Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
ГалинаТ
Без комментариев
и вот именно их Маргарина и назвала идиотками :4u: не всех, кто на смеси детей держит, а вот таких вот дам.И тут я с ней согласна на все 100%

и по поводу сада-несада.. и кучи помощников
Старший пошел в сад в 5 лет, до этого была с ним дома, точнее с ним и еще двумя мелкими. При этом без декрета.. ну не считаю 140 дней на роды... хотя и там. со вторым и старшим за руку я уже в 7 дней была в институте - ибо пора отчетов была. и дисер я свой защищала со страшим в 25 дней от его роду, а потом сразу получила свой первый грант, и в 2,5 его месяца была с ним уже в экспедиции. и да не нужны мне были няни-помощницы-тетки чужие. Да и бабушки в роли няни не нужны ;)
да. я выбирала работу в том числе и с прицелом, как работать с детьми. Хотя противником сада я не являюсь, но вот особенности питания у сына (аллергия) были таковы, что да.. без сада были.

На одну зарплату многие не могут прожить. Но это не делает мужчин недомужчинами.
делает... ибо функция мужчины - ОБЕСПЕЧИВАТЬ - она первична :4u:
Хотя, если сидеть мужикам по декретам, и работать расслаблено - не удивительно, что они не способны обеспечить.. ну и вопрос запросов тоже тут важен... что вкладывать в это "Обеспечить" - сколько там минимальной базы, и сколько там плюшек.. если вкладывать что надо нанять няню-уборщицу-ездить на Тай - верю, что обеспечить одному не всегда реально.
Tori**
со вторым и старшим за руку я уже в 7 дней была в институте - ибо пора отчетов была. и дисер я свой защищала со страшим в 25 дней от его роду, а потом сразу получила свой первый грант, и в 2,5 его месяца была с ним уже в экспедиции. и да не нужны мне были няни-помощницы-тетки чужие. Да и бабушки в роли няни не нужны
прости, но это фикция, а не работа. Все входят в положение и делают поблажки.

Я не сторонница бросить работу и заниматься детьми до совершеннолетия, но все же лучше разделять работу и детей. Взять нормальный декрет хотя бы до года, а потом уже можно и нянями-бабушками-садиком воспользоваться. Ходить с младенцем на защиту имхо перебор.
PurPur
делает... ибо функция мужчины - ОБЕСПЕЧИВАТЬ - она первична
Мужчина или не мужчина определяется поступками, выходящими за рамки обеспечения.
Потому как и женщине можно тогда даать определение, да не всем понравится.
ГалинаТ
Один ребенок с 1,5 до 6,5 лет в садике, другой ни разу в сад не ходил+ промежуточные варианты.
Сказать, что какой-то из них однозначно лучше - не могу.
на опыте своих сыновей, где один до 5 дома, второй с 1 года в саду... скажу - дома лучше :4u: и да, сейчас жалею про ту проявленную слабость свою. Не продумала всех последствий.
С дочкой, будь она здорова, если бы не ее логопроблемы - постаралась бы дома держать. но к сожалению, нам логопед как воздух нужен - а в саду у нее ежедневные занятия.
ГалинаТ
прости, но это фикция, а не работа. Все входят в положение и делают поблажки.

Это именно работа: измеряется она результатом, а не просиженным в офисе временем ;) у на абсолютное большинство работает из дома и без детей :D
а фонды не смотрят -есть у тебя ребенок или нет (они об этом и не знают): есть публикации-отчет и хороший проект - дают деньги, нет сделанной работы - нет денег и есть санкции... То, что мне удается уже более 10 лет регулярно каждый год получать 1 или 2 проекта - говорит о том, что работу я делаю таки ;)
nusyonok
Ответ на сообщение ГалинаТ от 9 фев 2020, 08:06
А может дело не в саду, а в ребенке? У меня старший дольше всех со мной был. С ним тяжелее всего.
ГалинаТ
А может дело не в саду, а в ребенке?
нет, именно в саду... в том, к чему и как там его приучили. :4u:
Иванова Лена
Мне нравится жить здесь и сейчас и даже от простой прогулки в магазин получать удовольствие. Потому сплошная гонка, когда на покупки 15 минут, на ужин 15 минут и так далее мне не подходит.

