Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
christina1982
Ответ на сообщение PurPur от 5 фев 2020, 15:59
ЦИТАТА ( PurPur )
https://www.ontario.ca/page/get-dental-care

Конкретно на этой странице ничего про "до 10 лет" не написано.

PurPur права, единственными детьми, которые получают стоматологическую помощь, являются несовершеннолетние до 12 лет, если семья считается бедной и обездоленной. Кроме того, отделение неотложной помощи предоставляет только стоматологическое лечение сепсиса. В Квебеке есть специальная программа, но вы должны считается бедной. Иначе, вы должны платить
Маргорина
pani Olga, так дача - это летний дом. Летом все не так сложно и есть дети и внуки, которые делают тяжелую работу. Но на даче такой работы мало, это зимой тяжелее..
Яэль
. Вряд ли она поедет папе газончик подстричь :D
Дрова у вас кто пилит, складывает в дровяник, потом носит в дом?
Давайте представим вас с мужем в ваши лет 70. Сын уедет, вы вдвоем в доме. Так ли легко вам будет с лопаткой побегать и машину дровишек перенести в дровяник?
А еще надо просто уборку делать и мыть огромное количество окон, дверей, полов.
У меня квартира и большие окна, но из 5, а у Оли только 11. Как говорится почувствуйте разницу ;)

Для газона есть самоходная косилка.

А газ провести у вас дорого?

Я против огромных загородных домов т.к. в итоге родители остаются жить одни и кто будет убирать лишнюю площадь?
Маргорина
В реалиях России и Украины старики редко остаются одни. Кто-то из детей обычно рядом. Пилит дрова, складывает в дровеник, косит газоны...
pani Olga
А газ провести у вас дорого?
Вообще не реально, труб вообще нет. Все на электричестве.

Нет, дом - это класно. Весенним утром выйти на террасу, кругом все цветет, налить чашку чая, тихо, птички поют. Или летом с работы пришел и босиком по травке. Если погода хорошая, то поливать сад только в удовольствие. Но в определенном возрасте ухаживать становится тяжело, тут не поспоришь. Или безумно дорого, если нанимать людей на все это.
galat
Ответ на сообщение pani Olga от 10 фев 2020, 00:09
Что ее запускать :???: косилку. Да и про снегопады, за текущую зиму снег убирали трижды. Климат меняется :???:
PurPur
PurPur права, единственными детьми, которые получают стоматологическую помощь, являются несовершеннолетние до 12 лет, если семья считается бедной и обездоленной. Кроме того, отделение неотложной помощи предоставляет только стоматологическое лечение сепсиса. В Квебеке есть специальная программа, но вы должны считается бедной. Иначе, вы должны платить
Ну всё, 3:0.

Вообще, я смотрю у вас сообщений мало, и вы, наверное, не в курсе, что на этом форуме поддержать пурпур - это заняться самострелом.
Когда люди здесь со мной соглашаются, они это делают буквально через силу и с огромной неохотой. Очень часто соглашающиеся просто молчат, иначе рискуют быть исключёнными из тусовки с ориентацией "пурпур злая и противная врунья"
Комменты навроде "к сожалению, но здесь я соглашаюсь с пурпур" редки и выдавливаются из себя пользователями просто через не хочу, но так бывает.
Так что просто чисто по соседски я вас предупреждаю - думайте когда со мной соглашаются, иначе от форума травма будет. За меня не волнуйтесь, у меня не будет.
wiktorija33
christina1982, Как у вас дела?Давно не видела вас на форуме :4u:
christina1982
спасибо, что спросили, наконец-то живу одна, только переехала. Прелестный, ушел к другой женщине. Надеясь обрести женское счастье и родить еще одного ребенка. Так что надеюсь на лучшее в этом году :4u:

PurPur спасибо за предупреждение. Я не выбираю сторону, а просто констатирую факты о здравоохранении в Канаде. :)
Русалка
Кэт, я вас помню по старым временам.
Я на форуме почти не бываю, но сегодня ждала дочек с горных лыж и от нечего делать зашла на форум в Исповедальню. И ваша тема зацепила. Частично из-за того, что я сама родила третью дочку в 42 года, и до сих пор в 47 лет я бы хотела еще малыша, но ряд обстоятельств (здоровье, финансы и т.д) сделали это желание утопией.

