Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Кларина
Ответ на сообщение лосанна от 7 фев 2020, 20:07
ЦИТАТА ( лосанна )
Ну, я же не писала, что ем ее каждый день, и даже раз в месяц не ем. Так что смысла нет доказывать мне тут, что я ем пальмовое масло,
:cool: Где и кто доказывал что Вы едите его каждый месяц.Вам просто написали "не зарекайтесь"Ну, признали и ладно. Грудное кормление тут вообще не при чем.Тем более что у Вас тоже фильтр стоит наверняка в желудке

Ну, я то вообще не демонизирую пальмовое масло.Могу и печенье съесть из кондитерской по адекватной цене и предпочитаю "отравиться" пальмовым маслом чем чем-то "фермерским",но при всем при этом есть нутеллу могу только в страшном сне
Мамала
лосанна, у вам получается содержать семью работая не на полную ставку и в расслабленом режиме? Респект :clap:
Тать***
Если хочется медаль геройскую - то дааа, тема. А так....просто часть жизни.
вот читаю и думаю..где-то это я уже слышала
вспомнила
это у меня бабушка
хотя конечно быта у нее было побольше
но она ТАК рассказывает как "на ноги поднимала дочь"
что у меня вопрос вечный "ЧТО?"
у тебя муж служил не последним человеком
у вас с 1 ребенком всегда жилье давалось в первую голову и минимум трешку
ты в жизни не знала что такое в очереди стоять, тебе солдат сумки приносил наполненные по списку
у тебя солдаты и ковры бегали выбивать=))
и когда тебе не повезло жить в доме с колодцем-то утром в 5-6 утра солдатики тебе наполняли все емкости и затапливали печку
твоя же дочь с 2мя детьми ДВ, севера, Астрахань , Туркменистан
и когда был колодец-это был праздник ..без солдатиков-просто праздник
а не привозная вода и не к колонке пешкодралом 2 км
так что я не в бабушку.. мне просто после детства-юности бытовые вопрос вообще не на первом месте
да..тогда они время жрали катастрофически
а сейчас?
тьфу.
а учится дети сами-или сам или !никак! могу помочь литературой, советом, послать на нужный сайт и даже ссылку кинуть
но это их жищзнь, жить их жизнью не хочу и не буду
и это здорово когда у каждого есть своя жизнь, свой интерес и семья в этом помогает и не вытесняет личную жизнь
tante
Возможно, потому у всех моих детей так и не случился подростковый кризис. Вот, славное времечко, интересное и классное.

Не поверите, но при том, что я работала всегда много никаких подростковых кризисов у сына не было :worthy: И мы всегда много общались. И продолжаем общаться. Как друзья. :love:
Я возила в сад и в школу сына, в сад так по 40 минут через пробки. Два раза в день, туда и обратно. Успевали и поболтать, и песни попеть, и истории попридумывать, и все устные задания логопеда сделать. На пару гримасничали и языком нос доставали. :D :D
А я в своем окружении не знаю ни одной женщины, кто бы после рождения ребенка остался на прежнем графике Меняется график, часы работы, величина ставки... независимо от профессии. Речь, разумеется, об обычных среднестатистических женщинах, коих большинство.
:beer: :beer: :beer:
По всем вашим постам.
Ни одна моя подруга не осталась на прежнем графике после рождения детей. Кто-то менял работу, компанию, кто-то договаривался на той работе, что уже была, но график меняли все. Иначе просто не смогли бы работать
Электровеничка
Ну алгебра - это не проблема, это обучение. Если мне интересно и я знаю, то объясню, конечно. И мне родители объясняли. Если не знаю- пошлю куда-нибудь книжки читать/спрашивать у учителей.
"Мне грустно" - это как-то не приходило в голову грузить маме. Мои подружки -мои проблемы. Тем более, что представления о прекрасном у нас с мамой очень сильно отличались.

