Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мамы школьников - 61
Материнство > Как растут наши дети > До 16 и старше
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Ольга30
Старая тема
Мамы школьников - 60,Летняя тема -4
FireFlash
Cler, а ваш список (лаборант, продавец и прочее) - это так называемая программа "Путевка в жизнь"?
Джеки
ЦИТАТА
В понедельник с 10-30 до 19-30, в субботу с 10-30 до 18-00. Без перерыва.
И это при сложнейшей программе ВШЭ!!! Nalyasha, это в одном здании или еще переезды? Если на лекции быстро и тихо шоколадкой перекусить для "поддержания" мозгов, преподаватели будут ругаться?
Cler
FireFlash, плохая копия, но видно надеюсь. Профессиональное обучение без границ
[attachmentid=10650657]
marusy
Cler, какая прекрасная возможность получить права :super: Я бы своего ребенка только туда отправила бы. Сейчас ломаю голову, когда появится возможность дочери пойти в автошколу.
Cler
marusy, ну вот между правами и лаборантом Лиза выбрала лаборанта))))
marusy
Вопрос только в том , на какую категорию прав будут сдавать. А то может они на водителя автобуса там обучают ;) , но думаю, что получить категорию В все равно тогда легче будет.
FireFlash
. Профессиональное обучение без границ
понятно. У нас с этого года отменили данную программу :cry:
marusy
ну вот между правами и лаборантом Лиза выбрала лаборанта))))

Вот я сейчас посмотрела стоимость автошколы - 40 тыс. А тут и платить не надо.
Кларина
Ответ на сообщение marusy от 4 сен 2019, 13:07
ЦИТАТА ( marusy )
на какую категорию прав будут сдавать.
На ту что нужно. :yes:

https://madk.mskobr.ru/professional_noe_obu...nie_bez_granic/
Вот, к примеру

Ответ на сообщение marusy от 4 сен 2019, 13:12
ЦИТАТА ( marusy )
Вот я сейчас посмотрела стоимость автошколы - 40 тыс.
Да-да. Мрак! Я своему сразу сказала,что это вариант.Тем более что мальчики его специальности с закрытыми глазами осваивают вождение
Тётя Циля
Я еще по следам старой темы)
Про колготки - у нас они редко, и по причине дороговизны/быстрой порчи в школе в том числе.
Другие причины - юбки носит дочь в основном в начале и конце года, тогда жара еще и ноги голые, в остальное время - брюки. Так удобнее на физру переодеваться, ну и вообще удобнее. Юбка только по случаю, когда при параде нужно быть. Тогда любые колготки средней ценовой категории (все равно порвутся через 1-2 раза).

У меня поломался мир.
...
И тут идёт учительница. ...
Так вот она в полупрозрачном белом пляжном платье и синих трусах.

У нас с этим очень строго. Директор следит за внешним видом не только учеников, но и учителей. Слышала, что бывали случаи, с первого педсовета молодых учительниц отправляли переодеться. В общем, никаких трусов у нас и шифоновых платьюшек))

Зато на работе у меня есть дамы)) и сарафан с голой спиной (да, у нас жара, но это перебор, мы же учебное заведение), и прозрачные платья, сквозь которое стринги видны, и мн.др.))
Solnishko
Профессиональное обучение без границ

Какая хорошая возможность получить права.
Cler
Solnishko, вот мы подумали, подумали, и дочь решила по профилю выбрать. Права в принципе можно сейчас, позже, через 3 года. А профессию только сейчас. Ну, и надежда, что это будет плюсом к целевому.
Cler
Ну и дальше, как всегда- загад в будущее. Если с сертификатом медработника уже все понятно за лето, то с сертификатом лаборанта интересно, что можно сделать. С 2-3го курса так или иначе надо будет подработки рассматривать). А это расширяет "границы").
МандаринкаАЕ
:4u:
Fox
Веренея, по поводу того, что некоторые школы отхапали себе лучших учеников путем отбора и теперь им гораздо проще получать высокие баллы с этими детьми. Я согласна и не согласна. Согласна с тем, что с отобранными детьми проще и удобнее работать. А не согласна, что теперь можно почивать на лаврах. Просто этим школам есть что предложить этим детям в отличие от. В первую очередь это кадры и программы. С оборудованием вообще смешно - наблюдала картину в одной не самой последней школе, как учитель физики прилюдно не может выговорить название свежепоставленного прибора, от вопроса для чего он, отослала к ассистенту.
В той школе, где сын учился, жуть с ружьём что навертели под видом профиля 10классникам. Те, кто не сделал ноги и рассчитывал на школу, находятся в некоторой оторопи. Остальные при 3-4 репетиторах. Посмотрела по указанной выше ссылке за прошлый год по сдаче огэ болиде к 200.
Наташа Р
Вот я сейчас посмотрела стоимость автошколы - 40 тыс. А тут и платить не надо.
и ладно бы после этого при старательном отношении к учебе гарантировано получали бы права. У меня знакомая женщина заплатила, отучилась, уже два раза сдавала вождение, и не сдала. Ей практически прямым текстом говорят, что надо заплатить 80 тыс и тогда сдаст. У нее таких денег нет, она решила пока взять их измором , будет сдавать и сдавать, пока не сдаст :scratch: Племянница моя тоже два раза сдавала вождение, не сдала. Так пока и все.
Nalyasha
это в одном здании или еще переезды?

