Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Мамала
Изменилась, когда в 98-м грянул дефолт. Рискнули бы родить? Думаю, вряд ли.
мои девочки как раз 91 и 98 г.р. Но младшая была таким сложным младенцем, что я вообще пропустила дефолт :D
Я не понимаю, зачем героически рожать рано, если не хочется. Пусть растут все цветы, и женщины рожают тогда, когда этого хотят, а не когда "надо".
если не хочется, то точно не надо.
детные мужчины гораздо больше занимаются детьми, чем 20-30 лет назад.
да, однозначно больше. И отцовская суббота это уже не столько про разведенных родителей, сколько про семейных, когда в субботу мама отдыхает, а папа занимается ребенком.
это я такая не правильная, а вот другие с детьми отлично и гулять, и по магазинам и куда угодно.
писали что ситуации разные. Я как раз 20 со старшей и гулять и по магазинам и куда угодно. А в 28 младшая была беспокойной и неспящей и тогда выход в магазин за хлебом, но ОДНОЙ был праздником :???:
pani Olga
ага.. только усугубляет эту проблему то, что обществу НАВЯЗЫВАЕТСЯ мнение, что в 20 рано, что поживи для себя, что в 30 еще мальчик.. инфантилизция - она навязывается и усугубляет проблему...
Это совершенно так же глупо как и НАВЯЗЫВАНИЕ стереотипа - рожай скорее, а то не успеешь и не сможешь. И тоже это делается отнюдь не в заботе об этих женщинах.

тогда выход в магазин за хлебом, но ОДНОЙ был праздником
То есть так бывает, да? :4u:Ну слава богу, не только я одна такая.
Кларина
Ответ на сообщение pani Olga от 6 фев 2020, 15:12
ЦИТАТА ( pani Olga )
То есть так бывает, да? :4u: Ну слава богу, не только я одна такая.
:HET: Я вообще везде одна ходила или с мужем. С сыном гулять только и по его делам.
ГалинаТ
И тоже это делается отнюдь не в заботе об этих женщинах.
спорный момент
Иванилла
тогда выход в магазин за хлебом, но ОДНОЙ был праздником
у меня это и сейчас называется - мама пошла отдохнуть и прогуляться. :D
Мне очень редко 1 раз из 10 удается выйти одной.
Беата7
Имея 7-ми летнего ребенка, и двух существенно старше?
У меня такие проблемы до начала хождения дочки в садик. Садик мне руки развязал.
stray cat
Вот так это и есть, а не надо встать на ноги, подготовиться к заведению семьи и т.д. Все тупо спускается на хобби и путешествия.
а что плохого в том чтобы иметь хобби и тратить на это свободное время и деньги? Я согласна, что было бы здорово прям с первой зарплаты начинать откладывать на будущих детей, жилье, а также пенсию :D :p :p Но мало кто в 20-25 лет выбирает стабильное будущее вместо интересной и активной жизни сегодня. А и на то и на другое, как правило, финансов не хватает :???:
Яэль
Я?? Вы видите что=то свое.

Когда вам нечего сказать, вы постоянно комментируете подобной фразой.

Перестаньте меня троллить.
ГалинаТ
о мало кто в 20-25 лет выбирает стабильное будущее вместо интересной и активной жизни сегодня. А и на то и на другое, как правило, финансов не хватает
все из моих знакомых, кто создал семьи в 20+ и родил до 30.. все имеют крепкие семьи, и все так или иначе заработали на свое жилье, некотоыре несколько раз меняли его с улучшением..
в от те кто ждал "когда созреет, будет готов материально и морально" - 50% так и остались "у разбитого корыта" :???:
stray cat
абсолютно норм в 23. И если человек так рассуждает сейчас, не факт, что ничего не поменяется со временем.
:beer: я один раз в подобном разговоре высказала ему мысль, что лет к 30-35 он, возможно, изменит свое мнение, но он, конечно, запротестовал :) Что, опять же, вполне свойственно его возрасту.
pani Olga
что было бы здорово прям с первой зарплаты начинать откладывать на будущих детей, жилье, а также пенсию
Что то мне грустно от такого! :???:

Тать***
ну вот у меня тоже выборка , что ранние все в браке
кто в 30ть замуж пошел/женился уже и по 3му браку
парням проще
им вот по 40к..в гражданском браке с 25 летними девочками которые им и родить еще умудрились..отношения даже не спешат регистрировать
а так.. 3 человека 41-48 детей нет.. семей по сути тоже
спутницам 35-37 .
вместе уже давно
то они дом строили.. то они отдохнуть хотели
а теперь "спермики сдохли" или девочки "не могут"
ну лечутся..очень желаю удачи, но не понимаю почему в 23 они делали аборт, а в 41 рыдают , что "такая лапочка, как же я хочу ляльку"
а муж еще не понимает, почему я эту троицу мягко говоря не любвлю в гостях
Irana
Нигде не написано, что мужика заставляют жениться на девушке,
Конечно, не заставляют. НО читается очень даже между строк, что "девочка успешно вышла замуж", а если мальчик не желает жениться без равноценного вклада - то он - инфантил.
Есть счастливые семьи, где муж зарабатывает больше жены. Есть, где жена зарабатывает больше мужа.
Конечно, есть. Если это - осознанный выбор мужчины.
Когда вам нечего сказать, вы постоянно комментируете подобной фразой.
Все, что я хотела сказать - я выше сказала. Вы там увидели проблему. Я и спрашиваю: "В чем проблема?"
Яэль
.
Все, что я хотела сказать - я выше сказала. Вы там увидели проблему. Я и спрашиваю: "В чем проблема?"

Проблему увидели вы, это ваше видение.

Будьте внимательны, я попросила вас меня не троллить.
PurPur
Садик бесплатно, учеба тоже, но такого уровня коммунизма, чтобы государство оплачивало еще и еду, и жилье,и счета даже Норвегия не дрстигла
Молодой маме надо это оплатить самой
Вы слишком много хотите.
Как??? Если она ребенка в сад, а сама на учебу? Откуда она возьмет деньги на жизнь?Вечером работать, в выходные? Во-первых, это частичная занятость и не хватит заработка на жизнь, а во-вторых, а РЕБЕНКА КУДА?
Да, работать вечером, в выходные! Ребёнка - маме. Или мужу? Речь идёт о круглой сироте разве или о матери одиночке?
Поэтому даже в Норвегии родив в 23 мама должна понимать, что с голода она и ребенок не помрут, но работать она будет на самой простой работе, а потом, когда ребенок уже будет в средней школе и его можно будет оставить одного, она сможет что-то изменить. Но ей придется долго-долго учиться, беря по несколько предметов в семестр и сочетая это с работой.
Ну да. Поэтому никто в 23 и не планирует, если одинок на свете. Но если есть поддержка семьи - это осуществимо.
PurPur
если человек в 35 с хорошей работой, выкупленным жильем и прочим?
В наших реалиях в 35 выкупленного жилья нет.
Оно выкуплено к 60.
Например у нас практически всем детям создают фонды, сразу после рождения. Совершенно не сложно откладывать туда каждый месяц небольшую сумму, к времени учебы соберется очень прилично, особенно если это не тупо в банк, а инвестировать
Её совершенно несложно откладывать при двух очень хороших зарплатах у родителей.
В противном случае - очень сложно.
У нас в стране даже на пенсию не все откладывают - не с чего после всех вычетов и выплат.
Какой уж там фонд для детей отдельный?
. У русских знакомых через одного дети к 20 годам должны получить какое-то жилье. Либо от бабушек, либо родители сейчас ипотеку берут. Тоже вполне себе задел.
Либо продают российские квартиры и покупают детям жильё за рубежом. Разумеется, за рубежом оно дороже. Но слегла ДОплатить легче, чем покупать с нуля.
У вас в стране разве нет ограничений на то, чтобы брать вторую ипотеку (если платится ещё и первая)? У нас - есть. Более того, есть налоговые заморочки такие, что владеть более чем одним жильём может быть страшно невыгодно.
И если у ваших знакомых взята ипотека на жильё для детей, то своё, скорее всего выплачено. У нас это нереально в 45 лет. Абсолютно. Значит, как выплачивали? Альтернативные финансы с родины?
Бизнес папы?
лосанна
Если принципиально заниматься шоппингом без детей, то да, погодки без няни - ужас и кошмар.

