Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Joki
приносят в личных вещах смеси или мужья передают через окно туалета =)) ага
лично наблюдала
разводят горячей водой из под кулера
врач ругается
мамочки скандалят

Без комментариев :fingal:
Яэль
Яэль, Яэль, если в РД докармливать смесью, то лактация вскоре завешится, а не наладится :4u:

Да ладно. До появления молока я докармливала, уж пару дней ничего не изменит. Сначала грудь, потом - смесь.
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 23:29
ЦИТАТА ( Маргорина )
если в РД докармливать смесью, то лактация вскоре завешится, а не наладится :4u:

Да ладно! По своему опыту я поняла что лактация это такая штука от которой фиг избавишься.
PIA
А судьи кто?
А я не сужу. Но черное белым не станет никогда. Есть вещи, которые очевидно черные. Вам как верующему человеку должно быть это известно понятие "грех". А для неверующих есть понятие "общечеловеческие ценности".
Тать***
Да ладно! По своему опыту я поняла что лактация это такая штука от которой фиг избавишься.
и не говори
но если пошла=))
и никто с мысли не сбил
а то я в 4й раз попаниковала
у меня только на 5 е сутки молоко пошло.. вроде и опыт уже..и 4 раз и между младшими всего 3,5 года...и 2 года между кормлением
была бы молодая-глЮпая могла бы запросто перестать пробовать
Черная мышь
Я рожала в ЦПСИРе в 2014 году, смесь была в свободном доступе в самом роддоме, бери и корми, консультанты по ГВ тоже были. Выбор за матерью.
Тать, почему в роддоме надо прятаться со смесью и нельзя кормить смесью по нормальному (без окна туалета и кулера?)
Яэль
и такие пузырьки из под лекарств с соской
там грамм 20-30

И сейчас такие пузырьки дают.
Маргорина
Тать***,
иносили и приносят=))
все просто
у нас в принципе не очень принято кормить грудью
моя бывшая невеста -консультант по ГВ
по ее словам за 3 мес только 1 девочка была на очной консультации
да..девочке проще купить смесь или на форуме ее поклянчить а в 3 мес перевести на манку на разведеном молоке
Вот же ж я и говорю - идиотки :fingal: :cry:
Тать***
Тать, почему в роддоме надо прятаться со смесью и нельзя кормить смесью по нормальному (без окна туалета и кулера?)
потмму что врач не выписал смесь
а с "улицы" приносить нельзя ни смесь, ни бутылки ..
т.к. не НАЗНАЧЕНО
и не известно что принесут и чем кончится
запрещено
Яэль
а то я в 4й раз попаниковала
у меня только на 5 е сутки молоко пошло.. вроде и опыт уже..и 4 раз и между младшими всего 3,5 года...и 2 года между кормлением

После КС позже приходит. У меня в обоих случаях на 4 день.
Irana
Вот же ж я и говорю - идиотки
Лучше б Вы пошли вдумчиво чай выбирать.
ЦИТАТА
ПРАВИЛА ФОРУМА МАТЕРИНСТВО
III. РЕКОМЕНДАЦИИ
13. Есть категория тем, обсуждение которых требует большого внимания и осторожности:
К таким относятся, в частности:
- сравнение конкретных врачей и роддомов;
- безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение);
- лечение больного ребенка;
- проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию, введение прикорма;
- вакцинация;
- работа мамы, у которой есть маленький ребенок, а также доходы семьи;
- целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений.
Резкие высказывания по этим вопросам, ущемляющие или оскорбляющие приверженцев противоположной точки зрения, недопустимы.

ЦИТАТА
Средние - срок действия предупреждений от 6 месяцев до 1 года:
12. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается тем относительно вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
Категорически не допускаются оскорбление и осуждение участников в связи со способом родоразрешения, вскармливания, материальным положением и составом семьи, взглядами на прикорм, лечение, развитие, воспитание, обучение и другие вопросы. Не разрешается обсуждение третьих лиц и статей из "желтой прессы", в которых усматриваются признаки неправдивой, непроверенной, скандальной информации.
PIA
А зачем Вам представлять? Каждый живет так как считает нужным и будет жить несмотря на обилие смайликов с фингалами
Эти смайлики с фингалами не мои, я притащила ветку с чужими цитатами как потверждение тому, что я писала не про школьников или 18-летних деточек, а про декрет. Перечитайте то, на что вы сослались.
Кларина
Ответ на сообщение PIA от 8 фев 2020, 23:32
ЦИТАТА ( PIA )
Есть вещи, которые очевидно черные. Вам как верующему человеку должно быть это известно понятие "грех". А для неверующих есть понятие "общечеловеческие ценности".
Известно. :yes: Нелицеприятно отзываться о других,наклеивая ярлыки и ставя смайлики с фингалами это не есть хорошо.Это очевидно чекрная вещь. В отличии от способа кормления младнеца. Там черная это не кормить младенца

