Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сотни трансгендеров хотят вернуться к прежнему пол
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
Мыш
Сотни трансгендеров хотят вернуться к прежнему полу
Телеканал Sky News опубликовал материал о критической ситуации, сложившейся среди части трансгендерной общины Британии.

Героем репортажа является 28-летняя Чарли Эванс, на протяжении 10 лет пробывшая мужчиной и ныне вернувшаяся к своему прежнему полу.

Чарли утверждает, что количество трансгендеров, стремящихся вернуться к своему биологическому полу “достигло пика”, но “никто об этом не говорит”.

Канал с сожалением отмечает, что “данных об истинном количестве людей, желающих вернуться к своему полу нет”.

Чарли совершила процесс “детранзиции” год назад и решила публично рассказать о своих переживаниях. Она “потрясена” количеством реакций людей, оказавшихся в сходной ситуации.

Чарли поведала: "Я нахожусь в постоянном контакте с 19-20 летними, совершившими процесс полной перемены пола. Их дисфория не исчезла, они не испытали никакого облегчения, они не чувствует себя лучше. Они просто не понимают, что теперь делать”.

Чарли уверяет, что она находится в контакте с “сотнями” таких людей, только в районе Ньюкасла она знакома с 30 молодыми людьми с подобного рода проблемами.

Чарли говорит: “Я думаю, что у них есть несколько общих характеристик. Они, как правило, в возрасте чуть старше 20 лет, женщины, которых тянет к их полу, и также зачастую - аутисты”. Чарли рассказала о сильном душевном переживании, когда после ее публичного выступления к ней подошла бородатая девушка и в слезах рассказала, что что она тоже является “де-трансгендерной женщиной”: Она сказала, что в общине LGBT ее рассматривают как предателя. И я чувствую, что необходимо с этим что-то делать”.

“Что-то” превратилось в благотворительную организацию The Detransition Advocacy Network.

В Британии существует сеть организаций, представляющих услуги в сфере “гендерной идентификации” - в том числе детям в возрасте трех-четырех лет. По словам представителя одной из них, The Tavistock and Portman NHS Trust, сегодня спрос на их услуги вырос на 3200% по сравнению с тем, что было десять лет назад, в том числе, со стороны женщин - на 5337%.Sky News выдвигает предположение, что наряду с таким стремительным ростом спроса на операции по перемене пола следует ожидать и роста числа тех, кто захочет вернуться к изначальному биологическому полу - но готового ответа для таких люднй пока нет.
Violin-Ka
Да и пофиг.
Маевка
Ну я всегда говорила, что не письку надо трансформировать, а голову лечить.
Кэт в сапогах
Жаль ту часть людей, которые еще были на границе нормы, но настроения в обществе и общественные организации , предоставляющие услуги "гендерной идентификации" толкнули их на гормональную терапию и смену пола. Вот они-то вероятно и хотят вернуть свой первоначальный пол. Здоровье и возможность иметь детей только уже не вернуть.
Nata74
Я не поняла, детям 3-4 лет меняют пол? :O:
Гестия
не поняла, детям 3-4 лет меняют пол?
А чему вы удивляетесь? Посмотрите хотя бы на детей Джоли и прочих Холивудских звездЕй. :???:
Васятка
Скорее всего речь идёт о гермафродитах которым возможно в детстве сделали неправильную гендерную идентификацию. Я не знала никогда что оказывается в мире просто огромный процент гермафродитов и это не явление последних десятилетий, так было всегда. Но если раньше они так и жили в среднем поле, то последние 50 лет активно применяется лечение гормонами с детства, и если оно было ошибочным то вот такие последствия.
Есть прекрасная книга Евгенидиса которая так и называется «средний пол», мало того что книга потрясающая, там как раз вот это все описано.
Кэт в сапогах
Скорее всего речь идёт о гермафродитах
Не толдько. Есть еще всякие другие особенности. Например, тестикулярная феминизация, таких детей иногда оперируют и превращают в девочек, хотя они имеют мужской кариотип и и мужское сознание.
Васятка
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 6 окт 2019, 10:22
Кэт в сапогах,
Совершенно верно
PurPur
Какой средний пол?
ХУ - мальчик.
ХХУ - тоже мальчик, синдром Клейнфелтера, бесбесплодны.
ХХ - девочка
ХО - бесплодная девочка, синдром Turner.

