Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Более 20 детей в Приамурье заразились гепатитом С
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Горизонт событий
Повторное использование одноразовых игл. Это основная версия заражения 26 детей гепатитом С в Приамурье. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в гематологическом отделении детской областной больницы Благовещенска в конце ноября 2018 года было возбуждено уголовное дело.

Проверка Следственного комитета выявила повторное использование не только игл, пробок от катетеров, но и одноразовых перчаток, сообщает ТАСС. Среди зараженных гепатитом С детей есть больные онкологией. Детей теперь обещают лечить в том числе самыми современными методиками, пообещал губернатор Амурской области Василий Орлов. Расследование уголовного дела и проведение проверки в областной больнице взято им на особый контроль.

Самому младшему зараженному гепатитом С ребенку чуть более года. Среди зараженных есть дети 3,4, 5 лет, а также подростки 15 лет.

По части 1 статьи 235 Уголовного кодекса России максимальное наказание предусмотрено в качестве ограничения свободы на 1 год
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3099311&ut..._medium=desktop
Стоимость лечения $70 000. A платить-то кто будет?
Анти
в нашей пол-ке процедурные медсестры между пациентами перчатки не меняют... В лучшем случае антисептиком сбрызнут
Пося
Насколько должна быть бедной больница, что бы так экономить... :fingal:
пузыринка
Ответ на сообщение Пося от 27 дек 2018, 10:41
ЦИТАТА ( Пося )
Насколько должна быть бедной больница, что бы так экономить...

да, это ужасно. даже не бедной, а нищей.
пусть поправляются маленькие скорее!
Baia_
А может кто-то из руководства дал распоряжение на повторное использование и просто деньги на расходники мышат?
galat
Мы все анализы платно сдаем, всегда все разовое из упаковки берут. Я и на маникюр со своим набором, у меня бзик. Бедные дети, их от любой инфекции беречь надо, а тут. Просто преступная халатность.
оленик
Да вон в детской районной поликлинике используют неодноразовые стеклянные трубки и стеклышки при заборе крови. Каменный век :eek: Откуда мне знать, как они их стерилизуют. И это Москва.
Булочка
Повторное использование одноразовых игл. Это основная версия заражения 26 детей гепатитом С в Приамурье. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в гематологическом отделении детской областной больницы Благовещенска в конце ноября 2018 года было возбуждено уголовное дело.
Странная история. при плановой госпитализации сдают гепатит. т.е. в больнице знали о чьем-то положительном анализе и не чухнулись?
26? Это 26 пациентов кололи одной иголкой? Или двумя - одна на 13 человек? Чудеса какие-то... Может это что-то с донорской кровью, раз гематологическое отделение?

Откуда мне знать, как они их стерилизуют.
в автоклаве :4u:
оленик
в автоклаве

я в курсе ;) И лаборант должен ПРИ МНЕ вскрыть пакет и достать из него эту чертову трубку, а они у них уже готовые стоят в пробирках. Сплошные нарушения. все зависит в данном случае от добросовестности "тети Маши", которая там работает. Пресловутый Человеческий фактор. А это ведь дело ненадежное..И проверять это на себе не хочется. Тем более 21 век на дворе, когда везде уже одноразоая расходка,а у поликлинике стеклянные трубки. Мрак.
Может это что-то с донорской кровью, раз гематологическое отделение?

вот это скорее всего. Ибо препараты крови многие безопасны лишь условно.
Горизонт событий
Может это что-то с донорской кровью, раз гематологическое отделение
Доноров должны проверять.
оленик
Доноров должны проверять.

должны. Один раз при кроводаче, потом эту кровь хранят полгода, и донор должен снова явиться для повторного анализа, так как не все инфекции выявляются сразу. А он не является! Ему на фиг не надо. Поэтому кровь условно проверена. Особенно если она нужна срочно, и это вопрос жизни и смерти. Поэтому переливают и такую кровь и ее компоненты. Полно случаев. Часто пациентов даже предупреждают о риске.
mos_ka
Ответ на сообщение Анти от 27 дек 2018, 02:38
ЦИТАТА ( Анти )
в нашей пол-ке процедурные медсестры между пациентами перчатки не меняют... В лучшем случае антисептиком сбрызнут

снять на телефон, нажаловаться в минздрав и пока ситуация не исправится, больше туда не ходить

:???:

Ответ на сообщение оленик от 27 дек 2018, 06:27
ЦИТАТА ( оленик )
переливают и такую кровь

:scratch:

В России не знаю. В США кровь хранится пару месяцев. Проверят на все всегда и сразу.
Знаю, ибо была донором здесь.
maryshka
Не верится, что такие отсталые животные могут работать врачами, еще и к детям прикасаться. Если есть возможность, нужно стараться получать медицинские услуги в цивилизованных странах. Но понятно, что за каждой прививкой летать не будешь
пузыринка
Ответ на сообщение оленик от 27 дек 2018, 14:27
ЦИТАТА ( оленик )
должны. Один раз при кроводаче, потом эту кровь хранят полгода, и донор должен снова явиться для повторного анализа, так как не все инфекции выявляются сразу. А он не является! Ему на фиг не надо. Поэтому кровь условно проверена. Особенно если она нужна срочно, и это вопрос жизни и смерти. Поэтому переливают и такую кровь и ее компоненты. Полно случаев. Часто пациентов даже предупреждают о риске.

я где то читала еще, что проверяют сразу несколько анализов, чтобы меньше реагентов тратить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.