Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Птаха призвал "кошмарить" детей
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Страницы: 1, 2, 3
Новости Материнство.ру
Рэпер Птаха (Давид Нуриев) на круглом столе в Госдуме призвал "кошмарить" детей последствиями употребления наркотиков и формировать в них неприятие запрещенных веществ.

В понедельник в Госдуме проходит круглый стол "Угроза пропаганды и распространения наркотиков в интернете: чем нам грозит даркнет". Птаха рассказал, что во времена его детства по телевизору в передачах для подростков показывали "ужасные моменты" - "детей в подвалах, которые колются героином".

"И это работало. В итоге запретили – бедные дети, как они будут видеть? Это им нельзя, у них детская психика, какой кошмар. Детей надо кошмарить. Детям надо говорить: "Смотри, какой ужас, ты сгниешь, у тебя отвалится нога, ты умрешь, сядешь в тюрьму". Дети должны это знать. Все эти либеральные беганья вокруг детей "ой-ой-ой, он не так подумал, не так кашлянул, ой-ой-ой посмотрите, какой бедный ребенок, у него психика слабая, его мучить не надо" - это полный бред", - сказал Птаха.

Он пояснил, что дети растут такими, какими их воспитали родители. Поэтому детям нужно объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, не боясь их травмировать страхом перед употреблением наркотиков. "Пусть лучше он боится уколов, чем завтра он будет колоться героином", - считает рэпер.

Кроме того, Птаха в своем выступлении затронул тему снюсов (жевательного табака). "Это то же самое как мы в детстве курили за гаражами, просто сейчас это круче. От тебя не пахнет, родители тебя не палят, и ты вроде как куришь. Дети идут к тому, что круче, а круче - быть плохим мальчиком. Это было есть и будет. Тысячелетиями люди с этим борются и ничего поделать не могут", - сказал артист.

"Вы должны детям доказать, что круче быть хорошим мальчиком. Не знаю, как вы будете это делать, но если вы сможете это сделать, тогда тенденция пойдет на убывание употребления наркотиков", - заключил Птаха.

Источник
Cler
Рэпер Птаха (Давид Нуриев) на круглом столе в Госдуме
:clap:
Тать***
ну в чем-то он прав
у нас в 10м классе правда "медицинском" был "шок поход"
по областной больнице-где заведущие отделениями таким будничным тонам рассказывали байки и вели по отделениям
от баек ,запаха гноя и крови несколько человек замутило
цель "похода" была такая типа "напугать" может сбежите..но и "профилактика" не верного к себе отношения
были в абортарии, были в приемном покое для "асоциальных граждан"там был один мужчина всего-но нам хватило..там полный набор был
и байки из серии "вот один мальчик слопал не известную таблеточку со смайликом, токсины мы вывели, привычки не сформировалиось, но крыша уехала.. а мальчик ничего так был..с иньяза вроде"
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Тать*** от 2 дек 2019, 15:19
ЦИТАТА ( Тать*** )
у нас в 10м классе правда "медицинском" был "шок поход"

Мне кажется, это чудесный метод. Хотя и жесткий для неподготовленного человека и наврядли такое в обычном классе организуют. Теория - теорией, а вот своими глазами узреть и увидеть, что все это существует и вот они последствия и вот они люди, которые от этих последствий страдают/умерли. Из головы этого не выкинешь долго.

ogovoruha
Метод чудесный. Посещение в 16 лет гинекологического отделения больницы и вид подруги и других девушек с воспалением придатков из-за переохлаждения за 30 мин научил меня, что одеваться тепло в нужных местах зимой все таки нужно. А все мамины увещевания про "надень рейтузы" до этого момента были мимо.
пузыринка
все знаменитые рэперы связаны с наркотиками и банданми.
Cler
Как это практически сделать? Снюс уже в 5-6 классе бывает. Уже в этом возрасте они знают что это и зачем. Как организовать походы в диспансер для всех детей от 10 лет и старше? Как диспансер это проведёт? Как обязать всех это проходить? В рамках диспансеризации? Или представители в школу будут приезжать?
Маргорина
Cler, принудительный просмотр в школах документальных фильмов. И чтобы без размытых участков на экране, а чтобы мерзость во всей красе...
У меня один знакомый умер очень некрасиво от передоза в первый раз в жизни попробовав. И вот это всё надо показывать....
Юкико
Ответ на сообщение Cler от 2 дек 2019, 21:56
ЦИТАТА ( Cler )
Как это практически сделать? Снюс уже в 5-6 классе бывает. Уже в этом возрасте они знают что это и зачем. Как организовать походы в диспансер для всех детей от 10 лет и старше? Как диспансер это проведёт? Как обязать всех это проходить?
Есть много видео - в частности, о "крокодиле", про то, как конечности гниют, как у одного нарика так до кости некроз тканей. Жесть та еще.
Про жеват. табак - нужно рассказать о действии никотина на нервную систему, о летальном исходе при слишком больших дозах.
Про гниющие десна и проч. Тоже есть в интернете.

