Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
PurPur
Я с мужем, слава Богу, больше 25 лет вместе. Да, первые 15 лет он кормил и содержал семью, и я ему очень благодарна. Но сейчас вот он болеет и серьезно (микроинсульт был летом) и работать не может. И я содержу семью. И мне тоже считать себя банкоматом на ножках?
Неужели заработок мебельщика сравним с заработком фрилансера писательницы?

Я не ему пальмовое масло.
Оно во всём. Весь шоколад, печенье, сушки, вафли, конфеты - пальмовое масло там есть. Что в российской продукции, что в украинской, что в восточноевропейской, что в бельгийском шоколаде. Что-то сьедобнее, что-то нет.
Вы это вообще никогда-никогда не покупаете?
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 17:46
ЦИТАТА ( PurPur )
Вы это вообще никогда-никогда не покупаете?
:D Чего то у меня в голове банка Нутеллы крутится. Или это другой пользователь ее лакомился....
Тать***
Два фиксированных выходных, в которые и в парикмахерскую, и закупка продуктов и какая-никакая уборка. И выспаться часов до 10.Это тяжелый график, и как туда вместить детей, чтобы медленно не превратиться в ломовую лошадь, я не знаю. А утренний завтрак перед работой - это вообще время, когда я ни на кого не отвлекаюсь, чтобы ничего не забыть и ничего не пропустить. Никаких разговоров перед работой.

ну вот у меня в семейной жизни правило
выходной-это выходной никаких уборок -готовок
при грамотном распределении времени это всегда спокойно решается в будни
абсолютно спокойно
меня с детва бесила дедушкина "генеральная уборка" утром в воскресенье-время сжирается
лето-каникулы-солнце-море в 300 метрах ..нет с*** уборка до 13:00 и потом "тихий час"
да нафиг надо
так что уборка она ежедневная -спокойная
как и уроки ежеденвные -не накапливать , как и проекты /доклады
закупка продкутов точно так же
что там закупать????? вот что?
расскажите мне?
вот даже при 5 членах семьи у меня нет "закупки"
я просто ежеденвно захожу в магазин после садика или пока ребенок на тренировке и покупаю необходимое
в один пакетик=)) или муж заходит -если у меня "выходной"
так же пользуюсь доставкой в своем районе, когда я заезжаю часов 7-9 вечера (пару раз и в 23 было.. ехала с заказа, спросила, сказали не спят -забирай) и забираю коробку для меня отдельно приготовленную и подписанную и оплаченную заранее
что значит "никаких разговоров перед работой" ?
это как..ходить в рот воды набрав?
не знаю..мне это работать никогда не мешало
а утром поржать, попеть, пока косы заплетаешь и контейнеры закрываешь -кучу всего обсудить от подарка бабушке на день рождения до участия в ближайших конкурсах
я правда не понимаю где все ищут ломовую лошадь?
при современных гаджетах
стиралка которая сама выжимает и сушит
посудомойка
мультя из которой афигнеская утрнення каша и огромная экномия времени
пылесос -который так УСЕ сосет , что даже дада уговорила

да..30 лет назад это было не выносимо
пока все ковры и дорожки выбьешь.. пока по крашенному дереву полы вымоешь.. пока сначала замочишь, потом на доске, потом стиралка, потом ручными валиками белье прокрутишь -вывесишь..глажка же еще.. и суп варить на газу..
да.. еще и в очереди постоять "выкинут-не выкинут" что-то сьедобное в одном магазине одно, в другом другое
сейчас то что?

PurPur
Вот как работающие от звонка до звонка (не частично, не дома, а именно с утра и до вечера в офисе) мамы успевают со своими детьми?
Они НЕ успевают. Но они не могут прожить на одну зарплату мужа, пусть самую хорошую.
И дело даже не всегда в хотелках и путешествиях, а в том, что надо обеспечить себе жильё, детям старт и себе старость. Одной зарплатой тут не обойдёшься.
То есть вы не могли подойти и сказать маме - не понимаю алгебры, что делать?* Или - поссорилась с подружками, мне грустно?
Все разные. Я этого никогда не делала.

пока ребенка в школу/обратно везешь о чем только не проговоришь
В общем, да. Многое проговаривается по дороге, между делом, к слову, как пример если есть подходящая ситуация. Но оно проговаривается.

Чего то у меня в голове банка Нутеллы крутится. Или это другой пользователь ее лакомился....
Нет, тот же пользователь. Может, не едят её больше, осознали.
лосанна
И это не мамина проблема, я ее редко сюда вовлекала.

Вас это не волновало. Моего ребенка волнует. Конечно, и о книгах, и о рисовании, и о художниках - много тем. Но и о том, что волнует и заставляет переживать, мои дети могут со мной говорить, не скрывают.

