Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Электровеничка
я вообще не знаю что там народ тусит во всех этих "гиперах"

Да пусть себе тусят хоть в гиперах, хоть ТЦ культурно развлекаются. Вы этого не делаете? Ну и молодец :4u: Нам татарам одна черт - что супермаркеты, что ближайшие специализированные чайно-кофейные, мясные, молочные, булочные, быстренько осуществила облет, похватала что надо. И никаких заморочек :whistle:

Фамилии начали присваивать после 1861 года, по крайней мере крестьянам. Без фамилий сложно искать, много одноименных людей.

Ну так оне намекают-с, что голубая кровь по всем линиям :brows:

Какие же люди разные :)
Я этой теме я впервые согласнс с Лосаной :beer: . Не понимаю как можно добровольно пусть в дом няню и чай покупать в магазине по ходу 24 часа, а не выбирать вдумчиво из большого ассортимента, в мультиваику забросить все и сварить нечто.

Ну и не понимайте :???: И действительно - все разные, как ни странно :buba:

Irana, честное слово, не знала этих правил. Или по старости лет забыла :4u:
Беру слова назад, не идиотки, а свободные личности с правом свободного выбора :)

Ага, Абрам не дурак? Извиняюсь! :copy:

Ответ на сообщение Tatsiana от 8 фев 2020, 22:11
Что ещё осталось неохваченным?

Как всегда - сиськи и котики :ignat: Или уже? :sclerosis:
pani Olga
но тот темп что держит сад , ни одна сидящая дома мама на моих глазах повторить не смогла
физически не возможно зарядку, 2 прогулки, 3 метод занятия -это из бесплатного ассортимента детсада сделать обычной маме с обычным образованием
:beer: :beer: :beer: Вот, мне еще ни разу не встретилась мама, которая обеспечила все это ребенку, причем на профессиональном уровне. Даже если эта мама сама воспитатель д/с. Тогда она знает как заниматься с ребенокм, но банально лень выдерживать все эти прогулки. Сегодня погуляем, а завтра не обязательно, если дела, настороения нет и тд.

Когда это необходимость и нужда - это одно.
Вы на вопрос не ответили, :???: Я спрашивала не о том. Вы вопрошате, что чувствуют люди, которые пишут гадости, зачем они это делают. Называя тех, кто отдал детей в сад, людьми, которые отдали каким-то теткам, вы тоже писали гадости. Что чувствовали? ;) Мне вот тоже интересно, что чувствуют люди, называя всех, кто не на ГВ, идиотками, мужей, что делят декрет, бесполым нечто и недомужиками...

Ну а необходимость у всех разная. Если мама много вкладывала в карьеру и сидением дома до 3 ребенкиных лет, она это погубит, это тоже необходимость. Если мама хочет учиться, это тоже необходимость. Много есть у люде необходиостей. Моя знакомая, депрессию получила, от сидения в декрете, есть еще родовая депрессия, и тоже необходимость у этих женщин, получать помощь чужих теток. Даже и с младенцами.
Иванова Лена
Меня всегда интересовали дети, которые сутками орут в роддоме. Голодные, холодные или что с ними? Орут без умолку

У меня старший орал полгода. В роддоме вообще непрерывно, да.
Молока было -залейся, захват идеальный, сосал великолепно, был сух и тепл. Но орал.
Позже неврология выявилась (нетяжелая)
Кларина
Ответ на сообщение Черная мышь от 9 фев 2020, 00:38
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Кларина, готовить до года вполне можно, дальше сложнее.
:D Дальше мне следует написать что я идеальная мать потому что никогда не рисковала здоровьем и жизнью ребенка.
Irana
Дальше мне следует написать что я идеальная мать потому что никогда не рисковала здоровьем и жизнью ребенка.
И тут я выхожу вперед и скорбно признаюсь, что когда я готовила, младший всегда со мной рядом был, в кастрюльки играл вместо пирамидок. :D :D
Кларина
Ответ на сообщение Irana от 9 фев 2020, 00:44
ЦИТАТА ( Irana )
И тут я выхожу вперед и скорбно признаюсь, что когда я готовила, младший всегда со мной рядом был, в кастрюльки играл вместо пирамидок :D :D
А я такая :fingal: :fingal: Как можно.Когда я готовила мой спал с воздухоочистителем и увлажнитеелм воздуха поз звуки пения птиц

