Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
ГалинаТ
Детские смеси сделаны с учетом все потребностей детского организма. Это сложно назвать "неполезной" едой.
используя при этом пальмовое масло часто :cool:
ГалинаТ
А зачем бы мне нужен был в таком варианте муж? Не, я понимаю, что муж не только для обеспечения деньгами, разумеется. Но любовь любовью, а если мужик не может обеспечить своей жене и ребенку спокойный декрет и возможность вырастить ребенка дома - то это не мужик, а одно название.
:beer: :beer: :beer: функция мужчины - защищать и обеспечивать..
не, я понимаю, что бывают моменты-этапы, когда нужна помощь жены.. но не на постоянной основе и всегда так, что бы без ее зарплаты ну вообще никак.
PurPur
Ах да, простите, вы написали 50- или 60 % от этой суммы. Но ведь разница значительная если сравнивать с 30-35%, не правда ли? Или вы не знали сколько вам государство, так сказать, доложило?

У нас еще и государство помогает. Схема такая- я кладу ребенку в год на счет допустим тысячу долларов, государство кладет раз в год 50 или 60% от этой суммы. Если лет с 5 ребенка начать,дофига наберется. Программы разные, но в основном эти деньги на учебу. А учеба у нас тоже недорогая, хватает обычно собранного.
PurPur
МакГилл показывает $4500 в год для резидентов Квебека. Уже не 2-3 тыщи никак.
https://www.mcgill.ca/student-accounts/tuit...ergraduate-fees

Для неквебекского канадца счёт уже $10 тысяч в год.
https://www.mcgill.ca/student-accounts/tuit...ergraduate-fees

Stanislava
Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 04:18Да, я думала в торонто как раз 50 %, когда там жили, люди рассказывали про эти программы, но они получали очень давно.

Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 04:23Макгилл не единственный университет, есть еще UQAM UDEM, Concordia i pr. И мои дети квебекские жители, для них не дорого, а до остальных канадцев мне дела нет, сколько они платят.
У сына девушка учится на психолога, 3 тысячи они платят, не в макгиле да.
Stanislava
PurPur,Мне кажется вам просто привязаться надо, к чему неважно. Да, у нас недорогое образование высшее. Даже ваши 4500 брать, за 4 года скажем 20 тысяч, не смертельно, но есть и дешевле. Хотя та финальная цена, что вы увидели, это максимум на что надо расчитывать. Страховку в итоге не платят, если своя есть и пр.
Да, у нас помогает государство , и детские деньги хорошие. ( не всем ага) Но вам , по привычке, надо сказать, что все плохо и все врут, хотя кто уж здесь сочиняет и преувеличивает регулярно, это вы. Просто примите,как факт, что есть люди, у которых все хорошо.
Любящая мама
вот на кой ля мне нечто бесполое нужно рядом? вот реально? на кой ля превращать мужика в женщину? не.. я против!!! У мужчин и женщин СВОИ РОЛИ!!!

Полностью согласна. Даже в голову не пришло бы никогда, что муж может сидеть в декрете. У женщины з/пл больше? Иди работай на 2-3 работах и обеспечивай семью.
В страшном сне может присниться, что мой сын так может поступить с женой. Это будет катастрофа нашего воспитания.

Насчет смеси: дочь кормила до 5-ти месяцев, ну как кормила...мучилась. Потом с облегчением вздохнула и побежала за смесью. Я прям помню это чувство эйфории, что наконец-то это закончилось. Когда была беременна сыном, хотела в роддоме сразу после родов подавить лактацию. Передумала. Покормила 4 месяца и опять стала жить спокойно со смесями.
Дети чудесные :love:
Я недомать :D
PurPur
У сына девушка учится на психолога, 3 тысячи они платят, не в макгиле да.
У вас разве чтобы выучиться на психолога не нужен докторат?
У нас психолог - PhD.
Бакалавр в психологии - это не психолог.
Stanislava
вас разве чтобы выучиться на психолога не нужен докторат?
У нас психолог - PhD.
Бакалавр в психологии - это не психолог.

