Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обвинения во вранье.
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64
Электровеничка
По моим наблюдениям, у тех, кто сильно мечтал о дочке, родились именно сыновья :???:

У кумы моей так. Три сына, а она хотела бы хотя бы одну дочку, теперь о внучках мечтает. А я хотела дочь - дочь и родилась.

Мамала, что значит сад? Деревья фруктовые? Ну растут и ладно, особенно в уходе не нуждаются. А овощи однажды можно просто не посадить. Имхо...

Свекры так от картошки в свое время отказались, муж уговорил. А насчет сада - а побелить, а подрезать? У вас-то с дождями получше, а у нас и поливать надо, если лето жаркое.
Arabica
Arabica, любовь к внукам не делает любовь к детям слабее. Она просто в другом возрасте приходит и от того ещё сильнее.
Ваши родители редко видятся с внуками?
живём вместе. Но от этого только хуже, если бы раз в неделю-две-три, то, наверное, было бы лучше. :worthy:
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 9 фев 2020, 17:36
ЦИТАТА ( Маргорина )
, что у моих весь смысл жизни был в правнучке
Не есть хорошо когда у кого то смысл жизни в другом человеке (чке)
Arabica
По моим наблюдениям, у тех, кто сильно мечтал о дочке, родились именно сыновья
:beer:
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 10:30
ЦИТАТА ( Маргорина )
По моим наблюдениям, у тех, кто сильно мечтал о дочке, родились именно сыновья :???:
Не, по моим наоборот.Мечтали о сыне, родились дочки(мужья особенно мечтали) и пошли за вторым.
Мамала
Деревья фруктовые? Ну растут и ладно, особенно в уходе не нуждаются.
:D :D
а побелить, а подрезать? У вас-то с дождями получше, а у нас и поливать надо, если лето жаркое.
:yes: опрыскать, урожай собрать, травку или сорняки между деревьями убрать. Так то оно все в уходе не нуждается, если кто-то другой уходом занимается.
Маргорина
А для меня ребенок - только девочка :ugu:
С мальчиками гораздо больше заморочек в подростковом возрасте и дальше...
И одежду им покупать совсем не так интересно :shuffle:

Мамала, а зачем между деревьями убирать сорняки :O: :eek: :???:
Ну растут себе в травке и хорошо :scratch:
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 10:58
ЦИТАТА ( Маргорина )
И одежду им покупать совсем не так интересно :shuffle:
Ооооо! Еще как интересно! Обожаю спортэкипировку! Могу часами с ним выбирать гоночный комбез и очки с набором линз под цвет, а к ним палки
гоночные под цвет и хоккейные коньки выбирать люблю :ugu: А чай :HET:
Mononoke
ЦИТАТА
да с какой стороны посмотреть. Мне кажется, и там, и там полно заморочек, просто они чуть разные.
Меньше заморочек с одеждой - для меня это плюс, хотя тут ещё смотря какой мальчик.))
Кисин Хвост
Мне для себя покупать ничего не интересно, если б не необходимость прилично выглядеть, ходила бы абы в чём, а детям - очень интересно. Главное - вовремя остановиться. :D
Кларина
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 10 фев 2020, 11:03
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Главное - вовремя остановиться :D .
:D :beer:
Кисин Хвост
:scratch: Я была очень замороченной девочкой, " имею мнение - хрен оспоришь" :D , и делала всё всегда по- своему, старшая дочь - в меня, не будь у меня богатырского дзена, воевали бы сейчас с ней по- страшному.
Мамала
зачем между деревьями убирать сорняки :O: :eek: :???:
Ну растут себе в травке и хорошо
может под Питером это и хорошо, а у нас это будет не травка, а подлесок. Возле мамы соседний участок "осиротел" два года назад. Там реально лес уже, от вишен молодые отростки вверх вымахали, лопухи в полтора метра ростом и крапива(((
Кисин Хвост
Мамала, под Москвой тоже за два года лес вырастет, реальный лес, ёлки- сосны, грибы. :eek:
лосанна
Я люблю девочек, конечно же. Очень люблю. И у нас в семье традиционно рождается больше девочек. У моей мамы 8 внучек, 3 внука и 2 правнучки.
И у моей мамы 4 дочки. :)

Но Фил, мой сын, очень похож на меня (даже, скорее, на моего папу ) в мой род похож. И характером тоже похож. Он очень спокойный, 100% флегматик.

А девчонки у меня боевые, причем все. И внучки тоже очень даже боевые. :D

Общаюсь я со всем нормально, не вижу тут особой разницы. В плане подросткового возраста мне с ними со всеми было легко. Вот, сейчас посмотрим, как вырастет Алиса. Она очень интересная девица. :D
Электровеничка
:D :D :yes: опрыскать, урожай собрать, травку или сорняки между деревьями убрать. Так то оно все в уходе не нуждается, если кто-то другой уходом занимается.