У вас отличались, у других есть точки соприкосновения - и что? Никому нельзя общаться с детьми на тему подружек или мальчиков?

pani Olga
Тать***, Ну моя мама тоже очень любит рассказывать, как она работала летом на море, что б нас вывезти. Я говорю, мама, подкинь мне такую работу, я тебя умоляю! Мама работала в д/с, отпуск летом 3 месяца, ее подруга работала врачом в санатории, вот она маму утраивала на летнюю работу. Библиотекарем, выдавать книжки с 16 до 18 часов. За это давали жилье в этом санатории и можно было купить путевки на питание. И три месяца с детьми на море. Фактически бесплатно, питание было совсем не дорогое и дома ж мы тоже что-то ели. Красота! Я б бегом побежала, подкинь мне кто такое. А потом еще приезжал папа недели на три и мы ездили по всему побережью.

Нет, я очень благодарна родителям, у меня было чудесное детство, но только забавно слышать про "работала". ;)
Кларина
Ответ на сообщение tante от 7 фев 2020, 21:15
ЦИТАТА ( tante )
Не поверите, но при том, что я работала всегда много никаких подростковых кризисов у сына не было И мы всегда много общались. И продолжаем общаться. Как друзья.
:yes: И я Вам верю.Несмотря на то что я была дома и муж много был дома и общались на любые темы "и ночью и днем" и кризиса подросткового пока не было я не спешу объявлять это причиной потому что вижу достаточно тех вокруг которые задают вопрос " а что же с ним(ней) случилось и эти люди и работающие и неработающие. Видимо дело здесь в другом
Яэль
твоя же дочь с 2мя детьми ,Туркменистан

Офф, И ваших туда отправляли. Какой город?
Кларина
Ответ на сообщение Тать*** от 7 фев 2020, 21:11
ЦИТАТА ( Тать*** )
а сейчас?
тьфу.
Тать, я бы сдохла в доме с колодцем,даже если бы у меня в распоряжении была рота солдат.Для меня Ваша бабушка героиня
Irana
У вас отличались, у других есть точки соприкосновения - и что? Никому нельзя общаться с детьми на тему подружек или мальчиков?
:D :D ВЫ знаете, если я скажу, что у меня яблоки дома - зеленые, то это не значит, что все, что зеленое - яблоки.
Так и тут: то, что ни Лена, ни я не общалась не предмет учебы и подружек с родителями не влечет автоматически запрета для других общаться на эти темы.
И странно, что Вы смогли где-то увидеть этот запрет.
tante
но она ТАК рассказывает как "на ноги поднимала дочь"
что у меня вопрос вечный "ЧТО?"

Ну все же бОльшинство женищин того времени действительно упахивались по дому. Я как вспомню наш быт, так мне страшно жаль маму. :cry: Хотя папа довольно много делал: относил постельное белье в прачечную, и ездил в субботу рано утром в магазин и на рынок, закупал продукты, с нами ходил по музеям и гулять. Но я отлично помню мамину стирку в тазике чуть не каждый вечер. То носочки, то трусики надо было постирать. Помнь как мама по 3 часа готовила обед из одного куска мяса, гда большая часть жилы и кости и т.д. И как папа нас забирал в музей и погулять, а бедная мама оставалась дома, чтобы приготовить обед, убраться, постирать не отвлекаясь на детей, я тоже помню.
Электровеничка
:D :D ВЫ знаете, если я скажу, что у меня яблоки дома - зеленые, то это не значит, что все, что зеленое - яблоки.
Так и тут: то, что ни Лена, ни я не общалась не предмет учебы и подружек с родителями не влечет автоматически запрета для других общаться на эти темы.
И странно, что Вы смогли где-то увидеть этот запрет.