выходной-это выходной никаких уборок -готовок
при грамотном распределении времени это всегда спокойно решается в будни

Ну, какие будни? Вот, чисто гипотетически. Прихожу, допустим, с работы в 18-00. ЗАвтра утром опять к 8-00 в офис.
Какая, елки, уборка. Душ, еда. Уроки еще вместятся. Одежда на завтра детям.
А еще кружки - бывает, надо водить. Я водила детей.
И еда, какая-никакая. Тоже сама не приготовиться.
Ну, ладно, еду готовит муж, он же моет посуду.

Я делаю уроки с детьми - час, как минимум. Душ, ужин - еще час. Уже 20-00 вечера. Пока приготовила одежду, пока уложила детей - 21-00. Все. В койку. Ибо завтра в шесть утра подъем.

Вот это и есть жизнь сурка, в чистом виде.

А я еще люблю вязать под ютуб, смотреть сериалы и читать книги. :D

Не-не, не могу я много и долго работать. Не могу. :D

его то у меня в голове банка Нутеллы крутится. Или это другой пользователь ее лакомился....

БАнка Нутеллы раз в год некормящей вполне зайдет.

А так - печем дома сами и много.
А вообще речь была о кормящей маме. В таком варианте какая Нутелла и какой шоколад? Только домашняя выпечка, в крайнем случае соломка без всяких добавок или галетная Мария.
Так что, в грудном молоке (о чем был спор, собственно) пальмового масла нет. Как вы тут пытаетесь доказать уже какую страницу.
Ну, нет в грудном молоке женщины пальмового масла. Смиритесь. :D
Яэль
ЦИТАТА
Сели, налили чашку чаю с пироженкой.

В пироженке пальмовое масло
PurPur
Два фиксированных выходных, в которые и в парикмахерскую, и закупка продуктов и какая-никакая уборка. И выспаться часов до 10.
Это тяжелый график, и как туда вместить детей, чтобы медленно не превратиться в ломовую лошадь, я не знаю.
Двое вмещаются. Трое - с большим трудом. Там уже надо привлекать бабушку с дедушкой на полную ставку или няню (в горшочном возрасте). Большее количество детей не поместится.
У моих двою сестёр у одной 5 детей, у другой 3.
Про ту, у которой 5, я написала, она не работает - нереально.
Та, у которой 3, работает так.
из 5 дней недели 2 дня она работает из дома. И также её муж, только другие 2 дня.
Они перевезли в свой город родителей, которые встречают детей со школы (а дети, на минуточку уже не маленькие вообще), и обьясняют им физику, математику и химию. Дедушка встаёт на вахту. Ведь пока кто то из родителей работает дома, они не обьяснят ничего. Работа же. Но вроде присутствуют. У этой же сестры была няня с проживанием для детей (до устаканивания такого графика) и длительные наезды бабушек и дедушек.

Яэль
ЦИТАТА
А вообще речь была о кормящей маме. В таком варианте какая Нутелла и какой шоколад? 

Так фильтр же, как у коровы в желудке :D
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 18:02
ЦИТАТА ( лосанна )
Ну, нет в грудном молоке женщины пальмового масла. Смиритесь :D
Да мне до лампочки вообзе что и где есть.Меня конечный результат интересует.Хорош и ладненько
лосанна
закупка продкутов точно так же
что там закупать????? вот что?
расскажите мне?

Вы серьезно? :scratch:
Не, я тоже каждый день хожу в магазин в "один пакетик" покупаю. Яйца, там, яблоки и по ходу дела.

Но вот это все - химия для стирки, для мытья посуды, для мытья туалета, для мытья головы, для мытья рук, для мытья тела, для интимной гигиены. Прокладки всякие и тампоны. Туалетная бумага. Чай зеленый/черный заварной, плюс чай в пакетиках, плюс чай мятный и ромашковый. Плюс кофе заварное домой и кофе растворимый на работу.
Молоко, очень много молока. Масло/рыба/мясо. Яйца, мука, кукурузная мука, цельнозерновая мука... Крупы до фига. Овощи всякие разные. Понятно, что магазины у нас рядом с домом, и ходим с мужем. Вот, сейчас с сыном иногда.
Но реально закупка продуктов - это тема.
Не знаю, может, вы эти всем не пользуетесь. :4u:
Кларина
Ответ на сообщение Яэль от 7 фев 2020, 18:05
ЦИТАТА ( Яэль )
Так фильтр же, как у коровы в желудке :D
:huh:

Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 18:02
ЦИТАТА ( лосанна )
БАнка Нутеллы раз в год некормящей вполне зайдет.
:yes: Конечно и пальмовое масло за дверью не оставит
лосанна
Да мне до лампочки вообзе что и где есть.Меня конечный результат интересует.Хорош и ладненько