Вам я желаю не обращать внимания на злопыхателей (тем паче анонимов), быть счастливой со своим мужем или бой-френдом (как вам больше нравится), и я бы может попробовала еще :share: :laie: если с мужем все будет хорошо. У меня две подруги первого в 44 родили, да и вообще это сейчас не возраст. Жалко, конечно, что все прервалось. Но от судьбы не уйти...

Счастья и здоровья вам! :flowers: :flowers: :flowers:
PurPur
Давайте представим вас с мужем в ваши лет 70. Сын уедет, вы вдвоем в доме. Так ли легко вам будет с лопаткой побегать и машину дровишек перенести в дровяник?
А еще надо просто уборку делать и мыть огромное количество окон, дверей, полов.
Мои свёкры живут в своём городе одни. Окна не моют - нанимают 1-2 раза в год, максимум. Полы моют. Ванные, две, - тоже. Сами. Двор у них небольшой, у них наняты люди приходить и стричь его, кажется, раз в неделю. Эти же люди подстригают кусты, удобряют, борются с сорняками.
Моя мама с отчимом живут в городе с братом. Он стрижёт их траву раз в сто лет. Когда перерастёт. Ничего не удобряет, сорники не удаляет. Там всё довольно расслабленно в этом плане. Окна они не моют снаружи вообще. Внутри протирают. Кажется, кто-то приходил мыть системой с давлением снаружи. Всё остальное моется и протирается понемногу иногда. Переезжать из этого дома в 2 этажа не хотят категорически, упёрлись. Переезжать и некуда. Чтобы купить нечто одноэтажное надо доплатить пару сотен тысяч, то есть обналичить всё и остаться без денег на старость. Переехать в квартиру, тоже дороже, плюс ежемесячные взносы $500, вникуда просто. Так и сидят в доме.
Вокруг них, кстати, много пожилых людей, живущих одни в своих домах. К очень многим приходят дети убрать и постричь. Это ещё то поколение, у которого 3 детей или больше. Кто-то один в этом же городе с родителями да и остался.
Тут в соседней теме пишут про детей которые не любовь всей жизни, а отдельные личности. Однако жизнь родителей в старости будет очень зависеть от этих личностей. Думать что на всё накоплений хватит - наивно.

Или летом с работы пришел и босиком по травке. Если погода хорошая, то поливать сад только в удовольствие. Но в определенном возрасте ухаживать становится тяжело, тут не поспоришь. Или безумно дорого, если нанимать людей на все это.
Да это безумно дорого и не в пожилом возрасте. И когда пожилые прекращают обо всём этом заботиться, то их дома начинают пасти.
Моих родителей дом именно что пасут. У них было много предложений купить дешевле чем рыночная стоимость. У них очень большой участок, и там можно построить 4 дома. Вот девелоперы вместе с агентами и пасут. Вокруг них (старая такая улица) уже очень много домов было скуплено именно так и выстроены были массивные дома. Пожилые уходили в дом престарелых, дом продавали девелоперам, которые по доброте душевной разрешали в доме жить и после продажи, пока пакуются и переезжают.
паниЯдвига
Ответ на сообщение PurPur от 10 фев 2020, 02:43
ЦИТАТА ( PurPur )
Когда люди здесь со мной соглашаются, они это делают буквально через силу и с огромной неохотой. Очень часто соглашающиеся просто молчат, иначе рискуют быть исключёнными из тусовки с ориентацией "пурпур злая и противная врунья"
Комменты навроде "к сожалению, но здесь я соглашаюсь с пурпур" редки и выдавливаются из себя пользователями просто через не хочу, но так бывает.
Так что просто чисто по соседски я вас предупреждаю - думайте когда со мной соглашаются, иначе от форума травма будет.

:fingal:
С утра сумели удивить.
Я думала по-наивности, что различие во мнениях совсем другими причинами об'ясняется.
А вы все о себе :scratch: .
Sunlight
Ответ на сообщение паниЯдвига от 10 фев 2020, 06:43
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
Я думала по-наивности, что различие во мнениях совсем другими причинами об'ясняется.

