Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Stanislava
нас можно откладывать хоть по 100 долларов. Сумма не будет так уж велика, но студенту очень даже не лишняя. Есть вообще ничем не рискующий накопительный детский счет под 3,5% , там нельзя брать деньги более чем 7 раз в год, а добавлять можно сколько угодно.

У нас много разных программ. Можно и просто накопительный счёт открыть. Но вот эта программа, где государство кладёт в год половину от суммы, положенной тобой, это в основном на учебу. И до начала учебы их вообще трогать нельзя. Не пошёл учиться, а поехал в Данию на стройку работать :D - государство заберёт свою часть денег за все годы.
Irana
Вы же не будете в нормальной семье сидеть и взвешивать - дорогой, мой вклад равноценен твоему, или нет?
Нет конечно. Потому что вкладывается каждый. По своей воле.
А когда начинаются терки - я вот купила в дом эту стенку и этот хрусталь, а этот ковер мои предки подогнали, а он орет - а машину я купил, и она моя - ничего хорошего из такой семьи не выйдет.

А вот и любви нет, одни голые расчеты. Причем каждый уверено, что другой ему должен больше. За то, что он осчастливил этого другого собою в браке.
Нормально, когда еще до создания брака молодые обговаривают все вопросы и приходят к единому мнению. А дальше уже рулят.
Именно так.
Женщина вкладывается автоматом - беременностью, родами, декретом, всеми сопряженными рисками.
Стоп. Ты считаешь вложением женщины рождение ребенка? Ты его для только мужа рожала, не для себя? А если для себя - то уже и не вложение это в семью. И не столь значимое, как хочется думать.
что жену с младенцем на руках можно куском хлеба попрекать,
. Где увидела про "попрекать"? - И как долго будет период "с младенцем"? А то у некоторых и до 15 лет ребенкиных все "младенец"
PurPur
Проценты от 5,6 до 24,
Если доход по депозитам 1%, доход по акциям 5%
пропускали. Вас какие то другие акции?

государство кладёт в год половину от суммы, положенной тобой
за чей счет банкет? Или очередная программа для бедных жителей Квебека?
stray cat
Схема такая- я кладу ребенку в год на счет допустим тысячу долларов, государство кладет раз в год 50 или 60% от этой суммы.
только таких семей, которые смогут отложить что-то ребенку в фонд очень, очень мало. Я была в шоке когда столкнулась с тем что в Англии, на минуточку благополучной стране первого мира как бы, высокий процент детей, которые голодают!!!! Голодают! Вы можете себе это представить? Я до сих пор не могу.
Stanislava
Хочу к вам. У нас кладешь на ребенка 10,000 эта десятка изымается из базы для расчета местного налога. Ну может процентов 6 я верну.

Лишние деньги пускаются на то что приносит наивысший доход. Если доход по депозитам 1%, доход по акциям 5% (и все же это такая рулетка- не все готовы к ртску) и долг по кредитным картам под 30%, то имеет смысл выплатить долг по картам. У нас ипотека под 3 с небольшим, ее вообще не имеет смысла выплачивать раньше

Нет, у нас на ребёнка налогом не облагается. И с учетом того, что год учебы ( не на врача) стоит 2-3 тысячи, на институт и на книжки можно ребёнку насобирать в течение 15, допустим лет, даже не имея супер доходов.
Про ипотеку я так и сказала, раньше незачем гасить, можно потратиться на что-то более полезное :))
PurPur
А у нас необязательно иметь две очень хорошие зарплаты, чтобы в такой фонд откладывать. У нас еще и государство помогает. Схема такая- я кладу ребенку в год на счет допустим тысячу долларов, государство кладет раз в год 50 или 60% от этой суммы. Если лет с 5 ребенка начать,дофига наберется. Программы разные, но в основном эти деньги на учебу. А учеба у нас тоже недорогая, хватает обычно собранного.
ссылку на программу дайте.
Ариэль никогда не упоминала, равно как и бесплатных дантистов, очень интересно. Неужели нет лимита? Вот вы кладёте 100 тыс, и государство 50 отваливает?
Или все же дьявол в деталях?
Потому что непонятно тогда зачем ваш сын хотел на образование кредит брать, ну раз так все шоколадно.