Нельзя мужской кариотип в девочек превращать. Им надо пластику делать и мужское достоинство сооружать.
Тестикулярная феминизация - он все равно мальчик. Это ХХУ и более иксиков. Но он не девочка.
Васятка
Ответ на сообщение PurPur от 6 окт 2019, 10:38
Не все так просто. Даже при наличии ХУ может быть недостаток или избыток определенных ферментов и гормонов, который определяется мутациями в других генах, и тогда развиваются признаки обоих полов. Такие люди практически всегда бесплодны.
Вы почитайте на эту тему. Я выше привела книгу которую очень рекомендую почитать, хоть это и художественная литература там все очень прекрасно объяснено.
Мыш
Читала статью, исследование, в которой олнаружили что высокий уровень эстрогенов во время Б ведет к аутизму ребенка, нарушает правильное формирование мозга.
Видимо, у таких людей тоже проблемы от матери идут, от ее физического и психического состояния при Б
PurPur
Ответ на сообщение Васятка от 6 окт 2019, 18:42
Я по художественной литературе научное мнение не составляю. Ферменты и гормоны на этапе внутриутробного развития невозможно замерить. Когда замерять научатся, а также когда отследить статистические значимое количество родившихся до пубертата и после, тогда будет о чем говорить. А пока в силе кариотип, как я выше написала.

Смена пола и прочие девиации начали достигать промышленных масштабов, с ведущими мед программами даже открывающими целые департменты для будущих врачей, теперь можно резидентуру делать в направлении транс хирургии. Посему я это вижу как бизнес. В университетах целые департменты посвящены гендерных наукам. Это промыв мозгов и замена понятий для манипуляции обществом.

Трансгендер если такие и есть, должны быть крайне малочисленны. В истории есть примеры мужчин, живущих как женщины, но больше примеров наоборот, когда женщины жили как мужчины, что могло быть связано с эпохой и обществом в целом (женщины не могли воевать, поступать в ВУЗ итд), но никто из них себе, пардон, пипиську не отрезал.

Единственный сам себе чего то отрезавший - это был ван Гог с ухом, и то историки сходятся на наличии у него душевной болезни. Хотя есть и мнение о запущенном воспалении уха.
Notabene*****
Ответ на сообщение PurPur от 6 окт 2019, 18:55
ЦИТАТА ( PurPur )
Посему я это вижу как бизнес.

:D
Неужели у кого-то есть в этом сомнения :???:
ЦИТАТА ( PurPur )
Это промыв мозгов и замена понятий для манипуляции обществом.

Однозначно
Эхомама
а голову лечить
Кому лечить голову - вот в чем вопрос. Учитывая это:
В Британии существует сеть организаций, представляющих услуги в сфере “гендерной идентификации” - в том числе детям в возрасте трех-четырех лет.
Notabene*****
Эхомама, а это не голова, а предприимчивость без совести.
Маевка
Кому лечить голову - вот в чем вопрос.

Да всем участникам сего безумия.
Империя
Даже при наличии ХУ может быть недостаток или избыток определенных ферментов и гормонов, который определяется мутациями в других генах,
есть еще такая патология как синдром нечувствительности к андрогенам, и у плода, при наличии ху хромосом развиваются женские или смешанного типа гениталии. Определить каким полом будет себя ощущать такой ребенок достаточно сложно.
PIA
Я не знала никогда что оказывается в мире просто огромный процент гермафродитов

Огромный процент - это сколько?
secret secrets
Посему я это вижу как бизнес.

