень. Так что наличие первого скороспелого брака в анамнезе ни о чем не говорит.

Да, тем более там история была очень не красивая со стороны его жены бывшей. Просто с подругой мне этого не обсудить - это как то неуместно сейчас сами понимаете. С другими людьми, общими знакомыми, обсуждать за спиной тоже как то в голову не приходило. А в интернете мы все анонимные)) Поэтому и решила тут поделиться своими мыслями.
Иванова Лена
Elza, ну подруге Вашей ведь не 17- 18 :???:
Почему Вы ее считаете неразумной и неспособной самостоятельно сделать правильный выбор спутника жизни.
28 - отличный возраст и для брака, и для беременности. Есть опыт отношений, т.е. она представляет, чего хочет от партнёра и чего не хочет, способна оценить перспективу.
Чего тянуть-то кота за резину.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.