Да, для работы психологом как консультант нужен докторат, но его без бакалавра не получить. Но есть ещё psycho éducation, это с детьми в школе , там докторат не нужен.достаточно бакалавра.
Irana
А зачем бы мне нужен был в таком варианте муж?
Вот. Вам тоже мешок с деньгами нужен, да?
Но любовь любовью, а если мужик не может обеспечить своей жене и ребенку спокойный декрет и возможность вырастить ребенка дома - то это не мужик, а одно название.
Сложно общаться с теми, кто влезает в середину разговора и видит что-то свое. С чем и спорит. Изначально речь была о мужчинах, которые не желают жениться. Их тут же обозвали эгоистами и инфантилами. Теперь еще и не мужик он.

содержать дом в чистоте и уюте. Будет выглядеть красиво и вообще - вот приятно с ней будет выйти в свет.
А потом она постареет и в "в свет" будут выводить ту ,что помоложе и покраше.
А вообще, если по хорошему воспитывать детей и заниматься ими - чтобы в их 13 лет не орать "караул, 13летняя дочь отбилась от рук", и в рты им не заглядывать, проверяя, не курить ли ребенок нарокоту - то матери лучше сидеть дома и заниматься детьми.
Все ровно тоже самое, если и не сидеть 13 лет дома. Говорю из своего опыта, конечно.
:D :D

Пусть живет для себя и проблем ноль.
Отошлю Вас к началу беседы:
Обвинения во вранье. (#64693701)
Иванова Лена
шутка от тебя была?

Естественно :4u:
К вопросу о женах-бездельницах, сидящих в декрете.
Антитеза
У женщины з/пл больше? Иди работай на 2-3 работах и обеспечивай семью.
если у женщины прилично больше ЗП значит у нее прилично лучше карьера. И не всегда логично мужику на трех работах убиваться, а женщине похерить свои достижения. :???:
Любящая мама
если у женщины прилично больше ЗП значит у нее прилично лучше карьера. И не всегда логично мужику на трех работах убиваться, а женщине похерить свои достижения. :???:

Сугубо моё ИМХО, что логичнее мужчине убиваться на 3-х работах, чем сидеть в декрете с дитём. И это независимо от з/пл жены.
Маргорина
pani Olga, если бы на берегу жаних сказал бы мне, или моей дочке, что он хочет в декрет, а жить семья в этот момент будет на деньги жены, я бы решила, что он :cranky: .
Нет, я вполне допускаю и преемлю такой вариант. Но только когда это получается случайно, в силу обстоятельств.
Я за строгое гендерное разделение ролей :cool:
gylvy
gylvy, у Вас было молока - залейся, но Вы сознательно выбрали смеси?

Нет, у меня его хватало максимум на месяц смешанного вскармливания. Но по моим наблюдениям, единицам приходит в голову кормить с рождения ребенка смесью, если у них молока - хоть залейся. Когда у женщины нормальное количество молока, ребенок спокойно наедается и не висит сутками на груди с истерикой, а вполне себе выдерживает даже некое расписание и график кормлений. В такой ситуации на смесь переводят, если мама на работу выходит или болеет, или еще что-то.

Я говорю, что ИВ - вариант, когда иначе вообще никак. И незачем тут аукать

Потому что слова надо выбирать. По какой бы причине женщина не выбрала ИВ, даже если это ее лень - она имеет на это полное право.
PurPur
Да, для работы психологом как консультант нужен докторат, но его без бакалавра не получить. Но есть ещё psycho éducation, это с детьми в школе , там докторат не нужен.достаточно бакалавра
это не психолог.
Joki
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 01:22
ЦИТАТА ( лосанна )
Я могла себе позволить 15 лет спокойного декрета

15 лет декрета :D Так и пишите - 15 лет была домохозяйкой.
ЦИТАТА ( лосанна )
если мужик не может обеспечить своей жене и ребенку спокойный декрет