Не буду говорить, мол, странно, что Вы этого не видите :D Вы обе находите обратный вариант странным, потому что у вас было не так.
Мамала
Блин, я дома была и подростковый кризис у дочери был конкретный такой, несмотря на все многочисленные разговоры и доверие :cry: Это я недомать или дочка уже тогда догадывалась что я ей полы мыть не буду?
Irana
Вы обе находите обратный вариант странным, потому что у вас было не так.
А аж поперхнулась...Сходила, перечитала.
Откуда Вы сделали такой вывод ?
И я, и Лена написали, что для общения находились другие темы.
Вы прочитали, что мы находим это "странным", да еще и приписали запрет на обсуждение этих тем.
Это какие-то Ваши проекции.
Кларина
Ответ на сообщение Мамала от 7 фев 2020, 21:32
ЦИТАТА ( Мамала )
Это я недомать
:yes: "мала любви" однозначно
PurPur
Блин, я дома была и подростковый кризис у дочери был конкретный такой, несмотря на все многочисленные разговоры и доверие Это я недомать или дочка уже тогда догадывалась что я ей полы мыть не буду?
Разумеется, если вообще не обращать внимания на ребёнка, то у него будет подростковый кризис, но мы же не об экстремальных ситуациях говорим. Вы правы.
Это как мамочки, гордящиеся тем, что их ребёнок начал рано на горшок ходить: это потому что мы начали рано высаживать! Ух мы какие молодцы!
Когда всё хорошо, то мамочки себя хвалят.
Хотя на самом деле, полно ситуаций когда и внимание, и разговоры, и всё на свете, а подростка всё равно шарахает кризисом. Как и наоборот.
И в массе промежуточных вариантов полно вариаций в ту или иную сторону.
Никто не говорит что не надо разговаривать и проводить время вместе, но это всё не панацея. Есть масса других факторов, влияющих на ситуацию.
Кларина
Ответ на сообщение PurPur от 7 фев 2020, 21:36
ЦИТАТА ( PurPur )
Разумеется, если вообще не обращать внимания на ребёнка, то у него будет подростковый кризис, но мы же не об экстремальных ситуациях говорим.
Иногда лучше и не обращать.Очень от конкретного ребенка зависит.У меня очень хорошие были родные,но их было очень много и все они были такие хорошие :D ну, в общем, нависали нещадно у меня аж подростковый кризис начался

:D Они,наверное, думали потом,что "мала любви" было и сами виноваты
Тать***
Офф, И ваших туда отправляли. Какой город?
Красноводск=))ныне Туркменбаши
Тать, я бы сдохла в доме с колодцем,даже если бы у меня в распоряжении была рота солдат.Для меня Ваша бабушка героиня
я не сдохла
мне было 13 лет и мамы у меня не было 2 мес..зато был младший брат
а потом переселили в дом где вода была привозная
не вычерпаешь-к 7 утра замерзнет
и опять мамы не было 2 раза по месяцу
ничего..жива=))
а у бабушки это было 1 единственное лето и "неудачная дача" :D

tante, поверь..она не упахивалась
супруга ведущего конструктора в погонах
ординарец постоянно у порога
характер такой который потом привел к заболеванию :???:
что не отменяет некоторых неудобств
а когда она начинала жаловаться , что картиру к ее приезду не вымыли
и мама ей парировала , ну ты же на командном пункте в 4 кв. метрах не размещала детей ? и тараканы тебе на голову не падали в украинской коммуналке где дверей в комнаты вообще не было.. вот в 3-х жили люди у них двери были..а в нашей не было когда мы преихали и накакано под батареей и времени час ночи и одному ребенкуу 6 лет. а второй должен родится через месяц
ну вот такую комнату дали замкомроты :???:
бабушка сразу начанала махать руками и "ну что ты начинаешь"(С)
Электровеничка
А аж поперхнулась...Сходила, перечитала.
Откуда Вы сделали такой вывод ?
И я, и Лена написали, что для общения находились другие темы.
Вы прочитали, что мы находим это "странным", да еще и приписали запрет на обсуждение этих тем.
Это какие-то Ваши проекции.