Ответ на сообщение PIA от 8 фев 2020, 23:40
ЦИТАТА ( PIA )
Эти смайлики с фингалами не мои,
А я это не конкретно Вам.Это всем, вещающим "на тему"
Тать***
После КС позже приходит. У меня в обоих случаях на 4 день.

ну так после 2 х первых кс на 3-4 да приходило
а тут мы уже дома давно, а молока нет=))
я задергалась.. но к утру 6го дня все пошло
врач- "у вас молозиво и течет хорошо, я смотрела вашу грудь на вечернем обходе, дайте грудь"
"да что там капли, оно прозрачное, он голодный, если вы не выпишете мне смесь я буду звонить"
врач-"звоните, но вашему ребенку кроме вашей груди ничего не показано"
в итоге..рыдания и через час -два смесь в палате появляется и тишком к кулеру
к утру новый скандал-спалили
и так по кругу
но у меня такая бабушка-сама медсестра при этом
маму не кормила
и про прозрачное и "что там есть" -я наслушалась от и до=))
меня с первым ребенком пресовали жуть как
хорошо что мобильник тогда был в семье один, и жили мы не вместе и то прилетало
Маргорина
Irana, честное слово, не знала этих правил. Или по старости лет забыла :4u:
Беру слова назад, не идиотки, а свободные личности с правом свободного выбора :)
Irana
честное слово, не знала этих правил.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
А это - Правила данного форума.
Черная мышь
Тать, дурдом какой-то. :eek:
Почему нельзя сказать врачу, я планирую ИВ, или дайте возможность кормить нормально смесью или выписывайте. 21 век на дворе.
PurPur
А я рада, что мои дети ходили в сад. И что?
И ничего. У всех свои радости. Не надо их только преподносить как истину.
PIA
ЦИТАТА
Славно перевираете.
Свое пальтецо не жмет?

Что я перевираю? Это я вкратце перечислила некоторые идеи, звучащие в последних популярных темах на форуме. Не только в этой теме. Поискать цитаты? Я хорошо помню, в каких темах это было.
Маргорина
Irana, признаю - виновата :4u:
Irana
Поискать цитаты?
Будьте любезны. Но строго в этой теме.

Что я перевираю?
Слова форумчанок, писавших в этой теме. И мои в том числе.
Яэль
ну так после 2 х первых кс на 3-4 да приходило
а тут мы уже дома давно, а молока нет=))
я задергалась.. но к утру 6го дня все пошло

Ого, долго.
"вы мне выписали 20 грамм на докорм, ребенок высосал и орет -он голодный"

Я не стеснялась просить добавку докорма, если действительно орет от голода. Мне ребенка жалко. И какое там молозиво после операции, перед этим сутки до и после без пищи, потому что нельзя.
elfe
Ответ на сообщение Черная мышь от 8 фев 2020, 21:45

Вот тоже непонятно: ну не хочет женщина (не важно по какой причине) кормить грудью, почему она должна тайком как преступница смесь ребёнку делать? ИВ не запрещено законом, как ей могут не давать смесь :???:
Маргорина
Яэль, мне кажется, что сейчас теория гв на высоте в рд и жк.
И, имхо, врачам в этом вопросе, доверять можно.
То есть докармливать или нет ребенка в рд стоит доверять врачу, если ив не является осознанной позицией...
Яэль
Ответ на сообщение Черная мышь от 8 фев 2020, 21:45

Вот тоже непонятно: ну не хочет женщина (не важно по какой причине) кормить грудью, почему она должна тайком как преступница смесь ребёнку делать? ИВ не запрещено законом, как ей могут не давать смесь :???:

Ну, есть такие роддома - за естественность: ГВ, естественные роды любой ценой. Как еще не додумались бороться за пеленки взамен памперсов.
Маргорина
elfe, медики должны и обязаны помочь с налаживанием гв.
А если женщина категорически против, то надо не прятаться, как школьники с сигаретой, а так и заявить официально...
Яэль
Яэль, мне кажется, что сейчас теория гв на высоте в рд и жк.
И, имхо, врачам в этом вопросе, доверять можно.
То есть докармливать или нет ребенка в рд стоит доверять врачу, если ив не является осознанной позицией...