Хоть я и спасибкнула первый коммент, но на самом деле не могу сказать, что равнодушна к этой дикой пропаганде самоидентификации пола((( Вижу вокруг всё больше детей, пол которых невозможно с первого взгляда определить. Очень много девочек, отказывающихся носить юбки, рассуждающих о том, что хотят стать мальчиками. Это ящик Пандоры какой-то. И видно, что современная ‘медицина’ готовится стричь на этом купоны(((
Васятка
Ответ на сообщение Империя от 6 окт 2019, 11:39
Империя,
Вы совершенно правы.
PurPur
Вижу вокруг всё больше детей, пол которых невозможно с первого взгляда определить. Очень много девочек, отказывающихся носить юбки, рассуждающих о том, что хотят стать мальчиками. Это ящик Пандоры какой-то.
Это не ящик пандоры, а медиа вокруг. Это песни, тв, реклама, журналы, пестрящие этими заголовками возле касс, это Голливуд, и когда из каждого утюга на вас льётся информация о том, что это нормально, что гендерные нормы были обществом навязаны, долой стереотипы, мы наш мы новый мир построим, тогда КАЖДЫЙ приходит к мнению что гендерность флюидна и нормальна. И родители этих детей уже мозгопромыты.
Как когда-то дедушка Ленин был самым добрым дедушкой, и отец народов был лучше отца родного.
Это просто пропаганда.
Гестия
Мыш, вы знакомы с Пахели?
Natura abhorret vacuum :oldman:
Ёжик-шатун
Natura abhorret vacuum

А что, пахели забанили?
Маевка
https://bigpicture.ru/?p=1102097
Целая подборка. А девкой был бы краше, как говорится! Это психическое явно. Большинство очень красивыми девчонками были. Что в голову стукнуло?
Nata74
Ответ на сообщение Гестия от 6 окт 2019, 18:09
ЦИТАТА ( Гестия )
А чему вы удивляетесь?
тому, что маленьким детям делают операции по смене пола

ЦИТАТА ( Гестия )
Посмотрите хотя бы на детей Джоли и прочих Холивудских звездЕй.
мальчик надел юбочку - это не равно письке отрезанной. :4u:
Маевка
тому, что маленьким детям делают операции по смене пола

Операции не делают, но с довольно раннего возраста гормоны дают, что тоже преступно. Раньше 18 это все не должно делаться по-любому.
Nata74
Ответ на сообщение Маевка от 6 окт 2019, 23:37
ЦИТАТА ( Маевка )
Операции не делают, но с довольно раннего возраста гормоны дают, что тоже преступно.

вот, и я об этом же

И мне кажется, что мальчик в юбочке - это меньшее из зол...

Маевка
И мне кажется, что мальчик в юбочке - это меньшее из зол...

С этого и начинается примерно.

Старая народная притча.

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, МаСянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перешибу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.
Имя на асфальте
Ответ на сообщение Маевка от 6 окт 2019, 23:18
ЦИТАТА ( Маевка )
Это психическое явно.
Люди только возмущаться могут и повторять про проблемы с психикой. :???: А что дальше-то? Или, может, уже научились психиатры лечить такого рода проблемы? Что-то незаметно.

Какой выход для этих людей? Да никакой. Общество считает, что у них блажь, обзывает психами и все. Конструктива в этом мало. И никакого решения их проблемы, кроме как перемена пола, нет пока.

А что касается этой статьи, так она тоже может быть заказная. :???: Многих ведь очень нервирует, что кто-то там меняет пол. Каких только статеек не напишут. Исследований здесь никаких нет, так, болтовня какого-то Чарли. А то уж прям поверили, что там истинная правда и все жалеют о перемене пола. Данных, чтоб это утверждать, тут нет.
Юкико
Одно дело - когда у человека гормональные нарушения/ путаница в Х/ У хромосомх и проч.
Ясно, что таких людей нужно лечить/ оперировать/ назначать горм. терапию и т.д. Такие случаи крайне редки.

Но совсем другое дело - когда порпаганда всяких извращений. Когда внушается родителям, что те, кто растит детей в "гендерных стереотипах" - отсталые и недалекие люди. А чтобы быть современным, толернатным и цивилизвоанным родитeлем, не каким -то там дикарем - нужно мальчикам покупать карнавальные костюмы принцесс, читать книгу "Мальчик в платье", о которой я раньше писала - и вообще, считать своего ребенка существом среднего пола, которое "само определится, кто оно - когда вырастет".

Вот так детей калечат ( а в случае горм. терапии - калечат в физическом смысле, делая инвалидами, бесполыми несчастными существами с путаницей в гормонах и в мозгах)... И логично, что такие дети, став взрослыми, глубоко несчастны, сами не понимают кто они.
Tаких детей "толерантные" родители лишают возможности быть нормальными людьми, родить своих детей...