:O: Мне еще и делать свои выводы нельзя? :facepalm: Ну а у лосанны, у меня (что с дочкой, что в свое время... нет, не с мамой - с бабушкой, с мамой мы обо всем шушукаться начали позднее), кроме "других" тем, еще и эти. А что дела делаются и разговоры разговариваются не мимоходом - так у каждого свой темп, все люди разные.
Irana
Электровеничка,
Мне еще и делать свои выводы нельзя?
ГДЕ в моих словах Вы углядели запрет Вам делать выводы??
Я повторюсь: это Ваши проекции.
Кларина
Ответ на сообщение Тать*** от 7 фев 2020, 22:00
ЦИТАТА ( Тать*** )
я не сдохла
Ну, так я этому и не удивляюсь.Все разные.
Электровеничка
Электровеничка, ГДЕ в моих словах Вы углядели запрет Вам делать выводы??
Я повторюсь: это Ваши проекции.

Из фразы "откуда Вы сделали такой вывод". Люди разные и каждый думает по-своему, как ни странно :buba: Так почему я должна была сделать точно такие же выводы, как Вы, а не какие-то свои?
Irana
Так почему я должна была сделать точно такие же выводы, как Вы, а не какие-то свои?
Да делайте.
Мне удивительно, что в словах тех, кто думает иначе, Вы видите запрет для себя.
tante

И я :p для меня это ужОс и кошмар такой быт
но только забавно слышать про "работала".

Оль, но справедливости ради.... ты ж прекрасно понимаешь, что никто маме не отменял работу по дому. Какая там была стирка? Нам же каждый день нужны были свежие носки, трусы и маечки, шортики. Это все стиралось в тазу. Эти веранды, протынями завешанные, надо было постоянно мыть. Мы ж шастали туда-сюда босиком, до пляжа, в песке. А водичка была в колонку во дворе. Даже, чтобы просто чайку попить надо было сгонять в угол двора, набрать водички, вскипятитью Нас тоже надо было и помыть, и что-то приготовить нам. На плитке однокомфороной греть воду или в ведру кипятильником.
Работа то у мамы была так, отдых, а вот быт как у всех в то время, очень заморочный.
Электровеничка
Да делайте.
Мне удивительно, что в словах тех, кто думает иначе, Вы видите запрет для себя.

Значит, настолько активно удивляется и противопоставляет. Кто думает, пусть думает и делает, как ему вздумается :???:

И я :p для меня это ужОс и кошмар такой быт

Оль, но справедливости ради.... ты ж прекрасно понимаешь, что никто маме не отменял работу по дому. Какая там была стирка? Нам же каждый день нужны были свежие носки, трусы и маечки, шортики. Это все стиралось в тазу. Эти веранды, протынями завешанные, надо было постоянно мыть. Мы ж шастали туда-сюда босиком, до пляжа, в песке. А водичка была в колонку во дворе. Даже, чтобы просто чайку попить надо было сгонять в угол двора, набрать водички, вскипятитью Нас тоже надо было и помыть, и что-то приготовить нам. На плитке однокомфороной греть воду или в ведру кипятильником.
Работа то у мамы была так, отдых, а вот быт как у всех в то время, очень заморочный.

Да вообще кошмар :facepalm: Длительное время жить с колонкой и удобствами во дворе - ужас, счастлива, что не пришлось такое испытать.
Тать***
tante, а я пожила со всем этим и местами даже забавнее, как например, откопать 3 метра снега иначе на улицу не выйти ..или срочно попилить и снять снег с крыши-иначе проломит крышу
поэтому я не догоняю сложностей быта современной женщины с техникой дома и машиной под попой в обыкновенном городе
pani Olga
Быт был практически такой же как и дома. заморочный, да, в то время он у всех такой был. И я сравниваю не с нашими реалиями, а с теми, что было в то время. Люди ездили на юг и жили в санатории, это считалось счастьем. Как думаешь они стирали? Да так же, в тазике. А в частном секторе тем более веселуха, вспомни фильм "Будьте моим мужем", там очень юморно показан частый сектор на море. Детали всегда есть.