Нет, у нас на ребёнка налогом не облагается. И с учетом того, что год учебы ( не на врача) стоит 2-3 тысячи
а на пилота?
Stanislava
за чей счет банкет? Или очередная программа для бедных жителей Квебека?

Не завидуйте :D про зубы я вам написала, это не для малоимущих. Это тоже для всех , думаю просто государство таким образом стимулирует народ больше денег на счёт класть. А потом эти деньги крутят 10-15 лет.
pani Olga
Но вот эта программа, где государство кладёт в год половину от суммы, положенной тобой, это в основном на учебу. И до начала учебы их вообще трогать нельзя. Не пошёл учиться, а поехал в Данию на стройку работать - государство заберёт свою часть денег за все годы.
Отличный вариант :4u:

пропускали. Вас какие то другие акции?
https://www.dnb.no/en/personal/savings-and-...=EN&site=DNB_NO

https://www.dnb.no/en/corporate-and-institu...nt-banking.html

Изучайте, проценты там указаны в общем листе. annual 3 år- это тот процент, который был за последние 3 года. DnB Technology посмотрите процент за 3 года.

И это только один их вариантов. Но да, надо хотя бы понимать разницу между фондом и акциями.
stray cat
счастлив тот, кто хочет быть счастливым..
эх, если бы было так просто :???:
У меня один из коллег, ну очень интеллектуально одаренный, с ним безумно интересно разговаривать на любые темы. Но характер :fingal: :cranky: :fingal: темперамент :fingal: :eek: Такого негатива по любому поводу, который он распространяет вокруг себя хватит чтобы отравить любого оптимиста. Вот как можно быть счастливым с таким характером, расскажите, пожалуйста?
а другому и дворцов с яхтами и слугами и вилам и на канарах мало будет.. и все для него делать будут, а он несчастным останется
часто дело в биохимических реакциях организма, вот такие гены у человека, склонен он к агрессии или депрессии или еще каким-то душевным растройствам.
лосанна
Женщина вкладывается автоматом - беременностью, родами, декретом, всеми сопряженными рисками.
А мальчик...захочет -вложится, захочет - в туман свалит на 3 копейки алиментов.
Вот поэтому ищут готового вложиться хотя бы финансами, не считающего, что жену с младенцем на руках можно куском хлеба попрекать, если она не зарабатывает или зарабатывает меньше, понимающего ответственность

Я бы даже сказала - не женщина вкладывается автоматом, а она будет уязвима во время беременности и с маленьким ребенком на руках. И зачастую вынуждена жить на обеспечении мужа. Я не считаю это - села на шею и свесила ножки.
Это необходимость. :4u: Конечно, сейчас рулят няни, и можно повыкручиваться, но вот не хотела бы я своим дочерям выкручиваться, пахать до родов, после пахать с младенцем.
Хочется, чтобы все было по-человечеки, скажем так. Родила - спокойно кормишь грудью, спокойно растишь эти первые три года, занимаешься ребенком, готовишь в дом еду, наводишь уют. Может, где-то подрабатываешь - но для себя, чисто чтобы не утратить навыки и форму.

Чтобы была возможность уйти на полставки, когда ребенок пойдет в первый класс, посвятить время ребенку и не дергаться - ай, блин, на хлеб не хватит.
Как-то так. :4u:

Такого негатива по любому поводу, который он распространяет вокруг себя хватит чтобы отравить любого оптимиста. Вот как можно быть счастливым с таким характером, расскажите, пожалуйста?

Держаться от таких подальше. :4u: Уже счастье, я считаю :D
Иванова Лена
Где увидела про "попрекать"? - И как долго будет период "с младенцем"? А то у некоторых и до 15 лет ребенкиных все "младенец"

До 3 лет :???: Если жена с ним сидит. Или если равный финансовый вклад, значит и сидят поровну, причем со дня родов.
Стоп. Ты считаешь вложением женщины рождение ребенка? Ты его для только мужа рожала, не для себя? А если для себя - то уже и не вложение это в семью.

