Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сила социальных сетей
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nata74
Я люблю Вконтакт. Люблю оставлять комментарии в местных группах.
Недавно написала комментарий-отзыв на детскую поликлинику, где наблюдается моя дочка.
Написала, что нравится, что не нравится (особенно меня раздражает, что номерок к спецам нужно брать через педиатра. А к нему нужно идти на прием с ребенком, получается ненужная трата времени моя, ребенка и врача).
У меня состоялась небольшая переписка с "Минздравом" (под этим ником мне отвечали).

Я и думать забыла.

Сегодня звонит мне заведующая педиатр. отделением поликлиники. Я прифигела :O:

Очень мило мы поговорили. Она дала мне очень ценные советы и рекомендовала в случае проблем, обращаться сразу к ней (телефон у меня есть).

Я ее утешила, что я очень много положительного написала "Минздраву". Она сказала, что про положительное нужно писать официально и на сайт Минздрава республики, тогда эта благодарность дойдет до поликлиники.

Оказывается, все соц. сети просматриваются нашим министерством здравоохранения. И они сразу реагируют и разбираются с отзывами (даже анонимными), которые видят в соц. сетях.

Еще появилась горячая линия минздрава, которая реально помогает.

И я думаю, что все это произошло после смены министра здравоохранения. Кажется, он к нам из Якутии приехал.
ZayaW
И почему это все не работает в отношении мэрии Москвы? :D Я уже несколько петиций подписывала за отставку Собянина. И в ФС состою в группе "против нового срока Собянина". И на сайте мэрии оставляли жалобы. Один хрен... Уродует город и уродует. И никакой управы на этого оленевода нет. :angry:
Nata74
Ответ на сообщение ZayaW от 16 июл 2019, 15:19
ЦИТАТА ( ZayaW )
И почему это все не работает в отношении мэрии Москвы? :D Я уже несколько петиций подписывала за отставку Собянина. И в ФС состою в группе "против нового срока Собянина". И на сайте мэрии оставляли жалобы. Один хрен... Уродует город и уродует. И никакой управы на этого оленевода нет. :angry:
у нас такое внимание только сейчас началось.

С политикой все также :cool:
Эхомама
Уродует город и уродует
А чем конкретно?
По мне вроде все ничего...
Fossya
А чем конкретно?

Мне очень не нравится тратуарная плитка.
Но не он это начал, он подхватил прибыльное дело.

Но многое мне нравится. Метро, убранные киоски, меньше рекламы на улицах. Постоянные тематические фестивали в центре.
ПуссЯ
Уродует город и уродует.

Тоже не пойму- в чем конкретно недовольство? :???:
И никакой управы на этого оленевода нет.

Вообще,капец...Оленевод... :hang:
А Вы бы придумали нечто ТАКОЕ,что бы устроило все слои населения города?
Nata74
У нас еще при МВД была неофициальная группа моей конторы.

Руководство сменилось, кто-то написал правду матку и группу заставили удалить.

Сейчас есть официальная группа. Пишут всякие хорошести. Прямо всё вау.

Были открыты комментарии. Кто-то написал правду, кто-то лайкнул. Комменты закрыли. :D

Но вот минздрав меня реально огорошил.

Многие чиновников ругают. А они ведь разные. И было бы желание, порядок везде можно навести. А не только свои карманы набить.
lavnram
Опять Собянин не нравится...кто ж всех устроит-то? Метро строит, дороги-развязки строит, у метро везде все облагородили..и опять не так что-то ))
ZayaW
А чем конкретно?
Вам нравится повсеместная высотная застройка человейниками? Когда дома стоят вплотную друг к другу, во дворах солнца нет.
Вам нравятся пластиковые растения, деревья вместо настоящих? Вам нравится, что вся Москва перерыта и находится в какой-то перманентной стройке? Вам нравится, что уничтожают старинные здания и вместо них ставят новодел? Нравится, что покушаются на природные заказники и охраняемые природные зоны (вот Лосиный остров хотят урезать, чтобы там дорогу строить. Воробьевы горы превратили в жуть просто, там исчезли почти все птицы и животные)? Ну и можно еще продолжать.
Все хорошие дела Собянина закончились несколько лет назад. Сейчас сплошное вредительство уже идет. И его переизбрание мэром - это огромная ошибка. Но сейчас и москвичей то не осталось почти, поэтому на город многим плевать.