Ответ на сообщение Irana от 9 фев 2020, 00:44
ЦИТАТА ( Irana )
в кастрюльки играл вместо пирамидок.
А потом вернется Лосанна и скажет что у нее дети играли только авторской пирамидкой за 100 долларов и в костюмчике ручной вязки и мы уползем под плинтус.
Черная мышь
А я такая :fingal: :fingal: Как можно.Когда я готовила мой спал с воздухоочистителем и увлажнитеелм воздуха поз звуки пения птиц

А как насчёт пальмого масла? Без него готовили? Или был грех?
Кларина
Ответ на сообщение Черная мышь от 9 фев 2020, 00:50
ЦИТАТА ( Черная мышь )
А как насчёт пальмого масла? Без него готовили? Или был грех?
:p Без него. Тогда я еще не бывала на материнстве и меня им не закидывали.
Irana
в костюмчике ручной вязки и мы уползем под плинтус.
Тут нее...Лоханулась я ..Я тоже своему пинетки, костюмчики вязала. А мама моя ему одеялко связала.
Stanislava
Когда это необходимость и нужда - это одно. А когда начинают писать, что: 1.Нефиг сидеть в декрете, работать идите. Ленивые, лишь бы не работать. 2. Без разницы, что младенцу есть. Нормально и на ИВ, никто не умер. Лишь бы мамашам херней страдать и заморачиваться. 2. Ребенку пофигу, кто с ним (няня, суррогатная мать итд ). Лишь бы кормили и памперсы меняли. Сплошное превосходство над матерями -клушами, типа -дуры, какая связь мать -ребенок, нафиг они старались там что-то налаживали.
Ну как бы никто здесь такого не писал. И как эту необходимость определить? Для вас блажь , а для другого необходимость. И если это необходимость,чужая тетка перестанет быть чужой теткой.? Одно дело вы скажете-я своего ребенка с чужой теткой не оставлю, а на других пофиг,но без пафоса- не понимаю как можно оставить. Можно, а иногда и нужно.
Маргорина
Дамы, а что, все едят покупную еду :???:
В домашней то пальме взяться не откуда :???: .
Только если в виде фиников :scratch:
Черная мышь
Едят, ага. И детей кормят.
А ещё есть общепит, питание детей а садах-школах, в гостях.
Irana
а что, все едят покупную еду
Самой неохота коровку растить, поросят держать, овес сеять, собирать, молоть, курей опять же держать негде.
Приходится покупать не только чай :D :D
Иванова Лена
да! Забыла глвное! Не понимаю как можно таскать за собой ребенка по магазинам и готовить когда он рядом

Не понимаю, как можно ходить в магазины самой, если есть ребенок, который прекрасно в 2-3 года до магазина дойдет и купит продукты по списку, тщательно пересчитав сдачу, а потом нажарит котлет на всю семью.

Даже если эта мама сама воспитатель д/с. Тогда она знает как заниматься с ребенокм, но банально лень выдерживать все эти прогулки. Сегодня погуляем, а завтра не обязательно, если дела, настороения нет и тд.

Ну с домашним подходом просто по-другому строится всё.
Другие плюсы-минусы-нюансы. Конечно, в домашних условиях не будет полностью садовского режима. Будет свой, семейный.
Я провела эксперимент. Один ребенок с 1,5 до 6,5 лет в садике, другой ни разу в сад не ходил+ промежуточные варианты.
Сказать, что какой-то из них однозначно лучше - не могу.
Если ребенок с одной стороны получает достаточно родительского внимания, внимания в семье в целом, и с другой стороны имеет возможность общаться с людьми извне, то он так или иначе все необходимое для своего развития наберёт.
Маргорина
Черная мышь, меня и в гостях кормят домашней едой :???:
Innuendo
Маргорина, Вы - прелесть. Честно. Чистейшей прелести чистейший образец.
Irana
В этом прелесть многодетности: можно практически проверить то, что другие только в теории знают.
Ну как мама одного ребенка проверит свою теорию о воспитании? С одним ребенком эксперимент не состоится: слишком мала контрольная группа. :D :D
Маргорина
Innuendo, :ugu: :blush: :shuffle:
Черная мышь
Маргорина, что для вас покупная еда?
Иванова Лена
меня и в гостях кормят домашней едой

