Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли встретить вторую половинку в 35 лет?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Мышка_Мини
Куда ни гляну, везде парочки, за ручки держутся, обнимаются. Что ж такое )
Романтичное настроение )
Мне через год 35. Интересно , бывает ли она - любовь после 35?
И почему так сложно найти новые знакомства, сойтись, проявить внимание к другому человеку?
Булочка

шо ж такое-то? :D скоро про 25 будут писать.
есть, все есть. Если сомневатесь, представьте, что вам 70 и что для вас будет 35? - девчонка сопливая несмышленыш :D

И почему так сложно найти новые знакомства, сойтись, проявить внимание к другому человеку?
особенности характера и притязаний ( не про материальные говорю) . есть люди которые легко сходятся с людьми и после 35 ничего не меняется. А есть кто тяжело и после 35 так же трудно им
Nata74
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 25 авг 2019, 20:20
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Интересно , бывает ли она - любовь после 35?
бывает
меня накрыло в 42 :4u:

ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
мне не сложно было ни найти новые знакомства, ни общаться.
Цели не было найти любовь. Вообще никакой цели не было.
Когда я поняла, чего я хочу, то появился он.
Мыш
ой зачем оно надо :D
года три нервы потреплите друг другу и все пройдет, хорошо если без последствий еще.
Иванилла
В 36 жизнь только начинается.....
Мышка_Мини
Мыш, а обнимашки? :) Прижаться к теплому, в меру мягкому, понюхать,покусать и уснуть так. разве не надо? :love:
Tatsiana
Nata74, а что вы захотели?
Ирина З...
В 33 года нашла, муж на 5 лет старше, 13 лет ходим, держась за руки.
Nata74,
ЦИТАТА
Когда я поняла, чего я хочу, то появился он.
, много раз :beer: :4u:
Nata74
Ответ на сообщение Tatsiana от 25 авг 2019, 20:53
ЦИТАТА ( Tatsiana )
а что вы захотели?
влюбиться
Tatsiana
Nata74, знаю вашу историю.
И правильно! :4u: Жизнь продолжается. :love:
Мыш
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 25 авг 2019, 22:53
это гормоны, они проходят
KishMish
обнимашки?

это гормоны, они проходят

Когда, после климакса? :???:
Вроде старенькие тоже любят обниматься :shuffle:
Tatsiana
На счёт гормонов ничего не скажу. И на счёт климакса пока тоже. :D
А вот в 49 услышать признание. Это каково? :blush:
Kordova
конечно можно! что за возраст вообще 35?
Adelle
Сестра моего мужа вышла замуж в 39, в 40 родила первого ребенка, познакомились на рыбалке :good: Моя коллега вышла замуж второй раз в 55, так что все возможно, 35 не возраст :flowers:
Кэт в сапогах
У меня сейчас такой период. Не знаю, надолго ли. Начинаю новую жизнь в 42.
Мариннка
Кэт в сапогах, класс! Очень рада за вас, и думаю, половина форума как минимум ;) .
Дети хорошо относятся?
KishMish
Кэт в сапогах, молодец, удачи! :love:
Кэт в сапогах
Дети хорошо относятся?
Старший настороженно, а младшая хорошо.
Редкая гостья
Можно
Но вот нужно ли.....
Magpolly
Редкая гостья, если хочется, то нужно :4u:
Моя лучшая подруга в прошлом году, в 39, вышла замуж за мужчину 34 лет, через два месяца должна родить первенца. Хотя сама на себе лет в 36 крест поставила)
Горизонт событий
39, вышла замуж за мужчину 34 лет, через два месяца должна родить первенца.
Любопытна мотивация мужчины. :baby:
BonBon
Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 12:46

Любовь.
Горизонт событий
Любовь.
В 34 года? К женщине на пять лет старше? :scratch:

Нет я понимаю, когда мужчины в возрасте уходят от жён к молодым любовницам. Но чтоб так вот. :???:
Magpolly
Горизонт событий, она внешне намного лучше) он страшненький немножко, но хороший, это быстро перестает быть заметным.
BonBon
Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 13:11
ЦИТАТА ( Горизонт событий )
В 34 года? К женщине на пять лет старше?

