Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
galat
Иванилла, я не знаю. Мне Кэт - симпатична. Но в исповедальне не бываю, да и не сюзер. Общение и в открытом форуме - пожиратель времени.
Кларина
Ответ на сообщение Иванилла от 8 фев 2020, 21:41
ЦИТАТА ( Иванилла )
но иногда вспоминаем Кэт
Да, кстати. Кэт большая молодец и я от души желаю ей личного счастья.Остальное у нее все есть :super:
Тать***
ну я не Кет..но на ее месте "специально " бы не планировала беременность
но если бы она случилась -в панику и в истерику не впадала бы и только молилась бы о здоровом ребенке
т.к. можно.. и выносить и родить и вырастить
но если нет проблем со здоровьем глобальных
это в любом возрасте засада, а в зрелом и при таких исходных -это было бы "на грани" и сильно ухудшило бы ситуацию
у нас была жуткая ситуация в городе несколько лет назад, вспоминали на днях (на днях молодая достаточно мама 4 детей угрозая самоубийством требовала забрать у нее детей под опекку-не справляется..дети упитаные обихоженные..но женщина дошла до невроза-сейчас вот суд будет по ограничению в правах, вместо помощи.. 3 организации уже предложили свою помощь , папа "на заработках")
а там была ситуация очень похожая
женщина
взрослая
дети тоже большие практически, но быт такой обычный, кассир в магазине, муж водитель дальнобой с уже привычными болячками в 50
неожиданная беременность в 40+
и они сломались
муж ушел когда ребенку было мес 3 или 4
старший сын на школу забил и ушел разнорабочим
девочка школьница стала школу прогуливать
женщина была в неврозе жутком с нарушением сна с тревожностью
на истреике практически нонстопом
я знаю что им хорошо помогали и вытаскивали как могли и парень потом учится вроде пошел в хобзайку
и девочка вроде как вошла в колею
муж там "уходил-приходил"
ну вот нафига такие приключения в 40+ я не знаю
Маргорина
Какие же люди разные :)
Я этой теме я впервые согласнс с Лосаной :beer: . Не понимаю как можно добровольно пусть в дом няню и чай покупать в магазине по ходу 24 часа, а не выбирать вдумчиво из большого ассортимента, в мультиваику забросить все и сварить нечто. Время занимает подготовка продуктов, а не время на плите в кастрюле.
И да, ресурс ограничен и быть загнаной лошадью не хочется...
Ну и с Галей я согласна, как обычно, все стороны о тяготах бытия и депрессиях от зажратости :hi:
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 21:56
ЦИТАТА ( Маргорина )
чай покупать в магазине по ходу 24 часа, а не выбирать вдумчиво из большого ассортимента
У меня чай покупает муж.У него хобби кулинария. Ассортимент давно изучен и покупка чая в спец магазине занимает 5 минут.

Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 21:56
ЦИТАТА ( Маргорина )
все стороны о тяготах бытия и депрессиях от зажратости
А стоны о том что другие "зажрались и депрессуют" от чего? :shuffle:
Маргорина
Кларина, чай - это образ. Я к чаю вообще равнодушна, люблю кофе, и да, покупаю один и тот же годами, когда на этот сорт скидка.
Но по магазинам хожу неторопливо, вдумчиво и по настроению.
Irana
а не выбирать вдумчиво из большого ассортимента,
А чего там выбирать "вдумчиво"? Я знаю сорта чаю, который пью и люблю. Название на коробке прочитать - дело ......даже не минуты, где в магазине стоит - знаю. Подошла, руку протянула, с полочки взяла и пошла на кассу.