А почему нельзя получить удовольствие от покупки за 15 мин?
С удовольствием выбрать сорт пахлавы из 5 предложенных, но не за 15 мин, а за одну?
Я верю, что тебе на выбор чая для счастья надо 15 мин.
Но есть люди, которым для счастья нужно меньше времени на выбор чая :)
С дочкой, будь она здорова, если бы не ее логопроблемы - постаралась бы дома держать. но к сожалению, нам логопед как воздух нужен - а в саду у нее ежедневные занятия.

Так частного логопеда можно взять :???: Для ежедневных занятий.
ГалинаТ
Так частного логопеда можно взять Для ежедневных занятий.
:HET:
пыталась. Нет на ежедневные такого уровня. Плюс у них же еще и занятия групповые там и отработку многих заданий воспитатели делают еще в группах. Я уж молчу о стоимости.. в саду он бесплатный, а частный от 2500 за 1 час занятий :4u: так что.. с минусами сада будем мирится. :ignat: в данном случае их намного меньше, чем плюсов.
Irana
Мне нравится жить здесь и сейчас и даже от простой прогулки в магазин получать удовольствие.
Вы так пишите, как будто Ваши оппоненты мучаются, не тратя пол-дня на покупку чая. Для меня жить "здесь и сейчас" не состоит в намеренном затягивании процесса похода в магазин. Если мне хватает 15 минут, зачем я там буду ходить дольше. Я лучше это время проведу с детьми за неторопливой беседой. Потому и пишу "намеренное геройство".
Потому сплошная гонка, когда на покупки 15 минут, на ужин 15 минут и так далее мне не подходит.
Стоп!! Я писала только о времени на покупки. А Вы уже приплели и быстрый ужин. И почему "гонка"? Другие приоритеты, другие интересы.

делает... ибо функция мужчины - ОБЕСПЕЧИВАТЬ - она первична
Если функция мужа - ОБЕСПЕЧИВАТЬ, зачем маме тогда работать?
При этом без декрета.. ну не считаю 140 дней на роды... хотя и там. со вторым и старшим за руку я уже в 7 дней была в институте - ибо пора отчетов была. и дисер я свой защищала со страшим в 25 дней от его роду, а потом сразу получила свой первый грант, и в 2,5 его месяца была с ним уже в экспедиции. и да не нужны мне были няни-помощницы-тетки чужие. Да и бабушки в роли няни не нужны

Несостыковочка, однако.
Кисин Хвост
Только потому, что не томлюсь при покупке и не обнимаю любовно коробочку овсянки?

Представила себе...даа, санитарам пора выезжать. Во, до чего недоинфантилы изнеженные довели, человек коробку, блин, обнимает! :D
ГалинаТ
зачем маме тогда работать?
удовольствие от работы получать ;) ну и.. что бы в случае форс-мажора с мужем не оказаться беспомощной :4u:
Кисин Хвост
О боже, и тут чай))))).

Вот он, корень зла. :D
Irana
удовольствие от работы получать
А другие, видимо, по Вашей логике мучаются?
ну и.. что бы в случае форс-мажора с мужем не оказаться беспомощной
:dont: Недомуж не может обеспечить будущее жене? Накоплений создать? Или свой муж - МУЖИК, даже если я и работаю, а чужой - НЕДОМУЖ?
Вы делаете ровно тоже, что и остальные. Но у других мужья - недомужья инфантильные.
Кисин Хвост
Отдать в деревню где у "тетки" одна корова с фильтром

Где у нее фильтр :scratch: ...ей же больно, наверное. У коровы, имею в виду. :D
Иванова Лена
ыталась. Нет на ежедневные такого уровня. Плюс у них же еще и занятия групповые там и отработку многих заданий воспитатели делают еще в группах. Я уж молчу о стоимости.. в саду он бесплатный, а частный от 2500 за 1 час занятий так что.. с минусами сада будем мирится. в данном случае их намного меньше, чем плюсов.