Так вы уже десять страниц доказываете, что я ем пальмовое масло, и что в грудном молоке женщины есть пальмовое масло. Где же тут "до лампочки". Вам не до лампочки. Вас очень даже трогает грудное вскармливание. Вот, только не ясно - с чего... :scratch:
Собираетесь второй раз за лялькой? ;)
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 18:08
ЦИТАТА ( лосанна )
и что в грудном молоке женщины есть пальмовое масло.
:O: Где?
ЦИТАТА ( лосанна )
что я ем пальмовое масло,
Так ели :yes:

ЦИТАТА ( лосанна )
Собираетесь второй раз за лялькой? ;)
:HET:
лосанна
Двое вмещаются. Трое - с большим трудом. Там уже надо привлекать бабушку с дедушкой на полную ставку или няню (в горшочном возрасте). Большее количество детей не поместится.
У моих двою сестёр у одной 5 детей, у другой 3.
Про ту, у которой 5, я написала, она не работает - нереально.
Та, у которой 3, работает так.
из 5 дней недели 2 дня она работает из дома. И также её муж, только другие 2 дня.
Они перевезли в свой город родителей, которые встречают детей со школы (а дети, на минуточку уже не маленькие вообще), и обьясняют им физику, математику и химию. Дедушка встаёт на вахту. Ведь пока кто то из родителей работает дома, они не обьяснят ничего. Работа же. Но вроде присутствуют. У этой же сестры была няня с проживанием для детей (до устаканивания такого графика) и длительные наезды бабушек и дедушек.

Я, собственно, о том же.
Если все делать по-нормальному, а не так - в семь лет тот ребенок ходит с ключом на шее и сам себе котлеты жарит - то дома должен быть человек, который занимается детьми. :4u:
Myshka77
Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 18:03
ЦИТАТА ( PurPur )

Не знаю как в Америке, но в России выход есть - один из родителей работает по графику 2 на 2.
Кларина
ЦИТАТА ( лосанна )
Вас очень даже трогает грудное вскармливание.
:D Я еще в другой теме сижу. Про проблемы с неработающим мужем Капы.Думаете меня волнуют проблемы неработающих мужей? :D
PurPur
Ну, какие будни? Вот, чисто гипотетически. Прихожу, допустим, с работы в 18-00. ЗАвтра утром опять к 8-00 в офис.
Какая, елки, уборка. Душ, еда. Уроки еще вместятся. Одежда на завтра детям.
Никакой уборки. Чисто номинально взмахнуть пылесосом. И нанимаете на раз в неделю уборщицу для основательной уборки.
Я делаю уроки с детьми - час, как минимум.
Вашей младшей 13. Они уже могут все сами уроки делать. Я со своими делаю только допы по математике, потому что там сложнее чем в школе. Но школьное они (пока) тянут сами. Старшая школа с физикой и химией - надеюсь, что тоже будут сами разбираться, а не как дети моей сестры. Хотя бы потому, что в этих науках я помочь не могу.
А вообще речь была о кормящей маме. В таком варианте какая Нутелла и какой шоколад? Только домашняя выпечка, в крайнем случае соломка без всяких добавок или галетная Мария.
Я, помнится, ела сладкую сырковую массу с изюмом из русского магазина во время кормления, пардон, истязания себя сцеживанием.
Потом спустя годы попробовала опять и удивилась как я могла есть это пачками.
Вот это и есть жизнь сурка, в чистом виде.
Не-не, не могу я много и долго работать. Не могу.
Я тоже не могу. Но думается мне это потому, что я не очень любила свою профессию. Может, вы свою основную тоже не любите. Свою побочную я люблю, и вот её надо было делать основной. И, думаю, работала бы с радостью.
Но ходить в офис и слушать (порой) тупое начальство - нет. Ужас. Сидеть на стуле за компом и делать ненужные проекты - тоже нет.
лосанна
Где?

ТАм же, где вы писали, что кормящие едят пальмовое масло, явно намекая на то, что в их молоке это самое масло присутствует так же, как в детских смесях.
Насчет смесей ничего не скажу - не в курсе просто, не интересовалась.

А насчет грудного молока, которое вам покоя не дает - так нет в нем пальмового масла. Не переживайте. :4u:

И насчет меня не переживайте. Да, раз в год Нутелла (или ореховое масло, или тортик на НГ) у меня случается. Но в остальные дни я питаюсь очень просто очень натуральными и очень полезными продуктами. :4u: Без пальмового масла.

А касательно печенек -я, собственно, вообще стараюсь воздерживаться от простых углеводов. Так что, бывает, даже то, что сама напекла - не ем. :4u:
PurPur
Не знаю как в Америке, но в России выход есть - один из родителей работает по графику 2 на 2.
Я не знаю что такое 2 на 2.
Есть работы, где график: ежедневно с 8 до 5. И никого не колышет сколько у вас детей и какая у вас жизненная ситуация. Не можете - до свидания.
Я никогда не видела, чтобы меняли график женщинам потому как они детей родили.
Можно добиться работы из дома 2 дня в неделю, но только по очень длительной выслуге лет и прочно укоренившись на работе.
Тут надо знать как лавировать и как это преподнести, чтобы разрешили.
лосанна
Может, вы свою основную тоже не любите.