Согласна на дикую еду, если меня кто-то ей покормит.
Маргорина
Черная мышь, любые полуфабрикаты, печенье, торты и т.д.
Я готовлю все сама. Хотя я очень ленива. Очень-очень :)

Иванова Лена, а я на дикую не согласна. Уж очень не вкусно стало теперь. А ещё и дорого очень...
Черная мышь
На форму сейчас в среднем сидят тетки 30-40 лет, т.е. люди заставшие развал Союза и 90 годы, мне несколько удивительно от этого поколения слышать страдания по пальмовому маслу, плохой экологии, необходимости экономит воду и что там ещё у нас теперь модно.
30 лет не прошло с времен, когда выживали и глазированный сырок и синюшная курица были деликатесом. Все выросли и вполне здоровы. Дети наши растут в существенно лучших условиях, нафига себе проблемы на ровном месте придумывать?
Маргорина
Черная мышь, нифига подобного. Та синюшная курица была натуральнее нынешней.
И вообще всякая химическая дрянь в больших объемах вошла на наши полки только в двухтысячных...
Яэль
Ну так оне намекают-с, что голубая кровь по всем линиям :brows: :

Я так и подумала, не менее князей :D

Дамы, а что, все едят покупную еду :???:
В домашней то пальме взяться не откуда :???: .
Только если в виде фиников :scratch:

Сыр, масло, морожное (часто ем)
Маргорина
Черная мышь, и причем тут экономия воды? Я пытаюсь, но плохо выходит...
Черная мышь
Я не испекла ни одного торта за 33 года, шарлотка мой максимум.
Домашнюю выпечку не люблю. И честно говоря среди моих друзей никто и не заморачивайтся. Сейчас выбора тортов и пирожных вагон, на любой вкус и кошелек.
Я не особо сладкоежка, муж с сыном часто покупают тортики, печеньки, конфеты и вотэтовотвсе.
Маргорина
Яэль, ладно сыр и мороженое. Хотя и они есть без пальмы. Но масло то точно без неё. Там только сливки :???:

Черная мышь, а я пеку всю жизнь и довольно часто. Даже излишне :tomato:
Покупное мне вообще все не вкусно...
Яэль
Яэль, ладно сыр и мороженое. Хотя и они есть без пальмы. Но масло то точно без неё. Там только сливки :???:

Какие конкретно без пальмы? Я куплю

Не верю, что в масле нет пальмы, даже, если на этикетке не указано.

Маргорина, я не пеку, нет таланта.
Маргорина
Яэль, сыр Натура вроде без пальмы, Ольтермани. Может быть Ламбер.
Мороженое, вроде бы, Чистая линия без пальмы. Питерский хладокомбинат, то, которое в Белоруссии произведено, хотя при этом комбинат СПб :p

Яэль, а почему Вы не верите про масло :???:
Я верю, что Аланталь хорошее, Анкор тоже...
PIA
Ответ на сообщение Stanislava от 9 фев 2020, 00:52
Так я это и написала. Что мои дети не будут, а остальные как хотят. Но как оказалось, и это тоже не понравилось некоторым. Сказали, что я гадость людям написала и бревна в глазу не вижу. :shuffle:
Яэль
Яэль, сыр Натура вроде без пальмы, Ольтермани. Может быть Ламбер.
Мороженое, вроде бы, Чистая линия без пальмы. Питерский хладокомбинат, то, которое в Белоруссии произведено, хотя при этом комбинат СПб :p

Яэль, а почему Вы не верите про масло :???:
Я верю, что Аланталь хорошее, Анкор тоже...

Эти сыры не могу есть, жуть. Ну, вот, сделано в Беларуси, а комбинат в Питере. Также с пальмовым: по факту добавят, а на этикетке не напишут.
Маргорина
Яэль, еще Вологодское, которое реально из Вологды...
Яэль
Яэль, еще Вологодское, которое реально из Вологды...

Долгое время покупала, уже не то. Перешла на Вкуснотеево.
Маргорина
Яэль, а какие сыры Вы едите?
Комбинат СПб - это бренд. При этом честно написано, что производство в Белоруссии.
Но не любое мороженое там производят, есть и наше. Но оно похуже...

Яэль, вкуснотеево тоже беру иногда...
Черная мышь
Я пытаюсь, но плохо выходит...

