Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Мамала
У миллионов советских женщин никто детей в музеи не водил, белье в прачечную не возил, продукты не закупал. Мою маму муж бросил с двумя маленькими детьми, ей бы жизнь вашей мамы за рай показалась.
моя мама овдовела в 24, имея на руках двухлетнюю меня. Водопровод в доме сделали когда мне уже лет 14 было. Но даже в таких условиях жизнь мамы была легче, чем жизнь бабушки в селе с кучей детей, хозяйством, печкой и работой в поле. Ну вот так сложно устроен мир :???:
Кларина
Ответ на сообщение PIA от 8 фев 2020, 02:16
ЦИТАТА ( PIA )
И искусственное вскармливание рассматривала только как крайнюю меру, в случае, если ребенок будет голодать и все методы по налаживанию ГВ были испробованы. Мой подход был: моих детей не будет растить чужая тетка и мои дети не будут есть смесь.
Во! Вопросов нет. Я так же пишу,что мой подход "лишь бы сыт и здоров и чтобы побольше хороших людей вокруг " и мне даже в голову не приходит написать никогда "какой надо быть идиоткой,чтобы с ГВ мучиться когда смеси есть и без няни растить"
pani Olga
Обычный быт обычной советской семьи. Вашей маме несказанно повезло с таким мужем. У миллионов советских женщин никто детей в музеи не водил, белье в прачечную не возил, продукты не закупал. Мою маму муж бросил с двумя маленькими детьми, ей бы жизнь вашей мамы за рай показалась.
Ну вот мама так не считает :???:

Но в целом я разделяю
Но даже в таких условиях жизнь мамы была легче, чем жизнь бабушки в селе с кучей детей, хозяйством, печкой и работой в поле. Ну вот так сложно устроен мир
:beer: И наши дети тоже буду говорить, как же вы жили без умного дома и так далее. ;)
pani Olga
Я так же пишу,что мой подход "лишь бы сыт и здоров и чтобы побольше хороших людей вокруг "
Мой такой же, а еще - я тоже человек со своими потребностями. Если мое здоровье не позволяет ГВ, значит не будет ГВ. И с няней так же. Если человек хочет не только дома сидеть, а у него еще какие то цели- учеба, работа, то ничего страшного нет в няне, и уж тем более в уборщице. Все в деталях. Няня на пол дня совершенно не значит , что ребенка растит чужая тетка. По сути эти тетки и растят, в садик еще можно не водить, а в школе пол дня с чужими тетками и на кружках тоже. :D :D :D :D И дядьками, если тренер. ;)
Черная мышь
paniOlga, тогда нет места для подвига в жизни отдельновзятой яжематери))))
Кисин Хвост
По сути эти тетки и растят, в садик еще можно не водить, а в школе пол дня с чужими тетками и на кружках тоже. И дядьками, если тренер.

Да ваще кошмар, и с "неизвестно какими" чужими детьми из " неизвестно каких" семей, стопудов не стерильными и испорченными. Заразят деточку и плохому научат, как пить дать.:D :beer: :beer:
Кисин Хвост
Мне хочется работать и это приносит радость - и я хочу всё-таки продвинуться в плане развития в этом направлении.

:beer: :beer:
Я очень люблю своих детей, но...сидеть дома и общаться- общаться, с деточками, которым и без меня предостаточно общения- нее, надолго меня не хватит, боюсь. И детей тоже. :D
Да, хочется быть полезной, и деньги тоже не лишние, скажем прямо.
AussieGirl
ЦИТАТА ( Мамала )
моя мама овдовела в 24, имея на руках двухлетнюю меня. Водопровод в доме сделали когда мне уже лет 14 было. Но даже в таких условиях жизнь мамы была легче, чем жизнь бабушки в селе с кучей детей, хозяйством, печкой и работой в поле. Ну вот так сложно устроен мир

Да, верно. Мамина мама растила пятерых в землянке, ближайший колодец в конце деревни. В прачечную отвезти белье было бы несказанной радостью. Про музей даже не слышали.
ЦИТАТА ( pani Olga )
Ну вот мама так не считает :???:

Бытие определяет сознание
лосанна
Мне хочется работать и это приносит радость - и я хочу всё-таки продвинуться в плане развития в этом направлении.