Как раз свою основную я люблю. У меня на данный момент вариант - на работу, как на праздник, и с работы домой - как на праздник. Все устраивает, пока что. Там видно будет. Мало ли какие моменты нас тут ожидают.
Иванова Лена
То есть вы не могли подойти и сказать маме - не понимаю алгебры, что делать?* Или - поссорилась с подружками, мне грустно

Ну алгебра - это не проблема, это обучение. Если мне интересно и я знаю, то объясню, конечно. И мне родители объясняли. Если не знаю- пошлю куда-нибудь книжки читать/спрашивать у учителей.
"Мне грустно" - это как-то не приходило в голову грузить маме. Мои подружки -мои проблемы. Тем более, что представления о прекрасном у нас с мамой очень сильно отличались.
лосанна
Если мне интересно и я знаю, то объясню, конечно.

У нас вот этот вариант. Так что, несколько вечеров мы провели в компании разности и суммы кубов. На украинском, разумеется.

А до этого была контрольная у Яны, которая на третьем курсе Ивано-Франковского ВУЗА. Вот, попросила детка помочь с контрольной. Так что, половину ей написала. На русском, конечно, а она уже переложила на украинский.

Так что, уроки со своими детьми я еще делаю, блин. :D
PurPur
А до этого была контрольная у Яны, которая на третьем курсе Ивано-Франковского ВУЗА. Вот, попросила детка помочь с контрольной. Так что, половину ей написала. На русском, конечно, а она уже переложила на украинский.
У вас контрольные дают на дом писать?
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 18:13
ЦИТАТА ( лосанна )
ТАм же, где вы писали, что кормящие едят пальмовое масло, явно намекая на то, что в их молоке это самое масло присутствует так же
:D Не знаю на что там я намекала, но кормящих смесью тут прямо без намеков идиотами назвали и как только еще не приложили

ЦИТАТА ( лосанна )
А насчет грудного молока, которое вам покоя не дает - так нет в нем пальмового масла. Не переживайте.
:yes: Тоже фильтры :D

ЦИТАТА ( лосанна )
А касательно печенек -я, собственно, вообще стараюсь воздерживаться от простых углеводов. Так что, бывает, даже то, что сама напекла - не ем :4u: .
Воздержание вообще вещь хорошая.Во всех смыслах.Особенно словесное
Иванова Лена
Когда моему ребенку надо, я найду эти полчаса.

:beer:
Не экстренная ситуация вполне может подождать окончания работы.
Два фиксированных выходных, в которые и в парикмахерскую, и закупка продуктов и какая-никакая уборка. И выспаться часов до 10.

В парикмахерской мне вчера 2 детей постригли за 15 минут, я в это время сходила с 3-м ребенком в канцтовары закупилась. После стрижки одного на кружок, с остальными двумя продукты купила (ещё полчаса). Потом работать.
До 10 часов спать некогда, да. Работа в субботу с 7-30, в воскресенье с 9-00.
выбор профессии, книги, "что в мире творится" ,внутрисемейные отношения

:beer: аналогично.
лосанна
У вас контрольные дают на дом писать?

Она на заочке, ей дают писать темы, которые она сдает. Контрольные, просто тесты или курсовая вот в конце года.
Иванова Лена
вот это все - химия для стирки, для мытья посуды, для мытья туалета, для мытья головы, для мытья рук, для мытья тела, для интимной гигиены. Прокладки всякие и тампоны. Туалетная бумага

Это все продается в одном магазине и закупается сразу на пару месяцев :???:
Чай зеленый/черный заварной, плюс чай в пакетиках, плюс чай мятный и ромашковый. Плюс кофе заварное домой и кофе растворимый на работу.
Молоко, очень много молока. Масло/рыба/мясо. Яйца, мука, кукурузная мука, цельнозерновая мука... Крупы до фига. Овощи всякие разные.

Чай-кофе-мука находятся в том же магазине и покупаются так же.
Да, этот оптовый склад находится по дороге в дочкину школу, соответственно, я просто выезжаю на 40 мин раньше, заруливаю на склад и забиваю багажник машины.
Если чего не хватило внезапно, то есть магазин у дома, где тоже это все продается и зайти туда 10 мин времени по дороге из садика.
Скоропортящиеся опять же по дороге из садика раз в 1-3 дня, 15-20 мин.
Промышленно мешок картошки, мешок яблок и т.д. - или на дом заказываю, или на рынке опять же раз в пару месяцев.
То есть это все делается параллельно, а специально в отдельный выходной.
Joki
Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 18:13
ЦИТАТА ( PurPur )
Я никогда не видела, чтобы меняли график женщинам потому как они детей родили.