Я не знаю, кто такой рэпер Птаха, вообще рэп не перевариваю но он абсолютно, на 100%, правэ!

Ответ на сообщение Маргорина от 2 дек 2019, 22:14
ЦИТАТА ( Маргорина )
Cler, принудительный просмотр в школах документальных фильмов. И чтобы без размытых участков на экране, а чтобы мерзость во всей красе...
ППКС. На уроках ОБЖ, к примеру. Или - у нас на биологии говорили. Учитель у нас был очень талантливый - умел так подать материал, что пробирало по полной программе, но не звучало как занудные нотации.
И о наркотиках, и об абортах, и о том, как глупо так вот бездарно, колясь или бухая, испоганить свою жизнь. Показывал фото детей алкашей и наркоманов с тяхзелыми пороками развития...
Говорили в 9 - 10 классах, кажется. Но сейчас - увы - нужно куда раньше.
Маевка
Подстава в том, что подростки уверены, что с ними-то этого точно не случится. Так что явно не на всех шоковая терапия подействует.
odenisso
А можно это как-нибудь как прохождение практики оформить?
От того что показывают в кино, мне кажется, легче дистанцироваться, чем если видишь на самом деле.
пузыринка
ЦИТАТА ( Тать*** )
по областной больнице-где заведущие отделениями таким будничным тонам рассказывали байки и вели по отделениям
цель "похода" была такая типа "напугать" может сбежите..но и "профилактика" не верного к себе отношения
были в абортарии, были в приемном покое для "асоциальных граждан"там был один мужчина всего-но нам хватило..там полный набор был
и байки из серии "вот один мальчик слопал не известную таблеточку со смайликом, токсины мы вывели, привычки не сформировалиось, но крыша уехала.. а мальчик ничего так был..с иньяза вроде"

у этих людей тоже есть права и, все таки, к человеку в таком беспомощном состоянии тоже надо относится с минимальным уважением, а не делать из него пособие - как не надо жить.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение пузыринка от 2 дек 2019, 17:15
ЦИТАТА ( пузыринка )
у этих людей тоже есть права и, все таки, к человеку в таком беспомощном состоянии тоже надо относится с минимальным уважением, а не делать из него пособие - как не надо жить.

Тать пишет про медицинский класс. Такие могут водить в образовательных целях. Я сама как-то лежала в больнице и утром пришел лечащий врач с толпой студентов.
А вот обычный класс вряд ли поведут, как раз таки вот из таких соображений, типа не зоопарк, чтоб любопытных всех туда водить.
PurPur
с воспалением придатков из-за переохлаждения за 30 мин научил меня, что одеваться тепло в нужных местах зимой все таки нужно.
Воспаление придатков бывает от ЗППП.
Юкико
Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 2 дек 2019, 23:36
ЦИТАТА ( Наташка-Ромашка )
А вот обычный класс вряд ли поведут, как раз таки вот из таких соображений, типа не зоопарк, чтоб любопытных всех туда водить.
Согласна. Больница - и правда не зоопарк. Мед. класс, студенты- медики -это другое дело. А простых школьников нереально туда водить, даже и с благими целями.
Поэтому я - за видео, док. фильмы и проч.
Dashiela

Новое слово в медицине. :D
пузыринка
Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 2 дек 2019, 17:36
Тать пишет про медицинский класс.

согласна.
но класс - это до 18 лет. это все равно может быть рановато, если учесть что им показывали и как показывали.