Естественно, рождение детей - это вложение женщины. Она тратит время, здоровье. Мужчина этого не делает, а ребенка получает в равных правах.
Рожала, естественно, для семьи (и.е. равно для себя и для мужа, т.к. права у нас на ребенка равные).
А уж насколько значимым считать это вложение - решает каждая пара индивидуально. Если мужчина детей хочет, то для него будет значима деятельность жены как матери.
Если не хочет и родительские права-обязанности его напрягают, то не значима.
Irana
а она будет уязвима во время беременности и с маленьким ребенком на руках.
А до беременности девушка об этом не знала? не задумывалась? не догадывалась? И ей никто не рассказал эту "великую" тайну?
своим дочерям выкручиваться, пахать до родов, после пахать с младенцем.
Пашет до декрета, обеспечивает себе спокойный декрет.
Капа
PurPur, всяко бывает. Мой БМ приехал в США после окончания вуза. Карьера-хобби-путешествия. Детей он не хотел. Женился сильно за 30 на женщине чуть старше себя, с ребенком-подростком. Но ему в принципе нравились тогда женщины либо ровесницы, либо чуть старше. Потом они разошлись. Сейчас ему 40, детей нет (насколько мне известно, из Москвы держать свечку неудобно). Его девушка, как я понимаю, чуть моложе 30. Уже не один год вместе они. При желании нашел 100% бы желающую родить - успешный ученый, бизнесмен, с внешностью все ок - спортивный, в меру накачанный. Девушка тоже вся из себя спортивная (это я из краткого общения и фоток в ФБ знаю, если что)). Но, видимо, ему это не особо нужно. Ей - уж не знаю.
Evergreen
Капа, в целом согласна

У меня немного знакомых, но красивые женщины до последнего ищут богатых мужиков, богатые мужики в возрасте - красивых женщин на 10-20 лет моложе. Дети, да, получаются при этом не у всех. Середнячки - они как то быстрее семьи строят, а если не строят, то да - в результате оказываются в паре с абы кем.
Ещё наблюдение, если мужчина успешен и состоятелен уже в молодом возрасте , то абы на ком он не женится, ему нужна такая же успешная, с мозгами и с деньгами. У нас в компании несколько пар русских - муж - управляющий хэдж фонда, жена - успешный менеджер с доходом в 200-500 К. В принципе работать ей не надо, но она работает. Опять таки из наблюдений, успешные мужики скорее разведутся с женой домохозяйкой, чем с работающей.
С рождением детей такие пары откладывают, но имея сохраненные лет в 30 яйцеклетки,со всеми анализами ещё на стадии оплодотворённой яйцеклетки
Иванова Лена
Пашет до декрета, обеспечивает себе спокойный декрет.

А папа ребенка нарядный рядом стоит?
Умница
Irana, слушай, ну вот да! Никто не рассказал, некому было просто, это реально шок- появление первого младенца в активном рабочем процессе/ жизни, такое бывает :D особенно, если этот первый не подарочный, это следующие уже вписываются « по накатанной»
Irana
Или если равный финансовый вклад, значит и сидят поровну, причем со дня родов.
По очереди. У папы наравне с мамой есть право уйти в декретный отпуск.
До 3 лет
3 - уже далеко не младенец. А если мама и дальше захочет с "младенцем" сидеть? А до этого она не могла учиться - у нее же "младенец", он ухода и заботы требует. И так получается: образования так и не получила, места работы тем более нет. Зато "ясмладенцем".....И получается, и дальше сидит на шее мужа.
Я только о тех, кто после школы сразу стремиться выйти замуж за того, кто побоХаче и попеспективнее. И о том, почему сейчас мужчины жениться не сильно торопятся. Исходя из похожих умозаключений.
рождение детей - это вложение женщины. Она тратит время, здоровье.
Это если бы она родила и ребенка оставила. А женщина (так думаю) и для себя (а точнее в первую очередь) для себя рожает. И получается: муж вкладывается доходом, заработком, помощью после работы, покупкой квартиры, машины, обеспечением и содержанием всего этогоо. А женщина - "только с младенцем". Еще раз: я беру те крайние случаи, когда женщина действительно полностью на обеспечение мужа идет.
Ещё наблюдение, если мужчина успешен и состоятелен уже в молодом возрасте , то абы на ком он не женится, ему нужна такая же успешная, с мозгами и с деньгами. У нас в компании несколько пар русских - муж - управляющий хэдж фонда, жена - успешный менеджер с доходом в 200-500 К. В принципе работать ей не надо, но она работает. Опять таки из наблюдений, успешные мужики скорее разведутся с женой домохозяйкой, чем с работающей.
Вот да, об этом и пишу.
А папа ребенка нарядный рядом стоит?
Не стоит. Наравне участвует в создании материальной базы для рождения ребенка. Может и красивым это делать.
Никто не рассказал, некому было просто, это реально шок- появление первого младенца в активном рабочем процессе/ жизни, такое бывает
Если честно, для меня это странно. В окружении людей, имея общения с разными людьми, не знать этого.
Evergreen
Нет, у нас на ребёнка налогом не облагается

