Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
marusy
да? а что сейчас многие кормят грудью ?

Из моего окружения все кормили. Не знаю в реальности никого, кто бы с рождения смесями кормил. Это и ребенку полезнее, да и на смеси деньги немалые нужны.
Маргорина
Тать***, почти все мои знакомые кормили до года, многие бо полутора, немало до двух лет(и я лично), некоторые до трех лет...
Irana
Потому что влюбленной трудно думать на перспективу...
Обычно это не сильно влюбленные вопрошают: те скорее в рот любимому смотрят и на все согласны. А вот "насильно" забеременеть хотят те, кто хочет дома осесть под прикрытием "ямать" и присесть на шею этому мужчине. Ну и "куда он теперь денется, я жду его ребенка"
Маргорина
Irana, привозить ребенка можно на работу, а в принципе можно и в поле родить и работать дальше. В интернете можно фото найти со всей планеты...
Иванова Лена
Вы написали, если женщина может ребенка обеспечить сама, то зачем ей муж.
Я ответила, что муж не банкомат, и нужен не только для обеспечить

Под обеспечить имеются в виду не только деньги.
Если при муже женщина должна всё сама-сама, и заработать, и ухаживать и т.д. - то зачем такой муж?
Если 50 на 50, то ок все, имхо.
это очень сильно отличается от декрета 3 года потомушта она мать.
Но, чтобы такой вариант был реален женщина должа хоть что-то уметь такое, за что ей готовы были бы платить ЗП. А это затруднительно, если рожать в 23 просто не успеть получить хоть какой-то опыт работы, а без опыта образование это пустая бумажка.

Вы же родили в 21, выучились, зарабатывали :???:
Я родила, выучилась, зарабатываю. Да, меньше мужа. Но считаю, что как раз вполне компенсирую разницу физиологической нагрузкой по родам, экономией на смесях ;) и бОльшей вовлеченностью в уход за детьми.
Хотел бы муж строго разного финансового вклада - ноу проблем, но тогда и декреты пополам. И вопрос ещё, кто бы больше зарабатывал тогда.
Тать***
Маргорина, я кормящих только на форуме встретила -со вторым ребенком
с первым ходила в поликлинику где медсестрой была жена дяди(о завернула)
так моя БАБУШКА ее звонками достала "выпишете ей смесь, молоко голубое"
и по ее словам на участке всего несколько кормящих было=)
ничего до 1,6 кормились пока в ясли не отправила
да и сейчас вот реально из моих девочек кормила только одна -у нас дети почти ровесники
жена брата не кормила
жены сыновей отчима-тоже не кормили
дочка новой жены моего отца не кормила
сестра мужа не кормила
двоюродная сестра не кормила
Irana
Тогда зачем их вообще рожать
А Вы ребенка рожали, чтобы только грудью его кормить?
а предполагать это заведомо и изначально
Ага. ЗНать, что такое бывает. Когда моя сестра после родов в больницу попала, то отец ребенка с ним остался и кормил его смесью.
Так что это бывает чаще, чем кажется. И лучше знать о том, что и как бывает, чтобы потом, после родов сюрпризом меньше было. Как выше в теме писали.
marusy
Младенцу нужно питание и уход. А мама это или не мама - это вопрос другой.