Ну вот. А ты всё ругаешься на упадок образования.
Кисин Хвост
То есть мамы даже пробовать не хотят.
Имеют право

Имеют право пробовать или не пробовать, дети их, грудь - тоже их. :beer: :beer: Так же, как имеют право бояться или не бояться зомби на пальмовом масле, выбирать чай по полчаса и т.д.) Это их жизнь.
Кисин Хвост
Яэль, Яэль, если в РД докармливать смесью, то лактация вскоре завешится, а не наладится
Да ладно. До появления молока я докармливала, уж пару дней ничего не изменит. Сначала грудь, потом - смесь.

Если ребенок голодный, его надо накормить. :beer: :beer: Пока смесь не вытесняет ГВ, никуда лактация не денется, проверено, не единожды и не одной мной.) Молоко будет до тех пор, пока ребенок сосет.

Мужчина или не мужчина определяется поступками, выходящими за рамки обеспечения.
Потому как и женщине можно тогда даать определение, да не всем понравится.

Поэтому лучше придержать определения при себе. :beer: :beer:
Кисин Хвост
Ну как мама одного ребенка проверит свою теорию о воспитании? С одним ребенком эксперимент не состоится: слишком мала контрольная группа.

Блин, раскусила... :D
Согласна на дикую еду, если меня кто-то ей покормит.

Только, чтобы она не отбивалась и с тарелки не убегала бы.))
Joki
Ответ на сообщение ГалинаТ от 9 фев 2020, 07:18
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
тема и не о матерях-одиночках, а о парах.. и да, у Маргарины, хоть она и развелась, ее муж - Мужчина.. который обеспечивает ребенка, а не кричит, что не способен он на одну зарплату, жена должна работать

Чет вы как-то идеализируете чужих бывших мужей ))) человек ясно написал, что может себе позволить ненапряжную подработку вместо работы по причине наследства. Муж его оставил?
Мамала
до года ребенком должен заниматься только родитель(-и) - это абсолютный необходимый минимум. До 2-х желательно тоже.
ну не знаю... Я так благодарна судьбе что смогла первый год быть с внучкой :love: Когда росли мои девочки я тоже была категорична довольно и растили мы их вдвоем с мужем. Но вот по малявке вижу, что детке очень на пользу иметь нескольких значимых взрослых. При этом связи с родителями никуда не делись, детка на ГВ. папа для нее царь и бог.
Хотя, конечно, в нашем случае речь совсем не шла про работу мамы на полный день.
Кисин Хвост
У меня старший орал полгода. В роддоме вообще непрерывно, да.
Молока было -залейся, захват идеальный, сосал великолепно, был сух и тепл. Но орал.
Позже неврология выявилась (нетяжелая)

У меня орал самый младший, месяцев до четырех, у него очень сохла и зудела кожа, пока не доперло до меня, с помощью доктора, в чём дело, он орал. Ну, и потом любил поныть, пока хорошо говорить не научился, злился и плакал, что его не понимают.
ГалинаТ
А другие, видимо, по Вашей логике мучаются?
ну если они впадают в депрессию - то да, получается мучаются :???:
Irana
ну если они впадают в депрессию - то да, получается мучаются
А если "они" в депрессию не впадают.
А еще....депрессия бывает в обеспеченных семьях, где все есть. Заболевание это, не всегда "лопатавзубы" при этом помогает.
:D :D
ГалинаТ
А ты всё ругаешься на упадок образования.
ага.. у нас "осколок" от того, что было.. который пытаются тоже разрушить.. благодаря энтузиазму старого персонала еще существует...но на долго ли?
статус логосада с него снят уже...