выбирать вдумчиво
Напомнило: "Перечитывал пейджер, много думал". :D
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 22:06
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кларина, чай - это образ.
:yes:
ЦИТАТА ( Маргорина )
и да, покупаю один и тот же годами, когда на этот сорт скидка.
Меня ни посуда не интересует,ни пряжа. Совсем. Продукты покупаю если муж занят и быстро. Терпеть не могу продуктовые магазины. Вот авто,оружейные и спортинвентарь :yes: вдумчиво,медленно люблю походить. Но туда каждый день нет необходимости ходить
Irana
А смысл? Не, про "бегом" тоже не говорю.
Но молоко и вчера было такое же и стоит на том же месте. Равно как и остальные продукты. Спокойно зашла в магазин, спокойно взяла, что надо и также спокойно пошла домой - 15 минут достаточно на все про все.
Вот по "девочкиным" магазинам......И то, долго и вдумчиво ходить там стало утомлять последнее время.
Маргорина
Irana, иногда 15 минут, а иногда и гораздо дольше. Что-то выбрать на скидках, что-то изучить новое, например вино. Иногда скидка большая, я заглядываю в интернет, посмотреть цену и отзывы.
Дело не в чае и шоппинге, дело в темпе жизни, загнанном или довольно спокойном...
Irana
дело в темпе жизни, загнанном или довольно спокойном...
Ну, при желании, себя загнать и при покупке чая можно И превратить это в огромную проблему, требующую много сил и времени.
:D :D
PIA
ЦИТАТА
Не было написано- я не доверю младенца няне, было написано не позволю что б чужие тетки воспитывали моего ребенка. :???:

Вы тогда уточняйте. Младенец- это до скольки лет? До года, до трех, до школы? ;) У некоторых и в 18 все деточка. :???:
Речь была о том, кто сидит в декрете с ребенком. Стали предлагать пап и нянь, которые могут заниматься ребенком. И ребенка на перевести на ИВ. Не так?
Уточняю, я считаю (остальные своих детей пускай растят по-своему), что до года ребенком должен заниматься только родитель(-и) - это абсолютный необходимый минимум. До 2-х желательно тоже. А дальше смотреть по ребенку. Ничего ужасного или негативного в декрете до 3-х лет я не вижу. И даже дольше, если двоих супругов это устраивает. Но об этом надо договариваться до брака и до рождения ребенка. Искать человека с похожими взглядами на устройство семьи. Иначе будет караул. Насмотрелась. :D У одной знакомой пары чуть не до развода дошло (может и дошло уже), муж пытался выпереть жену на работу, а она из принципиальных(!!! :D ) соображений считала, что она родила детей и отныне свободна от трудовой деятельности. А в другой знакомой паре ругаются-убиваются, что жена недостаточно быт обеспечивает ("нефиг так на работе выкладываться, лучше домом занимайся, а еще лучше увольняйся").
galat
Маргорина, в масс - маркете вино пить невозможно. Изучай или нет, в 90 процентов случаев - отстой. Ну разве в Метро нормальный отдел, и где-то высшие линейки Фанагории есть с большйо скидкой. Что изучать? Тратить время на выбор между плохим и еще более плохим?
Маргорина
Irana, а можно и удовольствие получить от покупки хлеба и овсянки ;)
Irana
а можно и удовольствие получить от покупки хлеба и овсянки
А почему Вы уверены, что я это делаю без удовольствия? Только потому, что не томлюсь при покупке и не обнимаю любовно коробочку овсянки?
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 22:17
ЦИТАТА ( Маргорина )
Дело не в чае и шоппинге, дело в темпе жизни, загнанном или довольно спокойном...
Дело в темпераменте. Я люблю спокойствие и размеренность.В ритме лошади никогда не жила.Вот сын у меня другой.Где я бы сдохла ему нормально вполне. Я утром ползаю , а у него все летает вокруг(учебники,рюкзаки,лыжи, одежда)Я не удивляюсь этому это данность.Так же и другие женщины.У каждой свой ритм жизни
Dusyа_du
я, конечно, все 162 страницы темы не осилила, но высказаться хочу...