Ой, а мы шопились с погодками. :D Временами ловили Софию между рядами с одеждой, временами аккуратно завлекали и вытаскивали из ее рук обувь и прочие штуки. После она навалила в подгуз (святое дело у нее, когда мы вместе куда-то отправляемся). Я сходила с ней домой (благо рядом с домом ТЦ), отмыла ребенка, после мы встретились в другом магазине и шопинг продолжился. Ребенку купился сок и печеньки, и она успокоилась минут на десять. :D
Хорошие такие воспоминания, до сих пор ржем, как вспомним. :D
Myshka77
Ответ на сообщение PurPur от 6 фев 2020, 18:09
ЦИТАТА ( PurPur )
то своё, скорее всего выплачено. У нас это нереально в 45 лет. Абсолютно.

Все реально, если не просто тянуть лямку за зарплату. Можно на бирже заработать, биткойны какие-нибудь купить-продать. Сыграть на росте недвижимости. Придумать какую-нибудь приблуду в сети, которая будет приносить деньги. Блогером стать.
Мало ли у людей талантов.
В РФ некоторые в 25 квартиры без ипотеки покупают.
лосанна
а что плохого в том чтобы иметь хобби и тратить на это свободное время и деньги? Я согласна, что было бы здорово прям с первой зарплаты начинать откладывать на будущих детей, жилье, а также пенсию Но мало кто в 20-25 лет выбирает стабильное будущее вместо интересной и активной жизни сегодня. А и на то и на другое, как правило, финансов не хватает

Ничего плохого. Совершенно нормально.
Кто желает путешествовать и заниматься хобби - тот этим и занимается, и это совершенно нормально. И друзья у него такие, и девушка будет, скорее всего, с таким увлечением. Хорошо. :4u:

А кто желает семью и детей - тот будет собирать на квартиру/машину, и это тоже совершенно нормально. После женится и родит детей, не вынося своей половинке мозг нытьем - ааа, денег нет, как же мы можем позволить себе второго ребенкааааа. :) ;)

Каждый выбирает по себе и для себя, и слава Богу, что сейчас есть выбор, и не надо соответствовать воплям "выйти срочно замуж, ибо часики и кому ты нужна после 30 лет" или "поживи для себя, зачем тебе эти детские сопли и какашки в 23 года".

Никто не должен соответствовать ничьим установкам и ожиданиям. :4u:
stray cat
Мне кажется, лет до 30 большинство мужчин не имеет осознанного желания размножаться. После 30-33 - у большинства нежелающих ранее это желание появляется.
у меня такие же наблюдения. Но многие мужчины поддаются уговорам и давлению жены, родственников. "Как, вы уже год женаты и до сих пор не беременны!". А молодая пара еще и не поняли смогут они вместе комфортно существовать или любовь/влюбленность недостаточное условие чтобы быть счастливыми вместе. Одной любви для брака недостаточно, поэтому не все выдерживают испытание браком (бытом), а тем более первыми годами взращивания младенцев.
лосанна
"Тандем" - это когда оба вкладываются равнозначно. Чем равнозначно "вложится" девушка без образования, работы? Или "вложение" жены - только рождение ребенка?

Вы же не будете в нормальной семье сидеть и взвешивать - дорогой, мой вклад равноценен твоему, или нет? Давай, посчитаем. :)
Ситуации ведь разные бывают, и старты разные бывают.
Нормально, когда еще до создания брака молодые обговаривают все вопросы и приходят к единому мнению. А дальше уже рулят.
А когда начинаются терки - я вот купила в дом эту стенку и этот хрусталь, а этот ковер мои предки подогнали, а он орет - а машину я купил, и она моя - ничего хорошего из такой семьи не выйдет. :D
PurPur
я один раз в подобном разговоре высказала ему мысль, что лет к 30-35 он, возможно, изменит свое мнение, но он, конечно, запротестовал Что, опять же, вполне свойственно его возрасту.
Почитала я про вашего сотрудника, и вот чего я вам скажу. Жизнь сталкивала меня с такими мужчинами как он.
Опишу вам как это будет выглядеть на основании того, чего видела я.
В возрасте ближе к 40 он задумается о том, что неплохо было бы жениться и иметь ребёнка.
Но жениться не абы на ком, а на женщине на 10 лет младше. Потому как иная - может и не родить.
Лет 5 он проведёт в поисках такой девушки и, разумеется, не найдёт. Потому как девушкам в 28-30 не интересны мужики возраста к 40. Ну, в массе. Да и не будут они дотягивать до него в плане хобби, увлечений, путешествий, интересов. У него их будет всегда больше. Поэтому она будет недо...человеком для него.
Годы будут идти. Он начнёт всё более понижать планку, и к 43-45 годам женится на ровеснице, из другого социального круга и сословия совершенно, даже, вероятно, с детьми. Своих детей у него уже никогда не будет.
Один знакомый знакомых так женился. Он из русских. Она из индусов. С детьми. У них есть собаки.
Да, а раньше были хобби, увлечения, путешествия. Цветущий такой, красавец. Ничего не осталось, поистрепался.
Я столько видела странных неравных браков или вообще оставшихся бобылями наших русскоязычных - приблизительно моего возраста ребят - и всё потому, что приехав в США в позднетинейджеровском возрасте и вдохнув воздух свободы, они замечтали о жизни как ваш сотрудник. После первых нескольких лет становления на ноги и непростой жизни они посвятили всё своё время и деньги себе любимым. И остались в итоге чёрти с чем.
лосанна
Одной любви для брака недостаточно, поэтому не все выдерживают испытание браком (бытом), а тем более первыми годами взращивания младенцев.