Накоплений создать
я слишком хорошо знаю историю, что бы верить в стабильность накоплений и на них рассчитывать :D :D ;)

депрессия бывает в обеспеченных семьях,
а кто-то с этим спорит.. от того что "мелкий жемчуг" даже скорее в депрессию впадут :4u: , чем от того, что "щи пустые" ;)
Irana
я слишком хорошо знаю историю, что бы верить в стабильность накоплений
Активы? Квартиры? Золото-валютный запас?
Я о другом: Ваш муж - МУЖ, хотя его жена и работает. А чужие мужья - НЕДОМУЖЬЯ, в схожей ситуации.
А в чем разница?
Электровеничка
Согласна на дикую еду, если меня кто-то ей покормит.

А это какая? Домашняя, которую разозлили? :scratch:

Я не испекла ни одного торта за 33 года, шарлотка мой максимум.
Домашнюю выпечку не люблю. И честно говоря среди моих друзей никто и не заморачивайтся. Сейчас выбора тортов и пирожных вагон, на любой вкус и кошелек.
Я не особо сладкоежка, муж с сыном часто покупают тортики, печеньки, конфеты и вотэтовотвсе.

Я когда-то пекла. Мужу нравилось, но сейчас признает разве что пироги и считает, что нечего столько возиться с выпечкой торта: "Хочешь? Я схожу в кондитерскую и куплю".

Какие крупы в борще? :scratch:

:beer: Может, кто-то и кладет. Лично я только в зеленый, который большинство называет зелеными щами или щавелевым супом.

я в борщ кладу зеленый горошек. Не крупа, но прикольно.

:D :D :D Ну все, подставляйте тазик для помидоров: сейчас пуристы начнут выступать, что с зеленым горошком - это не борщ, как и с цветной капустой :haha:

Имеют право пробовать или не пробовать, дети их, грудь - тоже их. :beer: :beer: Так же, как имеют право бояться или не бояться зомби на пальмовом масле, выбирать чай по полчаса и т.д.) Это их жизнь.

:beer: Именно. И лично я не понимаю, каким макаром это мешает оппонентам. Главное - так активно не осуждать тех, кто делает иначе.
Иванова Лена
пуристы начнут выступать, что с зеленым горошком - это не борщ, как и с цветной капустой

Пуристы - это те, кому все плохо (от слова poor)
Или последователи пользователя purpur ?
Если существует более 30 рецептов борща, то думаю, там не только горошек и цветная капуста, но и более экзотические ингредиенты могут быть

это какая? Домашняя, которую разозлили?

Может, дикорастущая :) Грибы-ягоды-крабы.
ГалинаТ
Ваш муж - МУЖ, хотя его жена и работает.

потому что это мое ЛИЧНОЕ желание.. могу работать, могу и не работать..
мне работа нужна, что бы "не впасть в депрессию"

А чужие мужья - НЕДОМУЖЬЯ, в схожей ситуации.
А в чем разница?

разница там, что муж - "Недомуж" там, где жена работает не потому что ей так хочется, а потому что на одну зарплату не прожить, и муж повышать уровень своей зарплаты, строить карьеру - что бы достичь уровня того. что он может обеспечивать жену и детей не хочет. Он считает, что "жена тоже должна работать - не его дело ее содержать" :cool:

так что ситуации не схожи ;)

ка не схожи и ситуации, где мама не смогла кормить по объективным причинам, и где она не смогла кормить чисто из-за лени и блажи :p
Irana
потому что это мое ЛИЧНОЕ желание.. могу работать, могу и не работать..
А других, видимо, заставляют. Под дулом пистолета, видимо. :D :D
муж повышать уровень своей зарплаты, строить карьеру - что бы достичь уровня того. что он может обеспечивать жену и детей не хочет.
Так чего Ваш личный муж не обеспечит тот уровень зарплаты, чтобы Вы не боялись за свое будущее, если вдруг "случись что".
ка не схожи и ситуации, где мама не смогла кормить по объективным причинам, и где она не смогла кормить чисто из-за лени и блажи
И чем же? :scratch:
Иванова Лена
муж повышать уровень своей зарплаты, строить карьеру - что бы достичь уровня того. что он может обеспечивать жену и детей не хочет.