Доверять, но прислушиваться к своему ребенку. Если надо, то надо докормить, а не мучить его пока свое молоко придет, имхо. Меня всегда интересовали дети, которые сутками орут в роддоме. Голодные, холодные или что с ними? Орут без умолку.
Коримбия
Ответ на сообщение Черная мышь от 8 фев 2020, 23:34
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Я рожала в ЦПСИРе в 2014 году, смесь была в свободном доступе в самом роддоме, бери и корми, консультанты по ГВ тоже были. Выбор за матерью.

Я рожала в 2019 в одном из перинатальных центров МО, кормить смесью прям категорически не разрешали. Бутылочки с 20 мл смеси выдавали по записи и не всем, а только по назначению врача. В один день была какая-то комиссия, вовсе с утра предупредили что никакого докорма не дадут, типа нельзя при этой комиссии.
Жесть полная.
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 23:55
ЦИТАТА ( Маргорина )
, то надо не прятаться, как школьники с сигаретой, а так и заявить официально...
Оооо! Если здесь так прикладывают то представьте что в роддоме скажут где работают фанаты ГВ.Я не чувствительна к
подобным вещам, а если женщина после родов да еще чувствительная да с ней не церемонится тут и не знаешь чем кончится
Маргорина
Коримбия, когда я рожала, в эти дни тоже была комиссия, рд статус зарабатывал "доброжелательное отношение к ребенку". Не только за смесь, но и за соску обещали выгнать на улицу прямо в ночнушке :D
Черная мышь
Да выписаться нафиг тогда, если состоянии здоровья позволяет.
elfe
Ответ на сообщение Маргорина от 8 фев 2020, 21:55
Ну так по рассказу Тать все таскали смесь тайком, я не понимаю, почему? Единственное, что мне приходит в голову, что заявляй - не заявляй, толку не будет
Коримбия
Ответ на сообщение Маргорина от 9 фев 2020, 00:00
ЦИТАТА ( Маргорина )
и за соску обещали выгнать на улицу прямо в ночнушке

:fingal: С ребенком хоть выгнать обещали или его планировали оставить у себя плакать без соски?

У нас я первый день взяла бутылочку ( не знала их правила), медсестра в палату через пять минут прибежала как коршун и давай орать что я чужого ребенка без еды оставила :fool:
Иванова Лена
До сих пор молюсь на ту "тетку" и на всех педагогов,тренеров, преподавателей,которые мне помогали и помогают в воспитании.

Да :beer: Люди, готовые уделить твоему ребенку кусочек души - бесценны.
Девочки, а мы просто говорим обо всем, но иногда вспоминаем Кэт? Или просто дружно общаемся?

:D
Мы морально поддерживаем Кэт, развлекая её милой дружеской беседой
Заодно в соответствии с заявленной темой - обвиняем друг друга во вранье, инфантилизме, зажратости, гиперопеке, недоматеринстве, беспричинной депрессии, трудоголизме и лени, и всячески достаем друг друга. Как обычно :)
Tatsiana
И ничего. У всех свои радости. Не надо их только преподносить как истину

"И что?" - это к Маргорине относится. :D

Издержки виртуального общения.
Яэль
Заодно в соответствии с заявленной темой - обвиняем друг друга во вранье, инфантилизме, зажратости, гиперопеке, недоматеринстве, беспричинной депрессии, трудоголизме и лени, и всячески достаем друг друга. Как обычно :)

По-моему, 100 лет не было такой разносторонней беседы в одной теме.
Tatsiana

Да Кэт махнула на тему уже рукой. Нас же не остановить. :D

По-моему, 100 лет не было такой разносторонней беседы в одной теме

Ещё не всё обсудили. ;) Продолжаем.
Яэль
Ещё не всё обсудили. ;) Продолжаем.