И за подобное не сажают родителей в тюрьму, не лишают их прав, хотя они полностью разрушили жизнь своим детям.
Кисин Хвост
Жалко людей...
Аль-bina
Я не поняла как эти женщины-мужчины умудрились забеременеть, принимая огромное количество гормонов? Или там ЭКО у всех? Зрелище беременного волосотаго бородатого мужика просто отвратное
Кисин Хвост
Всё, что касается этой темы, выглядит отталкивающе, потому, что это глубокое нездоровье. Как, допустим, люди с сильным нарушением интеллекта кажутся некрасивыми. :tomato:
Там проблемы личностные, в основном, они сменили пол только потому, что могли это сделать, а психика бесполая и от внешних атрибутов не зависит, хоть что себе отрежь или пришей - от себя не убежишь.
Аль-bina
Какой выход для этих людей? Да никакой. Общество считает, что у них блажь, обзывает психами и все. Конструктива в этом мало. И никакого решения их проблемы, кроме как перемена пола, нет пока.
Ну да, отрезать грудь, вырезать матку, яичники, убивать щитовидку лошадиными дозами гормонов ПОЖИЗНЕННО, это несомненно лечение.
Хорошо пока молодой организм, здоровый, а дальше что? Лет через 20 как все это скажется на организме? Гормоны - это не витаминки все-таки...
Юкико
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 7 окт 2019, 12:55
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Там проблемы личностные, в основном, они сменили пол только потому, что могли это сделать, а психика бесполая и от внешних атрибутов не зависит, хоть что себе отрежь или пришей - от себя не убежишь.

Взрослые люди могут что угодно себе отрезать/ пришивать - их дело. Не, жалко, конечно, если челoвок не из- за реалных проблем с гормонами/ генами, а просто под действием пропаганды себя будет калечить - но взрoслый человек имеет на то право. Потом если передумает/ пожалеет - сам будет виноват.

Но когда родители детей калечат.... :angry: Это как какое- то извращенное издевательство над детьми, когда разрешено с 8 лет, кажется, их пичкать гормонами. Т.е. уродовать их физически.
Это в чадолюбивом обществе, где права ребенка якобы свято соблюдаются.
Однако уродовать детей ( с необратимыми последствиям) - да легко!

Вот, еще раньше читала- страшная история.
Мы ужасаемся, когда детей морят голодом или избивают до полусмерти. Подобное- не менее страшно.
https://radulova.livejournal.com/3878772.html

ЦИТАТА
"На фотографии 6-ти летний мальчик Джеймс из Техаса. Правда, его мама считает, что он девочка. Поэтому она одевает его в платья и называет именем Луна. И, конечно, настаивает на скорейшей операции по смене пола. А вот папа Джеймса уверен, что его сын - самый что ни на есть сын. Когда мама не видит, Джеймс одевается как мальчик и любит устраивать с друзьями подушечные бои... Узнав об этом, мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером. И суд с ней согласился. Папе Джеймса запретили одевать сына в мужскую одежду. Теперь мама добивается единоличной опеки над ребёнком. А также требует, чтобы папа поскорее оплатил гормональную терапию и операцию Джеймса, которые наконец-то сделают из этого шестилетнего мальчика девочку"

Получается, сумасшедшая мамаша может гробить совершенно нормального мальчишку абсолютно безнаказанно. :angry:

Более того - по решению суда отец никак не может прекратить это издевательство над собственным сыном. А через 2 года эта толерантная современная женщина начнет нормального мальчика пичкать гормонами - т.е. делать то, что называется фармакологиеской кастрацией. И никто ребенка у нее не заберет, прав не лишит. Hаоборот- лишат прав отца, который хочет хоть как -то спасти своего сына.
Mononoke
Наконец-то. Появились недовольные, я ждала. Должно же произойти что-то, что развернет ситуацию. Может, хоть от детей отстанут. Со временем.
Юкико
Ответ на сообщение Аль-bina от 7 окт 2019, 14:30
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Ну да, отрезать грудь, вырезать матку, яичники, убивать щитовидку лошадиными дозами гормонов ПОЖИЗНЕННО, это несомненно лечение. Хорошо пока молодой организм, здоровый, а дальше что? Лет через 20 как все это скажется на организме? Гормоны - это не витаминки все-таки...
Ладно, взрослые. Иногда - это и правда истинные трансгендеры. В других случаях - добровольный выбор. Имеют право.