А я в своем окружении не знаю ни одной женщины, кто бы после рождения ребенка остался на прежнем графике :???: Меняется график, часы работы, величина ставки... независимо от профессии. Речь, разумеется, об обычных среднестатистических женщинах, коих большинство. А не о карьерных тигрицах или тех, кто работой живет или дышит.
лайти
мне вчера 2 детей постригли за 15 минут,

Кончики подравняли девочкам? Или под машинку одной насадкой мальчика?
Иначе никак не 15 минут нормальная стрижка.
PurPur
А я в своем окружении не знаю ни одной женщины, кто бы после рождения ребенка остался на прежнем графике
Потому что они на мужа полагаются как на основного добытчика.

Меняется график, часы работы, величина ставки... независимо от профессии
Если в компании ставка на полный рабочий день одного программиста, то его полставщиком не сделают, чтобы нанять ещё кого то на полставки.
Такого просто уволят и возьмут другого на полную ставку.
Если женщина врач - аналогично. Она нужна в клинике или больнице столько, сколько работала ДО родов. потому как график других врачей в связке с её графиком. Им надо работать больше, что ли, теперь?
Если женщина кто угодно - она не может просто взять и уйти на полставки. Ни учитель, ни инженер, ни кто либо ещё.
Только если она - низкоквалифицированный персонал.
У нас все родившие работают столько же сколько и до родов. Редким счастливчикам удаётся работать 1-2 дня из дома, а 3-4 из офиса. Но это же не со всеми профессиями возможно.
Иванова Лена
. Так что, несколько вечеров мы провели в компании разности и суммы кубов. На украинском, разумеется.

Список формул, задачник в зубы отрабатывать :???:
В перерыве на работе проверить, дать ц.у.
Причем Ц.у. можно хоть в другой город посылать по Вайберу, хоть в соседнюю комнату.
Хоть на русском, хоть на Японском.
контрольная у Яны, которая на третьем курсе Ивано-Франковского ВУЗА. Вот, попросила детка помочь с контрольной. Так что, половину ей написала

Кошмар, имхо :tomato:
Почему дочка сама не разобралась в предмете и не решила?
Joki
Потому что они на мужа полагаются как на основного добытчика.

Кто как :???: Зависит опять же от многих факторов. Самая распространенная формула в моем окружении (с несколькими детьми) - жена работает 3 дня в неделю, муж - 4. Если графики работ более-менее флексибельные, то большинство обходятся без сторонней помощи. Иногда бабушки с дедушками помогают либо в ясли/садик на условных полтора дня в неделю.
Иванова Лена
Кончики подравняли девочкам? Или под машинку одной насадкой мальчика?

Ага, мальчиков машинкой.
Старшие делают более затейливые стрижки, но им мама для сопровождения в парикмахерскую не нужна.
pani Olga
И вы накладываете реалии Норвегии на реалии России и Украины.
И в чем разница?

И вы просто обижаете сейчас практически всех девушек этого форума, потому что в декрете тут сидели и сидят 90% форума.
Феерично, это я начала разговоры о недомужиках, кто сидит в декрете? :D :D :D Мой муж сидел, многие мои друзья, их всех приложили и вас это не задело ни разу. Причем не я отнюдь это начала. Вы только в одну сторону видите?

И потом, вы же поймите, что семья создается не на пару лет.
Да вы что, откуда ж мне это знать? Я всего лишь 17 лет замужем. ;)

Никто три года не проводит в соплях и песочницах В моей реальности мужчины в декрет не уходят, но после рождения ребенка многие из них начинают работать на день меньше.
:beer: :beer: :beer: Совершенно верно, в декрете сидят год. Делат по пол года мама и пол года папа. затем оба работать, а ребенку няню. Или садик. Или по очереди, или кто-то один- масса вариантов, каждая семья решает сама. А главное, искрене не могу понять почему если 3 года женщина сидет- это классно, она не кукушка. А если то же самое будет делать мужчина, то он унылое недо. :???:
Joki
У нас все родившие работают столько же сколько и до родов

У нас нет :???: если только ты не самозанятый. Там да, вертишься-крутишься, как умеешь. Работающие на работодателя с постоянным контрактом - совсем другое дело. И учителя, и инженеры, и врачи... понятно, что ведущий хирург больницы не уйдет после родов на 3 рабочих дня... но рядовой ортопед, педиатр, стоматолог, домашний врач - запросто. Если что, это не абстрактные примеры из ниоткуда.