С удовольствием :hi:
elfe
Ответ на сообщение Tatsiana от 8 фев 2020, 22:11
Что ещё осталось неохваченным? Мы это сейчас быстро исправим :shuffle:
Яэль
Ответ на сообщение Tatsiana от 8 фев 2020, 22:11
Что ещё осталось неохваченным? Мы это сейчас быстро исправим :shuffle:

Роды, прикорм, детские сады...
Иванова Лена
никто и не говорил об отдать няне до года. Максимум- разделить этот год с папой

Если папа не может поучаствовать в уходе за ребенком, а мама задолбалась и хочет спать, сходить в театр и покататься на велосипеде, то можно няню до года?
Коримбия
Ответ на сообщение Иванова Лена от 9 фев 2020, 00:06
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Заодно в соответствии с заявленной темой - обвиняем друг друга во вранье, инфантилизме, зажратости, гиперопеке, недоматеринстве, беспричинной депрессии, трудоголизме и лени, и всячески достаем друг друга. Как обычно

Такими темпами еще лет через 20 на форуме начнутся первые обвинения в старческом маразме. Одна форумчанка наедет на другую, её поддержит вторая и третья, а потом наедет четвертая на вторую и все вместе забудет с чего все началось и массово за разжигание вынесут выговор пятой и шестой, а те из-за ослабевшей памяти не смогут вспомнить что начали не они. А тысячу страниц назад мотать будет уже не то что лень - артрит помешает. Всем сразу.
Яэль
Ответ на сообщение Иванова Лена от 9 фев 2020, 00:06

Такими темпами еще лет через 20 на форуме начнутся первые обвинения в старческом маразме. Одна форумчанка наедет на другую, её поддержит вторая и третья, а потом наедет четвертая на вторую и все вместе забудет с чего все началось и массово за разжигание вынесут выговор пятой и шестой, а те из-за ослабевшей памяти не смогут вспомнить что начали не они. А тысячу страниц назад мотать будет уже не то что лень - артрит помешает. Всем сразу.

:D :D :D
Stanislava
Я не представляю как можно в свой дом и к своему ребенку впустить какую-то няню
Чужую тетку
У всех разные ситуации, представляете. Речь о ребенке с 1 года, ничего прямо ужасного нет, в том, что с ним будет няня. Есть мамы одиночки , которым нужно кушать,а для этого работать, да много других ситуаций. ВЫ не представляете, а масса народа так живет.
Маргорина
Мне кажется, что у меня на большом пальце левой руки появился первый признак артрита.
Может быть и память уже не та :???:
Иванова Лена
по количеству , качеству занятий и их разнообразию по крайне мере в то время когда мой сын ходил в сад сравниться мало какая масса сможет

Список в студию :)
Кларина
Ответ на сообщение Иванова Лена от 9 фев 2020, 00:17
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Если папа не может поучаствовать в уходе за ребенком, а мама задолбалась и хочет спать, сходить в театр и покататься на велосипеде, то можно няню до года?
Когда мама задолбалась няня клеит буквы на мольберт русские и английские и рисует с ребенком пальчиковыми красками,потом рассказывает потешки и прибаутки и играет в пальчиковые игры.Тут подключается отдохнувший папа и играет на синтезаторе ребенку, а потом они вместе и поют народные песни. Когда задолбался папа бабушка везет ребенка в лесопарк на снегокате с снежколепом, самосвалом и лопатой. Там они катаются с горки,лепят снежки с строят крепость, когда задолбалась бабушка приходит крестная и читает ребенку и поет псалмы,укладыая спать.Дальше отдохнувшая мама ставит "классику для малышей" кормит ребенка и они строят башню из лего макси. Ну и тд и тп.Потом ко всему этому присоединяется сад и тоже клеят,играют в мяч,плавают, катаются на лыжах после чего отдохнувшие папа с мамой везут ребенка на культурную программу.
Черная мышь
Мой ходит в саду на английский, самбо и робототехнику.
Самое главное преимущество - не надо никуда возить.
Занятия абсолютно рядовые, но я без амбиций на этот счёт.
Кларина
Ответ на сообщение Иванова Лена от 9 фев 2020, 00:26
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Список в студию
А да! Забыла глвное! Не понимаю как можно таскать за собой ребенка по магазинам и готовить когда он рядом :fingal:
Черная мышь
Кларина, готовить до года вполне можно, дальше сложнее.
Я было совершенно не в состоянии гулять с коляской.
В магазин технически возможно было месяцев с шести, но гемор, лучше без ребенка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.