Что значит не облагается на ребенка?
Мой доход облагается по полной , но если я хочу этот самый доход (after tax) пустить в college fund, то уже с уплаченного мной налога мне вернут приблизительно $600.
Ну плюс ещё сейчас после реформы Трампа стали по 2000 на ребенка так называемого child credit давать, раньше мы с мужем были слишком богаты чтобы это получать :D , но это только до 16 или 17 лет
Иванова Лена
По очереди. У папы наравне с мамой есть право уйти в декретный отпуск.

И много пап добровольно уходят? При условии, что у жены ниже доход, но ради перспективы ее карьерного роста?
3 - уже далеко не младенец

Вот и замечательно. Сидят с ним с мужем пополам, работают пополам. Тогда все ок.
Если мужу хочется, чтоб с ребенком только жена была, то на нем обеспечение в бОльшей степени.

А то как финансы, то давай на равных с мужем. А как ребенок - так это ты для себя рожала, а я рядом постою. Вот это и называется инфантилизм и безответственность.

Это если бы она родила и ребенка оставила. А женщина (так думаю) и для себя (а точнее в первую очередь) для себя рожает.

Зачем ей тогда муж. В смысле брак. Сама родила, в свидетельстве прочерк, сама воспитывает, как хочет, ни с кем не делится.
По-моему как раз, если семья, то ребенок рождается для двоих и нужен двоим, как выражение их любви друг к другу, как вклад в семью. От женщины этот вклад больше по очевидным физиологическим причинам.
Tatsiana
А то как финансы, то давай на равных с мужем. А как ребенок - так это ты для себя рожала, а я рядом постою. Вот это и называется инфантилизм и безответственность

:beer:
Irana
И много пап добровольно уходят?
Статистики целенаправлена не веду. Но такие случаи знаю.
Если мужу хочется, чтоб с ребенком только жена была, то на нем обеспечение в бОльшей степени.
А если мужу уже не хочется, а жена на работу не торопиться? А вот в другой декрет сильно хочет и спрашивает: "как мужа додавить, чтобы он на следующегоь ребенка согласился?" - кстати, подобные темы и у нас на форуме создавались.
а я рядом постою.
Я вроде как о равновесных вложениях писала. А это не "рядом постою" от папы ребенка.
Вот это и называется инфантилизм и безответственность.
В данной теме инфантилизмом и безответственностью назвали совсем другое: нежелание завести кота, потому что оставить его не с кем и нежелании мужчины жениться в молодом возрасте, желание мужчины для себя пожить. :D :D
Зачем ей тогда муж. В смысле брак.
А я думала, что дети - это уже вторично. А первично для брака - любовь и желание быть рядом с любимым.
tante
Да, работать вечером, в выходные! Ребёнка - маме. Или мужу? Речь идёт о круглой сироте разве или о матери одиночке?

А муж такой же молодой 23-25. Он тоже учится. Мама сама работает. Она тоже дочку родила рано, в 23, ей 46. Она и работает, и хочет путешестовать, ходить в зал, встречаться с подругами. Она свою дочь уже вырастила, имеет полное право не сидеть с внуками по вечерам нон стоп. Помочь, взять в иногда в выходные это да, но чтобы дочь днем училась, а вечером зарабатывала на жизнь, работать дочь должна не 3-5 часов в неделю по вечерам в неделю, а каждый вечер и и долго по времени.
Речь не о круглой сироте, речь о молодых людях, которые решив рожать все же думают как будут с ребенком сами справляться, а не о том, что они родят, и устроят своим мама вторую смену в воспитании детей.
а я разное видела. И самый частый вариант - находит, рано или поздно, женщину, которая так же свёрнута на путешествиях, хобби тех же, часто в соответствующей же тусовке. И начинают они тусить вместе. И дети у них с полугода в горах/на мотоцикле/на слёте ролевиков. С детьми, правда, варианты. Иногда да, поздно создают пару, иногда женщина с ребенком, общие дети так и не появляются. Но пару обычно создают и из "своих" же.