что бы устроило все слои населения города?
ага. Не строила бы человейников и не трогала бы природу. Думаю мало кто возражать бы стал. :D А при такой точечной застройке город не спасет ни метро, ни развязки. Ничто не спасет.

И тема не про Собянина. Сорри за ОФФ. К сожалению многим плевать на Москву, на ее историю, на то, что дышать в ней уже нечем, а сюда народ все стягивают и стягивают. Но это уже другая тема совсем.
Ольга30
у нас такое внимание только сейчас началось.

С политикой все также
Со школами тоже самое. Я писала несколько раз. Только пожалуешься на конкретную школу. тут же звонят туда и стучат сверху. У нас и завуч и директор со слезами просят все решать через них. В принципе так и стараемся делать, только в крайних случаях идем выше.
А про Собянина, я сначала тоже ворчала и писала, но последние пару лет поняла, что тон делает горазда больше хорошего, чем плохого. :4u:
Nata74
Ответ на сообщение ZayaW от 16 июл 2019, 15:45
ЦИТАТА ( ZayaW )
Когда дома стоят вплотную друг к другу, во дворах солнца нет.
это везде так

ЦИТАТА ( ZayaW )
Вам нравятся пластиковые растения, деревья вместо настоящих?
реально? :O:

ЦИТАТА ( ZayaW )
И его переизбрание мэром
мэра же назначают? или я что-то путаю?
ПуссЯ
Опять Собянин не нравится...кто ж всех устроит-то?

Видимо никто,кроме себя :ignat:
Nata74
Ответ на сообщение Ольга30 от 16 июл 2019, 15:51
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Я писала несколько раз.
на сайт мин. образования? Или в соц.сети где-то коммент?

У нас оказалось кардиолог хитропопая :D

Оказывается, если с ребенком кардио проблема и нужно показаться, к примеру, через год, то она должна дать сразу номерок, понятно, что на "через год" не дашь... Врач должна дать телефон медсестры и медсестра должна назначить время приема. И не надо к педиатру тащиться. Кардиолог же всегда отправляла через педиатра.

У невролога оказалось по правилам. Мы обследовались весною. Перед школой нужно снова показаться. Врач пригласила подойти меня в часы ее приема в августе и взять номерок. Это я понимаю, это удобно, и не нужно отнимать время у педиатра.
ZayaW
реально?
о да. То пластиковые светящиеся деревья ставят (на Сухаревской напротив Склифа такую дребедень поставили), в центре еще, то сакуры пластиковые. Еще очень много всяких украшений во время фестивалей каких-то, когда то тыквы пластиковые, то кабачки. Ну про светящиеся жуткие яйца на пасху и прочие фигурки я уже молчу. :D
ПуссЯ
Не строила бы человейников и не трогала бы природу.

Человейники-это что? Какое то новое слово в словаре вы создали?
Ангалог с муравейником? Так не покупайте такие квартиры. Спрос рождает предложение.
А 16 и 22 х этажки в моем районе со времен 80х годово-это тоже ОН? :crazy:
А про Собянина, я сначала тоже ворчала и писала, но последние пару лет поняла, что тон делает горазда больше хорошего, чем плохого

+100500
Когда дома стоят вплотную друг к другу, во дворах солнца нет.

Читаем выше-про спрос и тд...
Вам нравятся пластиковые растения, деревья вместо настоящих?

1.Где нашли такое?
2. если б наши прекрасные сознательные граждане не тырили себе на дачи растения_то и город был бы более украшщен именно живыми.
Вам нравится, что вся Москва перерыта и находится в какой-то перманентной стройке?

Вообще странный коммент...А как можно что то ремонтировать и создавать новое и красивое без стадии ремонта? :cranky:
ZayaW
мэра же назначают? или я что-то путаю?
может где-то и назначают. Но по закону мэр избирается жителями Москвы на 4 года. И то, что Собянина назначили в свое время - это было грубое нарушение закона. А потом уже были выборы.
ПуссЯ
То пластиковые светящиеся деревья ставят (на Сухаревской напротив Склифа такую дребедень поставили), в центре еще, то сакуры пластиковые. Еще очень много всяких украшений во время фестивалей каких-то, когда то тыквы пластиковые, то кабачки. Ну про светящиеся жуткие яйца на пасху и прочие фигурки я уже молчу.