ЦИТАТА ( Тать*** )
рассказывали байки и вели по отделениям
пузыринка
для большинства наркоманов ( а это и алкоголизм тоже!!) - причины психологические - чаще всего это побег от реальности. некоторые хотят быть модными. и, кстати, вся эта рэперская, рокерская тусовка активно "рекламирует" такой образ жизни. да можно сказать весь шоу биз - это одна большая реклама - живи одним днем, но красиво и ярко.
Тать***
но класс - это до 18 лет. это все равно может быть рановато, если учесть что им показывали и как показывали.
ну между ног не заглядывали
а абортируемый материал показали
все.. я сторонник исключительно или предохранения или если прокололас-то рожать=))
на всю жизнь впечаталось
причем там был мужчина зав.отеделением он так рассказывал "ну это у кого орагнизм какой..кому -то одного раза со всеми предострожнастями и бархатный аборт..а все равно чистка и потом ничего и никак.. а есть как кошки..только у нас в год пару-тройку раз встречаемся и ничто их не берет ни ЗПП ничего..вот бы их энергию в мирное русло"
пацаны тоже мощно впечатлились
вся хохма состоит в том
что из 14 ти человек медиков всего трое=))
девушка одна-педиатр
и 2 парня осетин и дагестанец
еще один техник медицинский -сейчас вовсе чисто в коммерции-торгует мед. техникой
сейчас понимаю , что ничего сверз не показали
показали легки курильщика на снимке и дали "не благоприятный прогноз"
показали через окно стонущих после отходняка абортниц и материал
показали как дядьке который по пьянке руку обморозил меняют гнойные бинты-даже дали ножницами пощелкать-снять все это месиво
показали бомжа во время приема в отделение
ну и больше так..руками помахали, байки потравили
но для 15-16 лет..пробрало
Капибара
Тать***, если я буду лежать в больнице и приведут школьников на меня поглазеть, я слегка обижусь и немножко подам в суд.
Пациент имеет право на то, чтобы в него не тыкали пальцем.

Не ваше дело, не моё и не детское, почему женщина сделала аборт. Я не сторонник, но делать из человеческого горя и страданий шоу смысла не вижу.

Есть видео, есть специальные фильмы для подростков.
Олесям
Капибара, да я вот офигела чуть от одобрения именно метода. Лежать стонать, простите, под взглядами толпы :fingal:
Капибара
Тать пишет про медицинский класс. Такие могут водить в образовательных целях. Я сама как-то лежала в больнице и утром пришел лечащий врач с толпой студентов.

Студенты и обучающиеся в медколледжах и школьники- разные категории.Как минимум, у студентасформированы понятия о мед.этике и принципах деонтологии.
А старшеклассник может , узнав в пациенте знакомых, например, что-нибудь ляпнуть.

Экскурсии с негативными комментариями в адрес пациентов противоречат принципам гуманной медицины.
Я бы не хотела, чтобы моего ребёнка учили относиться к тем, кому в жизни повезло меньше, с презрением. Это люди и при всех совершённых ошибках они люди.

Олесям
Во-первых, студенты не школьники. Во-вторых, какова цель показа? Я увидела исключительно негативные примеры и соответственно отношение к больным, если еще и комментарии были :fingal:
Тать***
Не ваше дело, не моё и не детское, почему женщина сделала аборт. Я не сторонник, но делать из человеческого горя и страданий шоу смысла не вижу.

ну нет
вот тут я не соглашусь
фильм-это ни о чем
тогда давайте табутируем тему
фильм-это сказка
никто даже документальные фильмы не воспринимает в серьез
аборт -это плохо, приводит к плохим последствиям для организма как минимум
и если человек вообще хочет попробовать на мед стезе..что бы не с первого-второго курса бежал
а в 10-11 классе понял надо или не надо
ему или не ему
у меня вот хороший врач ушел в батюшки-вел мне 2ю беременность
т.к. он всем своим глав.врачам говори-оперировать ДА, абортировать нет
ну и уволили по статье
у нас что медиков много? кадрами разбрасываться?
видимо перебор с врачами-на каждом углу стоят
то же касается вообще людей которые выбирают в принципе сложную профессию
и да..студенты медики тоже и пьют и курят и не только
но вот "будущие коллеги" очень захотели, что бы конкретно эти -прошли мимо всего
и сделали выводы
и сделали=))
к алкоголю равнодушна, сигарету в руках не держала
про большее молчу--в астраханив 90е еденицы пластилин не пробовали
мы как-то плотно прошли мимо
вот всеже птаха сказал верно
"хватит сюсюкатся"
мы все кого-то бережем
в лайтовой форме
а в лайтовой форме-это так..пони которые пукают бабочками

Cler
аборт -это плохо, приводит к плохим последствиям для организма как минимум
и если человек вообще хочет попробовать на мед стезе..что бы не с первого-второго курса бежал
а в 10-11 классе понял надо или не надо
погоди. Показательные экскурсии это чтоб поняли, что аборты плохо? Или чтоб офигели и передумали идти в мед?
Капибара
Тать***, я не сторонник абортов и такой опыт для себя исключаю.