В одном, переездов нет. Перекусывают, и не только шоколадкой.
Капа
Nalyasha, ну какие-то перерывы же есть, чисто технически чтобы дойти до другой аудитории. Мы в свое время так же учились. Без больших перемен. И со столовой, в которой только булки можно было есть. Остальное несьедобно, да и не успеть. И пары иногда с 9 до 18. А еще потом в библиотеку... юрали с собой бутеры, огурец, чай покупали. Сейчас хоть полно всего на перекус: йогурты,, печенье, бутеры, овощи порезать, фрукты, чипсы фруктовые...
Джеки
Ну, и надежда, что это будет плюсом к целевому.
Пусть будет плюсом к целевому :worthy: :worthy: :worthy:

Сейчас хоть полно всего на перекус: йогурты,, печенье, бутеры, овощи порезать, фрукты, чипсы фруктовые...
Капа, вопрос в том, как лектор в ВШЭ отнесется к жующему студенту, влетающему, чтоб не опоздать, в аудиторию с набитым ртом. :scratch: И у меня закрадывается мысль, что взяли пример с немецких университетов. В Дюсселе тоже не было больших перемен у знакомого на бакалавриате, но он по местным быстро понял, что это нормально достать перекус и питье и поесть на лекции.
У нас в Финке была в середине дня перемена, чтобы поесть в столовой. И в столовой был хороший выбор, небольшие цены. И, естественно, у нас, даже если вбегал жующий студент со звонком, кара от преподавателя была неминуема. :war: Перемена то есть. А вот что делать без перемены.... :scratch:
Веренея
. А не согласна, что теперь можно почивать на лаврах. Просто этим школам есть что предложить этим детям в отличие от
С этим согласна, конечно.Но все равно у них нет задачи научить любого пришедшего из соседнего приписного дома. Если их поставить в такие условия, то, что они могут предложить просто не будет востребованно. Надо как то два рейтинга сделать что ли :scratch:

У моего началась астрономия.План на уч.год впечатляет. 1 триместр Солнечная система. 2 тр. Звездное небо. Время и календарь. 3 тр. Ядерная физика.Астрофизика :) Нормальный такой, плавный переход от простого к сложному :D
atlantida80
Ответ на сообщение Кларина от 4 сен 2019, 13:23
ЦИТАТА ( Кларина )
с закрытыми глазами осваивают вождение

самое сложное выучить билеты и сдать экзамен по ним. Вождение обычно все сдают.
Я билеты завалила из 20 , 5 вроде бы неправильно..., уже не помню.

Летом своего уже научила водить, ростом с меня уже (164), нажимать удобно, а так как в школу вожу, многое знает.
Мне необходимо было его научить, чтобы облегчить походы за грибами. Текущим летом это нонсенс был, сплошное удовольствие собирать грибы.
Сын в силу возраста собирал ведро и больше не хотел, а мне мало. Он садился в автомобиль и сидел ждал. Я выходила из леса и звонила ему, чтобы подъезжал. По окраине леса у нас поля по которым коровы гуляют, травку кушают. Специально ездили подальше, между двух деревень сбором занимались.
колба Эрленмейера
Профессиональное обучение без границ
хорошая штука, у нас в школе тоже есть.
atlantida80
Ответ на сообщение Веренея от 4 сен 2019, 15:14
ЦИТАТА ( Веренея )
У моего началась астрономия.

в 7 классе? Класс специализированный?

Интересно, что будут проходить по предмету в мат.вертикале "Вероятность и статистика" :shuffle:
Электровеничка
Капа, у Вас доча молодец, аккуратная. :4u: Моя шилопопка если не о стулья, то на 5-ой космической скорости при беготне на переменке колготки дорывала.

О, моя тоже по стульям "специализируется" :brows:

Электровеничка, Lady Bird что-то очень знакомое, но вспомнить не могу. Я, кажется, в Киеве покупала очень давно. Это украинская или польская марка?

:???: Не уверена, но вроде польская.