Кстати, да. :beer: Рождение ребенка - то еще испытание для молодой семьи.
PurPur
Все реально, если не просто тянуть лямку за зарплату. Можно на бирже заработать, биткойны какие-нибудь купить-продать. Сыграть на росте недвижимости. Придумать какую-нибудь приблуду в сети, которая будет приносить деньги. Блогером стать.
Чтобы заработать на бирже, нужем ум и знания И, обязательно, хороший стартовый капитал. Очень часто также нужна инсайдеровская информация.
С недвижимостью тоже нужен стартовый капитал. С биткоинами народ вроде деньги потерял, и сейчас они вообще заглохли.
Приблуд в сети миллионы, деньги приносят 1-2.
В РФ некоторые в 25 квартиры без ипотеки покупают.
Воруют потому что. В особо крупных размерах. Но вам - не рассказывают.
Иванова Лена
девочка успешно вышла замуж", а если мальчик не желает жениться без равноценного вклада - то он - инфантил

Женщина вкладывается автоматом - беременностью, родами, декретом, всеми сопряженными рисками.
А мальчик...захочет -вложится, захочет - в туман свалит на 3 копейки алиментов.
Вот поэтому ищут готового вложиться хотя бы финансами, не считающего, что жену с младенцем на руках можно куском хлеба попрекать, если она не зарабатывает или зарабатывает меньше, понимающего ответственность. :???:
stray cat
После первых нескольких лет становления на ноги и непростой жизни они посвятили всё своё время и деньги себе любимым. И остались в итоге чёрти с чем.
слушайте, ну брак и рождение детей тоже не панацея и не гарантия всегдашнего счастья. Сегодня вместе, завтра разошлись, статистика по разводам очень грустная. Редко когда бывает чтобы поженились и вместе навсегда. Да даже если остаются вместе, сколько из таких семей действительно счастливы?
secret secrets
И остались в итоге чёрти с чем.
можно съездить в Россию и жениться на дочери знакомых/соседей родителей. Так обязательно родит. Но да, это за неё полностью ответственность надо взять. Индийские собаки проще намного.

И остались в итоге чёрти с чем.
это не итог :HET: Это очередной жизненный этап.
Итог у всех один :p
pani Olga
У вас в стране разве нет ограничений на то, чтобы брать вторую ипотеку (если платится ещё и первая)?
Ограничения только по доходу, взнос по ипотеке не должен быть более 30% от дохода.