Но глумиться и осуждать с привлечением детей считаю более аморальным, чем нездоровый образ жизни. И допускаю, что у других женщин могут быть причины, меня не касающиеся.

Тать***, многие люди обошлись в жизни без абортов, наркоты и прочего экстрима, это как раз норма.
Cler
10-11 медкласс это 16-17 лет. Не только будущие акушеры и хирурги. Но и косметологи, стоматологи. Нафига детей в 16 лет в абортарий то водить? В качестве профилактики. Моей дочери 17, в рамках мед класса в больнице при Сеченовке были. Никаких ужасов.
Я чето как то задумалась..... не, я против экскурсии на аборт. Я как-то сама смогу моему ребенку объяснить.

Про нарко диспансер не задумывалась так глубоко.
Тать***
погоди. Показательные экскурсии это чтоб поняли, что аборты плохо? Или чтоб офигели и передумали идти в мед?
это было как "профорентация"
Cler, в операционку не ходили
посмотрели через дверь на ПИТ
и показали абортативный материал
назвали цифры сколько в день операций
это гинекологическое отделение больницы=)) утром абортницы с 8 до 10..ну вот у нас это было первым уроком..мы на них и попали..после плановые гинекологиечские
ну и да.. проговорили о том, что кому-то "свезло" а кому-то нет
и возможно это тоже будет частью вашей профессии
Но и косметологи, стоматологи
слово "косметолог" я услышала сильно после 95 го
и врачами все же они в массе не являются
а если это именно хирург -то он поверь и трупы шил в том числе
так что :???:
в медицине не бывает чистеньких
и стоматологи , кстати, вскрытие тоже делали
практика в морге раньше была , я это хорошо помню, т.к. у нас парень выбирал зубной техник в колледж или стоматолог в академии,
может сейчас убрали
анатомичка была у всех ДО разделения на специализации-т.е. вроде ты уже поступил..но 1-2 года учат "массово" всех
как и практика по "лечебному делу" для всех специальностей
возможно сейчас все иначе
у меня сестра все же выбрала профессию медика и стала врачем инфекционистом
анатомичка была 4 или 5 семестров
и дети и пожилые и ассистент в разных отделениях на практике
толкьо потом узкую специализацию выбрать можно было
за нее она отдельно доплачивала и "лечебное" превратилось во "врач инфекционист"
она очень переживала в первые каникулы ..

Тать***, многие люди обошлись в жизни без абортов, наркоты и прочего экстрима, это как раз норма.
угу
особенно это хочется сказать 6-7 классникам курящим у меня на остановке у дома и жующим какуюто дрянь
один уже пеной захлебывался
а так же беременной 8ми класснице
ничего для них это не норма
в хороших школах ежегодно 1-2 дилеров берут за шкварник
в плохихи даже не берут
уже устали себе статистику портить
Кошенька

Показать реальные последствия тупости - прям замечательный метод. Работает. Я старшего водила в детское ожоговое, с помощью знакомого врача. Очень дитачке нравилось с петардами играть. После "экскурсии" - как бабка отшептала.
И врач этот сказал, что прям целыми классами водил бы и показывал.
И в анатомичку бы отвела. Легкие курильщика показать.
Ну и наркомана в ломке.
Все эти картинки и киношки- не действует.
Кошенька
это было как "профорентация"

особенно это хочется сказать 6-7 классникам курящим у меня на остановке у дома и жующим какуюто дрянь
один уже пеной захлебывался
ничего для них это не норма
в хороших школах ежегодно 1-2 дилеров берут за шкварник
в плохихи даже не берут
уже устали себе статистику портить

:beer:
Ну вот плевать этим подросткам на всю профилактическую болтовню. А увидят как легкие выкашливают кусками или как в токсикологии откачивают от передоза- будет эффект, точно.
Cler
то есть, с седьмого класса водить и показывать трупики эмбрионов?
Или акушеры гинекологи никогда сами аборты не делают? Как увидели, и все, только рожать?
Или хирурги не курят? И не пьют?
Люди многое знают, но продолжают это делать.
Кому-то в жизни помогло, что родитель заставил выкурить пачку. А кому-то пофиг. Как курили, так и курят.