Ага, вечный декрет длиною в детородный возраст :D Я считаю, каждая семья сама вправе решать, кому и сколько сидеть с детьми/ кому, сколько и в каких пропорциях зарабатывать. И ярлыки ни к чему навешивать. Угу, настоящий мужик - это тот, кто скажет как отрежет "сиди дома, занимайся детьми!" :cranky: А настоящая женщина - это, видимо, та, которая 15 лет сидит в декрете и нон-стопом кормит грудью, фыркая на тех, кто не кормит или - о, ужас! - даже работает :cranky: Недоматери одним словом, в супругах у которых явные недомужики :cool: Впрочем, в подобных дискуссиях все как обычно :manicure:
Иванова Лена
Вы нас спутали Таня родила в 29 лет.

Извините :4u:
Ну тогда Вы, Ольга, родили в 21, выучились и зарабатывали. :)
Вся беда в том, что очень мноие мужу выбора и не дают. Кокосы выращивать обязан и точка.

Что значит - не дают? Мужчина может не жениться на девушке, которая хочет сидеть со своим ребенком в декрете на обеспечении мужа :???: Его никто силком не тащит в ЗАГС, в постель.
Может найти себе карьеристку, которая будет счастлива сбросить на него все коляски-памперсы.
Лена, это Оля, я родила в 29, почти в 30. Правда я второе ВО получала и диплом писала с грудничком на рукахА потом диссер. Ну и по этому опыту скажу, что Капа, которая все сделала ДО рождения ребенка, она поступила намного умнее.

Думаю, что у каждого свое "умнее".
Я бы не хотела расклад "как у Капы". Так что каждому своё.
Вот что в аспирантуру не пошла после ВУЗа - жалею. Вполне могла бы, и звали. Как раз с третьим-четвнртым декретом бы совместилось вполне. И не пошла по совершенно идиотской причине. Но что теперь уж, как есть.
Надо дать женщине посидеть спокойно в декрете. 3 года. 3 детей*3 года. 9 лет!

Можно родить погодков/близнецов, будет меньше 9 лет.
Можно начать подрабатывать в декрете.
Проблема не в декретах вообще, а в том, что люди не хотят договариваться. Не хотят заранее обсудить и прийти к общему знаменателю. Не хотят искать друг с другом компромиссы, причем это касается людей обоих полов.
Пышные свадьбы не нужны, и можно также продолжать жить вместе в оформленном браке, как они живут сожительствуя

Вам не нужна пышная свадьба, мне не нужна. Кому другому, может, нужна :???:
Кэт в сапогах
Получила результаты анализов гормонов первой половины цикла. К врачу пойду, когда сдам следующие анализы, на гормоны второй половины цикла через 2 недели.
Расшифровала с помощью интернета. Как я поняла, мой биологический возраст близок к паспортному. Там все в норме на 36-41 год. А мне 43. Овариативный резерв снижен, но не критично.
Буду ли еще пробовать забеременеть, пока не знаю. Сложно решиться, зная, какова вероятность, что это закончится неудачно.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Иванова Лена от 7 фев 2020, 09:53
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Проблема не в декретах вообще, а в том, что люди не хотят договариваться. Не хотят заранее обсудить и прийти к общему знаменателю. Не хотят искать друг с другом компромиссы, причем это касается людей обоих полов.
:beer: 1000 раз.
Именно так.
Иванова Лена
Изначально речь была о мужчинах, которые не желают жениться

Не желают - пусть не женятся. В мире много красивых мужских монастырей.
Их тут же обозвали эгоистами и инфантилами. Теперь еще и не мужик он.

Вопрос в том, чем он занят, не желая жениться.
Если вся жизнь - хобби и развлечения, то да - инфантил. Потому что играться и развлекаться как основное занятие - деятельность, характерная для детей дошкольного возраста.
Для психически взрослого человека характерно желание что-то созидать, быть кому-то нужным, приносить пользу и радость окружающим, заботиться, иметь Дело, а не только Потеху.
Конечно, дело может быть разным. Не обязательно семья, если человек для себя выбрал что-то другое.

Буду ли еще пробовать забеременеть, пока не знаю. Сложно решиться, зная, какова вероятность, что это закончится неудачно.