PurPur
жена работает 3 дня в неделю,
Ещё раз. Нормальная профессиональная позиция, на которую была выделена одна единица на полную ставку, никогда не будет переформатирована в полставки. Быть оформленным на полную ставку и работать 3 дня всего вместо 5 вам никто не позволит.
Бюдже и бизнес план не дураки разрабатывали, и там где нужна полная единица, нужна именно она. А не половина.
Две качественные половины не нанять. И это риск - если одна половина уйдёт, работа тормознёт. Профессиональные позиции в США - все на полную ставку.
муж - 4.
И муж на неполную ставку? Или у вас платят за полную ставку, а работаете 4 дня?
pani Olga
Так что, да, я как агусик.
А я нет. :???: Я не хочу быть котом. Коту хорошо и уютно, его чешут за ушком и ничего не требуют, можно спать до обеда, можно вообще не вставать. Но он ничего не решает. Забудет хозяйка насыпать корма, значит будет голодный. А могут и вообще на улицу выкинуть и купить нового кота, покрасивее. Вот ваши примеры о молодых- красивых женах, которых берут что б они рожали и было приятно выйти в свет с ними, это фактически тоже самое. Женщина-кот. ;)

Так что, спасибо, нет, я лучше поработаю.
PurPur
Работающие на работодателя с постоянным контрактом
У нас отличается терминология с вами.
В США контракт - это полная ставка на ограниченный срок работы. Этой позиции нет в бюджете на длительный срок. Только сумма на 3 месяца, 6, год. Без бенефитов. Здесь ишачат пока дело не будет сделано.
Просто фулл тайм позиция - это полная ставка 40 часов (+ сколько надо) в неделю. С бенефитами навроде частично оплачиваемой страховки и докладом в частный пенсионный фонд после 2х лет работы. Это единица бюджета, не переводимая в полставки никогда. Если вы не можете работать по условиям, то на эту единицу нанимают другого человека.
Всё.
Joki
Профессиональные позиции в США

Я не про США.
И муж на неполную ставку?

Да. Работал, напр., 38 часов, ушел на 30. Да, потеря в зарплате, но это именно что вполне себе ходовая схема. И выбирают ее, разумеется, если в семье двое работающих и зарабатывающих.

У нас отличается терминология с вами.

Видимо, по этой причине у нас и получается диалог про Фому и Ерему.
pani Olga
Так вы уже десять страниц доказываете, что я ем пальмовое масло,
А что тут спорить? ;) Вы сами писали, что с удовольствием едите Нутеллу, и вы, и ваша семья. В Нутелее есть пальмовое масло. Дважды два всегда четыре, в Нутеле есть масло, вы ее едите, значит едите масло. :D :D :D :D

А что такого сильно наряжного в закупках? Я вот даже люблю это дело. Именно в выходные, всей семьей доедем до магазина, выберем на неделю основные продукты, обсудим меню- чем это не семейное общение? И по времини занимает час, ну может полтора.
PurPur
Да. Работал, напр., 38 часов, ушел на 30. Да, потеря в зарплате,
А работу КТО выполняет? Если работа требует 40 часов, а человек уходит на 30 (ладно, уговорили, допустим, у вас так реально). но КТО из профессионально обученных людей пойдёт на 10 часов в неделю работать? На это же не прожить. Да и где найти такого человека?
Joki
А работу КТО выполняет? Если работа требует 40 часов, а человек уходит на 30 (ладно, уговорили, допустим, у вас так реально). но КТО из профессионально обученных людей пойдёт на 10 часов в неделю работать?

Распределяют внутри коллектива людей с постоянным контрактом либо нанимают временного работника (величина его ставки также может варьироваться).
PurPur
Распределяют внутри коллектива людей с постоянным контрактом
То есть остальные берут на себя эту работу забесплатно и пашут более 40 часов в неделю?
либо нанимают временного работника (величина его ставки также может варьироваться).
У нас ни один профессионал не пойдёт на 10 часов. Овчина выделки не стоит. Нужна зарплата, а 10 часов - это студенты больше работают.
Тать***
Я делаю уроки с детьми - час, как минимум. Душ, ужин - еще час. Уже 20-00 вечера. Пока приготовила одежду, пока уложила детей - 21-00. Все. В койку. Ибо завтра в шесть утра подъем.
А еще кружки - бывает, надо водить. Я водила детей.
и я вожу
у меня 5 вечеров это "кружки"
а еду готовлю утром/вечером
раньше 22-23 все равно спать не пойду
1 час вечером это ровно готовка+уборка в местах общего пользования (не трогая спальни детей)
их убирают дети самостоятельно
я контролирую
раз в 1=2 недели устраиваю шухер и высказываю фи
уроки с детьми не делаю
делала только с СДВГ ребенком и то до 2-го класса -дальше невролог "отшептала"
"уроки" с моей сторны проверить что бы сделал
тетрадь на проверку
чисто-грязно-все ли номера, оценки за предыдущие работы
это началка
дальше -по оченкам в дневнике "проверка"
все..что там делать то?
одежду на завтра даже 5 летняя валя готовит сама
а 8ми летний толя еще и гладит свою рубашку если есть необходимость
где там Я? я там не нужна от слова "совсем"
Joki
То есть остальные берут на себя эту работу забесплатно и пашут более 40 часов в неделю?