Исповедальня уже не та, что была 10 лет назад. :???:
Я недавно тоже наступила на грабли этой исповедальни так, что несколько дней в чувства приходила.
Очень зло стали писать, особенно те, кто себя в белые пальто облачил. Кажется всю свою злость, усталость и неудачи они выливают ушатом на голову тем, кто хоть чем-то отличается от них.

Сейчас я иногда, очень редко, почитываю эту ветку. Но никогда не комментирую, чтоб опять не получить обухом по голове...

была как то тема, что мамские форумы злобой кишат. да, ветка Исповедальни этим крайне грешит. Без ников то не страшно гадость писать :cool:
Маргорина
galat, я не покупаю в массмаркете. Только в одном не сетевом старом универсаме. Выбор большой, сомелье красиво говорит :D
Тать***
У меня чай покупает муж.У него хобби кулинария. Ассортимент давно изучен и покупка чая в спец магазине занимает 5 минут.
у нас так
дед -консерватор
перепробовал все остановился на 2-х видах
я могу его даже не спрашивать, просто покупаю=)
мама моя вечно экспериментирует
если она ТУДА заскакивает -то это надолго.. но если я с оказией-достаточно оперативно говорит мне что взять
я под настроение
мужу беру его классику...сама на кофе =)
PurPur
Маргорина, Позвольте спросить, а на какие средства живёте? У вас муж миллионер? Наследство, которое вы спокойно проедаете? Очень денежная работа из дома?
Яэль
Раз речь зашла о чае. Посоветуйте хороший черный листовой.
PIA
До сих пор молюсь на ту "тетку" и на всех педагогов,тренеров, преподавателей,которые мне помогали и помогают в воспитании.
Какие тренеры,педагоги и преподаватели у ребенка, который на ГВ или на ИВ ?
Кларина
Ответ на сообщение Тать*** от 8 фев 2020, 22:27
ЦИТАТА ( Тать*** )
мама моя вечно экспериментирует
так я же написала,что хобби. Только для того чтобы экспериментировать ну нежно торчать в магазине часами. Изучается вопрос и все эксперименты дома уже с купленным чаем
Маргорина
PurPur, а что, кажется, что я живу как-то очень богато??? Раз возникает такой вопрос...
Тем более в теме ресь о том, как я жила в декрете. Тогда жила более, чем скромно...
Кларина
Ответ на сообщение PIA от 8 фев 2020, 22:30
ЦИТАТА ( PIA )
Какие тренеры,педагоги и преподаватели у ребенка, который на ГВ или на ИВ ?
Так я же написала на ту "тетку"(так нянь тут называли) и далее по списку. Так же написала молилась и молюсь.Те на всех тех прекрасных людей которые с рождения моего сына окружали и окружают сейчас
Маргорина
PurPur, а мужа вообще нет уже несколько лет...
Капа
О боже, и тут чай))))). :D :D
Маргорина
Кларина, а Вы сами не достаточно прекрасный человек, чтобы окружить собой сына во младенчестве :???:
Яэль
О боже, и тут чай))))). :D :D