Пусть Ваше решение будет правильным для Вас :4u:
pani Olga
pani Olga, если бы на берегу жаних сказал бы мне, или моей дочке, что он хочет в декрет, а жить семья в этот момент будет на деньги жены, я бы решила, что он .
Мужчне отводится роль только банкомата, ему не разрешается иметь такое простое чувство как любовь к своему ребенку и желание с ним побыть. Если б моему сыну девушка заявила то, о чем вы говорите, я б тоже посоветовала ему бежать быстрее ветра от этой девушки, она любит только себя и на его чувства и желания ей плевать. У нее установка на гендерные роли, а что там хочет ее любимый человек, это ей не важно.

Во многих странах мира папы сидят в декрете, никто в недомужиков не превратился, наоборот, я здесь крайне редко слышу что мужчина не занимается детьми, что после развода мужчина и думать забыл о ребенке, уклоняется от алиментов и так далее. А вот у сторонников гендерных родей- это сплошь и рядом. И понятно почему, человек же не делает то, что он хочет, он выполняет навязанную роль.

Ну тогда Вы, Ольга, родили в 21, выучились и зарабатывали.
Вопрос в том, какой ценой. Я именно об этом и мисала. :4u:

Не желают - пусть не женятся. В мире много красивых мужских монастырей.
Тогда они недостойные инфантилы. ;)

Нет, я тоже вполне за то, что б люди выбирали по себе. В мире есть достаточно женщин, работающих и не желающих сидеть в декрете 15 лет, так же как и женщин, для кого важны гендерные роли. И мужчин тоже много всяких разных. И монастыри тоже есть, как мужчикие, так и женские. Но милые дамы, несмотря на то, что здесь ряьно цветет матриархат и женщины пишут - да мы не допустим, да мы не пойдем, да пусть не женятся, свободных мужчин намного меньше чем женщин, это статистика. И любого нормального 40 холостяка, с нормальным доходом и без особых тараканов, его с руками оторвут. Женщине же, прямо говорят, сиди с тем мужем который есть, кому ты нужна в 40 лет. Так что сьесть то он сьест, да кто ж ему даст. ;) :D

В любом случае-удачи вам! :4u:
Yulia_north
Два мужчины - это уже "мужчины" И по "правилам русского языка" о них следует писать во множественном числе. А вот если Вы в моих словах увидели "массовое явление", то это Ваше видение моих слов. К себе и претензии предъявляйте
Ок. в таком случае, резюмирую, что женщины вообще не хотят выходить замуж и рожать детей :D
лосанна
. Изначально речь была о мужчинах, которые не желают жениться. Их тут же обозвали эгоистами и инфантилами. Теперь еще и не мужик он.

Лично я ничего не имею против мужчин, которые не хотят жениться. :scratch: Это их дело, собственно, и их жизнь.

Вам тоже мешок с деньгами нужен, да?

Мне нужен человек, который не предаст в трудную минуту и на которого можно положиться. И которого я не предам в трудную минуту. :4u:

Я считаю, каждая семья сама вправе решать, кому и сколько сидеть с детьми/ кому, сколько и в каких пропорциях зарабатывать. И ярлыки ни к чему навешивать.

Да. :beer:

И ярлыки ни к чему навешивать. Угу, настоящий мужик - это тот, кто скажет как отрежет "сиди дома, занимайся детьми!" А настоящая женщина - это, видимо, та, которая 15 лет сидит в декрете и нон-стопом кормит грудью, фыркая на тех, кто не кормит или - о, ужас! - даже работает Недоматери одним словом, в супругах у которых явные недомужики Впрочем, в подобных дискуссиях все как обычно

Я тут такого не утверждала. Если что - то я лично для себя лично о том, что подходит именно для меня. :4u:
Кому-то другому не собираюсь навязывать свой образ жизни или свое мнение. :4u: Это дело каждого - выбирать то, что ему подходит.
лосанна
Мужчне отводится роль только банкомата, ему не разрешается иметь такое простое чувство как любовь к своему ребенку и желание с ним побыть