Я тоже хочу работать и работа мне приносит радость. Но я вот если работаю - то посвящена этому полностью. Я не хожу на больничные (почему кто-то должен выполнять за меня мою работу), не отпрашиваюсь на утренники/родительские собрания, я вообще нигде и никак не выпячиваю на работе, что у меня четверо детей и мне там нужны какие-то дни отдыха. Я могу задержаться, могу выйти в смену на праздник или еще что-то.
Мои дети уже взрослые и никак не мешают мне работать, и в данный момент я работаю много - вот в тот год. По часам у меня выходит больше, чем если бы я работала 8 часов 5 дней в неделю. :4u:
Алгебра Алисы - это все-таки разовое исключение, на постоянной основе мы будем искать репетитора. Просто тут репетитора надо летом искать, зимой уже все заняты, на расхват.

Но когда у меня были маленькие дети - вот, трое мелких, из которых два школьника и одна дошкольница - я делала с ними уроки, водила в школу, читала на ночь и вообще, у нас было очень много общения и очень крепкая привязка к семье. Потому мне было легко и просто выйти на работу, когда они выросли - я не переживала, что кто-то из них не будет учиться/загуляет/набрешет/свяжется с плохой компанией и так далее. Все-таки мозги в голове были у всех.
И, не смотря на то, что за руку их водили долго, старшие стали жить самостоятельно очень рано.
И сейчас средняя становится совершенно самостоятельной девицей. Доучиться - и вообще взрослый человек со своими обязятельствами. Никто на шею не сел и ноги не свесил. Слава Богу. :worthy:

А разрываться на части - как зачастую в Исповедальне пишут - как попасть на утренник к ребенку. Почему нам не дают больничные и должны ли давать больничные, почему в садик водят сопливых и с температурой - вот эти все проблемы меня никак не трогали и не касались. :worthy:

Конечно, при одном ребенке это вообще все просто. Действительно, где-то няня. Где-то бабушки с дедушками. Первые четыре года еще не просто, а дальше по накатанной и супер. :dance:

А когда детей больше двух - тут уже начинаются сложности.

Так что да, я думаю, что ресурс внутренний надо беречь, чтобы не чувствовать себя загнанным конем. :4u: Чтобы не мотаться - ой, 15 минут на покупку чая и моющих, 5 минут на стрижку детей и в школу сами-сами.

Я только коробку чая могу выбирать 15 минут, после могу застрять в разделе посуды, после спокойно отправлюсь себе в дальний конец рынка за домашним молоком, после за творогом. После зайду в канцтовары поглазеть - люблю всякие прикольные канцоварные штуки (резинки фигрурные, стикеры, ручки и блокноты и так далее). После на почту за пряжей. :D
И это просто вот я прошлась и прогулялась. :D И слегка чего-то прикупила домой. :D

А мотаться, стараясь все успеть - нет, я не хочу. :HET:

Ну, да, а после я приду после всех прогулок, поставлю бульон, заделаю тесто и включу материнство. Сделаю себе кофе с молоком и буду тут вести классные беседы. И дома у меня прибрано, и белье поглажено и плита надраена. :p И новые книги, что купила недавно, почитаны. :p
Tori**
только коробку чая могу выбирать 15 минут, после могу застрять в разделе посуды, после спокойно отправлюсь себе в дальний конец рынка за домашним молоком, после за творогом. После зайду в канцтовары поглазеть - люблю всякие прикольные канцоварные штуки (резинки фигрурные, стикеры, ручки и блокноты и так далее). После на почту за пряжей.
И это просто вот я прошлась и прогулялась. И слегка чего-то прикупила домой.
это к воспитанию детей мало относится. Это скорее образ жизни такой, в который работа не вписывается. Не нужна. Бывает.
AussieGirl
ЦИТАТА ( лосанна )
Я тоже хочу работать и работа мне приносит радость. Но я вот если работаю - то посвящена этому полностью. Я не хожу на больничные (почему кто-то должен выполнять за меня мою работу), не отпрашиваюсь на утренники/родительские собрания, я вообще нигде и никак не выпячиваю на работе, что у меня четверо детей и мне там нужны какие-то дни отдыха. Я могу задержаться, могу выйти в смену на праздник или еще что-то.
Мои дети уже взрослые и никак не мешают мне работать,