Нет я понимаю, когда мужчины в возрасте уходят от жён к молодым любовницам. Но чтоб так вот.

А в чём именно вы видите проблему? В том, что такие отношения не соответствуют вашему представлению нормы? Так и не обязаны :???:
Моя подруга на 7 лет старше своего мужа. Визуально выглядят как ровесники, и ему ещё пришлось её добиваться. Успешный парень из хорошей семьи, влюбился, поженились, родили ребёнка, счастливы.
Mononoke
Лучше быть целым, тогда не потребуется поиск недостающей половины)
А любовь и близость возможны в любом возрасте, если человек в принципе способен удерживаться в близких отношениях.
BonBon
Ответ на сообщение Mononoke от 26 авг 2019, 13:22
ЦИТАТА ( Mononoke )
А любовь и близость возможны в любом возрасте, если человек в принципе способен удерживаться в близких отношениях.

Вот да. Кто-то за всю жизнь не смог ни с кем ужиться, а кого то постоянно замуж зовут, невзирая на детей, вес, возраст и прочее
Горизонт событий
BonBon, о том, что есть норма, люди не договорятся никогда. Но хотелось бы понять, что тем мужчиной движет. Мужчины выбирают ровесниц либо младше себя. Что с точки зрения биологии логично. Чем моложе женщина, тем больше вероятность рождения здорового потомства.
BonBon
Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 13:43

Любовь, что же ещё.
А здоровье потомства точно так же зависит от возраста и здоровья отца. Это раньше женщина априори была виновата в нездоровье детей или бесплодии. К счастью, эти времена давно в прошлом :4u:
Горизонт событий
А здоровье потомства точно так же зависит от возраста и здоровья отца.
Зависит, но здесь статистические законы работают.
МаМишка
Я как-то в поликлинике в очереди со старшим сидела, а рядом женщина лет 55 внуков привела. И рассказывала другой даме, что через неделю возвращается к мужу в другой город. Встретила его на, пардон за тафту, встрече выпускников несколько лет назад. Так и говорила - нашла, мол, бабушка дедушку)) я в этом плане абсолютный фаталист, для меня и 80 не преграда личному счастью :D
folgaaa
ЦИТАТА ( Mononoke )
Лучше быть целым, тогда не потребуется поиск недостающей половины)

Mononoke, Что значит целым?
Сестра моя в 38 лет встретила своего человека. Была она целой или искала половинку? Но вдвоем они езлили дважды отдыхать (одна бы она не поехала), могла позволить себе временно не работать, сделали ремонт в ее квартире, осенью он отучился на права, весной купил машину, операцию ей делали - он дежурил возле нее, летом операцию ее дочери делали - опять же он возил всех, сидел в палате, с врачами разговаривал. И причем здесь целые и половинки, мне не понятно. :???:
Тата
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 25 авг 2019, 20:20
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
А с чего Вы взяли, что сложно? Легко. Я бы сказала, что кому легко в 20, тот и в 80 без проблем замуж выходит.

Ответ на сообщение Nata74 от 25 авг 2019, 20:31
ЦИТАТА ( Nata74 )
меня накрыло в 42
Ну как бы и не рекорд, тоже еще девочка. Не, я то в 31...Но у меня родня престарелая еще как гудит. Я гуляла на свадьбе с белым платьем у 67 летней тетушки. И тоже еще не рекорд. Дедуля в последний раз женился в 86, правда на 60 летней
Тата
Ответ на сообщение Magpolly от 26 авг 2019, 12:43
ЦИТАТА ( Magpolly )
Хотя сама на себе лет в 36 крест поставила)
Только детям пусть не говорит. Меня расстроило, когда мама рассказала, что в 35 крест на себе поставила, а тут я родилась. Папа младше мамы на 7 лет. Но мне было неприятно узнать, что я случайно появилась, по недосмотру.

Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 14:55
Зависит, но здесь статистические законы работают.
Здесь наука работает, уже доказано, что за синдром Дауна в ответе только возраст отца. Хотя моего мужа родила мама в 42, а его отцу было больше.

Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 12:46
Любопытна мотивация мужчины. :baby:
А что там должно быть любопытно? В 34 мужчина не имеет права иметь детей?
Горизонт событий
Организм с возрастом изнашивается. Это объективный процесс. :???:

В 34 мужчина не имеет права иметь детей?
имеет конечно, но выбор женщины старше себя кажется странным.
Тата
Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 13:11
В 34 года? К женщине на пять лет старше? :scratch:
Мой папа женился в 28 на женщине старше на 7 лет. Любовь. Не все же циники, которые считают возраст. Хотя мой папа так и не узнал, что мама старше его. Там была запутанная история с документами. А выглядела она очень молодо. На пенсию когда выходила, сказала, что выходит раньше срока по выслуге лет, в школе физику преподавала.

Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 15:51
но выбор женщины старше себя кажется странным.
А выбор мужчины старше себя на мой взгляд не менее странен
Rusapura
уже доказано, что за синдром Дауна в ответе только возраст отца.

Да неужели :BzZz:
По странам ЛА не скажешь, что он вообще как-то от возраста зависит...
Мыш
Ответ на сообщение Горизонт событий от 26 авг 2019, 15:43
вы сами себе и ответили. потомство его интересует меньше, чем уютно устроенный зад с опытной женщиной)) есть такие мужики, мы их знаем

Горизонт событий
Хотя мой папа так и не узнал, что мама старше его. Там была запутанная история с документами.
Он не знал на ком женится? :)

выбор мужчины старше себя на мой взгляд не менее странен
Нет. Мужчина старше будет более ответственным и способным обеспечить семью.

МаМишка

Mononoke, Что значит целым?
Сестра моя в 38 лет встретила своего человека. Была она целой или искала половинку? Но вдвоем они езлили дважды отдыхать (одна бы она не поехала), могла позволить себе временно не работать, сделали ремонт в ее квартире, осенью он отучился на права, весной купил машину, операцию ей делали - он дежурил возле нее, летом операцию ее дочери делали - опять же он возил всех, сидел в палате, с врачами разговаривал. И причем здесь целые и половинки, мне не понятно. :???:

А мне понятно. Речь идет о в первую очередь личностной целостности, когда человек живет в гармонии с собой и со своим наполнением. Для таких людей семья - это не воссоединение двух половинок (они вообще бывают только у таблеток и жопэ), а союз двух полноправных личностей, с их недостатками и достоинствами, которые партнер понимает и принимает (если, канеш, речь не идет о патологических соцотклонениях). А вот эти все половинки, имхо, розовые сопли по части девочек-пубертатниц или абьюзеров, для которых теория половинчатости очень удобна для самооправдания своего поведения.
PurPur
Мой папа женился в 28 на женщине старше на 7 лет. Любовь. Не все же циники, которые считают возраст. Хотя мой папа так и не узнал, что мама старше его. Там была запутанная история с документами. А выглядела она очень молодо. На пенсию когда выходила, сказала, что выходит раньше срока по выслуге лет, в школе физику преподавала.
Всю жизнь во вранье.
Как люди жили?
Не разговаривали? Ни о детстве, ни о каких-то общих культурных пластах, меняющихся с поколениями, ни о интересах юности, ни фотографии не показывала?
Или один говорил, а другой "да-да милый, и я того же мнения".