Ольга, ну вы утрируете. И вы накладываете реалии Норвегии на реалии России и Украины.
В наших странах жены традиционно сидят дома с детьми и традиционно идут в декрет. Мужчина зачастую (не говорю всегда, но чаще всего, это видно даже по этому форуму) больше зарабатывает. И мужчина физически сильнее. И очень много мужчин у нас работают все-таки не офисе, давайте смотреть правда в глаза.
Вот тут, где я живу, очень много зарабатывают печники, каменщики, плиточники, сантехники. Мой муж мебельщик. Да, он уже как дизайнер, умеет создать в 3Д полностью макет кухни, например, с нуля. Сам замерит, учтет все пожелания заказчиков и сделает то, что желают люди. И сам соберет с нуля. Но это физический труд.
Потому традиционно дома остается жена (имеющая, как правило, гуманитарную профессию) и занимается детьми. Кормит/грудью, не кормит грудью - это уже офтоп для этой темы. Но людям так удобно.
И вы просто обижаете сейчас практически всех девушек этого форума, потому что в декрете тут сидели и сидят 90% форума. Может, подрабатывают, когда есть возможность, но это несерьезные заработки.
А вы говорите этим девушкам, что они не любят своих мужей и относятся к ним, как к банкомату на ножках. :scratch: Странно это слышать.

И потом, вы же поймите, что семья создается не на пару лет. Ну, для меня и моих родных и моего окружения. Я с мужем, слава Богу, больше 25 лет вместе. Да, первые 15 лет он кормил и содержал семью, и я ему очень благодарна. Но сейчас вот он болеет и серьезно (микроинсульт был летом) и работать не может. И я содержу семью. И мне тоже считать себя банкоматом на ножках? :scratch:
Нет, конечно. Это семья, и бывает по всякому. Важно, что мы поддерживаем и понимаем друг друга. Важно, что мы готовы друг ради друга подвинуться и пожертвовать своими мелкими хочушками, мелкими взбрыками и прочим.

свободных мужчин намного меньше чем женщин, это статистика. И любого нормального 40 холостяка, с нормальным доходом и без особых тараканов, его с руками оторвут.

Вот тут я не согласна. Тут наоборот, надо понимать, что женщины становятся самодостаточными. Вот это новое поколение - я смотрю на них и вижу, что очень многим девчонкам просто не хочется заводить семью. Они не хотят вот все эти заботы с детьми, готовкой, вообще каких-то обязанностей.
Зарабатывают они хорошо. Развлечения имеют. Бойфренды случаются.
На жилье заработать могут. А у многих еще и семейная поддержка большая (мама и папа им помогают, потому что финансы есть и потому что правильно, дети выросли, а родители еще не состарились, еще не стали немощными, и они позволяют своим детям продлить детство).
Так что, дело не в том, что мужиков с руками оторвут. Дело в том, что женщины сами не хотят себе кого попало в мужья. Уж лучше самой, без ненужной запары. :D

Опять же, не говорю - что это хорошо или плохо. Меня радует в этом раскладе, что женщина действительно и по-настоящему незавимисима и ей уже не надо бежать замуж, потому что часики, или так положено и она сама не выживет, умрет с голоду. :4u:
Иванова Лена
свободных мужчин намного меньше чем женщин, это статистика. И любого нормального 40 холостяка, с нормальным доходом и без особых тараканов, его с руками оторвут. Женщине же, прямо говорят, сиди с тем мужем который есть, кому ты нужна в 40 лет. Так что сьесть то он сьест, да кто ж ему даст.