Но когда детям дают гормоны с 8 лет. Т.е. до полового созревания. До совершеннолетия, т.е.несмотря на то, что ребенок еще недееспособный по закону и не может принимать такие решения - которые, по сути, определят его дальнейшую судьбу...
Это - именно преступление против детей, которое совершаяется совершенно законно в цивилизованном обществе.

Общество, где возмущаются женским обрезанием - когда девочки становтся инвалидами ( что просто чудовищно - не спорю), но по сути, творят почти тоже самое. С 8 лет проводят - по сути - кастрацию и стерилизацию детей. Под девизом той смой терпимости. :cry:

Если ребенок, которого пичкали гормонаму, став совершеннолетним, передумает менять пол - то все равно уже назад дороги не будет. Потому что из- за гормонов половые органы уже не разовьются нормально. И это - практически 100% огромные проблемы.
Юкико
О мальчике Джеймсе, которого сумасшедшая мамаша хочет в девочку переделать.
https://www.youtube.com/watch?v=3PYvDNqjIbw
Сказано, что отца мальчика уволили с работы, за то, что у него недостаточно толерантные взгляды - и он хотел спасти своего сына от химической кастрации в возрасте 8 лет.
это к разговору о фОшызме. И к тому,существует ли на западе та самая демократия и свобода мнений.

Кстати,вся эта гадость к нам идет семимильнми шагами -в преддверии Олимпиады 2020.

Смотрела с дочкой тесты для поступления в среднюю школу по обществознанию.
Вопросы для детей 11 - 12 лет. Нарисован значок, как в ролике - "гендернонейтральный туалет". Т.е.фигурка человечка -наполовину в штанах, наполовину в юбке. И вопрос - для кого это, во имя каких великих и благороднхых целей и все в таком духе.

Кисин Хвост
Наконец-то. Появились недовольные, я ждала. Должно же произойти что-то, что развернет ситуацию. Может, хоть от детей отстанут. Со временем.

Они и раньше были, только об этом мало говорили. Несчастные потерянные и искалеченные люди...Я фильм на TLC смотрела о них. Тяжелое зрелище.
пузыринка
Ответ на сообщение Mononoke от 7 окт 2019, 08:37
ЦИТАТА ( Mononoke )
Может, хоть от детей отстанут. Со временем.

не отстанут. :(
ГалинаТ
Общество, где возмущаются женским обрезанием - когда девочки становтся инвалидами ( что просто чудовищно - не спорю), но по сути, творят почти тоже самое. С 8 лет проводят - по сути - кастрацию и стерилизацию детей. Под девизом той смой терпимости.
нет, это творит общество, которое возмущается "шлепком по попе" :cool:
NastyPrise
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 7 окт 2019, 09:20
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Они и раньше были, только об этом мало говорили. Несчастные потерянные и искалеченные люди

Это вы так думаете. А я уже знаю, что вам ответят современные борцы за социальную справедливость. Что это патриархальное традиционное общество так трансгендеров угнетает, что им жить невыносимо. Поэтому борьбу за равенство надо углУбить :D
Кисин Хвост
Поэтому борьбу за равенство надо углУбить

:eek: Нинада.)

Какое равенство? Равенство чего, если пол у людей - есть? Как личности, они все равны, а тела отличаются, нет равенства и быть не может.
Аль-bina
нет, это творит общество, которое возмущается "шлепком по попе"
:beer: что называется "не в бровь, а в глаз"
паниЯдвига
Тоже после просмотра сюжета по какому то каналу (хотела хоть раз в полгода МИРНО НОВОСТИ ПОСМОТРЕТЬ про урожаи-удои-погоды), а мне про "оно" вещали.
Я нетолерантна. И мое начальство, слава Богу, тоже.
Мне этот парад психов-родителей "оно" не близок.
secret secrets
Общество считает, что у них блажь, обзывает психами и все. Конструктива в этом мало. И никакого решения их проблемы, кроме как перемена пола, нет пока.
во-первых, общество в целом никого уже не обзывает. Уж перебраться в мегаполис, где всё анонимнее и выше шанс найти себе подобных - можно точно.
А во-вторых, если вообще оно, то решение?? Ведь вполне вероятно, что его просто-напросто нет :???: Вот так получилось, что есть у конкретного человека конкретная проблема, сильно отравляющая жизнь. Но ведь у кучи людей есть подобные проблемы! Например, есть люди с хронической головной болью. Или с астмой или букетом аллергий. И да, их качество жизни страдает, однако они живут, приспосабливаются как-то.
secret secrets
Ясно же, что на наших глазах формируют рынок услуг. Услуг по смене пола.
Империя
есть люди с хронической головной болью. Или с астмой или букетом аллергий. И да, их качество жизни страдает, однако они живут, приспосабливаются как-то.
все-таки люди не просто приспосабливаются, а занимаются лечением своих проблем и обращаются к врачам. Человек с тяжелой астмой никак к ней не приспособится, если не будет пользоваться ингалятором во время приступов и т.д.
Главная задача врача - помочь, и не навредить!