Все хотят уровень зарплаты повышать Не все могут его повысить до 500+
Вы тоже жили с детьми довольно скромно длительный период. Тогда твой муж был недомуж? :???:
Сонча
Пробовала борщ с перловой крупой, щи с овсяной крупой, борщ с баклажанами, щи с репой, борщ с карасями и борщ с килькой в томате. Так что нет предела совершенству. :)
Маргорина
Joki, муж обеспечил жильем, которое я сдаю и это равняется регулярным достаточным алиментам :4u:

ГалинаТ, я тоже не категорически против садиков, а против плохих садиков, коих, к сожалению, большинство.
У нас рядом с домом великолепный логосадик. Но туда нас не взяли. А туда, куда брали, не захотела я.
Маргорина
Муж - недомуж, когда он не считает себя обязанным содержать семью, и считает, что жена работать должна и обязана, а детей рано в сад несмотря ни на что.
А жена, если она мужа любит и бережет, а денег не хватает, сама пойдет работать.
И на одну зарплату прожить могут очень многие семьи даже в России. Пусть не всю жизнь, а несколько лет, чтобы ребенка рано в сад не отдавать.
Только жизнь такая будет очень скромной, когда щи жидкие. Большинство семей на такое не согласны.
А ещё очень многие женщины готовы на работу бежать не за деньгами, а от быта, ребенка и дня сурка.
Это то, что я лично вижу в реальности...
Irana
Муж - недомуж, когда он не считает себя обязанным содержать семью, и считает, что жена работать должна и обязана, а детей рано в сад несмотря ни на что.
Зачем оскорблять другого за точку зрения, отличную от своей.
Можно просто перестать быть его женой и найти того, кто согласен взять на полное обеспечение.
А оскорблять другого, пытаясь понудить его выполнять свои личные хотелки.....Скорее это - инфантильность. Когда на другого перекладываешь ответственность за свою жизнь.
Маргорина
Irana, да, согласна, что разводится лучше без оскорблений...
Joki
Ответ на сообщение Irana от 9 фев 2020, 10:47
ЦИТАТА ( Irana )
Можно просто перестать быть его женой и найти того, кто согласен взять на полное обеспечение.

А еще лучше - получить наследство и жить без мужа :D поучая других "как правильно надо" :manicure:
Irana
да, согласна, что разводится лучше без оскорблений...
И не только разводиться.
Не стоит оскорблять и тех, кто выбрал иной метод вскармливания, воспитания детей, образа жизни и питания.
Маргорина
Joki, а где я других поучаю.
Тем более, что сто раз написала, что когда я сидела дома до 5 лет, никаких наследств не было. Только доходы мужа, довольно скромные, но на еду хватало...
Mononoke
Я согласна, что не всем детям норм в любой сад с 2-3 лет. Это могут быть ограничения по здоровью или психологические (ну или сад херня совсем, но тут никто не застрахован, я, кстати, не считаю, что большинство госсадов такие, но достаточно). Такая ситуация решается, по-хорошему, обоими родителями. По факту, как получится - не всё можно решить "на берегу". Но, вне обстоятельств, для меня норма, что, по умолчанию, каждый взрослый человек содержит себя сам и вместе - детей, если не договорились о другом. Если договорились - ок. Если нет, то нет, выросла девочка, муж - не папа, нет у него такой обязанности.
Электровеничка
Пуристы - это те, кому все плохо (от слова poor)
Или последователи пользователя purpur ?

:rofl: :rofl: :rofl: Нет, я имела в виду всего лишь тех, кто парочку рецептов "отработал" и считает, что все тоже должны готовить так и никак иначе.

Если существует более 30 рецептов борща, то думаю, там не только горошек и цветная капуста, но и более экзотические ингредиенты могут быть

Намного более. Только готовим.ру 218 штук предлагает. Варьировать же можно бесконечно: с капустой и картошкой, только с капустой, только с картошкой, свекла идет в зажарку вместе с другими корнеплодами или отваривается отдельно, с разными видами мяса, с рыбой, с галушками из разной муки, с фасолью разных цветов, болгарским перцем, баклажанами, яблоками, черносливом, репой, с использованием свекольного кваса и без него... Лично я допускаю и горошек, и цветную капусту, и даже брокколи. Только что сварила овощной суп. Так что послезавтра, пожалуй, борщ и затею. Белокочанную пока боюсь вводить, так что будет с брокколи, сельдереем, кольраби и стручковой фасолью.