Не знаю. Я не пытаюсь. Мне глубоко чужды эти загоны.
Также как не пытаюсь питаться экологически чистыми продуктами, и вообще не заморачиваюсь на эту тему, должно быть вкусное и свежее, желательно красиво поданное блюдо. Сегодня это может быть лосось с броколли, а завтра бин-мак с кока-колой.
Маргорина
Черная мышь, я не могу сказать, что на натуральности идейно двинута. Нет :HET: .
Просто не натуральное мне не вкусно как правило. Только некоторая колбаса если...
pani Olga
Дамы, а что, все едят покупную еду
Ну я пока не научлась отжимать масло, сбивать тоже, не пеку сама хлеб, не держу корову и так далее. Покупаю сметану, йогурты, сыр, переодически покупаю разные паштеты, и о ужас, даже копченую колабсу. Люблю я ее, есть грех. Торты тоже люблю именно покупные, типа чизкейк, едим мы их достаточно редко, не вижу необходимости осваивать самой. Так же покупаю шоколад. Как писали выше, пальмовое масло есть даже в дорогом бельгийском шоколаде. И вообще во всех этих продуктах есть консерванты и стабилизаторы вкуса. Так же переодически я упортребляю алкоголь. :D :D :D

Есстественно. :4u: Везде есть плюсы и минусы и дети все разные, даже у одной мамы, вам ли не знать. Поэтому крайне удивительны заявления про недопустимость садика и восхваления сидение дома в декрете до 5-6 лет. Если ребенок здоров, конечно. Есть не садиковские дети, но далеко не все такие.
PIA
Ответ на сообщение pani Olga от 9 фев 2020, 00:39
С какой стати я должна отвечать на этот вопрос. Я бесполым и идиотом никого не называла. Про чужих теток писала я. Это гадость? А какие они? Родные?
Маргорина
pani Olga, колбасу и я люблю :shuffle:
А шоколад, да, даже бельгийский, теперь с пальмой и я его теперь не люблю. Ем очень редко.

pani Olga, а алкоголь вообще продукт полезный, имхо :cool:
pani Olga
Просто не натуральное мне не вкусно как правило. Только некоторая колбаса если...
Вот колбаса мне вкусно, к сожалению. :D :D :D

Но вообще мне стало вкусно не смешанное, чистый продукт. Если стейк, то стейк, без соусов. Если рыба, то кусок запеченный. Поэтому совершенно разлюбила супы, даже борщ, столько всего смешано! И мясо, и крупы, и овощи.

pani Olga
С какой стати я должна отвечать на этот вопрос. Я бесполым и идиотом никого не называла. Про чужих теток писала я. Это гадость? А какие они? Родные?
А что, это коплимент был?
Да я и не сомневалась, что не ответите. И не надо прикидываться, не в тетках дело, а в том, что кто делал не как вы, о них вы пишите пренебрежительно.
ЦИТАТА
Я не для того рожала, что б отдать чужим теткам.
Ну да, а другие- то именно для этого рожали, разумеется. ;) Но потом вопрошаете - ах, ну почему же люди пишут гадости. :D
Яэль
Яэль, а какие сыры Вы едите?...

Вкусвилл Алтайский; плавленные сыры.
Иванова Лена
даже борщ, столько всего смешано! И мясо, и крупы, и овощи.

Какие крупы в борще? :scratch:
Маргорина
Яэль, мне кажется, что именно плавленные очень химические. Но я их не покупаю не потому, что мне не вкусно, а наоборот, вкусно и дочка очень много съест сразу. Собственно говоря, уже проверено :)

Иванова Лена, у меня прабабушка в щи вегатарианские клала щепотку овсянки для связи, так она говориьа :)
PIA
Да я и не сомневалась, что не ответите.
Естественно, не отвечу. Откуда я знаю, что они чувствовали, когда писали ? Я вам могу ответить за себя. Я ж вас не прошу отвечать за других форумчанок.
Вот мои слова:
ЦИТАТА
Я, правда, без таких смайликов как у вас, но тоже в своем доме чужих людей не приемлю. Ни нянь, ни помощниц по хозяйству, ни кого-либо еще. И искусственное вскармливание рассматривала только как крайнюю меру, в случае, если ребенок будет голодать и все методы по налаживанию ГВ были испробованы. Мой подход был: моих детей не будет растить чужая тетка и мои дети не будут есть смесь.

Где пренебрежение?