А в чём именно вы видите проблему? В том, что такие отношения не соответствуют вашему представлению нормы? Так и не обязаны
Это противоестественно биологически.
Если мужчина женится на женщине, не способной дать ему потомство, то какой-то в голове сбой.
Макрон и Макрониха. Что-то не в порядке у него с головой. 7 лет разницы не в пользу женщины - это уже хорошая вероятность не родить.
Тут ищут маму, старшую сестру, кого угодно, но не жену и не мать своих детей.

Или же присутствует какая то психологическая незрелость. Либо у мужчины, либо у обоих.
Joki
7 лет разницы не в пользу женщины - это уже хорошая вероятность не родить.
Тут ищут маму, старшую сестру, кого угодно, но не жену и не мать своих детей.

Или же присутствует какая то психологическая незрелость. Либо у мужчины, либо у обоих.

Ну вы загнули ))) не 17 же лет разницы. Маму/папу могут искать подсознательно в отношениях тогда, когда разница в возрасте такая, что один партнер чисто гипотетически мог бы быть отцом/матерью другого. С разницей в 7 лет это вряд ли возможно :shuffle:
PurPur
С разницей в 7 лет это вряд ли возможно
Психологическая незрелость одного или обоих партнёров.
То, что один из них ещё и продолжает всю жизнь скрывать свой возраст, это лишь подтверждает.
А также то, что женщина делает всё возможное чтобы "соответствовать" молодому мужу.
KishMish
Если мужчина женится на женщине, не способной дать ему потомство, то какой-то в голове сбой
Ого приложили :???:
А женщина нужна только для того, чтобы родить? После 40-45, выходит, не котируются дамы?
А если это второй, третий брак, детей родили и больше не хотят?
PurPur
Если люди могут мирно ужиться, могут без напряга терпеть недостатки друг друга , при этом им вместе интересно , весело да ещё и секс хороший и есть чувство отвественности друг за друга - это лучше чем быть одному , намного. Дружить на расстоянии вовсе не для всех, особенно когда работа и дети-внуки.
Так что такой вариант возможен в любом возрасте . А чувства - так они и к хомячку появляются , люди привыкают А с хорошим сексом и того быстрее и крепче
Я не понял.
А с какого перепугу у людей чувства ответственности друг за друга если чувств нет (пока ещё не появились).
Интересно, весело, хороший секс - это отношения без обязательств.
С чего это там потом чувствам появляться? Им и так хорошо.
Чувства формируются же не на почве общего веселья.
А уж чтобы и ответственность, и сразу?
Горизонт событий
А женщина нужна только для того, чтобы родить?
И для этого тоже.
PurPur
А женщина нужна только для того, чтобы родить? После 40-45, выходит, не котируются дамы?
Мужчине в 28? Нет.
А если это второй, третий брак, детей родили и больше не хотят?
Это абсолютно другой случай, я не его обсуждаю.
Более того, если это 2-3 брак, дети есть итд, то я вообще не считаю что брак нужен.
Брак - это имущественные вопросы. При наличии детей от разных браков совершенно незачем их усложнять.
Если у женщины дети от пред браков есть, а у мужчины нет и быть не сможет в силу возраста женщины - тоже не считаю такой брак целесообразным для мужчины. И отношения считаю тупиковыми. Сейчас мне счастливых историй с форума накидают, но форум это форум.

Joki
Ответ на сообщение PurPur от 26 авг 2019, 17:19
ЦИТАТА ( PurPur )
Брак - это имущественные вопросы

Т.е. вы считаете, что в брак люди вступают исключительно с целью узаконить/урегулировать имущественные отношения? Забавно :)
PurPur
Т.е. вы считаете, что в брак люди вступают исключительно с целью узаконить/урегулировать имущественные отношения?
Читайте внимательно. Имея за плечами предыдущие браки, детей, финансы, жильё, активы итд надо думать нужно ли вступать в брак. Иногда можно и ДЕрегулирувать денежно имущественные связи.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.