Какие утренники и родительские собрания у взрослых детей?
И что вы имеете в виду под больничными и днями отдыха? Вы же писали, что поработав весь день с утра до ночи, можете не выйти на следующий день.
лосанна
Какие утренники и родительские собрания у взрослых детей?
И что вы имеете в виду под больничными и днями отдыха?

Я не работала, когда у меня были маленькие дети.

Вы же писали, что поработав весь день с утра до ночи, можете не выйти на следующий день.

У меня сменная работа. По 12 часов смена. Можно выбирать смены. Можно каждый день, можно через день.
ГалинаТ
И наши дети тоже буду говорить, как же вы жили без умного дома и так далее.

не, я очень надеюсь, что удастся воспитать нормальных, способных к труду детей, умеющих и руками работать. а не изнеженных неспособных ни к чему, зависимых от ИИ, бесполых не пойми кого.. кому нужен "умный дом" и т.п. :worthy:
и да, жила в деревне и вода в колодце.. и руками стирка, и печь дровами, которые наколоть еще надо - не вижу в этом ужаса :???: и чт бы страдать, что "упахалась" :???:
pani Olga
Я только коробку чая могу выбирать 15 минут,
Это просто вы такой человек. Я мозгом двинусь, 15 минут чай выбрать, я за это время пол магазина обегу. :D И совершенно не потому что надо мне успеть, я много раз писала в разных темах у меня времени вагон! Я понимаю занятость тех, у кого 3-4 и более детей. Но с одним, да еще 10 летним, да какие проблемы? Он еще и поможет в этом магазине, сумку понесет. Какие уроки в 10 лет? Только если не понимает что или вот на английском поговорить ради практики. Так это еще кому практика, большой вопрос. ;)

Пол пылесосит робот, белье стирает машина, обед варит мультиварка. Сколько нужно времени закинуть продукты в мультю или переложить белье из стиралки в сушилку, а потом сложить? 15 мнут? И если порядом у доме поддерживать ежедневно, то совершенно не нужна уборка на 2 сама по выходным. Утром, пока ребенок зубы чистит, взял влажную салфетку и протер сантехнику. Если так делать каждое утро, что в субботу ее совсем не надо драить, она и так чистая. Вот может раза 4 за год надо устроить гениральную помывку, что б и двери, и окна и стены. Но на это можно нанять людей или делать это всей семьей. ИМХО, сидение в интернете отнимает намного больше времени. :blush:

не, я очень надеюсь, что удастся воспитать нормальных, способных к труду детей, умеющих и руками работать. а не изнеженных неспособных ни к чему, зависимых от ИИ, бесполых не пойми кого.. кому нужен "умный дом" и т.п.
Ты белье стираешь на речке руками? Или все же стиральной машинной пользуешься? Мы сейчас имеем совсем другой быт нежели наши мамы и тем более, наши бабушки. К колонке за водой никто не бегает. Все лодыри?

Умный дом, это самое обычное развитие техники, точно такое же, как используем мы. У трудолюбию отношения не имеет.

и да, жила в деревне и вода в колодце.. и руками стирка, и печь дровами, которые наколоть еще надо - не вижу в этом ужаса и чт бы страдать, что "упахалась"
Нет никакого ужаса, есть элементарное удобство. Зачем копать поле лопатой, елси придумали трактор? Зачем носить воду от колонки, если есть водопровод? Физический труд никого не делал трудолюбивие.
ГалинаТ
Все лодыри?
стонущие как тяжело с одним-двумя здоровыми детьми - да, лодыри и неженки ;)

Ты белье стираешь на речке руками? Или все же стиральной машинной пользуешься?
в экспедиции - всегда руками, в Москве по-разному.. могу руками, могу машинкой.. когда как удобнее и быстрее, и для тканей сохраннее.
Мы сейчас имеем совсем другой быт нежели наши мамы и тем более, наши бабушки.
и стали более беспомощными и изнеженными, страдающие вечно депрессиями и недовольные всем и вся.. не способные по сути к размножению - что в этом хорошего :???:

Нет никакого ужаса, есть элементарное удобство. Зачем копать поле лопатой, если придумали трактор?
смотря какое поле и с какой целью копать. иногда удобнее и целесообразнее лопата :4u:

Физический труд никого не делал трудолюбивие.
он есть необходимое условие для гармоничного развития и существования :4u:
Кларина
Ответ на сообщение ГалинаТ от 8 фев 2020, 15:01
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
а не изнеженных неспособных ни к чему, зависимых от ИИ, бесполых не пойми кого.. кому нужен "умный дом" и т.п. :worthy:
:D Класс! Владельцев умного дома к "бесполым непойми кто"(кстати кто это,)"идиоткам" на ИВ в ряд поставили. :cool: Ждем продолжения. :yes:

ЦИТАТА ( ГалинаТ )
и да, жила в деревне и вода в колодце.. и руками стирка, и печь дровами, которые наколоть еще надо - не вижу в этом ужаса
Так Ваше право как и мое право считать это ужасом ужасным

Ответ на сообщение ГалинаТ от 8 фев 2020, 15:17
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
стонущие как тяжело с одним-двумя здоровыми детьми - да, лодыри и неженки ;)
Ага. Мне было тяжело с ребенком одним при том что мне помогали няня,бабушка и муж и крестная и мнение по этому поводу гром женщин мне до лампочки :p

ЦИТАТА ( ГалинаТ )
он есть необходимое условие для гармоничного развития
Гаромничное развитие это про "сделаю когда чрезвычайные обстоятельства и не стало условий", а не " постираю руками когда есть машинка,чтобы гармонично развиться".
Только не надо про долгие годы обучения стирки в тазике.

ЦИТАТА ( ГалинаТ )
и стали более беспомощными и изнеженными, страдающие вечно депрессиями и недовольные всем и вся..
Ой,как печально все у Вас. У меня лично все хорошо.
Daaro
О-Галина опять на броневике? :D
Класс! Владельцев умного дома к "бесполым непойми кто"(кстати кто это,)"идиоткам" на ИВ в ряд поставили. Ждем продолжения.

Сильно подозреваю, что Галина банально не знает, что такое «умный дом». :shuffle:
Кларина
Ответ на сообщение Daaro от 8 фев 2020, 15:59
ЦИТАТА ( Daaro )
Сильно подозреваю, что Галина банально не знает, что такое «умный дом».
Она думает что это Галина. :umnik:
Кисин Хвост
Она думает что это Галина.

Думаете, взломали?
ГалинаТ
Ой,как печально все у Вас. У меня лично все хорошо.
у меян то ка краз все хорошо.. но почитайте тут темку про депрессии :cool: ;)
Кларина
Ответ на сообщение ГалинаТ от 8 фев 2020, 16:12
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
но почитайте тут темку про депрессии
А Вы зачем ее читаете? :shuffle:
pani Olga
Класс! Владельцев умного дома к "бесполым непойми кто"(кстати кто это,)"идиоткам" на ИВ в ряд поставили. Ждем продолжения.
Меня тоже веселит, не понимаю каким боком это к бесполым не пойми кто.

Настоящаяя женщина должна стоять у плиты и варить 10 литров борща, если она сварит обед в мультиварке, она сразу превращается в бесполое существо. :D :D :D