я помню, был у меня сотрудник - некомпетентный да еще и подленький. когда его уволили, он с уверенностью рассказывал, что это от зависти его начальник не смог вытерпеть (начальник по всем категориям был в 100 раз лучше него, от профессионализма и з.п. до внешности и ума). как только психика человека не выворачивается, лишь бы скрыть от себя правду о самом себе.
Маргорина
PurPur, да просто тема такая странная, я вот в ней впервые полностью согласна с Лосаной ;) :)
Мамала
В реалиях России и Украины старики редко остаются одни. Кто-то из детей обычно рядом. Пилит дрова, складывает в дровеник, косит газоны...
я вам не скажу за всю Одессу :copy: Если речь про Москву, Питер или Киев, то да, дети рядом с родителями. А в провинции таки часто остаются родители пожилые одни и отнюдь не из-за вредности характера. Дети общаются, поддерживают и помогают, но териториально все таки проблемно косить газон родителям каждую неделю. Другое дело что этим провинциальным родителям трудновато жить в квартире будет они привыкли утром выходить на травку, копаться возле своих цветочков/курочек и т.д.
Кисин Хвост
Так что просто чисто по соседски я вас предупреждаю - думайте когда со мной соглашаются, иначе от форума травма будет

Да ладно. :eek: :D Лично я или соглашаюсь, или нет, и мне всё равно, кто данную точку зрения высказал, и злых противных лгуний я здесь не вижу.) Не нравится что- то - всегда можно пройти мимо, не читать и не травмироваться.)
Tatsiana
Когда люди здесь со мной соглашаются, они это делают буквально через силу и с огромной неохотой. Очень часто соглашающиеся просто молчат, иначе рискуют быть исключёнными из тусовки с ориентацией "пурпур злая и противная врунья

Не, это не про меня. Если соглашаюсь, то искренне, не важно ПурПур или Bar. ;)
Кисин Хвост
Не, это не про меня. Если соглашаюсь, то искренне, не важно ПурПур или Bar.

Вот, товарища работника архива я не читаю совсем, у меня образование в другой сфере. :tomato:
Tatsiana
А в провинции таки часто остаются родители пожилые одни и отнюдь не из-за вредности характера

Да, в провинции совсем другая картина.

Вот, товарища работника архива я не читаю совсем, у меня образование в другой сфере

Почитываю иногда. Когда бред не несёт. ;)
Электровеничка

Насчет Украины прораб напел? Права Мамала - по-всякому бывает, и так что дети-внуки стариков из провинции уезжают и на другой конец страны, и за границу. А с такого расстояния дров не натаскаешься :brows:
ГалинаТ
По теме- хотят жены. Их не особенно волнует, что хочет муж, они покрутят у виска, если вдруг муж скажет- давай поделим декрет.

знаешь, сидеть в декрете - естественно для женщины. Хотя я не сторонник, сидеть до школы.. но первый год-полтора - это обязательно. И если работать - то с дитем на перевес, но дитем должно быть при маминой сиське!!!

но в целом долгое сидение дома с детьми, тем более когда их не мал-мала-меньше, а 1-2, даже для женщины считаю вредным ;) в первую очередь для самой мамы и детей.
Но еще вреднее сажать дома мужа. Это просто убивает мужское начало :???: И тут не важно сколько муж зарабатывает - он делает это так, сколько может!! Но мужик должен стремиться, иметь амбиции делать карьеру и добиваться большего. Это тупик - останавливаться и сидеть дома. И не вижу я ни одной реально счастливой семьи, где бы мужик зарабатывал меньше женщины ;) Рано или поздно женщина к такому мужчине теряет уважение!! Да и мужик себя перестает уважать :???:
Муж может и должен помогать с ребенком, но не в ущерб своей карьере и работе! А женщина должна и может помогать в заработках, но не в ущерб детям - не так, что бы лишать младенца мамы и ГВ :4u:

а так да... не всегда муж у меня хорошо зарабатывал.. и когда не было денег на стиральную машину- спокойно стирала руками, не считала это ужас-ужасом и концом света, и в кредиты не лезла...
не было денег на путешествия - спокойно обходились без них. Не было денег на мясо и хорошие продукты - сидели "На макарошках".. и просто ставили себе цели вырваться из этого, а не страдали.

и в накопления я не верю, ни квартирами, ни золотом - мир слишком не стабилен, а жизнь - качели.. в любой момент можно как взлететь, так и упасть. И надо быть готовым к этому именно психологически, что бы не страдать, от того, что "вода на улице, и стирать руками", а пол можно подмести веником, и мир на моющем пылесосе не зациклен.
Маргорина
Электровеничка, прораб у меня из Белоруссии :4u: .
А на другой конец страны и в России уезжают дети. Но, как мне кажется, когда старики бодры или с диугими детьми....
Наверное я сужу, действительно, только по своему окружению, но не только по питерскому. У меня есть родственники и в Харькове...
PurPur
С утра сумели удивить.
Да ладно.
что читаю, то и пересказываю. Со мной если и соглашаются, то с великим сожалением. Не хотят, но едят кактус.
я помню, был у меня сотрудник - некомпетентный да еще и подленький. когда его уволили, он с уверенностью рассказывал, что это от зависти его начальник не смог вытерпеть (начальник по всем категориям был в 100 раз лучше него, от профессионализма и з.п. до внешности и ума). как только психика человека не выворачивается, лишь бы скрыть от себя правду о самом себе.
-------------------------------------
обычно так иносказательно о себе говорят. Сочувствую вам.