Вот и я такое же видела. :)
А еще видела как мои 40калетние коллеги мужчины выбирают, не их женщины выбирают, а они. Именно таких, чтобы разделяла интересы, была самостоятельная и проч.
PIA
ЦИТАТА
Схема такая- я кладу ребенку в год на счет допустим тысячу долларов, государство кладет раз в год 50 или 60% от этой суммы.
20% вообще-то, и взнос не более чем 2 500 в год. Вернее, взнос может быть хоть миллион, но вам добавят 20% от 2 500 максимум. Т.е максимум от государства - 500 долларов год. Для бедных могут добавить еще 100.
Stanislava
Ответ на сообщение PurPur от 6 фев 2020, 19:43
Все узнала :) ограничения , конечно, есть. Вроде не более 2500я могу положить. Подруге государство 30% давало, но дочь не поступила, подруга свои деньги вернула, государство свои взяло. Нам кладут 30% от суммы. Снять можно только на обучение. В институте. Частные конторы этим оплачивать нельзя. В некоторых местах ограничение по возрасту. Например сейчас 2020 год, я не могу открыть счёт для рождённого в 2005 и ранее.
На пилота нельзя, это училище, частные лавочки, на такое даже студенческий кредит не дают. Но на пилота есть бесплатное государственное учебное заведение, но конкурс там ого го.
PIA
Бесплатных дантистов в Онтарио нет, может это чисто квебекская штука. :scratch: Глаза проверять детям можно бесплатно - это точно. Но за очки все равно надо платить.
Stanislava
Ответ на сообщение PIA от 6 фев 2020, 22:00
Нам в том году 35% положили. Мы не бедные.
PIA
Stanislava, ссылку можно?
Stanislava
Бесплатных дантистов в Онтарио нет, может это чисто квебекская штука. Глаза проверять детям можно бесплатно - это точно. Но за очки все равно надо платить.
http://www.ramq.gouv.qc.ca/en/citizens/health-insurance/covered-services/Pages/dental-services.aspxВсем детям до 10 лет. Зубной бесплатно. Я про всю Канаду и не писала. Очки na 250 $ и визит ко врачу с сентября 2019 года один раз в год бесплатно для детей до 16 или 17 лет. Квебек все,не Канада
Иванова Лена
А я думала, что дети - это уже вторично. А первично для брака - любовь и желание быть рядом с любимым.

Это классно. Но если в браке мужчине ребенок не нужен, то надо выбирать - или брак с этим мужчиной, или ребенок. И на этом моменте часто вся романтика от "милый рядом" улетучивается, поскольку базовую потребность закрыть не получается.
Ну и честно говоря я не верю в любовь, при которой не хотят совместных детей. По крайней мере в молодом фертильном возрасте - нормально для любящих друг друга хотеть совместных детей иметь. А если мужчина их не хочет вообще, то что-то тут не так.

если мужу уже не хочется, а жена на работу не торопиться

Как жена может на работу не торопиться, если муж сидит в декрете свою половину декрета? Что они в это время кушают?
Irana
Но если в браке мужчине ребенок не нужен, то надо выбирать - или брак с этим мужчиной, или ребенок.
Да. Но обычно женщины начинают вопрощать: "Как уговорить мужа на ребенка?". Вплоть до забеременеть обманом. Я повторюсь: даже на этом форуме подобные темы поднимались.
Особенно, если мужчина при этом зарабатывает хорошо.
А если мужчина их не хочет вообще, то что-то тут не так.
Совершенно согласна.
Как жена может на работу не торопиться, если муж сидит в декрете свою половину декрета? Что они в это время кушают?
А жена хочет, чтобы муж на работу скорее вышел. А сама работать при этом не хочет. А хочет, чтобы муж и зарплату домой приносил и дома после работы с ребенком помогал.
Таких женщин много. Вот такие они и отпугивают мужчин от брака.
Stanislava
Ответ на сообщение PIA от 6 фев 2020, 22:04На что?На счет? Мы в CIBC положили,в конце того года из банка письмо пришло,сколько нам положили. Там около 30 %
tante