Но для меня это звучит примерно так же, как когда я начинаю стонать как я , бедная, вожу ребенка на море. :D :D :D Я реально пляж не люблю и радости мне он не доставляет, но точно не каторга жить в отеле на берегу моря и ни фига не делать, только ходить с ребенком на пляж. ;)
tante
Это я недомать или дочка уже тогда догадывалась что я ей полы мыть не буду?

Я сыну прямо говорила, что никаких плов я ему мыть не буду, и котлетки носить ему не буду. :D :D В его 15 он прекрасно готовил ужин и себе, и мне, пришедшей с работы, да вообще много делал по дому.
Но я не считаю, что это я такой офигенный воспитатель, или причина в то, что я работала много и сын это видел. Просто дети все разные, взросление проходит у каждого по-своему,и никто не застрахован ни от чего.
Работает мама или нет это вообще не влияет ИМХО. Влияет общий настрой, отношения с ребенком, ну и то какой ребенок по природе своей. Прекрасно могут сидящие дом мамы запустить все именно потому, что все время, все ресурсы мамы ребенку. В попу деточке дуют и получается из деточки избалованный эгоит. И наоборот, у занятой мамы чудесный, самостоятельный ребенок. Равно как и заброшенный абсолютно ребенок у работающей мамы, и чудесный у мамы домохозяйки

Я реально пляж не люблю и радости мне он не доставляет, но точно не каторга жить в отеле на берегу моря и ни фига не делать, только ходить с ребенком на пляж.
Так это.... :p :p :p много раз слышала такие стоны. Что с ребенком не отдых. Не полежать на пляже,не расслабиться, надо следить за ребенком, жить в режиме ребенка и это не отпуск совсем. А уж если детей двое, то вообще каторга практически :D :D :D
На море, в отеле ;)
Кларина
Ответ на сообщение pani Olga от 7 фев 2020, 22:34
ЦИТАТА ( pani Olga )
да, в то время он у всех такой был. И я сравниваю не с нашими реалиями, а с теми, что было в то время. Люди ездили на юг и жили в санатории, это считалось счастьем. Как думаешь они стирали? Да так же, в тазике. А в частном секторе тем более веселуха, вспомни фильм "Будьте моим мужем", там очень юморно показан частый сектор на море. Детали всегда есть.
Мы с Тать никогда друг друга не поймем. :D У моего брата жена такая же.Ее ни тараканом,ни колонкой не испугаешь,ни тазиками. Как то она меня заманила поехать в частный сектор на море.У нее уже двое детей было маленьких. Долго я помнила этот ад. А она и стирала и гладила и на базар и готовила. Тут же нашла какую-то емкость железную у хозяев расписала ее краской голубой,рыбок нарисовала и сделала детям бассейн.
Иванова Лена
смысл тогда заводить детей, если вот нет на этих детей времени? Учебник в зубы и сама. Проблемы с подружками решай сама, стричься - под машинку, чтобы за 15 минут быстро.
И никаких вопросов лишних к маме.