Интересно,а что лично Вас бы устроило?
Пластиковые деревья красивые Вам не нравятся? А вы думаете в центре города какие то лиственные выживут,с этой загазованностью? Тополя? Так опять жен не всех устроит...
Paheli
Ну вот. Глядишь порядок не только в столице будет :4u:
ZayaW
Ангалог с муравейником?
именно.
Так не покупайте такие квартиры.
нет конечно. И в страшном сне не приснится такая "радость". Еще покупать такое убожество.

А как можно что то ремонтировать и создавать новое и красивое без стадии ремонта?
не перекладывать плитку каждый месяц, не менять бордюры каждый месяц. Уже достаточно.
И даже не знаю, как же Питер живет без перманентной застройки и перекопки, как европейские города выживают... :D
Ольга30
на сайт мин. образования? Или в соц.сети где-то коммент?
В соцсетях с упоминанием номера школы.
о да. То пластиковые светящиеся деревья ставят (на Сухаревской напротив Склифа такую дребедень поставили), в центре еще, то сакуры пластиковые. Еще очень много всяких украшений во время фестивалей каких-то, когда то тыквы пластиковые, то кабачки. Ну про светящиеся жуткие яйца на пасху и прочие фигурки я уже молчу.
ой, да ладно. Прикольные они. Фотки красивые получались. И ставят их перманентно по всей Москве. То тут, то там. Видимо экономят. :4u:
Эхомама
а сюда народ все стягивают и стягивают
Я не уверена, что это решается на уровне Собянина. Это проблема страны в целом. Надо рассредоточивать экономику и инфраструктуру, чтобы не стягивать людей в Москву и другие милионники. Надо вывести президента из Кремля и правительство из центра, они вполне могли бы заседать где-то в Домодедово. Опять же, аэропорт рядом, не надо проспекты перекрывать...
ZayaW
А вы думаете в центре города какие то лиственные выживут,с этой загазованностью?
Почему-то выживали до этого не один десяток лет.
user posted image
user posted image

Это проблема страны в целом
согласна. Но мэр за свой город мог бы и побороться. Но деньги важнее. :angry:
ПуссЯ
нет конечно. И в страшном сне не приснится такая "радость". Еще покупать такое убожество.

Ну это лично Вы не покупаете,а все остальные покупают и очень даже довольны и счастливы.Иначе не было бы жилье так дорого.
не перекладывать плитку каждый месяц, не менять бордюры каждый месяц

А лучше на прямую-в карман ?
Как это было раньше,при ремонте МКАДа в 1997 году?
Или Вы в Москве недавно?
Эхомама
Почему-то выживали до этого не один десяток лет
Вы сравнили количество транспорта тогда и теперь ((( Сейчас даже вдоль МКАДа стоят засохшие деревья.

мэр за свой город мог бы и побороться. Но деньги важнее
Ну во-первых, он оленевод ;) и в Москве недавно, а во-вторых, поборолся бы - тут же отправился обратно пасти оленей :D
ПуссЯ

Заметьте-там тополя! Да,всех устраивали
а) Тополя (никто не вопил,какая у них аллергия,как дышать тяжело. Народ был терпимее,послевоенный
б) машин было в сотни раз меньше
ZayaW
Где нашли такое?
по Москве гуляю. :???: На Пушкинской часто что-нибудь такое ставят. На Садовом.
В саду Эрмитаж видела пластиковые деревья. В саду... Блин... :angry:

если б наши прекрасные сознательные граждане не тырили себе на дачи растения_то и город был бы более украшщен именно живыми
ну да. С улиц деревья именно граждане потырили. :D
ПуссЯ
Надо рассредоточивать экономику и инфраструктуру, чтобы не стягивать людей в Москву и другие милионники.