Пробовала борщ с перловой крупой, щи с овсяной крупой, борщ с баклажанами, щи с репой, борщ с карасями и борщ с килькой в томате. Так что нет предела совершенству. :)

:clap: Вот щи с репой и борща с перловкой еще не пробовала.

Joki, а где я других поучаю.

:facepalm: Какая прэлэсть :facepalm:
Маргорина
Mononoke, а мне кажется, что договариваться о содержании жены дома, заранее просто бесполезно. Так как заработки могут сильно меняться. И при больших доходах, имхо, жлобство жену на работу выпихивать, если она не хочет :D .
А если денег не хватает, любящая жена сама пойдет работать, чтобы муж не надорвался....
Яэль
. Только доходы мужа, довольно скромные, но на еду хватало...

.
А жена, если она мужа любит и бережет, а денег не хватает, сама пойдет работать....

И только на еду? Почему вы мужу не подсобили, не берегли? :D
И как она пойдет работать, если сады - ужас и няни не приемлимы?
Irana
И при больших доходах, имхо, жлобство жену на работу выпихивать, если она не хочет .
А может, он наперед смотрит, вдруг
. что бы в случае форс-мажора с мужем не оказаться беспомощной
Яэль
А если денег не хватает, любящая жена сама пойдет работать, чтобы муж не надорвался....

Пусть муж проявит смекалку, как заработать.
Маргорина
Irana, ну если так, то конечно и правильно. Но если это вдруг никогда не произойдет, то бедная жена богатого мужа, всю жизнь пахала напрасно :D
А вообще муж богатый и заботливый недвижимость купит на всякий случай на жену и для жены.
Хотя с Галей я согласна, сейчас мир настолько не стабилен, что нет вообще никаких надежных кубышек...
Irana
:D :D Тут другой "рецепт" был повышения благосостояния семьи.
У женщины з/пл больше? Иди работай на 2-3 работах и обеспечивай семью.

то бедная жена богатого мужа, всю жизнь пахала напрасно
Для собственного саморазвития.
Иванова Лена

А если мои жена с ним согласна, то она недожена?
В поколении наших родителей многие выходили работать и до года, и в год :???:
В штатах сейчас 6 недель отпуск, потом на работу, никаких декретов до трёх лет.
Они все недожены, недоматери, недо....
жена, если она мужа любит и бережет, а денег не хватает, сама пойдет работать

Ну и откуда Вы знаете, сколько в каждом решении женщины в процентном содержании мыслей:
-"хочу самореализацию"
-хочу щи посытнее для ребенка
-хочу помочь надрывающемуся мужу

Как правило все причины в комплексе идут.

Недородители - это те, кто будет смотреть на голодного ребенка, но из принципа на работу не пойдут. Или бросят грудного одного без присмотра на весь день, чтоб на работу сходить.
А все прочие варианты - это просто личный выбор в заданных обстоятельствах.
Маргорина
Яэль, почему не берегла. Очень даже берегла и в 5 лет дочки вышла на работу. И зарплата была очень даже хорошая. А сад в 4-5 лет, совсем не то, что в 1,5 - 2 - 3 года...
А ещё я сторонник порабощения бабушек и делушек :shuffle:
Я работала по графику, всего 15 дней, но по 12 часов. Остальное время делилось на всю семью.
Я в курсе, что не у всех есть такая возможность. Но ещё я в курсе, что у многих возможность есть, но нет желания даже тогда, когда ребенок все время болеет и сад плохой.
Я не про форум, а про многих своих знакомых....
secret secrets
В штатах сейчас 6 недель отпуск, потом на работу
такой отпуск положен далеко не всем в Штатах. Во-первых, такая опция должна быть в принципе прописана в контакте. Во-вторых, отработать в организации нужно минимум год, чтоб рассчитывать на оплачиваемый декретный отпуск в 6 недель.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.