Есть время, когда оно реально нужно и/или в радость.
А когда оно нужно - решает сама женщина и сами дети.
Грудничок со мной 24/7. Ей нужно. Четвертый ребенок до школы 24/7 был, остальные от 1,5 до 3,5 лет. Оля от 3,5 до школы.
Стриглись за 15 под машинку мальчики в детстве. Степан подрос, захотел другие прически - пошел делать. Трехлетнем у ребенку принципиально иметь дизайнерскую стрижку? Я считаю, что нет. Кто считает, что да - не вопрос, делает.
Школьную базовую алгебру - сами, да, там все просто для них. Накосячат - покажу, объясню, как не косячить, это 5-10 минут, а не несколько вечеров.
Олимпиады могу разбирать полвыходного, мне интересно, детям интересно.
С подружками я ничем не могу помочь. Посочувствовать, по головке погладить. Если совсем всё плохо - предложить варианты в другой класс/другую школу перевестись. У меня сниженный социальный интеллект, и я не умею решать конфликты с подружками. Или научатся сами, или будут как я. Целый час подружек обсуждать - мне нечего говорить на тему столь продолжительное время.
Когда у меня было много малышей, я почти не работала. Даже год совсем не работала.
Хотела возить по кружкам, надо было готовить-убирать, при этом от детей в этом было мало толку, никто самостоятельно почти ничего полезного сделать не мог. Одна ситуация жизненная была.
Сейчас другая ситуация. Школьники имеют занятия и ими занимаются в основном самостоятельно. Младший сын в садике, хорошие воспитатели, в группе 8-12 человек ходит по факту. Муж болеет. То, что я зарабатываю - нелишняя семье сумма. Да, голодать не будем, если не работать, но не лишняя. Мне откровенно надоело возить детей по кружкам. Просто надоело. Поэтому переехали туда, где рядом есть их куча, и дети сами ходят, куда хотят. Мне хочется работать и это приносит радость - и я хочу всё-таки продвинуться в плане развития в этом направлении.
Если у меня четверо детей - то это именно семья. Когда общаются, и общение в радость. ПОмогают друг другу и помощь в радость. КОгда свои переживания можно рассказать (даже если это совершенно ерундовое переживание). Когда можно просто быть самим собой рядом со своими близкими и знать, что это твоя семья, твои родные люди, чай заварят, варенье положат, уроки сделают и в школу отведут без возмущений.

Для вас радость в непрерывном общении-общении-общении по любому поводу и без повода, и хлебом не корми, на работу не ходи, лишь бы пообщаться и потрындеть обо всем подряд. У Вас в этом счастье, и дети Ваши вписаны в этот уклад.
Отлично.

У меня, например, другое видение идеала - все заняты интересными делами, которые каждый выбрал по своим предпочтениям, получают в своих занятия помощь, поддержку и восхищение, советы, чем и как ещё можно позаниматься, обмениваются опытом, друг другу помогают в том, что интересно, ну или нужно для общего блага.
А свои уроки каждый делает сам. И в школу ходит сам (в рамках разумной безопасности). И мама не должна всем и каждому чай заваривать. Может мама заварить, может папа, может их детей кто-то. И еду может приготовить, если надо, и на маму в том числе.
А летом вместе поедем путешествовать, купаться в море, петь песни, решать задачи.
И если это не как у тебя - это не значит, что плохо или что детей зря рожали, раз не сидят с ними до 15 лет с общением нон-стоп.
Тать***
Тут же нашла какую-то емкость железную у хозяев расписала ее краской голубой,рыбок нарисовала и сделала детям бассейн.
оо..и правильно
у меня 2 бочки расписаны и конструктор "периливашка" из бутылок сделан
зато ребенок задачи на переливания решает не думая=)))
Кларина
Ответ на сообщение Тать*** от 7 фев 2020, 22:44
ЦИТАТА ( Тать*** )
оо..и правильно
у меня 2 бочки расписаны и конструктор "периливашка" из бутылок сделан
зато ребенок задачи на переливания решает не думая=)))
:D Кому дано и без бассейна их решает не думая,а кому нет то на нет и суда нет.
Тать***
Олимпиады могу разбирать полвыходного, мне интересно, детям интересно.
о да..я 2 карандаша сегодня сломала=))
со старшим сыном решали олимпиаду мелкого за 2 класс
капец
малой просто рядом ржал уже в голос
ужин в этот момент готовился
спор был на тему "кто пойдет гулять собаку"
пошел в итоге папа.. т.к. собака уже скулила, а мы так и не решили..мы тупые
Иванова Лена
Старший водит младшего: ляпота..А я - работаю в это время

Мои вообще сами ходят школьники. Вчера по пути просто было.
У Лены работы дома поболе чем в любом офисе