У всех, конечно, разные представления о жизни. В моем представлении любому младенцу нужна в первую очередь мама, даже щенку и котенку. Надеюсь невестка будет хорошей мамой, а не кукушкой, которая бросит малыша и побежит на работу ради своей карьеры. Может и не скажу ничего, но зла буду очень.
Тать***
Я родила, выучилась, зарабатываю. Да, меньше мужа. Но считаю, что как раз вполне компенсирую разницу физиологической нагрузкой по родам, экономией на смесях и бОльшей вовлеченностью в уход за детьми.
ну а я поганка
т.к. у меня зарабатывать получается лучше
я реально много свалила и сваливаю на мужа
ну если не растет кокос :D
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 6 фев 2020, 22:53
ЦИТАТА ( Маргорина )
Irana, это как же должно быть пофиг на своих родных детей или внуков, чтобы не от безысходности кормить смесью с рождения, а предполагать это заведомо и изначально
Тогда зачем их вообще рожать :???:
Затем же зачем другие рожают.Любить,растить.
Irana
привозить ребенка можно на работу, а в принципе можно и в поле родить и работать дальше. В интернете можно фото найти со всей планеты...
Мне для этого тырнет не нужен :D :D
У меня подруга работала через месяц после родов, а муж на колясочке ей ребенка на "покормить"привозил.
Кларина
Ответ на сообщение marusy от 6 фев 2020, 23:01
ЦИТАТА ( marusy )
Надеюсь невестка будет хорошей мамой, а не кукушкой, которая бросит малыша и побежит на работу ради своей карьеры. Может и не скажу ничего, но зла буду очень.
Я буду зла только в одном случае.Если невестка засядет дома в "гнезде" и дома будет вонять.
Маргорина
Тать***, в Питере кормление навязываться прямо как культ с самой ЖК. В роддоме иначе вообще могут на улицу выкинуть :D . Да и реально это дорого и очень сильно заморочно. Мыть все эти бутылочки, ночью смесь разводить. Ужасно заморочно.
Странно почему большинство не может/не хочет кормить :???: . Это же совершенно естественно и физиологично...
агусик
Irana, а после этого появляются темы, муж считает меня за домовую лошадь...или секс с мужем только раз в год. Работаете больше дорогие женщины.
Тать***
У меня подруга работала через месяц после родов, а муж на колясочке ей ребенка на "покормить"привозил.
оо..кстти про возраст работу и тд
я в 4й раз попала с удивительной жещиной "в климаксе"
44 года
нежданчик
старший сын 22 лет
и муж 50 лет
она ком. директор
работать она начала по выходу из наркоза
реально девочки, нас еще на ноги не поднимали, она уже с ноутбуком и 2мя телефонами
как раз она ржла, что лучше бы она ТОГДА родила парочку-троечку
во первых сама , во вторых нормальный декрет
а потом у меня телефон начал названивать , мои косячили на радостях
так уже обе хохотали
что "взрослым" рожать это засада
Иванова Лена
да? а что сейчас многие кормят грудью ?

Да почти все, кого я знаю, кормили год-два. Смеси дорого.

вот "насильно" забеременеть хотят те, кто хочет дома осесть под прикрытием "ямать" и присесть на шею этому мужчине.

Это какой-то трешовый вариант. Не знаю таких.
Если хочешь детей, значит, изначально надо и мужа искать, который хочет.
Если хочешь дома сидеть, то искать такого, которому хочется жену-домохозяйку, и т.д.
Ну или просто влюбились-поженилимь и дальше вместе разруливать по мере поступления. Если не получается договориться никак, то разводиться.
Но лучше до брака какие-то базисные точки прощупать все же. Кто чего хочет в целом.
Irana
Надеюсь невестка будет хорошей мамой, а не кукушкой, которая бросит малыша и побежит на работу ради своей карьеры. Может и не скажу ничего, но зла буду очень.
А если собственная дочь захочет карьеры?
Тать***
Маргорина, у нас тоже навязывается в РД бутылочку только под роспись врача
но ничего медсестры ночью сами таскают, девочки из дома смеси волокут/мужья приносят
нормально на 3й день никто уже даже не пробует к груди
выписываются, пьют таблетку и не парятся
а с первым из-за безденеьжья решила "а вдруг получится" (мама у меня ен кормила и бабушка тоже, кстати, медсестра при этом)
а потом по накатанной
мне да..так удобнее без бутылок
агусик
А ч кормила почти 5 лет...дёшево и мило.
Yulia_north
вот "насильно" забеременеть хотят те, кто хочет дома осесть под прикрытием "ямать" и присесть на шею этому мужчине. Ну и "куда он теперь денется, я жду его ребенка"
где вы это берете :D не, я предполагаю, что такие дамы где-то существуют, но к чему вы старательно приводите подобные крайности, не пойму :???: Более того, если в кругу общения этих защуганных мужчин встречаются преимущественно подобные дамы, то вопрос только к ним, ибо что то тут не так :cool:
Маргорина
Кларина, Irana, я ребенка рожала, чтобы дать ему все самое лучшее из того, что для меня возможно.
У меня процесс лактации устанавливался два месяца очень и очень сложно. Но я в ужасе была от того что моя драгоценность какой-то суррогат есть будет в младенчестве.
marusy
А если собственная дочь захочет карьеры?

Сначала пусть младенца выкормит, а потом карьеру строит. Детьми мать должна заниматься, на то она и мать. А уж потом если будет нужно, то я помогу.
Яэль
Да и реально это дорого и очень сильно заморочно. Мыть все эти бутылочки, ночью смесь разводить. Ужасно заморочно.

На смеси ребенок долго сыт, быстрее наедается. Не сильно сложно с бутылками, 2-3 на ночь, утром все помыть.

ЦИТАТА
Странно почему большинство не может/не хочет кормить :???: . Это же совершенно естественно и физиологично...