очень даже согласна! Все надеюсь.может когда нибудь Столицу перенесут! :worthy:
ZayaW
Заметьте-там тополя!
Не только. На Ленинградском проспекте было много кленов и лип, и даже дубы были. Благо я в свое детство это застала. Так что было желание... Но пластик поставить конечно проще.
И можно подумать сейчас аллергии нет. Да мне кажется, что аллергиков намного больше сейчас, чем с тополями было.
Ольга30
Тополя и машин меньше было. :???:
Cler
Вам нравится, что уничтожают старинные здания и вместо них ставят новодел?
об этом практически не известно! Это тихонько происходит. Нет никакого недовольства и резонанса.
Заметь, тебе будут отвечать на плитку и на деревья, но не на снос исторических зданий.
Эхомама
Аллергиков больше потому, что машин больше, а не тополей...
Ольга30
ну да. С улиц деревья именно граждане потырили.
ну в парках - граждане тырят. У нас во дворе тоже граждане выкапывают хосты и лилейники. Руки оторвать хочется. :???: Зарядье - вообще позорище было. :fingal:
ПуссЯ
ну да. С улиц деревья именно граждане потырили.
Что смешного? :???: Погуглите немного-жители воруют растения с клумб/выкапывают деревья ,и тд...
ZayaW
А лучше на прямую-в карман ?
уж лучше да. Честно. Хотя бы можно было походить спокойно и поездить по городу хоть какое-то время.
Альтернативы, чтобы пустить эти деньги на что-то более полезное и нужное, не рассматриваются, я так понимаю.
Или Вы в Москве недавно?
ага. Лет так 40. ;) Ну про предков не буду уже.
Эхомама
не на снос исторических зданий
Я в свое время подписывалась за Кадаши. Их сохранили, слава Богу.
Сейчас что собираются сносить? Озвучьте, пойду тоже подписываться.
Cler
и в Москве недавно
9 лет однако.
Olia_AON
вы думаете в центре города какие то лиственные выживут,с этой загазованностью? Тополя? Так опять жен не всех устроит...

Отлично растут :???: и по мимо тополя много деревьев ;)
Липа, например, но она тоже не всем понравится :D машины летом липкие, обувь иногда к асфальту прилипает :D но прекрасно живут в центре города. Сакура. Если чо Берлин вполне себе большой город ;)
ПуссЯ
ZayaW,
А вообще все понятно-у вас рейс-прямо по курсу,есть мое мнение и больше ничье. Вы даже не читаете и не отвечаете на что то другое,и не идете на диалог.( Я Вас спрашивала по поводу зданий 80х годов точечной застройки,и тд-Вы пропускаете эти вопросы)
Так не интересно общаться :???:
Наташа Р
Еще появилась горячая линия минздрава, которая реально помогает.
горячая линия минздрава точно уже существовала в 2010 году. Но работала она очень медленно.

Нам надо было сделать ребенку срочно операцию, у него быстро падало зрение
Мы сначала несколько месяцев бодались с поликлиникой при Морозовской больнице (записались на обследования, которые они потребовали сделать прежде, чем положат на операцию, запись за месяц, в день обследования выяснилось, что врач заболела надолго, замены нет, запись не переносится, а просто пропадает, будет ли врач еще через месяц, если записаться заново, никто не гарантирует, платно все то же самое, так как платно делает та же единственная врач, которая заболела), за это время зрение упало еще на 2,5 дптр. :???: Я отправила жалобу на горячую линию минздрава и поскольку результата не последовало, взялась решать проблему сама. В сухом остатке: прошли обследование в клинике Федорова, сделали ему операцию в Морозовской больнице.

Прошло несколько месяцев после операции, вдруг мне звонит главврач Морозовской больницы, до них доползла моя жалоба, и его взбодрили по поводу нее. Где-то около полугода прокручивалась бюрократическая машина :???:
Но толку от этого нам уже не было. Хорошо, мы смогли решить проблему своими силами. А если б не смогли. :???:

Так что если хочется взбодрить какую-то поликлинику, но это не срочно и отсрочка в полгода роли не играет, то горячая линия минздрава вполне рабочий вариант. Если проблему надо решать срочно - то увы.
Да, и еще, по сути проблему-то не решили. Да, позвонил, да поговорили вполне так вежливо и мило. Но по сути проблемы он сказал, что у них только один врач имеет требуемое разрешение, и только она может делать соответствующее обследование. И изменить тут ничего не возможно. Так что извините, ничем помочь не можем. Опять же, хорошо, что нам уже было не актуально.
Маевка
Мне вполне нравится Москва сегодняшняя. Жаль, конечно, что местами ностальджи уходит (я, например, была против реставрации Большого Дворца в Царицыно - романтичные развалины были, в которых я буквально выросла - столько мы там лазали), но что поделаешь - течение времени.
ZayaW
Заметь, тебе будут отвечать на плитку и на деревья, но не на снос исторических зданий.
да я уже поняла. Нравятся народу огонечки, а то, что уничтожили доходные дома на Варварке, Прошиных, бассейн Динамо, стадион Юных Пионеров и многое другое - это так, фигня. То что исчезли птицы почти в городе - тоже норм, наверное, многим. То, что пытаются уничтожить Лосиный остров - это фигня тоже. :angry:

Вы даже не читаете и не отвечаете на что то другое,и не идете на диалог.
Вы не ошибаетесь? Я вообще-то отвечаю всегда. Но опять же тема то не про Собянина. Вам он нравится, ну и ладно.
Я Вас спрашивала по поводу зданий 80х годов точечной застройки,и тд-Вы пропускаете эти вопросы
а что я Вам на это должна ответить? Где точечная застройка 80-х годов, когда дома смотрят практически окно в окно? Строили 16 -этажки. Это был максимум в нашем районе. Но они стояли совершенно отдельно, а не перед окнами других домов. И вот такой жести я что-то не видела нигде в 80-х
user posted image
Mojito
Ответ на сообщение ZayaW от 16 июл 2019, 15:45
ЦИТАТА ( ZayaW )
Вам нравится, что вся Москва перерыта и находится в какой-то перманентной стройке?

Мне не нравится, но Москву нашего детства, к сожалению, уже не вернуть :???: Город строится и будет строиться, т.к. люди едут и едут. Никто не хочет в провинции жить :tomato: :tomato: :tomato:

ЦИТАТА ( ZayaW )
а сюда народ все стягивают и стягивают.

Народ не стягивают, народ сам стягивается, лучшей жизни ищет, а поэтому и Москва расширяться будет :???:
Деметра
Ответ на сообщение Olia_AON от 16 июл 2019, 16:23
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Липа, например, но она тоже не всем понравится машины летом липкие, обувь иногда к асфальту прилипает

:scratch: это какая липа у нас так цветёт? Я правильно понимаю что речь идёт о липучках,бис каждого лета? Так это от тополя,а не от липы.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Эхомама от 16 июл 2019, 15:24
ЦИТАТА ( Эхомама )
А чем конкретно?

по всему району меняют совершенно нормальные бордюры. разбит асфальт, перекопаны газоны. просто отмывают деньги. нагло.

Джанга
Мне не нравится, но Москву нашего детства, к сожалению, уже не вернуть
то же самое могу сказать о Краснодаре. Скучаю по городу детства...
Mojito
Ответ на сообщение Колькина Олька от 16 июл 2019, 16:53
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
по всему району меняют совершенно нормальные бордюры. разбит асфальт, перекопаны газоны. просто отмывают деньги. нагло.

У нас в районе есть такой многострадальный сквер, замученный вечным облагораживанием, каждый год облагораживают как не в себе :shuffle:

Я вот только одного не понимаю, почему нельзя отмывать деньги, ремонтируя то, что действительно нуждается в ремонте :tomato: :tomato: :tomato:

Ответ на сообщение Джанга от 16 июл 2019, 16:55

У Вас тоже бешенная застройка и толпы народу везде?
ZayaW
Я вот только одного не понимаю, почему нельзя отмывать деньги, ремонтируя то, что действительно нуждается в ремонте
:beer: вот и я не понимаю. Ну пусть отмывают деньги на реставрации, например. Я не настолько наивна, чтобы надеяться, что наши власти займутся исторической Москвой от любви к городу и от желания сохранить его историю. Ну пусть положат себе в карман (хотя как не треснули еще эти карманы, для меня загадка). Но при этом хоть часть дадут на реставрацию палат 17 века около Пятницкой улицы, на усадьбу в Покровское-Стрешнево, за которую как раз битва была и митинги недавно, так как прошла инфа о ее сносе. Музеи бы в порядок привели. Да мало что ли объектов, куда можно камень с цементом потратить и деньги отмыть? Нет, блин. Все роют и роют, плитку меняют и меняют. Ну мне трудно считать такую власть адекватной и радоваться ее деятельности.
Mojito
Ответ на сообщение ZayaW от 16 июл 2019, 17:07
ЦИТАТА ( ZayaW )
Но при этом хоть часть дадут на реставрацию палат 17 века около Пятницкой улицы, на усадьбу в Покровское-Стрешнево, за которую как раз битва была и митинги недавно, так как прошла инфа о ее сносе. Музеи бы в порядок привели. Да мало что ли объектов, куда можно камень с цементом потратить и деньги отмыть?

Реставрацией квалифицированные специалисты должны заниматься, а бордюры меняют сами знаете кто.
Innuendo
Мне нравятся висюльки на Никольской. :)
Sweet Jane
Слушайте, ну это нормальная для мегаполиса застройка. Вы другие города с таким населением видели? Не в России. Москва стала гораздо лучше, чище, красивее. Уж насколько я её не люблю, но Собянин молодец.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.