Зы. Я не пугаю детей. Не стращаю. Я просто объяснила, что наркоман- это уже умерший человек, но еще немного живой. Как кладбище домашних животных. И что в нашей семье спасать труп не будут. Поплачут, пострадают. И будет человек просто в памяти. Никаких спасений.
KishMish
Интересно, откуда тогда, по-вашему, оно берется у девственниц, у которых еще не было ни одного полового акта. :???:
:beer: Фильмы, даже материалы в банке - да, а живых пациентов не надо делать экспонатами.

Cler
Какие могут быть фильмы, к примеру, о вреде алкоголизма?)
Зачем эти фильмы? У нас в вестибюле метро главные герои такого фильма каждый вечер ночуют. Воняют, ссутся, дерутся иногда. Утром просыпаются. Никакого кино не надо- вот, смотри, это алкоголики.
KishMish
Никакого кино не надо- вот, смотри, это алкоголики.
Алкоголики - понятное явление, их сразу видно, пахнет. А про наркоманию надо подробнее объяснять, что это, чем грозит, как не вляпаться.
odenisso
ЦИТАТА ( PurPur @ 2 дек 2019, 17:39 )Воспаление придатков бывает от ЗППП.

Интересно, откуда тогда, по-вашему, оно берется у девственниц, у которых еще не было ни одного полового акта.

В принципе логично, что воспаление оно от инфекции. А ближайшие к придаткам инфекции чаще всего от ЗППП. Можно ещё другие инфекции получить когда через это место осмотры всякие делают. Ну и кишечник там недалеко (аппендицит), оттуда тоже можно какие-то инфекции получить.
А холод он ослабляет организм, и инфекция себя проявляет воспалением.
KishMish
Можно ещё другие инфекции получить когда через это место осмотры всякие делают.
Девушкам не делают осмотр через это место.
Капибара
Тать***, Кошенька, ну хорошо, раз вы настаиваете, пусть к членам вашей семьи водят экскурсии школьников.
Вот легли вы с язвой желудка- доктор расскажет- эта тётя неправильно питалась, сама виновата. Ваш ребёнок обжёгся или получил перелом- вот, этот мальчик не соблюдал технику безопасности. У вас зуб болит- посмотрите, дети, тётя кушала тортики и не чистила зубы, так ей и надо.

врач этот сказал, что прям целыми классами водил бы и показывал.

Лучше родителей водить
Маргорина
Я дочке давно уже показала фото аборта. Мы с ней обе боимся крови и любых мед манимуляций. Фобия до обмороков.
Очень надеюсь, что вопрос аборта никогда не встанет.
Про наркотики даже думать не могу. Зарегаться нельзя, но я очень надеюсь, что мозгов хватит.
А я вот реально боюсь её возможных экспериментов с алкоголем. Знаю немало жутких историй именно про алкоголь. Рассказываю конечно. Но алкоголь - не наркотики, он не табуирован...

Cler, да, я тоже говорю, что не стану спасать в случае наркомании, а сразу отправлю подыхать на помойку...
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Капибара от 2 дек 2019, 22:57
ЦИТАТА ( Капибара )
Студенты и обучающиеся в медколледжах и школьники- разные категории.

Формально значит одинаковые иначе бы не повели.

ЦИТАТА ( Капибара )
Как минимум, у студентасформированы понятия о мед.этике и принципах деонтологии.

Вот не соглашусь. Как тогда объясните ситуации когда эти студенты постят фото в соц.сетях на фоне пациентов, которые в отключке лежат зачастую в совсем неприглядном виде? А то и сами доктора такой хренью занимаются.

ЦИТАТА ( Капибара )
Я бы не хотела, чтобы моего ребёнка учили относиться к тем, кому в жизни повезло меньше, с презрением. Это люди и при всех совершённых ошибках они люди.

Ну я не думаю, что врач, который проводит такой урок, целью ставит унизить пациентов своих. Из серии " а вот наша пацентка Маша (Катя, Света...), пятый аборт делает. Вот посмотрите на эту овцу, девочки, и так не делайте, предохраняйтесь, а то будете как Маша нашими постоянными клиентами. А вон алкаш Толик, когда ж он уже сдохнет наконец, сколько можно его откачивать" ну и т.д.
Цель врача - рассказать и показать. Тем более если группа учеников - будущие медики. Если в финале у кого-то возникло презрение к этим людям, вместо сострадания, тогда явно врач где-то сработал неправильно или же этому ученику/студенту лучше не становиться врачом.

Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Капибара от 3 дек 2019, 08:07

ЦИТАТА ( Капибара )
ну хорошо, раз вы настаиваете, пусть к членам вашей семьи водят экскурсии школьников.

Есть больницы, где предусмотрено обучение студентов. Если не хочешь, чтобы они к тебе пришли, просто выбери больницу, которая это не практикует.
Мне как-то довелось "попасть" на студентов. Не вижу в этом ужаса. Врач не обсуждал при них мою личную жизни. Проговорил мою историю болезни. Врач при мне задал по моей болячке вопросы этим студентам. На все про все минут 5-7. И после этого я нисколько не почуствовала себя униженной) Студентам надо видеть живую картинку иначе как им вливаться в профессию.

А школьников на такие экскурсии и не поведут, никто такое не согласует никогда.
Юкико
Ответ на сообщение Наташка-Ромашка от 3 дек 2019, 16:28
Мне как-то довелось "попасть" на студентов. Не вижу в этом ужаса. Врач не обсуждал при них мою личную жизни. Проговорил мою историю болезни. Врач при мне задал по моей болячке вопросы этим студентам. На все про все минут 5-7. И после этого я нисколько не почуствовала себя униженной) Студентам надо видеть живую картинку иначе как им вливаться в профессию.А школьников на такие экскурсии и не поведут, никто такое не согласует никогда.
:beer: Студенты - это совсем другое дело. Их водят, чтобы они учились профессии, учились опрашивать и осматривать больного. ставить диагноз...А . не для того, чтобы на примере пациента им мораль читать и демонстрировать, как не надо было себя вести.
Хотя, разумеется, потом (без пациента) обсуждают причины, приведшие к заболеванию и т.д.

И - не знаю как сейчас, но в мое время, больные, когда госпитализировались в клиники при том же Первом Меде, подписывали в договоре, что не будут возражать против посешения студентов. Таковы были условия.
Как бы некий дискомфорт от посещения студентов (которые, кстати, в мое время всегда вели себя очень корректно!) - зато хорошие врачи, оборудование и т.д.

Школьников водить - нереально. И не только потому, что не вполне этично. А просто больница- таки не проходной двор, нельзя, чтоб толпы народа туда таскались каждый со своими микробами и т.д.
Ну и школьники не все адекватны и корректны.

А вот страшные фильмы - вполне осуществимо на практике. Разумеется, 100% гарантий не даст, но если хотя бы на кого - то подействует- уже благо.
пузыринка
Ответ на сообщение KishMish от 3 дек 2019, 01:52
ЦИТАТА ( KishMish )
Девушкам не делают осмотр через это место.

odenisso писала про кишечник. добавлю - при ослабленном иммунитете, если неправильно подтираешься можно тоже инфекцию занести. может, не придатков, а мочевого пузыря. :scratch:
KishMish
odenisso писала про кишечник.
Уже ПОСЛЕ слов "это место", вот:
В принципе логично, что воспаление оно от инфекции. А ближайшие к придаткам инфекции чаще всего от ЗППП. Можно ещё другие инфекции получить когда через это место осмотры всякие делают. Ну и кишечник там недалеко (аппендицит), оттуда тоже можно какие-то инфекции получить.

паниЯдвига
Ответ на сообщение Капибара от 2 дек 2019, 22:57
ЦИТАТА ( Капибара )
Студенты и обучающиеся в медколледжах и школьники- разные категории.Как минимум, у студентасформированы понятия о мед.этике и принципах деонтологии.
А старшеклассник может , узнав в пациенте знакомых, например, что-нибудь ляпнуть.

Экскурсии с негативными комментариями в адрес пациентов противоречат принципам гуманной медицины.
ППКС!
Когда я была "в родах" (2 реб), то привели студентов. Они полукругом стояли вокруг кушетки с корчащимся от боли моим бренным телом.
И помощи человекукакбэ не оказывали, а рассказывали, как и отчего вьется этот "червяк".
И никто меня не спросил, хочу ли быть биоматериалом для изучения.
Так что если далее говорить только то, что можно "запикать".