Правильно. Именно потому, о чем тут речь полтемы.
В 40 у женщины снижены шансы на родить ребенка. А мужчина ещё в самом соку.
Это физиология. И это фундамент психологии. Базовые вещи. Которые можно преодолевать, да, разными способами. Но преодоление - это дополнительные трудозатраты, это риски, этотнапряг. Исключения бывают, и слава Богу, когда они приносят счастье людям. Но статистика -да- будет на стороне тех, кто следует своей природе. Потому что это энергетически выгоднее, это очевидно следует из принципов эволюции.
Поэтому со всех сторон выгоднее не в 40 задумываться о муже и ребенке, а раньше :???:
Маргорина
pani Olga, роль отца в жизни ренка совсем иная, нежели роль матери. И любовь отца ничем не меньше, чем матери, но не естественно для мужчины отдать столько же времени на памперсы и пюрешки, а тем более на смеси, как женщине.
Мужчина - не банкомат, он глава семьи, он каменная стена, если конечно повезло женщине.
Ну вообще странно, если мужчина готов с радостью года три провести в супах, стирках, книжках, песенках и качелях с песочницами. Это не странно даже, а просто дико!!!
И любовь или её отсутствие вообще не причем :cool:
Кларина
Ответ на сообщение ГалинаТ от 7 фев 2020, 04:06
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
используя при этом пальмовое масло часто :cool:
Его сейчас все используют. Мамаши едят только в путь.
лосанна
Поэтому со всех сторон выгоднее не в 40 задумываться о муже и ребенке, а раньше

Я думаю, что в нынешних реалиях некоторые люди сознательно откажутся от возможности иметь ребенка, или ограничатся одним. Во-первых, тот образ жизни, который они ведут - напряженная работа, плюс путешествия, хобби и привычка к комфорту - не располагают к обзаведению большим потомством. Во-вторых, люди все больше и больше чувствуют ответственность за своих детей. ЧТо я могу ему дать? - думают они. И запросы растут. ЭТо бич развитой цивилизации.
С другой стороны - надо бы уже сократить общую численность людей на планете, по идее. Потому такие люди должны быть в обществе, и это нормально.
Ну, так, мои мысли. :scratch:

Мамаши едят только в путь.

Я не ему пальмовое масло. :4u:
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 12:23
ЦИТАТА ( лосанна )
Я не ему пальмовое масло. :4u:
Это ВЫ так думаете.
лосанна
Это ВЫ так думаете.

Потому что я его действительно не ем. Ни в пироженках (я их не ем), ни в магазинном молоке (я покупаю домашнее молоко и масло с частной домашней фермы), ни в консервах - их мы тоже не едим. У нас довольно простое и натуральное питание, знаетее ли.
Вот на завтрак каша Артек на подсолнечном масле плюс яблоко и морковь (салат). На обед супчик с галушками. На ужин каша гречневая с курицей плюс оладьи. И салат. Где там пальмовому маслу быть? :scratch:
Маргорина
Кларина, я не ем пальмовое масло. Про других не знаю :???:
Кларина
Ответ на сообщение gylvy от 7 фев 2020, 09:25
ЦИТАТА ( gylvy )
По какой бы причине женщина не выбрала ИВ, даже если это ее лень - она имеет на это полное право.
Именно. К чему эти громкие фразы по поводу кормления с всякими полезнее и прочими ее если итог один- здоровый и довольный ребенок

Ответ на сообщение Маргорина от 7 фев 2020, 12:27
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кларина, я не ем пальмовое масло
Да-да. Вы живете под стеклянным колпаком изолированно от внешнего мира,едите экопродукты оттуда же. :yes:

Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 12:26
ЦИТАТА ( лосанна )
на подсолнечном масле
Сами добыли? :cool:
Joki
Ответ на сообщение Маргорина от 7 фев 2020, 12:16
ЦИТАТА
Ну вообще странно, если мужчина готов с радостью года три провести в супах, стирках, книжках, песенках и качелях с песочницами.