Как раз по дому я почти нифига не делаю из того, что на форуме принято делать (чистка унитаза голыми руками, отдраивание плинтусов душевой кабины ежедневно, фарфоровая сервировка, выгуливание собак в 5 утра, приготовление 8 блюд по 4 диетам в 5утра и т.д.). Мне как-то это не нужно вообще :scratch: Вроде никто с голоду не умер, от пальмового масла шерстью не покрылся, грязью не зарос.
Кларина
Ответ на сообщение Иванова Лена от 7 фев 2020, 22:53
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
от пальмового масла шерстью не покрылся
У вас тоже фильтры? :D
Иванова Лена
бОльшинство женищин того времени действительно упахивались по дому. Я как вспомню наш быт, так мне страшно жаль маму

Это да :beer:
Сейчас все-все гораздо проще :worthy: :super:
Никто не говорит что не надо разговаривать и проводить время вместе, но это всё не панацея. Есть масса других факторов, влияющих на ситуацию

:beer:
pani Olga
чистка унитаза голыми руками, отдраивание плинтусов душевой кабины ежедневно, фарфоровая сервировка, выгуливание собак в 5 утра, приготовление 8 блюд по 4 диетам в 5утра и т.д.
Лена, я и с одним ребенком все это не делаю :D :D :D

Тут же нашла какую-то емкость железную у хозяев расписала ее краской голубой,рыбок нарисовала и сделала детям бассейн.
Молодец женщина! :4u:
Иванова Лена
конструктор "периливашка" из бутылок сделан

Это как делается, подробнее :shuffle:
У вас тоже фильтры?

Без понятия.
Я просто не верю в зомби-апокалипсис от пальмового масла.
Кларина
Ответ на сообщение Иванова Лена от 7 фев 2020, 23:10
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Я просто не верю в зомби-апокалипсис от пальмового масла.
Я тоже.Скорее верю в зомби апокалипсис от нутеллы
Тать***
Это как делается, подробнее
сейчас разобран на зиму в сарае=))
а вообще муж притащил щит списаный такой на который стеллажи монтируют с крючками в магазине (если гуглить "панель для инструментов" очень бизко..только у него он больше и легче
проволки нагнуть вообще не проблема
бутылки нарезать тоже
шланг с водой или ведрами наливать сверху
на пинтересте много картинок
мы просто из под молока , йогрутов и тд
что-то типа..
[attachmentid=10703409]
Иванова Лена
Тать***, спасибо, мне такое как раз надо тоже.
паниЯдвига
О! К этой идее переливашек - мне нравится металло-пластиковые трубы , диаметром небольшим. У меня после замены наших труб кусок остался.
Гнется прекрасно. Значит можно смоделировать.
Иванова Лена
паниЯдвига, водопроводные? Какой диаметр?
Мне нужен какой-то способ делать сообщающиеся сосуды из подручных материалов (чтобы могли сделать дети 12-13 лет по описанию)
ekaterinaim
В теме не была несколько дней.
С 25 страницы до 155 дочитать за вечер явно не смогу, перешла сразу к новым сообщениям.
А тут трубы водопроводные....

Автор, :4u:
Черная мышь

Тать***, то, что Вы рассказали, у меня вообще в голове не укладывается
Бабы - идиотки что ли . Нет, я понимаю, что по объективным причинам ГВ может не сложиться, но чтобы сразу в РД добровольно

Вы там это, как то держите себя в руках что ли?
От ГВ отказалась умышленно, молоко было.
В декрет не ходила. Все прелести страданий от младенчества собственного ребенка (бессонные ночи, колики, день сурка и прочее) прошли мимо меня, исключительно мимишные воспоминания об этом периоде.
PIA
ЦИТАТА
Я не представляю как можно в свой дом и к своему ребенку впустить какую-то няню :BzZz:
Чужую тетку :fingal:
:beer: Я, правда, без таких смайликов как у вас, но тоже в своем доме чужих людей не приемлю. Ни нянь, ни помощниц по хозяйству, ни кого-либо еще. И искусственное вскармливание рассматривала только как крайнюю меру, в случае, если ребенок будет голодать и все методы по налаживанию ГВ были испробованы. Мой подход был: моих детей не будет растить чужая тетка и мои дети не будут есть смесь.