О, сорняки тоже, чтоб что-то толковое так росло, как эта зараза :D
Кисин Хвост
О, сорняки тоже, чтоб что-то толковое так росло, как эта зараза

Даа, прут и прут, всё им нипочём. :beer: :beer:
лосанна
Меньше заморочек с одеждой - для меня это плюс, хотя тут ещё смотря какой мальчик.))

Заморочек с одеждой меньше, но с девочками как-то интереснее в плане тех же шмоток.

Вот младшая наша - она любитель спортивного стиля в одежде. Платья и юбки крайне редко надевает, не уговорить. Ей, соответственно, покупаются все эти свитшоты, толстовки, кроссовки и так далее.

В прошлом году она выцепила у Яны в комоде старую-престарую толстовку, которую в свое время (очень давно, блин) покупала себе в хэнде Полина. Носила ее на работу, после она перешла к Яне и лежала у нее в комоде. Растянутая такая, с капюшоном, здоровенная.
И малая такая - о, какая классная вещь, буду носить.
Блин, Полька как увидела ее на фото в этой толстовке, так угорала. Говорила - мать родная! Эта вещь страшная и старая, просто ужас.
Но Алисе невероятно нравилась, и несколько месяцев она рассекала практически только в ней.
Я, как многодетная мать, постигшая дзен, просто молча ждала, когда это безобразие закончится само собой.
И - опа! - закончилось.
В один прекрасный день Алиса заявила:
- Как я могла носить такую страшную толстовку? Не, не надену ее. Только в арт-студию, там не страшно испачкать в краске.

Милота, блин. :D
И так у нее каждый раз какой-то новый закидон в одежде. Не угадаешь - какую штуку выкинет этот ребенок. :D
А собственные толстовки у нее имеются, да, лежат стопочкой. И бонприксовские, и террановские и еще всякие-разные.
Она их тоже носит, время от времени.
Но Алиса из тех людей, которые влазят в любимую одежду и таскают, таскают, таскают...
Жду, когда перерастет. :D

А вообще девчонки - барахольщицы. Тоже прикольно. Когда начинается вот это перетряхивание гардеробов - что надеть... Аааа, нечего надеть.... Надо на шопинг, срочно... :D
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 10:58
ЦИТАТА ( Маргорина )
Вообще нет заморочек.Спокоен,конструктивен,нервы железные. Если я психую сведет все к шутке и через пару минут уже оба хохочем
Маргорина
Кларина, у девочек тоже есть разнообразная спортивная одежда, обвыбирайся :D :4u:
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 11:27
ЦИТАТА ( Маргорина )
Кларина, у девочек тоже есть разнообразная спортивная одежда, обвыбирайся :D
Ну, так о чем и речь. Есть что повыбирать.
Маргорина
Кларина, если Вы конкретно про чай, так и я его вообще не выбираю.
Это просто образно, все бегом или с расстаровкой...
Кларина
Ответ на сообщение Маргорина от 10 фев 2020, 11:33
ЦИТАТА ( Маргорина )
Это просто образно, все бегом или с расстаровкой...
:D У меня очень зависит. Если чайный магазин или пряжа с нитками и ткани или косметика я включаю третью космическую.
Кисин Хвост
Я ничего не понимаю в пряже с нитками, дочь сама их себе покупает, без меня, и косметику - тоже. :beer: :beer:
ГалинаТ
а мне бы хотелось. Так грустно, что кроме меня , никто моих детей не любит.
мне хотелось, когда родился старший сын поделиться этой радостью... мои родители не дожили до внуков мои (к вопросу о поздних детях - меня в 41 родили), а свекровь не смогла тогда мою радость разделить.. все! больше мне стало не надо.. и да, подпускать свекровь к маленьким своим детям мне больше не хотелось. наоборот, я очень была рада, что она далеко и дети ее видят лишь изредка на праздниках, 1-2 раза в год, а то и реже.
лосанна
Я ничего не понимаю в пряже с нитками,

А я регулярно зависаю на сайтах с пряжей. :D
Кисин Хвост
ГалинаТ, сын - это особенная радость, да, даже гордость какая-то, хотя, казалось бы, чем гордится, так получилось, что сын, а не дочь, мама тут не причем совсем.))
Помню, старшего родила, такая вся счастливая, а мама звонит и " зачем ты это сделала?!". ТакА любовь и радость... :doofywave: Ну, и Бог с ней. :???:
ГалинаТ
Кисин Хвост, это был не просто сын.. это был ПЕРВЕНЕЦ. Причем первенец, долгожданный. после лечения бесплодия. И в день моей выписки из роддома - умер мой папа. А свекровь.. у нее в это время была своя внучка от дочки.. ей была интересна она, а не мой ребенок. И вот это эмоционально и поставило четкую границу... и никакая бабушка мне была уже не нужна, и тем более какая-то помощь от нее.
pani Olga

Да это безумно дорого и не в пожилом возрасте.
Но не в пожилом возрасте можно это делать самим. Например мы никого не нанимаем в сад, справляемся сами. 100 лет назад сад оформил ландшафтный дизайнер, и мы только поддерживаем. А вот моя бабушка-соседка не может сама стричь газон и даже поливать ей тяжело. Что б у дома не была трава по пояс и кусок леса, она нанимает.