Не нравится что- то - всегда можно пройти мимо, не читать и не травмироваться.)
как видите, не все могут. Некоторые притчами заговорили. Нет бы мимо пройти, не получается. И согласиться вроде как политическое самоубийство, и гадость сказать плохо получается. :???:

, не важно ПурПур или Bar.
неужели он пишет что то дельное?
Tatsiana
неужели он пишет что то дельное?

Как выяснилось, ничего дельного. :D Чаще бред полнейший.
Электровеничка
Электровеничка, прораб у меня из Белоруссии :4u: .

Так в прошлый раз был из-под Луцка :D

А на другой конец страны и в России уезжают дети. Но, как мне кажется, когда старики бодры или с диугими детьми....
Наверное я сужу, действительно, только по своему окружению, но не только по питерскому. У меня есть родственники и в Харькове...

Так и говорите насчет своего окружения.
PurPur
Как выяснилось, ничего дельного.
а зачем с ним соглашаетесь тогда? :???:
Tatsiana
прораб у меня из Белоруссии

У нас столько деревень умирающих. :fingal:
Когда-то их называли бесперспективными.

а зачем с ним соглашаетесь тогда?

Я читаю в темах, надеюсь на дельные мысли, но увы.
Привела для примера. :4u:
Маргорина
Электровеничка, из Луцка мой председатель ТСЖ, как был, так и есть :4u: .
Кстати да, и он постоянно говорит об очень большой семейной сплоченности.
А работают на даче у меня белорусы :) Работали, когда дом ремонтировали...
Tatsiana
белоруссы

Белорусы. :shuffle:
Маргорина
Tatsiana, :) :4u:
Мамала
прораб у меня из Белоруссии
из Луцка мой председатель ТСЖ
ездят каждую неделю газон косить?
Электровеничка
Электровеничка, из Луцка мой председатель ТСЖ, как был, так и есть :4u: .
Кстати да, и он постоянно говорит об очень большой семейной сплоченности.
А работают на даче у меня белорусы :) Работали, когда дом ремонтировали...

Простите, перепутала. Я его имела в виду.Ну вот у него сплоченность, У другого, третьего, но все же отдельно живущие в селах старики не такая уж редкость.
Mononoke
Маргорина,
ЦИТАТА
Мои знакомые бабушки тоже признаются в том, что внуков любят больше, чем своих детей.
хорошо мои такого не говорят)))) Вообще не хотела бы услышать от своих родителей, что они моего сына любят больше, чем меня, даже если это так. Ни слышать, ни знать.
Маргорина
Мамала, да, мои белорусы за сезон ездили домой трижды, чтобы родным в огороде помочь...
Электровеничка, и председатель ездит, но он реже. Говорит, что весь клан помогает его маме и бабушке, ей около ста лет...

Mononoke, а мне это ужасно приятно :love: :love: :love:
паниЯдвига
Ответ на сообщение PurPur от 10 фев 2020, 09:16
ЦИТАТА ( PurPur )
что читаю, то и пересказываю. Со мной если и соглашаются, то с великим сожалением. Не хотят, но едят кактус.
какое необычное восприятие :O: .
Не представляю о чем, вот к примеру, я могу сожалеть, соглашаясь с кем бы то ни было :scratch: .
Загадочно :D
Arabica
Вообще не хотела бы услышать от своих родителей, что они моего сына любят больше, чем меня, даже если это так. Ни слышать, ни знать.
а мне бы хотелось. Так грустно, что кроме меня , никто моих детей не любит. :tomato: Меня любить уже не надо, пожалуйста :worthy: , я большая и мне и так неплохо. :worthy: :worthy: :worthy: А вот этого "конфетку внучке", лучший кусок - очень не хватает.
Маргорина
Arabica, любовь к внукам не делает любовь к детям слабее. Она просто в другом возрасте приходит и от того ещё сильнее.
Ваши родители редко видятся с внуками?
Кисин Хвост
Моих - любят, даже очень, им крупно повезло :worthy: , полный комплект бабушек и дедушек, которые в них души не чают, два бездетных дяди, одному из них они вообще свет в окошке, своих детей у него нет и уже не будет, видимо...
Насчёт себя - у меня иллюзий нет и мне всё равно давно уже. :???: В детстве было больно сознавать, что не любят, а сейчас это в порядке вещей. Вырастили хорошо, спасибо, а любить дано не всем и не всех. Слава небесам, что мне самой есть, кого любить, и они в моей любви действительно нуждаются, иначе я б морально загнулась, чувствовала бы себя пустой бесцельной оболочкой.