Что касается развития бытовых навыков, то с ними все в порядке. Для того что б их развить, совсем не надо копать орогод и варить 10 литров супа. Даже в школе есть 2 часа в день, такой предмет, условно называется труд. Они там и дрова колят, и костры разводят, и булочки пекут, и крестиком вышивают. Мой ребенок в его 10 лет в лесу устроится гораздо лучше чем я. Борщ он варить не умеет, а вот развести костер и сварить похлебку из пойманной рыбы- легко.
Кларина
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 8 фев 2020, 16:05
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
ЦИТАТА ( Кларина @ 8 фев 2020, 16:00 )
Она думает что это Галина.
Думаете, взломали?
Не ИИ Галина начнет воспитывать из детей "бесполых непойми кто".Дочь выберет ИВ и скажет фи на дом с колодцем, а муж вдруг захочет "сидеть в декрете"
Irana
Чтобы не мотаться - ой, 15 минут на покупку чая и моющих, 5 минут на стрижку детей и в школу сами-сами.
Неверно акценты расставляете.
Чай купить - это всего 15 минут времени. Просто нечего в геройство записывать. Мелочь в жизни, чтобы так по ней убиваться.
Это просто вы такой человек. Я мозгом двинусь, 15 минут чай выбрать, я за это время пол магазина обегу.
Гаромничное развитие это про "сделаю когда чрезвычайные обстоятельства и не стало условий", а не " постираю руками когда есть машинка,чтобы гармонично развиться".
Только не надо про долгие годы обучения стирки в тазике.
Яэль
у меян то ка краз все хорошо.. но почитайте тут темку про депрессии :cool: ;)

Депрессия от отсутствия банального общения между взрослыми людьми (поговорить не с кем в течение дня, муж вечером приходит с работы и молчит и т.д.), нехватка обменом новой информации.
PIA
ЦИТАТА
Няня на пол дня совершенно не значит , что ребенка растит чужая тетка. По сути эти тетки и растят, в садик еще можно не водить, а в школе пол дня с чужими тетками и на кружках тоже. :D :D :D :D И дядьками, если тренер. ;)

Какая школа и тренер у младенца ? Я про младенчество писала. То время, когда закладывается база. База здоровья, база связи с родными людьми. Так можно мои слова перевернуть и сказать, что я пропагандирую ГВ до школы. Ходили и ходят мои дети и в школу и кружки и в детские сады. После определенного возраста, а не с рождения.
Оберегиня
Спасибо, девы, у вас настолько интересный разговор получился, что я прямо смакую каждое сообщение. :love:
Хоть есть чем заняться в роддоме в ожидании родов.
Коримбия
ЦИТАТА ( Irana )
Чай купить - это всего 15 минут времени.

Это после работы, в 18-20 часов в будни когда самые очередины на кассу?
Или по выходным, этак с 11-30 часов до четырех когда почти тоже самое.... или про другое время?

В декрете наслаждаюсь что можно пойти в магазин когда там нет часа-пик, выбрать свежеразложенное, а не потрепанные и разбросанные по полкам остатки и не стоять очередь на кассу :rolleyes:
Оберегиня
:scratch: а я вот первого в 30 родила, вторую в 33. Еще планирую.... :tomato:

Простите все, что мое сообщение совсем не в тему, но не смогла удержаться!
Аааппппппппччччхххххххиииииии на тебя! :sneeze: :sneeze: :sneeze:
Пусть придет долгожданное чудо!
Irana
Или по выходным, этак с 11-30 часов до четырех когда почти тоже самое.... или про другое время?
Сегодня была в магазине в 16:05 ( по чеку посмотрела), в кассу была 3, простояла минут 10 - там полные тележки были.
Это после работы, в 18-20 часов в будни когда самые очередины на кассу?
"После работы" у меня - это около 20:00, касса пустая, никого в очереди. Больше 15 минут в кассе давно уже не стояла.
Коримбия
Ответ на сообщение Wisteria от 8 фев 2020, 19:53
ЦИТАТА ( Wisteria )
Сейчас столько магазинов, что чай купить можно себе позволить без очередей. Даже в 18-20 часов.

Магазины в которых нет толпы в вечернее после работы время быстро закрываются, обычно. Нерентабельны.
Irana
Магазины в которых нет толпы в вечернее после работы время быстро закрываются, обычно. Нерентабельны.
Магнит - до 22:00, Дикси - до 23:00, Пятерочка - круглосуточно.
Вполне достаточно.
Яэль
За чаям обязательно в гипермаркет? Почти в каждом доме мелкий магазин с "чаем или кофе", и такие магазины редко закрываются, т.к. удобно перехватить булку хлеба или чай по дороге домой.
Оберегиня
Irana, в основном около 60, были и долгожители.