В провинции тупо нет работы и с ВО тоже напряг, поэтому люди уезжают. Даже если не очень далеко, например мой дедя уехал не в Питер, как моя мама, а в Рязань, но все равно на машине это чуть более 4 часов. А без машины и все 6 можно ехать. Но все равно травку стричь не очень поездишь.

И не вижу я ни одной реально счастливой семьи, где бы мужик зарабатывал меньше женщины
Да ладно! Как ты определяешь степень счастливости? Я даже на нашем форуме знаю таких и выглядят они очень счастливыми. А уж что там внутри- это знают только сами.

неужели он пишет что то дельное?
А я вообще сомневаюсь, что это он. :D :D :D
Лека Котик
И одежду им покупать совсем не так интересно

:ugu: с девочками заморочек намного больше.
И это не в подростковом возрасте, а с совсем соплячества.
А одежду покупать я не люблю...
wiktorija33
О,внуки это отдельная песня.У мужа дочь от первого брака уже родила внука и внучку,там сплошное ми-ми-ми,когда муж ездит к ним или разговаривает по телефону.А для меня появилась возможность забегать в магазине в девчачий отдел,и там отрываться по полной,все эти платюшки с рюшечками,розовые комбезики,бантики,заколочки,готова всё оптом закупить и в посылке отправить :D
паниЯдвига
Ответ на сообщение лосанна от 10 фев 2020, 11:09
ЦИТАТА ( лосанна )
У моей мамы 8 внучек, 3 внука и 2 правнучки.
И у моей мамы 4 дочки.
ух ты ))
Как ваш папа с армией девчонок справлялся ?))
У меня тоже Филипп в наборчике )).
pani Olga
Мамала, а зачем между деревьями убирать сорняки
Ну растут себе в травке и хорошо
Потому что иначе у некоторых будет лес, а у других бурьян по колено. ;) А если я не убираю яброки и они падают, то разводятся осы и муравьи. А если не стригу ветки, то это растет строго вверх и образуются непролазные дебри. :D :D :D

По моим наблюдениям, у тех, кто сильно мечтал о дочке, родились именно сыновья
У меня! :D Даже в подписи именно про внучку. На свою девочку надежды уже нет, может хоть сыновья порадуют.

И про одежду плюсуюсь. Каждый раз хожу покупать одежду для младшего и каждый раз отмечаю- блин, ну сколько же всего красивого на девочек! А мальчику что - джинсы, толстовки и футболки. Единственный плюс, что дешевле и никаких стонов, что носить нечего. Раз в пятилетку просит что то купить.
Кисин Хвост
А я вообще сомневаюсь, что это он.

Я думала, что это пацан, сейчас всё больше склоняюсь, что это бот. Как застрянет на одной теме...
Иванова Лена
у меня 3 сына, дочек нет и я вообще не понимаю девочек Да, со временем мне становится легче и интереснее с ними общаться, но с мальчиками все равно круче
Мне проще с мальчиками и с мужчинами

:???: У меня как-то все дети просто разные. Нет такого, что проще с девочками или проще с мальчиками. С каждым индивидуальные заморочки. А проще-сложнее скорее зависит от того совпали или нет темпераменты.
ГалинаТ
Я даже на нашем форуме знаю таких и выглядят они очень счастливыми.
ровно в той степени, как и счастливы мамы-одиночки ;)
паниЯдвига
Ответ на сообщение ГалинаТ от 10 фев 2020, 11:59
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
это был не просто сын.. это был ПЕРВЕНЕЦ. Причем первенец, долгожданный. после лечения бесплодия. И в день моей выписки из роддома - умер мой папа. А свекровь.. у нее в это время была своя внучка от дочки.. ей была интересна она, а не мой ребенок. И вот это эмоционально и поставило четкую границу... и никакая бабушка мне была уже не нужна, и тем более какая-то помощь от нее.
ну да, очень грустно и печально, что так получилось.
ГалинаТ
мне с мальчишками было реально легче.. девочка многими своими "женскими заморочками" раздражает... :D не мой она тип, "фифа".. сложно мне с ней :D :D :D

ну да, очень грустно и печально, что так получилось.
тогда мне было обидно.. сейчас думаю, что наверное к лучшему, что именно так :4u:
Кисин Хвост
Мамы- одиночки разными бывают. Иногда это сознательный выбор, иногда самоощущение человека не зависит от состава семьи или просто есть неисправимые оптимисты.)
Чтобы далеко за примером не ходить - моя бабушка, муж у нее умер молодым, она осталась с дочерью, и никто ей больше не был нужен, красота, мол, сама себе хозяйка. Всех ухажёров на расстоянии держала.)