:D всё свОдится к чаю
Irana
О боже, и тут чай))))).
А где еще?
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 22:34
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кларина, а Вы сами не достаточно прекрасный человек, чтобы окружить собой сына во младенчестве :???:
Тут простая математика.Один прекрасный человек это хорошо, а два лучше и еще лучше три и тд
PurPur
а что, кажется, что я живу как-то очень богато??? Раз возникает такой вопрос...
Вопрос возникает потому, что, опять таки, абсолютному большинству семей сегодня нужны 2 зарплаты.
Те, кто живут на 1 зарплату и где второму работать не надо, не раздают советов глобального масштаба, ужасаясь как это - нанять няню или пощницу. Как это - не выбрать овсянку и час медленно, с толком, расстановкой.
Поэтому сложилось впечатление, что у вас финансовые вопросы решены как-то иначе. Вы явно не работает, про мужа писали что писали там и сям, вот у меня и вопрос.
Кто оплачивает банкет? И если вы прекрасно понимаете, что оплачивает его вам кто то ещё, то зачем в этой теме писать с космическим недоумением по поводу недостаточно проводимого времени при выборе чая?
Капа
Дабы не мучиться с тасканием и хождением, часто заказываем доставку из того же Перекрестка. Молоко и прочие мелочи муж в магазине в доме на неделе покупает. Вкусности и полуфабрикаты - я во вкусвилле. Чай я люблю с добавками, поэтому с удовольствием выбираю в сети Кофекантаты. Либо вживую. Либо опять же на сайте, очень удобно, с доставкой. Беру себе и родителям сразу вкусные пакетики.
PurPur
а мужа вообще нет уже несколько лет...
О том и речь. На что вы живёте если не работаете?
Более того, любая мать одиночка, то есть та, где мужа нет, белкой бегает и советов по жизни никому не раздаёт (не так покупаете, не столько времени проводите, не понимаю это, не понимаю то). Вы явно не бегаете, но и не работаете.
Понимания, что при оплате сего банкета кем-то ещё надо бы повоздержаться от недоумений, тоже нет.
Поэтому и вопросы.
pani Olga
ай покупать в магазине по ходу 24 часа, а не выбирать вдумчиво из большого ассортимента, в мультиваику забросить все и сварить нечто. Время занимает подготовка продуктов, а не время на плите в кастрюле.
Зачем мне выбирать чай вдумчиво, если я давным давно знаю какой чай я люблю? Какая марка и сорт? Я беру сразу несколько пачек в проверенном месте, заказывая вообще по интернету. Что касается готовки, ну так разделывать мясо, как делате вы, это долго. :???: Но в скороварке отлично перетушиваются все жилочки, которые вы так старательно вырезаете, а электромясорубка так же легко и стремиельно делает фарш. Кто говорит про нечто из скороварки, тот просто не умеет ей пользоваться. Ну и кроме скороварки существует еще духовка. А если продукты хорошего качества, то там нечего приготавливать к тепловой обработке. Стейк из лосося как надо приготавливать? Разложил на фольге и посолил, сбрызнул лимоном. Так же мгновенно нарезается брокколи и бросается в кипяток. Что там делать? Долго готовятся сильно не полезные блюда. Жаренное, смешанное. Полезные как раз быстро.

Я предпочитаю так ходить по музею или картинной галерее, никак не по магазинам. ;) Это просто вопрос разных интересов. Мне магазины не интересны. Даже одежду предпочитаю выбрать по интернету, заказать, а что не подошло, вернуть обратно или присмотреть по интернету вещь, доехать в конкретный магазин, примерить и решить, нужна ли. Опять же, строго определенных марок, качество и ценовой диапозон которых, мне подходит.

Уточняю, я считаю (остальные своих детей пускай растят по-своему), что до года ребенком должен заниматься только родитель(-и) - это абсолютный необходимый минимум.
А никто и не говорил об отдать няне до года. Максимум- разделить этот год с папой. Да, в целом и до трех большиство сочетает частичную занятость или удаленную работу с декретом, используя няню или ГПК на несколько часов. Ни о какой чужой тетке вместо мамы речь не шла.
Tatsiana
Нутеллу. Сначала раз в год,потом раз в месяц

Видимо да. Только особенную, без пальмового масла. ;)
PurPur
Это как говорить: не понимаю, КАК можно отдать ребёнка учиться в гос школу? Надо идти только в частную! Там образование лучше.
Это особенно интересно звучит от людей, которые НЕ работают. Вообще. Ну да, деньги на голову сами падают. Надо только под правильные звёзды встать.
Или: (это уже из соседней темы) не понимаю, как это можно работать не до 5 вечера, а дольше? Я вот до 5 работаю, туда хожу, сюда хожу, это и это успеваю, я такая молодец.
А вы не успеваете - это у вас не так приоритеты расставлены. Не под теми звёздами стоите.
Вообще как бы иногда бывает полезно понимать уникальность своей ситуации (я имею ввиду в положительном смысле) и не учить других жизни, прекрасно понимая, что у других - ДРУГИЕ условия.
Tatsiana
покупка чая в спец магазине занимает 5 минут.