Но у нас как раз недвижимость покупать не выгодно. Насколько я знаю, у вас тоже сейчас выгодно вкладывать в Mutual funds. Например у меня есть 400 тыс евро, я могу на эти деньги купить квартиру. Сдам я ее за 2 000 евро в месяц максимум. 24 тыс в год, минус 28% налог и еще и разные расходы- агентству по сдаче, за рекламу, если сдаешь сам, в квартиру что-то. Реалаьно можно рассчитывать на 15 тыс дохода, не более. И кладем ту же сумму в фонды. 10% - это совершенно нормальный процент, даже и не высокий еще. 40 тыс прибыли. Без квартирного гемора с жильцами и прочего. Без аммортизации квартиры. Без налогов, если эти деньги ты не используешь, а вкладываешь дальше. Налог с прибыли платится только если ты фонд закроешь. Копи хоть миллион. Можно вложить в гос объекты, например пенсионные фонды, там будет прибыль сильно меньше, 5-6%, но и то это равнозначно сдаче жилья и без потерь. Опять же, квартиру купить, это нужен весь этот капитал, а в фонд можно вкладывать любую сумму.
Mononoke
PurPur,
ЦИТАТА
Опишу вам как это будет выглядеть на основании того, чего видела я.
а я разное видела. И самый частый вариант - находит, рано или поздно, женщину, которая так же свёрнута на путешествиях, хобби тех же, часто в соответствующей же тусовке. И начинают они тусить вместе. И дети у них с полугода в горах/на мотоцикле/на слёте ролевиков. С детьми, правда, варианты. Иногда да, поздно создают пару, иногда женщина с ребенком, общие дети так и не появляются. Но пару обычно создают и из "своих" же.
pani Olga
Чтобы заработать на бирже, нужем ум и знани
Они везде нужны. :D :D :D
PurPur
И кладем ту же сумму в фонды. 10% - это совершенно нормальный процент, даже и не высокий еще.
Кто вам такое сказал? Рынок был в полной Ж до весны прошлого года, только сейчас начал подниматься.
Никакие гарантированные 10% вы нигде не найдёте в mutual funds. Сейчас класть на долгосрочные вклады - вообще неизвестно что получите.
Деньги можно сделать только на day trading.
Tatsiana
Только очень слабо представляла себе всю отвественность за ребенка

Я совсем не представляла.
Mononoke
И вполне 30-летние женщины смотрят на 40-летних, почему нет-то :???: 40 для мужчины - не много, а разница в 10 лет в 20 и 30 ещё тобычно ощущается, в 30 и 40 - реже.
PurPur
можно съездить в Россию и жениться на дочери знакомых/соседей родителей. Так обязательно родит. Но да, это за неё полностью ответственность надо взять.
Не обязательно. Поживёт с таким пару-тройку лет, ВНЖ получит, и пойдёт искать лучшего американского жениха.
Кстати, потому наши ребята многие остались тут ни с чем.
Рано жениться? Ой нееееет, это я лучше хобби своими позанимаюсь, карьерой итд. Девушки, и так поглядывающие на местных жителей, побежали за ними ещё усиленнее.
ПОпозже жениться? А не на ком.
У нас знакомый есть, так его уже ДВЕ девушки из России поматросили и бросили, ГК получив, естественно. Вроде бы он в итоге женился в возрасте за 40 на такой же по возрасту женщину, и им даже повезло, они родили.
Но это редкость.
Myshka77
Слушайте, 40-летний нормальный мужчина, с карьерой и внешностью чуть лучше обезьяны, без проблем найдет себе женщину 30-32, если будет искать среди равных себе по статусу. В России так вообще нарасхват будет.
PurPur
слушайте, ну брак и рождение детей тоже не панацея и не гарантия всегдашнего счастья. Сегодня вместе, завтра разошлись, статистика по разводам очень грустная. Редко когда бывает чтобы поженились и вместе навсегда. Да даже если остаются вместе, сколько из таких семей действительно счастливы?
Вы правы, конечно.
ИМХО, чем больше ломать голову будете над вступить в брак, не вступить в брак, тем меньше этого счастья.
Если люди хотят пожениться - они будут счастливы.
Вообще я вижу что чем дольше тянут с женитьбой по причинам расчётов и подсчётов, тем меньше в браке счастья.
Тянут потому что не хотят ответственности именно с этим человеком. И когда в итоге таки женятся, то вроде как потому что так надо было.
pani Olga
Могу описать другой вариант, у нас ну очень частый.