Никто три года не проводит в соплях и песочницах :D В моей реальности мужчины в декрет не уходят, но после рождения ребенка многие из них начинают работать на день меньше. Женщины вообще уходят на 2-3 дня в неделю. Кто-то уходит в домохозяйки, тоже вариант, имеющий место быть. В реальной жизни перекосов не вижу (чтобы мужик работал денно и нощно, не видя семью - "пришел, поел, поспал, опять ушел", а женщина до чертиков упахивалась на почве декрета и быта, ну или наоборот))). Нет, все как-то ровненько, вместе, сообща. Не крича о гендерных ролях и не размахивая флагами гендерной (не)справедливости :D
ЦИТАТА ( @ 7 фев 2020, 11:34 )
Во многих странах мира папы сидят в декрете, никто в недомужиков не превратился, наоборот, я здесь крайне редко слышу что мужчина не занимается детьми, что после развода мужчина и думать забыл о ребенке, уклоняется от алиментов и так далее. А вот у сторонников гендерных родей- это сплошь и рядом.

:beer: парадокс :shuffle:
Кларина
Ответ на сообщение Joki от 7 фев 2020, 12:30
ЦИТАТА ( Joki )
парадокс
:D Не-не.Это не мужики это бесполое нечто.
лосанна
Сами добыли?

Это домашнее масло. Там даже вкус совершенно другой. :) ;) Сама не добыла, но точно знаю, что там нет пальмового масла. Только экопродукты, знаете ли. :) Здесь это легко.
Яэль
ЦИТАТА
Во многих странах мира папы сидят в декрете, никто в недомужиков не превратился, наоборот, я здесь крайне редко слышу что мужчина не занимается детьми, что после развода мужчина и думать забыл о ребенке, уклоняется от алиментов и так далее. А вот у сторонников гендерных родей- это сплошь и рядом. И понятно почему, человек же не делает то, что он хочет, он выполняет навязанную роль. 

Не скажИте, один случай я наблюдала у нас. Папа в декрете, толком никогда не работал, ребенка вынянчил, всё как положено. Потом развелись и папа благополучно забыло ребенке. Про алименты даже речи нет. Вот, пожалуйста, и папа :???: Я очень удивлена, что так бывает, но это имеет место быть в жизни.
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 12:31
ЦИТАТА ( лосанна )
Только экопродукты, знаете ли.
Да-да :yes: и воздух особенный и продукты. :yes:
Ну, спорить бессмысленно об этом. Многие будут продолжать жить иллюзиями пока очевидным не станет неэкость. Суть то в общем в том, что у меня перед глазами здоровый парень 185 роста и 1 группой здоровья . Спортсмен с отличной "физикой" так что не вижу причин особо мучиться. :hi:
лосанна
В моей реальности мужчины в декрет не уходят, но после рождения ребенка многие из них начинают работать на день меньше. Женщины вообще уходят на 2-3 дня в неделю.

Вы говорите о своих реаляих, о той стране, где живете. И это нормально.
Да, и у меня на фирме родившая женщина (если она не кормит грудью, конечно) теоретически вполне могла бы выйти на работу у нас на пару дней в неделю. ЭТо возможно, если ее муж (который тоже работает) согласится подвинуть свою работу и оставаться эти дни с ребенком. Но тут и возникает проблема.
Во-первых, на работе мужа не захотят его вот таких вот отлучек. На многих работах требуют полной отдачи, самой полной. Никому будет не интересен сотрудник, вдруг на пару дней в неделю пропадающий с работы. Тут же минус идет в бюджет семьи, и женский заработок этого не покроет.
Потому это просто не удобно. Никто не говорит, что мужик должен пахать от зари до зари. Так и не пашут сейчас, наверное. :scratch: Все ж по-разному работают, у всех разные профессии. Вечером папа приехал домой, поел и сел играть с ребенком.
Вот мой муж приезжал с работы и забирал младенца на себя, давая мне возможность хотя бы есть сварить (у нас подарочным был только один ребенок, все остальные горластые и ручные). И купал детей, и переодевал, и играл с ними. :???:
Просто у нас одни реальности, у вас другие. И спорить тут не о чем.