Кошенька
Тать***, Кошенька, ну хорошо, раз вы настаиваете, пусть к членам вашей семьи водят экскурсии школьников.
Вот легли вы с язвой желудка- доктор расскажет- эта тётя неправильно питалась, сама виновата. Ваш ребёнок обжёгся или получил перелом- вот, этот мальчик не соблюдал технику безопасности. У вас зуб болит- посмотрите, дети, тётя кушала тортики и не чистила зубы, так ей и надо.

Лучше родителей водить

Ну язва в основном не от неправильного питания, вы это лучше меня знаете :4u:
Вот если мне вдруг придет фантазия прыгнуть с высотки с парашютом и в процессе прыжка меня размажет во стене высотки - тогда да, приводите ко мне экскурсии и показывайте "смотрите, дети, эта тетя мозгом не пользуется, прыгнула где не надо и как не надо, хорошо хоть никого не угробила. Тетя - дура, дети, не делайте так никогда!"
И если мой деточка старший вдруг забыл бы что такое петарды и как выглядит искалеченная рука и начал бы играть с петардами - да, приведу всех знакомых детей и покажу последствия. Что б ручонки не тянули, куда не надо.
Есть такая "премия Дарвина"
Вот что-то вроде этого надо организовывать. И не с целью поржать, а наглядно показать - человеческое тело очень хрупкое, жизнь одна - думай, что делаешь

Ответ на сообщение Капибара от 3 дек 2019, 08:07
Есть больницы, где предусмотрено обучение студентов. Если не хочешь, чтобы они к тебе пришли, просто выбери больницу, которая это не практикует.
Мне как-то довелось "попасть" на студентов. Не вижу в этом ужаса. Врач не обсуждал при них мою личную жизни. Проговорил мою историю болезни. Врач при мне задал по моей болячке вопросы этим студентам. На все про все минут 5-7. И после этого я нисколько не почуствовала себя униженной) Студентам надо видеть живую картинку иначе как им вливаться в профессию.
А школьников на такие экскурсии и не поведут, никто такое не согласует никогда.

Меня обе беременности показывали студентам. С моего согласия. А на ком им учится? на трупах? На манекенах? Никаких манипуляций они не делали, только наблюдали.
Sova08
ловлю помидоры. я своим с 6 лет это показывала. и вживую и на картинках. пока (16 11 и 8.5) работает;)
и еще истории реальные. а вот у меня на рабооте был такой то . было так то и кончилось 🤬🤬 так.
а т. к я м. с и случаи реальные- тоже действует.
Mononoke
Я резко против принудительных обязательных походов/просмотров. При этом не считаю, что не надо об этом говорить (адекватно, опять же, а не лишь бы напугать посильнее). А вот наглядность "без купюр" кому-то нужна и полезна, кому-то - совершенно лишняя.
KishMish
я своим с 6 лет это показывала. и вживую и на картинках.
Что это, аборты, наркоманов? :scratch:
Руля
Я своих детей люблю, прибью того, кто захочет показать этот ужас, хоть фильмом, хоть на экскурсии.
Юкико
Ответ на сообщение паниЯдвига от 3 дек 2019, 17:53
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
Когда я была "в родах" (2 реб), то привели студентов. Они полукругом стояли вокруг кушетки с корчащимся от боли моим бренным телом.И помощи человекукакбэ не оказывали, а рассказывали, как и отчего вьется этот "червяк".И никто меня не спросил, хочу ли быть биоматериалом для изучения.Так что если далее говорить только то, что можно "запикать".
Студентам надо учиться. Иначе - кто бы у Вас роды принимал, если бы не было студетнов, которые потом станоивятся теми же акушерами - гинекологами? Если все ббудут против, чтобы студенты пристуствовали и на операциях, и на родах - то как студетны станут хорошими врачами? Некоторые вещи нужно видеть в реале, просто теоретически по учебникам не выучить..
Я точно знаю - в клиниках при Первом меде - этот вопрос оговаривается. И если человек ложится в больницу при мединституте, то он соглашается на то, чтобы пристуствовали студенты.

Я когда сына рожала- мне вообще было пофигу, кто там рядом. Абсолютно. Хоть сама английская королева...

ЦИТАТА ( Mononoke )
При этом не считаю, что не надо об этом говорить (адекватно, опять же, а не лишь бы напугать посильнее).
А как можно о наркотиках говорить - не пугая?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.