:beer:
pani Olga
О боже, и тут чай))))).
Какой , однако, востребованный продукт! :D :D :D
Маргорина
PurPur, если вернуться на 17 лет назад, то банкет оплачивал муж. Довольно скромно, я не в упрек ему. Но детский сад для меня кошмар и ужас от самой последней безысходности. Поэтому сидела дома сама до 5 лет, жили тогда довольно скромно. Но ничего страшного в этом не видела и не вижу.
Няня мне не нужна в принципе, не в деньгах дело. Хотя конечно бывают совершенно великолепные няни, но это большая редкость. И я сама хотела растить ребенка своего...
В 5 лет дочки я пошла работать на хорошую зп. Работала по графику, с дочкой сибела мама, муж, бабушка и свекровь.
К школе опять осела дома. Опять жили скромно. В 5 классе снова пошла работать, но это уже не рабо а, а так, подработка, чтобы стаю шёл, а то он у меня маленький...
Капа
pani Olga, да вообще, практически индекс чая (как индекс биг мака) пора вводить)).
Кларина
Ответ на сообщение pani Olga от 8 фев 2020, 22:41
ЦИТАТА ( pani Olga )
А никто и не говорил об отдать няне до года.
ЦИТАТА ( pani Olga )
. Ни о какой чужой тетке вместо мамы речь не шла.
:D Я думаю Маргорина бы одобрила чужую "тетку" если речь пошла бы о кормилице. Отдать в деревню где у "тетки" одна корова с фильтром
Tatsiana
Раз речь зашла о чае. Посоветуйте хороший черный листовой

Я одно время брала Акбар крупнолистовой. Мне нравился, но сейчас он у нас не продаётся. Беру Тесс крупнолистовой чёрный. С добавками чай не люблю ни в каком виде.
Сейчас меня тут закидают помидорами, какую гадость я пью. :tomato:
Маргорина
PurPur, образ жизни далеко не всегда определяется доходом. У меня доход довольно скромный по меркам Москвы, да и Питера. Но как-то получается жить спокойно.
Хотя конечно у меня всего один ребенок, так что это и правда совсем не сложно и материально, и физически...
Tatsiana
А где еще

В теме Капы.
PurPur
В 5 классе снова пошла работать, но это уже не рабо а, а так, подработка
Понимаете, я считать ещё не разучилась.
Жить вдвоём с дочерью на ПОДработку - нереально.
Допустим, у вас выплачена квартира или унаследована, неважно, но то есть не статья расходов.
Но есть ещё правильное питание, спорт, соревнования, расходы ребёнка, самой одеться и выглядеть не как чучело надо, иногда поразвлечь себя чем-то.
Ничего из вышеприведённого скромного списка на подработку не получится.
У вас хороший БМ и сполна оплачивает всё чтобы вы могли лишь подрабатывать?
Тогда зачем поучать других?
Не поймите неверно, вы мне очень нравитесь как пользователь форума и вообще вы милый и симпатичный человек, но повесьте белое пальто в шкаф. Оно сейчас ни к месту. Как какую тему не откроешь - все польты свои прогуливают.
У других и шапка ещё белая на голове. Незамутнённость полнейшая.
Маргорина
Кларина, кормилица, няня и ясли - это все варианты когда мать: одиночка, тяжело больна, умерла...
PurPur
Ahmad tea я покупаю. Все остальные не пьются. Картинки вам вставить?

user posted image
Tatsiana
Ahmad tea я покупаю

Да, Ахмад тоже люблю, крупнолистовой.
Капа
Маргорина, т.е. няню даже на несколько часов в неделю нельзя? :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.