Очень надеюсь, что и у нас когда-то можно будет папам работать на пару дней меньше (начнется пресловутая постиндустриальная эпоха), и мамы смогут на удаленке, родив младенца, еще пару копеек заработать). :)

Хотя лично я после родов полгода бы не смогла вообще ни о какой работе думать стопудов. Орущий младенец, я устаю, потому что после родов и не высыпаюсь, да еще парочка старших - какие там пару дней работы. :D
Но люди разные бывают, и большой респект тем, кто может работать сразу, родив младенца. :4u: Я не из таких. :HET:

Многие будут продолжать жить иллюзиями пока очевидным не станет неэкость

А многие будут через монитор все "прозревать" :) :D
Yulia_north
так что не вижу причин особо мучиться.
а мучиться это что? кормить грудью и не бежать на работу? Или добывать экопродукты?
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 12:40
ЦИТАТА ( лосанна )
А многие будут через монитор все "прозревать"
А что тут прозревать. Все очевидно давно уже.

Ответ на сообщение Yulia_north от 7 фев 2020, 12:40
ЦИТАТА ( Yulia_north )
а мучиться это что?
Это мы обсуждали вчера мучения Маргорины.
Yulia_north
Кларина, мучения с ГВ?
Joki
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 12:40
ЦИТАТА ( лосанна )
Хотя лично я после родов полгода бы не смогла вообще ни о какой работе думать стопудов. Орущий младенец, я устаю, потому что после родов и не высыпаюсь, да еще парочка старших - какие там пару дней работы.

Эта пара дней на работе как раз и нужна, чтобы отдохнуть от младенца и старших :D и прочих ужасов декрета :D
Электровеничка
Получила результаты анализов гормонов первой половины цикла. К врачу пойду, когда сдам следующие анализы, на гормоны второй половины цикла через 2 недели.
Расшифровала с помощью интернета. Как я поняла, мой биологический возраст близок к паспортному. Там все в норме на 36-41 год. А мне 43. Овариативный резерв снижен, но не критично.

Удачи - что бы Вы ни решили :4u:
Кларина
Ответ на сообщение Yulia_north от 7 фев 2020, 12:43
ЦИТАТА ( Yulia_north )
мучения с ГВ?
Ну,да. Она два месяца мучилась а потом экономила и отдыхала
Маргорина
Кларина, изоляции от внешнего мира у меня нет, но стоит мощный фильтр :D :4u:
Яэль
Потому что я его действительно не ем. Ни в пироженках (я их не ем), ни в магазинном молоке (я покупаю домашнее молоко и масло с частной домашней фермы)

Ага, а коровку могут накормить кормами с пальмовым маслом. Вы же этого не узнаете.
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 7 фев 2020, 12:53
ЦИТАТА ( Маргорина )
но стоит мощный фильтр
Пальмовое масло отфильтровывает? :D

Ответ на сообщение Яэль от 7 фев 2020, 12:54
ЦИТАТА ( Яэль )
Ага, а коровку могут накормить кормами с пальмовым маслом.
Не-не. В их экосистеме коровы под "колпаком" и корм оттуда же. Изолированы они от внешнего мира.
Маргорина
Кларина, мои мучения начались только в 5 дочкиных лет, когда я вышла на работу. В 7 лет они закончились, спасибо семье, я вернулась в декрет :D
Мучения по налаживанию ГВ, да, они были. Но это ничто по сравнению с выходом на улицу в 8 утра в ноябре в дождь, чтобы попасть на работу :cry:
И мне смешно слушать о тяготах жизни женщины-домохозяйки, если её дети здоровы :???:
Иванова Лена
надеюсь, что и у нас когда-то можно будет папам работать на пару дней меньше (начнется пресловутая постиндустриальная эпоха), и мамы смогут на удаленке, родив младенца, еще пару копеек заработать

У нас так в семье.
Но прелести постиндустриальной эпохи вполне компенсируются доиндустриальным количеством детей))). Поэтому и у мужа особо выходных нет. И у меня работа за 3 дня до родов кончилась, через 3 дня после родов началась.
Но да, можно из дома :worthy: , можно подстраивать график, можно при постельном режиме :worthy:
Без этих опций всё было бы печальнее.
пара дней на работе как раз и нужна, чтобы отдохнуть от младенца и старших и прочих ужасов декрета

Это если работа позволяет няню нанять на эти дни :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.