По поводу пап в декрете я не возражаю. Папа- не чужой человек, и если с финансовой точки зрения семье выгоднее, чтобы с ребенком сидел папа, то пускай он и сидит. У меня сосед сидел с малышом. Если бы жена была в декрете, они бы жили на одну его
з/пл. А он военный, у них условия декретного отпуска офигительные. Длинный отпуск, и пособие на ребенка - огромный процент от з/пл. Это надо быть дураком, чтобы из-за принципа "Я ж мужик" лишить семью этих денег.
Предложение папе работать на 2-3 работах :fingal: . Нафиг тогда ребенка рожать, чтобы его не видеть? Ребенок даже узнавать такого папу не будет.
AussieGirl
ЦИТАТА ( tante )
Ну все же бОльшинство женищин того времени действительно упахивались по дому. Я как вспомню наш быт, так мне страшно жаль маму. :cry: Хотя папа довольно много делал: относил постельное белье в прачечную, и ездил в субботу рано утром в магазин и на рынок, закупал продукты, с нами ходил по музеям и гулять. Но я отлично помню мамину стирку в тазике чуть не каждый вечер. То носочки, то трусики надо было постирать. Помнь как мама по 3 часа готовила обед из одного куска мяса, гда большая часть жилы и кости и т.д. И как папа нас забирал в музей и погулять, а бедная мама оставалась дома, чтобы приготовить обед, убраться, постирать не отвлекаясь на детей, я тоже помню.

Обычный быт обычной советской семьи. Вашей маме несказанно повезло с таким мужем. У миллионов советских женщин никто детей в музеи не водил, белье в прачечную не возил, продукты не закупал. Мою маму муж бросил с двумя маленькими детьми, ей бы жизнь вашей мамы за рай показалась.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Иванова Лена от 8 фев 2020, 00:26
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
водопроводные? Какой диаметр?
диаметр Ду 20 - Ду 25 , ну или если по наружному диаметру 25-32. Толщина стенки небольшая. Попробуйте забить в поиск "металлопластиковые трубы для холодного водоснабжения, для внутренних систем". Думаю диаметров будет целый ряд.
Да, цена была тоже небольшая. Но это покупалось лет 7 назад. Сейчас уже скорее всего подороже будет.
На мое имхо для сообщ.сосудов должно подойти.
Для гвс тоже подойдут, в общем-то, у них температурные параметры выше.
Продаются в бухтах.
паниЯдвига
Ответ на сообщение ekaterinaim от 8 фев 2020, 00:34
ЦИТАТА ( ekaterinaim )
А тут трубы водопроводные....
автор -пректировщик.
Нас простит и поймет :blush: .
Катя, извините, если что :4u:
Мамала
Почитала тему и вспомнила что старшую мы родили на съеме. Снимали комнату в частном доме у глухой бабушки. Вот не могли найти другого варианта на тот момент, в общежитие для молодых специалистов очередь, квартир с удобствами для аренды не было почти((( Ну воду носили, в туалет на улицу бегала, пеленки стирала на улице, если погода позволяла. Но это было как раз из серии "то ли смелость, то ли глупость". Квартиру с удобствами нашли только в 2,5 года дочки. По молодости воспринималось это не как мучение, а просто ну вот так надо было. :???:
Подростковый кризис и разговоры это вообще забавно. Если конкретному подростку надо повзрослеть через кризис, то он будет обязательно. Может не всегда выплеснется на родителей, иногда на школу или ровесников. И это вообще не зависит от
избалованный эгоит
или
заброшенный абсолютно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.