Зато на работе у меня есть дамы)) и сарафан с голой спиной (да, у нас жара, но это перебор, мы же учебное заведение), и прозрачные платья, сквозь которое стринги видны, и мн.др.))

:BzZz: ИМХО, за гранью. Можно же вроде надеть х/б свободного покроя :scratch:
Наташа Р
амое сложное выучить билеты и сдать экзамен по ним. Вождение обычно все сдают.
из моих знакомых как раз наоборот, теорию сдают все без проблем. А вот вождение без взятки сдали единицы. И не понятно, то ли нарочно валят, чтобы платили, то ли действительно все поголовно такие криворучки. Причем потом, заплатив так вот за права, прекрасно люди ездят, без аварий. Получается, не такие уж криворучки. :???:

Вероятность и статистика"
Теория вероятности? Комбинаторика? У Маши в том году была комбинаторика, в 8 классе.
Кисик

Это кому как... Билеты элементарно. Без ошибок с первой попытки, что внутренний, что в ГИБДД. А вот город за 3 попытки никак - в итоге плюнула. В ситуации, когда из 30 сдающих сдаёт 0-1 человек, дело на мой взгляд не в сдающих... И это нельзя выучить самостоятельно, а только продолжая платить инструктору.
Наташа Р
В ситуации, когда из 30 сдающих сдаёт 0-1 человек, дело на мой взгляд не в сдающих... И это нельзя выучить самостоятельно, а только продолжая платить инструктору.
вот те же мысли. Ну не могут же все поголовно быть криворукими.
Fox
ЦИТАТА
у них нет задачи научить любого пришедшего из соседнего приписного дома.

Ну, по гамбургскому счету этой задачи нет ни у одной школы. Ты можешь научиться, научить тебя никто не сможет. Ну и не секрет, что во многих этих школах минимум по 9 класс существуют общеобразовательные классы или классы рангом пожиже , куда можно высадиться, если не тянешь.
ЦИТАТА

Нашим раздали учебники астрономии. Предмета в расписании нет. Зато есть обж внезапно, не ждали, и без учебника.

ЦИТАТА
Ядерная физика.

Нормально все будет. :p На уровне "пудинг, это Алиса. Алиса, это пудинг. Унесите."
Веренея
в 7 классе? Класс специализированный?
Это фм школа, астрономия есть у всех.
Cler
У Лизы в 11м астрономия. Можно егэ сдавать по предмету
Belunda
список (лаборант, продавец и прочее) - это так называемая программа "Путевка в жизнь"?
о, я теперь поняла, о чем речь. В прошлом году я не ходила на общешкольное собрание, а приятельница рассказала, что приходили из местного колледжа и агитировали начиная с 7 класса учиться у них на лаборанта, без отрыва от школы, 1 раз в неделю. Мол, и химию заодно подтянете и профессию получите. Это , наверное, и есть та самая "Путевка в жизнь", вместо УПК, где мы когда-то учились( я-на швею-мотористку ;) )
Cler
Belunda, да да. Разные профессии. Я прям советую). Наши в медколедж ходили, очень нравилось.
Solnishko

И у нашего с этого года астрономия.
Разные профессии. Я прям советую).

У нас нет такого.
Иванова Лена
Лизы в 11м астрономия. Можно егэ сдавать по предмету

А есть хоть одна специальность хоть одного ВУЗа, где нужен этот ЕГЭ?

Но есть вопросы по астрономии в ЕГЭ по физике. И этот пункт нынче тоже планируют расширить и углубить. Так что детям-физикам рекомендуется обратить внимание.
Куда конкретно обращать, правда, пока неизвестно. Обещают к октябрю определиться.

А у нас чего-то засада, откуда не ждали.
Пришел Тема со школы (2урока+прогулка+еще1урок). Говорит - устал, голова болит, и вообще тепловой удар у меня. Лег спать.
На уроках их не напрягали вообще. Народу по головам 15-16 человек в классе.
Ну жара, правда, на улице, да, +30. Но так оно уже два месяца как +30, и летом бегал он в горку - в город, на родник в горы, и все ок было. И медосмотр летом ничего не выявил.
Вода была у него, пил. Одежда максимально лёгкая.
Непонятно это вот.
И не было ни у кого. Всегда 1 класс школа+допы какие-то, и нормально дети жили.
Кларина
Ответ на сообщение Наташа Р от 4 сен 2019, 14:41
ЦИТАТА ( Наташа Р )
и ладно бы после этого при старательном отношении к учебе гарантировано получали бы права. У меня знакомая женщина заплатила, отучилась, уже два раза сдавала вождение, и не сдала.
Вот -вот.Так что это золотой вариант.
Кларина
Ответ на сообщение atlantida80 от 4 сен 2019, 15:17
ЦИТАТА ( atlantida80 )
Сдала без ошибки с первого раза. Вообще затруднений не вызвало. Вот вождение у нас из группы многие пересдавали.