С какой стати бесплатно? :eek: Берут те, кто хочет, работает на неполную ставку и согласен на допчасы. Нет согласных, берут временного человека со стороны.
У нас ни один профессионал не пойдёт на 10 часов.

Это будет профессионал, работающий на неполную ставку (со стороны или же в данной организации) и согласившийся взять несколько допчасов.
Нужна зарплата, а 10 часов - это студенты больше работают.

Кстати, отличный способ влиться в профессию. Например, учителем. Проходишь последнюю преддипломную практику и перед ее завершением получаешь предложение временно поработать, допустим, на 0,4 ставки здесь же, поскольку кто-то в декретный отпуск уходит либо после него берет отпуск по уходу за ребенком. Либо после рождения детей хочет работать макс. 24 часа в неделю. Замечательная опция для того, кто желает получить первую оплачиваемую работу по специальности. Точно такие же примеры знаю с логопедом/физиотерапевтом/медсестрой/инженером/юристом и тп. Разумеется, не на всякую работу возмешь вчерашнего выпускника, но во многих профессиях/на многих должностях это более чем реально.
лосанна
Список формул, задачник в зубы отрабатывать

Мне надо было видеть, как она решает и где делает ошибки. Проще вместе с ней, чем после проверять и выискивать. Ну, мне проще, по-крайней мере.

Кошмар, имхо
Почему дочка сама не разобралась в предмете и не решила?

Да разобралась и решила. Но работа творческая, и эта тема, которую я очень хорошо знаю. Мы вообще очень часто с ней на ее профессиональные темы беседуем, тут у нас общий интерес.
Справилась бы, конечно, она девочка умная.
Но оно интереснее и класснее, когда вместе.

А парикмахерскую - я не детскую имела в виду, а себе. Стрижка/покраска/укладка. И маникюр туда же добавить. :D
Про просто шопинг - это когда надо подобрать себе новую одежду (себе, не детям. Детям - это отдельная тема) - я вообще молчу. :D Тоже время надо. ;)

А вообще - смысл тогда заводить детей, если вот нет на этих детей времени? Учебник в зубы и сама. Проблемы с подружками решай сама, стричься - под машинку, чтобы за 15 минут быстро.
И никаких вопросов лишних к маме.

Тогда уже честно вот как Капа - у нее один ребенок и ей больше не надо и все у нее в этом плане замечательно.
Если бы я хотела вот работать от зари до зари и строить карьеру и вот эти все поездки, дорогое хобби и прочее (что совершенно нормально и хорошо) - я бы не рожала четверых. Одного по молодости, чтобы быстро вырос и я уже в 35 была бы свободна, как ветер. :D

Если у меня четверо детей - то это именно семья. Когда общаются, и общение в радость. ПОмогают друг другу и помощь в радость. КОгда свои переживания можно рассказать (даже если это совершенно ерундовое переживание). Когда можно просто быть самим собой рядом со своими близкими и знать, что это твоя семья, твои родные люди, чай заварят, варенье положат, уроки сделают и в школу отведут без возмущений.
Как-то так.
Иначе просто ограничиться одним ребенком. А можно и без детей, тоже хорошо. :4u:

Вы сами писали, что с удовольствием едите Нутеллу, и вы, и ваша семья. В Нутелее есть пальмовое масло. Дважды два всегда четыре, в Нутеле есть масло, вы ее едите, значит едите масло.

Ну, я же не писала, что ем ее каждый день, и даже раз в месяц не ем. ;) Так что смысла нет доказывать мне тут, что я ем пальмовое масло, тем более в раскладе полезности грудного кормления (как тут звучало в теме).

А что такого сильно наряжного в закупках? Я вот даже люблю это дело. Именно в выходные, всей семьей доедем до магазина, выберем на неделю основные продукты, обсудим меню- чем это не семейное общение? И по времини занимает час, ну может полтора.

Полтора часа да. В выходные. Плюс уборка в эти же два выходных. Плюс парикмахер когда-никогда. Плюс выспаться. Плюс уделить внимание детям.
Ну его нафиг. :cool:

Феерично, это я начала разговоры о недомужиках, кто сидит в декрете?