Данную проблему с переизбытком трансгендеров я больше вижу как пока неотрегулированный процесс, который теперь перекосило в противоположную сторону, после долгого периода игнорирования этих проблем как с физической стороны,так и со стороны моральных страданий.
Еще в середине прошлого века в этой области была некоторая темнота. Некоторые специалисты считали, что изменив гениталии и проведя терапию гормонами можно получить нормального человека желаемого пола. Читала об эксперименте с мальчиком, который в результате неудачной операции лишился полового органа и родителям на голубом глазу предложили сделать его девочкой, так как полноценным мужчиной ему уже было не стать. Весь процесс сопровождал психолог и даже написал об успешном превращении того мальчика в девочку. Но закончилось все плохо и выросший человек сначала вернул свой пол, женился, но в итоге покончил жизнь самойубийством.
Теперь люди знают, что гендерную принадлежность в мозге нельзя изменить по желанию врачей или родителей и стали прислушиваться ко всем ситуациям, где может иметь место ошибка природы, чтобы не заставлять человека быть тем, кем он себя не ощущает.

Хотя мне отчасти кажется, что эти люди может вообще не особо осознают кто они. Некоторых из них по какой-то причине не устраивает собственный пол, но нет гарантии, что сменив его, они обретут гармонию и примут себя. Может у кого-то это такой тяжелый случай дисморфофобии.
Тать***
Хотя мне отчасти кажется, что эти люди может вообще не особо осознают кто они. Некоторых из них по какой-то причине не устраивает собственный пол, но нет гарантии, что сменив его, они обретут гармонию и примут себя. Может у кого-то это такой тяжелый случай дисморфофобии.

вот тоже подумалось
что можно раз 5 туда-братно и так и не определиться
у меня есть подруга детства..вернее друг..
в общем хороший человек
мы родились в соседних подьездах с разницей в месяц.. она носила мои ползунки..
но уже ..вот правда..отвечаю..лет в 5..я понимала, что она явно не девочка..и как-то не мальчик
что-то другое
у нее дома на стене висит 2 портрета
она и брат
вернее выглядит как брат и брат с косичками
вот однозначно
коса у нее до попы..пшеничного цвета и вьющаяся мелким кольцом была лет до 16..
хотя лет с 12-13 она говорила о себе в мужском роде, платья отменились как только форму в школе отменили..никогда она с мальчиками не встречалась..даже в 15 лет у нее была "девушка"
купальника в жизни у нее не было-купалась в футболке и мужских плавках
интересно шла к своей профессии..будучи студентом муз колледжа всю учебу проработала каменщиком на стройках-где многие даже не подозревали,ч то это девушка
грудь-намек.. плечи раскачались как-то сами
играла в 3-х разных группах..барабащик или соло гитара
в итоге, что имеем в 39
семья.. партнер девушка с ребенком (они лет 7 вместе), ипотека, 2 высших -юрист :blush: в сфере недвижки (опыт каменщика пригодился -ее слова)
никаких гормонов, никаких операций
выглядит как немного худощавый "офисный планктон"
по документам женщина-со словами"да какая разница, а пенсия раньше"
мама ее правда до конца не догоняет ситуацию..но маме никто лишней информацией голову не загружает..родила то почти в 50..поэтом сейчас это глубоко пожилая женщина не сильно разбирающаяся в "моде"

____________--
имхо на лицо крепкая психика и полное принятие себя и реалий
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.