ЦИТАТА
Я не для того рожала, что б отдать чужим теткам.

Это не мои слова. Не надо мне их приписывать. Вы хотите, чтобы я и за них ответила? :clap:

ЦИТАТА
Ну да, а другие- то именно для этого рожали, разумеется. ;) Но потом вопрошаете - ах, ну почему же люди пишут гадости. :D
Я не вопрошала. Констатация факта. Я гадости никогда и никому не писала , тем более анонимно. У меня такой потребности нет. Если кого-то оскорбляет мой образ жизни или мои жизненные принципы, то я не виновата. :p Я пока еще ничего и никому не навязала, и даже не пыталась. Потребности такой тоже нет.
лосанна
Чай купить - это всего 15 минут времени. Просто нечего в геройство записывать. Мелочь в жизни, чтобы так по ней убиваться.

Это не геройство, это действительно стиль жизни. Мне нравится жить здесь и сейчас и даже от простой прогулки в магазин получать удовольствие. Потому сплошная гонка, когда на покупки 15 минут, на ужин 15 минут и так далее мне не подходит.
Хотя, понимаю, что жизнь может заставить, мало ли. :D
лосанна
Какие крупы в борще?

я в борщ кладу зеленый горошек. Не крупа, но прикольно.
Оберегиня
Фамилии начали присваивать после 1861 года, по крайней мере крестьянам. Без фамилий сложно искать, много одноименных людей.

У меня четверть предков были крепостными: сначала принадлежали Строгановым, а потом - Всеволожским. Крепостные горнозаводские крестьяне. Уже в переписной книге Кайсарова носили фамилию. :shuffle: А это аж де первой ревизской сказки.
Четверть предков из государственных крестьян, которых аж в 17 веке переселили в Казанскую губернию. Из смоленских шляхтичей. И они носили фамилию. В основном, польские.
Четверть предков- из казаков. Но там огромная засада: женщин не считали за людей. :fingal: Очень и очень трудно найти прабабок по этим линиям.
А вот последняя четверть как раз бесфамильная. :pofig: В Казанской губернии жили. Половина из них получила фамилию примерно в середине 19 века. А другая - аж в 20 веке, вот где полный караул в отыскании следов. :(
ГалинаТ

Понятия не имею кто мешает, но это важная причина.
незрелость нервной систмеы, инфантилизм... когда человек не готов к тому, что он выбрал :???: и это зависит не от возраста, а как раз от привычки полученной ранее: можешь ты преодолевать трудности или нет, и какие ценности у тебя в голове..
а так.. да, у кого "Щи пустые" у кого "жемчуг мелкий" - и все депрессия и горе :cool: Но вот жалеть того, у кого "Жемчуг мелкий" ка к-то не хочется ;)

ой ли, если судить по темке о коронавирусе, то боитесь вы многого,
:D чего я боюсь? того что мир меняется. и нашим детям и внукам не об умном доме думать придется, а выживать в "темные века" или в условиях "электронного концлагеря"? ибо куда и как вывернет система пока точно не ясно.. так это :???: это не страх, это аналитика :D :D :D ;)
вы вот не боитесь, ан на рынок с китайцами ехать не стали :D :D :D
а у меня даже масок-антисептиков и запасов нет, и руки чаще, чем обычно, я мыть не стала, и дети по олимпиадам мотаются и в метро каждый день..

У вас хороший БМ и сполна оплачивает всё чтобы вы могли лишь подрабатывать?
Тогда зачем поучать других?
Не поймите неверно, вы мне очень нравитесь как пользователь форума и вообще вы милый и симпатичный человек, но повесьте белое пальто в шкаф.

а тема и не о матерях-одиночках, а о парах.. и да, у Маргарины, хоть она и развелась, ее муж - Мужчина.. который обеспечивает ребенка, а не кричит, что не способен он на одну зарплату, жена должна работать :cool:
PurPur
ее муж - Мужчина.. который обеспечивает ребенка, а не кричит, что не способен он на одну зарплату, жена должна работать
Судя по всему, он и БЖ хорошо обеспечивает. Что прекрасно.
Но не надо недоумевать почему другие в сад ходят или чай по полчаса не выбирают. У всех то всё по разному.

На одну зарплату многие не могут прожить. Но это не делает мужчин недомужчинами. Вот просто у них другие условия жизни, и всё.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.