Так грустно, что кроме меня , никто моих детей не любит.

А отец, а бабушка?
Mononoke
Arabica,
ЦИТАТА
Так грустно, что кроме меня , никто моих детей не любит.
да, я думаю, мне тоже было бы грустно ((
Но про "лучший кусок", я не думаю, что это обязательно про бОльшую любовь.
Мамала
за сезон ездили домой трижды,
ну вы же понимаете что для полноценного ухода за домом и садом и участком этого мало :???:
не хотела бы услышать от своих родителей, что они моего сына любят больше, чем меня, даже если это так. Ни слышать, ни знать.
это вообще странно. Больше, меньше... просто по разному. В любви к детям больше ответственности, к внукам больше нежности и умиления :???:
Маргорина
Кисин Хвост, а как прошла старость Ваших дедушек и бабушек? Они живы?
Лека Котик
Почему такая сегрегация по гендерному принципу, я не в курсе

у меня 3 сына, дочек нет и я вообще не понимаю девочек :???: Да, со временем мне становится легче и интереснее с ними общаться, но с мальчиками все равно круче :super:
Кисин Хвост
но с мальчиками все равно круче

Мне проще с мальчиками и с мужчинами. :beer: :beer:
Маргорина
Мамала, я так понимаю, что там семьи большие, еще есть дети и помощники.
Да и так ли нужен сад, если нет сил :???:
Mononoke
Мамала,
ЦИТАТА
Больше, меньше... просто по разному
мне тоже так кажется, ну, из того, что могу наблюдать. Но говорят же вот про больше-меньше :???: Не хотела бы столкнуться.
Я вот вижу, что мои родители относятся к моему сыну с бОльшим уважением, чем ко мне в моем детстве. Но мне кажется, это связано с тем, что и они стали мудрее, и ещё имеет значение ответственность - когда ответственности минимум (за внука) состояние ровнее, эмоционально стабильней, не с чего особо разносить.
Мамала
так ли нужен сад, если нет сил
ну так он уже есть. куда ж его девать? Не ухаживать - зарастет все и будет умирать.
Маргорина
Лека Котик, Кисин Хвост, а я не очень хочу внучек, мальчики тоже хорошо до кучи, но не обязательно.
И мне кажется, что именно внуки у меня и будут...
По моим наблюдениям, у тех, кто сильно мечтал о дочке, родились именно сыновья :???:

Мамала, что значит сад? Деревья фруктовые? Ну растут и ладно, особенно в уходе не нуждаются. А овощи однажды можно просто не посадить. Имхо...
Кисин Хвост
Я вот вижу, что мои родители относятся к моему сыну с бОльшим уважением, чем ко мне в моем детстве. Но мне кажется, это связано с тем, что и они стали мудрее, и ещё имеет значение ответственность - когда ответственности минимум (за внука) состояние ровнее, эмоционально стабильней, не с чего особо разносить.

Стали мудрее, да, это уже не твой ребенок, у него есть родители, ты для него - праздник, и здоровья уже столько нет для бурных эмоций. С внуками у меня мама не " фестивалит", успокоилась, наконец- то :worthy: , а со мной... :BzZz: она спокойной в моем детстве никогда не была.
Кларина
Ответ на сообщение Лека Котик от 10 фев 2020, 10:23
ЦИТАТА ( Лека Котик )
но с мальчиками все равно круче
:beer: Для меня ребенок это мальчик
Лека Котик
По моим наблюдениям, у тех, кто сильно мечтал о дочке, родились именно сыновья

я вообще не могла представить себя мамой девочки :D Ну вот, пронесло. Три раза.
А муж хотел - во второй раз и в третий.
А уж свекровь как мечтала о внучке! У нее самой 2 сына. И теперь 4 внука.
У моих родителей 2 дочери, 2 сына. 5 внуков и 1 внучка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.