Ответ на сообщение atlantida80 от 4 сен 2019, 15:17
ЦИТАТА ( atlantida80 )
Летом своего уже научила водить, ростом с меня уже (164), нажимать удобно, а так как в школу вожу, многое знает.
Моего тренер давно уже научил.Осталось легализоваться,все отработать и теорию сдать.
Иванова Лена

По мне так наоборот.
Билеты было фигня вопрос выучить, их там всего-то 800 вопросов, и методичка есть, и правильные ответы известны. Заботал - сдал.
А вождение именно измором, с 4 или 5 раза сдала. С каждым разом беременное пузо упиралось в торпеду все сильнее, глаза инспектора становились все озадаченнее...И до него в итоге дошло, что выбор стоит - или принять у меня экзамен, или роды))
Интересно, что будут проходить по предмету в мат.вертикале "Вероятность и статистика

Вот их и проходят. У Стёпы было в 7 кл.

Мы единственные, что ли, законопослушно ребенка за руль не сажаем :scratch:
Кларина
Ответ на сообщение Иванова Лена от 4 сен 2019, 17:14
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Мы единственные, что ли, законопослушно ребенка за руль не сажаем :scratch:
Только в местах где можно.Спецплощадки
Cler
А есть хоть одна специальность хоть одного ВУЗа, где нужен этот ЕГЭ?
:???: не знаю
Веренея
Мы единственные, что ли, законопослушно ребенка за руль не сажаем

Я тоже не разрешаю. Всему свое время. Тем более самое сложное, это город. Все остальное, вопрос пары недель максимум.
Cler
Иванова Лена, у нас Лиза ни разу не сидела за рулём. Будет учиться в автошколе- сядет.
atlantida80
Видимо от района сдачи экзамена зависит. У нас всех валили именно на билетах...

Даже неожиданно, что билеты сдают, а вождение нет :???:
Джеки
Даже неожиданно, что билеты сдают, а вождение нет
У нас умудрились завалить парня, который на площадке змейку задом спокойно делал. Так что было бы желание пана инспектора. :D
Иванова Лена
atlantida80, а как на билетах можно завалить? Тест на компьютере. Вопросы - 20 штук рандомно из 800 существующих. Если ты знаешь ответы на все вопросы, то как завалить :scratch:
Или сейчас поменяли систему?
Кларина
Ответ на сообщение Веренея от 4 сен 2019, 17:19
ЦИТАТА ( Веренея )
Тем более самое сложное, это город. Все остальное, вопрос пары недель максимум.
Никогда не вызывало затруднений. Вот маневрирование-да. Это как раз на площадках хорошо отрабатывается
Fox
Иванова Лена, ещё раз спасибо за предоставленную возможность прослушать лекции фоксфорда! Ребенок весь август наслаждался (цитата) пенкинскими лекциями чуть ли не круглосуточно. Не знала, что он умеет быть аккуратистом и педантом, когда считает что-то для себя ценным. Конспекты делал. Отзыв на сайте оставили :super:
atlantida80
Ответ на сообщение Иванова Лена от 4 сен 2019, 17:23
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Или сейчас поменяли систему?

я сдавала 16 лет назад, пытаюсь вспомнить как...не могу, сорри, выпал сей факт из головы. :scratch:
Иванова Лена
Fox, молодец сын!
У детишков, говорят, Вконтактике флешмоб есть "Пенкин на аве - сотка в кармане" :)
Капа
Капа, вопрос в том, как лектор в ВШЭ отнесется к жующему студенту, влетающему, чтоб не опоздать, в аудиторию с набитым ртом.

Я-тот самый лектор)). Как отношусь? если я знаю, что сейчас большая перемена 20 минут (а она в Вышке есть), то я понимаю, что студенты могут опоздать. И на ходу дожевывать-доглатывать. Поэтому начинаю с того, что напоминаю коротко, о чем вещала в прошлый раз, и сообщаю, о чем будем сегодня. Опять же, технику настраиваю. Это как раз те самые 3-5 минут. Если группа маленькая, то несколько человек пройдут тихонько. Во время пары есть не разрешаю, потому как неприятно смотреть на чавкающих, да и у нас языковые занятия, рот должен быть свободен)). А вот пить можно. Воду-чай. И сама пью, когда жарко или холодно или горло болит.

Иванова Лена, может, душно было, может, сторона солнечная. У меня так ребенок пару раз хватал. Один раз на даче. Один раз в Греции в октябре!!! Там и жара-то - градуса 23 в тени. Но вот бывает же... :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.