Видимо, вышло недопонимание, как всегда на форуме. Когда вы писали, что в декрете пахать, Лена вас спросила - а муж что делает? Я вот не увидела адекватного ответа. :???: Женщина пашет, а муж что делает? :scratch:

Я уже писала, что не вижу ничего страшного в декрете мужа, когда он полностью взял на себя заботы о ребенке. Или когда заботы о ребенке поделены пополам.
НО по вашим сообщениям звучало, что жена пашет и с ребенком. А муж - он вот так себе просто.

Так что, лично я тут уже десятое сообщение пишу, что не вижу проблемы, когда оба договорились и разделили обязанности пополам.
PurPur
Joki, У нас тут нет таких опций совершенно.
Sunlight
Ответ на сообщение pani Olga от 7 фев 2020, 17:56
ЦИТАТА ( pani Olga )
А я нет. Я не хочу быть котом. Коту хорошо и уютно, его чешут за ушком и ничего не требуют, можно спать до обеда, можно вообще не вставать. Но он ничего не решает. Забудет хозяйка насыпать корма, значит будет голодный. А могут и вообще на улицу выкинуть и купить нового кота, покрасивее. Вот ваши примеры о молодых- красивых женах, которых берут что б они рожали и было приятно выйти в свет с ними, это фактически тоже самое. Женщина-кот.

из того, что я видела, такие женщины вовсе не считают, что они ничего не решают, они уверены, что так же значимы, как и равноправные партнеры.

но все же большинство женщин не настолько тупы и ленивы, чтобы маяться от безделья, если дети подросшие уже и здоровы. а мама с грудничком - ну какой же она кот, она тоже работает, не меньше тех, кто по офисам.
Irana
В парикмахерской мне вчера 2 детей постригли за 15 минут, я в это время сходила
Тут я вообще обленилась: даю младшему деньги и он сам бегает в соседний двор в парикмахерскую. До этого вместе ходили, его там знают. И он уже сам говорит: как его подстричь. Я в это время счастливо дома сижу. А старшего его друг машинкой стрижет. И дружба и стрижка и мне польза.
одного на кружок
Старший водит младшего: ляпота..А я - работаю в это время.
я не детскую имела в виду, а себе. Стрижка/покраска/укладка. И маникюр туда же добавить.
Стрижка с покраской - 2 часа в месяц,маникюр - 1:30 в месяц. :???:

Но и о том, что волнует и заставляет переживать, мои дети могут со мной говорить, не скрывают.
Я до сих пор могу с мамой поболтать о том, что меня волнует. НО это явно не тема уроков и отношений с подругами. Есть много других интересных волнительных тем.
Прихожу, допустим, с работы в 18-00.
По пути с работы зайти в магазин и все купить - минут 14-20 от силы.
Я делаю уроки с детьми - час, как минимум.
Даже мой второклашка уже сам уроки делает. Приходит, если что-то не понял спросить. А уж час уроки делать - для меня за гранью.
пока уложила детей - 21-00.
Пока укладываются спать - прекрасно можно поболтать обо всем на свете.
Но вот это все - химия для стирки, для мытья посуды, для мытья туалета, для мытья головы, для мытья рук, для мытья тела, для интимной гигиены. Прокладки всякие и тампоны. Туалетная бумага. Чай зеленый/черный заварной, плюс чай в пакетиках, плюс чай мятный и ромашковый. Плюс кофе заварное домой и кофе растворимый на работу.
Прекрасно покупается по пути с работы.
Молоко, очень много молока.
3 литра ежедневно.
Но реально закупка продуктов - это тема.
Если хочется медаль геройскую - то дааа, тема. А так....просто часть жизни.
Прекрасно покупается вместе со всем вышеперечисленным.
А если планировать, то и заранее некоторые предметы и продукты из списка можно купить. В запас.
А сейчас сын подрос, вручается ему список покупок, деньги и вперед.. Справляется и без меня. Когда особо затариться хочется, приходит в магазин, куда я с работы зашла и я его там нагружаю. Тогда не 15 минут, а все 30 потратить можно.
pani Olga
НО по вашим сообщениям звучало, что жена пашет и с ребенком. А муж - он вот так себе просто.
Цитату приведите хотя одного такого моего сообщения. :???: И посмотрите кто и когда начал писать о инфантилах и недомужиках, если их желания не вписываются в заданные гендерные нормы.
Жизнь давно изменилась, права женщины получили и очень даже пользуются, а вот роли хотят оставить все те же. Увы, не выйдет. Если муж обязан обеспечивать, то и решать тоже будет он.

а мама с грудничком - ну какой же она кот, она тоже работает, не меньше тех, кто по офисам.
О грудничках или вот о Лене Ивановой и речи нет. У Лены работы дома поболе чем в любом офисе.

из того, что я видела, такие женщины вовсе не считают, что они ничего не решают, они уверены, что так же значимы, как и равноправные партнеры.
Ну считать они могут что угодно, но я так же не раз видела когда считали что решают, а потом уже не такую молодую и красивую меняли на более молодую. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.