А я думала, что женщине нужен муж-любимый мужчина, а детям папа, а не банкомат на ножках. А воначе... если мужчина не считает нужным обеспечивать 3 года декрета, то на фиг он нужен :D :D :D
То, что мужчина может не только считать правильным, но и хотеть быть с ребенком, заниматься им вместе в женой, готов и бытмо заниматься, все заботы и радости делить поплам, то это не аргументы оказывается.
Нужен декрет в 3 года, а потом еще 3 со вторым ребенком, а потом еще кружки и школа. Короче, лет 15-18 женщина крайне необходимо, чтобы муж содержал она же может родить, а муж нет. Так что это плата за биологическое неравенство. :p

Обьективно говоря, женщина в уязвимом положении в период последних месяцев беременности и примерно до полугода, ну года ребенка. Физиологически. Потом уже вводится прикорм и нет ничего такого, что не мог бы делать и папа.
Irana
ну года ребенка. Физиологически. Потом уже вводится прикорм и нет ничего такого, что не мог бы делать и папа.
С момента рождения ребенка его уже можно кормить не маминой грудью.
:D
если мужчина не считает нужным обеспечивать 3 года декрета, то на фиг он нужен
Эгоистичный инфантил. Ишь, не хочУт он исполнять мечту женщины о материнстве и чтобы он у Ей на посылках был. :D :D
Stanislava
Сейчас ищу ссылки, выдает,что у квебека,саскетчевана и британской колумбии, свои провинциальные программы, может из-за этого у нас больше,чем 20%. Среди моих знакомых 20%, так мало никто не получал.
https://www.canada.ca/en/revenue-agency/ser...s-programs.html

Что значит не облагается на ребенка?
Мой доход облагается по полной , но если я хочу этот самый доход (after tax) пустить в college fund, то уже с уплаченного мной налога мне вернут приблизительно $600.
Наверное, у нас так же. Не облагается он потом . Т.е ребенку 20, он работает и учится. Эти на учебу со счета, вроде как доход, но он налогом не облагается.
Sunlight
Ответ на сообщение Капа от 6 фев 2020, 19:26
ваш БМ? т.е. он еще и с вами в браке успел побывать? а ребенок у вас не общий?
Иванова Лена
если мужчина не считает нужным обеспечивать 3 года декрета, то на фиг он нужен
То, что мужчина может не только считать правильным, но и хотеть быть с ребенком, заниматься им вместе в женой, готов и бытмо заниматься, все заботы и радости делить поплам, то это не аргументы оказывается.

Вы по диагонали читаете? :shuffle:
Вполне аргументы. Все пополам - значит, все пополам. И финансы, и заботы о ребенке, и декрет, и быт. Разумно, справедливо, отлично.
Если в семье разделение обязанностей, то оно тоже должно быть или равно устраивающих обоих и любым.
Или компромиссно-равновесным. То есть, если муж меньше жены работает, то он больше с детьми занимается и по дому.
Если "женапо дому, она ж хозяйка, жена на работу, детей же кормить, а муж в творческом поиске 12 лет" - это дисбаланс.
Если "муж ночью к ребенку, днём на работу, вечером на учебу, а у жены зато новый маникюр" - это тоже дисбаланс.
Промежуточные варианты пара сама регулирует и договаривается.

Мне лично если муж скажет, что что-то я мало зарабатываю, то он получит
1. Скандал
2. Всех детей в единоличное пользование
3. Ну а потом я буду больше зарабатывать и его пинать, что у него с детьми мало получается.

жена хочет, чтобы муж на работу скорее вышел. А сама работать при этом не хочет. А хочет, чтобы муж и зарплату домой приносил и дома после работы с ребенком помогал.

Инфантилки, нахлебницы, лопату (с)
Таких женщин много. Вот такие они и отпугивают мужчин от брака.