:O:

Своим удивлением по поводу отсутствия фамилий у предков вы выдали , что если и занимались генеалогией, то неглубоко. :p
Я до замужества и рождения детей занималась генеалогией. И , надеюсь, что вернусь к увлечению, когда дети подрастут.
Так вот, часть предков , но не большая, а меньшая, была бесфамильной. Что затрудняло поиск дальнейших бесфамильных предков :not_i: , особенно у них имя и отчество(не такое отчество в нашем понятии, а чей сын. Например, не Петрович, а Петров сын)у них распрстранненые по святцам.
ГалинаТ
Депрессия от отсутствия банального общения между взрослыми людьми (поговорить не с кем в течение дня, муж вечером приходит с работы и молчит и т.д.), нехватка обменом новой информации.
и кто мешает себе самой организовать это общение? выходить "в люди". работать?
все то же "я бедная-несчастная, мне должны, ах как это тяжело" и т.д. и да, это НАВЯЗЫВАЕТСЯ ОБЩЕСТВОМ :4u:
Тать***
я вообще не знаю что там народ тусит во всех этих "гиперах"
мы еще лет много назад на местном форуме сравнивали цены
всегда в гипере на 20-30% дороже
а вот сроки -запросто могут не соблюдаться
молочка и выпечка -это да..имеет смысл
но если "по ходу"
а так ..в каждом районе есть хороший мясной магазин, в спальном районе так это еще и "сосед" будет=)) ИП который рад радешенек иметь постоянную клиентуру , готов отложить, отрезать, накрутить фарш и будет блюсти "марку" т.к. раз налажает, никто и не придет
так же и молочка, кондитерка -ИП которые работают в спальном районе -это отдельная песня... как и "цирюльни" все с чатиками и группами в соцсетях и мессенджерах.. в плоть до того, что скидываешь фотку сына и фотку желаемого.. тебе говорят сколько стоит, сколько времени и какое время есть..
хороший чай -кофе в жизни в масмаркете покупать не будут
за те же деньги в специализированом магазине я получу больший ассортимент и качество
да..их на весь город ну штук 6-8
так чай ведь не молоко "случайно" не закончится
и обычно у нас тут симбиоз
если я мимо еду-я и себе куплю, и маме позвоню спрошу надо или нет, и деду прихвачу и мужу на работу стукнусь..мало ли -парням тоже надо
так и мама мимо пролетая сделает тоже самое=))
а когда "дома голяк" а я работала до 00:00.. к моим услугам круглосуточные
вот очереди в 00:40 ни разу не видела
все посещение занимает от силы минут 20 ..
мне не сложно тормознуться
Яэль
Своим удивлением по поводу отсутствия фамилий у предков вы выдали , что если и занимались генеалогией, то неглубоко. :p
Я до замужества и рождения детей занималась генеалогией. И , надеюсь, что вернусь к увлечению, когда дети подрастут.
Так вот, часть предков , но не большая, а меньшая, была бесфамильной. Что затрудняло поиск дальнейших бесфамильных предков :not_i: , особенно у них имя и отчество(не такое отчество в нашем понятии, а чей сын. Например, не Петрович, а Петров сын)у них распрстранненые по святцам.

Фамилии начали присваивать после 1861 года, по крайней мере крестьянам. Без фамилий сложно искать, много одноименных людей.

и кто мешает себе самой организовать это общение? выходить "в люди". работать?
все то же "я бедная-несчастная, мне должны, ах как это тяжело" и т.д. и да, это НАВЯЗЫВАЕТСЯ ОБЩЕСТВОМ :4u:

Понятия не имею кто мешает, но это важная причина. Нужен эмоциональный подъем.
pani Olga
Какая школа и тренер у младенца ?
Не было написано- я не доверю младенца няне, было написано не позволю что б чужие тетки воспитывали моего ребенка. :???:

Вы тогда уточняйте. Младенец- это до скольки лет? До года, до трех, до школы? ;) У некоторых и в 18 все деточка. :???:
galat
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
и да, жила в деревне и вода в колодце.. и руками стирка, и печь дровами, которые наколоть еще надо - не вижу в этом ужаса
т.е. и сейчас вы ручками в ванной стираете? ну так, чтобы жизнь медом не казалась, ну и посудомойка - зло, как я поняла, раз вода 60 градусов для вас - холодна?
Tatsiana
а сама печеньками покупными вообще никогда в жизни не баловалась. Терпеть не могу покупную еду...