Аллергия, мало молока, долго висит на груди и прочие причины.
Иванова Лена
я реально много свалила и сваливаю на мужа
ну если не растет кокос

Я за выбор. Мой муж выбрал кокосы выращивать.

Муж-то при этом зарабатывал с колясочкой наперевес?
Или бездельничал у жены на шее, что она и работала, и ГВ (тоже нагрузка на организм), и по ночам небось сама с ребенком была?

На смеси ребенок долго сыт, быстрее наедается. Не сильно сложно с бутылками, 2-3 на ночь, утром все помыть.

Не,, мне вообще с бутылочка и не понравилось. Каждые три часа бегать мыть-разводить-наливать. Ребенок орет, пока это вот всё. Сиську проще гораздо.
Маргорина
Тать***, то, что Вы рассказали, у меня вообще в голове не укладывается :fingal:
Бабы - идиотки что ли :???: . Нет, я понимаю, что по объективным причинам ГВ может не сложиться, но чтобы сразу в РД добровольно :O: :eek:
Тать***
Я за выбор. Мой муж выбрал кокосы выращивать.
знаешь
если за 12 лет кокос не вырос
я спокойно теперь не парбсь хотя бы ..чем он атм удобряет.. может не так поливает
дети у него растут чудесно=))
и готовит хорошо
поэтому 3 дня в неделю он работает папой как минимум
мне так проще
чем ждать когда там у него селькоехозяство на ладе пойдет
Яэль
Не,, мне вообще с бутылочка и не понравилось. Каждые три часа бегать мыть-разводить-наливать. Ребенок орет, пока это вот всё. Сиську проще гораздо.

Сиська проще, да. Но, если уж сложились обстоятельства, то к бутылочному режиму привыкаешь и осваиваешь методы скорости развода смеси :D
Irana
Это какой-то трешовый вариант. Не знаю таких.
Однако он имеет место быть.
Но лучше до брака какие-то базисные точки прощупать все же. Кто чего хочет в целом.
Согласна.
Маргорина
Яэль, у меня дочка в первые два месяца жизни на груди висела по 20 часов в сутки ежедневно. И прибавляла при этом всего по 600 гр в месяц. Ну и ничего страшного, помучились и все наладилось. До города вообще от всего, кроме груди отказывалась...
Mononoke
Мне с бутылочкой понравилось. По первые полгода дважды за ночь, потом один раз, в год или год с чем-то ночью просыпаться перестал. Кормил ночью, в основном, муж :tomato:
Мои полтора месяца опыта кормления грудью были сложнее, две недели совместного сна вообще ад :fingal:
Яэль
Поговорили за декрет, бутылки со смесями обсудили :D Роды еще не начали
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 6 фев 2020, 23:11
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кларина, Irana, я ребенка рожала, чтобы дать ему все самое лучшее из того, что для меня возможно.
Я рожала,чтобы он рос и радовал маму и папу и не только их. :yes:
Тать***
Бабы - идиотки что ли . Нет, я понимаю, что по объективным причинам ГВ может не сложиться, но чтобы сразу в РД добровольно
хехе
там такие езе скандалы были когда главврач палила на этом=))
в 2007 вроде запретила давать 4й палате бутылочки
так они через окно туалета на 3й этаж выпросили что бы муж принес чей-то и разводили водой из чашки налитой из куллера горячего
______
я помню что когда моя сестрица двоюродная -та котораая врач инфекционист (старшую девочк у на украине родила и родителям оставила , а младших уже здесь)
так звонок от мужа ее -вещи должен забрать (у меня как раз ребенку около года)
и спрашивает, а стерилизатор есть для бутылок
я ему в ответ "да нет .. не нужен был"
-а как ты детей кормила? :O:
я в ответ "физиологическим образом"
так она перезванивает через минут 30.. "ты что грудью кормила? у тебя получилось????"
ну в общем у нее не получилось
но 3е детей тем не менее у нее есть
Иванова Лена
я спокойно теперь не парбсь хотя бы ..чем он атм удобряет.. может не так поливает
дети у него растут чудесно=))
и готовит хорошо
поэтому 3 дня в неделю он работает папой как минимум
мне так проще

Рада, что у вас гармония достиглась в итоге :4u:
Irana
но к чему вы старательно приводите подобные крайности, не пойму
В качестве контаргумента "инфантилам-эгоистам".
Сначала пусть младенца выкормит, а потом карьеру строит. Детьми мать должна заниматься, на то она и мать.
А если дочь захочет иного?
Тать***
Яэль, во..зрелые роды меня тоже поугают
отходняк от КС в 35 -это мягко говоря не тот отходняк который в 27
а однокашница просто 2 беременности не доносила в 36 и в 38 лет
на 6-7 мес
ну его нафиг такие приключения
Яэль
Яэль, у меня дочка в первые два месяца жизни на груди висела по 20 часов в сутки ежедневно. И прибавляла при этом всего по 600 гр в месяц. Ну и ничего страшного, помучились и все наладилось. До города вообще от всего, кроме груди отказывалась...