Пара жентся, причем могут и достаточно поздно, лет в 30. Рожают ребенка. Года нет ребенку- УПС, ошибочка вышла, не хотим вместе. Расходятся. Через очень короткий срок опять нашли себе новых супругов. Опять дети, а то и парочку. 5 лет прошло, еще раз УПС! В результате к 40 годам мужчина один и 3 детей от разных мам, собирает их по выходным, платит не слабые алименты. И новой даме он на фиг не нужен, считать тут все хорошо умеют и растить троих чужих детей не хотят совершенно. Зашибись счастливый финал для всех. У меня таких знакомых мужчин - вагон и маленькая тележка. Казалось бы, можно найти женщину с детьми же, но нет же он желает что б его детей дама полюбила как родных, слова против не говорила и еще и расходы делила 50 на 50. Главное в моей жизни - мои дети. Похвально, но увы и ах, никому такое сокровище не сдалось. Осбенно учитывая то это не топ менеджер, а мужик с вполне рядовой зарплатой. Местные дамы вообще очень любят именно встречаться, что б была романтика и красота, а быт делить совершенно не хотят. Единственный вариант, найти себе иностранку, но ее содержать надо, а не на что.

Кто вам такое сказал?
Счет личный в банке. Даже спорить не буду, мой личный 5 летний минимум опыт говорит об обратном. :D :D :D Вы вроде учитель младших классов, я не ошиблась? Уж позвольте в данном вопрос ориентироваться на мнение экономистов и финансистов.
Tatsiana
А в 28 младшая была беспокойной и неспящей и тогда выход в магазин за хлебом, но ОДНОЙ был праздником
То есть так бывает, да? Ну слава богу, не только я одна такая

Конечно, бывает. У меня так с младшей было. Но я воспринимала это, как временное быстро проходящее время, т.к. уже знала, что дети очень быстро растут. Зрелая мама после 40, это не 20-летняя девочка. :D
PurPur
Слушайте, 40-летний нормальный мужчина, с карьерой и внешностью чуть лучше обезьяны, без проблем найдет себе женщину 30-32, если будет искать среди равных себе по статусу. В России так вообще нарасхват будет.
А здесь не так. Почему вы думаете они все в массе едут в страны третьего мира за невестами? Или ищут китаянок и индусок из эмигрантских семей уже здесь?
Ну и девушки к 30 уже заражены феминизмом и думают что рано им ещё замуж. Погуляют. Ну вдруг не то, вдруг в следующей койке лучше будет?
А не имей они все этих тараканов и поженись бы в 23-24, не было бы такого разрыва шаблонов у них у всех к 40.

Нарасхват, говорите, был бы такой в России?
Что же МЧ у Кэт не был нарасхват? Что ж засиделся до 43 лет и уговаривает 43х летнюю женщину с 2 детьми родить? Ещё, кстати, ДО того как предложение делал? (и делал ли?)
Он ведь бизнесмен, успешный человек, что же не женился раньше?
Где его таракан? В хобби и себялюбии или чего то там ещё, что делало его неликвидом для всех остальных?
Tatsiana

У меня без вариантов. Как это одной? :???: И так днями работаю, ребёнка вижу час утром, 2-3 часа вечером. Поэтому хожу везде с дочкой. Бывает, что не хожу. :D
PurPur
Счет личный в банке. Даже спорить не буду, мой личный 5 летний минимум опыт говорит об обратном.
Вам личный счёт в банке сказал что мф дают 10% в год?
Ну посмотрите хотя бы на тренды этих самых мф ну за последние лет 5.
stray cat
Женщина вкладывается автоматом - беременностью, родами, декретом, всеми сопряженными рисками.
А мальчик...захочет -вложится, захочет - в туман свалит на 3 копейки алиментов.
Моя мама лет с 13 моих постоянно внушала что дети нужны только женщине. Меня это, с одной стороны, возмущало и я внутренне не принимала эту точку зрения. А с другой стороны, это заставило меня внимательно присматриваться к потенциальным будущим отцам, моим бойфрендам. Многие из них на роль отца не подходили при всех их других многочисленных достоинствах.
Вот поэтому ищут готового вложиться хотя бы финансами
:HET: нет, мне такой подход совсем не близок. От мужа и отца ребенка мне нужна поддержка и равноценное участие и ответственность в выращивании и воспитании.
Tatsiana
все из моих знакомых, кто создал семьи в 20+ и родил до 30.. все имеют крепкие семьи, и все так или иначе заработали на свое жилье, некотоыре несколько раз меняли его с улучшением..
в от те кто ждал "когда созреет, будет готов материально и морально" - 50% так и остались "у разбитого корыта"

В моём окружении всё у всех по-разному сложилось.