И что же вы едите? Воздухом питаетесь, что ли?
Иванова Лена
вообще не знаю что там народ тусит во всех этих "гиперах"
мы еще лет много назад на местном форуме сравнивали цены
всегда в гипере на 20-30% дороже

У нас - нет. На оптовом складе дешевле, на рынке -как что попадется, лучше всего у производителей брать, но это не весь ассортимент и с доставкой надо заморочиться.
Сегодня вот привезли зайцам 3 мешка опилок на подстилку))) раз в 5 дешевле, чем в зоомагазине. С доставкой на дом, и то пришлось дочку посылать груз принимать.
galat
Ответ на сообщение ГалинаТ от 8 фев 2020, 16:12
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
у меян то ка краз все хорошо.. но почитайте тут темку про депрессии
ой ли, если судить по темке о коронавирусе, то боитесь вы многого, все остальное - ширма, которая чуть приоткрывается. Я одно поняла, что все, кто тут кричит о мужественности и жестком воспитании детей, очень пугливы и истеричны :???:
Коримбия
Ответ на сообщение Irana от 8 фев 2020, 20:00
Я не про время работы магазина, а про то что если потока людей там нет, то довольно быстро закрывают сам магазин на это месте. У нас был через дом удобный сетевой продуктовый магазин, проработал меньше полугода - не в проходном месте, крупному бизнесу это нерационально.
Коримбия
Ответ на сообщение Иванова Лена от 8 фев 2020, 21:07
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
На оптовом складе дешевле

Разумно и удобно :beer: В Москве хотя бы в Метро затариваться на месяц сразу, куча времени и денег сэкономится.
Тать***
Иванова Лена, ну вот я перешла последнее время на "производителя" -вернее на ИП не большие в шаговой доступности
дешевле, лояльнее, свежее
то, что требуется из категории заморозка или еще что-то от местных проиводителей те же ИП делают предзаказ и точку выдачи
получается в сравнении с ГИпером более 60% разница
т.е. если бы он у себя в магазине выложил
было бы в 30% разница, а по предзаказу -разница вообще ощутимая
мы так рыбу морооженную берем и НЗ мясной , ну и всякие креветки и морские коктейли с гребешками
Кларина
Ответ на сообщение Tatsiana от 8 фев 2020, 21:04
ЦИТАТА ( Tatsiana )
И что же вы едите?
:D Нутеллу. Сначала раз в год,потом раз в месяц

Ответ на сообщение pani Olga от 8 фев 2020, 20:43
ЦИТАТА ( pani Olga )
е было написано- я не доверю младенца няне, было написано не позволю что б чужие тетки воспитывали моего ребенка. :???:
:worthy: До сих пор молюсь на ту "тетку" и на всех педагогов,тренеров, преподавателей,которые мне помогали и помогают в воспитании.
Кларина
Ответ на сообщение galat от 8 фев 2020, 20:59
ЦИТАТА ( galat )
т.е. и сейчас вы ручками в ванной стираете? ну так, чтобы жизнь медом не казалась,
Я так поняла,что Галина,конечно,не стирает руками в ванной.Она переживает что изнеженные хлюпики и инфантилы вместе с различными недо если возникнет зомби апокалипсис не смогут постирать себе носки и рубашку и впадут в депрессию.
galat
Ответ на сообщение Кларина от 8 фев 2020, 21:29

Так надо и самой тренироваться, зомби - они рядом :brows:
Иванилла
Девочки, а мы просто говорим обо всем, но иногда вспоминаем Кэт? Или просто дружно общаемся?
Кларина
Ответ на сообщение galat от 8 фев 2020, 21:33
ЦИТАТА ( galat )
Так надо и самой тренироваться
Она уже выполнила МСМК в этом плане :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.