не мой она тип, "фифа".. сложно мне с ней

У меня одна "фифа" и одна, как я. Со второй сложнее. :D Харрактер. :hang:
Иванова Лена
девчонки - барахольщицы. Тоже прикольно. Когда начинается вот это перетряхивание гардеробов - что надеть... Аааа, нечего надеть

У меня старшая мисс рациональность.
-Ира, давай купим тебе футболок.
-у меня уже есть достаточное количество.

А Оля шмотница, да. Меня это раздражало какое-то время. Теперь привыкла. У Иры 2 полки с одеждой полупустые. У Оли 5 набиты под завязку, ещё отдель платья в шкафу в другой комнате и отдельно несколько рюкзаков с тем, что не поместилось на полки :D
Едем на каникулы: Ира собрала флейту, книги, смену белья и запасной свитер.
Оля собрала платья, юбки, две пары туфель - у меня в рюкзак не поместилось, надо ещё вот эти две сумки взять.
паниЯдвига
Моя дочь "девочка-девочка". Например, надо ей по телефону долго говорить.
А я не могу, как мне надоедает длительное обсуждение.
Она по подружкам любит.
А я ужас, как не люблю...ну и т.п..

Arabica
(к вопросу о поздних детях - меня в 41 родили)
умереть до 60 - это трагедия, и случается всё-таки не часто :worthy: Мою маму бабушка в 42 родила и умерла в 89, мне уже 24 было, а маме 47. Но мы бабушке были не сильно интересны: у нас было всё с её точки зрения (отец-мать и даже она тут), а вся любовь была на дочку старшей дочери направлена (по-человечески понятно: болезненная, рано умерла, хоть уже и после смерти бабушки, без отца росла), всё понятно, но мне всегда было обидно. :???:
pani Olga
ровно в той степени, как и счастливы мамы-одиночки
Почему????

Что общего? У одиночки и наименование то от слова один. Тут - не один, тут люди просто распределили семейные обязанности, так, как им больше подходит. Ну любит жена работать и карьеру делать, а муж суп варить. Чем это мешает взаимной любви и счастью?
Иванова Лена
девочками заморочек намного больше.
И это не в подростковом возрасте, а с совсем соплячества

И какие с ними специфические заморочки :scratch: Которых нет у мальчиков?
Косички заплетать разве что :scratch:

А платюшки-рюшечеи мне прям в кайф покупать после двух сыновей.
Прямо жалко, что скоро вырастает младшая и уже столько рюшечек не будет носить.
Маргорина
Кларина, пряжу и нитки с тканями я вообще ни разу в жизни не покупала :D :???:
А вот косметику, а особенно парфюм, могу выбирать оооочень долго :)

Кисин Хвост, что зачем сделала? :???: :O:
Она о родах узнала только по факту :scratch:
Иванова Лена
не мой она тип, "фифа".. сложно мне с ней

Привыкнешь. :)
У моей к этому прилагается врождённый социальный интеллект, яркость, артистизм, бьющая через край жизнерадостность, эмоциональная открытость...как раз те положительные качества, которых нет у меня, и видеть это просто классно, как и обсуждать с ней какие-то вопросы, ее точка зрения часто оригинальна и неожиданна для меня.
Маргорина
ГалинаТ, ужасно сочувствую из-за того, что папа так ушёл :cry:
А моя свекровь не могла найти времени больше месяца, чтобы внучку увидеть впервые. И на выписку не пришла... И да, обижаюсь до сих пор...
ГалинаТ
врождённый социальный интеллект, яркость, артистизм, бьющая через край жизнерадостность, эмоциональная открытость.
у моей тоже это есть :D
ГалинаТ
умереть до 60 - это трагедия, и случается всё-таки не часто

средняя смертность в РФ: общая\мужская\женская соответственно 66.05 \ 59.1 \ 73 :4u:
Есть правда и более оптимистические цифры: 70,5\64,7\76,3

но... есть несколько видов лжи, один из них - статистика :4u:
В этом вопросе я не оптимист, уже не мало своих ровесников похоронила.. а нам только 40+
Маргорина
pani Olga, а я все жду как раз когда мой дачный участок сам по себе в лес превратится в полной мере.... Как же хорошо тогда будет!!! А сейчас ни то, ни сё...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.