В наших реалиях в 35 выкупленного жилья нет.
Оно выкуплено к 60

В моих тоже.
В лучшем случае выкуплено к 50.
stray cat
В результате к 40 годам мужчина один и 3 детей от разных мам, собирает их по выходным, платит не слабые алименты. И новой даме он на фиг не нужен, считать тут все хорошо умеют и растить троих чужих детей не хотят совершенно. Зашибись счастливый финал для всех. У меня таких знакомых мужчин - вагон и маленькая тележка.
не сталкивалась с подобным типом мужчин, Б-г миловал. Даже среди дальних знакомых таких нет. Максимум - 2й брак, с детьми от первого брака, естественно, мужчина реулярно общается (обычно 50/50), финансово вкладывается.
Stanislava
Её совершенно несложно откладывать при двух очень хороших зарплатах у родителей.
В противном случае - очень сложно.
А у нас необязательно иметь две очень хорошие зарплаты, чтобы в такой фонд откладывать. У нас еще и государство помогает. Схема такая- я кладу ребенку в год на счет допустим тысячу долларов, государство кладет раз в год 50 или 60% от этой суммы. Если лет с 5 ребенка начать,дофига наберется. Программы разные, но в основном эти деньги на учебу. А учеба у нас тоже недорогая, хватает обычно собранного.
У нас это нереально в 45 лет.
У нас реально, но незачем. При проценте на ипотеку 2% в среднем, народ предпочитает спокойно платить ипотеку, а лишние деньги пускать на что-то другое
ГалинаТ
Да даже если остаются вместе, сколько из таких семей действительно счастливы?

счастлив тот, кто хочет быть счастливым.. одному для счастья надо просто что бы за окном солнышко встало и ребенок был здоров, а другому и дворцов с яхтами и слугами и вилам и на канарах мало будет.. и все для него делать будут, а он несчастным останется
Иванова Лена
ЦИТАТА
что было бы здорово прям с первой зарплаты начинать откладывать на будущих детей, жилье, а также пенсиюЧто то мне грустно от такого!

А чего грустно?
Ведь это основной аргумент откладывать детей - встать на ноги, построить, карьеру, накопить на жилье для семьи.
А вот что-то нет...не копится...тратится все на хобби и развлечения :???:
pani Olga
Вам личный счёт в банке сказал что мф дают 10% в год?
Прирост на счете, :D :D :D :D у меня 8 фондов в работе и движение средств я проверяю ежемесячно. Проценты от 5,6 до 24, в зависимости от уровня риска. В среднем за 2019 год - 15% Но можете не верить. Мне все равно, я отвечала на вопрос, что копить можно разными способами.
Evergreen
А у нас необязательно иметь две очень хорошие зарплаты, чтобы в такой фонд откладывать. У нас еще и государство помогает. Схема такая- я кладу ребенку в год на счет допустим тысячу долларов, государство кладет раз в год 50 или 60% от этой суммы. Если лет с 5 ребенка начать,дофига наберется. Программы разные, но в основном эти деньги на учебу. А учеба у нас тоже недорогая, хватает обычно собранного.
ЦИТАТА ( PurPur @ 6 фев 2020, 18:09 )
У нас это нереально в 45 лет.У нас реально, но незачем. При проценте на ипотеку 2% в среднем, народ предпочитает спокойно платить ипотеку, а лишние деньги пускать на что-то другое

Хочу к вам. У нас кладешь на ребенка 10,000 эта десятка изымается из базы для расчета местного налога. Ну может процентов 6 я верну.

Лишние деньги пускаются на то что приносит наивысший доход. Если доход по депозитам 1%, доход по акциям 5% (и все же это такая рулетка- не все готовы к ртску) и долг по кредитным картам под 30%, то имеет смысл выплатить долг по картам. У нас ипотека под 3 с небольшим, ее вообще не имеет смысла выплачивать раньше
pani Olga
А у нас необязательно иметь две очень хорошие зарплаты, чтобы в такой фонд откладывать.
У нас можно откладывать хоть по 100 долларов. Сумма не будет так уж велика, но студенту очень даже не лишняя. Есть вообще ничем не рискующий накопительный детский счет под 3,5% , там нельзя брать деньги более чем 7 раз в год, а добавлять можно сколько угодно. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.