:fingal: страшный сон

Мне с бутылочкой понравилось. По первые полгода дважды за ночь, потом один раз, в год или год с чем-то ночью просыпаться перестал. Кормил ночью, в основном, муж :tomato:

Вот, да, в среднем за ночь 2 кормления смесью. Ночного опыта у меня мало, мои спали. Дочка немного до 3 месяцев ночью ела, а потом - утром.
Тать***
Рада, что у вас гармония достиглась в итоге
это называется лень скандалить , проще договорится
письменно
голосом фигня получается :D
а так мир-дружба и вкусный плов на ужин
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 6 фев 2020, 23:23
ЦИТАТА ( Маргорина )
Ну и ничего страшного, помучились и все наладилось.
Ну, Ваш выбор. Я мучиться не желаю.В конечно итоге дети выросли,здоровы,спортом занимаются радуют родителей.Чего еще надо
Иванова Лена
Сиська проще, да. Но, если уж сложились обстоятельства, то к бутылочному режиму привыкаешь и осваиваешь методы скорости развода смеси

Я предпочла в данном вопросе прогнуть обстоятельства под себя и сделать всетаки ГВ после ИВ вынужденного.
Но не всегда это возможно, конечно.
Yulia_north
Контраргумент? :D это просто манипуляция и подтасовка фактов. Вы приводите частные крайние случаи и выдаете их за массовое явление :???: Мол, из-за таких женщин мужики жениться не хотят :D бред да и только
такие перлы любят выдавать действительно инфантильные мужчины как оправдание своего инфантилизма
Маргорина
Тать***, то есть у нас в стране больше половины идиотов, по выборке Вашего роддома, а у нас демократия, право выбора для людей с УО...
Иванова Лена

Ты про мужа с коляской не ответила. Он работал?
Irana
чтобы дать ему все самое лучшее из того, что для меня возможно.
В "самое лучше" для меня первичнее, чтобы ребенок просто был сыт. А уж моим молоком или смесью - это уже вторично.
Yulia_north
Я предпочла в данном вопросе прогнуть обстоятельства под себя и сделать всетаки ГВ после ИВ вынужденно
Эт вы просто на шее хотите сидеть у мужа :p :D :D :D
Irana
Ты про мужа с коляской не ответила. Он работал?
В декрете был.
выдаете их за массовое явление
Разве? Снова свои мысли мне приписываете.
Я говорю, что это явление есть. А уж насколько оно массовое.......Это уже Ваши придумки.
Тать***
Тать***, то есть у нас в стране больше половины идиотов, по выборке Вашего роддома, а у нас демократия, право выбора для людей с УО...
ну нинаю
свеженькие то уже в перинаталке новой рожали
а все равно не кормят
одна в 2015 родила, одна в 2017, одна в 2019
кормила только та, что в 2015=))
ну и вот "родственнициы" 2015 и 1018 году рожавшие тоде не кормили
они вообще в других местах рожали
а.. еще на валю мне выделялись смеси-я их автоматом отдавала в нашу группу детского сада (где средний был), две девочки забирали с ляльками
тоже значит не кормили
я в чате спросила, надо кому-вот двое стали забирать
Yulia_north
Irana, это не мои мысли. Вы написали, что из-за таких женщин мужчины жениться не хотят. Слово Мужчины - множественное число. Женщины - тоже. Вы не написали - небольшая часть или один мой знакомый. Вы просто обобщили. А когда обобщают, имеют ввиду подавляющее большинство, по правилам логики и русского языка
Маргорина
Irana, так ребенок чуть старше может быть сыт чипсами с колой... И даже вкусненько будет :)
Мне вот как-то иначе этот вопрос видится. Лучше слегка недоедать, но есть хорошую еду...
Irana
Мужчины - множественное число. Женщины - тоже. Вы не написали - небольшая часть или один мой знакомый. Вы просто обобщили.
:D :D Два мужчины - это уже "мужчины" И по "правилам русского языка" о них следует писать во множественном числе. А вот если Вы в моих словах увидели "массовое явление", то это Ваше видение моих слов. К себе и претензии предъявляйте.
так ребенок чуть старше может быть сыт чипсами с колой...
Речь шла о младенцах. Зачем сюда приплетать тех,кто старше?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.