А мужчин-то сколько, которые хотят на диван залечь, чтоб им зарплату приносили, и притом даже домом и ребенком не заниматься. :???:
tante
Глаза проверять детям можно бесплатно - это точно. Но за очки все равно надо платить.
Так и у нас за очки надо платить. Это как то о чем и Оля, и писали. О том, что на ребенка требуется много денег даже при том, что базу государство помогает обеспечить.

Почему-то людям мало просто иметь суп, кашу и чай. Хотят овощи свежие, мясо парное, рыбу, фрукты. И детей хотят кормить именно так, а не мазать им на дешевый хлеб дешевый спред. Жить все хотят не в одной комнатухе семьей, снимая квартиру с такими же неимущими, а в нормальной квартире. Кружки детям выбирать не по принципу "это в школе и беплатно, и не надо инвентаря", а по желанию ребенка.

И это нормально. Но, чтобы все это иметь надо хотеть немного больше, чем просто родить в 23 и сесть в декрет на 3 года. :shuffle:

У меня коллега с прошлой работы родила. Ей было 28, гражданскому мужу 34. Они собирались пожениться, и потом уже детей, но случился нежданчик. Бывает. Естественно, решили рожать, свадьбу потом, чтобы красиво отпраздновать.
Чудесный ребенок родился :love: Коллега умничка большая, и ее гражданский муж тоже. Ребята купили ъорошую квартиру в Осло в ипотеку. Абсолютно сами. Родители помочь на могут. Родители сами из понаехавщих, им бы сами себе что-то купить на старость. И коллега и ее муж после школы пошли учиться, потом начали делать карьеру. В 28 лет моя коллега была очень востребованым специалистом. Свободно говорит на трех языках, доучивалась платно на авторизацию. Это дорого. И надо отвечать многим условиям, чтобы эту авторизацию получить. Зато бухгалтер-экономист с авторизацией нарасхват. И ЗП ого го.
В декрет моя коллега ушла легко, ее ждали и не чаяли когда она выйдет. В год ребенка она вышла на работу. В сад не отдала ребенка, хотя у нас есть садики с года. Но все же лучше попозже в сад. Так, что почти до 2х лет с ребенком была няня.
Сейчас ребенку 2, ей 30, мужу 36. Летом была свадьбы на Санторини.
Я в этом месте не работаю уже, но с удовольствием общаюсь с коллегой в инсте и ФБ. Я любуюсь на нее, ее ребенка, мужа. И мечтаю, что у моего сына тоже будет вот так :worthy: :worthy:
Маргорина
tante, а куда девать ребенка до трех лет :???: . Папе сесть в декрете :scratch:
Бабушек порабощать тут не принято :shuffle:
marusy
Потом уже вводится прикорм и нет ничего такого, что не мог бы делать и папа.

Вы правда хотите, чтобы ваш сын вместо построения своей карьеры сидел дома с младенцем? Я своему сыну такого бы точно не пожелала. Не, пусть будет хорошим папой и кормит с ложечки в выходные, вечером, но в остальное время пусть занимается своей профессиональной деятельностью.

С момента рождения ребенка его уже можно кормить не маминой грудью.

папиной?
PIA
ЦИТАТА
На что? Мы в CIBC положили,в конце того года из банка письмо пришло,сколько нам положили. Там около 35 %

Без разницы какой банк, это же государство доплачивает. Мы говорим про RESP ?https://www.canada.ca/en/services/benefits/education/education-savings/savings-grant/amount.html
Stanislava
Без разницы какой банк, это же государство доплачивает. Мы говорим про RESP ?https://www.canada.ca/en/services/benefits/education/education-savings/savings-grant/amount.html
QESI programme прочитала, что этот наш фонд, дополнительно 10% дает к общим 20%. Не знаю в первый год или вообще. В любом случае сумма неплохая получается для обучения.
tante
Если "женапо дому, она ж хозяйка, жена на работу, детей же кормить, а муж в творческом поиске 12 лет" - это дисбаланс.

