Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Недоношенные дети с малым весом: статистика
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Сайт Материнство.ру
По статистике, в нашей стране выживают четыре из пяти недоношенных, родившихся живыми с весом от 500 граммов до килограмма.

Недоношенные дети с малым весом: статистика
Иванилла
При современных подходах к выхаживанию вполне вероятно, что недоношенный ребенок вырастет вполне здоровым человеком и уже в детском саду догонит сверстников по росту и развитию. Таких случаев множество и их становится все больше. Но, конечно, нужно понимать, что риск инвалидности существует.
Источник: https://materinstvo.ru/art/19769 Materinstvo.ru
Пока мои коллеги говорят иное. Есть шанс, что ребенок вырастет вполне здоровым человеком, но во множестве случаев он окажется инвалидом.
Вредина-конфетина
Я помогаю в выхаживания таких детей и лично у нас в городе смертность сведена к 0.Случанв ретинопатии не зафиксировано и дети вырастают крепышами.Самый маленький малыш родился 460 гр.
Charis
Иванилла, кто ваши коллеги? Педиатры, которые наблюдают жизнь этих детей после больницы и взросление? Я сама родилась шестимесячной 40 лет назад,когда ещё не было перинатальных центров. Маме сказали, чтоб она забыла, что кто-то там родился, меня хотели положить в холодильник по существующей тогда традиции. Лишь благодаря маме, которая не смирилась с таким прогнозом, добилась перевода в детскую больницу, я осталась жива. Вполне здорова. Сейчас, когда существуют новые технологии выхаживания, шансов остаться здоровыми у детей больше.
Вредина-конфетина :4u:
Колькина Олька
Ответ на сообщение Charis от 18 июл 2019, 17:12
Charis, тоже самое - 40 лет назад родилась, 7 месячной. маму выписали домой, а я теряла вес по 100 гр в день. но выжила, потому что папа устроил скандал, маму положили обратно и она меня выходила.

Кэт в сапогах
лично у нас в городе смертность сведена к 0.Случанв ретинопатии не зафиксировано и дети вырастают крепышами.Самый маленький малыш родился 460 гр.

Я больше месяца провела в отделении для недоношеных в одной из больниц Петербурга в 2008 году, когда родилась моя младшая. И смертность у них не 0, при рождении около полукилограмма. И ретинопатии они боятся и всех недоношенных регулярно на нее проверяют. В моей больнице все было не так оптимистично. А самый маленький, которого выходили на моих глазах был при рождении не 500 гр, а аж 760 гр.
паниЯдвига
У знакомой девочка родилась в 17 г. 850 г.
Ретинопатия , операции. Врачи сказали, что 100% зрения ждать не стоит.
Хорошо, что выхаживают.
Но вряд ли все безпроблемно.
Эхомама
Случанв ретинопатии не зафиксировано
А можно пояснить для тех, кто не в теме? Это что?

У знакомой девочка родилась в 17 г. 850 г.
Ретинопатия , операции. Врачи сказали, что 100% зрения ждать не стоит.
Хорошо, что выхаживают.
Но вряд ли все безпроблемно.
Ребенок жив. 100% зрение и у доношенных далеко не у всех.
А при нынешнем состоянии репродуктивного здоровья для многих пар другого шанса не будет. Нет варианта "этого выкинуть и родить нового".
Мыш
Желаю всем торопыжкам, что бы набирали вес, крепли, наедали щечки и выписывались домой побыстрее. Маленькие ангелы, они так хотят жить, как же хорошо, что сейчас выхаживают их!
Мой первый родился в 36 недель, но с нормальным весом 3300. Как же я тогда испугалась, когда ночью воды отошли!
Моя поддержка всем мамам малышей, которые слишком рано вышли из рая маминого живота :4u:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Эхомама от 18 июл 2019, 20:43
ЦИТАТА ( Эхомама )
Нет варианта "этого выкинуть и родить нового".
ну мне такое даже в голову не придет. Даже в отношении собаки....
Девушка, которая писала , что не зафиксированы случаи ретинопатии - я на эти речи , в общем- то отреагировала.
ПтЫчка
Самый маленький малыш родился 460 гр.
:O: мне зав узи ПЦ говорила, что от 500 гр выхаживают.
К сожалению у недоношеных малышей большой процент заболеваний(((
Baia_
Месяц провела в отделении недоношенных. Неонатологом работать не смогла. До сих пор придерживаюсь мнения, что выхаживание от 500гр - это эксперимент и лотерея... Но, имеет место быть. Может быть, лет через 50, полностью человеков вынашивать "пробирка" будет
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.