И я вас спрошу
Вы по диагонали читаете?
;)
Вы написали, если женщина может ребенка обеспечить сама, то зачем ей муж.
Я ответила, что муж не банкомат, и нужен не только для обеспечить.
Прекрасно можно делить все трудности пополам, ну или 60 на 40, все же обьективно на женщине чуть больше быта всегда.
Но это очень сильно отличается от декрета 3 года потомушта она мать.
Но, чтобы такой вариант был реален женщина должа хоть что-то уметь такое, за что ей готовы были бы платить ЗП. А это затруднительно, если рожать в 23 :) просто не успеть получить хоть какой-то опыт работы, а без опыта образование это пустая бумажка.
Irana
папиной?
Неужели для Вас секрет, что есть смеси молочные с рождения?
tante
Вы правда хотите, чтобы ваш сын вместо построения своей карьеры сидел дома с младенцем? Я своему сыну такого бы точно не пожелала. Не, пусть будет хорошим папой и кормит с ложечки в выходные, вечером, но в остальное время пусть занимается своей профессиональной деятельностью.

Я хочу, чтобы заботы о ребенке мой сын делил с женой, как и заботу об обеспечении семьи, быт и прочее. :???:
Да, вполне может посидеть мес 5 в декрете и он. У подруги муж высококвалифицированный айтишник с ЗП офигенной. Сидел и с первым ребенком мес 6, и со вторым. Подруга тоже в айти, карьера хорошая. Она не была готова потерять сильно в карьере, он ее долго строила, много труда вложила. Детей хотели оба, заботы делят оба.
Поделили декрет, потом оба скидывались на няню, потом дети пошли в сад. Отличные детишки, хорошая дружная семья. Никто не стоит красивый, никто не банкомат на ножках, никто не яжемать. Оба родители, муж с женой, любящие друг друга люди. Успешные и счастливые.
marusy
Неужели для Вас секрет, что есть смеси молочные с рождения?

Не секрет, конечно, но как бы при наличии материнского молока не понимаю такого отношения к ребенку, тем более к родной крови. Лишь бы мальчик не перенапрягся или зачем? Очевидно, что младенцу нужна мать и материнское молоко.
Stanislava
ЦИТАТА
With QESI you

may qualify for up

to an additional $3,600

https://www.canada.ca/en/revenue-agency/ser...s-programs.html
Иванова Лена
обычно женщины начинают вопрощать: "Как уговорить мужа на ребенка

Потому что влюбленной трудно думать на перспективу...

Короче, лет 15-18 женщина крайне необходимо, чтобы муж содержал она же может родить, а муж нет. Так что это плата за биологическое неравенство.

Хочет много детей и не сидеть самому в декретах - да, обеспечивает, значит.
Тать***
Не секрет, конечно, но как бы при наличии материнского молока не понимаю такого отношения к ребенку, тем более к родной крови. Лишь бы мальчик не перенапрягся или зачем? Очевидно, что младенцу нужна мать и материнское молоко.
да? а что сейчас многие кормят грудью ?
вот 4 раза рожала
из палаты кормящей уходила только я
из родни никто грудью не кормил, даже врач инфекционист, которая по идее должна была быть сторонником ГВ
даже очень сильно малообеспеченная сестра мужа-но там отдельная клиника
из знакомых кормила только моя сотрудница ..а две другие девушки не кормили :???:
мне кажется процент кормящих мизерный
а что бы кормили после 3-4 мес вовсе к нулю стремится
так в чем проблема? это у меня муж мучался..я с работы приезжаю в час ночи а он с чайной ложки пытается сцеженным кормить.. так хоть ест, а из бутылки никак :D
вот это был квест
и отнимать от груди мелкую было то еще веселье
уехала по работе на 4 дня в Питер-думала ну все..завяжу
наивная.. приехала -она еще почти 3 месяца не отпускала.. только ночью..но все же..
Irana
Не секрет, конечно,
Вот и славно.
Очевидно, что младенцу нужна мать и материнское молоко.
Младенцу нужно питание и уход. А мама это или не мама - это вопрос другой. Потом, мама может сцеживаться, например. Или ей на кормление будут привозить ребенка на работу.
В общем, есть варианты.
Маргорина
Irana, это как же должно быть пофиг на своих родных детей или внуков, чтобы не от безысходности кормить смесью с рождения, а предполагать это заведомо и изначально :O: :eek:
Тогда зачем их вообще рожать :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.